Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ставим генератор от инжекторной Нивы на ШАХУ (СТАТЬЯ)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
astarot
STALKER,

Цитата
astarot, зачот!!! какие ощущения


Ощущения, как будто всю ночь еба...ся!!!
Всё болит, но оргазм 100%-ный
Vallentin
Цитата(STALKER @ 3.4.2008, 3:54) *
Vallentin, срочно давай фотки натяжителя, генератора, и как все это дело работает help.gif help.gif help.gif


Млять пытался сфоткать с телефона но из-за освещения ничего не видно но мне завтра должны принести фотик так я постораюсь сразу скинуть!

Народ впринципе ничего сложного нет. Думаю достать шкив и натяжитель от гены ГАЗа 53 ничего сложного я не вижу ( их полно и можно взять даже не в магазе , а на халяву ). Далее у гены 2110 снимаем шкив прикол в том что там нет стопора- но это не проблема.
2. Ставим на место шкива 2110 шкив от ГАЗа (но только не пытайтес засунуть его в месте с кругом обдува, у него есть свой внутри!) становиться даже без фиксатора на смерть!
3.Снимаем свой ген и выкидываем grin.gif ))
4.Снимаем старый натяжитель и фтопку
5.Ставим кронштейн крепления от 21214
6.Берем натяжитель от ГАЗа и примерно см8-10 от разреза отрезаем, далее прикидываем сколько нам его надо для натяга и гнем его так же как и выгнут натяжитель от 21214 см.рис STALKERA (он прямой так что его надо гнуть под не большим углом ) Впринцепи при устанрвке это видно. Я сделал это простыми тисками и молотком за 10 мин
7.Ставим натяжитель на место.
8.Ставим гену ,натягиваем (лучше новым ремнем) , изалируем не нужные провода и так же меняем реле см. рис STALKERA ( я кстати свое реле-регулятора не снимал что бы не ипацца спроводами )
9. Работает good.gif фары у меня даже на холостых не притухают короче все good.gif !!!!
STALKER
Vallentin, ген не выкидывай отправь мне dirol.gif

Vallentin, поздравляю ты первый кто поставил 2110 генератор.
Vallentin
Цитата(STALKER @ 3.4.2008, 17:54) *
Vallentin, ген не выкидывай отправь мне dirol.gif

Vallentin, поздравляю ты первый кто поставил 2110 генератор.


Что бы я сделал без тебя hi.gif
STALKER
Vallentin, фотки будут???
Зверь
вообщем парни проблемау меня такая, поставил я гену от инжекторной семерки на ваз 21053, и она не хочет выключаться? то есть постоянно работает? что делать? dntknw.gif
STALKER
Зверь, кто она? инжекторная семерка, ваз 21053 или гена???
Зверь
Цитата(STALKER @ 5.4.2008, 15:12) *
Зверь, кто она? инжекторная семерка, ваз 21053 или гена???

короче проблема такая, поле установки гены от инжекторной семерки 80 А на ваз 21053, двигатель постоянно работает, то есть не реагирует на ключ! что это такое? как лечить? sorry.gif
KOCMOC
Зверь, неправильно подключил реле. Внимательно посмотри схему, и подключи его согласно схеме элекрооборудования.
Зверь
Цитата(KOCMOC @ 5.4.2008, 15:34) *
Зверь, неправильно подключил реле. Внимательно посмотри схему, и подключи его согласно схеме элекрооборудования.

KOCMOC одно небольшое НО я не нашел вообще это реле! dntknw.gif где оно вбооще на пятерках располагаеться? sorry.gif
KOCMOC
Зверь, а, точняк, там-же по-другому. Тогда найди релюху и поменяй ее. Для начала. Хотя, хз, что там за схема- я у себя еще не разбирался.
STALKER
на сколько я знаю под капотом стоит блок с предохранителями и релюхами
KOCMOC
STALKER, да, только я не помню, где там реле напряжения и заряда.
Зверь
парни я вообще запутался что на что менять то? dntknw.gif
STALKER
Цитата(KOCMOC @ 5.4.2008, 23:54) *
STALKER, да, только я не помню, где там реле напряжения и заряда.

тык у них индексы, у реле заряда последние 2 цифры я помню РС ...27
KOCMOC
STALKER, рс 527 заместо рс 702
STALKER
Цитата(KOCMOC @ 6.4.2008, 0:16) *
STALKER, рс 527 заместо рс 702

гыы а если он ни чего не менял кроме гены и на гене как я понимаю 3 клеммы как на Г221 то все по идее должно работать
Зверь
Цитата(STALKER @ 5.4.2008, 16:32) *
гыы а если он ни чего не менял кроме гены и на гене как я понимаю 3 клеммы как на Г221 то все по идее должно работать

кроме гены я не чего не меня все верно! гена у меня стоял Г 222, но на нем было три провода два шли вместе под гайку, и один на прерыватель, клемма!
STALKER
Цитата(Зверь @ 6.4.2008, 0:40) *
Цитата(STALKER @ 5.4.2008, 16:32) *

гыы а если он ни чего не менял кроме гены и на гене как я понимаю 3 клеммы как на Г221 то все по идее должно работать

кроме гены я не чего не меня все верно! гена у меня стоял Г 222, но на нем было три провода два шли вместе под гайку, и один на прерыватель, клемма!

не те что на болт садяться считаем за один, тогда у тебя на гене 2 провода, значит тебе надо найти релюху РС702 и заменить ее на РС527, и найти реле регулятор и отключить его
Зверь
Цитата(STALKER @ 5.4.2008, 16:45) *
не те что на болт садяться считаем за один, тогда у тебя на гене 2 провода, значит тебе надо найти релюху РС702 и заменить ее на РС527, и найти реле регулятор и отключить его

полный ахтунг! короче нет такого реле рс702 вообще, а реле регулятора напряжение было встроенно в генератр г222! что неужели не кто не ставил гену на 04-07? sad.gif dntknw.gif подскажите плиз! машина нужна кровь из носа!
STALKER
Цитата(Зверь @ 6.4.2008, 12:57) *
Цитата(STALKER @ 5.4.2008, 16:45) *

не те что на болт садяться считаем за один, тогда у тебя на гене 2 провода, значит тебе надо найти релюху РС702 и заменить ее на РС527, и найти реле регулятор и отключить его

полный ахтунг! короче нет такого реле рс702 вообще, а реле регулятора напряжение было встроенно в генератр г222! что неужели не кто не ставил гену на 04-07? sad.gif dntknw.gif подскажите плиз! машина нужна кровь из носа!

найди камасутру, и выясни где находиться реле зарядки
Зверь
Цитата(STALKER @ 6.4.2008, 5:01) *
найди камасутру, и выясни где находиться реле зарядки

да я камасутру началлистать еще со вчерашнего дня она мне даже ночью снилась, короче реле на пятерка втсроенно в гену, его каталожный номер(реле) 2105-3701500 cray.gif dntknw.gif теперь даже е знаю что делать! sad.gif sorry.gif
STALKER
Цитата(Зверь @ 6.4.2008, 16:33) *
Цитата(STALKER @ 6.4.2008, 5:01) *

найди камасутру, и выясни где находиться реле зарядки

да я камасутру началлистать еще со вчерашнего дня она мне даже ночью снилась, короче реле на пятерка втсроенно в гену, его каталожный номер(реле) 2105-3701500 cray.gif dntknw.gif теперь даже е знаю что делать! sad.gif sorry.gif

хз, вот если бы я полазил под твоим капотом мож чё и сказал дельное
Xer666
STALKER, Привет. Вот прочитал твою статью про установку генератора от нивы на шаху,и теперь задумался себе такой же поставить,но у меня 2104,не знаешь могут ли возникнуть проблемы по подключению?Или там тоже самое??????
STALKER
Цитата(Xer666 @ 16.4.2008, 12:33) *
STALKER, Привет. Вот прочитал твою статью про установку генератора от нивы на шаху,и теперь задумался себе такой же поставить,но у меня 2104,не знаешь могут ли возникнуть проблемы по подключению?Или там тоже самое??????

товарищ тут на 2105 был у него проблемы возникли с поиском реле зарядки и реле регулятора
Xer666
STALKER, Так,как я понял он ставил гену от инжекторной семи на пятерку,а я думаю поставить себе от нивы гену. 9412 по идеи не должно возникнуть проблем))))))Как думаешь?
STALKER
Xer666, ну релюшки тебе надо будет все равно менять
Xer666
STALKER, Думаешь?Я просто откопал статейку,там чувак ставит гену на 4 и там ни чего про релюшки не написано))))))Короче рискну.

П.с. не знаешь где можно посмотреть какие вообще релюшки на машине стоят???Может справочник какой????
STALKER
Xer666, камасутра (она же инструкция по эксплуатации), там все сказано.
Фёдор Шпингалетов
Доброго времени суток. Ребята, Помогите опознать зверя. 14В 105А 7702.3701 КЭТЭ Россия. Имеет 3 выхода B+(болт) а D+ W фишки.
STALKER
Фёдор Шпингалетов, без фотки не разобрацо nea.gif
Sebastian
STALKER, зачем тебе фотка, если каталожный номер есть? )

Фёдор Шпингалетов, это от Волги гена. Вот он:
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=28273
Фёдор Шпингалетов
Sebastian, спасибо. А так похож на 10точный. Поменять не могу. Завтра пойду в магазин, сравню их крепёжные размеры. С конструкцией всё вроде понятно тот же + - и шунт
STALKER
Sebastian, а мне не почему смотреть каталожный номер, да и фотку куда приятнее посмотреть.
Фёдор Шпингалетов, на первый взгляд он эдентичен 10му за исключением выводов, на 10м их 2, а здесь 3
Sebastian
Цитата(STALKER @ 19.4.2008, 5:36) *
Sebastian, а мне не почему смотреть каталожный номер, да и фотку куда приятнее посмотреть.

Яндекс и гугель придумали не просто так =)
Фёдор Шпингалетов
Да Sebastian похожи, с виду. Вчера читал параметры различается длина и диаметр корпусов. Сегодня купил кронштейн крепления от 21214 и 10точный болт с сайлентблоком. Встал как родной, только стальную втулку из кронштейна достать надо. До шкива ещё не дошло, а схема подключения думаю будет как в 2105
Фёдор Шпингалетов
Да, вот ещё что. Знаю что в классике передаточное отношение шкивов 2.07 А на ЗМЗшных и 10тошных моторах кажется больше. Много теряем в эфекте если это так
Фёдор Шпингалетов
Юзал сегодня в Авто 49 разборный шкив генератора и меня осинило: а что если между тарелочками (там отдельно крыльчатка, а шкив из двух тарелок состоит) вставить шайбу? Ремень сядет глубже шкив в диаметре становится меньше, значит гена вращается быстрей
STALKER
Цитата(Фёдор Шпингалетов @ 20.4.2008, 20:59) *
Юзал сегодня в Авто 49 разборный шкив генератора и меня осинило: а что если между тарелочками (там отдельно крыльчатка, а шкив из двух тарелок состоит) вставить шайбу? Ремень сядет глубже шкив в диаметре становится меньше, значит гена вращается быстрей

теоретически да, а на практике ты этот прирост не почувствуешь
Фёдор Шпингалетов
Дохлый номер с Волговским геной: шкив стоит не соосно, натяжную планку не поставить, как подключить не знаю
Фёдор Шпингалетов
Может надо кому: B+ на аккуму, D+ контрнльная лампа (напрямую) W тахометр (в нашем случае не задействуются)
путник
Всем добрый день!
Я хочу только уточнить, схему подключения гены 21214. Просто один знакомый электрик сказал, что два провода от реле зарядки надо перемкнуть, а в вашем случае просто изолировать и на серый провод поставить диод и соеденить его с желтым. Просто у меня сомнения, где правильно.
STALKER
Цитата(путник @ 16.6.2008, 18:03) *
Всем добрый день!
Я хочу только уточнить, схему подключения гены 21214. Просто один знакомый электрик сказал, что два провода от реле зарядки надо перемкнуть, а в вашем случае просто изолировать и на серый провод поставить диод и соеденить его с желтым. Просто у меня сомнения, где правильно.

наш вариант правильный не сомневайся, я его лично сам делал и все до сих пор работает и заряжает, насчет твоего варианта хз, попробуй!
путник
Подскажите а от 08-099 планка натяжения подойдет или только 21214-3701635
astarot
Цитата(путник @ 16.6.2008, 16:03) *
Всем добрый день!
Я хочу только уточнить, схему подключения гены 21214. Просто один знакомый электрик сказал, что два провода от реле зарядки надо перемкнуть, а в вашем случае просто изолировать и на серый провод поставить диод и соеденить его с желтым. Просто у меня сомнения, где правильно.


делай как описанно, всё работает на 100%, я сам себе устанавливал и все в порядке!
путник
Цитата(astarot @ 20.6.2008, 7:49) *
Цитата(путник @ 16.6.2008, 16:03) *

Всем добрый день!
Я хочу только уточнить, схему подключения гены 21214. Просто один знакомый электрик сказал, что два провода от реле зарядки надо перемкнуть, а в вашем случае просто изолировать и на серый провод поставить диод и соеденить его с желтым. Просто у меня сомнения, где правильно.


делай как описанно, всё работает на 100%, я сам себе устанавливал и все в порядке!



Ну ладно, сделаем, чё кричать то.
STALKER
Цитата(путник @ 20.6.2008, 14:23) *
Подскажите а от 08-099 планка натяжения подойдет или только 21214-3701635

не подойдет, используй указанные детали.
путник
Цитата(STALKER @ 24.6.2008, 12:42) *
Цитата(путник @ 20.6.2008, 14:23) *

Подскажите а от 08-099 планка натяжения подойдет или только 21214-3701635

не подойдет, используй указанные детали.



STALKER можете ли вы выложить полную, скаректированную, электросхему подключения генератора 21214
STALKER
Цитата(путник @ 25.6.2008, 9:30) *
Цитата(STALKER @ 24.6.2008, 12:42) *

Цитата(путник @ 20.6.2008, 14:23) *

Подскажите а от 08-099 планка натяжения подойдет или только 21214-3701635

не подойдет, используй указанные детали.



STALKER можете ли вы выложить полную, скаректированную, электросхему подключения генератора 21214

издеваешься что ли, нет конечно, там и без схемы все ясно что и куда, я ученый самоучка
Anubis
Цитата(путник @ 25.6.2008, 7:30) *
STALKER можете ли вы выложить полную, скаорректированную, электросхему подключения генератора 21214


Я не STALKER, но попробую помочь ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU