Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 24.12.2011, 11:25) *
ехать не захотел, побоялся

ну даеш)))чего побоялся то?у людей вобще не давит,а у тебя полтора очка good.gif
промывку не забыл?
фильтр как и положено-МАНН белый?
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 24.12.2011, 18:09) *
Цитата(hottabi489 @ 24.12.2011, 11:25) *
ехать не захотел, побоялся

ну даеш)))чего побоялся то?у людей вобще не давит,а у тебя полтора очка good.gif
промывку не забыл?
фильтр как и положено-МАНН белый?

та ну нафиг) я берегу свою машину.
промывку не покупал, у соседа трансформаторное масло было. им промыли.
блин, еле сняли фильтр масляный, закрутили его не дай бог..советское устройство для съемки ток гнулось и все. пришлось в него отвертку загнать, и открутить с трудом - отвертку согнул:)
промыл минуты 4 трансформаторным маслом, на старом фильтре, поменяли фильтр, залили новое масло, заводить - вообще не тянет, дергает и ппц...предположил - свечи, так и оказалось, поставил родные что были с машиной, завелась с полпинка. те которые стояли, бошевские, прокалили на печке - теперь работают нормально.
счас на 2500 давит 4 очка) вообще сказка) подрегулировал карб, а то хх был 1700 дет, много( счас около 1000. вот так.
а фильтр, как и стоял черный, не манн, вроде в австрии сделан MAHLE
Господин поручик

не хочу вас огорчать, но и молчать сил больше нет )) Пекар
Ролакс
ну вот зачем ты так?
Господин поручик
Цитата
я берегу свою машину....
промывку не покупал, у соседа трансформаторное масло было. им промыли.


Похоже-ты не машину, а кошелек бережешь. Ну что за манера такая-лить халявную бодягу куда ни попадя? Один кекс транчформаторное масло в систему отопления залил-потекли нафиг все резьбовые соединения и всякие прокладки. Ты в мотор плеснул этой дряни. Оно ж соверщенно не предназначено для работы в условиях трения...создания масляной пленки на поверхностях трущихся деталей.... Эх...
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 24.12.2011, 22:59) *
Оно ж соверщенно не предназначено для работы в условиях трения...создания масляной пленки на поверхностях трущихся деталей.... Эх...

скорей всего,за 4 минуты не сильно повредило шейки колена и зеркало цилиндров..
хотя,безусловно,этого лучше было бы избежать censored.gif
а фильтр я тебе еще в прошлый раз сказал-Манн белый..вот энтот Кнехт прошлым летом мне чуть двиг не запорол..думаю и у тебя он принял активное участие..ну да пока он новый-не страшно.
hottabi489
не думаю, что что-то могло случиться за 3 минуты с двигателем, и я Очень сомневаюсь что промывка имеет свойство создавания пленки на деталях, и главная цель отмыть там все, а если б пленка была, то не отмывалось бы так, и было б не чище..
вот езжу два дня, как часы работает двигатель, масло прозрачное, уровень не сразу видно на щупе даже.
а по поводу фильтра, манн - mahle звучит похоже, а то что белый забыл. да и думаю все оно одинаковое, так что не велика разница.
вчера ехал домой, заметил что на ходу было 14 В в сети бортовой, на 2700 об. это нормально?
Ролакс
14в пойдет
Манн
Махле
вот последние как раз левак у нас идут
IGORYAN
Сейчас последнее время с фильтрами какая то ерунда,много очень левака пошло.Раньше всегда брал SCT ,но один раз после 2т.км. лампа давления масла тухла очень долго,т.е. мотор работал секунд 10 без давляка совсем.Поменял фильтр и все вернулось в норм русло(ну это еще когда был карб.двиг.) на новый уже не беру такой фильт,беру QML-пока вроде тьфу,тьфу все норм!Друг взял дорогой Бош так у него такая же хрень началась.
hottabi489
я думаю тут как повезет. ну уже взял, что ж отъездит сколько сможет.
а как часто менять нужно фильтр и масло?
IGORYAN
Цитата(hottabi489 @ 26.12.2011, 12:06) *
я думаю тут как повезет. ну уже взял, что ж отъездит сколько сможет.
а как часто менять нужно фильтр и масло?

Что то часто уже не везет))
Масло меняют с фильтром вместе в одно время,это обычно так,но если что то с фильтром не так то фильтр можно раньше.В отдельном конкретном случаю короче))
По интервалу,обычно не больше 10000 как бы положена замена масла,тоже кто когда....Что касается меня меняю раз в 8 иногда в 7,сейчас вообще забыл сколько было на одометре когда заливал свежее)))
hottabi489
ну я прошел где-то 6-7 тысяч с замены. а тут думаю норм фильтр, просто пришлось все вместе же менять, бенз попал в масло. а так бы фильтр еще ходил думаю.
Ролакс
Да не,куда б он ходил,двиг загубил бы да и все.
hottabi489
не, ну если б с маслом норм все было, чего бы он загубил двиг?
Ролакс
так как они левые..постепенно,потихоньку grin.gif
тыщи через 3 смени его.
hottabi489
ну посмотрим как будет вести он себя, если давление будет падать сильно, поменяю. ну а так пока 4 очка давит пусть живет:)
Sancho_SP
Трансформаторное - еще ладно. Один поцл знакомый умудрялся брать на халяву где-то ОТРАБОТКУ ОТ ИНОМАРКИ. Вот уж где полет фантазии!
Ролакс
Цитата(Sancho_SP @ 26.12.2011, 12:01) *
на халяву где-то ОТРАБОТКУ ОТ ИНОМАРКИ.

Ну да,там же крутое масло..
hottabi489
так, всем снова привет) много чего произошло за последнее время..но об этом после как нибудь.
сейчас волнует одно. раньше я ездил, руль немного во время движения тянуло влево. вчера поставил на переднее правое колесо запаску и теперь руль сильно тянет вправо. что это может быть? в колесах проблема? в развале? подскажите советом.
Роман Петрович
В колёсах конечно , зад на перед перекинь . Колёсы должны быть отбалансированы , по необходимости прокатаны , давление в шинах чтоб одинаковое было , а потом только грешить на развал.
hottabi489
Цитата(Роман Петрович @ 12.1.2012, 19:58) *
В колёсах конечно , зад на перед перекинь . Колёсы должны быть отбалансированы , по необходимости прокатаны , давление в шинах чтоб одинаковое было , а потом только грешить на развал.

знач надо поехать на балансировку. отбалансировать все колеса.
Роман Петрович
Вобще это через каждые 5 тыш рекомендуют делать , но для себя конечно поедь и проверь все колёсы ., а уж потом если чо и развал-сход.
hottabi489
Цитата(Роман Петрович @ 12.1.2012, 20:06) *
Вобще это через каждые 5 тыш рекомендуют делать , но для себя конечно поедь и проверь все колёсы ., а уж потом если чо и развал-сход.

теперь буду знать) сам уже 10 тык. проехал на этой машине и на этих колесах.
hottabi489
отбалансировал передние колеса, как было так и осталось..ппц..
все-таки резина у меня уже не айс..надо нормальную резину покупать
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 13.1.2012, 0:45) *
все-таки резина у меня уже не айс..

шож ты хочеш,с 89 года резина..люди стоко не живут..
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 13.1.2012, 11:57) *
Цитата(hottabi489 @ 13.1.2012, 0:45) *
все-таки резина у меня уже не айс..

шож ты хочеш,с 89 года резина..люди стоко не живут..

а что тогда посоветуешь?
брать новую? если да, то какую? зимнюю и летнюю или всесезонку?
Ролакс
если круглый год ездить будеш-лучше лето и зиму отдельно..от случая к случаю(зимой)-можно ограничиться
всесезонкой..
заедь в бакс в магаз..Денис посоветует что лучше взять..перебортировка б/платно.
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 13.1.2012, 15:43) *
если круглый год ездить будеш-лучше лето и зиму отдельно..от случая к случаю(зимой)-можно ограничиться
всесезонкой..
заедь в бакс в магаз..Денис посоветует что лучше взять..перебортировка б/платно.

спасиб за совет, но пока нет денег на резину, подсоберу немного тогда может и придумаю что-то.. а где посоветуешь развал делать? хорошо чтоб? а то я как сделал на кима возле магазина белое здание, накрутили мне там, сказал спец что не так чет прикрутили..
Ролакс
вот нащет развала не скажу,сам не в курсе где хорошо делают..за жигули тупо щас браться не хотят,работы много видители..
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 13.1.2012, 15:56) *
вот нащет развала не скажу,сам не в курсе где хорошо делают..за жигули тупо щас браться не хотят,работы много видители..

понятно.
у меня созрел вопрос, если я сейчас возьму два зимних колеса назад, а через месяц на перед еще два возьму. просто сразу 4 не потяну взять. как кто об этом думает?
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 14.1.2012, 11:03) *
просто сразу 4 не потяну взять. как кто об этом думает?

да бери..токо желательно чтоб все 4 одинаковые были.
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 14.1.2012, 12:07) *
Цитата(hottabi489 @ 14.1.2012, 11:03) *
просто сразу 4 не потяну взять. как кто об этом думает?

да бери..токо желательно чтоб все 4 одинаковые были.

ну это понятно,
я же правильно считаю что лучше назад сначала поставить, на ведущие колеса а потом уже и на перед?
Ролакс
50/50..там хорошо рулит,там хорошо со снега вытаскует grin.gif
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 14.1.2012, 12:28) *
50/50..там хорошо рулит,там хорошо со снега вытаскует grin.gif

а во сколько обойдутся более менее нормальная резина с новыми дисками на два колеса? сколько резина и сколько диск стоит?
Ролакс
Зима более 500-600,лето 400 дето плюс-минус..а диски точно не знаю,гривен по 100-150 наверно..на зиму можно взять и б/у в норм.сост..скорости то не те..
Роман Кировоград
500-600 многовато, за 450 можно шиповку не плохую взять, новый диск-150 гривен.
hottabi489
Цитата(Роман Кировоград @ 14.1.2012, 14:25) *
500-600 многовато, за 450 можно шиповку не плохую взять, новый диск-150 гривен.
если и буду брать, то только липучку. не шиповку.

UPD.
спасибо всем за советы, но отменяется зимняя резина.
или всесезонка или ничего. и летняя и зимняя дорого очень.
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 14.1.2012, 13:55) *
...блин такое впечатление что мне 15 лет..

только хотел написать grin.gif
да ниче,когда женишься,жена будет командовать))
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 14.1.2012, 15:07) *
Цитата(hottabi489 @ 14.1.2012, 13:55) *
...блин такое впечатление что мне 15 лет..

только хотел написать grin.gif
да ниче,когда женишься,жена будет командовать))

та щас) я буду командовать, у меня жена хорошая, не командует, точнее еще девушка) в будущем жена)
сейчас планирую поехать в город, проехать по магазинам, посмотреть, поговорить с продавцами как будут советовать и что говорить.
все-таки новая всесезонка лучше чем советская всесезонная резина.
Ролакс
конечно лучше..как раз по пути заедь на Южную,а потом и в бакс.
Роман Кировоград
Липучка-это миф, развод для лохов.
1300SL
Цитата
та щас) я буду командовать, у меня жена хорошая, не командует, точнее еще девушка) в будущем жена)
эт она такая, пока она не в "правах".
все они после штампа в паспорте меняются grin.gif
hottabi489
заехал я в магаз возле бакса, парень посоветовал хенкок w442 за 450 грн, зиммняя резина но твердая, не мягкая как обычная зимняя.
Ролакс
а тыж сказал-не будеш лето/зиму dntknw.gif
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 14.1.2012, 16:50) *
а тыж сказал-не будеш лето/зиму dntknw.gif

ну он сказал что на ней можно и летом ездить, она не сгорит как обычная зимняя резина, но и лучше чем обычная всесезонка.
он посоветовал ее для всесезонного пользования. вот думаю что решать. брать или нет или что-то думать еще. как будет вести себя эта резина.
Ролакс
Бери тогда,цена отличная..Китай?
а на южной чего?
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 14.1.2012, 16:53) *
Бери тогда,цена отличная..Китай?
а на южной чего?

та вот тоже думаю что надо брать.
говорит корея, не китай. и фирма говорит отличная. на южной не был, из головы вылетело совсем, уехал твое сообщение не прочитав.

хм, а как мне поставят безкамерки на мои диски, если у меня там камеры стоят, на безкамерку ж другие нужны соски поидее
Ролакс
есть и совецкие бескамерки,это по самому диску видно,у меня половина таких,половина таких.
если все камерки,то лучше пару дисков взять б/камерных..да и по сезону удобно-5 мин поменять дома.
NeonKIR
всесезонная до - 5 вроде работает, это для Сочи самое то, а где морозы однозначно надо зимнию брать big_boss.gif
hottabi489
NeonKIR, мне предложили ЗИМНЮЮ резину, но она твердая по составу. поэтому как мне сказали не будет изнашиваться сильно летом. ВОТ ОНА
Ролакс, у меня все диски безкамерные, но только в одном безкамерка стоит, в остальных дисках стоят камеры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU