Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
леха18
Я свою тоже с БЛкой покупал , через месяц эксплуатации ( активной) - кусками расползаться начала - видать от старости...
sundevil
не знаю.. у деда напостой Блки стояли -вечные! сейчас стоит блка только на передке справа (отходила много, похер) а слева USSR, но рисунки кажись одинаковые.. иначе бы не стояли))
Muzhik
Очередные новости по поводу тех осмотра )
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/6027687/
Ролакс
да,у меня везде БЛ-ка))пока порядок
hottabi489
сеня ехал с института домой на скутере, мимо авторынка, заехал купил себе вонючку:) а то старая уже вся использовалась...
и усе..новостей никаких..езжу мало..безин все растет и растет..к концу года вообще прогнозы до 14 гривен за литр..это жесть будет...

потихоньку делается фундамент на гараж) начало заложено:)
леха18
У вас хоть на скутере можно ездить - у нас задавять !!!!
hottabi489
ну у нас на этот счет транспорта немного значит, тош я без проблем летаю везде:))
кстати, он зарегестрирован но прав на него нету:))раз тормознул мент, или не увидел или просто никак не отреагировал что у меня только категория В)
кстати вот он:
Господин поручик
А кобзев ваще-на велике ездит . Экономит, блин))
леха18
Цитата(hottabi489 @ 8.6.2011, 21:09) *
ну у нас на этот счет транспорта немного значит, тош я без проблем летаю везде:))
кстати, он зарегестрирован но прав на него нету:))раз тормознул мент, или не увидел или просто никак не отреагировал что у меня только категория В)
кстати вот он:

С виду классный аппарат , особо классно когда деваха сидящяя с зади - обнимает и прижимается!!!
Ролакс
в этом году взял??скоко такой щас?ну мне уже неохота на двухколесном))
хорошо хоть газ подешевел,по 5.30 щас.
hottabi489
ну и велик у меня тоже есть, и неплохой даже.
вот кстати и он:

но блин на велике как-то уже не то..крутить педали жуть как отвык..

Рол, нуу...ему уже 3 или 4 год как идет..брал где-то около 5000 грн когда доллар по 5 был..
уже пробега на нем почти 20 000 но еще не разваливается, хотя уже ремонтировал кучу раз..и поршень менял, и коленвал, и сцепление, и ремней кучу менял, и колесо убивал, и шину пробивал в хлам..но он не сдается и держится бодрячком:)))
леха18, а моя не прижимается...неудобно ей так сидеть понимаешь ли... nea.gif ппц просто..
Господин поручик
Цитата(hottabi489 @ 8.6.2011, 22:39) *
.крутить педали жуть как отвык.


То-то я смотрю-самая пониженная передача включена...чтоб легче крутить))
hottabi489
Цитата(Господин поручик @ 8.6.2011, 21:41) *
Цитата(hottabi489 @ 8.6.2011, 22:39) *
.крутить педали жуть как отвык.


То-то я смотрю-самая пониженная передача включена...чтоб легче крутить))

та то так сфоткал, я всегда езжу почти на самой большой передаче..спереди самая большая звезда, а сзади почти самая маленькая. только когда под горку хорошую еду переключаюсь на самую легкую передачу:)
и это фотка сразу после покупки почти, мне на 18-летие подарок) а мне уже 22 будет в августе:)
sundevil
а я вот думаю.. продать велик или нет) с одной стороны вложу в ходовку, с другой стороны зачем? с таким бензом.. скоро 14 грн я вообще ездить не буду и велик в самый раз пойдет =)) он конечно попроще чем у Димона.. без аммо и переднего дискового тормоза, но 21 скорость и достаточно легкий)
hottabi489
Цитата(sundevil @ 8.6.2011, 23:15) *
а я вот думаю.. продать велик или нет) с одной стороны вложу в ходовку, с другой стороны зачем? с таким бензом.. скоро 14 грн я вообще ездить не буду и велик в самый раз пойдет =)) он конечно попроще чем у Димона.. без аммо и переднего дискового тормоза, но 21 скорость и достаточно легкий)

имхо лучше велик оставь, это вещь нужная:) иногда очень выручает.
а ходовка потерпит)
hottabi489
вот блин погодка, началось...не люблю такое:( но зато везде теперь на машине:) один плюс))
вчера странность какая-то была с машиной. еду на заправку, в одном месте на дороге чет странное с машиной дергает, глохнет, не тянет, (похожее было когда у меня кончился бензин в дороге, когда ехал на встречу), ну думал блин, чуть осталось до заправки, че делать, стал, попробовал завести машинку, заглох почти сразу..стал на обочине, включил аварийку, постоял пару минут, размышлял че делать, проехало мимо 3 машины, одна из них такси. уже думал тормознуть кого-нибудь попросить бензинчика что-ли..думал думал, сел в машину, дай попробую еще раз, и странно - завелся, без дерганий, рывков, потихоньку тронулся, все нормально, доехал до заправки - заправился, все нормально, никаких жалоб все работало хорошо..что с ней было - хз..кто объяснит?
но в последнее время еще начало напрягать, машину толком не прогреваю - минута и уже еду, и пока машина не нагреется до рабочей температуры - иногда при торможении перед ямами или просто когда выжимаю сцепление - машина глохнет...чего так и как это побороть?
Muzhik
Воздушный фильтр давно менял?
hottabi489
Цитата(Muzhik @ 12.6.2011, 16:50) *
Воздушный фильтр давно менял?

нет, буквально месяц или два назад, а по пробегу вообще не более 1000 км прошло..
sundevil
она не троит? посмотри свечи на всяк случай.. и как выход из положения просто добавь чуть хх и будет тебе счастье! у меня так было 2 года назад, при выжатой сцепе глохла везде.. дядя под шаманил карб и до сих пор катаюсь.
hottabi489
Цитата(sundevil @ 12.6.2011, 17:26) *
она не троит? посмотри свечи на всяк случай.. и как выход из положения просто добавь чуть хх и будет тебе счастье! у меня так было 2 года назад, при выжатой сцепе глохла везде.. дядя под шаманил карб и до сих пор катаюсь.

что значит троит?? в чем это выражается и как это?:)
sundevil
нууу... двигатель на хх не стабильно работает.. в частности его колбасит (сильная вибрация, дергание), не постоянные обороты, как будто на трех цилиндрах работает (так часто и бывает), глохнет.. по звуку это легко определить!
при таких симптомах, поправьте если не то написал))) нужно смотреть УОЗ, свечи, ВВ, если и это не помогло, то карб..
hottabi489
ну непрогретый работает не очень...но если с подсосом и когда нагреется - работает хорошо..
че такое УОЗ и ВВ?
Muzhik
Угол опережения зажигания, Высоковольтные провода.
Я больше склоняюсь к версии, что либо карб засорен ( ты ж вроде давно его разбирать собирался но никак :) либо бензофилтр или бензонасос ( хотя последние ты писал что менял как машину взял)
Роман Кировоград
Это в сырую погоду проявилось, или в жару тоже самое было?
hottabi489
ROMAN KIROVOGRAD, да вроде все время так было..только в сырую погоду усилилось.
Muzhik, в бензонасосе я прокладку менял как купил машину, фильтр на бензин тоже сразу поставил, где-то 3000 проехал на нем.
ну а провода менять надо явно, там изоляция на свечах накручена, чтоб держались провода, надо менять но все нет денег и времени..а хочу сразу бсз поставить.. по частям не хотелось менять.
а карб - да, не чистил, не мыл. но вижу в последнее время что нужно. сдам и защищу диплом и займусь машиной вплотную.
кстати, а как УОЗ проверить? или настроить?
Роман Кировоград
Карбюратор сразу сделай, потом все настройки вместе...
Ролакс
да,делай карб для начала,потом все остальное..и прекрати ездить с пустым баком-вредная привычка.
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 12.6.2011, 21:52) *
да,делай карб для начала,потом все остальное..и прекрати ездить с пустым баком-вредная привычка.

да блин, с нашими ценами на бензин..я счас уже на 50 грн себе заливаю и езжу:(как начинает резерв моргать - еду заправляться..и так далее..
Ролакс
дык разницы нету..что щас потратиш-что тогда..
один черт платить))
hottabi489
так то выделить больше денег надо, а так по 50 грн..не так много сразу..
Роман Петрович
Это только самоуспокаение , один хрен топливо заливать , что по 50 раз пять что сразу на пару сотен.
sundevil
перед тем как шаманить карб, нужно обязательно выставить правильный УОЗ!
hottabi489
сегодня ездил в святогорск. итого туда и обратно 106 км. машина себя вела идеально. не грелась, только в пробке на въезде в славянск со стороны красного лимана нагрелся чуть более 90 градусов, мб дет 95. не более. хорошо еще моя машинка бежит довольно таки, если по правилам ехать:) 90 хорошо на хорошей трассе держит, да и думаю больше б смог выжать но не стал)
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 14.6.2011, 0:12) *
да и думаю больше б смог выжать но не стал)

слабовато что то..пока была возможность,надо было протестировать.
на отдых ездил?как вода?
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 14.6.2011, 0:18) *
Цитата(hottabi489 @ 14.6.2011, 0:12) *
да и думаю больше б смог выжать но не стал)

слабовато что то..пока была возможность,надо было протестировать.
на отдых ездил?как вода?

да я c родителями ездил, решил нервы поберечь да и нарушать не хотелось..да и плюс хз что там у меня с двигателем, я же не заглядывал в него.
кстати, заметил одну штуку интересную, приехал туда, открыл капот поглядеть че и как. увидел в фильтре на бензин, перед бензонасосом интересное явление, такое впечатление как кипит бензин, пузырится, потрогал - не горячая, воздух что-ли где-то проходит? или как? не совсем понял причину..раньше не замечал такого, т.к. не заглядывал туда.
я просто на природу ездил, на гору, на артема заезжал. посидели покушали на природе, отдохнули. вниз к воде не спускались, не знаю как вода:)
sundevil
я гдет 2 недели назад ездил в райогородок.. так со мной было 4 человека, забитый багажник.. "расстроена" машина (карб,зажигание,клапана) под горку которая в сторону Крамахи от Славянска 120 побежала) больше не стал.. с просевшими пружинами и таким весом - она была как жиле) из-за люфта в руле не мог словить и гул стоял конкретный)) ощущения жесть, больше не хочу так)) дал просратся и хватит =) просто трасса была свободная.. в пределах видимости была одна копейка, которая чтот пыталась сделать grin.gif

Цитата(hottabi489 @ 14.6.2011, 1:40) *
Цитата(Ролакс @ 14.6.2011, 0:18) *
Цитата(hottabi489 @ 14.6.2011, 0:12) *
да и думаю больше б смог выжать но не стал)

слабовато что то..пока была возможность,надо было протестировать.
на отдых ездил?как вода?

да я c родителями ездил, решил нервы поберечь да и нарушать не хотелось..да и плюс хз что там у меня с двигателем, я же не заглядывал в него.
кстати, заметил одну штуку интересную, приехал туда, открыл капот поглядеть че и как. увидел в фильтре на бензин, перед бензонасосом интересное явление, такое впечатление как кипит бензин, пузырится, потрогал - не горячая, воздух что-ли где-то проходит? или как? не совсем понял причину..раньше не замечал такого, т.к. не заглядывал туда.
я просто на природу ездил, на гору, на артема заезжал. посидели покушали на природе, отдохнули. вниз к воде не спускались, не знаю как вода:)

та по пробегу с двигателем всё должно быть ok.gif ну если с родителями, то ясно) насчет фильтра.. с таким не сталкивался.
hottabi489
Цитата(sundevil @ 14.6.2011, 0:47) *
я гдет 2 недели назад ездил в райогородок.. так со мной было 4 человека, забитый багажник.. "расстроена" машина (карб,зажигание,клапана) под горку которая в сторону Крамахи от Славянска 120 побежала) больше не стал.. с просевшими пружинами и таким весом - она была как жиле) из-за люфта в руле не мог словить и гул стоял конкретный)) ощущения жесть, больше не хочу так)) дал просратся и хватит =) просто трасса была свободная.. в пределах видимости была одна копейка, которая чтот пыталась сделать grin.gif

ну я тоже не сам ехал, трое людей в машине, значительно потяжелее чем мои 60 кг))ну и плюс у меня же 1.3, а у тебя 1.6, тоже есть разница. я в двиг и не заглядывал, пока ездит нормально и все ок)
я когда-то сам за городом, эт сразу после покупки было где-то через пару неделек, осенью в общем прошлой, на дороге на васильевку выжал из нее 115 км/ч дет. больше не захотел уже оборотов под 4000 по-моему было...решил пожалеть..
не знаю но мне почему-то просто жалко крутить движок более 4к :) дольше проживет:))
Snake101
Цитата
сегодня ездил в святогорск. итого туда и обратно 106 км. машина себя вела идеально. не грелась, только в пробке на въезде в славянск со стороны красного лимана нагрелся чуть более 90 градусов, мб дет 95. не более. хорошо еще моя машинка бежит довольно таки, если по правилам ехать:) 90 хорошо на хорошей трассе держит, да и думаю больше б смог выжать но не стал)

140 на пятой. на пропане. двиг 1300. сегодня четыре раза проверял ( два раза с одной и той же зубилкой- я её оба раза сделал на трассе- ничего по этому поводу не могу сказать т.к . не знакомая мне машина. А два раза потому что я поссать останавливался.).

Да, и , у меня машина на 140 идёт лучше чем на 90. (не мои слова- друзья заметили.- БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ, смотри мою тему)
sundevil
Цитата(hottabi489 @ 14.6.2011, 1:54) *
Цитата(sundevil @ 14.6.2011, 0:47) *
я гдет 2 недели назад ездил в райогородок.. так со мной было 4 человека, забитый багажник.. "расстроена" машина (карб,зажигание,клапана) под горку которая в сторону Крамахи от Славянска 120 побежала) больше не стал.. с просевшими пружинами и таким весом - она была как жиле) из-за люфта в руле не мог словить и гул стоял конкретный)) ощущения жесть, больше не хочу так)) дал просратся и хватит =) просто трасса была свободная.. в пределах видимости была одна копейка, которая чтот пыталась сделать grin.gif

ну я тоже не сам ехал, трое людей в машине, значительно потяжелее чем мои 60 кг))ну и плюс у меня же 1.3, а у тебя 1.6, тоже есть разница. я в двиг и не заглядывал, пока ездит нормально и все ок)
я когда-то сам за городом, эт сразу после покупки было где-то через пару неделек, осенью в общем прошлой, на дороге на васильевку выжал из нее 115 км/ч дет. больше не захотел уже оборотов под 4000 по-моему было...решил пожалеть..
не знаю но мне почему-то просто жалко крутить движок более 4к :) дольше проживет:))


1.3 тоже хороший двигатель! он более крутящий чем мой.. скок было по оборотам не знаю) тах не пашет sad.gif если с двигателем всё хокей, то бояться нечего! все наши движки любят высокие обороты.. главное не вылазить в красную зону! больше вреда приносит езда в "натяжку"...
hottabi489
вчера подрегулировал зажигание, повернул немного трамблер, теперь вообще как швейцарские часы заводится) меньше вибрирует сама машина, даже теперь вообще перестал глохнуть даже на не прогретом движке:) все стало намного лучше) радуюсь)
сеня взял у соседа запаску, колесо не покупал пока, завтра поеду в другой город около 100 км в обе стороны.
купил держатель для телефона, буду завтра по GPS ехать)
Ролакс
в Констаху или в Лиман?
за покупками?)
hottabi489
в дзержинск) к родственникам) на день медика.
Роман Кировоград
Ого, фото ждем...
hottabi489
народ:) всем привет:)
с моей машиной что-то случилось..я повернул трамблер три дня назад, после этого один день отъездил - все было так же как и раньше..как всегда в общем..
НО вчера, я поехал в дзержинск - чет случилось с машиной, она как буд-то ожила, резвее стала, движок ровнее работает, ускоряется намного быстрее и эффективнее даже нагруженная под завязку. может быть как говорят, что машина чувствует отношение к ней, я как раз позавчера расстался с любимой девушкой, и вчера уже был сам, без нее так сказать..и машина ожила, конечно это глупости..но я не могу понять причину оживления машины..
еще я вчера ездил набитый под завязку, сидело 5 человек в машине - мои 61 кг, родители 180 кг в сумме, и еще двое человек - +200 кг минимум в сумме - машина просела конкретно, брызговики лежали на земле (они у меня самодельные, и на них прикреплены катафоты - остались от бывшего хозяина) так я чиркался этими катафотами по земле..иногда чиркало колесо по арке..заднее правое, т.к. там была сосредоточена большая часть массы:)
ездил с навигатором в телефоне, программа навител - весчь, все дороги знает, даже многие лежачие полицейские показывает и предупреждает за 800 метров до них. ехал через констаху, поехал через 1 мост и через город по более менее хорошей дороге, а не через дальний жд, а навигатор дороги не знал по качеству и проложил по другому мосту, я свернул на этот - разверещелся, "вы съехали с пути", несколько раз, а потом вообще отключился - обиделся:))) ну перезапустил и все норм доехал.
удивлялся странным сфетофорам константиновки, видел ГАИшника с обычной камерой, снимал дорогу, нафиг только не пойму.
по трассе легко выжимал 100км/ч по навигатору, на спидометре было 110 км/ч, больше не ехал т.к. был с родителями. но уверен машина бы дала поехать и резвее намного. она ожила) до сих пор не верится) такое впечатление что ей движок сменили.
иду по трассе 80-90 км/ч - давлю газ в пол и ускорение чувствую конкретное. а до 80 км/ч ускоряется еще сильнее и быстрее.
ну а насчет отдыха - поехали на природу, покупались - отдохнули хорошо в общем, чуть позже фотки выложу. ну и конечно машинку пофоткал:)
Ролакс
машина то ладно,с девушкой зачем расстался?
hottabi489
ну во первых не я, а она. эт длинная история)
зато терь машинка летает:) не нарадуюсь)
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 19.6.2011, 18:40) *
зато терь машинка летает:) не нарадуюсь)

думаеш-была она виновата?)
sundevil
да в констахе не просто странные светофоры, а <censored> уже сколько лет не могут сделать!
ждем фоты clapping.gif
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 19.6.2011, 18:42) *
Цитата(hottabi489 @ 19.6.2011, 18:40) *
зато терь машинка летает:) не нарадуюсь)

думаеш-была она виновата?)

честно?? не знаю даже..просто совпало значит почему-то...а может и она виновата... я пытаюсь понять, но не получается - не пойму причин всего этого..странно все как-то:)
Ролакс
было у меня такое..после ее визита-аварии/поломки..причем не только у меня))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU