Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
hottabi489
только что починили с папой замок водительской двери. теперь закрываю ее ключем нормально) поставил в дверь водительскую 5-проводный цз. но провода еще не проложил, прододжение следует завтра)
Ролакс
резинки нашел на рынке?
hottabi489
да, по 3 гривны за штуку. ток терь не знаю как всунуть в резинку 5 проводков..
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 12.11.2010, 22:40) *
да, по 3 гривны за штуку. ток терь не знаю как всунуть в резинку 5 проводков..

у меня 6)))
hottabi489
а чего 6?
Ролакс
проводов,+1 на фонарь дверной
hottabi489
аа..точно) да я думал и себе со временем лампочку туда поставить)
наверное самое тяжелое будет прокладка проводов, кстати, как ты провода прокладывал к задним дверям? под порогами? и от сигналки к концевику багажника? прийдется ковер снимать?
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 12.11.2010, 22:49) *
наверное самое тяжелое будет прокладка проводов, кстати, как ты провода прокладывал к задним дверям? под порогами? и от сигналки к концевику багажника? прийдется ковер снимать?

сверлиш дыру,запускаеш туда тонкую стальную проволку,и вытягиваеш провода,ниче военного.
ковер снимать не надо,порожки открутил,ковер отогнул,и укладываеш провода,а назад,сидуху снять,там есть дыра под полкой
hottabi489
ясн, думаю разберусь завтра)
hottabi489
Вопрос снимается, нашел в теме на форуме ответ и наконец-то понял зачем железные полоски нужны:))
только они коротковаты(( это плохо..прийдется что-то мастерить вручную

Добавлено:
Приспособил держатели для профиля:)
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 13.11.2010, 14:00) *
Вопрос снимается, нашел в теме на форуме ответ и наконец-то понял зачем железные полоски нужны:))
только они коротковаты(( это плохо..прийдется что-то мастерить вручную
Добавлено:
Приспособил держатели для профиля:)

что за полоски?
hottabi489
полоски что в комплекте идут с замком. ВОТ на картинке полоски справа 4 штучки лежат, ток у меня они короче раза в два(
вместо них, так сделал профиль вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ролакс
а))я понял.А подвесы у меня есть,штук 300 осталось,если надо скажи)
сигу уже установили?
завтра прокачиваем?
hottabi489
да нет еще, я ток замки в двери установил. счас буду продолжать.
можно и прокачать, и можно встречу после устроить, ток кто прибудет на нее?
какую тормозуху купить нужно? и скок она будет стоить?
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 13.11.2010, 17:41) *
можно и прокачать, и можно встречу после устроить, ток кто прибудет на нее?
какую тормозуху купить нужно? и скок она будет стоить?

ты ж на рынке был,че не спросил?скажи "для тазиков-хорошую",дешевую не бери только,я щас и не знаю названия,раньше "невой" заправлял.Цену не знаю.
Скорей всего 4 чел. всего будет-tuner,ты,я и sundevil.Алеша не может,заболел.Вроде все,а завтра видно будет,Nikon захвати только,а там походу решим куда направиться.Только с sundevil-ом связаться надо,у тебя нет телефона?
DUL06
Цитата(hottabi489 @ 13.11.2010, 18:41) *
какую тормозуху купить нужно? и скок она будет стоить?

В принципе любую, она сейчас вся идет DOT-4. Чтобы как следуе прокачать вообще всю систему понадобится 1 литр. Этот тоесть старую слить, новую залить. А если просто качнуть, то и пол литра хватит. Наша стоит примерно 70 рублей 0.5л.
hottabi489
Ролакс, Димы (sundevil) не будет - он в Констаху уехал на два дня.
завтра куплю тормозуху и там после созвонимся как и на сколько.
оказывается протянуть провода в двери не так и легко, пока готово только левая сторона машины - передняя и задняя дверь. думаю сегодня успею закончить все двери.
а завтра днем сигналку поставлю.если успею.
hottabi489
все работает. ЦЗ почти готов. только не хочет открываться вместе со всеми задняя правая дверь.но если закрывать - закрывается.
пока не проложил провода, менял местами подключение правой передней и задней двери - работало исправно. а так не хочет. кто что предположит? в чем может быть загвоздка?
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 13.11.2010, 21:16) *
Ролакс, Димы (sundevil) не будет - он в Констаху уехал на два дня.
завтра куплю тормозуху и там после созвонимся как и на сколько.
оказывается протянуть провода в двери не так и легко, пока готово только левая сторона машины - передняя и задняя дверь. думаю сегодня успею закончить все двери.

то с непривычки,правая сторона быстрей пойдет.Проволку стальную,край загибай,чтоб не цеплялась,кстати у меня тонкая и жесткая есть,могу завтра захватить.Подъезжай завтра в два,или в самом начале третьего.
днем позвоню
hottabi489
я уже все протянул, все сделал. только не открывается со всеми задняя дверь правая.

П.С. завтра с папой пораньше утром встанем, сделаем сигналку и попробуем разобраться в чем же дело с задней правой дверью.
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 13.11.2010, 22:46) *
я уже все протянул, все сделал. только не открывается со всеми задняя дверь правая.

П.С. завтра с папой пораньше утром встанем, сделаем сигналку и попробуем разобраться в чем же дело с задней правой дверью.

всмысле актуатор дергает,но не открывает,или и намека нету?
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 13.11.2010, 22:49) *
Цитата(hottabi489 @ 13.11.2010, 22:46) *
я уже все протянул, все сделал. только не открывается со всеми задняя дверь правая.

П.С. завтра с папой пораньше утром встанем, сделаем сигналку и попробуем разобраться в чем же дело с задней правой дверью.

всмысле актуатор дергает,но не открывает,или и намека нету?

дергает, но не открывает. пока не протянул еще по корпусу проводку, меня местами провода с задней двери на переднюю - работало нормально и открывало и закрывало. но проложить провода так не получается, по длине не подходят. да и думаю в чем то другом дело.
Ролакс
там скорей всего 2 варианта,или напруга меньше чем надо,или рычаг актуатора не совсем вдоль оси тянет,на изгиб т.е.Ну и 3-й вариант-глюк самого актуатора.
при наличии тестера можно все выяснить за 5мин
hottabi489
скорее всего или напруга меньше или чет с проводом. актуатор тянет без проблем, если провода поменять местами с передней двери на заднюю.
а че тестером проверить? напругу? хотя поидее должна быть нормальная..
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 13.11.2010, 23:22) *
скорее всего или напруга меньше или чет с проводом. актуатор тянет без проблем, если провода поменять местами с передней двери на заднюю.
а че тестером проверить? напругу? хотя поидее должна быть нормальная..

да,в момент включения посмотри сколько идет на него,может провод слабоват,тогда потолще кинь
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 13.11.2010, 23:25) *
Цитата(hottabi489 @ 13.11.2010, 23:22) *
скорее всего или напруга меньше или чет с проводом. актуатор тянет без проблем, если провода поменять местами с передней двери на заднюю.
а че тестером проверить? напругу? хотя поидее должна быть нормальная..

да,в момент включения посмотри сколько идет на него,может провод слабоват,тогда потолще кинь

ну эт уже завтра:) и так сегодня целый день с машиной провозился) зато рад результату:) и все красиво получилось, нигде пока ни одного проводочка не видно:))
Ролакс
обивку поставил уже?
hottabi489
да, везде, только кроме задней правой двери с которой проблемы.
Ролакс
фиксатор ручки научился вставлять?хотя ставить его гораздо легче чем вынимать)пистонов много сломал?
hottabi489
да ключик взял у соседа, первый раз еле снял ручку с водительской двери. а все остальные как орешки, сразу снимал без проблем:)
но потом ставить тоже сначала не получилось, соскакивало и все, а потом понял что нужно хорошенько нажать на ручку и чтоб было слышно щелчок, тогда и не сорвешь ни в жизнь:)
пистонов много поломал, им сто лет уже. над будет купить. сеня в старом городе был - не нашел. завтра за тормозухой поеду днем и гляну на южной их.
Ролакс
на южной полно,как то брал пяток,по 20коп вроде
hottabi489
а скок их всего нужно? а то не подумал посчитать скок дырок там:) попытался старые вставить в обивку - не лезут (парочка еще живых осталась, и парочка остались в обивке). надеюсь новые из мягкой пластмассы будут.
Ролакс
штук 20 возьми,хватит
hottabi489
папа нашел загвоздку:) оказалось не совсем ровно стоял активатор, а он не правильно тянул тягу. чуть чуть повернул в другую сторону - все заработало нормально.
сигнализация почти готова)
hottabi489
Вот сегодня была мини-встреча, но фото немного, т.к. немного поздно собрались. я не мог раньше приехать. да и в темноте машины решил не фотографировать:)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла tuner и Ролакс Нажмите для просмотра прикрепленного файла hottabi489 и tuner Нажмите для просмотра прикрепленного файла hottabi489 и Ролакс
Нажмите для просмотра прикрепленного файла hottabi489 и Ролакс Нажмите для просмотра прикрепленного файла tuner и hottabi489

Хотели помочь мне прокачать тормоза, а не получилось, надо новые купить шлицы.
За сегодняшний день итог: поставлена сигнализация и проведена первая встреча в Краматорске.
Саня Курган
Приятно увидеть в "живую"-так сказать лица одноформучан.Имея теперь визуальное представления с кем мы общаемся! drinks.gif

Роман Кировоград
Отлично, встреча произошла.) А чо за шлицы покупать надо, не вьеду...)
Ролакс
Штуцера на прокачку,все грани слизанные,проблематично крутить.не сколько работы,сколько ..ебки)
Роман Кировоград
А штуцера, так и подумал, а то hottabi489 шлицы написал...))
hottabi489
сорь:) ошибся) слова похожие:) перепутал:)
как писал думал, чет не то пишу - знач прально думал))я в єтой технике пока новичек) так что пока могу ошибаться в названиях:) да и вообще:) у меня машине две недели:)
Mitka
Цитата(hottabi489 @ 14.11.2010, 19:37) *
За сегодняшний день итог: ... проведена первая встреча в Краматорске.

Принимайте поздравления от одноклубников из Пензы! У нас сегодня была уже вторая. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=346218
The_GAME
МолодцЫ Пацыки че собрались,ет дело хорошее,Форум форумом а всетаки когда общаешся с человеком лично это совсем другой расклад .+100000000 за общение в ЖИВУЮ. good.gif good.gif good.gif big_boss.gif
Роман Петрович
Цитата(Ролакс @ 14.11.2010, 21:09) *
Штуцера на прокачку,все грани слизанные,проблематично крутить.не сколько работы,сколько ..ебки)


У меня на \космиче \тож слизаны были я их гадов ключиком типа гавовым но только маленький , откручивались на ура.

Мужики , молодцы что встретились ,эх поближе былоб и я с удовольствием к вам приехал drinks.gif !!!
Роман Кировоград
А сколько ж километров то между вами?
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 14.11.2010, 19:52) *
Цитата(Ролакс @ 14.11.2010, 21:09) *
Штуцера на прокачку,все грани слизанные,проблематично крутить.не сколько работы,сколько ..ебки)

У меня на \космиче \тож слизаны были я их гадов ключиком типа гавовым но только маленький , откручивались на ура.
Мужики , молодцы что встретились ,эх поближе былоб и я с удовольствием к вам приехал drinks.gif !!!

hottabi489 купит штуцера,еще раз встретимся))
подтверждаю,машинки хороши у всех good.gif
на кабак заходить не стали,все на машинах,к тому же всем на работу кроме меня))
ну я домой и взял пару банок Стеллы russian.gif

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 14.11.2010, 20:10) *
А сколько ж километров то между вами?

90-100
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 14.11.2010, 20:12) *
hottabi489 купит штуцера,еще раз встретимся))
подтверждаю,машинки хороши у всех good.gif
на кабак заходить не стали,все на машинах,к тому же всем на работу кроме меня))
ну я домой и взял пару банок Стеллы russian.gif


мне не на работу, я дома завтра тоже:)
над будет по светлу собраться, чтоб и машины хоть немного пофоткать:) в том числи и с их хозяевами)
_Игорь_
Интересно всех посмотреть на коллективном фото)
Роман Петрович
Надо тему открыть . Фото участников клуба.
_Игорь_
романПЕТРОВИЧ3617, на фоне их железных коней...
hottabi489, ни одной фото на память? Эх...
Господин поручик
Цитата(hottabi489 @ 14.11.2010, 19:37) *
Вот сегодня была мини-встреча,
.... первая встреча в Краматорске.


Веселей, парни! Чего такие сурьезные? ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU