Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
hottabi489
зик, полусинь.
ток можно понятнее чуть объяснить, а то я ничего не понял из того что ты сказал) в движке я ноль полный.
леха18
Про вентиляцию ищи на форуме , а раскоксовыватель заливается через свечные отверстия , инструкция обычно на флаконе.
Лучше совместить эти две процедуры.
hottabi489
а для чего этот раскоксовыватель? что он делает?
леха18
Цитата(hottabi489 @ 23.11.2011, 15:09) *
а для чего этот раскоксовыватель? что он делает?


Судя по твоему рассказу - у тебя избыточное давление в картере. Это может быть связано с залеганием поршневых колец или с засорением системы вентеляции двс.
Раскоксовыватель иногда помогает освободить кольца.
hottabi489
ну если бы было избыточное давление, то думаю датчик давления масла бы показывал это, а так у меня постоянно где-то до 3 очков максимум по датчику. на холодную еще более менее, а на горячую вообще чуть выше нуля. и на миним оборотах до 600 помаргивает лампочка давления масла, подгазовывать приходится.
NeonKIR
Цитата(hottabi489 @ 23.11.2011, 15:51) *
ну если бы было избыточное давление, то думаю датчик давления масла бы показывал это, а так у меня постоянно где-то до 3 очков максимум по датчику. на холодную еще более менее, а на горячую вообще чуть выше нуля. и на миним оборотах до 600 помаргивает лампочка давления масла, подгазовывать приходится.


масло или фильтр Г, у меня такое было на финвале...
Роман Петрович
Цитата(hottabi489 @ 23.11.2011, 13:15) *
кто подскажет, у меея в районе трамблера подтекает масло, и с другой стороны двигателя - похоже очень на натяжитель цепи грм, тоже в масле мокрый, двиг масло жрет ппц как, за две -три недели уходит литр масла. что мне делать?


Ну хоть бы фотку скинул , в районе трамплёра и с другой стороны мест куча откуда может теч масло.
Как советовали выше почисть систему вентиляции картера вот http://autolibrary.net/vaz/vaz-2107/2982-v...ka-sistemy.html
Еслиб кольца залегли то в кастрюлю кидалоб не подетски. Итопливо жралаб литров 20 на 100км. Для уверенности можно просто померять компрессию , а скорей всего травит просто через прокладки.
Ролакс
Прокладка б/насоса-99% good.gif
hottabi489
сегодня постараюсь сфоткать.
я просто после работы пойду в магаз за маслом, вот и думаю че купить. наверное стоит прокладку бензонасоса новую взять?
Роман Петрович
А ты пробовал течёт масло из под бензанассоса? Рукой залезь и попробуй, и насчёт прокладки , там она не одна надо брать несколько шт и разной толщены. Снимать бензонассос , смотреть не загнуты ли уши , если загнуты то шлифовать , замена прокладки с погнутыми ушами не чё не изменит.
Ролакс
+100
hottabi489
а что за уши и чего они могут быть погнутые? прогбега 40 к, думаю там все в порядке.
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 23.11.2011, 16:00) *
прогбега 40 к, думаю там все в порядке.

а лет?
hottabi489
ну так от возраста не согнется же, тем более она мало ездила за 22 года.
Роман Петрович
Уши на бензонассосе , там где дырочки . Погнуть их можно за два дня если прокладки тонкие , да и сами они со временем выгинаются.
hottabi489
вот вчера пофоткал, хотел выложить, а чет не доступен был сайт, выкладываю сейчас. подскажите че эт и че надо сделать?


и вот возле бензонасоса и возле трамблера мокро, в масле(
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 24.11.2011, 19:00) *
и вот возле бензонасоса и возле трамблера мокро, в масле(

Быстрей всего и там и там..на трамблере меняеш эту байду ну за б/насос ты уже в курсе че делать.
эту байду тоже смени и наконец наступит щастье))
hottabi489
а как называется эта байда что на 2 картинке, когда в магазин прийду за прокладками, че говорить, че эт за механизм?
Ролакс
скажи-прокладка натяжителя цепи.
NeonKIR
у меня такое было когда шланг сапуна пережал... масло лезло из за всех щелей
Ролакс
нифигасе,он же толстый и крепкий))
hottabi489
только что поменял прокладки на бензонасосе, для уверенности добавил под прокладку жаростойкого герметика. думаю будет нормально, вроде вокруг сухо.
а за остальными прокладками руки не доходят съездить, было б близко - тогда другое дело. мб завтра после работы в магаз заскочу.
Ролакс
поменять то поменял..а вылет штока выставил?
hottabi489
а как его выставлять? там же ничего не регулируется..как снял так и поставил на место..как было так и осталось
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 27.11.2011, 17:09) *
а как его выставлять? там же ничего не регулируется..

вот так
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 27.11.2011, 17:58) *
Цитата(hottabi489 @ 27.11.2011, 17:09) *
а как его выставлять? там же ничего не регулируется..

вот так

не знаю:) уже второй раз разбираю бензонасос. ни разу этого не делал.
первый раз после покупки через пару дней, менял прокладки три одинаковые. так же снимал все, и ставил обратно без руководств, руководствуясь интуицией.
и вот второй раз разобрал, поставил на место новые прокладки и собрал.
Все работало и работает как и раньше, нормально. вроде никаких отклонений в работе не замечаю. вот так.
а как будет заметно, что не правильно выставлено? по чем видно будет?
Ролакс
Если зазор маловат-будет меньше производительность насоса(кое когда может не хватить)
если большой-производительность тоже упадет+начнет разбивать шток,сам насос,плюс толкатель штока.
а в остальном все норм.
hottabi489
всем привет..с машиной вообще ппц..поставил сегодня на прикол( не буду ездить, пока не разберусь в чем проблема. нагревается двигатель и все ппц..оборотов нету. лампа давления масла горит, ток если подсос вытянуть на максимум, только тогда более менее не глохнет машина..
масло жидкое очень и черное..и воняет бензом..
почитал форум, похоже бензонасос хряпнулся?
или в чем проблема может быть, масло вроде особо не уходит никуда..ток где-то подъедает..ппц вобщем..не знаю что делать, что менять, что ремонтировать, что покупать новое..
подскажите пожалуйста, что мне дальше делать..а то без машины как без рук( спасите страждующего:))
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 23.12.2011, 1:37) *
масло жидкое очень и черное..и воняет бензом..
почитал форум, похоже бензонасос хряпнулся?

Блин Димон,сам же на свой вопрос и ответил)
hottabi489
ну я предположил только, совета же прошу, лучше отремонтировать его или новый купить? и получится ли отремонтировать?
да и поидее надо масло все менять из- за того что там бензин?
я же не знаю что и чем чревато..
и какой бензонасос покупать? если новый ставить
Ролакс
у меня SCT-ный нимеччина 2-й год стоит,норм..на рынке гр 90 стоит.Ты на старом плоскости глядел,ровные?если ровные,купи новый р/комплект к своему,быстрей всего через дырявые мембраны пускает бензу в масло.Ты дома?
hottabi489
эт три резиночки, три прокладки которые под купол бензонасоса ставятся?
хз что там за плоскость, я их менял год назад, бенз тек..наружу..
так а с маслом че? менять или оставить?
я на работе, проект освещения цеха клепаю и параллельно тут сижу:)
Ролакс
прогляди их еще разок,щас то дерьмово делают..
с маслом..лучше сменить бы конечно,но слышал,что бенза быстро испаряется из него,то биш можно ездить(если больше не льет конечно)
hottabi489
понятно, сегодня зайду после работы в магазин, посмотрю на цену бензонасоса и решу. новый все таки лучше, а старый будет про запас, переберу, почищу, отреставрирую его, если смогу.
Ролакс
Подумав,пришел к выводу,что тебе не только масло менять надо,но и промывку обязательно..бенза порастворяла все говно на стенках двига,и его необходимо удалить big_boss.gif но все это после того как косяк устраниш есс-но)
да,кстати,у тебя есть амперметр на 30 и более ампер пост.тока?срочно надо один режим померять.
hottabi489
хз, есть мультиметр, а какая там шкала - не помню, приеду после работы - гляну.
Ролакс
не,мультиметр есть,не годится-ампер мало((
hottabi489
ну не знаю, они же разные есть. а че те такое мощное мерять надо?
Ролакс
Свечи накала на мерине.
hottabi489
а твой насос обычный мембранный? или плунжерный?
Ролакс
Плунжер..да мне то он особо не надо,газ.
hottabi489
ну че, купил я бензонасос, пекар взял. 170 грн.
вот такой

поставил, работает норм, на холодном двигателе.
но давление почти на нуле даже на холодном двигателе, а раньше было до 4 доходило при прогреве.а тут еле еле до 1-1,5 доходит..
Ролакс
есс-но..масло то не масло вовсе,а вода.
старый не разбирал?когда открутил,в "пещере" насоса бенз присутствовал?
Господин поручик
О каком плунжере речь? Неужели про бензонасос толкуете?
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 23.12.2011, 22:22) *
есс-но..масло то не масло вовсе,а вода.
старый не разбирал?когда открутил,в "пещере" насоса бенз присутствовал?

бенза не было, прокладки целые, но между ними мокро, и воздух не тянул совсем..
новый работает отлично.
а скок будет стоить замена масла с промывкой? я забыл скок я платил за это..

Господин поручик, о нем самом)) накрылся он у меня..в масле бензы полно..
susskijj
ты как давно масло менял??? у меня картина недавно была, давление тоже к 0 спустилось и при 4000 оборотах давление было всего 1.5 очка. было масло шел, пробег 3000 км, при замене масла и фильтра и промывкой двигателя естественно все стало просто супер. общая стоимость выходит приблизительно в 1500 руб.(русские) тобишь масло 900-1200 руб промывка 160-250 руб фильтр 60-120 руб
NeonKIR
4 давит на холодном движке на скольких оборотах ? греть надо на 1500 об\м...
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 23.12.2011, 21:39) *
а скок будет стоить замена масла с промывкой? я забыл скок я платил за это..

что то около 35×4+40+35+бесплатная замена=215 примерно..туда же едь.
масло бери тоже,и из бочки.
hottabi489
Neonkir, 4 не давит вообще уже, 1,5 очка максимум, на холодную.
масло менял весной, 3-4 тыс назад.
ехать не захотел, побоялся, купил масло зик, полусинь - 180 грн, и 30 фильтр. поменяю дома, у соседа на яме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU