Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
VAZ-74
А на моей Чехославатские фары стоят что на ближнем ,что на дальнем. Кстати на дальнем галоген с завода.
sundevil
У меня только на правой ближней осталась Чехославатская, ну а всё остальное СССР)
hottabi489
Вот я уже второй день снова езжу. Снег растаял - везде чистый асфальт. Машинка работает без сбоев, все хорошо, тьфу тьфу тьфу:)
Вот вчера задался вопросом дисков новых, решил по инету полазить, почитать что есть, сколько стоит и т.д.
Кто какие диски посоветует? хотя бы фирму? чтоб качество было более менее неплохое.
Да и какой радиус подойдет без проблем, с какими параметрами?
я вот присмотрел несколько:
Kyowa KR649 JRMBK
Kyowa KR210 IRMBK
Kyowa KR210 IRMW
ZW BWR-625 BF/R
ZW 969 (RL)BPX
ZW 346 (RL)BP-X/M
ZW 355 ®B-LP-Z/M
sedoy
Цитата(hottabi489 @ 25.12.2010, 2:51) *
Кто какие диски посоветует? хотя бы фирму? чтоб качество было более менее неплохое.

мне чивойта понравились диски ЭНТОЙ конторки)
hottabi489
sedoy, может и хорошие диски но из 14 ничего не увидел интересного для себя, да и цена великовата немного(
Ролакс
привет,на 14 будеш брать?резинку не прикупил еще?у меня 2 нулячих на 14 лежит,Нокиан,если что сговоримся
hottabi489
Ролакс, да скорей всего 14, хотя эт в инете, а что у нас в городе есть - хз, в крайнем случае через инет закажу.
резину на зиму не покупал, да и не буду на эту "зиму". может на следующую надумаю.
а что за шины? чего лежат?
sundevil
если брать, то брать 14") сразу вид появится.. правд чуть больше спидак будет врать, но это мелочь)
sedoy
Цитата(hottabi489 @ 25.12.2010, 3:05) *
sedoy, может и хорошие диски но из 14 ничего не увидел интересного для себя, да и цена великовата немного(

диски - это вещь такая, уш лучше штамп чем дешевое литье.
мне эти очень сильно нравятся) жаль сейчас не до дисков(((
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 25.12.2010, 1:14) *
а что за шины? чего лежат?

Летом из Сочей привез,на дисках не были.лежат то что на 14 дисков нету,да и тогда еще понадобится 2 ската и 4 диска))шины Нордман,а модель не помню,завтра иду машину брать,гляну как раз.
Пока все растаяло,надо еще разок поездить по городу-елка,жратва и т.д.
hottabi489
ну мне резина ток через год понадобится может быть, так что вот так.
раздумывал о дальнейшей судьбе машины. решил сделать стиль из 3 цветов, цвет кузова, черный и красный. и сочетать их по возможности, вот почему интересуют черные диски с красными полосками и такого оформления.
да я тож вот, и вчера и сегодня по рынкам езжу, скупляюсь. и параллельно сессию сдаю)
на машине хорошо ездить, и тепло внутри и быстро, а то пока на маршрутке доедешь, засыпаешь или на трамвае.
а мне елку некуда ставить, хоть и в своем доме живу. да и нельзя, тош котяра моя перевернет ее к чертям со всеми игрушками) недавно вазу с подоконника скинула, в хлам разнесла( хотя ваза старая была, стекло толстое, крепкое.
Ролакс
ниче себе кот-монстр))не,у нас ходит послушная,не дебоширит.
так а че через год,ты зимнюю брать будеш,или на весну?
hottabi489
зимнюю, ну осенью наверное перед зимой.а там как с финансами будет.
да эта котяра безбаш, сейчас летает по дому, по все уголкам, по всем шкафам, по столам, и под ними, частенько что-то падает. она у меня вообще в основном на кухне на холодильнике живет:) и оттуда на всех глядит:) была б возможность - она бы по потолку летала:)
на стенах в зале полки для колонок с муз. центра две по углам комнаты, так эта зверюга каким-то образом залетает наверх и ныкается за колонку:) эт первое такое у меня животное с шилом в *опе:)
Ролакс
так а нафига тебе щас на 14диски,один хрен куплять резинку
hottabi489
не щас, весной вместе с резиной буду покупать. или летом. как финансы лягут.
щас пока начну прицениваться, смотреть че есть. да и вообще о дисках почитать, какие есть и т.д.)
Ролакс
а ясно,ну если надумаеш-скажеш,мне она как бы без надобности.
hottabi489
сегодня приехал домой, и когда заезжал во двор при торможении услышал какой-то стук впереди справа, возле колеса похоже как. если машину пошатать, стук слышно, и при резком торможении.
кто подскажет в чем может быть причина стука?
Роман Кировоград
Опора , скорей всего , причина этого стука.
Ролакс
Поддомкрать,под рычаг подложи чурбак,и сильно пошатай колесо,если опора,сразу услышиш.Потом убери чурбак и снова пошатай,этим провериш подшипник.Люфтов никаких,даже маленьких.
hottabi489
странно, сегодня как ни пытался шатать машину, колесо, и поднял домкратом машину, колесо сидит мертво, не люфтит. и никаких звуков, поездил по городу, тож ничего. все нормализовалось.
вроде как хорошо все, но осадок странный остался.
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 30.12.2010, 17:48) *
но странный остался.

Может всего то лед где то бахнул)
Саня Курган
Видимо домкратил и все встало нормально!
VAZ-74
Бывает и такое!
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 30.12.2010, 17:51) *
Цитата(hottabi489 @ 30.12.2010, 17:48) *
но странный остался.

Может всего то лед где то бахнул)

да вчера льда не было еще, эт сегодня приморозило у нас..))
Роман Кировоград
Опора верхняя сухая, люфта в ней нет, она без смазки, поддомкратил, чуть из под пыльника смазалась, через время может опять заскрипеть.
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 30.12.2010, 22:35) *
Опора верхняя сухая, люфта в ней нет, она без смазки, поддомкратил, чуть из под пыльника смазалась, через время может опять заскрипеть.

та вроде когда без смазки - она скрипит по страшному а не стучит, а ежели стучит - то разбита уже
Роман Кировоград
Скрип бывает похожий на стук, когда машину покачаешь , а это дает палец опоры, он подклинивает в сухаре и звук такой издает, в основном этим болеют Белмаговские верхние опоры.
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 30.12.2010, 22:57) *
Скрип бывает похожий на стук, когда машину покачаешь , а это дает палец опоры, он подклинивает в сухаре и звук такой издает, в основном этим болеют Белмаговские верхние опоры.

у меня нижние недавно так скрипели, отьездил на скрепящих еще тыщ 10
Ролакс
у меня как зима,ну или холодно-с утра скрипят,чуть походят,нагреются-не скрипят.Летом даже с утра не скрипят))
Роман Кировоград
Ездить то можно, но на любителя это.)
Роман Петрович
Была тож такая проблема , как только холода наступают ездиш как на бричке скрип доставал , взял 10 грамовый шприц , набрал в него масла ,пробил пыльник и залил . Скрипа больше не наблюдалось.
Ролакс
Идея.а вода не попадает?
Роман Петрович
Дык дырочка маленькая от иголки.
Роман Кировоград
И это помогает только нижним опорам, в верхние уколы делать бесполезно.
Роман Петрович
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 30.12.2010, 23:58) *
И это помогает только нижним опорам, в верхние уколы делать бесполезно.


Вот как раз в верхние и делал , нижние легко прошприцевать, да и небыло у меня с ними проблем.
Роман Кировоград
Странно, масло ведь в пыльник стечет и все. dntknw.gif
Роман Петрович
Ром мне помогло . Когда пыльник пробил , я старался направить иголку вверх и как бы на палец шаровой , ну и масла не жалел грам 7-8 залил.
Роман Кировоград
Можно еще и тормозуху, масло ,помню , еле выдавил через иголку.
hottabi489
Вот так и почти кончился 2010 год:)
Всех с новым наступающим годом!!!
ROMA2106
Цитата(hottabi489 @ 1.1.2011, 1:06) *
Вот так и почти кончился 2010 год:)
Всех с новым наступающим годом!!!

а у меня уже 2011 год))))))))))))
hottabi489
ну с наступившим тебя!! и как там в будущем?:)
ROMA2106
Цитата(hottabi489 @ 1.1.2011, 1:14) *
ну с наступившим тебя!! и как там в будущем?:)

море шампанского и хорошее настроение)
с наступающим тебя!
hottabi489
эхх..новый год...опять выпал снежок( машина опять под брезент, и на прикол( мож он скоро сойдет..
Ролакс
Привет,с Новым Годом!!да,снова снег пошел,накуй бы он надо diablo.gif
А у тебя че,гаража нема,ты ж в своем доме?
hottabi489
не, гаража нету еще..буду по теплу начинать строить.
Алёша
Привет, дядька! С новым годом!! Да, погодка классная))
Ролакс
Лучше б на НГ пошел))
hottabi489
прив, и тя с новым годом:)
а я теперь с появлением у себя машины перестал любить снег.. лучше пусть морозец, но дорога сухая, и не скользкая.
Ролакс
эт точно censored.gif
hottabi489
люди, все привет, помогите советом, сегодня пытался завестись, сначала завелся без проблем, прогрелся, решил выехать со двора, выехал из ворот и заглох, со сцеплением перемудрил, завелся еще раз с трудом, вроде заработал, и после этого снова заглох и больше не смог завестись...кто поможет в чем может быть проблема? куда смотреть? я и приблизительно да не наю( жду совета
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU