Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ролакс
3.5 года уже не залазил censored.gif хочу еще лет 5 хотяб..
hottabi489
посмотрим сколько мой проходит после чистки)
на радостях приехал домой, опять поменял лампочку, которая давление масла показывает.
за сегодня ровно 100 км туда сюда накатал)
сделал небольшой тюнинх ручки переключения передач)
конечно не оч аккуратно) но лучше чем было)
пару дней назад снимал чехлы на стирку, и так пока их и не одел) катаюсь с родным бордовым салоном:)) красотища)
все никак не выделю время на фотосессию) вот пока и не одеваю чехлы. а так жалко на них кататься, будет парадный вариант, буду на встречи снимать чехлы и приезжать так)
в начале сентября должны прийти вайтволлы, жду не дождусь момента как установлю их)
NeonKIR
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 24.8.2011, 19:49) *
Цитата(NeonKIR @ 24.8.2011, 15:53) *
скока не чистил карб до этого ? я перед каждой зимой чищу...

У тебя же солекс, вот и читсишь.)))


снял я его !!! smile.gif и продал уже давно это говно angel.gif
Grigorev Mikle
Красавица!обшивы дверей вообще секс)
hottabi489
Цитата(Grigorev Mikle @ 24.8.2011, 21:09) *
Красавица!обшивы дверей вообще секс)

пасиб) салон такого же цвета)
hottabi489
всем привет) наконец пришли мои вайволлы, заказал в начале августа:)
350 грн., атласы. выглядят офигенно:) нра неймоверно,
фотки есть вконтакте и на драйве.
сюда вечерком выложу.
стали почти идеально, чуть топорщатся кое-где..
поставил вчера днем, сразу заодно вылизал машинку и зафотосессил))
вылизал машинку и пошел дождь, так же и вчера, мыл машину и снова дождь был, ну западло))
и печалька появилась, колесо левое переднен чет странно себя ведет, машину жестоко тянет влево..чет мне намудрили когда делали развал схождение спецы блин:( да и двиг сопливить начал, маслице травит, дет чет прохудилось наверное..а что хз, надо будет зафоткать или показать знающим людям, в чем там дело узнать..
вчера перегорела лампочка левого габарита, хочу сразу диодные габариты сделать. кто что посоветует? чтоб с наименьшим количеством переделок? да и не золотое:))
NeonKIR
диодную лампочку купи и всё =) видел ещё квадратную, там диодов 20 наверное...
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 9.9.2011, 8:32) *
хочу сразу диодные габариты сделать. кто что посоветует? чтоб с наименьшим количеством переделок? да и не золотое:))

я сам впаивал(10мм)..как раз используй корпус от сг.лампы.
а покупные $$$$$$$$$$$$
hottabi489
всем доброго дня, вчера был на рынке, по случаю решил прикупить диодных габаритов, купил пару за 28 грн, в каждой лампочке 5 диодов. светят белым, ярко, намного интереснее чем родные габариты, пробовал поставить эту лампочку в задние габариты - там откровенно мало света, нужно не направленные диоды ставить, или полоску в ряд несколько. но со временем хочу заморочиться, уж очень понравился свет диодных лампочек) приятный белый, прохладный цвет.
hottabi489
Добавил фотографий в первое сообщение темы и продублировал здесь)
Новые фото:




Роман Петрович
Задние брызговики с катафотами всю машину портят.
hottabi489
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 10.10.2011, 19:48) *
Задние брызговики с катафотами всю машину портят.

уже нету) фотки делал раньше чуть) недавно поставил родные брызговики для классики, чистые без рисунка, ток с ними не фоткал еще просто)
вот на фото видно новые брызговики задние, передних не нашел( ток универсальные спарко:(
NeonKIR
хороша попка smile.gif
hottabi489
мдаа..есть новости, не очень хорошие. всем драсте.
сегодня ездил на диагностику ходовой.
насчитали хорошенькую сумму на замену..более 1000 гривен за все.
у меня трещина в правом нижнем рычаге небольшая, потек главные цилиндр сцепления, тормозные шлангочки передние нужно менять, потрескавшиеся сильно, рулевой редуктор нужно отрегулировать, поменять резинки левой длинной продольной тяги, правы й болт поворотного кулака, резинки стабилизатора к нижним рычагам, сайлентблоки рычагов верхних.
что из этого реально сделать самому дома? без мастеров? тож работа оч дорого выходит..
artem4eg
нужен еще специнструмент и практика замены.
hottabi489
Цитата(artem4eg @ 22.10.2011, 16:06) *
нужен еще специнструмент и практика замены.

ну а для чего именно нужен специнструмент? ну а практику..все когда-то в первый раз начинали тем более сейчас в инете руководств куча..
NeonKIR
для классики надо 3 съёмника, шаровых, рулевых и салентблоков drinks.gif менять нечего сложного нету, не спеша за день-два можно сделать всё, и сэкономишь кучу денег smile.gif
hottabi489
Цитата(NeonKIR @ 22.10.2011, 16:23) *
для классики надо 3 съёмника, шаровых, рулевых и салентблоков drinks.gif менять нечего сложного нету, не спеша за день-два можно сделать всё, и сэкономишь кучу денег smile.gif

та отож, не улыбается как-то больше чем половин суммы отдать за работу, да и сам буду знать уже че там и как дела обстоят, если буду делать сам.
насчет шаровых чет не помню когда мне меняли шаровую верхнюю, чтоб кто-то чет использовал специальное..никаких съемников..
а что за съемник рулевых? для чего он?
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 22.10.2011, 16:54) *

Миш, привет. а у тебя случайно этих съемников нету? или не знаешь кто мог бы дать? они то 5 грн стоить не будут, хотя на будущее нужно было бы иметь..
Ролакс
Не,у меня только съемник сайлентов есть,а остальных нема..зато могу найти тебе куда более недорогого мастера)
sundevil
У меня тоже оказывается на одном рычаге трещина была, но вроде большая.. дед в своё время заварил и ездил.. я уже 2 диагностики делал и спрашивал у мастеров надо менять или нет.. все отвечают что оно нормально заварено и ниче с ним не случиться.. даже ржали с меня) вот тебе еще вариант для экономии)

Из всего этого по моему мнению, сложно только заменить сайленты верхних рычагов и снять поставить нижний рычаг.. для этого я так понимаю нужно будет 3 шаровые раскручивать. Но если есть съемники, вагон времени и напарник, то можно и помучатся =) Ну и редуктор конечно сам не отрегулируешь, а всё остальное - попса.
hottabi489
Цитата(sundevil @ 22.10.2011, 19:43) *
У меня тоже оказывается на одном рычаге трещина была, но вроде большая.. дед в своё время заварил и ездил.. я уже 2 диагностики делал и спрашивал у мастеров надо менять или нет.. все отвечают что оно нормально заварено и ниче с ним не случиться.. даже ржали с меня) вот тебе еще вариант для экономии)

Из всего этого по моему мнению, сложно только заменить сайленты верхних рычагов и снять поставить нижний рычаг.. для этого я так понимаю нужно будет 3 шаровые раскручивать. Но если есть съемники, вагон времени и напарник, то можно и помучатся =) Ну и редуктор конечно сам не отрегулируешь, а всё остальное - попса.


самое интересное что редуктор я уже подтянул, отрегулировал) теперь намного лучше, люфта в руле нет вообще.
напарник не проблема.
мне спец сказал насчет заварки что типа рядом будет трещина появляться, типа металл устал. что заваривать бесполезно.

Миш, та я порешил что сам попробую сделать все что смогу)
sundevil
Я тоже думал что у меня рядом со швом трещины пошли, но всё отлично и сам шов не лопнул, но мысли заменить этот рычаг не покидают меня, чтобы не говорили)
Господин поручик
Цитата(hottabi489 @ 22.10.2011, 17:05) *
-у меня трещина в правом нижнем рычаге небольшая,
- потек главные цилиндр сцепления,
-тормозные шлангочки передние нужно менять, потрескавшиеся сильно,
-рулевой редуктор нужно отрегулировать,
-поменять резинки левой длинной продольной тяги,
-правы й болт поворотного кулака,
-резинки стабилизатора к нижним рычагам,
-сайлентблоки рычагов верхних.

что из этого реально сделать самому дома? без мастеров? тож работа оч дорого выходит..

-варить
-сам
-сам . Купи ключик 8х10 специальный, с затяжкой
-сам-
-лучше меняй тягу-меньше гемора. Ключи на 19, домкрат
-сам
- возможна проблема с откручиванием гаек-может оторвать шпильку
-лучше в сервисе
Snake101
Всё сам!! с напарником за день; два сделаешь. денег две трети съэкономишь. купи только съёмник шаровых и рулевых наконечников. пригодится не раз.
Роман Кировоград
Цитата(hottabi489 @ 22.10.2011, 16:05) *
мдаа..есть новости, не очень хорошие. всем драсте.
сегодня ездил на диагностику ходовой.
насчитали хорошенькую сумму на замену..более 1000 гривен за все.
у меня трещина в правом нижнем рычаге небольшая, потек главные цилиндр сцепления, тормозные шлангочки передние нужно менять, потрескавшиеся сильно, рулевой редуктор нужно отрегулировать, поменять резинки левой длинной продольной тяги, правы й болт поворотного кулака, резинки стабилизатора к нижним рычагам, сайлентблоки рычагов верхних.
что из этого реально сделать самому дома? без мастеров? тож работа оч дорого выходит..

Все делается дома...ничего сложного нет.
hottabi489
минус одна проблема) сегодня заварили мне рычаг) бесплатно)))))
сэкономил 380 грн)
Господин поручик
Хорошая экономия! Надеюсь-не газом варили?
hottabi489
Цитата(Господин поручик @ 23.10.2011, 19:33) *
Хорошая экономия! Надеюсь-не газом варили?

полуавтоматом) папа девушки моей варил, так что на совесть делал) а не так сяк)
Господин поручик
Почти тесть? )
hottabi489
Цитата(Господин поручик @ 23.10.2011, 19:40) *
Почти тесть? )

ну да) в будущем)
Ролакс
Ниче себе))сэкономил 380..это сварка стоит чтоли??
а скоко рычаг тогда?
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 23.10.2011, 21:10) *
Ниче себе))сэкономил 380..это сварка стоит чтоли??
а скоко рычаг тогда?

нет, это если б покупал новый рычаг и ставил его) работа 250 + рычаг 130.
даже если б и варили за деньги то дешевле б намного вышло, там трещинка 5 мм.
hottabi489
всем привет, Краматорск, Украина, кто знает как сейчас обстоят дела со страховкой.
У меня 3 ноября заканчивается страховка. Что-то изменилось в связи с нововведениями? или осталось все так же как и было раньше? а то говорят много разного...
Ролакс
Ниче не изменилось,слегка подорожала только,в 250-300 влезеш.
на той неделе оформлял.
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 2.11.2011, 23:33) *
Ниче не изменилось,слегка подорожала только,в 250-300 влезеш.
на той неделе оформлял.

ну мне уже в том году в 300 гривен обошлась.
Ролакс

странно,а мне этой весной 205.
Snake101
Цена зависит от местности; стажа; лошадок; наличия аварий в прошлом году и т.д.
hottabi489
ну у меня стажа совсем не было.
а машинки у нас одинаковые. хотя еще ж разные виды страховки - я покупал вроде 1 вида, чтоб она распространялась на всех кто в машине, а не только на тебя самого. Миш, а где страховался? я в "провидна" на площади.
Роман Кировоград
Ну вот сейчас по первому типу только и выдают, расчитывай 300-350 гривен.
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 3.11.2011, 6:52) *
Миш, а где страховался? я в "провидна" на площади.

Я в провидной год был,потом ушел в АСКО,почему не помню,там 3-й год..скидка идет и тд. Съезди в гостиницу,2-й этаж,скоко тебе там насчитают.Забыл как называется контора,кум у меня там застрахован,он и сказал,само дешево.
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 3.11.2011, 9:49) *
Цитата(hottabi489 @ 3.11.2011, 6:52) *
Миш, а где страховался? я в "провидна" на площади.

Я в провидной год был,потом ушел в АСКО,почему не помню,там 3-й год..скидка идет и тд. Съезди в гостиницу,2-й этаж,скоко тебе там насчитают.Забыл как называется контора,кум у меня там застрахован,он и сказал,само дешево.

Сегодня снова застраховался в "провидной", за 2 год скидку 10% дали. Вышло 315 грн, - скидка 10% = итого 284 грн.
Дали евро-протокол инструкцию как им пользоваться. Вот так.
Прийдется все-таки менять цилиндр сцепления, т.к. сегодня ездил, два раза педаль в пол ушла, заедала((
NeonKIR
300 гривен это 1200 ? и это на год страховка ?
Ролакс
Да,на год..
я сразу тебе сказал,250-300
Роман Кировоград
А нет, это со скидкой, а без скидки 315, я сразу тебе сказал 300-350.)
hottabi489
NeonKIR, да вроде как. точного курса не знаю. страховка на год.
на 300 я и рассчитывал, думал чтоб больше не вышло, а так даже на копейки даже чуть дешевле вышло, а так получается цена на 15 грн выросла, по сравнению с прошлым годом.
rabbit 03
Где вы так дорого страхуетесь? У меня на девятку вышла 186,83грн на год 1 типа. 10 дней назад.
Роман Петрович
Цитата(rabbit 03 @ 3.11.2011, 23:19) *
Где вы так дорого страхуетесь? У меня на девятку вышла 186,83грн на год 1 типа. 10 дней назад.


Стаж вождения играет не малую роль , вот и дорого .
У меня знакомый сегодня 400гр отдал., а у меня 213вышло.
Ролакс
От населения города еще зависит,не забывайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU