Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
hottabi489
сегодня предложили в магазине вот такие http://rezina.cc/shiny/sportiva-t70-175-70r13-82t
что это за производитель? кто что о них думает? за 406 грн колесо.
1300SL
какие дешевые. рисунок как у бц-11 кажись. а кто производитель?
sedoy
нашел в сети только два отзыва, один с таврии - доволен, пробег 20 тыс, второй с ино - не доволен, через 19 тык выбросил 4ре колеса из-за грыж, типа не держит ударов.....
делают вроде чехи по континенталевской лицензии...
Ролакс
Это вроде как от BARUMа дочерняя линия.
hottabi489
в магазе, в вианоре, мне предложили эту спортиву и нокиан хакка грин, хакка дороже 495 колесо, эта 406 колесо.
но нокиан больше под шоссе, по грязи не айс они будут( а у нас такого достаточно, ну и по снежку в крайнем случае нокианы плохо будут, спортива будет чуть получше для снега, как мне рассказывал продавец.
вот размышляю, че брать или нет.
Ролакс
Точно ,должна быть хорошая.
sedoy
я бы брал хакку) ибо как себя ведет эта - тайна)
hottabi489
Цитата(sedoy @ 8.4.2012, 16:38) *
я бы брал хакку) ибо как себя ведет эта - тайна)

хакка хороша, но она больше для шоссе, а там где я живу бывает достаточно грязи, да и люблю на природу поездить. загрузну мне кажется, рисунок у нее такой..
sedoy
Цитата(hottabi489 @ 8.4.2012, 16:44) *
Цитата(sedoy @ 8.4.2012, 16:38) *
я бы брал хакку) ибо как себя ведет эта - тайна)

хакка хороша, но она больше для шоссе, а там где я живу бывает достаточно грязи, да и люблю на природу поездить. загрузну мне кажется, рисунок у нее такой..

ну если грязь месить - тогда нужно что-то шишкастое))) отдаленно напоминающее резину Волыньки (колхозный запорожец) grin.gif
Роман Кировоград
епт, бери бц-20 проблем не будет ни летом ни зимой.
hottabi489
ну на спортиве вроде бы хоть рисунок более лучше подходит для водоотвода, ну и для грязи..ну а росава это росава..не хочется мне ее брать..
sundevil
Цитата(artem4eg @ 6.4.2012, 12:47) *
у мну медвед, я 380, стоит копейки, жечь не жалко! шумная? из-за шума двигателя и трансмиссии,+ включенная музыка, шума от шин не заметил.


у мну на задней оси тоже медвед, только Я 370 165/80 это ппц какой-то) зато ни разу не застревал =) один раз заехал в жижу и сел с полным салоном людей, так я этой резой просто грёб! через 10 минут выехали и никому не пришлось толкать grin.gif на рыбалке так вообще жизнь спасает good.gif
sedoy
Цитата(sundevil @ 8.4.2012, 22:09) *
Я 370... один раз заехал в жижу и сел с полным салоном людей, так я этой резой просто грёб! через 10 минут выехали и никому не пришлось толкать grin.gif на рыбалке так вообще жизнь спасает good.gif

была бы ИВ-167 - не стоял бы в жиже 10 минут, уехал бы сразу secret.gif
sundevil
знаем про такую, но это уж слишком)
sedoy
ну так вот, я просто про то, что нельзя и рупку съесть и ...))) что хорошо для бездорожья - плохо для трассы) было когда-то таких два колесика, одевались в момент зализания в полную опу))) пару раз жизнь спосала... но на скорости выше 80 в салоне находится уже не реально, такой вой стоит шо просто жесть)))
hottabi489
откажусь наверное от этой спортивы, закажу себе через инет (rezina.cc)хенкук оптима к715 или к415.
NeonKIR
Цитата(hottabi489 @ 8.4.2012, 17:44) *
Цитата(sedoy @ 8.4.2012, 16:38) *
я бы брал хакку) ибо как себя ведет эта - тайна)

хакка хороша, но она больше для шоссе, а там где я живу бывает достаточно грязи, да и люблю на природу поездить.


в грязи ЛЮБАЯ будет плохо цепляться, бери хакку и не парься... если б у тя был полный привод, тогда да, можно было выбрать другую, а так на любой сядешь в грязи, факт !
hottabi489
Цитата(NeonKIR @ 9.4.2012, 18:39) *
Цитата(hottabi489 @ 8.4.2012, 17:44) *
Цитата(sedoy @ 8.4.2012, 16:38) *
я бы брал хакку) ибо как себя ведет эта - тайна)

хакка хороша, но она больше для шоссе, а там где я живу бывает достаточно грязи, да и люблю на природу поездить.


в грязи ЛЮБАЯ будет плохо цепляться, бери хакку и не парься... если б у тя был полный привод, тогда да, можно было выбрать другую, а так на любой сядешь в грязи, факт !

не оч нра мне нокиан фирма вообще, больше хенкук нра - например опитма к415 или к 715.
че лучше хенкук или нокиан?
hottabi489
Давно я здесь не писал:)
Всем привет.
Купил я все-таки резину себе, вот уже месяца как два. Взял Hankook Optimo K715, впечатления только положительные, по сравнению со старой небо и земля. И мягче и тише, и руль крутится легко одной рукой. И едет ровно.
Кстати была найдена причина того, что машин у тянуло все время в какую-то сторону. Одна шина была в форме яйца, корд лопнул. Я не знаю как я доехал до соседнего города, купил резину, приехал обратно и доехал до шиномонтажки - на резины была дыра до корда где-то сантиметров 6 на 6.
Купил 4 шины, по 380 грн, на запаске родная на всякий пожарный сидит.
Оказывается у меня обычная штамповка, не для бескамерки, но мне на нее поставили шины без камер. Отбалансировали, все ровно - идеально. Где-то около 2-3 недель ездил без вайтволлов, потом сам дома поставил их на бескамерку (хотя везде пишут, что будет спускать) - сказки - как поставил уже почти 2 месяца - даже не подкачивал шины, давление в норме.
И о машине немного.
Дошли руки до второй хром пепельницы и последней дверной ручки хром. Поставио все, теперь везде и все хром, даже кольца под ручками открывания стекол так же хромированные. Купил клипсов для карт дверных, поменял старые - теперь карты красиво и ровненько стоят.
Недавно сломалось крепление тяги активатора цз, к тяге замка - сегодня с отцом при помощи двух пластинок 25 на 25 мм и болта м5 закрепили их - теперь все снова работает без проблем.
Надо как-то подтянуть правую дверь переднюю - провисла( замок не поддается регулировке, хреново работает.
Поставил антену нормальную, теперь нормально ловит сигнал радио.
Купил лампу-переноску - отприкуривателя с лампой дневного света, всего 45 грн и 8 Вт, а светит дай бог. Видно как днем и плюс шнурок на 5 м, вокруг машины легко обойти можно.
Нашел в закромах родины две фары, ближнего света еще ддр, рухла. и ссср дальнего света (фара имею ввиду отражатель и стекло) обе в идеальном состоянии, ток пылью покрылись. Снаружи то пыль оттер, а вот внутри не оч пока получилось. Стекло снимать не хочется(
Посмазывал замки вдшкой - теперь как по маслу работают, думаю что еще ей можно смазать терь:)
Ну и по традиции пару новых фото. Фото сразу после мойки и установки вайтволлов (мою исключительно вручную сам дома, мойкам не доверяю свое сокровище).


artem4eg
олдскульна!
hottabi489
Люди, привет всем. Давно не появлялся тут я, много событий произошло за последнее время, но об этом позже.
Вопрос дня:
У соседа авто 2103, собственноручно установлена аварийка, раньше все работало без проблем.
А сейчас возникла проблема, при включении аварийки индикатор на приборке моргает как и положено, но когда включаешь поворотники то индикатор на приборке не работает, пробовалось на разных реле, рабочих. Везде все одинаково. Подскажите в какой огород копать? Заранее Спасибо!:)
rabbit 03
Кнопка аварийки может? Или где-то, в каком-то цоколе поворотов окисление. У меня когда-то отходил контакт на подфарнике- было так же, как ты описал. Машина была 2103!
hottabi489
Всем привет, как же давно я здесь не был) Сколько всякого произошло с машинкой, но так же ездит, радует и не ломаетсяsmile3.gif
Вот представлю вам несколько фотографийsmile3.gif






в 2013 году покупал новый комплект вайтволлов, но уже опять их потрепало жизнью..


А это последние фотографии машинки, на этих выходных была хорошая погодка - выделил полчасика - пофотографировал машинку.




Ну и немного о машинке - из сделанных работ за эти годы - поменял маслосъемные колпачки, купил новую летнюю резину, помпу менял, т.к. старая умерла и вот совсем недавно поставил новые задние пружины, т.к. старые хорошо уже просели.
Ролакс
Привет Дима!фоты класс как всегда..то на Белокузьминовке гора?
давно не было тебя это точно)
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 28.10.2014, 23:19) *
Привет Дима!фоты класс как всегда..то на Белокузьминовке гора?
давно не было тебя это точно)

Ага, она самая. Со времени последней записи два года прошло, на драйв переместился наверное большеsmile3.gif

hottabi489
Сколько лет меня тут не было, сколько зимsmile3.gif

Сколько всего произошло)
Самое главное - в 2015 я стал папой) Сын у меня родился) Я теперь самый счастливый человек на землеsmile3.gif


Уже год как на ГБО езжу, хотя нужно было давно ставить. Резину зимнюю наконец-то купил. Всю зиму на колесах был эту, а засыпало нас знатно в этом году. Всего так и не вспомнишь.
Больше информации Вот здесь.
Но решил зайди сюда и написать, ностальгия. Начиналось все с этого форума.
Все спонтанно, но сразу и не приходит в голову, чего написать.
Всем добра!
Route_66
Поздравляю с пополнением семейства! to_become_senile.gif
hottabi489
Цитата(Route_66 @ 18.8.2018, 0:32) *
Поздравляю с пополнением семейства! to_become_senile.gif

Спасибо большое!
Вот какие мы ужеsmile3.gif


За рулем с пеленок любит кататьсяsmile3.gif
Route_66
Супер! Надеюсь, тоже автомобилистом будет? smile3.gif
hottabi489
Цитата(Route_66 @ 18.8.2018, 23:13) *
Супер! Надеюсь, тоже автомобилистом будет? smile3.gif

надеюсьsmile3.gif он фанат техники с детства - скутер, машина.
Route_66
Хорошее увлечение для парня. good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU