Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Роман Кировоград
Каие симптомы, не крути, крутит не схватывает, ?
hottabi489
да прикол, машина постояла пол часа, остыла, завелся спокойно, толко что проехался опять нагрелся, заглушил, снова завелся, завелся но с трудом, не идеально как раньше, при заводке, что подсос кручу что педаль газа, разницы никакой..завелся когда газ был выжат максимум да и посос побольше..
Роман Кировоград
Сырость может влияет, у вас что с погодой?
hottabi489
мокро, грязно, снег каша лежит, плюс 2 на улице..все тает
Ролакс
Завтра червонец
Роман Кировоград
В сырость, такое с машиной бывает.
hottabi489
ну до этого по дождям ездил и по мокрой погоде, такого не наблюдал, поидее сырость смешана с холодом
Роман Кировоград
Ну да, одно дело ездить, другое дело машина стоит в сырости, и влага пока не просохнет может давать такие проблемы.
Алёша
глянь под крышку трамблера на наличие конденсата
Роман Петрович
Да не причём тут конденсат и сырость , эт моё мнение.
У него топливо плохо поступает , если подсос на всю и педаль в пол тогда с трудом заводится.
Если бы бенз поступал нормально то при таких действиях залил бы свечи и вобше не завёлся.
Роман Кировоград
Ну а в ходу то нормально, значит бенз поступает.
Алёша
знаешь, когда у меня начались такие чудеса я и не думал ни за какой конденсат, но когда мне подсказали куда копать я глянул под крышку и оказалась она "дешевым кооперативом" + без вентиляции из-за чего и мок бегунок. поменял я крышку и стало все ок...
hottabi489
да помоему просто нужно перебрать карб, прочистить все везде..
прост счас погода не позволяет, зябко и мокро.
весной переберу, поставлю бсз. думаю все будет нормально
Роман Кировоград
Кто бсз ставит, все говорят, что разницы не замечают.)
NeonKIR
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 16.1.2011, 9:30) *
Кто бсз ставит, все говорят, что разницы не замечают.)


новички да не замечают secret.gif я уже 3 года не лажу в трамблёр ! clapping.gif тьфу тьфу тьфу
Роман Петрович
NeonKIR 100пудов прав!!! У меня когдато было контактное, так я не то что не лазил , я НЕ ВЫЛАЗИЛ оттуда, а сейчас забыл вообще что трамплёр в машине есть, тьфу-тьфу-тфу чтоб не зглазить. БСЗ рулит!!!
Роман Кировоград
Ясно, но у меня пока и ксз рулит, тьху, тьху, тьху.)))
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 16.1.2011, 21:29) *
NeonKIR 100пудов прав!!! У меня когдато было контактное, так я не то что не лазил , я НЕ ВЫЛАЗИЛ оттуда, а сейчас забыл вообще что трамплёр в машине есть, тьфу-тьфу-тфу чтоб не зглазить. БСЗ рулит!!!

Не знаю,3 года не лажу,т.к.ломаться нечему-контакты штука надежная))механизьм))че там лазить.
Принцип-не мешаю машине работать))
но конечно кому как.Я не против,но лучше пропана куплю)
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 17.1.2011, 2:39) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 16.1.2011, 21:29) *
NeonKIR 100пудов прав!!! У меня когдато было контактное, так я не то что не лазил , я НЕ ВЫЛАЗИЛ оттуда, а сейчас забыл вообще что трамплёр в машине есть, тьфу-тьфу-тфу чтоб не зглазить. БСЗ рулит!!!

Не знаю,3 года не лажу,т.к.ломаться нечему-контакты штука надежная))механизьм))че там лазить.
Принцип-не мешаю машине работать))
но конечно кому как.Я не против,но лучше пропана куплю)

не знаю сам, сравнить пока не могу, потеплеет - поставлю, тогда и посмотрим. но сколько я читаю в инете про бсз и ксз, всегда лучшей выставляют бсз, т.к. там нет контактов, нечему ломаться, нет физического взаимодействия деталей - и в итоге нет износа оных.
п.с. что-то опять блин холодает, и снежка подсыпает. а хочется уже чистые дороги побыстрее:)
МЫХЪ
Цитата(hottabi489 @ 17.1.2011, 19:05) *
не знаю сам, сравнить пока не могу, потеплеет - поставлю, тогда и посмотрим. но сколько я читаю в инете про бсз и ксз, всегда лучшей выставляют бсз, т.к. там нет контактов, нечему ломаться, нет физического взаимодействия деталей - и в итоге нет износа оных.
п.с. что-то опять блин холодает, и снежка подсыпает. а хочется уже чистые дороги побыстрее:)

Привет....
минус у БСЗ тока 1 ..... БЕГУНОК.... эта единствкнная весч которая может очень многа геморроя доставить..... а самое смешное, туда заглянеш в последнюю очередь.....
я уже через это проходил..... веселова мало...... теперь научен... и вожу в запасе ...... В остальном же БСЗ рулез..... (правда меня и контактное не особо парило, теперь в запасе лежит...)
Ролакс
Цитата(МЫХЪ @ 17.1.2011, 19:00) *
я уже через это проходил..... веселова мало...... теперь научен... и вожу в запасе ...... В остальном же БСЗ рулез..... (правда меня и контактное не особо парило, теперь в запасе лежит...)

конечно не отказался б.. если бы кто нибудь установил на ДР к примеру))а самому пока неохота))
hottabi489
МЫХЪ, а что за бегунок?
Ролакс
Привет,ты что трамблер не разбирал?он сразу под крышкой,сверху.Крутящийся)
hottabi489
я в движке ток разбирал бензонасос, прокладки менял:) больше я там ничего не видел:) ну и карб приблизительно представляю. а все остальное предстоит в будущем:)
Ролакс
Вот смотри,коричневый-это и есть бегунок http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...edelitelya.html
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 17.1.2011, 19:25) *
Вот смотри,коричневый-это и есть бегунок http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...edelitelya.html

понял, в статье он ротор назван.
sundevil
ксз это сплошной гемор! как достал меня этот бегунок и крышка трамблера.. крышку за лето 2 раза менял( хорошо что в гараже много совдеповских запчастей.. и достали ситуации когда без причины она умирает( сколько раз так было.. часто сбивается зазор между прерывателем.. поэтому дед возит еще один трамблер с крышкой
hottabi489
все-таки это была проблема видимо от сырости, сегодня выезжал на рынок, мороз, сухо, завелся отлично без напряга, с пол тычка. классная все-таки печка в шестерке:) как летом блин:) аж на улицу выходить не охота:)
аж вроде как-то легче рулится машина:) или прост давно не ездил:)
Ролакс
Дык ты седня на рынке был,че не позвонил?
Роман Кировоград
Печка то класная, но и на улице плюсовая температура.)
hottabi489
Ролакс, да как-то вылетело вообще из головы быстренько быстренько по рынку и домой. что там с часиками кстати? совсем из головы вылетело.
ROMAN KIROVOGRAD, ну не знаю как у вас - у нас сегодня было -5, на плюс не похоже:) было бы плюс, все было бы мокрое влажность высокая была да и мотор бы мог не дай бог выделываться, а по морозику отлично работал и бегал:))
Роман Кировоград
У нас сегодня +5 было, поэтому подумал , что и у вас +.
Ролакс
Гдето наверно вторник-среда,я кстати уже установил-гут,просто идеально good.gif
hottabi489
о, ну это гуд, как приедут звони. мой номер у тя есть. мож как раз приеду забирать и твои заценю.
Ролакс
Да не,моя ж в гараже стоит))
hottabi489
кстати, сегодня в инете шастал - наткнулся на евро ручки для классики, именно для 01, 06 и нивы.

кто что думает о них?
Ролакс
Привет,об них есть целая тема,почитай.
hottabi489
плохо, что они пластмассовые, оригинальные хром все-таки. а пластмассу хромом не покроешь
Ролакс
ну есть они и металлические,и под цвет кузова.
hottabi489
ну под цвет кузова имхо вообще не катит, оригинальные смотрятся намного ярче и машина выглядит лучше. не все-таки откажусь даже от мыслей об их установке. оригинал круче:)
кстати, не знаешь где можно найти, я не знаю как оно называется, у меня стоит пластмассовая накладка, видел и хромовые и слышал что есть резиновая, на арку над дверями, к которой крепится багажник на крыше.
а то моя пластмасса потрескалась и отваливается, хотелось бы хром найти. не подскажешь где можно такое найти? хотя бы любую, но целую
VAZ-74
Ты наверное имел в виду водосток? Хром шас только на разборках найти можно.
Ролакс
Странно.. с каких это делов у тебя пластик стоит,тогда не ставили еще.. видать хозяин замутил,либо какой то был косяк.
Завтра на разборку позвоню,если будет скажу,на рынке искать бесполезно,их нет давно.
VAZ-74
Цитата(hottabi489 @ 27.1.2011, 19:03) *
кстати, сегодня в инете шастал - наткнулся на евро ручки для классики, именно для 01, 06 и нивы.

кто что думает о них?


Не смотрятся они вообше,стоковые намного лутше!!
NeonKIR
+ МИЛИАРД ! лучше в подвесочку эти 2 р вложить, толку больше будет clapping.gif
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 27.1.2011, 18:22) *
Странно.. с каких это делов у тебя пластик стоит,тогда не ставили еще.. видать хозяин замутил,либо какой то был косяк.
Завтра на разборку позвоню,если будет скажу,на рынке искать бесполезно,их нет давно.

а хрен его знает откуда пластик у меня:) но почти весь обсыпался уже( надо что-то придумать, друг говорил у него резиновая накладка стоит там.
но если б хром найти, было бы в идеале. интересно сколько он стоить будет и каким образом он крепится там?
NeonKIR, да я сам посмотрел фотки, почитал и передумал:) сток лучше:)
VAZ-74, наверное его, хз как он называется.
Ролакс
Крепится так же как пластик,аккуратно загоняется в паз,короче узнаю седня.
Ролакс
Ящик почисти,письма не доходят!
hottabi489
эхх..только что выходил к машине, убрал снежок с брезента, снял брезент, залез в машинку, завелся, вообще без проблем:) прибалдел)посидел - порадовался) и заодно погрелся) освежил воздух в салоне, прогрел машинку хорошо, окошки разогрел, а то были все в снежинках разрисованные. класс) жду не дождусь тепла и хорошей дороги) хочется уже выехать покататься, а то и забуду как рулить надо:)
в общем набрался кучу положительных эмоций:)
hottabi489
приехали мои часики:) последние привезли:) Спасибо Ролаксу, и его другу)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подключил дома к аккуму - норм все показывает и температуру даж не врет)
Залез в машинку и у меня появился вопрос, а как снять стандартные часы?
смотрел, но чет не понял что и как.

NeonKIR
Цитата(hottabi489 @ 1.2.2011, 14:01) *
приехали мои часики:) последние привезли:) Спасибо Ролаксу, и его другу)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подключил дома к аккуму - норм все показывает и температуру даж не врет)
Залез в машинку и у меня появился вопрос, а как снять стандартные часы?
смотрел, но чет не понял что и как.


вот ты юморист ))) надо отвёрткой там аккуратно подколупнуть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU