Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Роман Петрович
А чем пластиковые подкрылки вид портят? А там как не обрабатывай всё мымоется водой , выбется мелкими камушками . Лучше с подкрылками чем со ржавыми арками.
NeonKIR
Цитата(Роман Петрович @ 25.1.2012, 19:38) *
А чем пластиковые подкрылки вид портят? А там как не обрабатывай всё мымоется водой , выбется мелкими камушками . Лучше с подкрылками чем со ржавыми арками.


пущай гниёт... дело его angel.gif
hottabi489
Пришли сегодня плюшки) для машинки)
Прислали мне их из далекого Киева.
Хром пепельницы и ручки открывания дверей)

Роман Петрович
Ручки класные , такие фиг сломаеш.
А пепельницы у тебя в дверях стояли или врезать будеш?
hottabi489
Цитата(Роман Петрович @ 1.2.2012, 22:42) *
Ручки класные , такие фиг сломаеш.
А пепельницы у тебя в дверях стояли или врезать будеш?

Что есть то есть) ток эти чуть шире) надо будет подрезать пластмаску накрывающую крепление ручки)

А пепельницы у меня стояли черны родные, ставил ЦЗ, убрал их, мешали..дырки заделать по нормальному не получается( поэтому решил переставлю активаторы цз, и поставлю назад пепельницы)
Роман Петрович
У меня хромированными железками они закрыты , ты лучше за место пласмасок поисчи такие. Смотрется вобще класно будет.
hottabi489
Цитата(Роман Петрович @ 1.2.2012, 22:58) *
У меня хромированными железками они закрыты , ты лучше за место пласмасок поисчи такие. Смотрется вобще класно будет.

это ручки от 05,07 они чуть толще, пластмасску подрезать легче, чем железку хром подпилять напильником..в крайнем случае можно будет краской под хром пластмасски покрасить)
хотя если найду, то попробуй сделать что-то..
Роман Петрович
Цитата(hottabi489 @ 1.2.2012, 23:01) *
Цитата(Роман Петрович @ 1.2.2012, 22:58) *
У меня хромированными железками они закрыты , ты лучше за место пласмасок поисчи такие. Смотрется вобще класно будет.

это ручки от 05,07 они чуть толще, пластмасску подрезать легче, чем железку хром подпилять напильником..в крайнем случае можно будет краской под хром пластмасски покрасить)
хотя если найду, то попробуй сделать что-то..

Чё их искать вот http://www.vaz2101.org/showthread.php?t=18034&page=27 в этой теме на копендосовском форуме .
hottabi489
Цитата(Роман Петрович @ 1.2.2012, 23:07) *
Цитата(hottabi489 @ 1.2.2012, 23:01) *
Цитата(Роман Петрович @ 1.2.2012, 22:58) *
У меня хромированными железками они закрыты , ты лучше за место пласмасок поисчи такие. Смотрется вобще класно будет.

это ручки от 05,07 они чуть толще, пластмасску подрезать легче, чем железку хром подпилять напильником..в крайнем случае можно будет краской под хром пластмасски покрасить)
хотя если найду, то попробуй сделать что-то..

Чё их искать вот http://www.vaz2101.org/showthread.php?t=18034&page=27 в этой теме на копендосовском форуме .

спасибо за ссылку, может свяжусь с ним поговорю
sundevil
по той ссылке только 01 колпачки.. они не айс смотрятся) у меня есть одна 06 хром.. а на разборке их валом))) так что не трать зря деньги
hottabi489
Цитата(sundevil @ 1.2.2012, 23:52) *
по той ссылке только 01 колпачки.. они не айс смотрятся) у меня есть одна 06 хром.. а на разборке их валом))) так что не трать зря деньги

та я так и подумал, кстати) не айс они выглядят.
hottabi489
давно сюда не появлялся:)
купил я себе алюминиевые подкрылки советские на перед за 40 грн., по теплу поставлю.
теперь думаю что делать с полкрылками назад, алюминьки не видел назад ни разу:(
счас езжу по немногу, вполне нормально и на моей родной резине, зиму покупать передумал, лучше возьму на лето хорошую, когда эта прийдет в полную негодность.
хочу се найти ручку на кпп - розочку, поставить вместо родной, и полочку пол бардачек, а то при покупке ее уже не было, мб удобная вещь) не помешала бы:)
если у кого есть что-то то можно было бы договориться:)
и хром очки может у кого завалялись:) для разнообразия приобрести хочу:)
NeonKIR
у нас хрома было горы когда утилизировали машины... снимай нехочу smile.gif
hottabi489
Всем привет)
Сегодня, а точнее уже вчера на 23 февраля, нам с папой был подарен подарок для машины, подарила его нам мама.
Компрессор Vitol КА-У12040.
Аппарат весчь, за 2 минуты нагоняет 2 атмосферы.
Ну и немного циферок:
35л/мин — продуктивность, мощность 150Вт, макс. давление — 7 атм., ток максимальный — 12А.
Удобная сумка для переноски и для хранения, тихая работа даже в отличии от более дорогих аналогов.
В комплекте идут переходники для накачивания:
игла — для мячей, и два переходника для надувных лодок ну и матрасов и т.п.
Удобный зажим крепления на сосок колеса, просто накручивается. без привычных зажимов, знакомых еще с советских времен.
Длина провода от прикуривателя — 3 м, длина шланги — 1 м.
Большие и различимые цифры манометра.
В общем довольны очень, подарок удался:)

sedoy
добротные компрессора, у меня подобный (точную модель не помню, лень в багажник идти смотреть) года 4-5 уже работает верой и правдой)
hottabi489
Цитата(sedoy @ 24.2.2012, 1:50) *
добротные компрессора, у меня подобный (точную модель не помню, лень в багажник идти смотреть) года 4-5 уже работает верой и правдой)

а самое интересное, вчера маме за компрессор к слову сказали, а потом сидели в инете, читали про них - посмотрел обзор такого же компрессора, ток у меня 140, а на видео был 150. ток цвет радиатора охлаждения другой, а так идентичны. ну порешили на выходных поехать - купить.
приходим с работы, а нам вручают точно такой же, какой мы и решили брать..честно были в шоке все:)) приятном конечно же шоке)

я у соседа как-то брал, коидо 208 помоему, такая хрень..он минут 5-7 колесо подкачивал.
а я сегодня отмыл два вайтволла снятых, и минут за 15-20, снял одно колесо, спустил, поставил вайтволл, поставил колесо, снял второе колесо и тож самое проделал. с такими бы дровами как у соседа - я бы доооолго маялся с накачиванием..и у него манометр стремный. а тут за 2 минуты в колесе 2 атм)
sedoy
Цитата(hottabi489 @ 24.2.2012, 3:55) *
Цитата(sedoy @ 24.2.2012, 1:50) *
добротные компрессора, у меня подобный (точную модель не помню, лень в багажник идти смотреть) года 4-5 уже работает верой и правдой)

а самое интересное, вчера маме за компрессор к слову сказали, а потом сидели в инете, читали про них - посмотрел обзор такого же компрессора, ток у меня 140, а на видео был 150. ток цвет радиатора охлаждения другой, а так идентичны. ну порешили на выходных поехать - купить.
приходим с работы, а нам вручают точно такой же, какой мы и решили брать..честно были в шоке все:)) приятном конечно же шоке)

я у соседа как-то брал, коидо 208 помоему, такая хрень..он минут 5-7 колесо подкачивал.
а я сегодня отмыл два вайтволла снятых, и минут за 15-20, снял одно колесо, спустил, поставил вайтволл, поставил колесо, снял второе колесо и тож самое проделал. с такими бы дровами как у соседа - я бы доооолго маялся с накачиванием..и у него манометр стремный. а тут за 2 минуты в колесе 2 атм)

ну, мой уже минут 4ре-5ть качает (на машине), а волговское 15 дюймовое лежащее на земле за те-же 4ре минуты накачал до 2,5 атмосфер)
ЗЫ. ну у меня вообще акб уже тавой... на пенсию с осени просится)))
1300SL
ай какая красота... млин тож хочу grin.gif

и во что стоит? цена какова?

по ссылке 230. вот только не понял чем он от того что за 200 отличается.
комплектацией наверно...
да и компрессор "ураган", а у Cани -sedoy, ссылка на "вихрь", давал, там да производительность на 7Л меньше.
sedoy
Цитата(1300SL @ 24.2.2012, 4:34) *
ай какая красота... млин тож хочу grin.gif

и во что стоит? цена какова?

по ссылке 230. вот только не понял чем он от того что за 200 отличается.
комплектацией наверно...
да и компрессор "ураган", а у Cани -sedoy, ссылка на "вихрь", давал, там да производительность на 7Л меньше.

ну да, у меня вихрь, он послабе... но я его брал по очень халявной цене))) но дело в другом, надежность у них одинакова, ведь принцип работы идентичен
1300SL
спору нет, вещь полезная.
Joker!
Конечно удобно мне тоже от старого хозяина достался. пользовался не раз хорошая штука компресор, милое дело. big_boss.gif
hottabi489
ну компрессор же подарок, цены не знаю:) думаю, немного дороже чем в инете, гривен 250 где-то, еще по теплу когда-то спрашивал подобный компрессор на авторынке - была такой, от 250 до 300 грн.
NeonKIR
хороший подарок, главное нужный drinks.gif
1300SL
какие замечательные родственники friends.gif
Ролакс
да,классная штука компрессор,у меня такой,в том году кажись за 190 брал.А тем более что у меня постоянно подспускают-вещь незаменимая.
http://www.miol.com.ua/cID/81043/pID/1369
sedoy
Цитата(Ролакс @ 24.2.2012, 13:34) *
да,классная штука компрессор,у меня такой,в том году кажись за 190 брал.А тем более что у меня постоянно подспускают-вещь незаменимая.
http://www.miol.com.ua/cID/81043/pID/1369

тоже с штекером в прикуриватель?) не переделывал для цепляния напрямую к АКБ?
Ролакс
Да они с завода помойму все в курилку вставляются..не,не переделывал..качал все 4 колеса,нифига не греется,так что и не буду менять,знать хватает контакта))единственно-завожу,на холостых работала,чтоб аккум не тянула(прикидываю подсосом 13В дето)
sedoy
Цитата(Ролакс @ 24.2.2012, 13:57) *
Да они с завода помойму все в курилку вставляются..не,не переделывал..качал все 4 колеса,нифига не греется,так что и не буду менять,знать хватает контакта))единственно-завожу,на холостых работала,чтоб аккум не тянула(прикидываю подсосом 13В дето)

ясно) я на седня так-же завожу, а то ни накачать не смогу, ни завестись потом grin.gif , а вот еще год назад смело качал без заводки)))
Ролакс
вобще удобная штука..мне так за 3 года надоело качать вручную или платить на шиномонтажках..наверно пол стоимости насоса точно отдал им grin.gif
sedoy
Цитата(Ролакс @ 24.2.2012, 14:04) *
вобще удобная штука..мне так за 3 года надоело качать вручную или платить на шиномонтажках..наверно пол стоимости насоса точно отдал им grin.gif

ну да) компрессор вещь нужная))) так же как и подкатной домкрат secret.gif
1300SL
дразнитесь....
вот пойду и куплю...
кстати нашел MiOL у нас оф.представителя, пробью черезних по опту же на верняка дешевле...
вот только какой брать домкрат 80-130, скорее всего..
Роман Кировоград
Безкамерка, и ничего качать не надо, может раз в году.

а раз в году-это 2 гривни, чтоб компрессор окупился надо 125 лет.
1300SL
Цитата
а раз в году-это 2 гривни, чтоб компрессор окупился надо 125 лет.

раз в месяц, а при жаре и то два раза по 4грн.
не факт что уже за колесо берут по 2грн.
раньше вообще была банка привинчена, на каждой шиномонтажке, кто сколько мелочи бросил, то и ладно...
Роман Кировоград
Бескамерка раз в месяц? два раза? вы че?

я помню еще 50 коп за колесо, вот поэтому и написал все 4-ре 2 грн, вот видишь как я часто их качаю...
1300SL
нет у меня камерка. вот и привел расходы на камерку.
без камерка мне дороже обойдется раз 5-6 чем компрессор ...
NeonKIR
бесплатный насос есть почти на каждой заправке smile.gif но компрессор тоже нужная весч agree.gif
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 24.2.2012, 11:34) *
Безкамерка, и ничего качать не надо, может раз в году.

а раз в году-это 2 гривни, чтоб компрессор окупился надо 125 лет.

руб колесо..4 колеса-4гр,раз в 2 недели=4х26х3года=312гр вот и арифметика))получается больше стоимости насоса выкинул))
а че спускает-так и осталось тайной..дырок нигде нет,золотники не пропускают grin.gif

Цитата(NeonKIR @ 24.2.2012, 11:50) *
бесплатный насос есть почти на каждой заправке smile.gif но компрессор тоже нужная весч agree.gif

у нас такое не практикуется))
Роман Кировоград
вот такой, да...

Цитата(Ролакс @ 24.2.2012, 13:53) *
руб колесо..4 колеса-4гр,раз в 2 недели=4х26х3года=312гр вот и арифметика))получается больше стоимости насоса

Я бы повесился уже, поэтому купил диски и перешел на бескамерку...
NeonKIR
и такой тоже нужен если хочешь сам красить =)
1300SL
и цена от 3500грн и выше
Роман Кировоград
1500 гривен и выше...

китай все...
Ролакс
Миол не китай,любые компрессоры,и цена норм.
http://www.miol.com.ua/page_id/37
http://www.miol.com.ua/cID/81043
hottabi489
Vitol тоже не китай, и работает отлично.
Роман Кировоград
а где их цены, не могу понять, сколько для гаража средней мощи стоит?
1300SL
кстати миол смотрю с "крокодилами" есть, а не в прикуриватель.
hottabi489
есть и с крокодилами, но они базируются классом выше и подороже идут. со всякими примочками типа автостопа, цифровых манометров, фонариков и т.д.
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 24.2.2012, 14:56) *
Я бы повесился уже, поэтому купил диски и перешел на бескамерку...

в идеале каждый день давление проверять надо) температура ведь меняется - а значит и давление плавает))) только кто этим занимается то...
у меня бескамерка, спускает иногда и не пойми как, то спускало переднее левое, качал раз в три дня, потом попустило (за есяц ниразу не качал), начало задее правое, качаю раз в неделю rofl.gif
ЗЫ. и да, подтравливать бескамерка может, это нормально, а вот камера травящая почучуть - это загадка grin.gif
1300SL
у самого камеры-все и вот задние , та "загадка" травят по чуть...
Роман Кировоград
на камерах у самого травило, собрал безкамерку и подкачиваю максимум 2 раза в год...

для интереса вчера проверил, 2-ка во всех...
hottabi489
Ребят, всем привет. помогите советом.
Потеплело, и уже наблюдаю второй раз, что температура двигателя заходит за отметку 90 градусов, но вентилятор не включается. похоже на то, что термостат загнулся видимо. теперь вопрос - где он находится и как выглядит, и как его менять, если в нем дело. или в чем еще может быть дело, если это вдруг не термостат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU