Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
artem4eg
а причем тут термостат, вроде датчик температуры заведует включением вентилятора?! летом была у мну проблема, не включался тоже, оказалось клеммы закисли на проводах вентилятора.
Ролакс
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=795&st=500
а вобще проверять там где то 1 мин..2 провода перемкнул с датчика на радике-завелся вент-меняй датчик.
@лёнка
Мальчишки всем привет. купила машинку 21061 в ужасном состаянии но буду делать сама хочу максимально приблизить её к заводскому состаянию без тонировок резанных пружин и дыр в крыльях и капоте))) 1982 год рождения моей ласточки сиденья цвета крембрюле обшивка дверей черная не родная ручек нет.... буду делать и фоты выкладывать
rabbit 03
Цитата(@лёнка @ 17.3.2012, 16:13) *
Мальчишки всем привет. купила машинку 21061 в ужасном состаянии но буду делать сама хочу максимально приблизить её к заводскому состаянию без тонировок резанных пружин и дыр в крыльях и капоте))) 1982 год рождения моей ласточки сиденья цвета крембрюле обшивка дверей черная не родная ручек нет.... буду делать и фоты выкладывать

Вы только тему свою создайте- будет вообще отлично! Успехов в доработках!
artem4eg
Цитата(@лёнка @ 17.3.2012, 18:13) *
Мальчишки всем привет. купила машинку 21061 в ужасном состаянии но буду делать сама хочу максимально приблизить её к заводскому состаянию без тонировок резанных пружин и дыр в крыльях и капоте))) 1982 год рождения моей ласточки сиденья цвета крембрюле обшивка дверей черная не родная ручек нет.... буду делать и фоты выкладывать

да тмеу здесь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=19 создать
NeonKIR
Цитата(hottabi489 @ 17.3.2012, 17:29) *
наблюдаю второй раз, что температура двигателя заходит за отметку 90 градусов, но вентилятор не включается.


датчик меняй а не термостат...

Цитата(hottabi489 @ 17.3.2012, 17:29) *
теперь вопрос - где он находится и как выглядит, и как его менять, если в нем дело. или в чем еще может быть дело, если это вдруг не термостат.


ты серьёзно ? smile.gif скачай прогу: ремонт и эксплуатация 2106... прога великолепная !
hottabi489
Цитата(NeonKIR @ 17.3.2012, 19:07) *
Цитата(hottabi489 @ 17.3.2012, 17:29) *
наблюдаю второй раз, что температура двигателя заходит за отметку 90 градусов, но вентилятор не включается.


датчик меняй а не термостат...

Цитата(hottabi489 @ 17.3.2012, 17:29) *
теперь вопрос - где он находится и как выглядит, и как его менять, если в нем дело. или в чем еще может быть дело, если это вдруг не термостат.


ты серьёзно ? smile.gif скачай прогу: ремонт и эксплуатация 2106... прога великолепная !


я серьезно) я знаю то, с чем сталкивался или что приходилось менять или ремонтировать. но за полтора года эксплуатации проблем не было особых. так что не много узнал:) прога есть) но всю ее пересмотреть не было времени.

и кстати, проверял вентилятор - работает, крутится когда подключал напрямую - сначала леммы подсоединял к аккуму - крутился без щелчка реле, а потом чет перестал. и после подключал только один из контактов к аккуму - крутился все-равно, но уже и клацало реле, я так понимаю что где-то сам аккумулятор где-то на минусе к корпусу подсоединен. контакты снимал возле аккумулятора - получается с термостата.


п.с. прочитал и не совсем все понял, по идее от датчика работает стрелка на приборах, прибор температуру показывает. логично предположить, что датчик исправен? раз стрелка показывает температуру? или я не правильно понял назначение датчика?
объясните плиз.
vad_ik
Не до конца так. Именно он включает карлсона.
кобзев
датчик , который вкручен в радиатор.Вот он может глючить.Ну и наличие тосола в полной мере проверить не повредит.
Ролакс
вент проверил так как я выше написал?
oledg
Цитата(@лёнка @ 17.3.2012, 18:13) *
Мальчишки всем привет. купила машинку 21061 в ужасном состаянии но буду делать сама хочу максимально приблизить её к заводскому состаянию без тонировок резанных пружин и дыр в крыльях и капоте))) 1982 год рождения моей ласточки сиденья цвета крембрюле обшивка дверей черная не родная ручек нет.... буду делать и фоты выкладывать

приветик успехов и терпения! clapping.gif sorry.gif
hottabi489
был сегодня на авторынке, купил фильтров, на карб, и на бенз фильтр, поменял.
купил датчик температуры ОЖ в радиаторе. у меня оказывается стоял на 99-94 градуса, а продавец сказал что должен 82-88 вроде, купил такой проверял точно - теперь работает вентилятор. успокоился)
artem4eg
ну во, а то термостат, термостат
Ролакс
92-87 если быть точным
oledg
Цитата(Ролакс @ 19.3.2012, 3:47) *
92-87 если быть точным


етот на зиму good.gif ана лето 75-82
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 19.3.2012, 1:47) *
92-87 если быть точным

ну у меня цифры вылетели из головы, только запомнил что у меня стоял более "горячий" 99-94.
oledg, а смысл?? по-моему не суть велика разница..
Ролакс
Что там у нас,когда встреча намечается?
oledg
 .
oledg, а смысл?? по-моему не суть велика разница..
[/quote]
летом сильно жарко !а температура на датчике в радиатора ниже чем в бошке!
1300SL
да смотрю с термостатами как с "резиной" летняя-зимняя....
sundevil
Цитата(Ролакс @ 19.3.2012, 4:03) *
Что там у нас,когда встреча намечается?


Было предложено на 25 марта, но программу пока не приняли. К тому же глава ячейки до сих пор не отписался по поводу встречи.
hottabi489
по поводу датчиков на "зиму" на " лето", имхо ерунда, все лето прошлое проездил на 99-94 градусах
и ни разу не перегревался, никаких проблем.

а насчет встречи, то хотя бы 06 клубом свидеться. погода уже позволяет.
hottabi489
Всем привет, помогите решить проблему(
погасли передний правый габарит и задний левый габарит, и левая лампочка подсветки номера, так же не горит лампочка в спидометре, оповещающая что включены габаритные огни.
в чем может быть причина? подскажите?
лампочки ставил новые, всеравно, не горит ничего.
подозреваю что вероятно предохранитель перегорел. но какой? каждый проверять не очень удобно(
заранее благодарю за советы.

п.с. в переднем габарите стоит светодиодныя лампочка( жалко, если окажается что она сгорела( не 3 рубля стот всетаки(
Господин поручик
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10813
hottabi489
О, спасибо, оперативно) походу 8 пред полетел( а как его найти? я чет там номеров не наблюдал? можно ссылочку, где видно местонахождение именно 8 преда.
Mitka
Цитата(hottabi489 @ 3.4.2012, 22:18) *
О, спасибо, оперативно) походу 8 пред полетел( а как его найти? я чет там номеров не наблюдал? можно ссылочку, где видно местонахождение именно 8 преда.

Слева на право: 1,2, ..., 8, 9, 10. ))
hottabi489
Спасибо большое, перепаял пред - все заработало. только лампочка индикации габаритных огней не горит.
Ekvalayzer
поменяй преды на евро....50 гривен блок стоит. с этими обычными тоже возился раньше постоянно. то вылетят, то сгорят, то еще что то. правда блок у меня ушатанный уже был.
в евро еще кстати что нравится, что он меньше стокового, и его не видно. он под торпедой отлично располагается.
sundevil
Ну и вопросики)) Я с этими предами с детства навозился =)) Там на крышке написаны номера предов.
Ну а по теме, поставь блок с 3110, видел же как у меня?
hottabi489
Димон, у тя машина с детства была) а я вот только год как изучаю машину) на своем опыте) так что мне простительно.
Да вот потеплеет - поставлю новый блок предов. и проводку в приборке надо перебрать, а то иногда отходит че-то.
sundevil
Это само собой) Просто удивляет, что за год ни один предохранитель не сгорел на таком блоке =) Я как только начал ездить, сразу прочувствовал все прелести.. не мог напастись предами))
Ролакс
у меня пока отлично стоят))
sundevil
Счастливый good.gif
Ролакс
Просто я их не дергал grin.gif
ну и водой не мочил))
hottabi489
у меня часто 1 горел - тот что за освещение салона, сигнал и еще чето:) я его уже не раз паял) все забывал то акум отключить, то еще чет дет замыкал, он и горел
sundevil
Цитата(Ролакс @ 4.4.2012, 21:55) *
Просто я их не дергал grin.gif
ну и водой не мочил))


А я вырывал и из шланга поливал rofl.gif
Ролакс
Цитата(sundevil @ 4.4.2012, 21:31) *
А я вырывал и из шланга поливал rofl.gif

Вот тож clapping.gif
не надо было так делать good.gif
Господин поручик
Цитата(sundevil @ 4.4.2012, 23:31) *
Цитата(Ролакс @ 4.4.2012, 21:55) *
Просто я их не дергал grin.gif
ну и водой не мочил))


А я вырывал и из шланга поливал rofl.gif


Я, не снимая, на пред вентилятора бывало поплевывал (для охлаждения)..гыы)))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 4.4.2012, 21:39) *
Я, не снимая, на пред вентилятора бывало поплевывал (для охлаждения)..гыы)))

А потом-окисляются acute.gif
Господин поручик
Яж не кислотой плюю...Орбит таки жую))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 4.4.2012, 21:43) *
Яж не кислотой плюю...Орбит таки жую))

Орбит щелочной,поэтому... ну,думаю всем ясно..
sundevil
хахах)))) поржал от души grin.gif
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 4.4.2012, 19:13) *

Миша, когда вы уже научитесь крепить все FAQи в первый пост))), или делать тему с одним сообщением(FAQ) и с ссылкой для обсуждения) и закрывать тему)))) это ведь куда удобней...
oledg
Цитата(hottabi489 @ 4.4.2012, 20:21) *
Димон, у тя машина с детства была) а я вот только год как изучаю машину) на своем опыте) так что мне простительно.
Да вот потеплеет - поставлю новый блок предов. и проводку в приборке надо перебрать, а то иногда отходит че-то.

в новом блоке смотри внимально бо предЬІ 3 и 4й, 5 и 6й,7 и 8й, 9 и 10й надо спаривать!
 
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 5.4.2012, 1:46) *
Цитата(Ролакс @ 4.4.2012, 19:13) *

Миша, когда вы уже научитесь крепить всеи в первый пост))), или делать тему с одним сообщением(FAQ) и с ссылкой для обсуждения) и закрывать тему)))) это ведь куда удобней...

Да,надо сделать FAQ и попереносить самые важные темы туда..а нащет-в шапки тем,так у меня прав нет на это.
Витян68
smile.gif
hottabi489
Ребят привет всем еще раз)
Решил брать новую резину на лето. что посоветуете 13 радиуса?
Многие советуют Nokian Hakka green, но как-то не оч понра рисунок, да и шумновата пишут.
Бюджет ну думаю максимум до 500 за шину.
Кто на чем ездит? что посоветуете?
Буду благодарен отзывам и советам.
NeonKIR
нокиан шумная ? rofl.gif до 80 тишина в машине... сам езжу на хака i3
vad_ik
Езжу на Кордиант Спорт 2, 1800 за штуку. Тихая, по дождю отлично держит. По мне так очень достойная из бюджетных.
Если хочешь подороже - то ты правильно к Хакке присмотрелся.
artem4eg
у мну медвед, я 380, стоит копейки, жечь не жалко! шумная? из-за шума двигателя и трансмиссии,+ включенная музыка, шума от шин не заметил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU