Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 3.11.2011, 21:29) *
От населения города еще зависит,не забывайте.

Хрень это все! Все зависит от подвешенности языка и подкованности страхуемого- страховщики тупо по ушам ездят... От населения говоришь? Моя 09 зарегина в Запорожье- страховка вообще пятихатку тогда должна стоить... Я тож немного лоханулся- можно было до 100грн скинуть... Вообще это деньги с воздуха страховым...
Ролакс
Дело в том,что если страховые города договорились меж собой-тут ты хоть шо хочеш делай,дешевле не будет..я проехался по трем разным-цены плюс-минус 15-25 гр.А ехать к вам-времени нету grin.gif
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 3.11.2011, 21:43) *
Дело в том,что если страховые города договорились меж собой-тут ты хоть шо хочеш делай,дешевле не будет..я проехался по трем разным-цены плюс-минус 15-25 гр.А ехать к вам-времени нету grin.gif

И смысла... По бензику дороже выйдет! Да это везде так- надо просто подход к страховщику найти... Вылаживают все на бегом, оговариваться начинают...
NeonKIR
Цитата(hottabi489 @ 3.11.2011, 23:17) *
NeonKIR, да вроде как. точного курса не знаю. страховка на год.
на 300 я и рассчитывал, думал чтоб больше не вышло, а так даже на копейки даже чуть дешевле вышло, а так получается цена на 15 грн выросла, по сравнению с прошлым годом.


у нас 2500 страховка на год censored.gif
hottabi489
вчера после работы зашел в магазин. купил масло. zik полусинь, тормозуху про запас, купил главный цилиндр сцепления, трубку к нему железную, и два ремкомплекта. вышло все 220 грн. цилиндр сам 120. вчера сразу же как пришел домой поставили с папой цилиндр и прокачали сцепление. сказка, у меня никогда еще так не работало сцепление.
Ролакс
Зачем тебе масло,тыж токо менял?
Роман Кировоград
Сколько Зик стоит? Вчера в атб видел кастрол 10в40 290 гривень, одуреть, пол года назад брал за 170, или это у них лоховские цены.
hottabi489
Рол, у меня масло уходит, все никак не доходят руки разобраться с этим.
я покупал литру за 45 или 50 грн. вроде.
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 5.11.2011, 10:01) *
Сколько Зик стоит? Вчера в атб видел кастрол 10в40 290 гривень, одуреть, пол года назад брал за 170, или это у них лоховские цены.

35гр/л

Цитата(hottabi489 @ 5.11.2011, 14:17) *
масло уходит, все никак не доходят руки разобраться с этим.

нормальный угар не страшен
NeonKIR
переводите на Русские цены ! smile.gif
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 5.11.2011, 19:15) *
переводите на Русские цены ! smile.gif

35гр/л=130р дето,канистра 500р/4л
NeonKIR
500 р хорошее масло не может стоить smile.gif хотя лукоил стоит 300 rofl.gif
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 5.11.2011, 20:18) *
500 р хорошее масло не может стоить smile.gif хотя лукоил стоит 300 rofl.gif

Это просто на вас навариваются drinks.gif берем у официалов good.gif
у нас и пиво-ну Стелла к примеру-22р clapping.gif
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 5.11.2011, 22:22) *
Цитата(NeonKIR @ 5.11.2011, 20:18) *
500 р хорошее масло не может стоить smile.gif хотя лукоил стоит 300 rofl.gif

Это просто на вас навариваются drinks.gif берем у официалов good.gif
у нас и пиво-ну Стелла к примеру-22р clapping.gif


22 литр на разлив ? у нас почти столько же drinks.gif
Ролакс
Не,баночное или бутылочное.
hottabi489
ппц..сегодня сел в машину..а сцепления почти нету( открываю капот а бачок с тормозухой пустой( и под машиной лужица..под рабочим цилиднром, видимо нужно поменять прокладки..но дома ямы нету..не как покамесь(
Роман Кировоград
Манжеты может и не стоит менять, цилиндр надо.
Ролакс
думаю за 20 лет смысла нет менять резинки,сожрет.
NeonKIR
Цитата(hottabi489 @ 9.11.2011, 1:10) *
ппц..сегодня сел в машину..а сцепления почти нету( открываю капот а бачок с тормозухой пустой( и под машиной лужица..под рабочим цилиднром, видимо нужно поменять прокладки..но дома ямы нету..не как покамесь(


в мороза всегда будет течь тормозуха, особенно на старый ГТЦ...
Господин поручик
Цитата(hottabi489 @ 9.11.2011, 1:10) *
ппц..сегодня сел в машину..а сцепления почти нету( открываю капот а бачок с тормозухой пустой( и под машиной лужица..под рабочим цилиднром, видимо нужно поменять прокладки..но дома ямы нету..не как покамесь(


Для начала посмотри сам бачек-не треснул ли он (как у меня неделю назад)..Посмотри на штуцера-не отломились ли они?
Ролакс
Да он же написал-рабочий)
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 9.11.2011, 13:33) *
Да он же написал-рабочий)

Ну мож пэрэпутал названия)
hottabi489
не, ничего я не перепутал)
я менял главный цилиндр сцепления совсем недавно(см.выше)
Ролакс
Зиму не кинул еще?
hottabi489
та ее же купить надо) что пока не намечается)
прошлую без опыта отъездил и так)
Ролакс
а у меня ее и не было никогда)в основном по снегу не езжу
hottabi489
а я вчера сделал подиумы для динамиков передних)
счас будут фото)



тут фото не большие, подробнее - ТУТ (drive2.ru)
Роман Кировоград
В красный красить надо...
hottabi489
да это временное решение, буду переделывать бороду по теплу наверное, весной уже, а может и зимой начну мастерить, тогда и перетяну, только в черный или бордовый под цвет ковра и сидений, ну и дверных карт.
все же это лучше, чем было до этого, провода спрятаны и выглядит аккуратно более менее
Роман Кировоград
Басы присутствуют?
hottabi489
Цитата(Роман Кировоград @ 10.11.2011, 19:14) *
Басы присутствуют?

играют вполне недурно, вчера ехал домой, из интереса, настроил мафун чтоб только фронт играл, без тыла, мне даже понравилось. ну а с добавкой тыла вообще сказка)
все-таки там стоят хорошие динамики Kicx PD 693
Роман Кировоград
Понятно, но даже хорошим динамикам надо корпус чтоб качественно играли.
В продаже подобных подиумов не видел, из дверей хочу перенести динамики.
Ролакс
что за коробок слева?
Роман Кировоград
Сыгналка, че не бачыш....)_
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 10.11.2011, 19:53) *
Сыгналка, че не бачыш....)_

Сигналка??? rofl.gif
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 10.11.2011, 19:59) *
Цитата(Роман Кировоград @ 10.11.2011, 19:53) *
Сыгналка, че не бачыш....)_

Сигналка??? rofl.gif

блок ЦЗ)
hottabi489
Цитата(Роман Кировоград @ 10.11.2011, 19:27) *
Понятно, но даже хорошим динамикам надо корпус чтоб качественно играли.
В продаже подобных подиумов не видел, из дверей хочу перенести динамики.


мне было жалко мои дверные карты бордовые, поэтому и в двери не ставил. под сидениями тоже не в тему, не к месту совсем да и звук не ахти там, из-под 5 точки играет..
подиум самодельный, вырезался из 45 доски, после обработался напильником и наждачкой аккуратно и обклеился самоклейкой почти под цвет приборки.
под динамиками как раз к месту советская шумка, никаких дребезжаний и лишних отзвуков нет совсем. класс.
artem4eg
небудет в таком мизерном обьеме колонка нормально играть, а про короба под зад откуда знаешь, как играют, пробовал?
hottabi489
блин, вчера пришлось машину в гараж заталкивать руками, когда приехал домой ночью - сцепление пропало, педаль проваливалась и возвращалась спокойно, ппц
самое интересное что я подьехал к гаражу, все еще работало, вышел из машины, открыл гараж и все.
бачок с тормозухой опять пустой был, думал долью и норм будет, прокачивать в 12 ночи не стал, позвал папу затоькали машину в гараж и пошли спать. сегодня попробуем прокачать снова, ток чет не нра мне что педаль сама возвращалась, в прошлый раз она застрявала внизу, нал было ток поддевать ее. а тут норм возвращалась. ппц.
hottabi489
Цитата(artem4eg @ 15.11.2011, 15:17) *
небудет в таком мизерном обьеме колонка нормально играть, а про короба под зад откуда знаешь, как играют, пробовал?

я ставил свои динамики под сидения передние, такой массаж жестоко в дороге отвлекает.. мне не понравилось..да и место под сидениями занято будет, поэтому не захотел туда ставить.. да и к чему их там крепить, не поставишь же короб просто на пол..
Роман Петрович
Цитата(hottabi489 @ 16.11.2011, 14:08) *
блин, вчера пришлось машину в гараж заталкивать руками, когда приехал домой ночью - сцепление пропало, педаль проваливалась и возвращалась спокойно, ппц
самое интересное что я подьехал к гаражу, все еще работало, вышел из машины, открыл гараж и все.
бачок с тормозухой опять пустой был, думал долью и норм будет, прокачивать в 12 ночи не стал, позвал папу затоькали машину в гараж и пошли спать. сегодня попробуем прокачать снова, ток чет не нра мне что педаль сама возвращалась, в прошлый раз она застрявала внизу, нал было ток поддевать ее. а тут норм возвращалась. ппц.


Чего его зря качать ?
Нужно найти откуда жидкость течёт и устранить утечку. А потом уж и качай.
hottabi489
Цитата(Роман Петрович @ 16.11.2011, 13:39) *
Цитата(hottabi489 @ 16.11.2011, 14:08) *
блин, вчера пришлось машину в гараж заталкивать руками, когда приехал домой ночью - сцепление пропало, педаль проваливалась и возвращалась спокойно, ппц
самое интересное что я подьехал к гаражу, все еще работало, вышел из машины, открыл гараж и все.
бачок с тормозухой опять пустой был, думал долью и норм будет, прокачивать в 12 ночи не стал, позвал папу затоькали машину в гараж и пошли спать. сегодня попробуем прокачать снова, ток чет не нра мне что педаль сама возвращалась, в прошлый раз она застрявала внизу, нал было ток поддевать ее. а тут норм возвращалась. ппц.


Чего его зря качать ?
Нужно найти откуда жидкость течёт и устранить утечку. А потом уж и качай.

у меня рабочий цилиндр сцепления течет, ремкомплект давно куплен, но нет ямы чтобы к нему подлезть, снять его, разобрать почистить и собрать.
Роман Петрович
Выкинь ремкомплект. Купи целиндр новый , потдомкрать тазик (подложи что небудь под колёса) короче обесопась себя , фуфайку напол и меняй.
Или на сто , замена стоит 40гр.
hottabi489
купил я этот злополучный цилиндр, 80 грн.
теперь гадаю че делать, на яму я не доеду уже. и там все мовилем залито в хлам, смогу ли открутить все там.
кстати, никакой там специнструмент не нужен? а то не хочется неожиданно столкнуться с запаркой.
сегодня попытаюсь поменять, и кстати как прокачка производится, а то чет сдается мне я чет не так делаю, когда прокачиваю.
OPTIMUS PRIME
Желательно заменить медное уплотнительное кольцо под шлангом РЦС
Роман Петрович
У меня кольца вообще нет , на герметике держится.
Ролакс
да особо никакого не надо http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...scepleniya.html
hottabi489
ну что, два дня назад, в пятницу я поставил себе новый рабочий цилиндр, поднял перед машины на двух домкратах и не понадобилась яма.
с трудом открутил трубку резиновую от цилиндра, а все остальное снялось легко, перебрал старый цилиндр, заменил прокладки, он теперь как новый работает:) будет про запас. нигде ни слова о выработке.
hottabi489
кто подскажет, у меея в районе трамблера подтекает масло, и с другой стороны двигателя - похоже очень на натяжитель цепи грм, тоже в масле мокрый, двиг масло жрет ппц как, за две -три недели уходит литр масла. что мне делать?
леха18
Цитата(hottabi489 @ 23.11.2011, 13:15) *
кто подскажет, у меея в районе трамблера подтекает масло, и с другой стороны двигателя - похоже очень на натяжитель цепи грм, тоже в масле мокрый, двиг масло жрет ппц как, за две -три недели уходит литр масла. что мне делать?


Систему вентиляции картера разбери-прочисти. Если масло в трубу - попробуй раскоксовыватель.
Масло какое?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU