Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ролакс
Голодный был наверно))
hottabi489
и вот прошел день - поездки удачные, без проишествий) машина работает как часы, ток зимней резины не хватает немного.но можно и на всесезонке ездить вполне, если аккуратно:)
даже заправиться съездил.
леха18
Цитата(hottabi489 @ 27.2.2011, 18:11) *
сегодня завелся без проблем, как часики:) протер машинку:) прогрел тщательно) почистил внутри немного) навел марафет вобщем:) мож пару фото вечерком сделаю:)
машина просто стоя на солнце в салоне прогрелась до +10 градусов:)
леха18, ты понял что выше написал?:) я не совсем:)

Прокладку (термо) тонкуючтобы капот закрывался,тяги привода дросселя дла нивы ,трос возд заслонки-нива, это для установки солекс-21083.
hottabi489
погодка сеня была офигенная, поездил сеня достаточно. ездил на каток - уже когда собирался ехать обратно, повезло, рядом мужичок на волге сказал что у меня колесо пустое, а то я бы сам и не заметил:( еле открыл багажник, примерз гад..ножной носос не работает( пришлось ручным маслать, благо хоть не велосипедным.
накачал более менее, доехал к девушке. все нормально вроде. вечером в 9 часов собрался ехать домой - колесо пустое снова, опять покачался - доехал до дома.
что ж такое блин?
Роман Петрович
Поездка на вулканизацию спасёт твои мускулы.
Роман Кировоград
Ну да, шиномонтажжжжж....
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 2.3.2011, 21:43) *
что ж такое блин?

гвоздя споймал дето,повезло что сам ехал домой,девушки не любят когда колесо пробил))
hottabi489
сегодня выполз на улицу впервые за два дня:( заболел..
поставил запаску, а пустое колесо оставил в багажнике до лучших времен, визуально никаких повреждений не заметил откуда мог выходить воздух.
по теплу разберемся..:)
Роман Петрович
С пустым колесом далеко не уедеш. Как назло начинает спускать другое а поставить на запас нечего.
hottabi489
ну как показала практика, пробитое колесо была возможность подкачать и отправиться в путь дальше.конечно каждый полчаса качать эт не дело, но далеко пока ездить не собираюсь а до дома доберусь.
Вазульский
Цитата(hottabi489 @ 5.3.2011, 10:43) *
ну как показала практика, пробитое колесо была возможность подкачать и отправиться в путь дальше.конечно каждый полчаса качать эт не дело, но далеко пока ездить не собираюсь а до дома доберусь.

а герметизирующий раствор в балоне купить и дунуть в колесо вера не позволяет?
Ролакс
Цитата(Вазульский @ 5.3.2011, 10:45) *
а герметизирующий раствор в балоне купить и дунуть в колесо вера не позволяет?

Больная тема,надо самому такое,поподробней опиши,что за зверь.
Вазульский
Цитата(Ролакс @ 5.3.2011, 11:02) *
Цитата(Вазульский @ 5.3.2011, 10:45) *
а герметизирующий раствор в балоне купить и дунуть в колесо вера не позволяет?

Больная тема,надо самому такое,поподробней опиши,что за зверь.

на всех заправках есть эта бодяга. Если резина в хлам - смысла нет, а если подтравливает помалу, то можно залить и не париться. называется "герметик для колес" - балон аэрозольный, прикручиваешь к соску и травишь в колесо, едешь километров пять со скоростью 40 км/ч, чтобы она распределилась по всему колесу и все. единственный момент, когда вдуваешь герметик в колесо, там давление под 3,5 атмосферы поднимается, надо потом довести до необходимого. себе так делал, отъездил на резине еще два сезона.
Ролакс
А надо целый баллончик в одно колесо впрыснуть?разбалансировки не будет?
у меня потихоньку спускают все 4 diablo.gif ,резина камерная,дырок нет,шиномонтажники руками разводят,думаю это единственный способ.
Вазульский
можно по пол балона, главное купить такой, который можно дозировано "пшикать", а то есть такие - вкрутил и до опустошения дует.
Ролакс
кстати,почем они?надо поискать на заправках,задолбало меня подкачивать.
Роман Кировоград
Да собирите же вы безкамерку, раз в году подкачиваю, а то и просто проверяю.
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.3.2011, 11:52) *
Да собирите же вы безкамерку, раз в году подкачиваю, а то и просто проверяю.

Ром,это скаты новые брать тогда,еще и диски под них,штуки на 2 придется попасть.
NeonKIR
бескамерка круче agree.gif
hottabi489
давненько я не заглядывал сюда.
вчера решил помыть машинку, тщательно.
и зафоткал сразу:)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

мда а бенз все дорожает и дорожает. папа мой все смотрит в торону газа.
кто подскажет сколько сейчас стоит установка газовая хорошая? и насколько это оправданная покупка будет? все таки не слишком много я езжу, не более 50 км в день. но придет лето, тепло - думаю больше ездить буду.
задумался о целесообразности бсз, т.к. тьфу тфьу фтьу у меня и ксз пока работает как часы. никаких проблем слава богу.
и терь даж не знаю че с машиной делать еще.
sundevil
вот почитай http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=13728
Роман Петрович
Не знаеш что в машину ещё впехнуть? Я так понял.
Подкрылки поставь , катки хорошие и тд....
sundevil
подкрылки стоило еще до зимы поставить, раз часто ездил и антикор соответственно, имхо
VAZ-74
Да подкрылки не мешали бы,машина то уже не новая и надо беречь железо!!
NeonKIR
где уже арку заднею зацепил ?
sundevil
мне кажется она такой при покупке была..
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 14.3.2011, 13:17) *
мда а бенз все дорожает и дорожает. папа мой все смотрит в торону газа.
кто подскажет сколько сейчас стоит установка газовая хорошая? и насколько это оправданная покупка будет? все таки не слишком много я езжу, не более 50 км в день. но придет лето, тепло - думаю больше ездить буду.

да не,не заморачивайся особо,ГБО подорожало,поэтому..короче может не отбиться
NeonKIR
а что не сделаешь ? smile.gif
hottabi489
NeonKIR, такой я ее купил. эта вмятинка уже была.
вот за подкрылки забыл совсем, надо ставить. а антикором машина обработана вроде:) я сам хз, знающий человек посмотрел - сказал вроде обработана.

а катки дороговато выйдет. сессия, диплом на носу и любимая девушка:) до катков не скоро руки дойдут, точнее финансы:)

кстати, вчера был праздник у меня с девушкой, она мне подарила игрушку в машину, мышка серенькая - повесил на стекле над приборкой, как раз между воздуховодами висит. как-то живее стало в машине:) хотя до этого думал что никогда никаких игрушек не будет:)
да и вонючку повесил на зеркало (тоже подарок), ток не до конца закрутил, вчера ехал домой на ходу открутилась и упала ко мне под ноги,в итоге - штаны, туфля и коврик - все в вонючке:)
вроде и помыл туфли вчера а все-равно целый день ношу с собой сегодня этот запах:))
зато теперь в машине и нет признаков запаха бензина, и т.д. старая вонючка лежала и лежит, но все время забывал ею пшикнуть. вот так.
Роман Петрович
Кргда любимая девушка женой станет , тогда вообще про катки забудеш grin.gif
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 15.3.2011, 14:05) *
Кргда любимая девушка женой станет , тогда вообще про катки забудеш grin.gif

смотря какая-если добрая,то и катки получит))
hottabi489
да моя то добрая:) хоть еще и не жена:)
но я сам лучше ей куплю что-то..:)єт все-таки нужнее чем катки на машину:)
sundevil
Вонючка эт хорошо) а то и вправду все жалуются что бензом в жигулях сильно воняет)) у деда вонючки были в виде кубиков, так когда мне было 6 лет они уже тогда не издавали никакого запаха))) они висели примерно с года покупки и до 2009 года) весной думаю найти, привести в норм вид и туда залить что-нибудь =))
Ролакс
Цитата(sundevil @ 15.3.2011, 18:28) *
а то и вправду все жалуются что бензом в жигулях сильно воняет

не знаю что это acute.gif проглядывать надо б/провод и вент б/бака и будет гут
sundevil
бак уже 2 раза варился))) но там всё гуд! а вот б/провод для профилактики можно посмотреть)
и у меня еще б/насос чуть сифонит( жду тепла!
hottabi489
на днях где-то посеял колпак с заднего колеса правого( печально.
буду пытаться найти такой-же где-нибудь, а то как-то не в тему с 3-мя ездить..
Ролакс
хреново.Привет.щас такие тяжело сыскать,разве что на барахолке,а я свои уже тю тю.
hottabi489
Привет. буду пытаться чет найти, а так на крайняк и с 3-мя пока поезжу.
кстати, часики как внутри нагреваются до 40 градусов норм показывают. а до этой температуры - циферки внутреннего датчика на половину не видны. так что походу часики просто подмерзли хорошо, но как потеплеет уже основательно подтяну еще раз, думаю тогда уже будет все гуд.
Ролакс
да,разок подтянуть не помешает,доля миллиметра не достает.В холод размеры то уходят,даже по салону слышно)
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 24.3.2011, 23:59) *
В холод размеры то уходят,даже по салону слышно)

как слышно?
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 25.3.2011, 0:03) *
как слышно?

скрипит сволочь grin.gif
hottabi489
аа..это точно..:( а я думаю че так странно ся ведет все по холоду..:)
hottabi489
мда...страннейшая погодка последние дни:( снег с дождем( машине приходится ночевать не накрытой, тош мокрую накрывать бессмысленно.
блин, куда бензин девается:((100 гривен на 4 дня.. няпряжно все это..наверно придется пешком ходить(
Роман Кировоград
Да расход в такую погоду капец, да и цена тоже...

А пешком то уже не привычно.)
hottabi489
а выбора нету( уже на бенз денег нету( прийдется на автобусах, и прочем общественном транспорте:(
Ролакс
если разобраться-не так уж и дешевле на транспорте,но гораздо дольше и неудобно.
да и машинка тогда зачем?
sundevil
Общественный транспорт тоже подорожал(( 2.50 маршрутки.. прийдется на своем 11-ом маршруте smile.gif
hottabi489
ну 2.50 эт копейки, а на бенз 100 гривен отдал. через 4 дня их нету уже( все..это ппц..на автобусах я 100 за 4 дня не выкатаю..
рол, машина то нужна хорошая вещь, но дорогая( пока над сэкономить немного..
Ролакс
исходи из 10л/100км,знач куда то еще заезжал,а не только на работу с работы.
А как же мы встречи мутить будем??
леха18
Цитата(Ролакс @ 27.3.2011, 16:54) *
исходи из 10л/100км,знач куда то еще заезжал,а не только на работу с работы.
А как же мы встречи мутить будем??

Насчет встреч...а увас море далко? Хочу летом с сыном в калужскую обл. махнуть к матери, там и до вас не далеко?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU