Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ролакс
кстати,если печка дула зимой не кипятком,есть хороший повод ее промыть/продуть,на Южной делали,забита нахрен была,а щас как на Майами beach.gif

по мануалу делал?поздравляю!а раньше под бардачок лазил чтоли?)я тоже(сразу после покупки))
hottabi489
ну сразу не горячий воздух был. а когда прогревалось - то жесть. у меня кипяток дул до сегодняшнего дня, если долго поезжу. так что так вот:) поэтому встала резкая замена краника.
я делал сам по своим мыслям, хз как по мануалу.
я сначала снял шланги под капотом с трубочек, долго морочил голову с хомутами, снял уплотнительную резинку, потом открутил сам краник от радиатора и вытянул его вместе с трубкой, открутил трубку, прикрутил ее на новый краник, с новой прокладкой естественно, и прикрутил его к радиатору. и все. залил тосол, который сливал.завелся, прогрелся, через минут 5 уже потянуло довольно теплым воздухом. и краник потеплел:) вот так)
hottabi489
блин:( краник течет из под трубки соединения с радиатором печки, из под прокладки, затянул максимально вроде..хз блин что даже делать..прокладку новую ставил..
наконец поменял лампочку давления масла, нашел дома старую на 13.5 В, проверял - работает. если сгорит - заменю - их куча целая валяется.
Ролакс
Да я ж че и писал-Шаттлы прокладки хреновые ставят..попробуй поменять.
hottabi489
а шаттлы тут причем? прокладки отдельно покупал по 2.50 штучка. и одинаковые. а там поидее разные должны быть.
Ролакс
не,размеры одинаковые кажись.А в Шаттле не было своих/новых/родных в комплекте?в Лузере идут.Ну съезди возьми еще пару штук на всяк случай.
hottabi489
не, в комплекте не было прокладок никаких. разберу, посмотрю в чем проблема.
Ролакс
А ты болт зараньше вставляеш в кран,а после трубку прикручиваеш?удобно его подтягивать(дальний)?
hottabi489
оч не удобно. ток я трубку прикрутил сначала,и после уже вместе с трубкой прикручиваю к радиатору печки, что нижнюю что верхнюю гайки неудобно прикручивать, они близко к кранику, ключом неудобно, под наклоном потому что, только торцевой отверткой получается с трудом, и то неудобно.
Ролакс
так может поэтому и травит прокладка,что не удалось сильно притянуть??
Роман Петрович
А чего герметиком не намазал?
hottabi489
да термо герметика нету, купить надо.
Рол, вроде притянул как мог, больше не крутится.
Роман Петрович
Ага и корданчик с насадкой чтоб гайки затягивать удобно было.
Ролакс
не знаю,я делал как в мануале,что тебе выше давал,сымал короче говоря.
Герметом не мазал secret.gif ну если надо,есть у меня жаростойкий,позвониш если че.
hottabi489
ну в мануале радиатор снимается, а я не снимал.
Ролакс
я бы тоже не сымал,но надо было заодно снять/смазать двиг,и поглядеть на возд.заслонку-поэтому все сразу.
hottabi489
аа..понятно. ну я попробуй сейчас поставить резинку старую, она немного другой формы, более правильной и вроде в более менее неплохом состоянии. сейчас с папой собираем, будем пробовать. главное что вчера после сборки не текло, все нормально было.
hottabi489

вот кстати сегодня словил классную цифру) неожиданно) общий пробег авто)
а эт мой краник новый, сори за качество - смартом фоткал.
и наконец все-таки рабочая лампочка давления масла)
под краник поставил, старую прокладку между радиатором, вроде не капает больше, тьфу тьфу тьфу, наконец проехался сегодня, вроде даж лучше чуть греет) и такое впечатление, что машина мягче и плавнее стала ездить:) не знаю даже почему:) вот так вот) ковер чуть просушиваю, тосола пролилось оказывается и под коврик(
кстати, "протюнил" себе бардачок. на дно положил кусочек дорожки, вырезал ровно по размерам - под цвет ковра почти) тоже красно-бордового цвета:) как-то приятнее стало, что-ли даже пыль не будет так видна:) и наконец там порядок будет) мб завтра и в багажник оформлю так же:)
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 21.4.2011, 23:58) *
и такое впечатление, что машина мягче и плавнее стала ездить:) не знаю даже почему:) вот так вот)

это из за лампочки,сильно влияет на работу/управление,причем очень..
hottabi489
не:) эт наверное из-за коврика в бардачке:)) и снятых резиновых ковриков из под ног на время просушки:)
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 22.4.2011, 0:22) *
не:) эт наверное из-за коврика в бардачке:)) и снятых резиновых ковриков из под ног на время просушки:)

не,на самом деле не шутил..видеть горящую неприятно, настроение сразу падает, появляется депрессия, тяга к спиртному...а так и до аварии недалеко(цитата)
hottabi489
аа, я не совсем понял смысл. согласен, еще плюс лампочка яркая. хорошо светит. но слава богу только перед тем как завожу машину:)
Ролакс
ну что там,порядок?
hottabi489
да все отлично, ток опять тросик соскочил возле регулятора самого, возле ручки, и если над открыть - ток вручную, а закрыть можно и тросиком не на полную только.
Ролакс
вытащи часы и поправь(отвертка/головка М7/кардан)
hottabi489
во е-мае:) инет наконец появился:))уря:))
Ролакс
привет,давно не было,месяц))на воскресенье собираемся?что с инетом было?
hottabi489
привет:) я только За встречу, а инет у меня от телефона обычного, дет кабель кто-то вырезал, вот и пока восстанавливали линию инета и не было, вырезали дет как раз перед праздниками ночью, часов в 12..
hottabi489
ура:)техосмотр отменен:)
OPTIMUS PRIME
Че уже?
hottabi489
http://www.drive2.ru/communities/drive2ukraine/blog/
Верховна Рада ухвалила в першому читанні закон, що скасовує обов'язковий технічний огляд для легкових автомобілів, що не використовуються у комерційних цілях.

За проект закону про голосувало 253 депутати.

Проект, внесений президентом Віктором Януковичем передбачає:

— скасування обов'язкового технічного огляду для легкових автомобілів, що не використовуються у комерційних цілях;

— суттєве спрощення порядку проходження обов'язкового технічного контролю для інших транспортних засобів;

— усунення Державтоінспекції МВС України від проведення обов'язкового технічного контролю транспортних засобів та передачу цих повноважень суб'єктам господарювання;

— скасування вимоги щодо обов'язкової наявності у водія дорожнього (маршрутного) листа та нотаріально посвідченої довіреності на керування транспортним засобом.

Водночас законом для інших категорій автомобілів передбачається на законодавчому рівні визначити таку періодичність проходження обов'язкового технічного контролю:

— для легкових автомобілів, що використовуються у комерційних цілях, вантажних автомобілів незалежно від форми власності вантажопідйомністю до 3,5 тонни, причепів до них зі строком експлуатації понад два роки – кожні два роки;

— для вантажних автомобілів вантажопідйомністю більше 3,5 тонни,
причепів до них та автомобілів таксі незалежно від строку експлуатації – щорічно;

— для автобусів та спеціалізованих транспортних засобів, що перевозять небезпечні вантажі, незалежно від строку експлуатації – двічі на рік.

и вот видео - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=cSLqZa26b1U
Роман Петрович
Теперь держитесь мужики , тазик должен будет выглядеть как с конвейера.
hottabi489
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 31.5.2011, 17:53) *
Теперь держитесь мужики , тазик должен будет выглядеть как с конвейера.

эт почему??
Роман Петрович
Потому что на дороге будут домахиватся до всего чего можно ,чтоб тазик презнать не пригодным для эксплуатации.
payalnikk
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 31.5.2011, 17:58) *
Потому что на дороге будут домахиватся до всего чего можно ,чтоб тазик презнать не пригодным для эксплуатации.

Мужики, давайте дождемся "Переходні положення".
И кста, кто нить знает, второе читання будет? Или ждем подписи Яныка и опубликование в Урядовом курьере?
sundevil
теперь нужно чтоб во 2 чтение все также проголосовали.. и опубликовали в Урядовом курьере!
Muzhik
Не знаю верить этому или нет, но теперь весь прикол будет в страховке, а чтобы ее получить ( а она ведь обязательна) нужно взять спправку с этого же авторизованного СТО. Фактически тот же техосмотр, только наверно дороже))) В нашем гос-ве не могут там просто что-то отменить)
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/6007075/
Роман Петрович
Короче спрыгнули с ..уя на ..уй ., вот и все дела .
По телеку только что сказали , что инспектор должен будет на глаз определить состояния авто , ну а какие рентген глаза у инспекторов я думаю все вкурсе. Проверки на СО вполне будет достаточно для улучшения материального состояния всемилюбимого ,честного инспектора .....
Роман Кировоград
Я не жалею что прошел(купил), до 2013 пошли они все...
hottabi489
Да уж. и хз как лучше будет. с ТО или без него.
а у меня трагедия- сегодня шину на заднем правом колесе зажевало жесть как. пришлось ставить аварийный знак и менять колесо. теперь я без запаски.
завтра сфоткаю и выложу ужас какой стал с колесом.ппц.
колесо разорвало по всей его ширине.
вот так печально все..
Роман Кировоград
Долго на спущеном ехал наверно...
hottabi489
так главное почувствовал только когда его зажевало уже..ппц..
Ролакс
ну да,заднее тяжелей определить..но наверно прокол был громадный,раз сдуло сразу
не факт что восстановил бы его,так что не парься.
hottabi489
вот что с ним произошло. от чего что и как - хотелось бы самому знать. теперь я без запаски:( да и колесо не подлежит восстановлению. ток новое покупать. печально вобщем:(((
и еще одно, на той запаске что теперь стоит на месте убитого колеса травит сосок, если его пошатать, то выходить воздух начинает. но со вчерашнего вечера стоит нормально, не спустило ни капли, тьфу тьфу тьфу.
вот такие ПИРОГИ:

sundevil
нихрена себе.. а диск даже прокатка не спасет?
hottabi489
а че диск?? с диском все в порядке, это камере конец. а с диском никаких проблем, даже не погнут ни капли. только надо новую шину покупать
payalnikk
А там где травит сосок, камера стоит? Если да, то дырка в ней однако, а сама покрышка прикипела к диску, вот и держит как безкамерка.

У самого осенью такая трабла вышла, ехал по грунтовке, где-то с один км, не гнал, бо дорога плохая, и уже почти при выезде на нормальную дорогу, решил остановиться посмотреть, было ощущение, что ктото за жопу машину держит, в итоге почти как у тебя. Хорошо хоть запаска была, кстати тоже дотянула, только до дома.
sundevil
Цитата(hottabi489 @ 1.6.2011, 14:07) *
теперь я без запаски:( да и колесо не подлежит восстановлению.

я подумал что ты имел ввиду штамповку, а не покрышку..
hottabi489
sundevil, ну сама штамповка без покрышки как-то бесполезна:) поэтому так и написал.
payalnikk,ну у меня вроде бы везде камеры стоят.
во, во я газу даю, а машина вообще не едет. я уже блин думал на движок или на че другое грешить, а потом встал, вышел - и увидел что колесо. но моя запаска пока жива, уже целый день стоит, и не спустила.
Роман Кировоград
Бл-85 , судя по фото корд разрубил, а может от старости ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU