Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
hottabi489
понял, снял старые часики) терь думаю куда и ка протянуть датчик температуры. не оч удобно его куда-то пропихивать,кто как делал, подскажите?
Вот попробовал подключить в салоне, только не совсем понятно что с температурой внутренней.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ролакс
Привет,я протянул там где печка-пластмаска между салоном и капотом,можно было там где все провода,но там у меня уже не было места,сиговые провода мешали.
NeonKIR
зачет те вообще это температура ? rofl.gif
hottabi489
Цитата(NeonKIR @ 1.2.2011, 15:09) *
зачет те вообще это температура ? rofl.gif

ну некрасиво просто:) не эстетично)
подкрутил винтики на плате, все заработало. теперь хочу удлинить провод внешнего датчика и протянуть его назад, под задний бампер.
спереди все-таки мотор.
Вот все рабочее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


и еще о часах:
мне нравится как работает индикатор полноты заряда акума( как на мобилках батарейка), включаю дворники или вентилятор, или ближний и дальний свет или музыку включаю - чем больше нагрузка тем уменьшается кол-во палочек на индикаторе, я думал просто будет показывать.

Вот установил в машину, внешний датчик покамесь загрузил в бардачок. Не оч приятно счас на улице лазить устанавливать, дождусь тепла.
Вот фото:
с подсветкой - Нажмите для просмотра прикрепленного файла и без - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На фотке подсветка кажется яркой сильно, но в живую она вообще в глаза не бросается.
Опять заглючили цифры внутреннего датчика( замерзли наверн часы.
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 1.2.2011, 15:58) *
.
Опять заглючили цифры внутреннего датчика( замерзли наверн часы.

не,ниче они не замерзли,дело в плохом контакте,наружная тем-ра не замерзла ж.
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 1.2.2011, 16:08) *
Цитата(hottabi489 @ 1.2.2011, 15:58) *
.
Опять заглючили цифры внутреннего датчика( замерзли наверн часы.

не,ниче они не замерзли,дело в плохом контакте,наружная тем-ра не замерзла ж.

ну тогда по теплу как буду датчик выносить наружу, тогда и разберу, поправлю контакты. сейчас пусть так стоит.
Ролакс
логично,щас один хрен не ездиш
Роман Кировоград
А я сегодня их поставил , и покатался, температура порадовала, +65, датчик внутри торпеды.)
Роман Петрович
А я на рынке у себя спросил про такие часики, говорят в глаза не видели но в прероде существуют.
Нужно в Крамоторск ехать.
Ролакс
Не Ром,последние с Харькова привезли,поразбирали там усе.У нас бы тоже брали хорошо,просто за них не знают.
Я сам только в форуме впервые узнал))
hottabi489
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 1.2.2011, 18:23) *
А я сегодня их поставил , и покатался, температура порадовала, +65, датчик внутри торпеды.)

ого, 65) это круто, не думал что там так жарко:)
Роман Петрович
Цитата(Ролакс @ 1.2.2011, 21:02) *
Не Ром,последние с Харькова привезли,поразбирали там усе.У нас бы тоже брали хорошо,просто за них не знают.
Я сам только в форуме впервые узнал))

А у нас не хотят возить говорят дорого, не кто брать по 90 гр не будет.
Роман Кировоград
Я за 100 взял, и то на одной точке на рынке.
Роман Петрович
Да нежалко и этой сотни, так не привозят гады.
Предлогают кучу какихто муторных часов тоже с вольтметром и всеми делами , но их на торпедо клеить надо, и куча проводов торчит.
Роман Кировоград
Та не, то фигня, а это как там и було...)
автоVAZ.54
Хороша машина!
Роман Петрович
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 1.2.2011, 21:52) *
Та не, то фигня, а это как там и було...)

Не тровите душу Роман Петрович.
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.2.2011, 19:15) *
Цитата(Ролакс @ 1.2.2011, 21:02) *
Не Ром,последние с Харькова привезли,поразбирали там усе.У нас бы тоже брали хорошо,просто за них не знают.
Я сам только в форуме впервые узнал))

А у нас не хотят возить говорят дорого, не кто брать по 90 гр не будет.

Ты погляди Ром в России почем,500-650р,и берут норм.
sundevil
я буквально на этих выходных точно такие видел на авторынке) причем случайно заметил в одной палатке.. спросил скок такие стоят, он взял их в руки и долго крутил, ценника не было и сказал что по памяти 120 грн! я аж офигел) и порадовался за димона что подфортило за 90)))
романПЕТРОВИЧ361..., если будете проездом в Краматорске, то это располагается на Южной, 1 ряд (по прямой) и 4 или 5 палатка, ну конечно если к тому времени их не сметут))
Роман Кировоград
Рол, какое у этих часов потребление энергии, не сожрут они за ночь акумулятор?
МЫХЪ
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 1.2.2011, 21:43) *
Рол, какое у этих часов потребление энергии, не сожрут они за ночь акумулятор?

Нет не сожрут..... там для часов батарейка стоит..... остальная пурга от акума...... У меня они уже наверно 2 года стоят..... 3ю зиму точно.....
hottabi489
люди, всем привет, помогите(
вчера пытался завестись, никаких признаков, пару раз попытался двиг подхватиться - безрезультатно. акум сел до 11.8, думал это проблема в акуме. поставил на зарядку, зарядил до 13.1 вольт. попытался завестись - тож самое даже не подхватывает, пытался с кривого стартера завести - ток спину потянул, со вчера кривой хожу((( а машина так и не завелась..
в чем может быть проблема? а то даже соображений никаких по этому поводу((
Ролакс
привет,аккум дома храниш?
hottabi489
акум был на улице все время, сигналка включена была. вчера занес на зарядку, и после оставил его в доме.
Роман Кировоград
Пока акум заряжался . надо было свечи выкрутить, все бы увидел, мокрые-значит залил-сушить, сухие-бензин не поступает-искать причину.
Ролакс
тада хорошо заряди,свечи на печке прокали,и тут же вкручуй.Вжжжжик-и с пол/оборота.А вобще акб дома храни,нахрена тебе дома сига?
куда ехать собрался?))
Роман Кировоград
У меня сегодня тоже акум показал 11.8, но завел, стартер крутит, правда редукторный.

А если частный дом , то конечно заноси его в тепло.
hottabi489
пасиб з советы, попробуй завтра сделать что-нибудь. самое главное позавчера - завелся без проблем. а когда захотел выехать - нет уж:) как специально.
Ролакс, а ехать к любимой собирался, а то как-то не по карману на такси каждый вечер кататься.
акум уже в доме живет.
Ролакс
далёко ехать,резина нормуль?
hottabi489
ехать недалеко, дет 3-4 км. почти старый город. главное со двора выехать, а там можно ехать, пробовал выезжать когда таяло все, думал тяжко будет ехать. а оказалось совсем просто. резина выглядит как новая, всесезонка.
Ролакс
а,ну тут ерунда,главно будеш заводиться,свечи не залей,и долго не мешкай,вкрутил и заводись.Иначе эксперимент может закончиться провалом))2-й раз может не простить))
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 21.2.2011, 1:02) *
Иначе эксперимент может закончиться провалом))2-й раз может не простить))

эт как так? не совсем понял:) кто кого не простит?:)
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 21.2.2011, 1:06) *
Цитата(Ролакс @ 21.2.2011, 1:02) *
Иначе эксперимент может закончиться провалом))2-й раз может не простить))

эт как так? не совсем понял:) кто кого не простит?:)

Любимая конечно,что не приехал))
hottabi489
не, приеду я в любом случае. если не своим ходом, так на такси:))
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 21.2.2011, 1:23) *
не, приеду я в любом случае. если не своим ходом, так на такси:))

лучше на машине..солиднее так сказать grin.gif
hottabi489
такси можно сказать тоже машина:) ток не своя:)
hottabi489
сеня решил выкрутить свечи. еле стянул провода с них. открутил - они все черные в нагаре. хз кто и когда их чистил и чистил ли:)
протер их, почистил железной щеткой, поставил на место - завелся с пол оборота:) собрался выезжать - начали плавать обороты, начал глохнуть, еле выехал. а когда глох получалось завестись только если выжимал газ до упора и ждал где-то секунд 15-20,только так движок подхватывался потихоньку. а если добавлял подсос - движок сразу глох.
в чем проблема кто подскажет? что надо с карбом сделать? чувствую проблема именно в нем.

позднее вечером, после того как машина остыла, постояла часиков 5, завелся с полтычка, вытянул немного подсос, и пока съездил туда сюда 10 км примерно, двиг работал стабильно, не плавали обороты, но я подсос и не трогал вообще, чуть вытянут был.

дороги наши жесть:) прикольно кататься) на 3 чуть газку пережал и уже в занос машину сносит:))
Ролакс
Разбирай,замачуй в ацетоне мой/чисть/продувай.Прокладки(все)-на замену,и наступет щастье.
как завелся тогда?
hottabi489
была б получше погодка - хоть сейчас бы разобрал. а так хоть немного тепла подожду.
а завелся я ж написал - после того как почистил свечи - без проблем вообще. а после того как нагрелся двиг, прогрел почему то начали обороты плавать.и подсос не давал пользы вообще.ток газ над держать было. а спустя 5 часов дет после поездки - опять завелся с полтычка, и ехал без проблем. обороты вообще не плавали.слава богу доехал нормально) в обе стороны

кстати, когда морочил голову с акумом, когда не мог завестись несколько дней назад. увидел что хорошо течет насос ускорительный в карбе, а прокладка лежала давно уже. папа вызвался ее заменить - сейчас вроде все ок. ни капли ни капает даже.
Ролакс
а я подумал,после поездки начал чистить.не прокаливал?глюки щас могут быть связано и с повышенной влажностью-погода,но краб все одно надо перебирать.Я дето раз в полгода прыскаю Пеносил для профилактики,теперь уже без разбора.А сначала конечно все разобрал/поменял.Бенз со всех щелей лился.
hottabi489
не. не прокаливал.щеткой почистил хорошо, достаточно. все-равно планирую бсз ставить по весне, все и поменяю - и свечи и провода, а там мож и карб какой другой поставлю если этот не будет работать нормально, но думаю после прочистки и промывки дело станет лучше.

согласен с повышенной влажностью эт связано может, но почему же тогда летом или осенью, когда целый день дождь идет хороший, двиг работает как часы, и не было и намека на нестабильную работу. тогда влажность думаю даже повыше чем сейчас. странно как-то..
Ролакс
не забывай,щас влажность+мороз,что никак не улучшает условия для пуска и работы.
леха18
Льет карбюратор . Смотри поплавковый механизм.
hottabi489
ну посмотрю как будет завтра, как завтра заведусь. чет предчувствие что завтра все будет нормально.
леха18, потеплеет - полностью весь карб переберу и прочищу и промою
леха18
Да не надо полностью, верх сними все увидишь .А лучше сразу Солекс . Вопреки мнениям карб. не изнашивается тока ось дросселя , поплавк. механизм, прокладки дубеют гвоздиком не колупаем и фильтр перед насосом лучше инж.
hottabi489
надо. я как машину купил карб не разбирал. надо промыть его. машина с осени 2010 года в моем владении.
а солекс хочу поставить.
там же не нужно что-то менять? просто ставится вместо стандартного? или нет?
Ролакс
тема где то есть про Солекс,пошукай.Кстати,скоко он щас?хотя мне впринципе краб до одного места-на газу.
hottabi489
цен не знаю, еще не приценивался. завтра тему про солекс наверн почитаю уже и найду ее заодно:)
леха18
Бутерброд тонкий,тяги нива, обратку глуши, трос воз.зас. нива или газель.
hottabi489
сегодня завелся без проблем, как часики:) протер машинку:) прогрел тщательно) почистил внутри немного) навел марафет вобщем:) мож пару фото вечерком сделаю:)
машина просто стоя на солнце в салоне прогрелась до +10 градусов:)
леха18, ты понял что выше написал?:) я не совсем:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU