Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
hottabi489
а чем актуатор можно смазать?
Ролакс
Привет,у тя ж новый актуатор,не думаю что ему уже смазка понадобилась,тем более я свои 3-й год не смазывал,пашут,и седня в мороз тоже))Просто не дожимает,отрегулировать надо.как комиссия?
hottabi489
привет. да мож потеплеет, разберу дверь и настрою.
да у нас ток флюрографию над было пройти) а потом дела появились, да и погодка, ветер жуткий был, вот и встреча отпала(
hottabi489
Всем привет! Сегодня мне предстоял тяжелый день! Первый выезд в зимнюю погоду по снегу и по льду, и тем более в другой город. Ездил в город Дзержинск. Выехал где-то в 9-30, приехал на место в 11 часов дня. По городу разве что было сколько сильно, выезжал со своей улицы - пару раз занесло, и до выезда на трассу. и после уже в самом Дзержинске, но там еще хуже, там была на дороге мокрая каша. В одном месте перед знаком "Стоп" перед Т-образным перекрестком не рассчитал, почти выехал на перекресток. Далеко понесло. метров 5-7. но благо не машин, ничего - без проишествий обошлось. Это была дорога туда. На обратной дороге, выехал почти в 3 дня, уже вечерело. На одном светофоре в г. Константиновка так же понесло, и остановился не на стоп-линии перед светофором, а всем корпусом машины за линией. благо до перекрестка было еще далеко. И уже почти по приезду домой, заезжал под мост, не рассчитал скорость, быстро ехал и включил вторую в момент поворота, машину понесло:) был самый веселый момент всей поездки) но как ни странно выровнял машину мгновенно, и дальше ехал без проишествий. И это учесть то, что я ехал на летней резине (хотя не знаю, может и всесезонка стоит, как различить их - без понятия) Как ни странно ни разу не встретил на своем пути ни одного ГАИшника:) Было честно даже немного стремно выезжать в дорогу, с моим месячным опытом вождения. Но подумал надо учиться и набирать опыт.
Всю дорогу ехал не более 60-70 км час, и то только по трассе, по городу не более 50, и даже 40.
Я думал у нас в Краматорске плохие дороги, тогда в г. Константиновка их вообще нету! Дорога убита в хлам. Ямы на пол дороги, и глубиной сантиметров 10-15. Это было самое тяжелое:) и жалко все-таки машинку, по таким дорогам переться. там вообще скорость не превышала и 20 км/час.
Знаю многие советуют в багажник положить или мешок картошки, или цемента. я по другому поступил - на заднем сидении сидели родители. Думаю эффект примерно похож был. Да и плюс у двоих взрослых людей вес побольше чем у мешка цемента.
В итоге сегодня получен большой опыт в вождении по скользкой дороге и в зимнее время. Вот такая историЯ)
Роман Петрович
Адриналинчику хапанул наславу ! Ничё привыкнеш ,главное тормоз в пол не давить, и от других машин по дальше держатся тоесть дистанцию соблюдать . Я когда первый раз решил выехать зимой поехал сначала на площядку там где машин нет и попробовал как тазик ведёт себя в гололёд чтоб примерно узнать тормозной путь и тд....
hottabi489
Это да, я тож перед поездкой выехал на дорогу, поездил. эт вообще ппц был.на второй газку поддал - уже задние колеса норовят меня обогнать) а при торможении вообще жесть - тормоз жмешь, а машина едет дальше.
Кстати раньше думал, читал что на морозе нежелательно ставить на ручник. а вчера вечером из головы вылетело - утром отпускаю ручник, трогаться с места - а машина и не двигается) блин думаю, примерз ручник. походил вокруг машины минуту, думал че делать. пока думал - услышал звонкий щелчок, понял что колодка отцепилась. попробовал тронуться - все нормально.отпустило ручник)
Роман Петрович
У нас тоже снега поднаволило , и сейчас идёт потехоньку . Завтра тоже надо погонять ато отвык за лето .
Ролакс
Ну поздравляю с первым зимним опытом.А че ты в Дзержинске забыл,скуплялись там что ли?
hottabi489
У маминого брата ДР было:) в гости ездил)
Господин поручик
Цитата
многие советуют в багажник положить или мешок картошки, или цемента.


А я против. Взамен несколько улучшенной проходимости мы получаем избыточную поворачиваемость. При заносе станет гораздо труднее выровнять машину...ведь момент инерции тяжелой жопы возрастает
Роман Кировоград
Цитата(Господин поручик @ 11.12.2010, 20:04) *
Цитата
многие советуют в багажник положить или мешок картошки, или цемента.


А я против. Взамен несколько улучшенной проходимости мы получаем избыточную поворачиваемость. При заносе станет гораздо труднее выровнять машину...ведь момент инерции тяжелой жопы возрастает

Я тоже против. Лучше вместо картошки , положить мешок отсева, или песка.

+ лопатку, можно будет подсыпать под колеса если забуксуешь где нибудь. Поручику, ездищему в Москве, этого не понять.)
hottabi489
кстати, видел сегодня странный светофор - горит красный свет. далее должен загореться вместе с красным желтый и потом должен загореться зеленый.
а этот совсем левый - вместо красного желтого сначала начал моргать красны 3-4 раза, потом просто включился желтый, а потом только зеленый. я аж обалдел) не сразу понял в чем дело:)
Господин поручик
У нас нужно бочку незамерзайки в багажник закладывать. Как польют дороги химией-хоть вешайся...грязищщщщщщщщщщщщщщщщщща diablo.gif
hottabi489
ну я сегодня ехал - нигде ни чем никто и не думал посыпать) только в конечном пункте, городе есть шахты, и только там кое где по дороге золой черной посыпали..отходы из шахт..а все остальное чистый лед, снег и т.д.)
Господин поручик
Цитата(hottabi489 @ 11.12.2010, 21:15) *
ну я сегодня ехал - нигде ни чем никто и не думал посыпать) .а все остальное чистый лед, снег и т.д.)

Это хорошо. Люблю такие дороги. Можно даже джипов обгонять))
Роман Кировоград
Вот вот, без мешка не обойтись, или шиповку хорошую покупай, пригодится.
_Игорь_
Что-то моя прошлогодняя поездка по таким дорогам радости не принесла. Однозначно шиповка нужна.
hottabi489
Сегодня на drive2.ru мне предложили купить интересную вещь:)

Цена: 60 гривен + 10 доставка из Харькова.
С одной стороны за такую мелочевку эт дорого) но с другой эт мелочь:) вот думаю заказать ли себе или нет:)
Ролакс
Привет!
а это куда,чето не вьеду dntknw.gif
hottabi489
Эт "колпачки на нипеля" как называет их автор:) вместо стандартных ставятся.


Вот пример, ток от другой машинки:)
но эт еще смотря у кого какие диски стоят. Вот думаю как на штамповке это будет смотреться.
Ролакс
А понял,сбили с толку громадные снимки))смотрится классно,да и цена вроде норм.
hottabi489
я тож сначала не понял как оно будет смотреться такое большое:))
Над будет все-таки на НГ подарок машинке сделать:)
FUS
Цитата(hottabi489 @ 6.11.2010, 23:02) *


Да, такие же боковушки найтиТЬ надо бы на местном рынке...

А накладка преобразила руль, даже можно отбросить мысль о смене самого руля... drinks.gif
hottabi489
FUS, ну руль я пока и не собирался менять. меня и этот устраивает полностью.
ток не понял насчет боковушек? ты о чем?
Ролакс
Зимнюю резинку не купил?
hottabi489
Да не, я уже не езжу. пока покупать не буду.
hottabi489
сегодня завел машинку. без проблем особо. выехал со двора, увил что мне на всесезонке нет смысла выезжать, заехал обратно.
как заезжал во двор - не рассчитал чуть, съехал с кирпичей ( у меня кирпичами вымощена площадка под машину) - передними колесами. пытался выехать( сразу не получилось. подсыпал песочка под колеса, перед этим машину заглушил.
в итоге, после того как подсыпал песочка под задние колеса. машина стояла немного наклонена - еле смог завестись. в чем дело так и не понял.
стартер крутился - подсос подтягивал, никакой разницы. газу давал тож самое. в итоге в тандеме подсоса и газа, в произвольной пропорции завелся с большим трудом. но как завелся все ок, двир работает без проблем.
NeonKIR
насос ?
VAZ-74
Бензин обратно в бак скорее всего ушёл. А в последствии долго качался из бака вот тебе и долгая заводка.

На бензанососе клапан не держит обратный может быть.
Роман Петрович
Я думаю уровень бензина в попловковой камере маленький. Ктото уже писал про такую беду что под наклоном заводится не хочет.
VAZ-74
Кстати тоже про такое слышал. Может и уровень.
hottabi489
да и плюс у меня из карба по чуть чуть бенз капает( все ждет весны машинка..по холоду не оч приятно возиться..а до холодов руки не дошли(
ну я так понял это не проблема, просто специфика так сказать.
Ролакс
Привет,диафрагмы все поменяй,эт дешево и недолго.
hottabi489
Ролакс, это что и где находится?
Роман Кировоград
В том же карбюраторе, который подтекает, но там еще и прокладки поменять надо.
Роман Петрович
И притереть части карба , ато опять потечот.
Vladinho
Машина оч хороша 1300 SL это экспортный вариант. У Меня у отца была такая:велюровый бардовый салон хром и всавки под дерево год выпуска тож 1989
за 10 лет эксплатации тока крылья гнить начали и была поменяна одна шаровая! Качество сборки на экспорт исключительное , жалко что антикора тогда не делали хорошего. По поводу музыки рекомендовал бы тебе Pioner deh 2200 (3500-4000 т. р.) (зря не взял такую) у пионеров даже начального уровня звук оч хорош и разьём usb есть аккустика тож pioner хороша и JBL. Колонки в заднюю полку врезать в железо одназначно , иначе звука норм не будет коаксиалки почти все freeair (нужен аккустический обьём-багажник) Написал потому что видел машин из своего детсва Ностальгия))))Береги её!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 21.12.2010, 21:03) *
Ролакс, это что и где находится?

по весне разбери краб,все что не железное(прокладки-резинки)-на замену,копейки стоит.
hottabi489
я это и так собирался сделать. еще до зимы. но не дошли руки. да и думаю вот самому разобрать и перебрать карб, или чтоб специалист сделал и настроил его.
хочу сам попытаться. кто какого мнения? там сложно его настраивать?
Vladinho, у филипса тоже на уровне звук. не хуже пионера. но чуть дешевле. динамики у меня и так в полку врезаны - как раз багажник служит объемом. стало звучать намного лучше чем до вырезания.
Ролакс
Цитата(hottabi489 @ 22.12.2010, 0:43) *
я это и так собирался сделать. еще до зимы. но не дошли руки. да и думаю вот самому разобрать и перебрать карб, или чтоб специалист сделал и настроил его.
хочу сам попытаться. кто какого мнения? там сложно его настраивать?

Разбирай,чисти-мой,жики токо не перепутай.Супервоенного там ниче нету,можеш в нете порыться.
VAZ-74
Цитата(Vladinho @ 22.12.2010, 0:24) *
Машина оч хороша 1300 SL это экспортный вариант. У Меня у отца была такая:велюровый бардовый салон хром и всавки под дерево год выпуска тож 1989
за 10 лет эксплатации тока крылья гнить начали и была поменяна одна шаровая! Качество сборки на экспорт исключительное , жалко что антикора тогда не делали хорошего. По поводу музыки рекомендовал бы тебе Pioner deh 2200 (3500-4000 т. р.) (зря не взял такую) у пионеров даже начального уровня звук оч хорош и разьём usb есть аккустика тож pioner хороша и JBL. Колонки в заднюю полку врезать в железо одназначно , иначе звука норм не будет коаксиалки почти все freeair (нужен аккустический обьём-багажник) Написал потому что видел машин из своего детсва Ностальгия))))Береги её!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Антикор был очень хороший но не на всех машинах. У меня для холодного климата тоже экспорт и антикор шёл сразу заводской. Днише вообше идеальное ржавчинки даже нет . Единственное что за 27 лет начало покрыватся шагренью это задние крылья в районе брызгавиков и то только вздутия краски до сквозных дыр ой как ешё далеко.
Ролакс
Цитата(VAZ-74 @ 22.12.2010, 7:07) *
Единственное что за 27 лет начало покрыватся шагренью это задние крылья в районе брызгавиков и то только вздутия краски до сквозных дыр ой как ешё далеко.

На самом деле совсем не так далеко,как кажется.
Лучше заняться этим Сейчас.
sedoy
Цитата(VAZ-74 @ 22.12.2010, 9:07) *
Антикор был очень хороший но не на всех машинах. У меня для холодного климата тоже экспорт и антикор шёл сразу заводской. Днише вообше идеальное ржавчинки даже нет . Единственное что за 27 лет начало покрыватся шагренью это задние крылья в районе брызгавиков и то только вздутия краски до сквозных дыр ой как ешё далеко.

сквозные дыры - это уже плачевно, лечить надо на начальных стадиях а не после смерти)
ROMA2106
hottabi489
сфотографируй фары, меня интересует что на них написано, чье производство...
у меня тоже 1989 года, один в один как твоя
hottabi489
Вот были фотки фар:


Правая фара (стекло) ближнего света - производство Россия. Была куплена месяц назад, так как родную разбил. А все остальные СССР-овские. на фото видно.
фотографии в размере большие.
ROMA2106
а у меня почему то не такие, хотя год тоже 1989, и салон такой же как у тебя
hottabi489
а какие у тебя?? может заменены они уже.
ROMA2106
Цитата(hottabi489 @ 22.12.2010, 19:12) *
а какие у тебя?? может заменены они уже.

DDR у меня. родные
VAZ-74
Цитата(ROMA2106 @ 22.12.2010, 19:16) *
Цитата(hottabi489 @ 22.12.2010, 19:12) *
а какие у тебя?? может заменены они уже.

DDR у меня. родные


А в низу маде ин Чехославакия написанно?
ROMA2106
Цитата(VAZ-74 @ 22.12.2010, 21:49) *
Цитата(ROMA2106 @ 22.12.2010, 19:16) *
Цитата(hottabi489 @ 22.12.2010, 19:12) *
а какие у тебя?? может заменены они уже.

DDR у меня. родные


А в низу маде ин Чехославакия написанно?

НАПИСАНО DDR- Ruhla!!!!!!!!!!!!
ГДР по нашему!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU