Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя шестерочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
hottabi489
такс, фото пока нет времени..сегодня ездил за цементом в магазин - обнаружил что у меня что-то звенит в выхопной трубе..крепления вроде просмотрел - все в порядке..чтотам еще может быть? когда шатаю трубу звенит...странно короче..что эт может быть? подскажите..
Ролакс
гайка в глушак не попала??
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 20.6.2011, 16:38) *
гайка в глушак не попала??

разве что кто-то закинул..а так нет, не разбирал ничего..не должно...если б смог перевернуть машину - узнал бы:)) а так...не могло что-то из двигателя в выхлопную систему попасть?
Ролакс
теоретически-может,а практически-0.001%..
разве что кто то вкинул,прикола ради)..только вот ее оттуда никак не извлечеш..или разбирать/вытряхивать,и то врядли..
а вобще на яме потряси глушак,мож и увидиш,чего там..возможно за что то цепляет-вот тебе и звон.
леха18
Да перегородка отпала , вспомните волги с ихнем дребезгом.
Ни чего страшного в этом нет.
Ролакс
Лех,я бы в это поверил,но машину Хоттаба видел лично..))
вчера с конвейера выпущена))маловероятно что там отгнило,да и пробега 35 помойму.
леха18
Миш! Ну гайки то там точно быть ни как не может. На волгах помню через меся перегородки выпадывали.
А если по чесному нуна смотреть крепление приемной трубы к КПП.
Ролакс
яж говорю-на яму надо.
hottabi489
ну ямы у меня нету..попробую так заглянуть под машину как распогодится.. а пробега у меня уже 39к, скоро юбилейные 40к:)
hottabi489
Вот и обещанные фотки:)
моя машинка в теньке:) чтоб не накалялась на солнце она же и снова она:)
вот такая беседка не берегу водоема с другого ракурса а это - ВКУСНЯТИНА:)
вот такой водоемчик небольшой и деревянный мостик брали лодочку напрокат на часок
красотища:)) водичка кстати хорошая и довольно чистая
а это мы уже приехали с природы, не было места пришлось ставить машину на открытом солнце.. и попытался покрывалом кое-как снизить внутреннюю температуру в машине...но особо ничего не вышло...через пару минут уже была неймоверная духота
но через минут 10-15 освободилось местечко в тени: (только снимал с пятого этажа качество не очень ближней фотки)

вот такой вот итог дня:) водичка была просто класс) купальный сезон открыт:)
Ролакс
Лодка и шашлыки понравились))
что за речка?
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 22.6.2011, 9:34) *
Лодка и шашлыки понравились))
что за речка?

это не речка, это ставок возле дзержинска, названия не знаю.
sundevil
эээхх... туда бы на рыбалочку))) тем более лодка есть)

я кстати был на Краматорском море) рыбы прилично наловил! добью сессию и поеду на машине и лодку прихвачу, тогда вся рыба моя =)))
Роман Петрович
Чё за море у вас , рыбалка платная , рыба какая , на что ловил ?
hottabi489
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 22.6.2011, 17:39) *
Чё за море у вас , рыбалка платная , рыба какая , на что ловил ?

хах:) море - так ставочек мелкий..
рыбу не ловили, были исключительно в режиме отдыха,шашлычки, коньячек и т.п. ну а я за рулем)
рыбка поидее хорошая должна быть, т.к. на каждом мостике сделаны места для удочек, вот так.
насчет платы не знаю.
sundevil
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 22.6.2011, 18:39) *
Чё за море у вас , рыбалка платная , рыба какая , на что ловил ?


ну его так называют в народе)) та че мелкий, нормальный) в длину несколько км и в ширину норм) никакой пловец не переплывет)))) рыбалка всё время была платная( 50 грн крючок.. а вот буквально на днях дошли слухи что настала халява.. решил с другом узнать.. приехали, а там рыбаков как муравьев) полтора часа не могли никуда приткнуться.. никто к себе не пускал, все на машинах, с лодками и тд.. думали что утренний клев мы прое...( но начали прикармливать и рыба "подошла") ловили на червя, иногда манку, стоя с поплавочной удочкой по пояс в воде =) наловили хорошего карася, окуня, белого амура)) бубыри время от времени мешали grin.gif спиннинг после нескольких бросков накрылся( леска вместе блесной скрылась в неизвестном направлении rofl.gif самое обидное что хотели после именно этой рыбалки заменить на всём лески и тд) после долгих разговоров с другими рыбаками выяснилось что там полно крупного судака и карпа, но только с лодки ловить( один сказал что за день до этого вытащил карпа 9 кг, короче там рыба есть, не забухаешь со скуки grin.gif
Роман Петрович
sundevil - если настала холява то там через пару недель делать уже нечего будет . Ну а 50 гр за крючок это уж слишком , у меня на каждом спиненге по 4 крючка , лучше на Старобешево покачу там по 30 гр за пять спинингов.
sundevil
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 23.6.2011, 19:26) *
sundevil - если настала холява то там через пару недель делать уже нечего будет . Ну а 50 гр за крючок это уж слишком , у меня на каждом спиненге по 4 крючка , лучше на Старобешево покачу там по 30 гр за пять спинингов.


та по моему там уже нечего делать.. родственники сказали что местные наставили несколько сетей, по 500м каждая.. и видели как мешками рыбу таскали(( уроды!
а нам до Оскола ближе и лучше =)
hottabi489
Цитата(sundevil @ 23.6.2011, 18:33) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 23.6.2011, 19:26) *
sundevil - если настала холява то там через пару недель делать уже нечего будет . Ну а 50 гр за крючок это уж слишком , у меня на каждом спиненге по 4 крючка , лучше на Старобешево покачу там по 30 гр за пять спинингов.


та по моему там уже нечего делать.. родственники сказали что местные наставили несколько сетей, по 500м каждая.. и видели как мешками рыбу таскали(( уроды!
а нам до Оскола ближе и лучше =)

ну не ближе до оскола это явно) но там природа просто супер!!воздух чего стоит один!
hottabi489
аа..я специалиста получил!защитился сегодня! ура!
Господин поручик
Цитата(hottabi489 @ 2.7.2011, 23:48) *
аа..я специалиста получил!защитился сегодня! ура!

clapping.gif УРА! Специалист чего?
hottabi489
Цитата(Господин поручик @ 2.7.2011, 23:07) *
Цитата(hottabi489 @ 2.7.2011, 23:48) *
аа..я специалиста получил!защитился сегодня! ура!

clapping.gif УРА! Специалист чего?

специалист, инженер электромеханик.
Snake101
Мои Поздравления!
hottabi489
всем привет!
поставил себе сегодня БСЗ, поменял катушку зажигания, трамблер, поставил коммутатор, поменял ВВ провода, остались старые только свечи, со временем сменю (сказали что на свечах еще можно ездить), вышло все в 590 грн. 550 - комплект БСЗ и 40 провода ВВ, тош мои угольные были, не подходили.
чуть позже сфоткаю, выложу фото.

в четверг пятницу по поводу защиты диплома с одногруппниками ездили в щурово на два дня) на двух машинах) весело провели время) отдохнули хорошо)
кстати, вчера ехали домой и на въезде в Краматорск запечатлел красивую циферку, юбилейную:)

hottabi489
Вот фото установленных девайсов:
коммутатор:
катушка:
ну и трамблер с ВВ проводами новыми:
Ролакс
Привет
а че 590?ты тогда говорил 440гр,подорожало чтоли?установил продавец на месте?
что реально изменилось в поведении машины?
hottabi489
Привет
а я сам хз чего дороже вышло, так это плюс еще без свечей..свечи еще потянут и в итоге дофига выйдет..
я не знаю подоражало ли или нет, мне предлагали китай за 400 грн..но я не захотел китай ставить..
поставили сразу все на месте, минут за 15-20, только я дома коммутатор сам уже прикрепил нормально, а то мне продавец его на улитку сигнала кинул сначала..и сорвал контакт с реле сигнала..еду домой и сигнал не пашет( думал чет дет замкнуло..
реально изменилось? не знаю даже..перестал глохнуть непрогретый на светофорах, но чтоб почувствовать все мне надо карб почистить, а то регулирую хх, а реакции никакой( ну думаю как сменю на правильные свечи - тогда станет еще лучше.
hottabi489
всем привет. достало меня вконец идиотское крепление зеркала, купил на рынке стоковое зеркало за 30 грн., сразу же там же и поставил - не ожидал, обзор намного лучше стал и зеркало уменьшает изображение как и должно быть, а то которое стояло показывало все как есть.
Вот фото:

NeonKIR
тоже подумываю о стоке... а на 120 не сбивает настройку ?
hottabi489
на таких скоростях не езжу - не знаю)
NeonKIR
Цитата(hottabi489 @ 23.7.2011, 19:40) *
на таких скоростях не езжу - не знаю)


ну ты попробуй smile.gif 120 это не много... 160 другое дело. обычно или дворники задираются или зеркала сбиваются...
Роман Кировоград
Тоже стоковые родные лежат, покрашенные, хочу поставить...

Как БСЗ, оправдывает потраченные средства?
Роман Петрович
Надо у МИГА про зеркала спрашивать он стрелку ложит grin.gif
Роман Кировоград
Уже продает.... big_boss.gif

http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...iew=getlastpost
Роман Петрович
Занизил наверно сильно , непонравилась.
hottabi489
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 23.7.2011, 20:02) *
Тоже стоковые родные лежат, покрашенные, хочу поставить...

Как БСЗ, оправдывает потраченные средства?

насчет БСЗ пока не слишком заметно, потому как карб надо промыть и почистить и свечи поставить правильные.
но сейчас отличие только в более приятной работе двигателя, без рывков, меньше глохнет непрогретый.
NeonKIR, у нас дорог нету хороших чтоб нормально разогнаться.
Роман Кировоград
Да и не так то и холодно, у меня без подсоса при заводке не глохнет, КСЗ.
hottabi489
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 23.7.2011, 21:23) *
Да и не так то и холодно, у меня без подсоса при заводке не глохнет, КСЗ.

ну этому виной мой карб. из за него я глохну. пока не нагреется двигатель градусов до 80.
Роман Кировоград
Может и так.
NeonKIR
Цитата(hottabi489 @ 23.7.2011, 22:43) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 23.7.2011, 21:23) *
Да и не так то и холодно, у меня без подсоса при заводке не глохнет, КСЗ.

ну этому виной мой карб. из за него я глохну. пока не нагреется двигатель градусов до 80.


карб и зажигание виновато, первую минуту может глохнуть, потом не должна
hottabi489
Цитата(NeonKIR @ 23.7.2011, 22:06) *
Цитата(hottabi489 @ 23.7.2011, 22:43) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 23.7.2011, 21:23) *
Да и не так то и холодно, у меня без подсоса при заводке не глохнет, КСЗ.

ну этому виной мой карб. из за него я глохну. пока не нагреется двигатель градусов до 80.


карб и зажигание виновато, первую минуту может глохнуть, потом не должна

ну зажигание причем если я поставил БСЗ недавно?
а карб у меня даже хх не регулирует, винт крутишь а разницы никакой..и обороты плавают от минимальных до 1500-2000.
NeonKIR
тогда карб )
sundevil
Цитата(NeonKIR @ 23.7.2011, 18:42) *
тоже подумываю о стоке... а на 120 не сбивает настройку ?


ставь сток и не думай) у мну оба сток и когда дал 120 ничего не сложилось! если что, там можно всё подтянуть.. я раз перетянул и двумя руками не мог сдвинуть grin.gif
NeonKIR
Цитата(sundevil @ 24.7.2011, 15:05) *
Цитата(NeonKIR @ 23.7.2011, 18:42) *
тоже подумываю о стоке... а на 120 не сбивает настройку ?


ставь сток и не думай) у мну оба сток и когда дал 120 ничего не сложилось! если что, там можно всё подтянуть.. я раз перетянул и двумя руками не мог сдвинуть grin.gif


ммм хорошо =)
hottabi489
ну всем драсте:))
давно я не писал сюда)
потихоньку достраиваю гараж да и с работой меньше времени теперь:)
сегодня днем когда брал инструменты в сарае, случайно увидел полировочную пасту, покупал пару лет назад, притирал клапана на скутере, почитал упаковку, вроде подходит для машины:) решил испробовать) вечером занялся этим делом:)
паста по-моему темпо к2, тюбик в машине лежит, лень выходить смотреть)
полировал руками, очень мягкой тряпочкой, бархатной. перед этим помыл хорошо машину, но до конца не успел все сделать, отполировал все авто, кроме правой стороны:)
на завтра оставил, после работы закончу)
только вот правильно ли я все делал:) я сначала тряпочкой нанес пасту, как на тюбике написано - подождал пол минуты, иногда и больше, и протер снова чистой и сухой мягкой тряпочкой. вроде все:)
визуально отличия не слишком заметны, но если вблизи рассматривать краску, заметно меньше стало царапин на краске, чисто визуально. паста на восковой основе, и написано убирает царапины и даже восстанавливает родной цвет авто, если выгорела краска)
но зато после полировки - поверхность краски скользит как лед) аж приятно рукой проводить:) вот так)
Роман Кировоград
И вода будет стекать каплями как ртуть, но это не на долго, пару дождей, или моек..
hottabi489
ураа!!свершилось, сегодня я наконец поехал к карбюраторщику.
прочистил себе карб, оказывает у меня в карбе заклепка в дне, хз откуда она там взялась..она мешала рычагу, и камеры открывались не полностью, вторая вообще на половину открывалась.
поменял свечи, поставил Бош. настроил зажигание по стробоскопу.
поехал на развал, оказалось что надо менять левую верхнюю шаровую и длинный наконечник левый. поменял, сделал развал. теперь машину не тянет во время движения влево.
машина ожила)теперь 100 набирает вообще аж бегом))
NeonKIR
скока не чистил карб до этого ? я перед каждой зимой чищу...
hottabi489
ну у меня машина с прошлой осени, я в карб не заглядывал, а сколько в него не заглядывали до меня - неизвестно..она уже года три стояла и не ездила до того как я купил ее.

Сеня видел в городе Ламборгини Дьябло)))я никак не могу представить как он ездил по нашим дорогам убитым....
Роман Кировоград
Цитата(NeonKIR @ 24.8.2011, 15:53) *
скока не чистил карб до этого ? я перед каждой зимой чищу...

У тебя же солекс, вот и читсишь.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU