Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя голубая мечта
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
евгений1810
Предисловие. Первая встреча

Желанием купить себе авто я загорелся 2 года назад, когда у дяди покатался на мерсе. Для достижение своей цели я решил летом устроился на работу на СТО ну не с бухты-барахты машину брать, и в движке я там научился разбираться, кузовными работами занимался и специальность маляра освоил частично. Я там работал два лета подрят ну я ещё учусь по этому только летом работал. С июня я искал себе авто, ну так не чего путевого и не нашел..
в Самаре дядя у меня слег из-за свой машины с инсультом(ремонтеров сам ну видима не удачно, на СТО не ездил категорично) ну тетка и позвонила, сказала продаю машину если нужна приезжай, съездил на выходных посмотрел в ней было много не сделано.. Нажмите для просмотра прикрепленного файла и все в пыли была (ну сами понимаете что значит без хозяина месяц два стояла) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
, дома почитал свои финансы и надумал брать. Прав у меня не было и на данный момент нет(мне нет 18), мать была не против брать и 3 октября я сделал себе подарок и осуществил свою мечту…

Эпизод первый, знакомимся ближе))

Ваз 21061
Год выпуска: 1989года
Цвет: Серо-голубой
Двигатель: Троишный(2103) 1.5
КПП: 4-ступка
Пробег: 95тыс. км

На следующий день отмыл её, почистил все, выкинул из бардачка и багажника ненужные вещи: лампочки и предохранители сгоревшие, болты и свечи ржавые… Загнал на подъемник поменял датчик заднего хода, подрегулировал карбюратор(а троила по страшному), краник печки(заклинено его), там стоял стандартный копешный приемник(он фурычил) я его перепаял и сделал как усилитель для mp3 плеера или мобилы как у меня(не хотел магнитолу покупать свиснут и все такое). Когда мать научилась нормально ездит, под новый год поменял сцепление, корзину сцепление, выжимной(ну сделал подарок, а то на перекрестка со второй трогался), поменял обмотку на генераторе а то он в место положенных 13,8-14,4 выдавал 12,7-13,0(в один вечер когда машина глохла я раз 7 просил чтобы меня с буксира завели, а то из-за габаритов и ближнего света он сажал аккумулятор). Не давно утром обнаружил что моё авто вскрыли свистнули руль и козырек, хорошо в багажнике был стандартный классический, после погнал авто на СТО там нашелся козырек(недавно в козырек вмонтировал платформу освешености от 08 модели). Там поставил сигналку, почти сам у электрика совета спрашивал. Поставил всё успешно ещё на люк кнопку поставил(точно не сольют). За первые пять месяца я познал все радости и беды…
я отремонтировал и поменял в авто:
1) краник печки
2) датчик заднего хода
3) прокладку на топливном насосе
4) масло поменял в движке(ну на всякий случай, походу там минералка была залита)
5) сцепление, корзину сцепление, выжимной подшипник
6) оживил 527 реле, и Реле поворотов



Эпизод второй, на не перейти на ты нам?

Под капотом теперь что твориться:

1) Бесконтактная система(старый оскол)
2)Новый Карбюратор Озон (Дааз)
3)Насос (Дааз)
4)Патрубки(Балаково), краник печки керамический(LUZAR), тосол обновлен
5) Установлено новое сцепление
6) Установлена 5и ступенчатая КПП
7) Генератор от ВАЗ 2107(инжектор) на 73А, с реле 3-х контактном режимом зарядки
8) Обновлена почти вся ходовая(шаровые, саленблоки, пряники стабилизатора, подшипники)
9) Б\у хороший рулевой редуктор

Наружная часть авто:

1) Евро ручки
2) Реснички на очках самодельные стоял
3) Оптика обновлена(оптика + белоснежные лампочки) + противотуманки от Ваз 2108
4) Установлены 13"диски сток с резиной Белшина;

Внутренний часть авто:

1) Врезанные передние колонки (MISTORI), задние самодельные(корпус от старых советских, динамики новые неизвестной фирмы)магнитола с USB and Micro SD
2) Вставки шкалы приборов со светодиодной подсветкой(синие)
3) Кнопки управления световыми элементами от Ваз 2115
4) Подсветка бордочка + полки(синия), в козырек врезана подсветка от Ваз 2110(белый), подсветка задней полки(синия), подсветка богажника(белая)
5) Авто сигнализация с автозапуском Star line, активатор на передних дверях, активатор багажника, включения ближнего света фар, две блокировки старте, дистанционная блокировка зажигания
6) Предохранительная колодка от Газ 3110
7) Полная шума изоляция(кормя крышки багажника)
8) Кожух рулевой от Ваз 2107(с переносом аварийной кнопки)

Итог на конец 2012 года:

Сделано много(салон только 3 раза разбирал), возможно что забыл указать, что вспомню дополню.
Пока в планах получить права ориентировано в апрели, авто подсос уже на подходе, надо обратить внимание на КПП и поменять на нормальное масло, но двигатель радует по 12 очей компрессия, на ржавчину нет намека)) а остальное всё сделаю!!!


2013 год
январец))

установлен и протестирован САУВЗ
техника супер, параметры сток, в планах поставить реле печки, отключение возбуждения и кнопки ручного управления))
LADA VFTS
Отличная машинка! И подход у тебя к ней серьёзный, молодчина!
Хром решетка в шестерке - моя слабость, а в таком идеальном состоянии как у твоей - ну просто Респект!
А масло какое залил? минералку? По части двигателя доработки планируешь? Какой карб у тебя?
Саня Самара
кузов вроде нормик,симпотичное авто а какие планы?
МЫХЪ
Приветствую в клубе))) Приятный цвет))) А вот приборка желтая сафсем не в кассу.....
евгений1810
Цитата(LADA VFTS @ 27.2.2009, 23:31) *
Отличная машинка! И подход у тебя к ней серьёзный, молодчина!
Хром решетка в шестерке - моя слабость, а в таком идеальном состоянии как у твоей - ну просто Респект!
А масло какое залил? минералку? По части двигателя доработки планируешь? Какой карб у тебя?

да решётку поменял после аварииНажмите для просмотра прикрепленного файла, мама села за руль в поворот входила а там бабуля выскочила, мама руль в право и в дерево, ну на следующий день выпрямлял крыло и бампер повторно. Масло ZIC 10w40, а была походу минералку, а по части доработки пока этим доволен а к лету буду думать, краб Солекс...
Цитата(Саня Самара @ 27.2.2009, 23:33) *
кузов вроде нормик,симпотичное авто а какие планы?

планы хотел замки 08 поставить, а тут стандартные смазал вд-кой не хуже иномарочных закрываются, тонировка ну это летом...

Цитата(МЫХЪ @ 27.2.2009, 23:36) *
Приветствую в клубе))) Приятный цвет))) А вот приборка желтая сафсем не в кассу.....

спасибо, точнее не желтая а золотистая, мне главное нравиться...
Dexiter
блин))) твоя машинка цветом очень напоминает игрушечную машинку жигули, которая у меня в детстве была. очень нравилась... видимо, я с младенческих дней хотел себе тройку-шестёрку... а тут и шестёрка, и цвет из детства... супер!!!
Karam
Машика супер, особенно бампер родной, когда я свою брал у меня стоял уже не заводской сборки ссср а более новый, так вот поночевала у меня она зиму на улице и вся покрылась ржавчиной, поставил вперед 07 бампер. Уже не то что было. Береги ее.
евгений1810
Цитата(Dexiter @ 28.2.2009, 0:13) *
блин))) твоя машинка цветом очень напоминает игрушечную машинку жигули, которая у меня в детстве была. очень нравилась... видимо, я с младенческих дней хотел себе тройку-шестёрку... а тут и шестёрка, и цвет из детства... супер!!!

спасибо... у меня в детстви из классике был 02.

Цитата(Karam @ 28.2.2009, 0:37) *
Машика супер, особенно бампер родной, когда я свою брал у меня стоял уже не заводской сборки ссср а более новый, так вот поночевала у меня она зиму на улице и вся покрылась ржавчиной, поставил вперед 07 бампер. Уже не то что было. Береги ее.

спасибо, да вот стараюсь, уже второй раз выпрямлял его...
евгений1810
вот ещё фотки выгладываю салон и под капотом...:)
Туарег
Привет машина хорошая очень,молодец что занимаешься ей настроишь как часы работать будет clapping.gif
евгений1810
Цитата(Туарег @ 28.2.2009, 14:33) *
Привет машина хорошая очень,молодец что занимаешься ей настроишь как часы работать будет clapping.gif

уже настроил, летает отлично...
спасибо..
Dexiter
а что у тебя в пепельнице светится?
евгений1810
Цитата(Dexiter @ 1.3.2009, 2:57) *
а что у тебя в пепельнице светится?

да я обклеил пленкой... а что смотриться отлично...
кобзев
Гламурненько выглядит..особенно полоски на дефлекторах.
евгений1810
Всём доброго дня...
Вот нашел время написать(ещё были проблемы с нетом) как у меня продвигаются дела...
...недавно поставил электра замок на богажни, затянулось установка на 3 дня(как было свободное время) ну сделал всё аккуратно и крепко(открывается и с сигналки и кнопки), занялся тонировкой(в планах затонировать пока задние двери и заднее зеркало) дело уже в процессе левая дверь уже затонирова.
В моторном отсеке: поменял патрубки, подтекали(мелочь но не приятно), ещё поменял фильтра(два топливных у краба и воздушный) потом пришел кирдык электро магнитнитнуму клапану тоже помел, загнал на подьемни посмотрел сален блоки все раскрученные оказались(вот блин тем ремонтникам голову открутить кто их ставил), за одно понял левую вернию шаровую(попала пишинка походу и шум был противный)...
вроде всё описал на данный момент, да у меня через неделю будет как я восемь месяцев катаюсь без прав secret.gif
евгений1810
Всем доброе время суток.... drinks.gif
вот наконец-то сделал фотки(ездил в деревню там пока было свободное время сделал), решил сразу же выложить, смотрите жду комментарии...:)

вот ещё..
Господин поручик
Цитата(евгений1810 @ 23.6.2009, 22:37) *
жду комментарии...:)
Тонировку ты как-то хитрО сделал. Обычно зеркальный слой вверху. А зачем зеркала подписаны? Я думал, что время тотального подписывания...подцарапывания деталей уже прошло dntknw.gif И-на засыпку вопрос...тебе самому колпаки-то нравятся?
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 23.6.2009, 23:04) *
Цитата(евгений1810 @ 23.6.2009, 22:37) *
жду комментарии...:)
Тонировку ты как-то хитрО сделал. Обычно зеркальный слой вверху. А зачем зеркала подписаны? Я думал, что время тотального подписывания...подцарапывания деталей уже прошло dntknw.gif И-на засыпку вопрос...тебе самому колпаки-то нравятся?

ну я в низу сделал(мама ещё ездит, для неё) и ночью людше видно так... ох это больная тема, у нас пиз*** зеркала, колпоки.. diablo.gif вот и помецаю всё(зеркала, колпоки....) да вравяться очень а что?... (ну дешево и отлично смотриться, без них не очень)
Господин поручик
Вот если колпаки нравятся-это очень хорошо. ИМХО-их можно не подписывать...вряд ли кто позарится. Без обид.
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 23.6.2009, 23:22) *
Вот если колпаки нравятся-это очень хорошо. ИМХО-их можно не подписывать...вряд ли кто позарится. Без обид.

нет позарились... спиз**** у меня зеркала стантарные(и ещё у половины горожан) и спиз**** колпоки такиеже только все цапаные, в грязи и разбирые на 40%(мама училась)... так что я всё подписал\пометил...
andryuha.str
Нормальный авто, молодец! Кузов вроде в норме.
Да, умели в СССР делать, не то что щас diablo.gif У меня была 2000-05 гг. 2104(первое авто) 84 г.в. кузов ни грамма корозии, умели делать ok.gif
ЗЫ: РЕСПЕКТ за прямые руки!

Нормальный авто, молодец! Кузов вроде в норме.
Да, умели в СССР делать, не то что щас diablo.gif У меня была 2000-05 гг. 2104(первое авто) 84 г.в. кузов ни грамма корозии, умели делать ok.gif
ЗЫ: РЕСПЕКТ за прямые руки!
евгений1810
Цитата(andryuha.str @ 23.6.2009, 23:42) *
Нормальный авто, молодец! Кузов вроде в норме.
Да, умели в СССР делать, не то что щас diablo.gif У меня была 2000-05 гг. 2104(первое авто) 84 г.в. кузов ни грамма корозии, умели делать ok.gif
ЗЫ: РЕСПЕКТ за прямые руки!

Нормальный авто, молодец! Кузов вроде в норме.
Да, умели в СССР делать, не то что щас diablo.gif У меня была 2000-05 гг. 2104(первое авто) 84 г.в. кузов ни грамма корозии, умели делать ok.gif
ЗЫ: РЕСПЕКТ за прямые руки!

Спасибо...
да делать сейчас не умеют, Ваз 21053 мне попался(мне его полнустью сфоткать надо было) авто 2007года а уже цвести начало, и краска облезает....
В СССР умели делать, всё было по ГОСТАМ, а что не поним или чуть-чуть не поним то всё брак...
евгений1810
Всем доброго время суток... drinks.gif
..ну вот дошли у меня руки до косметического\защитный ремонта, прошелся антигравием в багажнике(там где запаска), бампера прошел антигравием(с внутренней стороны)... Ну и везде прошелся по мелочи подкрасили...
Ещё в планах сегодня снять решетку и там прокрасить...
... clapping.gif Да вопрос на засыпку: я думаю многие уже давно купили\пользуются 08 домкратом, зачем тогда подомкратники (стандартные) не лучше их спилить болгаркой?
Туарег
имхо не пили поддомкратники пригодятся зубильные домкраты часто ломаются
евгений1810
Цитата(Туарег @ 25.6.2009, 13:48) *
имхо не пили поддомкратники пригодятся зубильные домкраты часто ломаются

а от них цвести начинает быстрее, там столько грязи скапливаться!... мол карман для грязи..
МЫХЪ
Цитата(евгений1810 @ 25.6.2009, 19:18) *
Цитата(Туарег @ 25.6.2009, 13:48) *
имхо не пили поддомкратники пригодятся зубильные домкраты часто ломаются

а от них цвести начинает быстрее, там столько грязи скапливаться!... мол карман для грязи..

У меня шот ничего не цветёт.... а у тебя зацветёт...... нормально антикорить надо..... и всё нормльно будет....
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 25.6.2009, 21:48) *
Цитата(евгений1810 @ 25.6.2009, 19:18) *
Цитата(Туарег @ 25.6.2009, 13:48) *
имхо не пили поддомкратники пригодятся зубильные домкраты часто ломаются

а от них цвести начинает быстрее, там столько грязи скапливаться!... мол карман для грязи..

У меня шот ничего не цветёт.... а у тебя зацветёт...... нормально антикорить надо..... и всё нормльно будет....

мм попробую..
евгений1810
ну вот я неделю как сдела деское кресло, дела 3 дня(в день по чуть чуть)... конструкция кребкая не смотря на свой тонкий вид... младшая мая сестра не жалуеться rofl.gif
евгений1810
Всем доброго времени суток...
ну вот занялся я подсветкой в салоне, в магазине мне попали на глаза диоды(белые и синий) купил пару штук для эксперименты и вот что получилось(да ещё на габариты впереди поставил диоды)...
к сравнению готовые диодные лампочки в салон(белые \ синий) 50руб штука, а диод один(белый \ синий) 20руб штука + резистор(не знаю сколько стоят они у меня были) и того вышло 100руб на диоды (2 в габариты, 2 синих в боковые и один на козырек) а сколько радость от проделанной работы и результата:)....
... в планах поставить диоды в приборы friends.gif
евгений1810
.. сегодня поставил диоды на подсветку на номера, получилось вроде норм:)
у меня ещё в планах сполер поставить, точнее он у меня есть думаю ставить нет?!? umnik2.gif
Господин поручик
Цитата(евгений1810 @ 24.7.2009, 22:39) *
..у меня ещё в планах сполер поставить, точнее он у меня есть думаю ставить нет?!? umnik2.gif

Покажи...чего да как umnik2.gif
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 24.7.2009, 23:23) *
Цитата(евгений1810 @ 24.7.2009, 22:39) *
..у меня ещё в планах сполер поставить, точнее он у меня есть думаю ставить нет?!? umnik2.gif

Покажи...чего да как umnik2.gif

ну вот смотри, я его думаю под цвет кузова покрасить, и сделать проставки на 10-8 см, вот и ещё думаю ставить его нет?!? umnik2.gif кто что скажет?
ZetRider
Нее..Сполер не надо.Хотя на любителя.Тюнинг должен быть оправданым...А не пустые понты ИМХО..мое мнение=)
Господин поручик
Цитата(евгений1810 @ 25.7.2009, 10:39) *
Цитата(Господин поручик @ 24.7.2009, 23:23) *
Цитата(евгений1810 @ 24.7.2009, 22:39) *
..у меня ещё в планах сполер поставить, точнее он у меня есть думаю ставить нет?!? umnik2.gif

Покажи...чего да как umnik2.gif

ну вот смотри, я его думаю под цвет кузова покрасить, и сделать проставки на 10-8 см, вот и ещё думаю ставить его нет?!? umnik2.gif кто что скажет?

Не...проставок не надо. Эта модель...вишь-концы вниз загнуты...должно вплотную к кузову прилегать. Ставь! Если что-вали всё на меня grin.gif
коша
Цитата
Не...проставок не надо. Эта модель...вишь-концы вниз загнуты...должно вплотную к кузову прилегать. Ставь! Если что-вали всё на меня :grin
:


Ай молодЭц rofl.gif Во жжжот grin.gif


евгений1810 ты лучше на дустороннй скоч прицепи и посмотри -нужен он тебе или нет и ставить проставки иль не нужно
евгений1810
Цитата
Не...проставок не надо. Эта модель...вишь-концы вниз загнуты...должно вплотную к кузову прилегать. Ставь! Если что-вали всё на меня grin.gif

ладно grin.gif

Цитата(коша @ 25.7.2009, 19:28) *
Цитата
Не...проставок не надо. Эта модель...вишь-концы вниз загнуты...должно вплотную к кузову прилегать. Ставь! Если что-вали всё на меня :grin
:


Ай молодЭц rofl.gif Во жжжот grin.gif


евгений1810 ты лучше на дустороннй скоч прицепи и посмотри -нужен он тебе или нет и ставить проставки иль не нужно

да стоит попробывать, но мне кажется что нужны будут проставки...
евгений1810
всем вечер добрый...
руки у меня не дошли до сполера:( ...
вот вопрос на засыпку, загудел выжевной подшибник, какие последствия если его не менять пока?
всем кто ответит зарание спасибо drinks.gif
евгений1810
ау... не кто, не чего не знает!!!!
Господин поручик
Цитата(евгений1810 @ 29.7.2009, 21:54) *
ау... не кто, не чего не знает!!!!

Ну..дык -полезай в ГАРАЖ...там должны быть темы
OlgierD
рано или поздно не сможешь включит передачу, подшипник окончательно рассыпеться и всё, привезут домой на галстуке, ну или сам приедишь, если умеешь переключаться без сцепления
евгений1810
Цитата(OlgierD @ 31.7.2009, 19:34) *
рано или поздно не сможешь включит передачу, подшипник окончательно рассыпеться и всё, привезут домой на галстуке, ну или сам приедишь, если умеешь переключаться без сцепления

я сегодня поменял вилку и выживной, за ответ спасибо good.gif
завтра планирую отмыть авто и заполировать(исбавиться от царапин если получиться) если успею залью отработку в пороги...
евгений1810
ура я сегодня прошел тех осмотор yahoo.gif , в начале начели придираться к тонировки на заднях дверях, и к дверям... но всёже рукой махнули и так поставили smile.gif
sansey
Цитата(евгений1810 @ 4.8.2009, 11:47) *
ура я сегодня прошел тех осмотор yahoo.gif , в начале начели придираться к тонировки на заднях дверях, и к дверям... но всёже рукой махнули и так поставили smile.gif

поздравляю!
евгений1810
Цитата(sansey @ 4.8.2009, 13:28) *
Цитата(евгений1810 @ 4.8.2009, 11:47) *
ура я сегодня прошел тех осмотор yahoo.gif , в начале начели придираться к тонировки на заднях дверях, и к дверям... но всёже рукой махнули и так поставили smile.gif

поздравляю!

спасибо smile.gif
вот фото не докрашеного спойлера...
евгений1810
всем добрый ночи... hi.gif
вот только приехал с Никольском-на-Черемшане сделал пару фоток вечером решил выложить smile.gif
евгений1810
всем добрый вечер...
ездил в Самару на днях, там купил руль хороший(тепер как иномарка) и вставки в приборы, купил ещё ленты в шетки, свечи и подкрылки(тоесть локера)
вот сегодня постал руль и вставки поставил в приборы(только часы остались)...
... вот ещё добавил пару фоток сделаных в Самаре...
евгений1810
Всем доброй ночи...
ура я наконец-то доделал часы:) получилось отлично:) фоток пока нет:(
поставил локера:) промаливел дно:), остались г*баные патрубки тикут:( посажу на гирметик и надеюсь забуду:)
евгений1810
всем добрый вечер...
ну наконец-то я сделал патрупки(тьфу-тьфу-тьфу) не текут УРА, после последней поезки в самару, постояв в пробке час я решил сделать тумблер на вентелятор, на всякий случай, задумал\сделал\поставил\работает... фото выложу поже, сейчас времени нет:(
МЫХЪ
Цитата(евгений1810 @ 18.8.2009, 23:20) *
всем добрый вечер...
ну наконец-то я сделал патрупки(тьфу-тьфу-тьфу) не текут УРА, после последней поезки в самару, постояв в пробке час я решил сделать тумблер на вентелятор, на всякий случай, задумал\сделал\поставил\работает... фото выложу поже, сейчас времени нет:(

А тумблер конешно на датчик включения повесил....... ну ну...... не очень то и спасает такая схема..... проверено на себе......
заодно и контрольку поставь што вентилятор включился......
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 18.8.2009, 23:27) *
Цитата(евгений1810 @ 18.8.2009, 23:20) *
всем добрый вечер...
ну наконец-то я сделал патрупки(тьфу-тьфу-тьфу) не текут УРА, после последней поезки в самару, постояв в пробке час я решил сделать тумблер на вентелятор, на всякий случай, задумал\сделал\поставил\работает... фото выложу поже, сейчас времени нет:(

А тумблер конешно на датчик включения повесил....... ну ну...... не очень то и спасает такая схема..... проверено на себе......
заодно и контрольку поставь што вентилятор включился......

почему? что так? а мне кажеться что норм если дачик откажет(тьфу-тьфу-тьфу) то через тумблер можно вклучить, и всё идет через релушку а не на прямую...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU