Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя голубая мечта
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Komarr
Евгений1810 сколько у вас стоит отучится на с категорию себе собераюсь открыть
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 12.12.2009, 10:33) *
я B сам сдал а С запорол в городе

через неделю отдал N-ую сумму и вот у меня уже права secret.gif dance.gif


да это у нас тоже присутвует к сажилению:( пробле не в этом мне попытки не дают даже, авто школу я проходил от воемкомата, прошел всё норм, но перед экзаменном мне собшили что я не иду на него(мол с воемкомата позвонили) это было два месяца назад, дело оказалось из-за того что я не шел сейчас в армию а я иду только весной, вот эти два месяца я отстаивал свои права пришлось 2 раза проходить комисию, отправлял письма в Ульяновский воемком, и о чудо допустили...
итог этой войны: из 20(там набрали тех кто даже ПТУ не окончил) человек из группы сдало 3 только троя ТЕОРИЮ, за это получили по шеи наш воемкомат(ну если я не поднял эту тему может и не чего не было) и гаи получило по шеи...


Цитата(Komarr @ 12.12.2009, 11:21) *
Евгений1810 сколько у вас стоит отучится на с категорию себе собераюсь открыть


я учился от воемкомата(бесплатно) ну а так примерно было 15 рублей(B C), сейчас не знаю
Enkei
В Нижнем новгороде сейчас В категория 29 штукарей, ВС вроде бы где-то около 36, цены как охеревшие растут...
евгений1810
Цитата(Enkei @ 12.12.2009, 11:37) *
В Нижнем новгороде сейчас В категория 29 штукарей, ВС вроде бы где-то около 36, цены как охеревшие растут...


ну да скоро хотят вести новую площадку а их 3 на всё россию, тоесть всё авто школы скоро закроються потому что не хватит денег на камеры, и всёкую дополнительную хрень
евгений1810
всем приятного времени суток hi.gif
у меня возникла проблема(точнее она была я внимание заострил только) петля водительской двери ржавеет вместе соединение, мазал масло заливал WD-40 не помагает, а скрепит противно... кто что может посказать?
евгений1810
... ещё вопрос, я когда печку поставил она была пуста, образовалась небольшая воздушная пробка( что делать чтобы её убрать, или сама уйдет?
NeonKIR
заведи машину, сними крышку радиатора под капотом и подожди мин 5-10

или погазуй мин 3 drinks.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 12.12.2009, 17:33) *
заведи машину, сними крышку радиатора под капотом и подожди мин 5-10

или погазуй мин 3 drinks.gif


а тасол не убижит tease.gif особенно при газовки...
а с первым вопросом не подскажешь не чего?
NeonKIR
Цитата(евгений1810 @ 12.12.2009, 18:00) *
Цитата(NeonKIR @ 12.12.2009, 17:33) *
заведи машину, сними крышку радиатора под капотом и подожди мин 5-10

или погазуй мин 3 drinks.gif


а тасол не убижит tease.gif особенно при газовки...
а с первым вопросом не подскажешь не чего?


нет не должен agree.gif

а насчёт петли, ржавеет значит попадает вода, купи преобразователь ржавчины, протри от грязи ржавчины и воды, потом попшикай, после мин 10 промой бензином и накапай моторного масла, должно помочь smile.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 13.12.2009, 0:14) *
Цитата(евгений1810 @ 12.12.2009, 18:00) *
Цитата(NeonKIR @ 12.12.2009, 17:33) *
заведи машину, сними крышку радиатора под капотом и подожди мин 5-10

или погазуй мин 3 drinks.gif


а тасол не убижит tease.gif особенно при газовки...
а с первым вопросом не подскажешь не чего?


нет не должен agree.gif

а насчёт петли, ржавеет значит попадает вода, купи преобразователь ржавчины, протри от грязи ржавчины и воды, потом попшикай, после мин 10 промой бензином и накапай моторного масла, должно помочь smile.gif


а что за преобразователь ржавчины? точно назавние и фирма можно узнать?
NeonKIR
я такой покупал:

http://forums.drom.ru/attachment.php?attac...mp;d=1249279732

есть ещё лучше типа после обработки появляется налёт защитный, но он стоит дороже...


в твоём случае хватит и того что на фото drinks.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 13.12.2009, 11:00) *
я такой покупал:

http://forums.drom.ru/attachment.php?attac...mp;d=1249279732

есть ещё лучше типа после обработки появляется налёт защитный, но он стоит дороже...


в твоём случае хватит и того что на фото drinks.gif


спасибо за ответ и хорошое пояснение friends.gif буду искать и делать
евгений1810
Всем доброго времени суток....
из модернизации авто поменял только воздуха заборники, мол мелочи а приятно:) ....
сегодня по телеку услышал что Путин говорит авто старше 25 лет запритят эксплотации((( я конечно не собираюсь всё жизнь ездить но мысль что есть ограничение, появляеться песемитичный настрой((( кто что слышал про это?
glevan-063
Я думаю запрещать врятли, а вот налог поднимут - эт точно, зачем убивать курицу несущую золотые яйца?
евгений1810
Цитата(glevan-063 @ 16.12.2009, 19:35) *
Я думаю запрещать врятли, а вот налог поднимут - эт точно, зачем убивать курицу несущую золотые яйца?


вооще налог хотели снять на авто которое старше 12 лет, ладно поживем увидим и надеемся на людшее friends.gif
glevan-063
Цитата(евгений1810 @ 16.12.2009, 21:39) *
Цитата(glevan-063 @ 16.12.2009, 19:35) *
Я думаю запрещать врятли, а вот налог поднимут - эт точно, зачем убивать курицу несущую золотые яйца?


вооще налог хотели снять на авто которое старше 12 лет, ладно поживем увидим и надеемся на людшее friends.gif


А сегодня в Вестях говорили, что вроде на коммерческий транспорт будет это распостронятся у которого срок экспл. превысит 20 с чем-то лет (наверно 25), может Путин про это и говорил.
DMI 023
ДА лучше надеяться на хорошее !
евгений1810
Цитата(DMI 023 @ 18.12.2009, 23:21) *
ДА лучше надеяться на хорошее !


да особенно когда утров в -30 подходишь к авто grin.gif
DMI 023
ппподходишь с одной мыслью ппоскорей сесть в машину включить печку и согреться grin.gif
евгений1810
Цитата(DMI 023 @ 19.12.2009, 23:27) *
ппподходишь с одной мыслью ппоскорей сесть в машину включить печку и согреться grin.gif

и топить по больше что быстрей прогрелась))))
DMI 023
Понятное дело не сидеть и ждать пока окалеешь . Печка здорово греет ?
евгений1810
Цитата(DMI 023 @ 20.12.2009, 10:07) *
Понятное дело не сидеть и ждать пока окалеешь . Печка здорово греет ?

отлично, я её чистил недавно, но до сафари до 75-90 надо греть)))))
а у тебя как? как было при -20 и -30
NeonKIR
у меня в -27 было сафари, но надо подождать мин 10 и не открывать двери dance.gif

прошлой зимой стоял алюминиевый радиатор, грел хорошо, но потом потёк кранчик, поехал покупать кранчик, и как увидел блестящий, чистенький медный радиатор и не устоял smile.gif

заменил ещё и вентилятор, короче щас вообще песня dance.gif


евгений1810 повесь чехол на решётку радиатора, весч хорошая ! agree.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 21.12.2009, 10:21) *
у меня в -27 было сафари, но надо подождать мин 10 и не открывать двери dance.gif

прошлой зимой стоял алюминиевый радиатор, грел хорошо, но потом потёк кранчик, поехал покупать кранчик, и как увидел блестящий, чистенький медный радиатор и не устоял smile.gif

заменил ещё и вентилятор, короче щас вообще песня dance.gif


евгений1810 повесь чехол на решётку радиатора, весч хорошая ! agree.gif


про но мордник ты? нет вид нето nea.gif я картоночку с переди и норм grin.gif
а сам с намордником ездиешь?
NeonKIR
ну хоть картонку agree.gif


я уже давно поставил, когда ещё +5 было dance.gif

Майами прям в машине, не хватает тока голопопых негритянок 0_о
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 21.12.2009, 11:13) *
ну хоть картонку agree.gif


я уже давно поставил, когда ещё +5 было dance.gif

Майами прям в машине, не хватает тока голопопых негритянок 0_о


не-е негритянок там не нужно, ну нас и так много девченок красивых вот их можно grin.gif
DMI 023
У меня при - 27 самая натуральная африка beach.gif . Греет супер не сфестит тьфу тьфу . Самое то средство согреться береш подругу в машине греешся ох греешся grin.gif
евгений1810
Цитата(DMI 023 @ 21.12.2009, 17:40) *
У меня при - 27 самая натуральная африка beach.gif . Греет супер не сфестит тьфу тьфу . Самое то средство согреться береш подругу в машине греешся ох греешся grin.gif


я всегда пользуюсь тамким согревом grin.gif

у меня вопрос ко всем!!! проблема вот в чем:
я АКБ свой забрал от знакомых( АКОМ 60a 520) всё хорошо зарядил, поставил на авто завел, заглушил поставил тестор и оболдел с фарами и печкой он на глазах стал падать sad.gif убал до 11.6 и стал падать потехоньку....
в баках норм, пластины как новые, заряжал автоматом(зарядник автоматический) есть варианты что делать в таких случия? что делал для реанимации? (вариант выкинуть или сдать не прокатит)
всё спасибо кто что нибуть посоветует good.gif
Komarr
Цитата(евгений1810 @ 21.12.2009, 22:38) *
Цитата(DMI 023 @ 21.12.2009, 17:40) *
У меня при - 27 самая натуральная африка beach.gif . Греет супер не сфестит тьфу тьфу . Самое то средство согреться береш подругу в машине греешся ох греешся grin.gif


я всегда пользуюсь тамким согревом grin.gif

у меня вопрос ко всем!!! проблема вот в чем:
я АКБ свой забрал от знакомых( АКОМ 60a 520) всё хорошо зарядил, поставил на авто завел, заглушил поставил тестор и оболдел с фарами и печкой он на глазах стал падать sad.gif убал до 11.6 и стал падать потехоньку....
в баках норм, пластины как новые, заряжал автоматом(зарядник автоматический) есть варианты что делать в таких случия? что делал для реанимации? (вариант выкинуть или сдать не прокатит)
всё спасибо кто что нибуть посоветует good.gif



может надо плотность померить ореометром?
евгений1810
Цитата(Komarr @ 21.12.2009, 22:46) *
Цитата(евгений1810 @ 21.12.2009, 22:38) *
Цитата(DMI 023 @ 21.12.2009, 17:40) *
У меня при - 27 самая натуральная африка beach.gif . Греет супер не сфестит тьфу тьфу . Самое то средство согреться береш подругу в машине греешся ох греешся grin.gif


я всегда пользуюсь тамким согревом grin.gif

у меня вопрос ко всем!!! проблема вот в чем:
я АКБ свой забрал от знакомых( АКОМ 60a 520) всё хорошо зарядил, поставил на авто завел, заглушил поставил тестор и оболдел с фарами и печкой он на глазах стал падать sad.gif убал до 11.6 и стал падать потехоньку....
в баках норм, пластины как новые, заряжал автоматом(зарядник автоматический) есть варианты что делать в таких случия? что делал для реанимации? (вариант выкинуть или сдать не прокатит)
всё спасибо кто что нибуть посоветует good.gif



может надо плотность померить ореометром?


а что это даст?
и как лечить?
NeonKIR
ареометр стоит 50-90 р

плотность мерится после заряда, должно быть не меньше 1250 в идеале 1280 agree.gif

если после заряда меньше 1240 акум умер...

а не в гене дело ???


PS у меня раньше моргали фары и габариты, после заряда АКБ стало идеально всё, заряд на вольтметре не падает как обычно при включении фар и не чё не моргает yahoo.gif но это где то на пол года, как только плотность упадёт, начинают моргать все лампочки...

это значит гена не тянет 62 а\ч cray.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 21.12.2009, 23:32) *
ареометр стоит 50-90 р

плотность мерится после заряда, должно быть не меньше 1250 в идеале 1280 agree.gif

если после заряда меньше 1240 акум умер...

а не в гене дело ???


PS у меня раньше моргали фары и габариты, после заряда АКБ стало идеально всё, заряд на вольтметре не падает как обычно при включении фар и не чё не моргает yahoo.gif но это где то на пол года, как только плотность упадёт, начинают моргать все лампочки...

это значит гена не тянет 62 а\ч cray.gif


да нет акб стояло в гараже, подзаредили(5 часов) поставил, завел, заглушл, тестор кидык и на глазах зарядка падает(вклучен ксеон и всё) я растроян....

да а если плотность меньше, что делать?
NeonKIR
ставь 1-2 Ампера и на часов 10-15 ставь

если после этого плотность малая то акум всё отжил agree.gif


а причём тут акум и зарядка его ??

тут тока гена или регулятор может быть виноват
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 22.12.2009, 10:22) *
ставь 1-2 Ампера и на часов 10-15 ставь

если после этого плотность малая то акум всё отжил agree.gif


а причём тут акум и зарядка его ??

тут тока гена или регулятор может быть виноват


пордон ты видима не внимательно но акб стояло в гараже месяца 3!!!
NeonKIR
да хоть 10 smile.gif

зарядка должна быть не меньше 13 !

поставь 1500-2000 оборотов и замерь
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 22.12.2009, 13:52) *
да хоть 10 smile.gif

зарядка должна быть не меньше 13 !

поставь 1500-2000 оборотов и замерь


замерял 15.5 без потребителей, с фарами и печкой 14.4
Komarr
скорей всего капут акб может банка замкнула или пластины разрушились.а он давно у тебя?
NeonKIR
Цитата(евгений1810 @ 22.12.2009, 15:11) *
Цитата(NeonKIR @ 22.12.2009, 13:52) *
да хоть 10 smile.gif

зарядка должна быть не меньше 13 !

поставь 1500-2000 оборотов и замерь


замерял 15.5 без потребителей, с фарами и печкой 14.4


censored.gif censored.gif censored.gif

15.5 это уже точно не акб, это смотри генератор или регулятор !!!

акб если ещё жив, он у тя умрёт за месяц censored.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 22.12.2009, 15:59) *
Цитата(евгений1810 @ 22.12.2009, 15:11) *
Цитата(NeonKIR @ 22.12.2009, 13:52) *
да хоть 10 smile.gif

зарядка должна быть не меньше 13 !

поставь 1500-2000 оборотов и замерь


замерял 15.5 без потребителей, с фарами и печкой 14.4


censored.gif censored.gif censored.gif

15.5 это уже точно не акб, это смотри генератор или регулятор !!!

акб если ещё жив, он у тя умрёт за месяц censored.gif


мда такое ащушение мы говорим на разный частотах dntknw.gif ну ладно проехали
STIK
Цитата(евгений1810 @ 23.12.2009, 0:22) *
мда такое ащушение мы говорим на разный частотах  dntknw.gif ну ладно проехали

Гы-гы почитал ребят вашу дискуссию-реально глухой телефон получается. Один говорит на заглушенном двигателе(двигатель не работает, генератор соответственно тоже) при включении света падает вольтаж. Надеюсь хоть я тебя правильно понял?

Другой ему отвечает-это гена виноват, зарядку не даёт rofl.gif . Ладно сами разбирайтесь.


Мне кажется это вполне нормально(падение напряжения), ведь когда выключаешь фары напруга возвращается на своё законное место?

NeonKIR
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

не реал сказать что двиг не работает ? ))

тогда акум полуживой у тя...
евгений1810
Цитата(STIK @ 22.12.2009, 21:32) *
Цитата(евгений1810 @ 23.12.2009, 0:22) *
мда такое ащушение мы говорим на разный частотах  dntknw.gif ну ладно проехали

Гы-гы почитал ребят вашу дискуссию-реально глухой телефон получается. Один говорит на заглушенном двигателе(двигатель не работает, генератор соответственно тоже) при включении света падает вольтаж. Надеюсь хоть я тебя правильно понял?

Другой ему отвечает-это гена виноват, зарядку не даёт rofl.gif . Ладно сами разбирайтесь.


Мне кажется это вполне нормально(падение напряжения), ведь когда выключаешь фары напруга возвращается на своё законное место?


во во rofl.gif правильно ты меня понял grin.gif ну подение ахрененое(до 11.6 и на зад не поднималось) и фары ксеон ну на утро завелась как миленькая=) значит не всё потеренно))))

Цитата(NeonKIR @ 22.12.2009, 21:56) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

не реал сказать что двиг не работает ? ))

тогда акум полуживой у тя...


пордон может я действительно не полностью описал проблему dntknw.gif а что из-за чего так может быть? пластины в нем целые, с водой в баках норм, да есть индикатор(ну зеленый - норм, черный на зарядку) он не работает когда покупал он не работал, акб полтара года(в эксплатации был чуть меньше года)...
NeonKIR
покупай ареометр

заряжай и потом мерь

100% диагноз будет drinks.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 22.12.2009, 22:14) *
покупай ареометр

заряжай и потом мерь

100% диагноз будет drinks.gif


пордон но мы опять вернулись к началу, что даст мне это измерение я так понимаю заменна жидкости? и как ползоваться им? read.gif umnik2.gif
NeonKIR
как лечаться акумы я не знаю...

купишь там должна быть инструкция, если чё скажу потом ))

плотность это главное в акуме, вот по этому ток у тя и падает до 11.6 agree.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 22.12.2009, 22:34) *
как лечаться акумы я не знаю...

купишь там должна быть инструкция, если чё скажу потом ))

плотность это главное в акуме, вот по этому ток у тя и падает до 11.6 agree.gif


ммм спасибо за советы drinks.gif буду делать...
спасибо friends.gif удачи.. как что отпишусь....
mik58
если генератор дает больше 15 вольт,а тем более 15,5 то достаточно несколько дней такой езды и акку конец у меня сдох акку за 3 дня
евгений1810
Цитата(mik58 @ 22.12.2009, 23:51) *
если генератор дает больше 15 вольт,а тем более 15,5 то достаточно несколько дней такой езды и акку конец у меня сдох акку за 3 дня


это при 2 тыс оборотов без потребителей!!!! даже если и так как убовлять?
NeonKIR
у акума придел 15 вольт, всё что больше его убивает в момент

я так 2 акума убил хороших пока не купил тестор и не проверил ток на клеммах... censored.gif


потом сразу купил вольтметр и теперь не парюсь dance.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 23.12.2009, 10:15) *
у акума придел 15 вольт, всё что больше его убивает в момент

я так 2 акума убил хороших пока не купил тестор и не проверил ток на клеммах... censored.gif


потом сразу купил вольтметр и теперь не парюсь dance.gif


о как! с последнего ремонта гены(дай бог ему здоровья и справной работы) почти год, акб не жалуеться, проблемм не было, вот когда занялся вторым акб взял в руки тестор(да его ругулировал в начале по комп, потом по стандартному вольтметру приоры, расхождение +0,15) накинул на клемы завел смотрю при 2 тысячас 15,45 вклучаю печку и ближний до 14.3-14.4...
да как регулируеться релушка гены? она у меня совеского типа!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU