Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя голубая мечта
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
NeonKIR
я так понял где трещина это сгнило и заделано шпаклёвкой ? smile.gif
IGORYAN
Да там и видно что крыло не выведено,отковырять там наверняка металла совсем мало))
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 15.9.2011, 11:45) *
я так понял где трещина это сгнило и заделано шпаклёвкой ? smile.gif


боюсь думать((

Цитата(IGORYAN @ 15.9.2011, 11:48) *
Да там и видно что крыло не выведено,отковырять там наверняка металла совсем мало))



надо смотреть(((
Господин поручик
Цитата(евгений1810 @ 15.9.2011, 17:13) *
Цитата(IGORYAN @ 15.9.2011, 11:48) *
Да там и видно что крыло не выведено,отковырять там наверняка металла совсем мало))

надо смотреть(((


Отковырять...посмотреть ...и заклеить стикером -ДМБ 2011 grin.gif
Женя, привет! Да...эти трещины не добавляют позитива (( У меня ключик на капоте весь потрескался...для пробы сковырнул кусочек-а там ржа ((
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 15.9.2011, 17:37) *
Цитата(евгений1810 @ 15.9.2011, 17:13) *
Цитата(IGORYAN @ 15.9.2011, 11:48) *
Да там и видно что крыло не выведено,отковырять там наверняка металла совсем мало))

надо смотреть(((


Отковырять...посмотреть ...и заклеить стикером -ДМБ 2011 grin.gif
Женя, привет! Да...эти трещины не добавляют позитива (( У меня ключик на капоте весь потрескался...для пробы сковырнул кусочек-а там ржа ((


вот на 4 фото и отлетело уже, сантиметра 1,5 в ширину, а под ней ржавчина, в советские времена больше шпаклевали чем рихтовали или меняли(((

короче к списку запчастей добавляться: пластмассовые арки и баллончик серой краски))
кто мне скажет на что крепятся такие арки???

ещё расстройства через каждые два дня начело спускать колесо((( надо шиномонтажить денег не ма вообще(((

евгений1810
Всем привет friends.gif
чего не кто не чем не подскажет товарищи???

может кто ещё подскажет по поводу противо-тумананок? какие лучшее? у кого есть опыт? круглые или прямоугольные? корпус железные или прорезиненный? мощность лампочки сколько лучше?
artem4eg
бери железные, со стеклянными линзами (белыми), прямоугольные, под H1 вроде они идут, себе такие поставил, а то сейчас китайского, пластмасцевого говна навалом, а эти и крепить не трудно (я крепил болтом, что крепит резиновый клык, их убрал, на их местах туманки) и светят норм.
евгений1810
Цитата(artem4eg @ 18.9.2011, 18:36) *
бери железные, со стеклянными линзами (белыми), прямоугольные, под H1 вроде они идут, себе такие поставил, а то сейчас китайского, пластмасцевого говна навалом, а эти и крепить не трудно (я крепил болтом, что крепит резиновый клык, их убрал, на их местах туманки) и светят норм.



я присмотрел вариант, прорезиненный корпус,с стеклянными линзами (белыми), H1 лампочки(ну дольняк наш), и крепление не трудное))) но на клыки мне кажется не вариант(быстро снимут и спиз*ят) в роёне 400 рублей
artem4eg
Цитата(евгений1810 @ 18.9.2011, 20:41) *
Цитата(artem4eg @ 18.9.2011, 18:36) *
бери железные, со стеклянными линзами (белыми), прямоугольные, под H1 вроде они идут, себе такие поставил, а то сейчас китайского, пластмасцевого говна навалом, а эти и крепить не трудно (я крепил болтом, что крепит резиновый клык, их убрал, на их местах туманки) и светят норм.



я присмотрел вариант, прорезиненный корпус,с стеклянными линзами (белыми), H1 лампочки(ну дольняк наш), и крепление не трудное))) но на клыки мне кажется не вариант(быстро снимут и спиз*ят) в роёне 400 рублей

ну норм, а насчет с*издить, эт врятли, мелочевая вещь, да и если прикрутить жестко, двумя гайками, без набора ключей не снять, да и подлазить там трудно, короче геморойно, ради туманок..
евгений1810
Цитата(artem4eg @ 19.9.2011, 0:04) *
Цитата(евгений1810 @ 18.9.2011, 20:41) *
Цитата(artem4eg @ 18.9.2011, 18:36) *
бери железные, со стеклянными линзами (белыми), прямоугольные, под H1 вроде они идут, себе такие поставил, а то сейчас китайского, пластмасцевого говна навалом, а эти и крепить не трудно (я крепил болтом, что крепит резиновый клык, их убрал, на их местах туманки) и светят норм.



я присмотрел вариант, прорезиненный корпус,с стеклянными линзами (белыми), H1 лампочки(ну дольняк наш), и крепление не трудное))) но на клыки мне кажется не вариант(быстро снимут и спиз*ят) в роёне 400 рублей

ну норм, а насчет с*издить, эт врятли, мелочевая вещь, да и если прикрутить жестко, двумя гайками, без набора ключей не снять, да и подлазить там трудно, короче геморойно, ради туманок..


если зеркола стандартные снимали у всего двора, ты про противо туманки, а бампер как сложно сверлить?
artem4eg

нет, ну так у тебя и китайские, за 100 рублей таким образом снимут, тут уж ничо не сделаешь..
а насчет бампера невкурсе, но похоже сверлить будет трудно, хренова нержавейка, я както пытался безуспешно выровнять поведеный бампер. Но это на старой машине, на свежих металл уже наверно помягче.
евгений1810

согласен, но хочеться их с низу поставить и намертво))
LightNing
евгений1810, покупаешь хорошее сверло или штук пять дешевых(может даже больше) и в перед.бампер лучше снять чтоб касяков не было.
евгений1810
Цитата(LightNing @ 19.9.2011, 22:13) *
евгений1810, покупаешь хорошее сверло или штук пять дешевых(может даже больше) и в перед.бампер лучше снять чтоб касяков не было.



да метод интересный))
Ролакс
ниче там особо военного,все сверлится на ура,даже совецкие бампера.
главное-сверло взять недешевое немецкое..у нас к примеру китай 3гр,а немецкое 20-25.Я одно хорошее взял,и горя не знаю,хрен тупится..
евгений1810
Цитата(Ролакс @ 20.9.2011, 9:36) *
ниче там особо военного,все сверлится на ура,даже совецкие бампера.
главное-сверло взять недешевое немецкое..у нас к примеру китай 3гр,а немецкое 20-25.Я одно хорошее взял,и горя не знаю,хрен тупится..



ладно попробуем))
евгений1810
всё противо туманки взял, думаю крепить под бампер, установка через реле, и кнопку габаритов взял от 5-ки(там ведь вначали габариты потом, ближний) как вариант?
Ролакс
да кнопку с символом противотуманки любую жигулевскую бери,разницы нету(лучше с подсветкой)
в приборке дырку вырезал-и вуаля!
евгений1810
Цитата(Ролакс @ 20.9.2011, 16:58) *
да кнопку с символом противотуманки любую жигулевскую бери,разницы нету(лучше с подсветкой)
в приборке дырку вырезал-и вуаля!


Привет всем, ну вот я приобрел противо туманки(цена вопрса 400р), ещё кнопку от 05 модели, и зеленый диод...
у кнопки от 05 модели есть интересная особенность, 1-вое включение габориты, 2-рое фары(но это будет противо туманки) и загороться будет диод(думаю куда его врезать??



вот уже просверлил дырки и поставил крепление, пробный пример))) да сверло вообще предназначено для стены)) на ура просверлило)))








вот в близи



думаю ещё герметиком промазать

вот чего-то посмотреть пару схем и не понял какая правельней будет?
ещё вопрос!
вот посмотрим 2 схему почему на 30 подоется постоянный + а 86 через кнопку, почему не подовать один + через кномпку а между 30 и 86 поставить перемычку??




F018BVN
Цитата(евгений1810 @ 21.9.2011, 12:25) *
ещё вопрос!
вот посмотрим 2 схему почему на 30 подоется постоянный + а 86 через кнопку, почему не подовать один + через кномпку а между 30 и 86 поставить перемычку??


Реле ставится для разгрузки кнопки по току. Если поставить перемычку между 30 и 86, то весь смысл реле пропадет, т.к. большой ток на ПТФ будет идти через кнопку.
евгений1810
Цитата(F018BVN @ 21.9.2011, 10:39) *
Цитата(евгений1810 @ 21.9.2011, 12:25) *
ещё вопрос!
вот посмотрим 2 схему почему на 30 подоется постоянный + а 86 через кнопку, почему не подовать один + через кномпку а между 30 и 86 поставить перемычку??


Реле ставится для разгрузки кнопки по току. Если поставить перемычку между 30 и 86, то весь смысл реле пропадет, т.к. большой ток на ПТФ будет идти через кнопку.


ну хоть кто-то мне обьяснил)) так какая схема лучшее?
вот вторая у меня идет на активатор богажника!
NeonKIR
схема в комплекте идти должна, я по ней и ставил =) не плохие туманочки !
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 21.9.2011, 11:16) *
схема в комплекте идти должна, я по ней и ставил =) не плохие туманочки !



спасибо, там по английски и мало понятно((
F018BVN
Цитата(евгений1810 @ 21.9.2011, 12:59) *
так какая схема лучшее?


Мне кажется первая будет правильнее. ПТФ будут включаться только при включенных габаритных огнях. По второй ПТФ будут включаться не зависимо от габаритов. В остальном они идентичны. Если делать по второй, то + на кнопку ПТФ лучше брать не с 7 преда, как на схеме, а с кнопки включения габаритов. Хотя если хочешь пользоваться ПТФ без габаритов, то делай без изменений по второй схеме.
евгений1810
Цитата(F018BVN @ 21.9.2011, 14:27) *
Цитата(евгений1810 @ 21.9.2011, 12:59) *
так какая схема лучшее?


Мне кажется первая будет правильнее. ПТФ будут включаться только при включенных габаритных огнях. По второй ПТФ будут включаться не зависимо от габаритов. В остальном они идентичны. Если делать по второй, то + на кнопку ПТФ лучше брать не с 7 преда, как на схеме, а с кнопки включения габаритов. Хотя если хочешь пользоваться ПТФ без габаритов, то делай без изменений по второй схеме.



для меня что 1 что 2, будут вклучаться только с габоритами, кнопка от 05 модели, значит оби правильные?
F018BVN
Цитата(евгений1810 @ 21.9.2011, 18:36) *
для меня что 1 что 2, будут вклучаться только с габоритами, кнопка от 05 модели, значит оби правильные?


Да, обе правильные, главное на кнопке правильно подключи.
NeonKIR
у меня была с кнопкой, значит по первой подключай. и советую подвинь туманки по уровню габаритов, имхо так лучше смотрится и ночью когда будешь ехать вид прикольный smile.gif
artem4eg
по мне так низковато, яб зимой полюбэ снес сугробом, или еще чем, потому повыше себе прилепил.
а туманки норм good.gif
леха18
Симпотные фары. Тока мне кажется они не противотуманки - рефлений на стекле нет.
евгений1810
короче поставил



светят не айс, как-то тускло
думаю лампочки поменять вопрос на какие??

Цитата(NeonKIR @ 21.9.2011, 18:02) *
у меня была с кнопкой, значит по первой подключай. и советую подвинь туманки по уровню габаритов, имхо так лучше смотрится и ночью когда будешь ехать вид прикольный smile.gif


да они у меня и так на уровни габаритов

Цитата(artem4eg @ 21.9.2011, 18:23) *
по мне так низковато, яб зимой полюбэ снес сугробом, или еще чем, потому повыше себе прилепил.
а туманки норм good.gif


да зимой надо будет аккуратней

Цитата(леха18 @ 21.9.2011, 19:45) *
Симпотные фары. Тока мне кажется они не противотуманки - рефлений на стекле нет.


нет, так дополнительный свет, я хочу чтобы ближайшие полтара метра с лева и справо было хорошо освешенно
евгений1810
Всем привет friends.gif
ну вот преобрел лампочки, думал вообще галогенки засунуть, ну решил попробовать что-то среднее
взял Маяк ULTRA H3 12V 55W, ну и разница видна сразу, хоть у них и свет немного приближающийся к белому
фото будет вечером)) хотя могу сделать в помещение если кому не терпится))
NeonKIR
ставь ксенон drinks.gif



евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 22.9.2011, 11:05) *
ставь ксенон drinks.gif






дай денег или сам ксенон поставлю))

были бы деньги давно всё сделал и переделал, а так всё бюджетно идет
NeonKIR
ксенон стоит от рубля до 1500 максимум smile.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 22.9.2011, 11:30) *
ксенон стоит от рубля до 1500 максимум smile.gif


видишь не потянул я, тем более ещё найти надо, я понимаю что к противотуманкам Пид*расы не могут предаться, но среди ночи кто нибудь сможет разбить или снять, ну нас ксенон не приличествуется...

я считаю это бюджетный вариант более мене практичным))

да забыл упомянуть, кабель я не нашел в авто магазинах и в результате я взял 2,5 мм в строительном магазине, почти до самым туманок он идет в оплетки 75 мм так что если что и галогенки потянут 100w))

если лампочки понравятся мне в туманках, я и на ближний поставлю))(в багажнике как резев лежат такие))
евгений1810
ура я доделал всю эту канструкцию))
пойдем по порядку фото-то отчёт:

положения 0 (выключенно всё)



положения 1 (габаритный огни включены)



положения 2 (габаритный огни включены + противотуманки) горит зеленый индекатор



не нашел удобного и близкого места для реле



ну вот фото днем(с лева новые лампочки маяк а справа стандартные)







проблемам следующая у меня стоит копеечный приемник и я подключаю телефон или плеер
но во время заведенно двигателя появляються ахренненые помехи(( раньше небыло, что может быть????



индикатор левого поворота(в будушем будет зеленный диод))




пока всё, смотрим комментируем)))

да лампочки, с верху старая с низу новая



NeonKIR
туманки отдельно от габаритов включаются ?
artem4eg
это у тя там снег штоле? nea.gif
у мя кстати туманки тож отдельно от головного света, днем постоянно включены, как ходовые, а вечером к ним можно еще и основной подрубать, а запитаны от обогрева заднего стекла, через выключатель.
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 22.9.2011, 16:26) *
туманки отдельно от габаритов включаются ?


нет ну я же описал, как! читай по фото(мне удобней так)

Цитата(artem4eg @ 22.9.2011, 17:05) *
это у тя там снег штоле? nea.gif
у мя кстати туманки тож отдельно от головного света, днем постоянно включены, как ходовые, а вечером к ним можно еще и основной подрубать, а запитаны от обогрева заднего стекла, через выключатель.


ясно всё с вами
NeonKIR
туманки ставят чтоб они горели отдельно от габаритов... я ж полагаю ты их поставил чтоб свет днём не включать ?


artem4eg

светит хорошо и без снега =)
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 22.9.2011, 21:04) *
туманки ставят чтоб они горели отдельно от габаритов... я ж полагаю ты их поставил чтоб свет днём не включать ?


artem4eg

светит хорошо и без снега =)




да сейчас день такой как ночь, удобно когда подсветка горит, нет серьзно, а взял я их больше для ночи, чтобы дополнение было какое нибудь по бокам

ну что гена меня огарчает, зарядка 13,6 при ближним 13,,4
евгений1810
Всем привет, ну что сказать, подтянул ремешок, 13,8 всё больше нету под нагрузкой 13,6
вывод вскрытие покажет, только когда((( umnik2.gif
NeonKIR
меняй гену сразу =) хотя если меньше 13.2 не будет то норм
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 22.9.2011, 11:05) *
ставь ксенон drinks.gif





слушай думаю над такой хренью, а законно установка противо туманк? да ещё с таким светом? если да на какой пункт пдд основаться?

Цитата(NeonKIR @ 23.9.2011, 17:10) *
меняй гену сразу =) хотя если меньше 13.2 не будет то норм



нехр*на норм, не дозаряд идет, если я зарядил акб было 12,6 и поднагруской до 11 опускался, то сейчас 12,2 и под нагруской 10,5
нету денег будем ремонтировать
Господин поручик
Цитата(евгений1810 @ 23.9.2011, 15:36) *
Всем привет, ну что сказать, подтянул ремешок, 13,8 всё больше нету под нагрузкой 13,6
вывод вскрытие покажет, только когда((( umnik2.gif

Женя, привет! Чо вскрывать собрался? Зачем? 13,6 -очень хорошая цифрв...мне нравится))
Andrey-012
Мне тоже нравится, как один раз пожог лампочки и магнитолу изза регулятора напряжения, теперь мне нравится когда меньше 14в
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 24.9.2011, 0:17) *
Цитата(евгений1810 @ 23.9.2011, 15:36) *
Всем привет, ну что сказать, подтянул ремешок, 13,8 всё больше нету под нагрузкой 13,6
вывод вскрытие покажет, только когда((( umnik2.gif

Женя, привет! Чо вскрывать собрался? Зачем? 13,6 -очень хорошая цифрв...мне нравится))



да вы чего хорошая цифра это когда 14, а тут ели на 13.5 сидим, не очень не дозаряд идет, тем более у меня акб 62 ам



Цитата(Andrey-012 @ 24.9.2011, 0:29) *
Мне тоже нравится, как один раз пожог лампочки и магнитолу изза регулятора напряжения, теперь мне нравится когда меньше 14в



как это тебе прожгло??
евгений1810
всем привет
ну что понеслась:
первая часть болета, Гену снял во дворе, пациент снят и готов к операции))
вскрытие покажет))
artem4eg
Цитата(евгений1810 @ 24.9.2011, 11:31) *
всем привет
ну что понеслась:
первая часть болета, Гену снял во дворе, пациент снят и готов к операции))
вскрытие покажет))

если бабло есть свободное, замени на 73А-ный, переделок минимум, а моща прет, сабы, усилки и прочее ok.gif
евгений1810
Цитата(artem4eg @ 24.9.2011, 18:34) *
Цитата(евгений1810 @ 24.9.2011, 11:31) *
всем привет
ну что понеслась:
первая часть болета, Гену снял во дворе, пациент снят и готов к операции))
вскрытие покажет))

если бабло есть свободное, замени на 73А-ный, переделок минимум, а моща прет, сабы, усилки и прочее ok.gif



а можно по подробней об этом!!

да проблема с обмотка(требует замены)(цена вопроса от 700-900) и якорю тоже кранты((
не держит мощность при включенном ближнем, падает до 12,9, думал реле(проверил народным методом, не оно)

теперь я думаю какого гену ставить, главное качественный, средней мощности, и не особого дорогой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU