Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя голубая мечта
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
МЫХЪ
Цитата(евгений1810 @ 19.8.2009, 17:13) *
Цитата(МЫХЪ @ 18.8.2009, 23:27) *
Цитата(евгений1810 @ 18.8.2009, 23:20) *
всем добрый вечер...
ну наконец-то я сделал патрупки(тьфу-тьфу-тьфу) не текут УРА, после последней поезки в самару, постояв в пробке час я решил сделать тумблер на вентелятор, на всякий случай, задумал\сделал\поставил\работает... фото выложу поже, сейчас времени нет:(

А тумблер конешно на датчик включения повесил....... ну ну...... не очень то и спасает такая схема..... проверено на себе......
заодно и контрольку поставь што вентилятор включился......

почему? что так? а мне кажеться что норм если дачик откажет(тьфу-тьфу-тьфу) то через тумблер можно вклучить, и всё идет через релушку а не на прямую...

Ага.... датчик откажет ... как же.....)))
В моем случае сгорел пред....... и ни датчик.... ни релле не помогли rofl.gif Отказало всё)))) (ну в общем то сам виноват..... цепь перегрузил, да и пред ху...вый был.....)
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 19.8.2009, 18:08) *
Цитата(евгений1810 @ 19.8.2009, 17:13) *
Цитата(МЫХЪ @ 18.8.2009, 23:27) *
Цитата(евгений1810 @ 18.8.2009, 23:20) *
всем добрый вечер...
ну наконец-то я сделал патрупки(тьфу-тьфу-тьфу) не текут УРА, после последней поезки в самару, постояв в пробке час я решил сделать тумблер на вентелятор, на всякий случай, задумал\сделал\поставил\работает... фото выложу поже, сейчас времени нет:(

А тумблер конешно на датчик включения повесил....... ну ну...... не очень то и спасает такая схема..... проверено на себе......
заодно и контрольку поставь што вентилятор включился......

почему? что так? а мне кажеться что норм если дачик откажет(тьфу-тьфу-тьфу) то через тумблер можно вклучить, и всё идет через релушку а не на прямую...

Ага.... датчик откажет ... как же.....)))
В моем случае сгорел пред....... и ни датчик.... ни релле не помогли rofl.gif Отказало всё)))) (ну в общем то сам виноват..... цепь перегрузил, да и пред ху...вый был.....)

ааа ну я надеюсь у меня не будет(тьфу-тьфу-тьфу)
МЫХЪ
Цитата(евгений1810 @ 19.8.2009, 18:55) *
ааа ну я надеюсь у меня не будет(тьфу-тьфу-тьфу)

Я когда делал, тоже так думал........ ща мнение изменил...... ищу варианты......
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 19.8.2009, 22:22) *
Цитата(евгений1810 @ 19.8.2009, 18:55) *
ааа ну я надеюсь у меня не будет(тьфу-тьфу-тьфу)

Я когда делал, тоже так думал........ ща мнение изменил...... ищу варианты......

а второй вариант пустить второй такойже путь, (ну как первый с дачиком) так же с реле только на конце тумблер(но геморойно), есть вариант на шкив ставиться вентелятор, недостаток он всегда крутиться не отклучить(зимой плохо), а сейчас как ты ездишь?
МЫХЪ
Цитата(евгений1810 @ 20.8.2009, 0:53) *
Цитата(МЫХЪ @ 19.8.2009, 22:22) *
Цитата(евгений1810 @ 19.8.2009, 18:55) *
ааа ну я надеюсь у меня не будет(тьфу-тьфу-тьфу)

Я когда делал, тоже так думал........ ща мнение изменил...... ищу варианты......

а второй вариант пустить второй такойже путь, (ну как первый с дачиком) так же с реле только на конце тумблер(но геморойно), есть вариант на шкив ставиться вентелятор, недостаток он всегда крутиться не отклучить(зимой плохо), а сейчас как ты ездишь?

Так же как и всегда..... снял с преда лишние потребители..... жду тепла што бы на даче в кишки залезть..... Оно и так все прекрасно работает - (перегон Москва - Гелленджик - Москва и того 3000 км + там по горам и серпантинам покатался)))) Просто щас сменил проводку..... ну и наворотил малость сгоряча, да и преды попались гуано......
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2009, 9:48) *
Цитата(евгений1810 @ 20.8.2009, 0:53) *
Цитата(МЫХЪ @ 19.8.2009, 22:22) *
Цитата(евгений1810 @ 19.8.2009, 18:55) *
ааа ну я надеюсь у меня не будет(тьфу-тьфу-тьфу)

Я когда делал, тоже так думал........ ща мнение изменил...... ищу варианты......

а второй вариант пустить второй такойже путь, (ну как первый с дачиком) так же с реле только на конце тумблер(но геморойно), есть вариант на шкив ставиться вентелятор, недостаток он всегда крутиться не отклучить(зимой плохо), а сейчас как ты ездишь?

Так же как и всегда..... снял с преда лишние потребители..... жду тепла што бы на даче в кишки залезть..... Оно и так все прекрасно работает - (перегон Москва - Гелленджик - Москва и того 3000 км + там по горам и серпантинам покатался)))) Просто щас сменил проводку..... ну и наворотил малость сгоряча, да и преды попались гуано......

ясно...
да на счёт предахранителей: думал от волги ставить, но к нам мужик приехал на работу, у него такие предрахранители стоят, горят постоянно(очень чувствительные) так что я от казался от установки...
Bars
Цитата(евгений1810 @ 20.8.2009, 10:33) *
да на счёт предахранителей: думал от волги ставить, но к нам мужик приехал на работу, у него такие предрахранители стоят, горят постоянно(очень чувствительные) так что я от казался от установки...


так чувствительность это только плюс,мне кажется....
еще на у них контакт намного лучше
ромарио
Цитата(Bars @ 20.8.2009, 13:20) *
Цитата(евгений1810 @ 20.8.2009, 10:33) *
да на счёт предахранителей: думал от волги ставить, но к нам мужик приехал на работу, у него такие предрахранители стоят, горят постоянно(очень чувствительные) так что я от казался от установки...


так чувствительность это только плюс,мне кажется....
еще на у них контакт намного лучше

да лучше полюбому - threaten.gif -у меня много проблем ушло после установки блока от волги
Bars

Цитата
да лучше полюбому - threaten.gif -у меня много проблем ушло после установки блока от волги

а у меня наоборот появилось... grin.gif
евгений1810
Цитата(Bars @ 20.8.2009, 14:25) *
Цитата
да лучше полюбому - threaten.gif -у меня много проблем ушло после установки блока от волги

а у меня наоборот появилось... grin.gif

мх у кого что grin.gif , ну я всетки оставлю стандартные good.gif проблем у меня с ними небыло(тьфу-тьфу-тьфу) и сами предраханителе не пласмасовые а керомические good.gif
МЫХЪ
Ну как знаете..... за 3 года эксплуатации проблем с этим блоком не было..... Преды если и горели, то только по моей вине..... или устраивал к.з или перегруз..... , а так без нареканий, friends.gif ВСЕМ советую поставить......
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2009, 15:19) *
Ну как знаете..... за 3 года эксплуатации проблем с этим блоком не было..... Преды если и горели, то только по моей вине..... или устраивал к.з или перегруз..... , а так без нареканий, friends.gif ВСЕМ советую поставить......

За совет спасибо friends.gif но меня устраивает стандартные smile.gif проюлем и нареканий нет(тьфу-тьфу-тьфу) за всё время поменял только один предраханитель и то сам закоротил(за год использования dirol.gif )
полоду мне надо менять сальник хвостовика, подтикает threaten.gif и думаю масло ещё поменять в мосту, кто подскажет что людше в мост?!? clapping.gif
зарание спасибо за ответ drinks.gif
МЫХЪ
Цитата(евгений1810 @ 20.8.2009, 18:49) *
полоду мне надо менять сальник хвостовика, подтикает threaten.gif и думаю масло ещё поменять в мосту, кто подскажет что людше в мост?!? clapping.gif
зарание спасибо за ответ drinks.gif

Што лучше не знаю..... Я лью ELF трансмиссионку.... машинке нравиться, правда дорогое зараза.... 200 с лишним за банку.....
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2009, 20:06) *
Цитата(евгений1810 @ 20.8.2009, 18:49) *
полоду мне надо менять сальник хвостовика, подтикает threaten.gif и думаю масло ещё поменять в мосту, кто подскажет что людше в мост?!? clapping.gif
зарание спасибо за ответ drinks.gif

Што лучше не знаю..... Я лью ELF трансмиссионку.... машинке нравиться, правда дорогое зараза.... 200 с лишним за банку.....

значит брать Elf Tranself B 80W90 GL-5 сколько в мост надо залить 3-2 литра наверно..
МЫХЪ
Цитата(евгений1810 @ 20.8.2009, 20:32) *
Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2009, 20:06) *
Цитата(евгений1810 @ 20.8.2009, 18:49) *
полоду мне надо менять сальник хвостовика, подтикает threaten.gif и думаю масло ещё поменять в мосту, кто подскажет что людше в мост?!? clapping.gif
зарание спасибо за ответ drinks.gif

Што лучше не знаю..... Я лью ELF трансмиссионку.... машинке нравиться, правда дорогое зараза.... 200 с лишним за банку.....

значит брать Elf Tranself B 80W90 GL-5 сколько в мост надо залить 3-2 литра наверно..

Банки 2 литра с избытком...... там и надо то 1,3 л если память не изменяет....
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2009, 21:46) *
Цитата(евгений1810 @ 20.8.2009, 20:32) *
Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2009, 20:06) *
Цитата(евгений1810 @ 20.8.2009, 18:49) *
полоду мне надо менять сальник хвостовика, подтикает threaten.gif и думаю масло ещё поменять в мосту, кто подскажет что людше в мост?!? clapping.gif
зарание спасибо за ответ drinks.gif

Што лучше не знаю..... Я лью ELF трансмиссионку.... машинке нравиться, правда дорогое зараза.... 200 с лишним за банку.....

значит брать Elf Tranself B 80W90 GL-5 сколько в мост надо залить 3-2 литра наверно..

Банки 2 литра с избытком...... там и надо то 1,3 л если память не изменяет....

спасибо за совет...
евгений1810
Всем доброго время суток...
я наконец на своем опыте понял проблемы убирание тосола: кривые руки, гавённые хомуты... поменял хомуты и залил жидкий герметик good.gif и всё наконец то можно спать спокойно grin.gif , загнал на подъемник авто(что то постукивало впереди с лево) оказалось сорванная резьба на амортизаторе на новую нарезал и гайки новые поставил good.gif всё в остальное отлично, только прав не хватает, скоро год будет как я без них езжу grin.gif
NeonKIR
по пьяне отобрали ? drinks.gif

и чё это за жидкий герметик ??

заливать всякую ху**ю в радиатор это последнее дело ))

проще обойтись старыми методами, заменить где что течёт и всё dance.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 27.9.2009, 12:12) *
по пьяне отобрали ? drinks.gif

и чё это за жидкий герметик ??

заливать всякую ху**ю в радиатор это последнее дело ))

проще обойтись старыми методами, заменить где что течёт и всё dance.gif

мне 17 лет и этим всё сказано, авто купил год назад(сделал себе подарок на день рождение drinks.gif ) ну я думал может радиатор подтекает, а на счет последнее дело ну это и было
евгений1810
Всем добрый вечер кто читает эту тему hi.gif
ну вот руки чесались у меня целый день и я решил сделать подсветку бордочка и полки диодную(синий цвет) сделал через цепь с реле:), ну смотрить как светиться.... у кого будут вопросы спрашивайте отвечу:)
всем спасибо за внимание:)
Господин поручик
Ну...молодец...что сказать. clapping.gif Толко нафига реле?
ромарио
Цитата(Господин поручик @ 29.9.2009, 23:10) *
Ну...молодец...что сказать. clapping.gif Толко нафига реле?

и правда .я светодиоды с усилка запитал подсветку туже.мафон вкл подсветка горит а когда выкл не горит
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 29.9.2009, 23:10) *
Ну...молодец...что сказать. clapping.gif Толко нафига реле?

спасибо, вклучатель слабый не расчитан на 12V вот по этому взял реле, мне не жалко(тем более они мне даром достаються:) )

Цитата(ромарио @ 29.9.2009, 23:24) *
Цитата(Господин поручик @ 29.9.2009, 23:10) *
Ну...молодец...что сказать. clapping.gif Толко нафига реле?

и правда .я светодиоды с усилка запитал подсветку туже.мафон вкл подсветка горит а когда выкл не горит

мм молочик я может к новому году сделаю и гирлянду rofl.gif
ромарио
Цитата(евгений1810 @ 29.9.2009, 23:40) *
Цитата(Господин поручик @ 29.9.2009, 23:10) *
Ну...молодец...что сказать. clapping.gif Толко нафига реле?

спасибо, вклучатель слабый не расчитан на 12V вот по этому взял реле, мне не жалко(тем более они мне даром достаються:) )

Цитата(ромарио @ 29.9.2009, 23:24) *
Цитата(Господин поручик @ 29.9.2009, 23:10) *
Ну...молодец...что сказать. clapping.gif Толко нафига реле?

и правда .я светодиоды с усилка запитал подсветку туже.мафон вкл подсветка горит а когда выкл не горит

мм молочик я может к новому году сделаю и гирлянду rofl.gif

они не мигают а горят
евгений1810
Цитата(ромарио @ 29.9.2009, 23:47) *
Цитата(евгений1810 @ 29.9.2009, 23:40) *
Цитата(Господин поручик @ 29.9.2009, 23:10) *
Ну...молодец...что сказать. clapping.gif Толко нафига реле?

спасибо, вклучатель слабый не расчитан на 12V вот по этому взял реле, мне не жалко(тем более они мне даром достаються:) )

Цитата(ромарио @ 29.9.2009, 23:24) *
Цитата(Господин поручик @ 29.9.2009, 23:10) *
Ну...молодец...что сказать. clapping.gif Толко нафига реле?

и правда .я светодиоды с усилка запитал подсветку туже.мафон вкл подсветка горит а когда выкл не горит

мм молочик я может к новому году сделаю и гирлянду rofl.gif

они не мигают а горят

тоже хорошо, фак то у других нет токого:)
евгений1810
Всем доброго времени суток...
ну я продолжил с установкой подсветкой в салоне и багажнике:
сделал на казырке к дополнению к центральному два слева и два справа получилось отлично:)
в багажник я поставил обыкновенную лампочку самую большую которую я нашел вы запасе dirol.gif smile.gif , ещё поставил диод(желтый) чтобы не забыть выключить:) ....
вобщем смотрите фото, жду комментарии:)
всем спасибо за внимание hi.gif
евгений1810
Всем добрый вечер...
у меня риторический вопрос что лудше АКБ 55ah или 60ah или 62ah и чем?
всем спасибо за ответ...
МЫХЪ
Цитата(евгений1810 @ 4.10.2009, 23:18) *
Всем добрый вечер...
у меня риторический вопрос что лудше АКБ 55ah или 60ah или 62ah и чем?
всем спасибо за ответ...

у тебя генератор какой? Штатный? Тогда зачем тебе больше 55 .... просто будет недозаряд.....
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 5.10.2009, 9:04) *
Цитата(евгений1810 @ 4.10.2009, 23:18) *
Всем добрый вечер...
у меня риторический вопрос что лудше АКБ 55ah или 60ah или 62ah и чем?
всем спасибо за ответ...

у тебя генератор какой? Штатный? Тогда зачем тебе больше 55 .... просто будет недозаряд.....

да штатный, а зимой разве не людше будет 60, и ещё к чему его меняют генератор? ну может вам покажется этот вопрос глупый, ну для меня это подрузуменяеться как шило на мыло
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 5.10.2009, 9:04) *
Цитата(евгений1810 @ 4.10.2009, 23:18) *
Всем добрый вечер...
у меня риторический вопрос что лудше АКБ 55ah или 60ah или 62ah и чем?
всем спасибо за ответ...

у тебя генератор какой? Штатный? Тогда зачем тебе больше 55 .... просто будет недозаряд.....

А почему недозаряд? Если двиг долго работает, то и зарядит его... А если по пять минут в день, то даже 40а не зарядит..
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 5.10.2009, 20:55) *
Цитата(МЫХЪ @ 5.10.2009, 9:04) *
Цитата(евгений1810 @ 4.10.2009, 23:18) *
Всем добрый вечер...
у меня риторический вопрос что лудше АКБ 55ah или 60ah или 62ah и чем?
всем спасибо за ответ...

у тебя генератор какой? Штатный? Тогда зачем тебе больше 55 .... просто будет недозаряд.....

А почему недозаряд? Если двиг долго работает, то и зарядит его... А если по пять минут в день, то даже 40а не зарядит..

это типа ответ можно 60 использовать зимой:)
Господин поручик
Конечно можно. Просто МЫХЪ намекал, что он будет постоянно недозаряжен. Нужно будет периодичкски его таскать домой и заряжать (или в гараже, если есть)
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 5.10.2009, 21:05) *
Конечно можно. Просто МЫХЪ намекал, что он будет постоянно недозаряжен. Нужно будет периодичкски его таскать домой и заряжать (или в гараже, если есть)

ясно, спасибо... ну да в моем случаи домой, да а как опредилить какой у меня генератор стоит потому что есть два типа я тут вычитал на 42а и на 47 а внешни как опредилить?
Господин поручик
А я и не знаю...как определить dntknw.gif А оно тебе надо? Работает агрегат-ну и пусть работает grin.gif
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 5.10.2009, 21:16) *
А я и не знаю...как определить dntknw.gif А оно тебе надо? Работает агрегат-ну и пусть работает grin.gif

да правильно подмечено, но как сказал Задорнов " молодой пытливый мозг "
NeonKIR
rofl.gif

евгений1810 не кого не слушай ставь 62, гена потянет его легко !

купи тестер и проверяй иногда, идеально заряженный акум это 12.60 допустимо 12.20

я езжу уже второй год с 62Ah и не знаю бед с запуском, зимой тфу тфу тфу не разу не сел в -20 dance.gif

55 слабый ппц акум... censored.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 5.10.2009, 21:19) *
rofl.gif

евгений1810 не кого не слушай ставь 62, гена потянет его легко !

купи тестер и проверяй иногда, идеально заряженный акум это 12.60 допустимо 12.20

я езжу уже второй год с 62Ah и не знаю бед с запуском, зимой тфу тфу тфу не разу не сел в -20 dance.gif

55 слабый ппц акум... censored.gif

за четкий ответ спасибо, да но у него закономерность есть не доконца зарежаеться зараза, даже на заряднике... а про тестор надо надо персональный:) а то всё на работе проверяю....
Господин поручик
Не хочу вас огорчать, но напряжение 12,6 еще ни о чем не говорит... Как ёмкость проверить? Все эти 62 ач ? Только нагрузочной вилкой. Я вот тоже понадеялся-больше 12 вольт показывало...а ескости хватило только чтоб контрольные лампы на приборке загорелись и погасли...
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 5.10.2009, 21:31) *
Не хочу вас огорчать, но напряжение 12,6 еще ни о чем не говорит... Как ёмкость проверить? Все эти 62 ач ? Только нагрузочной вилкой. Я вот тоже понадеялся-больше 12 вольт показывало...а ескости хватило только чтоб контрольные лампы на приборке загорелись и погасли...

а для этого вклучаешь ближний и печку или сразу дальний:) вот тебе и нагруска...
евгений1810
...да только я вспоминал про приобретение тестора, как мне его подарил отец:) у него был запасной(второй) решил мне его подарить:) Мультиметры Mastech M-830b я проверил его он врал на 10 v после регулировки моей врет на 0,1...
евгений1810
Вечер добрый всем…
… вот продолжил я работу по спойлеру:)
Вопросы: кто ставил для провода делали 5-у отверстие? и что скажите на счет внешнего вида?
да я буду его снимать по этому купил пистоны(08 крепление обивки) порасил в цвет авто:)
NeonKIR
выкинь его ! rofl.gif

не вешай этот БРЕД на авто threaten.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 7.10.2009, 21:43) *
выкинь его ! rofl.gif

не вешай этот БРЕД на авто threaten.gif

ну почему бред, понты, красота:) ... хочу поставить на авто
да на Ваз 15-14 стоят сполера и не чего норм, если на 6-ка ставили то это тоже было бы в порядке нормально, да не привычно смотриться и мне нравиться
спасибо за каментарии, но я всё равно настроин поставить
евгений1810
всем вечер добрый...
прошу помощи кто шарит в электрики или стакивался с таким:
короче я подсоединял стоп сигнал на спойлере, всё норм, решил посмотреть как выглядит, скинул провода с лягушки и перемкнул, посмотрел всё норм горит, года ставил на мест + двойной провод замкнул с массой случайно, после этого перестали гореть стопы и при замыкании лягушки или проводом гаснут боковые платформы, что может быть я в отчаянье полном umnik2.gif
МЫХЪ
1й пред смотрел??? Он первый в списке на проверку!!!!
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 12.10.2009, 23:02) *
1й пред смотрел??? Он первый в списке на проверку!!!!

ой забыл совсем указать, да он целый всё норм, ему ходьбы хнырь... что там может ещё быть, реле вроде нет..

ну посмотрел я схему и думаю ну что могло перемкнуть, надо провод прозванимать censored.gif download.gif
евгений1810
Цитата(евгений1810 @ 12.10.2009, 23:21) *
Цитата(МЫХЪ @ 12.10.2009, 23:01) *
1й пред смотрел??? Он первый в списке на проверку!!!!

ой забыл совсем указать, да он целый всё норм, ему ходьбы хнырь... что там может ещё быть, реле вроде нет..

ну посмотрел я схему и думаю ну что могло перемкнуть, надо провод прозванимать censored.gif download.gif

ура я сделал, ну как я и думал масса замыкала на линии:)
евгений1810
всем вечер добрый...
ну вот покрасил в каструлю краба:) в цвеи авто, сейчас сохнет, выглядить будет классно:)
в планах только стекла переднии поменять на борские тонированые по стандарту..
ZetRider
А фото будут ?
евгений1810
Цитата(ZetRider @ 17.10.2009, 8:03) *
А фото будут ?

да будут, когда поставлю тогда и сделаю парочку:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU