Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя голубая мечта
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
artem4eg
Цитата(евгений1810 @ 24.9.2011, 19:18) *
Цитата(artem4eg @ 24.9.2011, 18:34) *
Цитата(евгений1810 @ 24.9.2011, 11:31) *
всем привет
ну что понеслась:
первая часть болета, Гену снял во дворе, пациент снят и готов к операции))
вскрытие покажет))

если бабло есть свободное, замени на 73А-ный, переделок минимум, а моща прет, сабы, усилки и прочее ok.gif



а можно по подробней об этом!!

да проблема с обмотка(требует замены)(цена вопроса от 700-900) и якорю тоже кранты((
не держит мощность при включенном ближнем, падает до 12,9, думал реле(проверил народным методом, не оно)

теперь я думаю какого гену ставить, главное качественный, средней мощности, и не особого дорогой

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12798
вот топик, почитай, приценись, стоит ли покупать стандарт 42 А, если 73 А в два раза мощнее, а цена нового думаю не на много больше, а переделок, повторюсь, минимум umnik2.gif
я себе поставил, все отлично, ток таблетку стандартную, щас менять надо.
евгений1810

мм как сколько пробежал уже с ним??
artem4eg
Цитата(евгений1810 @ 24.9.2011, 20:28) *
мм как сколько пробежал уже с ним??

езжу мало, поменял еще весной, все норм, кроме таблетки, которую сразу надо было менять.
евгений1810
Цитата(artem4eg @ 24.9.2011, 21:06) *
Цитата(евгений1810 @ 24.9.2011, 20:28) *
мм как сколько пробежал уже с ним??

езжу мало, поменял еще весной, все норм, кроме таблетки, которую сразу надо было менять.



за совет спасибо, мне тоже кажется это оптимальный вариант, а как со стандартной таблеткой можно???
евгений1810
Всем привет friends.gif
вот в связи с тем что авто требуеться семье, был приобретен Генератор фирмы LKD Electrical Company 372.3701-03P, 73A 14в (кто что слышал про такую фирму и такого гену)
товарищи подскажите как его подключит, в этой теме я не понял http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12798 ((
авто очень нужно

вот фото





евгений1810
товарищи подскажите как проверить работает ли плотомер??
artem4eg
Цитата(евгений1810 @ 24.9.2011, 21:27) *
Цитата(artem4eg @ 24.9.2011, 21:06) *
Цитата(евгений1810 @ 24.9.2011, 20:28) *
мм как сколько пробежал уже с ним??

езжу мало, поменял еще весной, все норм, кроме таблетки, которую сразу надо было менять.



за совет спасибо, мне тоже кажется это оптимальный вариант, а как со стандартной таблеткой можно???

я со стандартной ездил, но походу менять надо, чтото странное с зарядом стало, так что лучше поменять.
я брал тот ген, что в статье, а такой первый раз вижу.
евгений1810
Цитата(artem4eg @ 25.9.2011, 17:38) *
Цитата(евгений1810 @ 24.9.2011, 21:27) *
Цитата(artem4eg @ 24.9.2011, 21:06) *
Цитата(евгений1810 @ 24.9.2011, 20:28) *
мм как сколько пробежал уже с ним??

езжу мало, поменял еще весной, все норм, кроме таблетки, которую сразу надо было менять.



за совет спасибо, мне тоже кажется это оптимальный вариант, а как со стандартной таблеткой можно???

я со стандартной ездил, но походу менять надо, чтото странное с зарядом стало, так что лучше поменять.
я брал тот ген, что в статье, а такой первый раз вижу.



что менять я тебя не понял?
что плохо или хорошо?
artem4eg
Цитата(евгений1810 @ 25.9.2011, 19:08) *
Цитата(artem4eg @ 25.9.2011, 17:38) *
Цитата(евгений1810 @ 24.9.2011, 21:27) *
Цитата(artem4eg @ 24.9.2011, 21:06) *
Цитата(евгений1810 @ 24.9.2011, 20:28) *
мм как сколько пробежал уже с ним??

езжу мало, поменял еще весной, все норм, кроме таблетки, которую сразу надо было менять.



за совет спасибо, мне тоже кажется это оптимальный вариант, а как со стандартной таблеткой можно???

я со стандартной ездил, но походу менять надо, чтото странное с зарядом стало, так что лучше поменять.
я брал тот ген, что в статье, а такой первый раз вижу.



что менять я тебя не понял?
что плохо или хорошо?

я про таблетку писал (РР), я оставил родной, вот сейчас он мне моск начал снашать, придется менять на нормальный.
а про тот генератор, что ты купил я ваще ничо незнаю, может и таблетка там норм dntknw.gif
Hooligan_50
машинка на 5) удачи в дальнейшем тюнинге
евгений1810
artem4eg
всё может быть(за 2200 купил на рынке, нету у нас не где их, в 100км Тольятти, сам живу в городе где производят большинство запчастей(рекардо, ДААЗ и так далее) для наших авто, а гену ели нашел

Цитата(Hooligan_50 @ 25.9.2011, 22:22) *
машинка на 5) удачи в дальнейшем тюнинге



денег пожелай friends.gif
ладно спасибо на этом drinks.gif
евгений1810
Всем хорошого времени суток
вот я нашел в нашем городе такое реле буду ставить смотреть, сейчас поеду всё устанавливать и делиться впячитлением))
artem4eg
Цитата(евгений1810 @ 26.9.2011, 12:43) *
Всем хорошого времени суток
вот я нашел в нашем городе такое реле буду ставить смотреть, сейчас поеду всё устанавливать и делиться впячитлением))

вот такое мне тоже надо! good.gif
евгений1810
Цитата(artem4eg @ 26.9.2011, 14:49) *
Цитата(евгений1810 @ 26.9.2011, 12:43) *
Всем хорошого времени суток
вот я нашел в нашем городе такое реле буду ставить смотреть, сейчас поеду всё устанавливать и делиться впячитлением))

вот такое мне тоже надо! good.gif



покупай, 315 рублей это копейки по сравнению со старым реле))

Всем вечер добрый

Гена установление, реле тоже, всё делал по схеме на форуме(парни кто додумал спасибо) результатом да волен как ребенок
результаты
на холостых
1 мини 13,6 + свет и туманки (13,3)
2 среднее 13, 95 + (13,75)
3 большее 14 + (13,95)

на 1500 оборотов, под нагрузкой(свет, противотумаки, вентилятор, печка, магнитола)
1 мини 13,4
2 сред 13,7
3 больше 14,3


супер я не желею потраченных денег сил, думаю только реле в салон поставить

осталось

- ремонт передней подвески(шаровые амортизатор)
- ремонт дверей( пели, замки, ручки, общивка)
- по электрики диагностика
artem4eg
яб купил, да нет у меня в говногороде их, все обьездил, вот через инэт ща закажу. dntknw.gif
евгений1810
Цитата(artem4eg @ 26.9.2011, 20:32) *
яб купил, да нет у меня в говногороде их, все обьездил, вот через инэт ща закажу. dntknw.gif



да я сам ели нашел, последний в магазине забрал))
думал в Самару поеду там буду искать))
NeonKIR
только хотел посоветовать трёшку реле, красава что сразу купил ! зарядка должна не падать на оборотах ниже 13.2, на ХХ <censored>... вольтметр стоит ?
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 26.9.2011, 23:06) *
только хотел посоветовать трёшку реле, красава что сразу купил ! зарядка должна не падать на оборотах ниже 13.2, на ХХ <censored>... вольтметр стоит ?


нет пока, будем искать типа бортовика, что варианты есть? да почему не должна?
NeonKIR
13.2 это минимум зарядка, акб так не заряжается =) бери любой вольтметр, хотя бк тоже не плохо =)
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 27.9.2011, 12:39) *
13.2 это минимум зарядка, акб так не заряжается =) бери любой вольтметр, хотя бк тоже не плохо =)


типа пусть не зарежаеться, ему полезнеей

ладно кто мне подскажет такую вещь, при заведенным двигатели больше 1000 об начинаются помехи на мафоне, почитал пару тем, поменял стакан, бегунок, кондесатор, не помогло((( что ещё? как бороться с помехами, раньше небыло такого(((
NeonKIR
бери норм мафон =)))
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 27.9.2011, 17:28) *
бери норм мафон =)))



как обычно, что да и почем?
azat.juni
Прочитал всю тему, и задался вопросом: много ли уходит денег на рремонт? И часто ли приходится ремонтировать?

Зы. В раздумьях покупки этого авто
евгений1810
Цитата(azat.juni @ 1.10.2011, 3:49) *
Прочитал всю тему, и задался вопросом: много ли уходит денег на рремонт? И часто ли приходится ремонтировать?

Зы. В раздумьях покупки этого авто



ну это дело твоё, каждый решай для себя сам

Всем привет друзья
вот опять побывал в Самаре, вот кое что приобрел из списка:

1) Замок дверной (200р)
2) Евро ручки(черные, 800р.)
3) Комплект предохранителей с прищепкой)) (50р)
4) Лампочки габаритов и поворотный(по 4 штуки) (10*8)
5) Две диодной лампочки на поворотники(20*2)
6) WD - 40 (300 мл, 120р)
7) фильтры(12*2, 30*1) стаканы и с отстойником(через нитку)


в планах что не нашел и не хватило денег

1) Арки пластмассовые
2) грунтовка, краска серая
3) ручейки пластмассовые
4) магнитола и колонки
5) зеркала для стандартных дырок

... ну что город дики, дураков навалом, хороших водителей тоже встречал ...
в будущем покрасить ручки в серый цвет, и установить, наконец-то собрать двери и порадоваться всем этим))
обработать под покрылками ещё раз и собрать там, вот думаю взять новую или Б/у магнитолу(вопрос что найду подходящим по цене)

товарищи подскажите какую мне магнитолу выбрать, если кто ездил на тоётах новых типа (корола, камри, аурис, рав 4) тот знает какая там стандартная магнитола, вот хочу такую же простую, без лишних фунций, главное MP3 сидишник, AUX вход, можно USB... и сьемная панелька
подскажите пожалуйста, предложите кто чем пользоваться, через недельки две в Самару покачу, думаю к этому времени подберу что я хочу



вот всё купленное))



NeonKIR
кто тя надоумил покупки этих ручек ? censored.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 1.10.2011, 23:25) *
кто тя надоумил покупки этих ручек ? censored.gif

+ мульон!Штатные ручки намного лучше!
NeonKIR
Цитата(евгений1810 @ 27.9.2011, 17:38) *
Цитата(NeonKIR @ 27.9.2011, 17:28) *
бери норм мафон =)))



как обычно, что да и почем?


бери тот с которым не будет этого звука, там вроде защита должна стоять, или что то в роде этого... короче чем дороже тем лучше smile.gif
artem4eg
Цитата(евгений1810 @ 1.10.2011, 21:46) *
товарищи подскажите какую мне магнитолу выбрать, если кто ездил на тоётах новых типа (корола, камри, аурис, рав 4) тот знает какая там стандартная магнитола, вот хочу такую же простую, без лишних фунций, главное MP3 сидишник, AUX вход, можно USB... и сьемная панелька
подскажите пожалуйста, предложите кто чем пользоваться, через недельки две в Самару покачу, думаю к этому времени подберу что я хочу

2.5 рубля магнитолки есть выдают около 50 ват на 4 выхода, есть мп3дискочиталка, юсби(обычно провод), аукс, радио и от них пошли до бесконечности, так что минималка у тя в кармане 2.500р должно быть на входе в автоаудиомагазин.
Господин поручик
Цитата
вот опять побывал в Самаре,... ну что город дики, дураков навалом,

Женя, привет! А чо тебя в Самару понесло, ведь ты между Ульяновском и Тамбовом вродe?
Успеешь до холодов ручки поставить?
Виталио 473
Цитата(artem4eg @ 2.10.2011, 3:29) *
Цитата(евгений1810 @ 1.10.2011, 21:46) *
товарищи подскажите какую мне магнитолу выбрать, если кто ездил на тоётах новых типа (корола, камри, аурис, рав 4) тот знает какая там стандартная магнитола, вот хочу такую же простую, без лишних фунций, главное MP3 сидишник, AUX вход, можно USB... и сьемная панелька
подскажите пожалуйста, предложите кто чем пользоваться, через недельки две в Самару покачу, думаю к этому времени подберу что я хочу

2.5 рубля магнитолки есть выдают около 50 ват на 4 выхода, есть мп3дискочиталка, юсби(обычно провод), аукс, радио и от них пошли до бесконечности, так что минималка у тя в кармане 2.500р должно быть на входе в автоаудиомагазин.

сам себе то веришь, что магнитола может столько выдать???уже не раз читаю такое и усмехаюсь.....По моему в теме "POWER FIRE", кто то писал, что у любой магнитола максимально может быть 25-30 Вт на 4 канала.....
евгений1810
Цитата(IGORYAN @ 1.10.2011, 23:28) *
+ мульон!Штатные ручки намного лучше!


ну здрасти, утро в колхозе, парни есть у меня желание поставить их, меня всё пока устраивает, если попользуюсь и не понравиться то не вопрос поставлю старые)) (только приведу их в чувство))

Кирилл привет

нет предложилбы какую небудь модель до 3тыс.

artem4eg

да это ясно, что именно лучшее, фирма какая?

Господин поручик

Александр Здравствуй, ну у меня бабуля в Самаре и некии дела, вот я и закупаюсь по мери возможности(ну вот ручки у нас 1000 там 800, и так далее, в Тольятти я думаю ещё по дешевле) так что всё по ходу дела
да сегодня надеюсь заняться малярными работами, и ставить))) и собирать двери
POWER FIRE
Бери "Пионер" - не ошибешься!
леха18
Пионер или Кларион - пусть низкого класса , но по любому лучше чем те же ЛДжи и Самсунги и Пролоджи в месте взятые. Акустика - тот же пионер или длс.
artem4eg
Цитата(Виталио 473 @ 2.10.2011, 8:15) *
Цитата(artem4eg @ 2.10.2011, 3:29) *
Цитата(евгений1810 @ 1.10.2011, 21:46) *
товарищи подскажите какую мне магнитолу выбрать, если кто ездил на тоётах новых типа (корола, камри, аурис, рав 4) тот знает какая там стандартная магнитола, вот хочу такую же простую, без лишних фунций, главное MP3 сидишник, AUX вход, можно USB... и сьемная панелька
подскажите пожалуйста, предложите кто чем пользоваться, через недельки две в Самару покачу, думаю к этому времени подберу что я хочу

2.5 рубля магнитолки есть выдают около 50 ват на 4 выхода, есть мп3дискочиталка, юсби(обычно провод), аукс, радио и от них пошли до бесконечности, так что минималка у тя в кармане 2.500р должно быть на входе в автоаудиомагазин.

сам себе то веришь, что магнитола может столько выдать???уже не раз читаю такое и усмехаюсь.....По моему в теме "POWER FIRE", кто то писал, что у любой магнитола максимально может быть 25-30 Вт на 4 канала.....

ток умничать не надо, что написано, то я и озвучиваю, что мне ходять замерять мощность, что выдает магнитолка, писал к тому, что мощность не меньше остальных.
евгений1810
Цитата
да это ясно, что именно лучшее, фирма какая?

за 2.5 тыщи ты пионер не найдешь, или алпайн, если ток с рук, или без всех плюшек, я писал про всякие там "супры", "дживиси" (бюджетники). а из серьезных я бы взял соньку, давным давно на рынке, одна из лучших.
леха18
Артём - разочерование от напрасно потраченных денег длится очень долго..( к вопросу о пеонере).
У сони низы в середине , верх не очень....радио правда хорошо ловит.
За три килорубля пионер еденичку новую вполне реально взять. Через годик усел прикупиш и хватит тебе за глаза!
artem4eg
Цитата(леха18 @ 2.10.2011, 16:23) *
Артём - разочерование от напрасно потраченных денег длится очень долго..( к вопросу о пеонере).
У сони низы в середине , верх не очень....радио правда хорошо ловит.
За три килорубля пионер еденичку новую вполне реально взять. Через годик усел прикупиш и хватит тебе за глаза!

я брал свою соньку рублей за 7, года 2-3 назад, работает без единого нарекания, а низы, верха, от магнитолки не сильно зависят, ведь есть кроссы, фильтра, да и сама акустика разная, выбирай верха сильнее, так что бренд не главное. но за 2.5 рубля нормальный майфун не взять.
евгений1810
Товарищи спасибо что так активно пытаетесь помочь clapping.gif drinks.gif
вот мне тесть подогнал магнитуло(снял с приоры, покатался месяц говорит норм, MP3/miniUSB/AUX/FM, поставил свой пионер, что было у него на 9-ки...) только незнаем точного названия этого мафона(примерно КМС, и то на корпусе нашел) кто может подсказать что реально это за зверь может быть? что для полного счатья мне надо?

вот фото





ещё подершка такой карты



вот ручки в активной грунтовки



дальше идет покраска

NeonKIR
вроде не плохая магнитолка drinks.gif
Господин поручик


Цитата
....вот мне тесть подогнал магнитуло ....что для полного счатья мне надо?


Обмыть для полного счастья-ведь 2,5 тыщи сэкономил?))

евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 2.10.2011, 21:53) *
Цитата
....вот мне тесть подогнал магнитуло ....что для полного счатья мне надо?


Обмыть для полного счастья-ведь 2,5 тыщи сэкономил?))


Сань вечер добрый, обмою когда я поставлю всё, заведу движёк и буду слышать только музыку без помех и тогда обмою drinks.gif

парни кто знат как узнать что это за чуда, вроде разобрался как подключать, нашел два плюса и минус!
как через реле её пускать или на примую?

провода какии нужны?

проканает ли провода идушие от гены через счетки(в плане они сейчас не используються, через них можно пустить питание от АКБ на мафон)

какие колонки брать, и сколько?

ещё провод для перехода с мини USB на просто USB

и антенку ещё надо подыскивать))
Роман Петрович
У меня от прикуревателя подключена. Динамики вот такие неплохие PIONEER TS-A4613i
artem4eg
от прикуривателя ни в коем случае, только от акб подрубай, напрямую, провода, чем толще тем лучше, и на акустику и на питание. а колонки сам думай, стандартно можно сзади блины в двери 13-15 чики, в стойки пищалки.
Роман Петрович
А почему от прикуревателя нельзя?
евгений1810
Цитата(artem4eg @ 2.10.2011, 23:14) *
от прикуривателя ни в коем случае, только от акб подрубай, напрямую, провода, чем толще тем лучше, и на акустику и на питание. а колонки сам думай, стандартно можно сзади блины в двери 13-15 чики, в стойки пищалки.


какие имеенно? 20-30? чего ещё посоветуйте?
антенна внешния внутриня??
artem4eg
при сильном наварачивании громкости она будет проседать по напруге, мигать будет и вырубатся совсем, так что лучше напрямки к акб.
на фронт тут сам смотри, на что бюджета хватит, в заднюю полку тоже блины же разные, от бюджета тож. антена у меня ладовская, внутренняя, ловит норм, ток я включаю редко. (крепится на лобовом)
евгений1810
Цитата(artem4eg @ 2.10.2011, 23:28) *
при сильном наварачивании громкости она будет проседать по напруге, мигать будет и вырубатся совсем, так что лучше напрямки к акб.
на фронт тут сам смотри, на что бюджета хватит, в заднюю полку тоже блины же разные, от бюджета тож. антена у меня ладовская, внутренняя, ловит норм, ток я включаю редко. (крепится на лобовом)



слушай друг, ты подклучал магнитолу сам? вопрос на засыпку! думаю зачем два плюса там? один я думаю должен быть постоянным другой может идти к примеру от зажигания! за счет этого не должны сбиваться настроки! и не должно кушать энергию)) ведь так работаю часы и горит подсветка))
за помощь спасибо drinks.gif как зовут тебя? всё забываю спросить friends.gif
artem4eg
Цитата(евгений1810 @ 2.10.2011, 23:44) *
Цитата(artem4eg @ 2.10.2011, 23:28) *
при сильном наварачивании громкости она будет проседать по напруге, мигать будет и вырубатся совсем, так что лучше напрямки к акб.
на фронт тут сам смотри, на что бюджета хватит, в заднюю полку тоже блины же разные, от бюджета тож. антена у меня ладовская, внутренняя, ловит норм, ток я включаю редко. (крепится на лобовом)



слушай друг, ты подклучал магнитолу сам? вопрос на засыпку! думаю зачем два плюса там? один я думаю должен быть постоянным другой может идти к примеру от зажигания! за счет этого не должны сбиваться настроки! и не должно кушать энергию)) ведь так работаю часы и горит подсветка))
за помощь спасибо drinks.gif как зовут тебя? всё забываю спросить friends.gif

у меня подключено два плюса и оба на акб, там одинпостоянный, второй импульсный АСС, мне установщики так все подключили на станции, ток подключили от прикуривателя и ниче не сбивается.
а вообще вот http://www.autosecret.net/tuning/avtozvuk/...chaem-magnitolu тут все дотошно, как и что!
а зовут меня, артём, ник же ..
евгений1810
Цитата(artem4eg @ 2.10.2011, 23:53) *
Цитата(евгений1810 @ 2.10.2011, 23:44) *
Цитата(artem4eg @ 2.10.2011, 23:28) *
при сильном наварачивании громкости она будет проседать по напруге, мигать будет и вырубатся совсем, так что лучше напрямки к акб.
на фронт тут сам смотри, на что бюджета хватит, в заднюю полку тоже блины же разные, от бюджета тож. антена у меня ладовская, внутренняя, ловит норм, ток я включаю редко. (крепится на лобовом)



слушай друг, ты подклучал магнитолу сам? вопрос на засыпку! думаю зачем два плюса там? один я думаю должен быть постоянным другой может идти к примеру от зажигания! за счет этого не должны сбиваться настроки! и не должно кушать энергию)) ведь так работаю часы и горит подсветка))
за помощь спасибо drinks.gif как зовут тебя? всё забываю спросить friends.gif

у меня подключено два плюса и оба на акб, там одинпостоянный, второй импульсный АСС, мне установщики так все подключили на станции, ток подключили от прикуривателя и ниче не сбивается.
а вообще вот http://www.autosecret.net/tuning/avtozvuk/...chaem-magnitolu тут все дотошно, как и что!
а зовут меня, артём, ник же ..


а что такоё Импульсный АСС???
Mitka
Цитата(евгений1810 @ 3.10.2011, 0:35) *
...а что такоё Импульсный АСС???

dntknw.gif Очевидно имеется ввиду "отключаемый"... Про АСС: это контакт замка зажигания, к которому подключается доп. оборудование, которое, как правило, отключается при выкл. зажигания или имеется спец. положение "стоянка"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU