Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя голубая мечта
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
1300SL
Цитата
самое веселое торпеда вся горячия(дырки в системе отопления, а точнее к той штуки где идет раздвоение на дифлекторах, надобы вытащить так чтобы много не разбирать

т.е. надо вытянуть патрубок? "штаны" что идут под торпедой к сетке я так понял?

а по свечам на фото 1-я по ходу зажат клапан.хотя не факт свечи может новые и сотни не прошли?да и каков режим поездок.
2,3,-норм 4-я норм.

2101-8102120

эту штуку что ль?
евгений1810
Цитата(1300SL @ 14.10.2011, 12:55) *
Цитата
самое веселое торпеда вся горячия(дырки в системе отопления, а точнее к той штуки где идет раздвоение на дифлекторах, надобы вытащить так чтобы много не разбирать

т.е. надо вытянуть патрубок? "штаны" что идут под торпедой к сетке я так понял?

а по свечам на фото 1-я по ходу зажат клапан.хотя не факт свечи может новые и сотни не прошли?да и каков режим поездок.
2,3,-норм 4-я норм.

2101-8102120

эту штуку что ль?



да не угораю, я реально говорю я эту хрень вытаскивал! за счет резинок между торпедой и этой хренью есть 5 мм, тоесть резинки ещё добавляют, снимаем полку, и бардочёк и с боку её вытаскиваем...

по поводу свечей, восновном городской цикол, прогрелись до 40 на подсосе до дороги и понеслась, сильно не гою, ежу на оборотов 2000-2500
первая хреновая??? блин да кого тогда слушать
проше снять голову и почистить клапана, с крабом
атас(((

подскажите, вот продаётся такая хрень в баллончиках для чистки крабов! хрень или как???
artem4eg
карб сам не лезь, там очистителем надо, отмачивать, потом сжатым продувать все, всю срань, прокладки новый и хорошо бы еще поверхность (если карб стоковый)притереть, отдозировать на стенде, я карбюраторщику за все это отдал 700, так что лучше к спецам.
NeonKIR
Цитата(евгений1810 @ 14.10.2011, 12:43) *
Цитата(NeonKIR @ 14.10.2011, 11:45) *
№2 это те всё что надо знать =)



не хр*на не понял я тебя


приходишь в ХОРОШИЙ, БОЛЬШОЙ, ДОРОГОЙ авто магазин, спрашиваешь у продавца, - мне пожалуйста свечи NGK №2, - вот, возьмите, цена на них 450 р, - спасибо за покупку, до свидания...

теперь понятно ? smile.gif
евгений1810
Цитата(artem4eg @ 14.10.2011, 15:27) *
карб сам не лезь, там очистителем надо, отмачивать, потом сжатым продувать все, всю срань, прокладки новый и хорошо бы еще поверхность (если карб стоковый)притереть, отдозировать на стенде, я карбюраторщику за все это отдал 700, так что лучше к спецам.


ясно, сьездим как нибудь сьежу к нему

Цитата(NeonKIR @ 14.10.2011, 18:54) *
Цитата(евгений1810 @ 14.10.2011, 12:43) *
Цитата(NeonKIR @ 14.10.2011, 11:45) *
№2 это те всё что надо знать =)



не хр*на не понял я тебя


приходишь в ХОРОШИЙ, БОЛЬШОЙ, ДОРОГОЙ авто магазин, спрашиваешь у продавца, - мне пожалуйста свечи NGK №2, - вот, возьмите, цена на них 450 р, - спасибо за покупку, до свидания...

теперь понятно ? smile.gif


просто названия сказал бы, да цена атас


ладно свечи после 100км



уже лучше но 4 свеча выделяеться как обычно



почистил сетку в трубке сапуне, возможно подействует на мою проблему
Господин поручик
Цитата
подскажите, вот продаётся такая хрень в баллончиках для чистки крабов! хрень или как???

Отличная штука. Даже самые дешевые баллончики прекрасно удаляют смолянистые (смолистые-?) отложения. Трубочка влазит во все дырочки, дует напором и вымывает грязь. Классная штука.
Ролакс
я смывку пены юзаю(чтоб не переплачивать) (646р-ль)
раз в полгода дунул и порядок!
NeonKIR
чистит только нагар, НО не как не может промыть забитые каналы... а так весч хорошая, выедает всё что лишнее =)
OlegVAZ 06
Цитата(евгений1810 @ 14.10.2011, 20:05) *
ладно свечи после 100км



уже лучше но 4 свеча выделяеться как обычно

у меня свечи такие же были как первые, это нормально или надо с карбом колдовать что то?
1300SL
свечи...
ну давали же ссыль!!! ТЫЦ
Цитата
На третьем фото наоборот пример чрезмерно бедной воздушно-топливной смеси. Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева, как самой свечи, так и камеры сгорания, а перегрев камеры сгорания прямой путь к прогару выпускных клапанов.

ну а четвертая вроде как будем надеяться М.С. колпачки.
хотя если по торцу свечи черный хлопя(ной) нагар, может колечки баловаться начали.
итог:
если масло не жрет,катаемся и не мешаем работать машине.
и прем к карбюраторщику пусть делает карб. СО,СН.
если жрет масло,через 4-й (и другие цилиндры),прем к хорошему мотористу , на предмет "-доктор,что то "головка болит",закапало клапанца"... посмотреть, поменять М.С. колпачки,а может и откапиталить головку. и потом снова после ремонта прем к карбюраторщику.
OlegVAZ 06
Цитата(1300SL @ 15.10.2011, 5:09) *
свечи...
ну давали же ссыль!!! ТЫЦ

я эту ссыль не раз видел, но там нет точно такой же свечи, либо полностью белые, либо нормальные...
евгений1810
Цитата(Ролакс @ 15.10.2011, 0:34) *
я смывку пены юзаю(чтоб не переплачивать) (646р-ль)
раз в полгода дунул и порядок!


ладно посмотрим поищим попробуем


Цитата(1300SL @ 15.10.2011, 5:09) *
свечи...
ну давали же ссыль!!! ТЫЦ
Цитата
На третьем фото наоборот пример чрезмерно бедной воздушно-топливной смеси. Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева, как самой свечи, так и камеры сгорания, а перегрев камеры сгорания прямой путь к прогару выпускных клапанов.

ну а четвертая вроде как будем надеяться М.С. колпачки.
хотя если по торцу свечи черный хлопя(ной) нагар, может колечки баловаться начали.
итог:
если масло не жрет,катаемся и не мешаем работать машине.
и прем к карбюраторщику пусть делает карб. СО,СН.
если жрет масло,через 4-й (и другие цилиндры),прем к хорошему мотористу , на предмет "-доктор,что то "головка болит",закапало клапанца"... посмотреть, поменять М.С. колпачки,а может и откапиталить головку. и потом снова после ремонта прем к карбюраторщику.


да тут знаешь с маслом как, долгое время не мог поменять прокладку на крышку клапанов и заливную горловину, результат ещё 2мм до границе минимум
евгений1810
есть новости, плохие и хорошие

хорошие посли замены свече и прочистки сапуна(а точнее сеточки) нет проблемм почти с движком

плохие в следствии работ были потери масла, и чуть чуть не доходит отметки минимум(тоесть ниже неё)

вопрос как долго можно ездить и как вредно для движка это??
евгений1810
Ну что ещё веселый момент, посли чистки сетки сапуна(или это что-то другое)
короче напоминает в туалет крышку с доводом(новинка большинство не видели ещё такое) то есть на примере движка обосную нажал на педаль газа и отпустил и реско падает до 1500 оборотов а за 3 секунды и до 900 об. но это только при не до конца прогретом двигателе(до 70 прогреваться и всё становиться нормой)

это норм или дикость, да на иномарке такае же хрень почти
евгений1810
сделал маленькое дело, давно хотел))
обновил корпус системного блока
подставка была белая, а корпус пострадал после сестры))
породистый Intel inside Pentium 4, мама ASUS(оператива DDR1 2гига), видио NVIDIA GeForce 7600 LE(c дополнительном подувом, тумблер на передней панели) да жестких диска(160+500гигов)



вид с боку







в работе))

евгений1810
Всем привет друзья drinks.gif
что сказать, пробег 14339(короче не катаюсь, бензина нет)
устроился на работу(в СТО сервис) я электрик drinks.gif
почти неделю работаю, да жалко от нас ушел Виталий cray.gif
новинок, новостей нет
Snake101
Карб то хоть отрегулировал?
Ролакс
Цитата(евгений1810 @ 27.10.2011, 21:59) *
почти неделю работаю, да жалко от нас ушел Виталий cray.gif

какой Виталий?
NeonKIR
Цитата(евгений1810 @ 27.10.2011, 22:59) *
устроился на работу(в СТО сервис) я электрик drinks.gif



вооооооот оно что smile.gif теперь понятно почему так много лампочек всяких навесил =)
евгений1810
Цитата(Snake101 @ 28.10.2011, 8:42) *
Карб то хоть отрегулировал?


ну знаеш так, в процессе езды подкручиваю, короче педаль газа где-то на 1 оборот откручина от начала(проблем нет, особых)

Цитата(Ролакс @ 28.10.2011, 9:22) *
Цитата(евгений1810 @ 27.10.2011, 21:59) *
почти неделю работаю, да жалко от нас ушел Виталий cray.gif

какой Виталий?


Виталио 473 с Оренбурга

Цитата(NeonKIR @ 28.10.2011, 12:03) *
Цитата(евгений1810 @ 27.10.2011, 22:59) *
устроился на работу(в СТО сервис) я электрик drinks.gif

вооооооот оно что smile.gif теперь понятно почему так много лампочек всяких навесил =)


да да я молчал про это drinks.gif так на справку, Младший Сержант, Старший Водитель Электрик pogranichnik.gif
(ты бы видел что я с зилом 130 сделал)
NeonKIR

Цитата(NeonKIR @ 28.10.2011, 12:03) *
Цитата(евгений1810 @ 27.10.2011, 22:59) *
устроился на работу(в СТО сервис) я электрик drinks.gif

вооооооот оно что smile.gif теперь понятно почему так много лампочек всяких навесил =)


да да я молчал про это drinks.gif так на справку, Младший Сержант, Старший Водитель Электрик pogranichnik.gif
(ты бы видел что я с зилом 130 сделал)


страшно представить drinks.gif в зиле 3 лампочки, в фарах и в салоне подсветка rofl.gif
Ролакс
Цитата(евгений1810 @ 28.10.2011, 17:51) *
Виталио 473 с Оренбурга

Да может вернется передумает..
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 28.10.2011, 18:55) *
Цитата(NeonKIR @ 28.10.2011, 12:03) *
Цитата(евгений1810 @ 27.10.2011, 22:59) *
устроился на работу(в СТО сервис) я электрик drinks.gif

вооооооот оно что smile.gif теперь понятно почему так много лампочек всяких навесил =)


да да я молчал про это drinks.gif так на справку, Младший Сержант, Старший Водитель Электрик pogranichnik.gif
(ты бы видел что я с зилом 130 сделал)


страшно представить drinks.gif в зиле 3 лампочки, в фарах и в салоне подсветка rofl.gif


чего ха-ха раньше он ели ехал, не было света и при нажатие на педаль тормоза глох двигатель, я поставил без контакт, поставил нормальные фары, появились стоп сигналы, поворотники, аворийка и гудок))) и до 100 км с 5тонами на горбу))

Цитата(Ролакс @ 28.10.2011, 18:59) *
Цитата(евгений1810 @ 28.10.2011, 17:51) *
Виталио 473 с Оренбурга

Да может вернется передумает..


да на врятли((
евгений1810
Здорова друзья
что сказать, работа по будням, личной жизни почти не какой
зато для авто есть много запчастей, старого гену сделал, сегодня шестерку на металлом отправляли, снял:
заднее стекло, задний бампер, полку под бардачком, зеркало правое, кастрюлю 05, и колонки передний
всё почти новое(или в хорошо состояние)
фото колонок ниже (Panasonic СJ - A1300, 20ват, 4 ома, 13см дмаметор)
вопрос куда ставить в дверь лучшее только не снизу!!!


Господин поручик
Женя, привет! Чо так скромно шестерку пощипали?) Динамики можно под сидухи засунуть, но без корпуса звучания не будет никакого. Найди поиском тему-чертежи подсидельников-там размеры ящика даны ok.gif
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2011, 21:34) *
Женя, привет! Чо так скромно шестерку пощипали?) Динамики можно под сидухи засунуть, но без корпуса звучания не будет никакого. Найди поиском тему-чертежи подсидельников-там размеры ящика даны ok.gif


Саша вечер добрый
да не хочу в низ
хочу как-то так


надо думать! что кто посоветует???
Господин поручик
Ну так и сделай! Это чья фотка-спроси у автора-что и как...звучит/не звучит?
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2011, 21:48) *
Ну так и сделай! Это чья фотка-спроси у автора-что и как...звучит/не звучит?



вот я сам хочу это узнать, автор молчит, по отзыву говорит норм
Господин поручик
Расположение динамиков, конечно, непривычное....меломаны будут пальцем тыкать )) Зато лекго их туда поставить да и проверить звучание. Не понравится-тогда другое (классическое ) местечко подыскать, а дырку заделать скотчем)
Роман Кировоград
А подиумы в кик панели, куда это?)

Меня в дверях тоже не устраивает...

А ,вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=13429&st=20
NeonKIR
вибро положил ? smile.gif
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2011, 21:55) *
Расположение динамиков, конечно, непривычное....меломаны будут пальцем тыкать )) Зато лекго их туда поставить да и проверить звучание. Не понравится-тогда другое (классическое ) местечко подыскать, а дырку заделать скотчем)


не меня так не устраивает про дырки, я думаю просто поставить их около того места, примериться, если под ухом будет норм, я возму старую обшивку и поставю в неё, поежу денег другой а там посмотрим, сегодня только примерю их, и в путь дорожку на ближашие выходные

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.11.2011, 22:04) *
А подиумы в кик панели, куда это?)

Меня в дверях тоже не устраивает...

А ,вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=13429&st=20


нетнет это тоже не то, пинать будем, лучшее с верху где-то у ручки стекло подьемника
Snake101
не; не вариант тоже. или ручке подьёмника мешать будет; или будет мешать дверьзакрывать за ручку
евгений1810
Цитата(Snake101 @ 3.11.2011, 9:09) *
не; не вариант тоже. или ручке подьёмника мешать будет; или будет мешать дверьзакрывать за ручку


да вот по этому и думаю по первому плану
Snake101
В задние двери?
евгений1810
Цитата(евгений1810 @ 2.11.2011, 21:40) *
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2011, 21:34) *
Женя, привет! Чо так скромно шестерку пощипали?) Динамики можно под сидухи засунуть, но без корпуса звучания не будет никакого. Найди поиском тему-чертежи подсидельников-там размеры ящика даны ok.gif


Саша вечер добрый
да не хочу в низ
хочу как-то так


надо думать! что кто посоветует???


вот так как на фото

Цитата(Snake101 @ 3.11.2011, 9:22) *
В задние двери?



понял!
artem4eg
либо в короба под жопу, либо в двери, но с дверьми геммора не меньше, чем с коробами, вибра, шумка, подиумы, если конечно нужно чтоб играло.
евгений1810
Цитата(artem4eg @ 3.11.2011, 11:46) *
либо в короба под жопу, либо в двери, но с дверьми геммора не меньше, чем с коробами, вибра, шумка, подиумы, если конечно нужно чтоб играло.


да зачем всё это, в двери тупа как на картинки, вибра есть, в нутри что ещё сделать чтобы звучание лучшее было
LightNing
евгений1810, если хочешь звука делай подиумы, но с такими колонками я бы не стал париться по поводу подиумов.
евгений1810
Цитата(LightNing @ 3.11.2011, 14:10) *
евгений1810, если хочешь звука делай подиумы, но с такими колонками я бы не стал париться по поводу подиумов.



да согласен, что из колонок этого размера посоветуешь?
LightNing
евгений1810, ну это уж от финансов зависит)я себе покупал 16 мистери разнесенки дешего и играют не чего.
Были бы деньги взял бы герци.

Не нашел башка то какая стоит?
artem4eg
Женя, чтоб колонки норм играли в дверях, надо из них (дверей) сделать корпус, под эту самую колонку, то есть, дарка куда вставлятся будет колонка должна быть одна, все остальное зашивается, вибрируется, шумится, плоскость под колонку делается жесткая, колонке придается направление, тогда даже дешевенькая аккустика будет играть не хуже дорогой, а байки про то что, чем дороже, тем круче играют, лажа. можно сделать так, что "иволга" будет играть покруче "пионеров" с "герцами".
LightNing
artem4eg, всякая хрень типо панасоника, пионера и т.д. не будут хорошо играть как дорогие хорошие динамики такие как герц, алпайн, мак аудио или инфинити.Но не стоит забывать про башку, усилители, правильно рассчитанные коробы.
artem4eg
Цитата(LightNing @ 3.11.2011, 16:41) *
artem4eg, всякая хрень типо панасоника, пионера и т.д. не будут хорошо играть как дорогие хорошие динамики такие как герц, алпайн, мак аудио или инфинити.Но не стоит забывать про башку, усилители, правильно рассчитанные коробы.

в большинстве случаев платишь лишь за бренд, как с эпл, эйсер и т.д. маркетологи свое дело знают, а хомячки хавают, очевидно же.
LightNing
artem4eg, с акустикой немного по другому брэндовые вещи играют так что обычная колонка за 100р не сделает не когда такого звучания.Да и все брендовые вещи и арретированный на поклонников чистого звучания, а если в машине слушаешь токо файлы в формате мп3 то не стоит заморачиватся по поводу дорогой акустики.
artem4eg
Цитата(LightNing @ 3.11.2011, 17:45) *
artem4eg, с акустикой немного по другому брэндовые вещи играют так что обычная колонка за 100р не сделает не когда такого звучания.Да и все брендовые вещи и арретированный на поклонников чистого звучания, а если в машине слушаешь токо файлы в формате мп3 то не стоит заморачиватся по поводу дорогой акустики.

ну какбэ я думал мы говорим об одной категории акустики, разных фирм и ценовых категорий, а не сравниваем китайские бюджетки с хайэнд аппаратурой, просто даже если супер дорогую акустику установить через зад, то играть она будет на уровне дешевой и наоборот, если недорогую, но установить правильно, то играть будет нехуже более дороги аналогов.
LightNing
artem4eg, так конечно если токо через зад кидать звука не будет, а вот если через усилок то другое дело, хотя если через хорошую башку кинунь хорошие колоночки то будет нештяк.Просто мы с тобой думаем об одном и тоже ток выражаем по своему)
евгений1810
да мужики ну и спор у вас тут, будем думать, смотреть, спасибо за советы
евгений1810
всех с первым днем зимы friends.gif
вот пришлось переобуться)) дело зайнило мин 20
завтра думаю колонки ставить с переди
евгений1810
Подскажите как и из чего сделать подиумы с верху у ручки сделать под колонки 13см????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU