Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя голубая мечта
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
NeonKIR
купи за 80 р новую и не ипи мозги себе ))

15.45 это смерть акуму !
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 23.12.2009, 19:00) *
купи за 80 р новую и не ипи мозги себе ))

15.45 это смерть акуму !


жаль я бы подрегулировал если можно было, а покупать не хочу по тому что качество плохо(((( спасибо за ответы, будем пробывать
евгений1810
ну вот я наконецто переобулся, из нового поставил две диодных лампочки на задную полку осовеность на уровне и смотриться класс, фото к сажилению нет((( как фотик попадет в мои руки так и сделаю...
евгений1810
ну вот дошли руки до реле, поставил запосную совецкую зарядка 13.4-3, сходил за новой в магазин поставил 12.5, поменял 13.1 ели ели... пришел прадовцу всё расказал: он говорит золотую серидину ловишь)))
итог: производство нынешних деталей даже на 3 не тянет((( поставил что и стояло ездил с ближним и печкой 14.3
... у кого есть придложение? может пока поставить что-то чтобы понизить на 1 вольт, реле норм только 15.5 выдает(((
да может 60a акб поставить то гляди заряжаться будет полностью))))
NeonKIR
ты к электрику ездил ??

зарядка идеал это 13.7 норм 14.2, всё что выше уже плохо !

а вообще надо менять на более мощный drinks.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 27.12.2009, 21:04) *
ты к электрику ездил ??

зарядка идеал это 13.7 норм 14.2, всё что выше уже плохо !

а вообще надо менять на более мощный drinks.gif


к электрику!!! не упаси боже я ещё не одного нормального и трезвого электрика не встречал одни мозгоебы(без обид)
а эта зарядка должна производиться при холостых оборотах или при 2 тыс?
да кто тот шедрый человек что даст более мошный или денег на него friends.gif
вообщем я разобрался вроде с регулировкой но это надо делать на авто а сейчас поздно, займусь завтра
вот есть фото как и что должно регулироваться

NeonKIR спасибо что подерживаешь беседу в этой теме остальным, парально по ходу

фото

ещё фото
NeonKIR
просто хочу помочь коллеге, нечего личного agree.gif smile.gif

не думаю что катушка лучше чипа...

да и грамоский этот регулятор


евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 28.12.2009, 9:18) *
просто хочу помочь коллеге, нечего личного agree.gif smile.gif

не думаю что катушка лучше чипа...

да и грамоский этот регулятор


вот за помошь и спасибо, да ты прав отрегулировать не смог я толком это надо на стенде, ура в 3 мегазаине самая первая реле оказалась рабочей yahoo.gif на 2 тыс 14.11 я доволе на холостых 14, с нагруской 13.7
посморим как долго продержиться(тьфу*3) надеюсь долго...
у тебя сколько живет такая реле? думаю надо запас купить!
NeonKIR
живёт долго если нет замыканий agree.gif

у меня гена не тянет мою проводку...

думаю ставить 80 или 100 А
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 28.12.2009, 20:49) *
живёт долго если нет замыканий agree.gif

у меня гена не тянет мою проводку...

думаю ставить 80 или 100 А


ну буду надееться на лучшее, а что у тебя там сидит на ней дополнительное?
евгений1810
задолбала меня левая дверь свистом, решил поменять уплотнитель двери, поменял и о чудо дверь начала закрываться полноценно и не какого свиста drinks.gif я в таком восторге clapping.gif цена вопроса 120, думаю надо поменять отавшиеся двери
NeonKIR
у меня лампочек дополнительных штук 10, потом лампочки в фарах по 140 w

музыка, датчики, приборы дополнителные и тд

корочь генератор наверно в шоке rofl.gif

у меня тоже кстати свистело с права, вроде перестало smile.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 29.12.2009, 16:30) *
у меня лампочек дополнительных штук 10, потом лампочки в фарах по 140 w

музыка, датчики, приборы дополнителные и тд

корочь генератор наверно в шоке rofl.gif

у меня тоже кстати свистело с права, вроде перестало smile.gif


ну не хрена, 140 куда? а что за дачики? мх пойду схожу в твою тему grin.gif
это ладно мое авто оболдело наверно когда я его купил и когда в нижний поехал, ну преставь 20 лет служила 1 хозяину верой и правдой собиралась на заслуженный отпуск, месяц стояла во дворе в пыли, тут приехал я и забрал её, отмыл, перебрал(до куда дошли мои руки) и начел ездить активно в неизвестных направлениях(ну её был один маршрут из дома на дачу и обратно) rofl.gif вот это я понимаю звезда в шоке grin.gif
евгений1810
Всем доброго время суток...всех с наступаешем)))) drinks.gif
подведу небольшой итог этого друдового года:) :
сделано очень много надеюсь ещё столько и сделаю в следующем году grin.gif , авто я летом подготовил к зиме хорошо, зимой не подводила(не считая реле)...
всем желаю в наступаешем году удачных поездок))))
всем спасибо за внимание friends.gif
Enkei
Всегда пожалуйста!
Удачно отъездить зиму и хорошо отметить Новый Год! drinks.gif
евгений1810
Цитата(Enkei @ 31.12.2009, 17:13) *
Всегда пожалуйста!
Удачно отъездить зиму и хорошо отметить Новый Год! drinks.gif


спасибо drinks.gif , зима очень снежная...
да с новым годом drinks.gif
Farid
Скажу одно... Зачетные изменения.. Какая была раньше, какая стала после доработок. Дай Бог и не последняя доработка.. Удачи тебе во всех доработках friends.gif
евгений1810
Цитата(Farid @ 1.1.2010, 23:05) *
Скажу одно... Зачетные изменения.. Какая была раньше, какая стала после доработок. Дай Бог и не последняя доработка.. Удачи тебе во всех доработках friends.gif


спасибо drinks.gif буду делать:)
у нас тут настояший снежный новый год, на авто за ночь 15 см снега нападоло, и идет досихпор а дворники не справляються(стоят стандарные железные)... видел пласмасовые продаються, чем они людше?
да попала мне в руки рация(так подарок) кто знает частоты дальнобольшиков(основые)?
всем спасибо за новый год
Farid
Цитата(евгений1810 @ 2.1.2010, 12:09) *
Цитата(Farid @ 1.1.2010, 23:05) *
Скажу одно... Зачетные изменения.. Какая была раньше, какая стала после доработок. Дай Бог и не последняя доработка.. Удачи тебе во всех доработках friends.gif


спасибо drinks.gif буду делать:)
у нас тут настояший снежный новый год, на авто за ночь 15 см снега нападоло, и идет досихпор а дворники не справляються(стоят стандарные железные)... видел пласмасовые продаються, чем они людше?
да попала мне в руки рация(так подарок) кто знает частоты дальнобольшиков(основые)?
всем спасибо за новый год



У нас в Баку зачастились продажи щеток аля Мерс S класс стайл.. типа сплошная резина без железа.. понял? длинная резина такая на тонкой пластмассе. Они намного лучше стока
евгений1810
Цитата(Farid @ 2.1.2010, 11:12) *
Цитата(евгений1810 @ 2.1.2010, 12:09) *
Цитата(Farid @ 1.1.2010, 23:05) *
Скажу одно... Зачетные изменения.. Какая была раньше, какая стала после доработок. Дай Бог и не последняя доработка.. Удачи тебе во всех доработках friends.gif


спасибо drinks.gif буду делать:)
у нас тут настояший снежный новый год, на авто за ночь 15 см снега нападоло, и идет досихпор а дворники не справляються(стоят стандарные железные)... видел пласмасовые продаються, чем они людше?
да попала мне в руки рация(так подарок) кто знает частоты дальнобольшиков(основые)?
всем спасибо за новый год



У нас в Баку зачастились продажи щеток аля Мерс S класс стайл.. типа сплошная резина без железа.. понял? длинная резина такая на тонкой пластмассе. Они намного лучше стока


ну понятно, не ржавет, нет иния на них... цена вопроса кусаеться 250 за штуку
евгений1810
всем доброго времени суток friends.gif
вот приходит беда sad.gif загудел электро вентелятор печки, его не меняли не разу, стоит стандартный...
думаю ремонтировать или купить новый 08? кто что скажет!
да я думаю многии знают что надо добовлять спирта чтобы бензин не замерс, для класики это норм, а вот для проры инжекторной или иномарке плохо, как понял от авто владельцев(внятно они не сказали за что) что ругают их на СТО за это! вопрос почему нельзя?
NeonKIR
хз как ты поставишь 08 и смысл dntknw.gif

ставь медный радиатор и будет у тя майами в салоне drinks.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 5.1.2010, 19:52) *
хз как ты поставишь 08 и смысл dntknw.gif

ставь медный радиатор и будет у тя майами в салоне drinks.gif


смысол тут читай, да стоит он родимый майами и в наших краях присутвует только нет должного обдува
МЫХЪ
Цитата(евгений1810 @ 5.1.2010, 22:04) *
Цитата(NeonKIR @ 5.1.2010, 19:52) *
хз как ты поставишь 08 и смысл dntknw.gif

ставь медный радиатор и будет у тя майами в салоне drinks.gif


смысол тут читай, да стоит он родимый майами и в наших краях присутвует только нет должного обдува

Вы друзья просто помешались на высокооборотистых моторах...... а нахера такие обороты сток крыльчатке?????? В 08 понятно, там беличье колесо , а нам зачем???? И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ што с усилением обдува температура всасываемого в салон теплого воздуха резко снижаеться, и темп. двига тоже падает из за печки...... Я у себя наоборот снизил обороты Стокового двига, шоб дуло теплее....... У меня на 3й дует как раньше на 1й......... И салон прогревается нормально......
Lisenok
таки ставь стоковый но с подшипниками они не гудят . А за 08 соглашусь с Мыхом
МЫХЪ
Цитата(Lisenok @ 5.1.2010, 22:35) *
таки ставь стоковый но с подшипниками они не гудят . А за 08 соглашусь с Мыхом

Ну да.... у меня сток на подшипниках...... 2 года, полет нормальный......
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 5.1.2010, 22:41) *
Цитата(Lisenok @ 5.1.2010, 22:35) *
таки ставь стоковый но с подшипниками они не гудят . А за 08 соглашусь с Мыхом

Ну да.... у меня сток на подшипниках...... 2 года, полет нормальный......


а что плохо если быстро салон прогреться особенно - 20 ? значит всёже многие за 06 ?
Lisenok
ну таки да
евгений1810
Цитата(Lisenok @ 5.1.2010, 23:01) *
ну таки да


пордон это ответ на какой из моих ответов 1 или 2?
Lisenok
не я за 06 в новом исполнении . А что быстро прогревается то очень даже хорошо.
евгений1810
Цитата(Lisenok @ 5.1.2010, 23:08) *
не я за 06 в новом исполнении . А что бістро прогреваеться то очень даже хорошо.


мм спасибо за ответ! да а почему в новом исполнение старые были хуже качества?
МЫХЪ
Цитата(евгений1810 @ 5.1.2010, 23:10) *
Цитата(Lisenok @ 5.1.2010, 23:08) *
не я за 06 в новом исполнении . А что бістро прогреваеться то очень даже хорошо.


мм спасибо за ответ! да а почему в новом исполнение старые были хуже качества?

Старые были на втулках..... визжат заразы...... Подшипниковый рулез, (вместе с резистором от ШНИВЫ в цепь со стоковым и переключателем от КАЛины)
Lisenok
Цитата(МЫХЪ @ 5.1.2010, 22:22) *
Цитата(евгений1810 @ 5.1.2010, 23:10) *
Цитата(Lisenok @ 5.1.2010, 23:08) *
не я за 06 в новом исполнении . А что бістро прогреваеться то очень даже хорошо.


мм спасибо за ответ! да а почему в новом исполнение старые были хуже качества?

Старые были на втулках..... визжат заразы...... Подшипниковый рулез, (вместе с резистором от ШНИВЫ в цепь со стоковым и переключателем от КАЛины)

ото и я об этом. friends.gif
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 5.1.2010, 23:22) *
Цитата(евгений1810 @ 5.1.2010, 23:10) *
Цитата(Lisenok @ 5.1.2010, 23:08) *
не я за 06 в новом исполнении . А что бістро прогреваеться то очень даже хорошо.


мм спасибо за ответ! да а почему в новом исполнение старые были хуже качества?

Старые были на втулках..... визжат заразы...... Подшипниковый рулез, (вместе с резистором от ШНИВЫ в цепь со стоковым и переключателем от КАЛины)


значит шума будет меньше? спасибо за совет
Господин поручик
Моторчики на подшипниках тоже верещать умеют... вот уж не ожидал dntknw.gif Правда, совсем чуть-чуть и в сильный холод на холодную
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 6.1.2010, 0:43) *
Моторчики на подшипниках тоже верещать умеют... вот уж не ожидал dntknw.gif Правда, совсем чуть-чуть и в сильный холод на холодную

Ну да.... шота типа водичка журчит...... митуты через 2-3 проходит..... но это при - 15 и ниже......
NeonKIR
+ ещё радиатор смотря какой

медный сильнее нагревается и держит дольше тепло, он сам по себе толще чем алюминиевый

у меня той зимой стоял алюминиевый, грел мягко сказать не очень, летом поставил свой старый медный made in СССР (походу родной 81 года), промыл кислотой какой то, блестел ммм как новый, и в нутри видно всю ржавчину съело, вылелась аж чёрная кислота, даже когда из под крана горячию воду пропускаешь через радиатор, его потом руками невозьмёшь, а в кране не больше 40-60 градусов, в машине все 90, так что разница очевидна, майами в салоне не меньше будет с медным, с алюминиевым Сочи максимум rofl.gif
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 6.1.2010, 10:28) *
+ ещё радиатор смотря какой

медный сильнее нагревается и держит дольше тепло, он сам по себе толще чем алюминиевый

у меня той зимой стоял алюминиевый, грел мягко сказать не очень, летом поставил свой старый медный made in СССР (походу родной 81 года), промыл кислотой какой то, блестел ммм как новый, и в нутри видно всю ржавчину съело, вылелась аж чёрная кислота, даже когда из под крана горячию воду пропускаешь через радиатор, его потом руками невозьмёшь, а в кране не больше 40-60 градусов, в машине все 90, так что разница очевидна, майами в салоне не меньше будет с медным, с алюминиевым Сочи максимум rofl.gif


медный стоит я же писал!
NeonKIR
стоит то стоит

а чистый ли он ??
евгений1810
а ты это почитай>>
Цитата(евгений1810 @ 10.12.2009, 23:15) *
все приятного времени суток...
ну вот как наступили холода у меня забилась печка:( разобрал я всё отопительную систему( в холодный периуд всё делаешь быстрей grin.gif дело оказалось в трубки идушей от краника печки read.gif она была забита на 70% прочистел, промыл печку, смазал вентелятор, забил всё дырки и собрал всё... завел и через 3 минуты наслождался горячем воздухом ok.gif пордон я так увлекса прцессом что забыл про фото umnik2.gif


NeonKIR
уж извини всё не за помнишь drinks.gif

ты сам радиатор смотрел, в смысле во внутрь светил ?
евгений1810
Цитата(NeonKIR @ 6.1.2010, 21:08) *
уж извини всё не за помнишь drinks.gif

ты сам радиатор смотрел, в смысле во внутрь светил ?


ладно с кем не бывает friends.gif да смотрел, чистел, промывал кислотой, всё норм yahoo.gif была проблема только в то что на половину была забита труба перед краником и всё
евгений1810
Всем привет... что-то давно я не заглядывал сюда...
из нового у меня сдвинулось с места)) сдал теорию отлично)) в следующую пятницу буду сдавать вождение надеюсь сдам drinks.gif ...
вот решил пока авто стоит сделать подсветку приборов диодную, всё уже в процессе, сделано спидометр и тахометр(я сделал так чтобы полноценная подсветка была), про фото забыл censored.gif и мобила села censored.gif
они будут поже я все равно не собрал толком, так что всё впереди dirol.gif
Господин поручик
Цитата(евгений1810 @ 16.1.2010, 20:56) *
из нового у меня сдвинулось с места)) сдал теорию отлично))

ПДД? МОЛОДЕЦ! clapping.gif А вождение где сдавать-в городе или на площадке ? Все приемы экстремального руления выучил? Ну...типа-контролируемый занос...полицейский разворот...Чем инструктора удивлять будешь? grin.gif
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 16.1.2010, 21:46) *
Цитата(евгений1810 @ 16.1.2010, 20:56) *
из нового у меня сдвинулось с места)) сдал теорию отлично))

ПДД? МОЛОДЕЦ! clapping.gif А вождение где сдавать-в городе или на площадке ? Все приемы экстремального руления выучил? Ну...типа-контролируемый занос...полицейский разворот...Чем инструктора удивлять будешь? grin.gif


спасибо, из вождение и то и другое, ну а как-же grin.gif
я когда приехал пробовать площадку выпал снег уже как неделю, на эстакаде образовался лед, там девушки учились на 10-ке(шипованная) а я приехал ещё летняя стояла, заезжаю на эстакаду остановился(не катиться в низ) ручник дерг(смотрю чуть в низ начала скользить, хотя ручник норм) тронулся спокойно без пробуксовки и заехал(сам обалдел) подъезжаю к выезду вышел посмотреть как остальные сдают, инструктор на меня показал и говорит девкам: смотрите на летней резине и заехал спокойно, а вы тьфу... grin.gif
МЫХЪ
А че ты хотел.... 10 привод передний..... жопа перевешивает и колесы сцепление теряют......
Я в ГАИ сздавал на 09 дождь шел ..... эстакада - два уголка и на них арматура приварена..... слизано всё до блеска..... заехал встал на ручник , стоим..... отпускаю .... трогаюсь ..... машина стоит..... обороты глянул - под 4000..... гаец приемщик заставил повторить..... со второй попытки тронулся))))) калесы тупо буксовали......
евгений1810
Цитата(МЫХЪ @ 16.1.2010, 22:55) *
А че ты хотел.... 10 привод передний..... жопа перевешивает и колесы сцепление теряют......
Я в ГАИ сздавал на 09 дождь шел ..... эстакада - два уголка и на них арматура приварена..... слизано всё до блеска..... заехал встал на ручник , стоим..... отпускаю .... трогаюсь ..... машина стоит..... обороты глянул - под 4000..... гаец приемщик заставил повторить..... со второй попытки тронулся))))) калесы тупо буксовали......


да я не спорю, передний привод и задний как небо и земля, но в гору хорошо идет))
NeonKIR
без прав не возвращайся drinks.gif
евгений1810
Всем привет)))
вот промежуточные фото...
выхожу на финишную прямую, в конечном итоги будет видно как всё светиться и выглядит)))
слушаю комментарии
NeonKIR
ёпть, а страшней накладки не нашол ? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU