Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задний мост
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ролакс
Цитата(YARUN @ 21.12.2011, 21:50) *
Усилили-обварили солдат.Не ровняли.

Молодцы!! good.gif
теперь тяги резать,ровно выставлять..
YARUN
А,например,от какой высоты задка плясать?Я поставил средние резинки под 2ные пружины-она стала как джип.Буду менять на самые низкие.Играет ли роль высота и какая считается нормой?
слесарь 1965
Цитата(YARUN @ 22.12.2011, 1:29) *
А,например,от какой высоты задка плясать?Я поставил средние резинки под 2ные пружины-она стала как джип.Буду менять на самые низкие.Играет ли роль высота и какая считается нормой?

Смотря с какой загрузкой ездить собираешься.У меня двоешные и низкие резинки,колесом защиту иногда цепляю,но в багажнике меньше 100 кг инструмента не бывает.
dgidai2
Цитата(chelOFF @ 11.3.2009, 20:03) *
подскажите, плз. на моем нынешнем Тазе (2106) гудел редуктор. летом с другом сами на эстакаде поменяли. гудеть перестал =) на пару-тройку недель. осенью - зимой не до машины было, щас вот опять начал заниматься - гудение неимоверное!!!!!! опять менять только редуктор - боюсь схожего результата... какие еще можно перформансы можно произвести?

новый не бери качество желает лучшего возьми на скупке метала я себе взял на скупке и радуюсь жизни обошолся он мне в 200рублей а новый 5000 с не большим стоит ито какой попадётся
анд82
Здравствуйте помогите с советом.Купил машину неделю назад,при скорости 60км/ч наченает чуть гудеть сзади я думаю что мост,после 80 еще больше начинает гудеть при нажатии на педаль, если педаль отпускаешь то гул прекращается,а вот если чуть чуть нажимаешь на педаль то появляется грррррр и дальше перерастает в гул.После скорости 100км/ч вообще едешь как в реактивном самолете.Загонял на яму рукой поворачивал кардан кардан поворачивается примерно на 2часа при раскладе 12часов.Сопливится хвостовик редуктора,вывешивал колеса по очереди и прокручивал руками крутятся и не легко и не тяжело он останавливаятся быстро (наката нет).Бывший хозян говорил что менял заднюю крестовину гул был меньше сейчас опять появился,но я ему не верю.Помогите с советом куда копать?
Роман Петрович
Затяни гайку хвоста редуктора с помощью динамометрического ключа , если не перестанет сопливить то скорей всего сальник и подшипник просят замены.
От изношенного подшипника и гул может быть и утечка масла.
анд82
Цитата(Роман Петрович @ 19.1.2012, 22:46) *
Затяни гайку хвоста редуктора с помощью динамометрического ключа , если не перестанет сопливить то скорей всего сальник и подшипник просят замены.
От изношенного подшипника и гул может быть и утечка масла.

Сегодня был в гараже, гайка хвостовика затянута была до одурения сорвал ее с усилием трубы затянул чуть послабже.После заметил что левый барабан мокрый снял колесо с бараном и проверил люфт подшипника полуоси он был очень большой заменил подшипник.После поехал прокатится гул стал меньше но остался,убрался треск. Второй барабан сухой.Может попробовать заменить подшипник редуктора заменить?скиньте ссылку как менять подшипник.
YaJAROFF
Цитата
при скорости 60км/ч наченает чуть гудеть сзади я думаю что мост,после 80 еще больше начинает гудеть при нажатии на педаль, если педаль отпускаешь то гул прекращается,а вот если чуть чуть нажимаешь на педаль то появляется грррррр и дальше перерастает в гул.После скорости 100км/ч вообще едешь как в реактивном самолете.


Однозначно ремонт или замена.
Вой/гул/шум редуктора при езде внатяг (при нажатии на педаль) и его отсутствие при торможении двигателем (если педаль отпускаешь то гул прекращается), означает износ пары (ведомой и ведущей шестерен) ГП (главной передачи)
Роман Петрович
Вот ссылка http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-reduktora.html
Генадьевич , а когда педаль газа отпускаеш шум пропадает ,не означает ли это что вышел из строя один из опорных подшипников .? Ведь может и такое быть , нагрузка пропадает на подшипник и он перестаёт гудеть.
YaJAROFF
Рома, на той ссылке, мягко говоря, не профессиональный ремонт.

Да, при езде внатяг больше нагружен задний подшипник, и работает сторона шестерен переднего хода.
При езде накатом разгружены и подшипники и шестерни.
При торможении двигателем больше нагружен передний подшипник, и работает сторона шестерен заднего хода.
НО, подшипники ведущей шестерни через бочонок зажаты в пакет гайкой с усилием 12-24кгс.м., что соответствует усилию до 18 тонн! Вот если шум при езде накатом, тогда подшипник (и).
У шестерен износ, выработка, задиры, способствуют выдавливанию масляной пленки, происходит контакт металл-металл, отсюда вой.
Роман Петрович
Так вот откуда вой берётся , получается из за прямого соприкосновения зубьев шестерен без маслянной плёнки.
YaJAROFF
Рома, именно!
Как нибудь нафотографирую редукторы и пары ГП.
Alex Broskow
Ребят! может кто подскажет мне,что енто такое то.
Кароче когда машина идет в натяг сзади гул стоит дикий! так же он иногда возникает в поворотах или когда передачу например слишком рано включил повышенную. Что это может быть? подшипники полуосей вроде в порядке. Масло в коробке и редукторе в норме...HELP, потому что я чайник dntknw.gif
Joker!
Вибрация кардана, смотри подвесной.
adidas1
у меня тоже вибрация, после 60км и гудит мост после этого, что подскажите, может новвый мост купить?
Alex Broskow
может кто-нибудь поподробнее по моей проблеме? dntknw.gif
анд82
Цитата(YaJAROFF @ 20.1.2012, 20:19) *
Цитата
при скорости 60км/ч наченает чуть гудеть сзади я думаю что мост,после 80 еще больше начинает гудеть при нажатии на педаль, если педаль отпускаешь то гул прекращается,а вот если чуть чуть нажимаешь на педаль то появляется грррррр и дальше перерастает в гул.После скорости 100км/ч вообще едешь как в реактивном самолете.


Однозначно ремонт или замена.
Вой/гул/шум редуктора при езде внатяг (при нажатии на педаль) и его отсутствие при торможении двигателем (если педаль отпускаешь то гул прекращается), означает износ пары (ведомой и ведущей шестерен) ГП (главной передачи)

Подскажите может есть у кого б/у редуктор не гудящий или ссылки где можно его приобрести.Где не нахожу объяву везде толкают целиком вместе с задним мостом в сборе.И еще когда снял тормозной барабан для замены подшипника полуоси было много металл.стружки возле колодок и ручника.Вопрос откуда она взялась?Неужели из подшипника?Износ подшипника был более чем приличный.Или уже редуктор стал крошиться?У кого какие соображения?
Роман Петрович
Цитата(Alex Broskow @ 21.1.2012, 12:17) *
может кто-нибудь поподробнее по моей проблеме? dntknw.gif

Гул как у троллейбуса? Если да то редуктор., а при в ходе в поворот , может и подшипник полуоси.

анд82 чтоб подсказать где купить тебе редуктор нужно хотябы узнать страну в которой ты жевёш.
Стружка возле колодок это не от подшипника.
анд82
Цитата(Роман Петрович @ 21.1.2012, 16:41) *
Цитата(Alex Broskow @ 21.1.2012, 12:17) *
может кто-нибудь поподробнее по моей проблеме? dntknw.gif

Гул как у троллейбуса? Если да то редуктор., а при в ходе в поворот , может и подшипник полуоси.

анд82 чтоб подсказать где купить тебе редуктор нужно хотябы узнать страну в которой ты жевёш.
Стружка возле колодок это не от подшипника.

Подписал у себя в подписи.И еще раз продублирую московская обл. г.Серпухов
Alex Broskow
Цитата(Роман Петрович @ 21.1.2012, 16:41) *
Цитата(Alex Broskow @ 21.1.2012, 12:17) *
может кто-нибудь поподробнее по моей проблеме? dntknw.gif

Гул как у троллейбуса? Если да то редуктор., а при в ходе в поворот , может и подшипник полуоси.

анд82 чтоб подсказать где купить тебе редуктор нужно хотябы узнать страну в которой ты жевёш.
Стружка возле колодок это не от подшипника.

да...гул как у троллейбуса.как только начинается,на пониженную переключаюсь и временно проходит. А что это еще может быть кроме редуктора?навесной подшипник?
что мне кароче делать то?=) снимать редуктор и незнамо что с ним делать,менять полуоси и навесной подшипник?
Роман Петрович
Подвисной и полуоси нетрож .А вот редуктору нужен ремонт или замена .
леха18
Цитата(Alex Broskow @ 21.1.2012, 2:24) *
Ребят! может кто подскажет мне,что енто такое то.
Кароче когда машина идет в натяг сзади гул стоит дикий! так же он иногда возникает в поворотах или когда передачу например слишком рано включил повышенную. Что это может быть? подшипники полуосей вроде в порядке. Масло в коробке и редукторе в норме...HELP, потому что я чайник dntknw.gif


Масло в мосту давно менялось?По описанию редуктор как будто умирает - и главная пара и сателиты.
При износе ГП гул меняет свою тональность - низкая скорость гул низкий , выше скорость - гул , вой . визг.
Гул в поворотах обычно от пер. ступ. подшипников.
Alex Broskow
Цитата(леха18 @ 21.1.2012, 19:32) *
Цитата(Alex Broskow @ 21.1.2012, 2:24) *
Ребят! может кто подскажет мне,что енто такое то.
Кароче когда машина идет в натяг сзади гул стоит дикий! так же он иногда возникает в поворотах или когда передачу например слишком рано включил повышенную. Что это может быть? подшипники полуосей вроде в порядке. Масло в коробке и редукторе в норме...HELP, потому что я чайник dntknw.gif


Масло в мосту давно менялось?По описанию редуктор как будто умирает - и главная пара и сателиты.
При износе ГП гул меняет свою тональность - низкая скорость гул низкий , выше скорость - гул , вой . визг.
Гул в поворотах обычно от пер. ступ. подшипников.

да масло вот только поменял! ну на скорости побольше нет возможности проверить..у нас гололед(
ну и гул этот непостоянный. иногда гудит.иногда нормально....=(
pelden
в чем проблема когда едешь, неважно какая скорость и отпускаешь газ или выжимаешь сцепление начинает что то гудеть в районе заднего моста как будто гудит резина, но это не резина. нажимаешь газ пропадает.гудит на всех передачах.?????
limslide
Ребят помощь нужна...не знаю с чем связано...проблема такая... при торможении двигателем или когда на передаче резко убираю ногу с газа и еду на холостых.... возникает сильный металический звук сзади похожий на сверление, как будто метал о метал трётся...на нетрали всё норм на любой скорости....трансмиссионка новая залита... dntknw.gif
senya_ya
Всем привет. После замены чулка, вовремя пробуксовки, а точнее когда буксует правое колесо, появляться сильный гул в районе моста. Подшипник не гудел до етого, редуктор и полуоси старые. и во время езды гула тоже нет.


да забыл, в левом колесе гула нет...
серго
Цитата(limslide @ 9.2.2012, 23:51) *
Ребят помощь нужна...не знаю с чем связано...проблема такая... при торможении двигателем или когда на передаче резко убираю ногу с газа и еду на холостых.... возникает сильный металический звук сзади похожий на сверление, как будто метал о метал трётся...на нетрали всё норм на любой скорости....трансмиссионка новая залита... dntknw.gif

хвостовик об резонатор наверное трет
OPTIMUS PRIME
Цитата(senya_ya @ 10.2.2012, 10:34) *
Всем привет. После замены чулка, вовремя пробуксовки, а точнее когда буксует правое колесо, появляться сильный гул в районе моста. Подшипник не гудел до етого, редуктор и полуоси старые. и во время езды гула тоже нет.


да забыл, в левом колесе гула нет...



Вероятнее всего износ шестерни сателита,при левом повороте гул есть?
YaJAROFF
Цитата(limslide @ 9.2.2012, 23:51) *
Ребят помощь нужна...не знаю с чем связано...проблема такая... при торможении двигателем или когда на передаче резко убираю ногу с газа и еду на холостых.... возникает сильный металический звук сзади похожий на сверление, как будто метал о метал трётся...на нетрали всё норм на любой скорости....трансмиссионка новая залита... dntknw.gif

Откручена гайка хвостовика.

Цитата(senya_ya @ 10.2.2012, 10:34) *
Всем привет. После замены чулка, вовремя пробуксовки, а точнее когда буксует правое колесо, появляться сильный гул в районе моста. Подшипник не гудел до етого, редуктор и полуоси старые. и во время езды гула тоже нет.


да забыл, в левом колесе гула нет...

Если чулок б/у, скорее он гнутый. И/или износ коробки дифференциала редуктора.
limslide
Цитата(серго @ 10.2.2012, 15:08) *
Цитата(limslide @ 9.2.2012, 23:51) *
Ребят помощь нужна...не знаю с чем связано...проблема такая... при торможении двигателем или когда на передаче резко убираю ногу с газа и еду на холостых.... возникает сильный металический звук сзади похожий на сверление, как будто метал о метал трётся...на нетрали всё норм на любой скорости....трансмиссионка новая залита... dntknw.gif

хвостовик об резонатор наверное трет

точняк ! сегодня посмотрел, хвостовик об резонатор тёрся...крепления глушителя слетели)))) всем спасибо
YaJAROFF
Цитата
хвостовик об резонатор тёрся...крепления глушителя слетели


Off.

Господе, дай этим людям глаза и уши, хотя бы!
серго
YaJAROFF действительно бывали случаи, раскрученый хвостовик поднимается принаборе скорости и по неправильно закрепленному резонатору трет болтами
senya_ya
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2012, 14:17) *
Цитата(senya_ya @ 10.2.2012, 10:34) *
Всем привет. После замены чулка, вовремя пробуксовки, а точнее когда буксует правое колесо, появляться сильный гул в районе моста. Подшипник не гудел до етого, редуктор и полуоси старые. и во время езды гула тоже нет.


да забыл, в левом колесе гула нет...



Вероятнее всего износ шестерни сателита,при левом повороте гул есть?


нет именно при пробуксовке, и то после 2500 об\мин((
PaAlIg
Народ подскажите мне пожалуйста . Уже не знаю куда лезть . ВОбщем случилась у меня неприятность ( Ударился я в бардюр боком на скорости гдето 35 км/ч . В итоге согнул сапожок крепления тяги . Мост ушел в лево . Погнул чулок моста на 3 мм и согнул полуось . Вобщем съездил к кузовщика выставил мост посередине . Заменил полуось . Чулок пока не менял . Жду пока потеплеет . Сей час при езде слышен такой странный звук после 30 км/ч и чем быстрее едишь тем он больше слышен. Звук напоминает как поезд едит по рельсам . Как гдето чтото трется метал об метал . вот я думаю что это ? Ах. да Ещё потёк редуктор . ТАм где кардан крепится . НО редуктор сам не гудит .работает как прежде . Я вот думаю мог ли пострадать редуктор от удара ? Почему он потёк после удара ?
Мост вывешивал . крутил колеса рукам . Тишина . на 2 передачи этот шум есть . Не пойму где .
МОжет новая полуось издавать такой звук ? МОжет из за погнутовго чулка такое быть ? Или это что то ч карданом ?
Вобщем жду помощи .
Nikolas70
От погнутого чулка можно ожидать всё, что угодно, в том числе и трение металл об металл. Полуось может затирать внутри чулка об перегородки. Менять срочно, пока вообще не убили редуктор и новую полуось!
PaAlIg
Спасибо за быстрый ответ . Чулок и так под замену скоро. А что на счёт редуктора ? Почему сальник потёк ? Меня этот вопрос больше всего терзает . Могло ли в редукторе в самом стото погнуть или поломать . ПРосто я устройство не знаю этого редуктора . Ещё раз повторюсь Редуктор не загудел еще .
Nikolas70
Корпус редуктора даже в теории не могло погнуть, так, как он изготовлен из чугуна. Чугун не гнётся, а при чрезмерной деформации - лопается. В Вашем случае растрескивания не произошло - значит можно считать корпус редуктора целым. Да и внутри вряд ли что нибудь могло погнуться, в рдукторе ведь нет жёстой связи с полуосью, а только через шлицевое соединение. То, что потёк сальник - нужно смотреть по месту, возможно это только совпадение или сальник уже был на грани гибели, и малейший удар определил его участь. Менять сальник - только к проверенным спецам, иначе редуктору пышные похороны будут обеспечены.
Попробуйте проверить состояние сапуна, возможно при ударе его чем-нибудь зацепило и закупорило, отсюда и течь масла через сальник.
PaAlIg
Спасибо это меня утешило . А то редуктор вещица не дешовая . Машинку пока не трогаю . Жду пока потеплеет и меняю чулок моста . А там дальше буду смотреть и слушать . Сапун на днях проверю .Спасибо за разъяснение.
PaAlIg
Народ назрел сново вопрос . Мою проблему можно прочитать немного выше . Вобщем сегодня решил снова разобрать ударенную сторону . СНял колесо . ЗАвёл машину включил 3 передячу . И вижу барабан крутитися немного восьмёркой . ходил смотрел, смотрел . Точно! восьмёркой . Глушу машину . Снемаю барабан . ПОвторяю процедуру . Ступица крутится вроде как тоже немного восьмерит ( хотя может и показалось ) .
Вобщем такой вопрос . Моглали НОВАЯ полуось согнуться за 70 км из за погнутого члука? Может быть кривым барабан (на сколько мне известно он вроде как колится а не гнётся ) ? Неужели бракованная полуось ?
И ещё может есть какие нибуть допустимые отклонения ? ИЛи должно все идеально ровно крутиться . ПРосто на колесе этого не заметно. И при езде ничего не замечаю. На педале тормоза ничего не отражается , Вибраций никаких нету .
Роман Петрович
Та в чом твоя проблема , если всё нормально? Пораметры биения колёс посмотри в интернете , кажется не болие 0.5 мм.
Роман Кировоград
Если в ходу все нормально, не заморачивайся.
Vlad_45
Всем привет. Это нормально, что при трогании на скользкой поверхности, буксует только правое колесо, даже при равномерной нагрузке на оба колеса? Давление в шинах одинаковое, протектор одинаковый... ПРосто достало, не могу порой заехать на небольшой скользкий подъём, крутится только одно колесо...
Роман Петрович
Цитата(Vlad_45 @ 21.2.2012, 18:13) *
Всем привет. Это нормально, что при трогании на скользкой поверхности, буксует только правое колесо, даже при равномерной нагрузке на оба колеса? Давление в шинах одинаковое, протектор одинаковый... ПРосто достало, не могу порой заехать на небольшой скользкий подъём, крутится только одно колесо...

Всё окей!
Роман Петрович
Цитата(Vlad_45 @ 21.2.2012, 18:13) *
Всем привет. Это нормально, что при трогании на скользкой поверхности, буксует только правое колесо, даже при равномерной нагрузке на оба колеса? Давление в шинах одинаковое, протектор одинаковый... ПРосто достало, не могу порой заехать на небольшой скользкий подъём, крутится только одно колесо...

Всё окей!
Роман Петрович
Цитата(Vlad_45 @ 21.2.2012, 18:13) *
Всем привет. Это нормально, что при трогании на скользкой поверхности, буксует только правое колесо, даже при равномерной нагрузке на оба колеса? Давление в шинах одинаковое, протектор одинаковый... ПРосто достало, не могу порой заехать на небольшой скользкий подъём, крутится только одно колесо...

Всё окей!
bylavert
ух ты, сколько много ответов одинаковых smile.gif
1300SL
та щас почистят, бывает запарки и в интернете...
YaJAROFF
Вот так и набиваем посты good.gif Роман Петрович, bylavert, 1300SL и Йа grin.gif
1300SL
YaJAROFF grin.gif -ренегат...
topgun70
ребят подскажите пожалуйста в чем дело.вообщем когда еду на скорости более 30 при отпускании педали газа раздается гул,когда снова нажимаю пропадает.кто-то мне сказал что в мост надо негрола залить так ли это?спасибо

Цитата(topgun70 @ 1.3.2012, 1:18) *
ребят подскажите пожалуйста в чем дело.вообщем когда еду на скорости более 30 при отпускании педали газа раздается гул,когда снова нажимаю пропадает.кто-то мне сказал что в мост надо негрола залить так ли это?спасибо


да и еще что такое этот нигрол,просто я тока начинающий водитель))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU