Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моё белоснежко
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
GOODMAN
Спасибо. По немногу начинаю докупать остатки.
GOODMAN
Эй, граждане сочувствующие, скажите мне дело. Передние и задние бампера от ВАЗ-2105 одинаковы? Взаимозаменяемы? Сейчас человек предлагает 2 передних бампера от 5рки в хор состоянии за 330 грн. Брать аль нет?
Ролакс
можно передние шире
Eloy
Цитата(Ролакс @ 31.3.2013, 21:33) *
можно передние шире

помоему одинаковые, разница в боковых резинках , взади они длинее
Цитата(GOODMAN @ 31.3.2013, 21:26) *
Эй, граждане сочувствующие, скажите мне дело. Передние и задние бампера от ВАЗ-2105 одинаковы? Взаимозаменяемы? Сейчас человек предлагает 2 передних бампера от 5рки в хор состоянии за 330 грн. Брать аль нет?

если нравятся бери, я себе взял, качество... ну тупо ногами собирали.
yrikk
еппанарот! увидел первые фоки и просто ах@ел! у нас даже в лучшем состоянии без зазрения совести сдают на металлургический, а ты еще и восстанавливать взялся! за работу реально респект, НО за эти все деньги можно было сразу взять нормальную......наверно даже не одну.....
Ролакс
Цитата(yrikk @ 31.3.2013, 21:46) *
НО за эти все деньги можно было сразу взять нормальную......наверно даже не одну.....

страна проживания)
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=252924 у Лехи спроси, он вроде ставил 05-тые.
yrikk
перезжайт Laie_48.gif Laie_48.gifе все в пмр)))) только не надолго-и без вас работы нет))))) hmr.gif loony2.gif
Eloy
Цитата(Роман Кировоград @ 31.3.2013, 21:49) *
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=252924 у Лехи спроси, он вроде ставил 05-тые.

нечего тажелого тут нету, сам только поигрался с крепежами, купил специальные переходные с 05 на 06.
Итог передние кривые нужно было подрезать и варить. но встали без проблем.
Задние вообще писец разход в крепеже на 5 см, все срезал и считай заново новые варил.
Ролакс
да не,у нас за исключением машин,и так вроде неплохо кормят))
Роман Кировоград
Цитата(yrikk @ 31.3.2013, 22:50) *
перезжайт Laie_48.gif Laie_48.gifе все в пмр)))) только не надолго-и без вас работы нет))))) hmr.gif loony2.gif

да нет, лучше вы к нам, у нас стабильно жопа. censored.gif

и машины , скоро, как космические корабли стоить будут, все для людей.
GOODMAN
со сваркой проблем нет, на работе поварю. Вобщем завтра отзвонюсь и наверно заберу.

ах да, сегодня купил 2 новых савеццких горшка на дальний.

Цена вопроса: 100 украинских тугриков
Ролакс
ого цены
думал рублев 10..))
Eloy
Цитата(GOODMAN @ 31.3.2013, 23:19) *
ах да, сегодня купил 2 новых савеццких горшка на дальний.

Цена вопроса: 100 украинских тугриков

Поздравляю цена хорошая, себе так и не нашел cray.gif .
GOODMAN
Ага, еще осенью достал два совеццких отражателя на дальний. Сами отражатели не хромированное железо, а стеклянные и хромированные изнутри. Наверняка это те которые ставились на первые партии ВАЗ-2103, когда в союзе еще не освоили производство светотехники.
GOODMAN
Посоны, Кожух рулевой колонки 2101-3403070 становится на наш аффтамабиль?
yrikk
да, они ведь одинаковые
GOODMAN
Спасибо, буду брать!
GOODMAN
Прикупил рулевой кожух. Теперь стало ясно,что он немного не подходит т.к. остутствуют прорези для подрулевого переключателя света и омывайки. Отвестия есть только для переключения поворотов.
yrikk
ну, извиняй, значит у меня не родные стояли. но все можно исправить при помощи напильничка
GOODMAN
Естественно ножовка, напильник наше всё)))
oledg
Цитата(GOODMAN @ 21.4.2013, 20:30) *
Естественно ножовка, напильник наше всё)))

какая разхница чье оно?
GOODMAN
Оно чьё кто? Ножовка и напильник или кожухи рулевого?
Ролакс
ну когда уже выезд то??
копаешся-копаешся...не надоело ищо?
GOODMAN
Та надоело. Теперь б@@дь еще и сьёмную квартиру приходится менять, так что выезд в начале лета переносится на конец лета. cray.gif
А так по мелочам, что могу то и покупаю и навешиваю на машинку))
Ролакс
печалька..а со стариками не хочеш жить?
GOODMAN
У родителей моих или жены просто негде cray.gif Вот и приходится скитаться по сьёмным хатам пока своего чего нить не купим. Но это будет когданибуть в необозримом будущем cray.gif
Ролакс
хреново..а учитывая цены у вас,так вобще..у меня коллега своей дочке купил 3-х комнатную у вас,кажись за 100кгр..правда году так в 2004-м..в раене Барабана
а щас вобще цены ужс((
GOODMAN
Да, сейчас таких цен нету, сейчас однушки от 250кгрн, новострой чуть дешевле выходит, но полность голый
oledg
Цитата(GOODMAN @ 22.4.2013, 18:11) *
Оно чьё кто? Ножовка и напильник или кожухи рулевого?

ну наверно ножовка и напильник sorry.gif лишь бы пылило правильно ok.gif
GOODMAN
Эт мы умеем. Мы ножовкой да нипильником такие кренделя накрутить могём, все обзавидуються.

ирония
GOODMAN
Вобщем кожух еще и узковатый в диаметре. Переключатели освещения и поворотов еле ерзают в нём - отсюда делаем вывод, что ненадо выпендриваться и покупаем новый кожух для 2106.

Ребят, предложили прикупить аккумулятор Sada Standart Plus 62A, пусковой 510, гарантия 18 месяцев. Цена 530грн. Кто-то имел дело с этими аккумуляторами?
OPTIMUS PRIME
Сада не очень АКБ,Иста и то лудше
GOODMAN
Да вот и я отзывов о них не нашел. Производят наши в Херсоне.
OPTIMUS PRIME
Сколько видел таких батарей общий косяк,течет корпус.А так вроди ходят неплохо
yrikk
лучше халк, или еще лучше -бош
GOODMAN
Всем привет. Появились новые косячки: Не влазит магнитола, при чем она не длинная. Бар стандартный. У кого то было такое?
Ролакс
Цитата(GOODMAN @ 2.5.2013, 20:38) *
Всем привет. Появились новые косячки: Не влазит магнитола, при чем она не длинная. Бар стандартный. У кого то было такое?

все влазит,и даже прекрасно..сгусток проводов не дает просто..
сымай табличку аварийки,суй мафон и руками расправляй провода..можно сверху на мафон их закинуть.
GOODMAN
Эх, попробую.
vad_ik
Цитата(GOODMAN @ 2.5.2013, 22:38) *
Всем привет. Появились новые косячки: Не влазит магнитола, при чем она не длинная. Бар стандартный. У кого то было такое?


У меня было. Просто провода мешали, убрать аккуратно и все.
GOODMAN
Купил еще сегодня пару соледноидов Celsior синего цвета. На мой вопрос продавцу"А на сколько они кг", продавец ответил "ходовые, все берут". Взял по 20тке. В 25тый раз забыл купить круглый хромированные оправки на фары дальнего света cray.gif
Господин поручик
И для чего эта пара?
GOODMAN
Кого соленоидов или ободков?

http://auto102.com/files/1c/import/images/...00x750/4789.jpg

вот он!
GOODMAN
Вчера кой чего сделал. Установил приводы на передние двери. Настроил все концевики, из за того, что двери стоят как попало один концевик не срабатывал. ТЕперь всё отлично открывает-закрывает. Привезли новый аккумулятор - поставил. Поменял крышку карбюратора, выставил поплавок. Начал выставлять капот, но это оказалось настолько трудным ибо работаю сам и одна петля имеет вертикальный люфт 7мм, из за этого правая нижняя сторона капота ниже крыла на 7 мм cray.gif потом наконецто начал устанавлявать замок капота, прикупил новый тросик, поменял, оставил все пластмаски которые шли с тросиком. Как оказалось очень зря, внешний диаметр втулки оказался чуть большем чем дырочка уде после ручки открывания капота и когда я натягивал тросик и закрыл капот, она благополучно проскочила через ту дырочку, следовательно в ходе тросика уменьшилось на 5 мм и капот не открылся cray.gif Помуздохавшись где-то с час я всё таки поборол и открыл капот. Уж очень неудобно расположен весь механизм. Проверил наконецто привод дворников - работают. А вот с опрысскивателями лобового стекла незадача - вопервых не работает обратный клапан в насосе и прыскалки бьют струями воды прямо в нижнюю резинку лобового, хрень какуюто подсунули на базаре. cray.gif

Сегодня должны подвезти кучку тормозных дисков и суппортов на выбор. Может быть уже поставлю новые подшипники в ступицы, заменю одну ступицу(сорван колёсный болт) накину диски, суппорта и прокачаю передний контур.
Ролакс
Цитата(GOODMAN @ 4.5.2013, 9:36) *
А вот с опрысскивателями лобового стекла незадача - вопервых не работает обратный клапан в насосе и прыскалки бьют струями воды прямо в нижнюю резинку лобового, хрень какуюто подсунули на базаре. cray.gif

дак подкоректни..иголку вставляй в сопло и регулируй куда им дуть.
Eloy
Цитата(Ролакс @ 4.5.2013, 15:37) *
дак подкоректни..иголку вставляй в сопло и регулируй куда им дуть.

+1 иголку и регулируй, тоже было дело, одна нормально, а другия криво.
GOODMAN
Да корректирвоал вчера всё равно херня, заменю насос там посмотрим. Качает кое как и обратный клапан не держит.
Ролакс
насос родной стоит?если да,ставь с десятки бачок и моторчик,дует обалденно.
GOODMAN
Да родной да еще не в лучшем как видишь состоянии.
Eloy
бачок 2101 и 2110 насос качает шо дурной, я пока настроил свои 2 бачка ушло воды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU