Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт передней и задней подвесок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
fanat_vaz
Заметил сколько раз бы незастревал крутится всегда заднее правое, почему не левое а именно правое?
Господин поручик
Цитата(fanat_vaz @ 7.2.2014, 0:19) *
Заметил сколько раз бы незастревал крутится всегда заднее правое, почему не левое а именно правое?

Левая сторона больше загружена...Ты сколько весишь?)
Роман Кировоград
fanat_vaz , потому что ему легче крутиться, поставь правое на асфальт а левое в грязь, посмотришь ...
fanat_vaz
Цитата(Господин поручик @ 7.2.2014, 0:52) *
Левая сторона больше загружена...Ты сколько весишь?)

85 кг.
Господин поручик
Сделай, как Рома сказал
fanat_vaz
Цитата(Роман Кировоград @ 7.2.2014, 0:52) *
fanat_vaz , потому что ему легче крутиться, поставь правое на асфальт а левое в грязь, посмотришь ...

Обязательно проверю потом отпишусь.


А у переднеприводных всегда крутится 2 колеса? А про блокировку диференциала написано много, смысл сводится к тому что-это все колхоз который убивает редуктор, какие будут мнения? Кто ставил отпишитесь.
Ролакс
Цитата(fanat_vaz @ 6.2.2014, 23:21) *
А у переднеприводных всегда крутится 2 колеса? А про блокировку диференциала написано много, смысл сводится к тому что-это все колхоз который убивает редуктор, какие будут мнения? Кто ставил отпишитесь.

так же как и у нас,то которое на асфальте стоит ,на льду буксует
ставят блокировку диффа в движении,тогда такого эффекта нету...а если жестко заблокировать долго не проездиш.
fanat_vaz
Цитата(Ролакс @ 7.2.2014, 2:26) *
так же как и у нас,то которое на асфальте стоит ,на льду буксует
ставят блокировку диффа в движении,тогда такого эффекта нету...а если жестко заблокировать долго не проездиш.

Я понял нестоит с этим заморачиватся, темболе хочу ставить новый редуктор и убив его колхозом, потом сам себе непрощу-эту глупость.
Vladislav2609
А есть у кого нибудь чертеж пластины ремонтной, которая приваривается к переднему стакану снизу?
Это место, куда пружина верхом упирается.
ritchi
Чертежа не нашел,нашел вот что 79-й пост
Роман Кировоград
Vladislav2609 , они готовые продаются, не дорого стоят.

ремвставка называется.
Vladislav2609
Спасибо, попробую поискать. Просто в сервисе сказали что не найти их в магазинах.
Oleg121212
Я себе такие вваривал.У нас их почему-то немцами называвют.Стоила одна 15грн.Но в магазе были и другие по 75грн.шт.,так под те надо было низ стакана срезать,а их вваривать.Они конечно лучше,но у меня тогда никто не хотел с этим заморачиваться,говорили гемора много.
Роман Кировоград
Цитата(Vladislav2609 @ 3.5.2014, 19:43) *
Спасибо, попробую поискать. Просто в сервисе сказали что не найти их в магазинах.

рынок, там где оперением (железом) торгуют.
Vladislav2609
Всем спасибо, купил за 180р. Ремвставкой и называется.
Conanov
Здравствуйте. На днях ночью на неосвещенной дороге на ходу перескочил передним (и задним) левым колесом через открытый канализационный люк. Визуальный осмотр пока выявил только загиб колесного диска и смещение обоймы крепления штанги стабилизатора поперечной устойчивости относительно стабилизатора. (см. на прикрепленном фото). Подскажите это так могло погнуть рычаг или это может быть: ось рычага, балка, лонжерон...?
NeonKIR
парни, такая печаль... что то сильно стало бить на кочках, думал стойки, снял, они вроде рабочие, вниз идёт легко, в верх с сильным усилием... балка и салентблоки живые, глушак не бьёт. машина 2111 передний привод. как точно определить живые ли стойки ?
слесарь 1965
Цитата(1910177 @ 20.5.2014, 11:42) *
Здравствуйте. На днях ночью на неосвещенной дороге на ходу перескочил передним (и задним) левым колесом через открытый канализационный люк. Визуальный осмотр пока выявил только загиб колесного диска и смещение обоймы крепления штанги стабилизатора поперечной устойчивости относительно стабилизатора. (см. на прикрепленном фото). Подскажите это так могло погнуть рычаг или это может быть: ось рычага, балка, лонжерон...?
Посмотри балку, и похоже нижний рычаг под замену. А так на сход-развал диагностику сделать(у нас 100р без регулировки).
Господин поручик
Цитата(1910177 @ 20.5.2014, 12:42) *
Здравствуйте. На днях ночью на неосвещенной дороге на ходу перескочил передним (и задним) левым колесом через открытый канализационный люк. Визуальный осмотр пока выявил только загиб колесного диска и смещение обоймы крепления штанги стабилизатора поперечной устойчивости относительно стабилизатора. (см. на прикрепленном фото). Подскажите это так могло погнуть рычаг или это может быть: ось рычага, балка, лонжерон...?


Как может сместиться опора стаба? Она же приварена к рычагу. И должна быть неподвижна во всем диапазоне ходов рычага...хоть в люк влетел...хоть на бордюр запрыгнул.
Ролакс
попусти сайленты и вбей стаб назад..от сотрясения стаб сместился..ну и на геометрию не мешает съездить если есть конечно
а можно и в суд говорят подать..
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.5.2014, 22:44) *
Как может сместиться опора стаба? Она же приварена к рычагу. И должна быть неподвижна во всем диапазоне ходов рычага...хоть в люк влетел...хоть на бордюр запрыгнул.

Не согласен. Опора стаба смещается . Чел обозначил сильный удар колесом по подвеске. Самое легкое загиб рычага.. Или вместе с осью. Уже опора стаба уехала.. а если и балку дернуло , то вот и уже букет. Ну и самое паскудное если и лонжерон в хату толкнуло.. Вот в сумме на фотке и реальное смещение опоры стаба...
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 21.5.2014, 0:28) *
Чел обозначил сильный удар колесом по подвеске. Самое легкое загиб рычага..


Колесом по подвеске нихрена не согнешь...ежели только рычагом об люк приложился, но это можно увидеть по вмятинам или хотя бы смазанной грязи на рычаге. Нет следов-нет и загибов имхо
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.5.2014, 23:47) *
Колесом по подвеске нихрена не согнешь...ежели только рычагом об люк приложился, но это можно увидеть по вмятинам или хотя бы смазанной грязи на рычаге. Нет следов-нет и загибов имхо

Имхо , это сильно. Но гнутые балки и рваные рычаги это не новость. Имхо, однако тоже.Я вона недавно притираючись на бордюр вспрыгнул неожиданно и вниз.. Результат .. Смещение рулевого в сторону.. Проверил углы. Испортился сход. Вот и Имхо.. куда он делся??. Регулировка все поправила..
Conanov
Всем спасибо за ответы. Загнал на яму. За итого слегка погнуты уши у нижнего рычага у основания и самое печальное погнуло балку (в направлении смещения). Балка была вареная (два года назад варили) как раз с левой стороны, пока точно сказать не могу, но думаю балка взяла на себя основной удар и лонжерон жив (вскрытие покажет). Купил все на замену. Будем смотреть дальше. Судиться не буду т.к. ни ГИБДД, ни аваркома не вызывал, хотя думаю зря, надо было из принципа взыскать не смотря на волокиту. В дежурку звонил, сообщил об открытом люке.
ИванычЪ
Цитата(Conanov @ 22.5.2014, 10:03) *
Всем спасибо за ответы. Загнал на яму. За итого слегка погнуты уши у нижнего рычага у основания и самое печальное погнуло балку (в направлении смещения). Балка была вареная (два года назад варили) как раз с левой стороны, пока точно сказать не могу, но думаю балка взяла на себя основной удар и лонжерон жив (вскрытие покажет). Купил все на замену. Будем смотреть дальше. Судиться не буду т.к. ни ГИБДД, ни аваркома не вызывал, хотя думаю зря, надо было из принципа взыскать не смотря на волокиту. В дежурку звонил, сообщил об открытом люке.

Удачного и недолгого ремонта. big_boss.gif
Festival58
smile3.gif
беспокоит меня легкий поднятый задок (авто)..
Возникла мысль замерить длину пружины не снимая +высоту от грунта до заднего порога..при не груженом авто.
Где то можно нарыть такие данные ?
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 27.5.2014, 22:31) *
smile3.gif
беспокоит меня легкий поднятый задок (авто)..
Возникла мысль замерить длину пружины не снимая +высоту от грунта до заднего порога..при не груженом авто.
Где то можно нарыть такие данные ?

Сильно беспокоит? Меня тут за то что я пишу что подвеску нужно ставить под нагрузкой , немного чморят smirk2.gif Но я всегда так делаю. И нормально езжу, пока задние рычаги не ослабнут.. А теперь совет. Но это только при нормальных задних рычагах. И кстати , если резина в рычагах устала и пошли прокруты, то задние пружины поднимают жопу на максимум возможного. Итого , лучше это на новых рычагах или на замененных резинках. Как менять Рома навидюхал. Так вот перед затягиванием крепежа зад нужно загрузить или согласно мурзилке или чуток больше. И вот когда машинка присядет неслабо и затягивать гайки на задних рычагах. Проверено электроникой. (Так на презиках в стане советов было написано smirk2.gif )
Festival58
Цитата(ИванычЪ @ 27.5.2014, 22:48) *
Сильно беспокоит? Меня тут за то что я пишу что подвеску нужно ставить под нагрузкой , немного чморят smirk2.gif Но я всегда так делаю. И нормально езжу, пока задние рычаги не ослабнут.. А теперь совет. Но это только при нормальных задних рычагах. И кстати , если резина в рычагах устала и пошли прокруты, то задние пружины поднимают жопу на максимум возможного. Итого , лучше это на новых рычагах или на замененных резинках. Как менять Рома навидюхал. Так вот перед затягиванием крепежа зад нужно загрузить или согласно мурзилке или чуток больше. И вот когда машинка присядет неслабо и затягивать гайки на задних рычагах. Проверено электроникой. (Так на презиках в стане советов было написано smirk2.gif )

можно попробовать.
Правда она по жизни была всегда такая.(с моим весом считай пустая )
беспокоит до стука на кочках(расжатие).плюс получается центр тяжести больше на перед.отсюда устойчивость задницы в повороте.особенно на неровной дороге.
Ant0ni0
Нужен совет.
Батя на зиму, пока я был на учёбе, забил багажник барахлом - так и стояла бедняжка, в последнее время заметил, что при двоих пассажирах сзади на кочках машина чиркает колесом по подкрылку, раньше такого не было. Скорее всего пружины ослабли. Машина 1999 года, сомневаюсь что пружины менялись. Амортизаторы менял в том году. Хочу поменять пружины, стяжки уже взял у товарища. Перечитал первые 25 листов ветки, но так и не смог определиться с выбором. Кто-то говорит от четвёрки, кто-то от нивы. Мне кажется, с такими пружинами трясти будет сильно.
Посоветуйте какие пружины поставить, я не спец. Не требуется ни занижение, ни гипер грузоподъёмность. Просто хочу привести машину в порядок. Загрузка машины варьируется, но максимум - 4 человека в салоне и около 50 кг в багажнике. Амортизаторы стоят масляные Fenox или СААЗ.
Неподалёку магазин Автопаскер, закупаться буду там. Заодно сориентируйте по изготовителю, шаг постоянный или переменный - не знаю в чём разница.
В общем жду ваших советов, друзья.
Knjaz
Снятие и установка задней пружины
vaz2106_2001
Всем привет. Только зарегистрировался. Темы пока открывать не могу. Есть вопрос по передней подвеске. Уж если что не ругайтесь сильно, по машинам я особо не бум бум. ))) В общем. На протяжении уже месяцев 4-5 сильный стук спереди справа, когда еду по дороге с ямами. Правое колесо когда по кочкам едет, глухой стук стоит. Что может быть примерно? в 11м году когда взял, поменяли шаровые. Года два назад менял рулевые тяги, маятник, передние амортизаторы. И, кстати, что-то поскрипывает. dntknw.gif Машинка 2106. Зимой стоит в гараже. Езжу только летом.
А, еще рычаги меняли нижние вместе, как они правильно называются, такие втулки с резинками. Верхние не менял.
Proxogii73
Вопрос такого характера...... передний амортизатор.... попробовал его довернуть или закрутить до конца и он заворачивается........ так его завернуть до конца или так и надо что бы был не довернут?
payalnikk
до конца, а уверен что он не докручен, что не прокручивается сам шток?
Tolik2402
в смысле довернуть? если за шток то крутить нельзя. там под ключ на 6 даж лыски на штоке чтоб его удерживать когда гайку крутишь, затягиваешь. я еще и контрю ее.
Proxogii73
он докручивается далее... шток я держу)... значит я понял крутить до конца можно?
Knjaz
Видео о том, как снять переднюю пружину .Нюансы при снятии и установке. Замена нижней шаровой опоры. Как снять гайку нижней шаровой опоры,если она проворачивается. Решение проблем. Используем инструмент для сжатии пружин.
Chad
Друзья, у меня полчаса назад вылезла следующая проблема: я спокойно ехал по хорошей дороге, но тут начался некий стук. Стук справа от водителя, где именно разобрать не смог. Стук глухой, происходящий не на неровностях, а в любой промежуток времени (на ямке его не произошло). Стук стал все глуше и глуше, затем затих, а через пару минут началось шоркание. Такое шоркание, будто колесо цепляет где-то. Я такой звук слышал, когда мой друг попал в аварию, и ему передний бампер подмяло к колесу. Но колесо ни за что не цепляет. Внешне заглядывая за колеса и под машину я не увидел никаких поломок. Не приложу ума, куда смотреть, что могло сломаться? Притом, звук не зависит от положения руля, от тормозов.
ExL
Думаю стоит присмотреться к несущим конструкциям кузова, глянь стабилизатор внимательно и внутреннюю часть диска колеса, подкрылки есть? глянь не шоркает ли подкрылку.
ЭСКАЛАТОР
Мож на кардан че наматало?
Я как то пакет целофановый так словил ehidna.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU