Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт передней и задней подвесок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
nikoSS
Сорвало,на нижнем рычаге,шпильку крепления амортизатора.высверлить и вставить болт можно или только новую приваривать?
Роман Кировоград
Можно
nikoSS
И еще в довесок-когда верхнии рычаги меняют,развал/схожеение надо делать?
Роман Кировоград
Надо, они разной длинны попадаются.
nikoSS
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.4.2011, 14:47) *
Надо, они разной длинны попадаются.

а если рычаги оставлю старые,заменю лиш сайленты-тоже надо?
Роман Кировоград
Тоже...
hockfm
оказалась все-таки шаровая....поменял сразу обе, хотя верхняя, как выяснилось после замены, вроде еще очень даже ничего была, в нижней люфты уже были. Как менял - отдельная песня - 2 дня работа заняла, машине 8 лет и видимо шаровые ни разу не менялись, верхняя прикепела настолько, что когда она вылетела, мужики из соседнего гаража решили, что пружина улетела )))
вроде пропал скрип, так что шаровые не только стучат, но и иногда скрипят
Mik-k
Вопрос не совсем в тему. после переобувки на летнюю более жесткую резину на кочках- ямах услышал иногда позвякивание в районе переднего левого колеса. После снятия колеса обнаружил , что обломилось пол витка пружины . Это чемнибудь грозит? предположительно езжу так не первый год, так как раньше слышал иногда подобный зук. но не обращал внимания
Предел добра
Поменял задние тяги. Полный комплект. Теперь качаю кузов - слышен скрип...так должно быть?
Роман Кировоград
Ищи где и что скрипит...
Не должно так быть.
Роман Петрович
Вдэшкой пропшикай., скрип пройдёт.
Предел добра
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.5.2011, 17:49) *
Вдэшкой пропшикай., скрип пройдёт.


Ооо точно clapping.gif вылетело из головы.
Ролакс
еще лучше на мойке весь песок пусть прошуруют.
F018BVN
Интересная история получилась. Не могу понять почему так. Начало таскать задницу, особенно на неровной дороге. Даже на стоячей машине, если покачать за зад из стороны в сторону, сильно болтает. Начал смотреть, в чем дело. Амортизаторы рабочие. Поменял все резинки сзади, не помогло. Заметил, что подъедена резина сзади справа снаружи, очень удивился, поменял задние колеса местами, что бы убедиться, действительно ест резину, или она такая была при покупке машины, т.к. она у меня меньше года. После перестановки колес, перестало таскать зад... Чудеса? Или я что-то пропустил?
Предел добра
Цитата(F018BVN @ 1.5.2011, 19:56) *
Интересная история получилась. Не могу понять почему так. Начало таскать задницу, особенно на неровной дороге. Даже на стоячей машине, если покачать за зад из стороны в сторону, сильно болтает. Начал смотреть, в чем дело. Амортизаторы рабочие. Поменял все резинки сзади, не помогло. Заметил, что подъедена резина сзади справа снаружи, очень удивился, поменял задние колеса местами, что бы убедиться, действительно ест резину, или она такая была при покупке машины, т.к. она у меня меньше года. После перестановки колес, перестало таскать зад... Чудеса? Или я что-то пропустил?


проверь давление в шинах big_boss.gif
Роман Петрович
Да ничего в этом странного нет , разный износ резины вот и жопу таскает. Балансировку колёс сделай должно помоч ,чтоб резину не хавало как попало. А не поможет то едь на развал пусть определяют гнутость чулка.
Динамик
Как поменять сайентблоки. Пишут нужны тиски, специальный съемник. Как можно обойтись без них? И как вообще определить, нужно ли их менять. На внешний вид вроде нормальные! clapping.gif
Предел добра
Цитата(Динамик @ 1.5.2011, 21:45) *
Как поменять сайентблоки. Пишут нужны тиски, специальный съемник. Как можно обойтись без них? И как вообще определить, нужно ли их менять. На внешний вид вроде нормальные! clapping.gif

без съемника - мазохизм. Меняют когда стук в подвеске...на глаз не определишь
Ролакс
Цитата(Динамик @ 1.5.2011, 20:45) *
Как поменять сайентблоки. Пишут нужны тиски, специальный съемник. Как можно обойтись без них? И как вообще определить, нужно ли их менять. На внешний вид вроде нормальные! clapping.gif

http://www.autodoki.com/index.php?q=node/272
Роман Кировоград
Цитата(Динамик @ 1.5.2011, 21:45) *
Как поменять сайентблоки. Пишут нужны тиски, специальный съемник. Как можно обойтись без них? И как вообще определить, нужно ли их менять. На внешний вид вроде нормальные! clapping.gif

Вот тема http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...=2055&st=60 , все меняется без сьемника, лом , кувалда, наставка, тиски.
Динамик
Поеду куплю съемник.
Снял пружины и амортизаторы.
Амортизаторы буду менять, а вот пружины не знаю, как оопределить, нормальные они или нет?
Вроде жжесткие, как определить.?
Предел добра
Цитата(Динамик @ 2.5.2011, 18:19) *
Поеду куплю съемник.
Снял пружины и амортизаторы.
Амортизаторы буду менять, а вот пружины не знаю, как оопределить, нормальные они или нет?
Вроде жжесткие, как определить.?


между аркой и колесом 2-3 пальца должно помещаться. Меняются только если просажены сильно либо криво машина стоит.
Динамик
Цитата(Предел добра @ 2.5.2011, 18:30) *
Цитата(Динамик @ 2.5.2011, 18:19) *
Поеду куплю съемник.
Снял пружины и амортизаторы.
Амортизаторы буду менять, а вот пружины не знаю, как оопределить, нормальные они или нет?
Вроде жжесткие, как определить.?


между аркой и колесом 2-3 пальца должно помещаться. Меняются только если просажены сильно либо криво машина стоит.

Я уже снял пружину. как на снятой проверить?
Предел добра
Цитата(Динамик @ 2.5.2011, 18:38) *
Цитата(Предел добра @ 2.5.2011, 18:30) *
Цитата(Динамик @ 2.5.2011, 18:19) *
Поеду куплю съемник.
Снял пружины и амортизаторы.
Амортизаторы буду менять, а вот пружины не знаю, как оопределить, нормальные они или нет?
Вроде жжесткие, как определить.?


между аркой и колесом 2-3 пальца должно помещаться. Меняются только если просажены сильно либо криво машина стоит.

Я уже снял пружину. как на снятой проверить?


замерь высоту пружины и по мурзилке. Либо в ветке про пружины, была где-то таблица.
Динамик
Тисков нет, пойду сайлентблоки менять в сервис... Бл...ь
aggressive.gif

Поменяю амортизатор..
Вставлю пружину.
Дальше шаровые поменяю.
Напишите мне какие болты скобы, гайки, прокладки нужны:
а) для соединения поворотного кулака и тормозного диска (их там 4)
б) для подсоединения суппорта
Динамик
Подскажите:
Какими гайками крепить поворотный кулак к кожуху тормозного диска. Там такие обрубленые болты. Как они называются и какого размера?
SCORPIEN
И снова здравствуйте!
Такая фишка,мне кажется что моя шоха имеет крен на правую сторону :( . Из за чего такое? Задним пружинам 1год ,покупались новые червёрошные . Передние тоже вроде не стары, что это аморты?
Павел Третьяков
Цитата(SCORPIEN @ 6.5.2011, 13:21) *
И снова здравствуйте!
Такая фишка,мне кажется что моя шоха имеет крен на правую сторону :( . Из за чего такое? Задним пружинам 1год ,покупались новые червёрошные . Передние тоже вроде не стары, что это аморты?


Наврядли аморты, смотреть пружины, нижние рычаги и стаканы
Emelya
Вот какой вопрос. Менял амортизаторы и обнаружил, что отверстие под болт крепления амортизатора на мосту овальное ,болт коленвалом .Что можно сделать?
Роман Кировоград
Поменять болт. и зажать хорошо.
Emelya
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.5.2011, 23:07) *
Поменять болт. и зажать хорошо.

Менять болт это само собой, а что делать с оверстием он в нем болтается.
Роман Петрович
Шайбу навори если доступ к сварке есть.
mik58
лучше накладку, а не шайбу
Предел добра
У кого обрывало шпильки на переднем стабилизаторе?? проворачиваются гайки на шпильках...
Чего делать. по-шагово и может у кого иллюстрации есть
Алекс21
Цитата(Предел добра @ 7.5.2011, 13:49) *
У кого обрывало шпильки на переднем стабилизаторе?? проворачиваются гайки на шпильках...
Чего делать. по-шагово и может у кого иллюстрации есть

Бери болгарку и срезай их нафиг, потом сверлом на 8 делаеш в них отверстие и вставляеш новый болт, и затягиваеш, если хочеш чтоб на века можеш поставить болты на 10.
morfair
Драсти всем!
Что то уж очень жестко ездить на моей машинке. Даже на в принципе ровной дороги трещины в асфальте передаются в салон заметно, что не очень приятно. Я уж молчу про разбитый, весь в заплатах асфальт - по такому ехать вообще ппц. Скажите, это дело в амортизаторах? Их менять надо, или что то другое?
Роман Кировоград
Пружины, амортизаторы, смотри в чем у тебя проблема...
morfair
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.5.2011, 23:24) *
Пружины, амортизаторы, смотри в чем у тебя проблема...

Тык вот, как продиагностировать проблему?
Роман Кировоград
Первым делом проверь давление в шинах, если перекачены тоже жеско будет, резина какая стоит?
Сними амортизаторы, потаскай их вверх вниз, проверь их работу...
morfair
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.5.2011, 23:34) *
Первым делом проверь давление в шинах, если перекачены тоже жеско будет, резина какая стоит?
Сними амортизаторы, потаскай их вверх вниз, проверь их работу...

2.1 давление.
Роман Кировоград
1,9 СДЕЛАЙ.
Ролакс
подвеска какая жеще(на твой взгляд),передняя/задняя?вобще то это проблема "сбитости"кузова больше..
morfair
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.5.2011, 23:46) *
1,9 СДЕЛАЙ.

Разницы особо никакой, а я по трассе нередко езжу.
Цитата
подвеска какая жеще(на твой взгляд),передняя/задняя?вобще то это проблема "сбитости"кузова больше..

Вроде как когда проезжают передние колеса - грохоту больше. Что значит "сбитость" кузова?
Ролакс
"сбитость"-это свежесть кузова..даже при полностью поменянном передке,в плохом кузове будут слышны громыхания/удары/толчки,и ничем это не устранить..
по простому-ведро..
Loger
Лоханулся. Снимал нижний рычаг и просрал регулировочные шайбы между осью рычага и
поперечиной (т.к. я думал что это релаьно шайбы будут, а у меня оказались разрезанные шайбы, которые не надевали а вставляли. РАссыпалось все нахрен)
Без них собирать? На сход\развале их вставляют или не станут мучатся и вставлять?
Ролакс
На развале они сами поставят разрезные шайбы,сколько необходимо.
Loger
Еще пара нюансов:
Ушки рычага нижнего строго параллельны друг другу? А то они у меня немного сведены. Думаю, что расхерачили их когда выбивали рычаг из под машины\\у мужиков в гараже щас узнал что так и есть

и еще как сайлентблоки поменять на нижнем рычаге без съемника? а то я старые достал, новые вставил вместе с осью, думал что когда на оси закручу гайки, то сайленблоки прижмет, а оно не прижалось и сайленблоки до конца не зашли в рычаг (
Loger
Мужики, кто сталкивался с прокручиванием болта крепления нижнего рычага (на который шайбы регулировочные накладывают)? У меня вертиться задний болт - ничего не могу придумать. Как решить проблему?
Роман Петрович
Я понял ты его не можеш затянуть?
Тогда сваркой прихвати чтоб не прокручивался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU