Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт передней и задней подвесок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Vovan900
Сабж...
были попилены на 2 витка сток пружины. аммо - сток, рабочие.

глупости типа- "померяй пружины" пр. не предлагать.
Все попиленно ровно, перепроверенно. Стоят четко в чашках.
Господин поручик
Так в чем вопрос? Из-за чего или что делать? Если второе, то пильни полвитка с задратой стороны... Сколько щас перепад высот?
Vovan900
ойй...голова забита... сорри... в общем...перед как бы ровно стоит.
при замерах "зада" перепад гдето в 1.5 см.
до занижения се было ровно. авто не аварийное.
а нормально пилить разницу? это ненормально.
Господин поручик
Цитата(Vovan900 @ 31.1.2010, 18:35) *
ойй...голова забита... сорри... в общем...перед как бы ровно стоит.
при замерах "зада" перепад гдето в 1.5 см.
до занижения се было ровно. авто не аварийное.
а нормально пилить разницу? это ненормально.

Почему ненормально? У меня перекос 5 см был (до занижения)... мало ли-пружина устала...старенькая уже. Слева 2 пильнул, справа-2,5. Сток аморты... Перед тоже по-разному пилен. Панару ругулюемую сделал? Смещение моста есть?
Vovan900
я другие пружины ставил... тож самое. панара сток- нереогулируемая. да и она не на то влияет...
Господин поручик
Цитата(Vovan900 @ 31.1.2010, 19:34) *
я другие пружины ставил... тож самое. панара сток- нереогулируемая. да и она не на то влияет...

А до обрезания ровно стояла? ты замерял? Или на глазок? Встань тогда на тоже самое место и посмотри.
Vovan900
все ровно было, это точно. Глаз "набитый" :) я чертежник
Danila386
Может и мне подскажете. вобщем поменял я с правой стороны шаровую нижнюю и наконечники оба, короткий и длинный, еще амортизатор, но все равно при езде какой то шум, особенно при скорости больше 80, начинается примено такое. тык тык тык тык, как будто колесо бьет. что может это быть??
serega4100
Цитата(Danila386 @ 5.2.2010, 0:53) *
Может и мне подскажете. вобщем поменял я с правой стороны шаровую нижнюю и наконечники оба, короткий и длинный, еще амортизатор, но все равно при езде какой то шум, особенно при скорости больше 80, начинается примено такое. тык тык тык тык, как будто колесо бьет. что может это быть??

посмотри, не открутился ли поворотный кулак, у меня так было, еле нашел откуда стучало, хотя у меня подстукивало и на маленьких скоростях.
Danila386
Цитата(serega4100 @ 5.2.2010, 8:18) *
Цитата(Danila386 @ 5.2.2010, 0:53) *
Может и мне подскажете. вобщем поменял я с правой стороны шаровую нижнюю и наконечники оба, короткий и длинный, еще амортизатор, но все равно при езде какой то шум, особенно при скорости больше 80, начинается примено такое. тык тык тык тык, как будто колесо бьет. что может это быть??

посмотри, не открутился ли поворотный кулак, у меня так было, еле нашел откуда стучало, хотя у меня подстукивало и на маленьких скоростях.

а как посмотреть его. поддамкратить, снять колесо, а дальше куда?
dan2106
появился хруст в правом переднем колесе. что сломанатилось?
serega4100
Цитата(dan2106 @ 15.2.2010, 11:54) *
появился хруст в правом переднем колесе. что сломанатилось?

Хруст это скорее всего рассыпался подшипник ступичный, смотри его. Больше там "хрустеть" нечему.
vazGT
шаровая тож может хрустеть, давноли менял шаровые?
TRACKTOR
Скажите как определить нуждаются ли в замене рычаги и штанги??? По степени коррозии или как?
serega4100
Цитата(TRACKTOR @ 26.2.2010, 11:06) *
Скажите как определить нуждаются ли в замене рычаги и штанги??? По степени коррозии или как?

и рычаги и штанги обычно меняет, если есть повреждения: помяты, лопнуло что-нибудь. А так просто зачем их менять?! Работают не они, а шарниры, которые в них (штангах) и сайлентблоки (рычаги).
Sprpddr
Погнул сегодня рычаг нижний, нужен совет, чтоб не купить фуфло: какой рычаг брать и какие сайленты? Где-то читал, что ставят рычаги от "Надежды", вроде они попрочнее, стоит ли покупать их?
Dmitrik87
Подскажите, стал замечать после зимы, что на ямах виляет задок или когда резко их обминаешь, куда надо смотреть
Роман Кировоград
Задние реактивные тяги , резинкам капец наверно. Амморты тоже могут плавание давать.
Роман Петрович
помогите идентифицировать стук . при надавливании на передок машины появляется небольшой стук с права. поддомкратил машину подёргал колесо ничего не болтается не шатается , шаровые впорядке что за хрень непойму..... ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Роман Кировоград
Опоры проверял, или думаешь что нормальные? Стук или хруст?
Роман Петрович
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 1.4.2010, 19:17) *
Опоры проверял, или думаешь что нормальные? Стук или хруст?

нет не хруст а небольшой стук, а когда машину просто качаеш ничего не стучит. стучит только при небольшой скорости на неровной дороге и при небольшом нажатии на передок
Роман Кировоград
Смотри аммортизатор, сними и без него покачай.
Роман Петрович
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 1.4.2010, 19:33) *
Смотри аммортизатор, сними и без него покачай.

а шаровая неможет так стучать?машину поддомкратил колесо пробовал шатать стоит мёртво
Роман Кировоград
Вот, понял, шаровые так не проверяются, надо разгрузить подвеску подставив под нижний рычаг подставку и опустить с домкрата чтоб колесо висело и монтировкой проверять опоры , она может не болтатся а просто скрипеть так из-за отсутствия смазки.
84alex84
Добрый день! Скажите пожалуйста из-за чего машину уводит влево. Заранее спасибо!
serega4100
Цитата(84alex84 @ 2.4.2010, 13:06) *
Добрый день! Скажите пожалуйста из-за чего машину уводит влево. Заранее спасибо!

1. не отрегулирован развал-схождение.
2. слишком большая разница в износе протекторов шин.
Роман Петрович
Цитата(84alex84 @ 2.4.2010, 12:06) *
Добрый день! Скажите пожалуйста из-за чего машину уводит влево. Заранее спасибо!
Поменяй местами переднее левое колесо с задним левым должно всё пройти , у меня такое было.
zlodei
Доброго времени суток ув.знатоки! у мя проблема тока немогу понять толи с подвеской толи с креплением подвески,в итоге двиготель накренился вправо по ходу машины,похоже что оборвало шпильки,так вопрос вот в чём нужно ли менять полностью подвеску или возможно поменять тока крепёж с резиновыми прокладками? я честно толком неразбираюсь поэтому так мутно написал! короче куда он ключиком лезет у мя сорвало с 2 сторон чё терь далать??

Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 2.4.2010, 17:23) *
Цитата(84alex84 @ 2.4.2010, 12:06) *
Добрый день! Скажите пожалуйста из-за чего машину уводит влево. Заранее спасибо!
Поменяй местами переднее левое колесо с задним левым должно всё пройти , у меня такое было.

может лутше поменять справо на лево перед и зад???
Роман Кировоград
А чо так решил, причины какие?
zlodei
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.4.2010, 20:31) *
А чо так решил, причины какие?

да визуально видно,двигатель смещён вправо,с подушек съёхал,хотя машина ездит но как то передачи сбоку получаются и сцепление как завоздушенное,сёня пока прокачивал обнаружил эту фигню! именно сорвало шпильки или болты я хз!я вот боюсь придётся менять подвески( кстати мож не новость скажу, снимаеш шланг с омывателя и во те прокачка сцепления) сам се поражаюсь как дапёр))
Роман Кировоград
Ну блин не пойму причем тут подвеска, если подушки двигателя оборвало мотор бы трепыхался , чо у тебя?
zlodei
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.4.2010, 20:46) *
Ну блин не пойму причем тут подвеска, если подушки двигателя оборвало мотор бы трепыхался , чо у тебя?

вот в этом всё и дело! мотор работает нормально но его как бы провернуло без крипежей смори картинку,я сам непойму как она ещё ездиет( сам баюсь уже садится( и сцепление и коробка шизить начали,подвеска и крепление к кузову и двигателю в 1 стакане я могу и ошибатся!
Роман Кировоград
Сцепление и мотор коробка жестко сидят, так что по другому работать не могут, а подушки - опры мотора без опыта лучше не берись менять, так словами не обьяснить.
zlodei
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.4.2010, 20:57) *
Сцепление и мотор коробка жестко сидят, так что по другому работать не могут, а подушки - опры мотора без опыта лучше не берись менять, так словами не обьяснить.

я педставляю что надо делать тока немогу добится от знатоков информации ибо для сервиса самому надо знать цену этому ремонту,мож это всё и жостко сидит если бы ты видел мой двиган то так недумал)
Роман Кировоград
Ну не могу представить даже.
zlodei
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.4.2010, 21:39) *
Ну не могу представить даже.

представь срезало подушкки крипления двигателя? и двиган на боку а всё это связано тока с передней подвеской! ещё неразбирал но позже отпишу! мож и подушки тада, надо яму спс
mik58
такая ситуация бывает в двух случаях
1 разорвало подушки двигателя это ничего страшного идем покупаем подушки по 100 р за шт, отворачиваем сверху крепеж одной стороны чуток через деревяшку приподнимаем двигатель (например подкатным домкратом) отворачиваем крепление подушки с низу если есть помощник то он оттягивает движок и можно вытащить опору и сразу поставить новую аналогично делаем вторую сторону ( я делал один при наличии головок с удлинителями и трещотками заняло 30 минут на сторону)
2 ситуация много хуже произошло повреждение (разрушение) балки или произошло выров балки из лонжерона или произошел выров балки из лонжерона из за разрушения балки тогда читаем темы о ремонте лонжерона (есть хорошие и полные темы) и замены балки самостоятельно
в любом случае осмотреть передную подвеску
zlodei
Цитата(mik58 @ 3.4.2010, 10:00) *
такая ситуация бывает в двух случаях
1 разорвало подушки двигателя это ничего страшного идем покупаем подушки по 100 р за шт, отворачиваем сверху крепеж одной стороны чуток через деревяшку приподнимаем двигатель (например подкатным домкратом) отворачиваем крепление подушки с низу если есть помощник то он оттягивает движок и можно вытащить опору и сразу поставить новую аналогично делаем вторую сторону ( я делал один при наличии головок с удлинителями и трещотками заняло 30 минут на сторону)
2 ситуация много хуже произошло повреждение (разрушение) балки или произошло выров балки из лонжерона или произошел выров балки из лонжерона из за разрушения балки тогда читаем темы о ремонте лонжерона (есть хорошие и полные темы) и замены балки самостоятельно
в любом случае осмотреть передную подвеску

спс вот дело подсказал! а то немогу понять( завтро начну купил всё и домкрат тоже хотя мне он на 1 раз)
потом отпишусь)я и говорю что повеска и эта приблуда взаимосвязаны! 2 вариант отпадает т.к. ланжерон на месте спс за информацию сам сделаю)а то хотел в сервис гнать,всё сделал правда по неопытности провозился больше чем пол часа на сторону,и сцепление лутше стало и передачи как и раньше терь включаются! спасибо всем кто помог!
crunsew
чуть потеплеет полезу посмотрю вниз что там и как.Спасибо за советы.Где нибудь можно глянуть строение задней подвески на рисунке?
Vladimir70
Цитата(crunsew @ 6.4.2010, 15:47) *
чуть потеплеет полезу посмотрю вниз что там и как.Спасибо за советы.Где нибудь можно глянуть строение задней подвески на рисунке?


Задняя подвеска
Lev_Ekb
Попал в яму, погнул нижний рычаг.

В принципе, что делать дальше я знаю ))) Замена и точка.

Вопрос вот в чем: Гнутся ли в этом случае верхние рычаги? или достаточно заменить нижний?

Если логически рассуждать, то верхние гнуться не должны. как считаете?

п.с. впереди ТО нужно подготовить машину )))
Sprpddr
Верхние не должны погнуться. Сам недавно въехал. нижнего было достаточно для ремонта.

п.с. а на гнутых долго не прокатаешь, там и сайлетны смешаются относительно нормального положения, и развал уходит.
Zot
планирую ремонт подвески(стало мотать на дороге, при поворотах нет как бы гибкости и устойчивости, машина при проезде кочек гремит всем что можно), машина 96 года прошла 80 тыков, без зимней эксплуатации, что менять? еще ничего толком не менялось, кому не лень допишите список пожалуйста подробнее, заранее спасибо
1.Аморты
2.Шаровые
3.Пружины
4.Сайлент-блоки
5.рулевые тяги
6................
Sharapov
Цитата(Zot @ 14.4.2010, 22:51) *
планирую ремонт подвески(стало мотать на дороге, при поворотах нет как бы гибкости и устойчивости, машина при проезде кочек гремит всем что можно), машина 96 года прошла 80 тыков, без зимней эксплуатации, что менять? еще ничего толком не менялось, кому не лень допишите список пожалуйста подробнее, заранее спасибо
1.Аморты
2.Шаровые
3.Пружины
4.Сайлент-блоки
5.рулевые тяги
6................

Всё что ты перечислил подлежит досмотру:
Аморты- если потекли
Шаровые- если стучат
Сайлент блоки- если уже убиты!!?!
Рулевые тяги- тож надо смотреть
Всё надо смотреть, не факт что оно всё в плохо состоянии.
P.S. И ещё реактивные тяги
Delfi
в подвеске не особо разбираюсь, потому и спрашиваю. на рисунке я стрелкой указал на опору(для штанги которая под передним бампером проходит), так вот эта опора держится на как-бы запрессованных болтах, ну естено притянута гайками, так вот, так случилось что один из 2х запрессованных болтов обломился...что теперь будет, ну т.е. я до СТО то хоть доеду безопасно??
Роман Кировоград
Пусть кто нибудь покачает машину, а ты глянь что там происходит, если не сильно выламывает то едь, я думаю доедешь без проблем.
Абкурыш
Подскажите пожалуйста в чём причина, когда наезжаю на относительно глубокую кочку пружина (левое переднее колесо) как бы выстреливает и получается достаточно звонкий звук, происходит это дело на скорости от 20км час примерно, то есть когда еле едешь всё норм, такое ощущение что амортизатору ппц пришёл.
С другими колёсами такого не происходит.
P.S. Амортизаторы газовые.
volod
Цитата(Абкурыш @ 22.4.2010, 13:39) *
Подскажите пожалуйста в чём причина, когда наезжаю на относительно глубокую кочку пружина (левое переднее колесо) как бы выстреливает и получается достаточно звонкий звук, происходит это дело на скорости от 20км час примерно, то есть когда еле едешь всё норм, такое ощущение что амортизатору ппц пришёл.
С другими колёсами такого не происходит.
P.S. Амортизаторы газовые.

У меня было тоже самое когда поднял передок. Пружина задевала об рычаг, при замене амортизатора на масляный все прошло.
serega4100
Цитата(Абкурыш @ 22.4.2010, 13:39) *
Подскажите пожалуйста в чём причина, когда наезжаю на относительно глубокую кочку пружина (левое переднее колесо) как бы выстреливает и получается достаточно звонкий звук, происходит это дело на скорости от 20км час примерно, то есть когда еле едешь всё норм, такое ощущение что амортизатору ппц пришёл.
С другими колёсами такого не происходит.
P.S. Амортизаторы газовые.

скорее всего пружина у тебя там стоит не в своем месте, то есть концы пружин не упираются в выступы на рычаге и верхней резинке соответственно!
Абкурыш
Цитата(serega4100 @ 22.4.2010, 16:22) *
Цитата(Абкурыш @ 22.4.2010, 13:39) *
Подскажите пожалуйста в чём причина, когда наезжаю на относительно глубокую кочку пружина (левое переднее колесо) как бы выстреливает и получается достаточно звонкий звук, происходит это дело на скорости от 20км час примерно, то есть когда еле едешь всё норм, такое ощущение что амортизатору ппц пришёл.
С другими колёсами такого не происходит.
P.S. Амортизаторы газовые.

скорее всего пружина у тебя там стоит не в своем месте, то есть концы пружин не упираются в выступы на рычаге и верхней резинке соответственно!

Как устранить ? Поднять правую сторону домкратом и попытаться ломом вправить её чтоль ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU