Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт передней и задней подвесок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Lev_Ekb
Цитата(Абкурыш @ 22.4.2010, 15:39) *
Подскажите пожалуйста в чём причина, когда наезжаю на относительно глубокую кочку пружина (левое переднее колесо) как бы выстреливает и получается достаточно звонкий звук, происходит это дело на скорости от 20км час примерно, то есть когда еле едешь всё норм, такое ощущение что амортизатору ппц пришёл.
С другими колёсами такого не происходит.
P.S. Амортизаторы газовые.


100% верхний рычаг задевает пружину.
у самого сейчас такая беда, надо менять рычаги... надеюсь поможет.
varvar-s
народ трабла в следующем. в последнее время у меня такое ощущение что езжу на телеге. как будто подвеска отсутствует напочь. все ямки и кочки прямиком передаются на кузов. и оно(ощущение) только крепнет. вопрос- в чем дело и что делать?
Абкурыш
Цитата(Lev_Ekb @ 22.4.2010, 19:06) *
Цитата(Абкурыш @ 22.4.2010, 15:39) *
Подскажите пожалуйста в чём причина, когда наезжаю на относительно глубокую кочку пружина (левое переднее колесо) как бы выстреливает и получается достаточно звонкий звук, происходит это дело на скорости от 20км час примерно, то есть когда еле едешь всё норм, такое ощущение что амортизатору ппц пришёл.
С другими колёсами такого не происходит.
P.S. Амортизаторы газовые.


100% верхний рычаг задевает пружину.
у самого сейчас такая беда, надо менять рычаги... надеюсь поможет.

А исправить это дело без замены никак нельзя ? dntknw.gif
olegych
Всем привет.Нужно всеобщее мнение.Собрался капиталить переднюю подвеску,кто нибудь испытывал запчасти БелМаг,как ходить будут,какие нюансы?Просто предлагают недорого,раньше всегда Трек ставил-не жаловался.
Роман Кировоград
Я тебе скажу, один хрен, смотря кто собирает.
Warrior
Цитата(Lev_Ekb @ 22.4.2010, 22:06) *
Цитата(Абкурыш @ 22.4.2010, 15:39) *
Подскажите пожалуйста в чём причина, когда наезжаю на относительно глубокую кочку пружина (левое переднее колесо) как бы выстреливает и получается достаточно звонкий звук, происходит это дело на скорости от 20км час примерно, то есть когда еле едешь всё норм, такое ощущение что амортизатору ппц пришёл.
С другими колёсами такого не происходит.
P.S. Амортизаторы газовые.


100% верхний рычаг задевает пружину.
у самого сейчас такая беда, надо менять рычаги... надеюсь поможет.


А если не менять? Чем это может кончиться???
Синяя Балтика
Цитата(olegych @ 22.4.2010, 22:16) *
Всем привет.Нужно всеобщее мнение.Собрался капиталить переднюю подвеску,кто нибудь испытывал запчасти БелМаг,как ходить будут,какие нюансы?Просто предлагают недорого,раньше всегда Трек ставил-не жаловался.

Ставил шаровые БелМаг - через 2 тысячи нижние стали как карандаш в банке, под замену. Но думаю, что на брак наткнулся threaten.gif
Роман Кировоград
Нижние ,при установке , надо прошприцевать , так как идут практически сухие.
daram
Цитата(varvar-s @ 22.4.2010, 20:53) *
народ трабла в следующем. в последнее время у меня такое ощущение что езжу на телеге. как будто подвеска отсутствует напочь. все ямки и кочки прямиком передаются на кузов. и оно(ощущение) только крепнет. вопрос- в чем дело и что делать?

у меня таже беда...или это мои ощущения или действительно все по кузову судя по звукам...(ты избавился от этого эфекта?
Lev_Ekb
Цитата(daram @ 27.4.2010, 1:36) *
Цитата(varvar-s @ 22.4.2010, 20:53) *
народ трабла в следующем. в последнее время у меня такое ощущение что езжу на телеге. как будто подвеска отсутствует напочь. все ямки и кочки прямиком передаются на кузов. и оно(ощущение) только крепнет. вопрос- в чем дело и что делать?

у меня таже беда...или это мои ощущения или действительно все по кузову судя по звукам...(ты избавился от этого эфекта?


Для начала рекомендую проверить амортизаторы

как: Если после сильного нажатия на корпус автомобиля он не останавливается в верхнем положении, а продолжает качаться, это может являться индикацией изношенного амортизатора.
Николай 10rus
Подскажите, как можно поставить передние пружины без стяжек?
Sprpddr
Цитата(Николай 10rus @ 3.5.2010, 12:06) *
Подскажите, как можно поставить передние пружины без стяжек?

Матерь Божья! Не напоминай. Ломом поджимаешь ружину, под нижний рычаг что-нибудь твердое, типа бардюша, шлакоблока или кирпичей и поправляя пружину ломом опускаешь домкрат. Вспомнишь всякую мать, конструкторов Автоваза, и черт еще знает кого.
Еще как вариант - ставишь пружину под защиту картера, опускаешь домкрат, толстенной проволокой скручиваешь пружину в согнутом состоянии, ну дальше сам знаешь...
Роман Кировоград
Без опыта , лучше этим не заниматься- опастно для жизни.
zver87
Вопрос по подвеске двигателя, подушки, которые спереди 2 штуки стоят
Для чего там стоят две маленькие гайки?
Надо ли их затянуть или ослабить при установке?
mik58
эти гайки закручивают крышечку опоры (внутри опоры есть пружина) эти гайки должны быть нормально закручены
ВаНеК
у меня походу заклинило задний правый амморт....не сжимается справа подвеска....вся вибрация от дороги на кузов идет.....думаю в понедельник менять задние амморты...
вопрос: какие брать? что менять с ними кроме крепежа/резинок?.... реально ли будет без стяжек пружин поставить под них проставки? (пружины просевшие)
mik58
Цитата(ВаНеК @ 21.5.2010, 21:30) *
у меня походу заклинило задний правый амморт....не сжимается справа подвеска....вся вибрация от дороги на кузов идет.....думаю в понедельник менять задние амморты...
вопрос: какие брать? что менять с ними кроме крепежа/резинок?.... реально ли будет без стяжек пружин поставить под них проставки? (пружины просевшие)

1 обычные СААЗ сзади неплохо ходят (есть инструкция как их устанавливать типа выдержать в вертикальном положении прокачать и ставить не держа их горизонтально)
2 стоит запастись болтом крепления аммо
3 если перед снятем пружины поддомкратить за чулок или тормозной барабан и пружину стянуть проволокой то и обратно она легко поставится, тем более что заднию ось при постановки пружины можно ногой отянуть в низ. Делать это все при отсоединённом аммо так подвижность больше.
4 не забыть про противоскрипные вкладыши
5 акуратнее с ушками оси
ВаНеК
http://www.z-saaz.ru/products/Details/Mode...92/default.aspx СААЗы трех видов, завтра постараюсь глянуть что есть у нас в магазинах
zver87
Цитата(ВаНеК @ 22.5.2010, 0:30) *
реально ли будет без стяжек пружин поставить под них проставки? (пружины просевшие)


Реально. я когда менял даже колеса не снимал. домкратом немножко машину приподнял и все
ВаНеК
амморты конечно у мну были пробиты, но дело было не в нем...
пружину увело в бок...мост сместился вправо....лево колеса трется об арку... по правой арке трещина, плавно перетекающая в чашку пружинную и далее по крылу..... писец(((((( переварить все это возможно? или избавляться от авто пока она не стала хэтчбеком?....
Ролакс
Цитата(ВаНеК @ 23.5.2010, 22:14) *
амморты конечно у мну были пробиты, но дело было не в нем...
пружину увело в бок...мост сместился вправо....лево колеса трется об арку... по правой арке трещина, плавно перетекающая в чашку пружинную и далее по крылу..... писец(((((( переварить все это возможно? или избавляться от авто пока она не стала хэтчбеком?....

конечно все можно переварить,главное-найти путнего сварного.Насчет пружин-вполне ставятся без стяжки,машину поднял,ломом мост вниз и вперед ставить.Правда одному тяжеловато,желательно помощник.

Проставки я кинул 4-5 см,стало получше,а вобще с 4-ки надо кинуть,все равно аморты удлиненные.
ВаНеК




вот оно... последствия дедушки-колхозника, ну и я добил видать еще чуть чуть...
Lev_Ekb
Цитата(ВаНеК @ 25.5.2010, 14:36) *
вот оно... последствия дедушки-колхозника, ну и я добил видать еще чуть чуть...


Теперь я знаю, как выглядит "полный пиз_ец!"
ВаНеК
вроде как немного радует одно, что там не ржавчина, а металл, который просто порвало....тоесть так то можно подварить, усилить, и продать....
Ролакс
Ну что можно сказать-ВАУ:тем более ты говориш там металл не ржавый,значит ваще писец-в багажник 300кг кидали.Тем не менее раз уж двиг сделал-занимайся дальше,по крайней мере,машину сделаешь для себя.Глаза боятся-......Теперь продавать как бы и смысла нет-если сделаешь нормально,и продашь-где гарантия,что другая лучше будет?А деда не понимаю-как можно так убивать машину?Ты там не при делах,до тебя сделали,...лять,надо тебе перевезти шлакоблок-Газель найми(или КАМАЗ).
ВаНеК
ну видать не по карману было или что нить еще, но об ушедших или никак или только хорошее...да и я красавиц, один раз прошел лежак на 60....мощный такой был лежак...((
вот занялся поиском сварщиков...пока никто не берется за такое
Ролакс
Цитата(ВаНеК @ 25.5.2010, 22:07) *
ну видать не по карману было или что нить еще, но об ушедших или никак или только хорошее...да и я красавиц, один раз прошел лежак на 60....мощный такой был лежак...((
вот занялся поиском сварщиков...пока никто не берется за такое

не найдеш,к нам приезжай,сведу с одним человеком,делает обалденно.А сразу после нас-на ЮГ,отдыхать после машины.
ВаНеК
спасибо за предложение!! но не по нашим дорогам только)))) М8 разбита в хламину...
нашел человечка, за 5 рублей сказал сделает+металл с меня...
сегодня вот вроде температура прошла, можно и до магазина выбраться
ВаНеК
какие лучше купить пружины на зад? выбор в магазине из:
АвтоВАЗ 1-шт 454рур
Орел к-т 632рур
Фобос переменный шаг 398рур
Трэк к-т 1092

машину к ребятам в субботу тащу, тем же что и мотор мне капиталили)))
знач сделают на совесть, как для себя, и ценник скромненький 3000рур всего выставили за сварку)))
Sprpddr
ВаНеК, нива 2121 -1 или -2 по вкусу. Нивовские пружины использовать ТОЛЬКО с нивовскими аммиками
ВаНеК
все из списка 2101, пилить ниче не хочу, как выяснилось Орел очень жесткие...пока склоняюсь к Треку, но сцуко дороговато
Sprpddr
Цитата(ВаНеК @ 3.6.2010, 18:06) *
все из списка 2101, пилить ниче не хочу, как выяснилось Орел очень жесткие...пока склоняюсь к Треку, но сцуко дороговато

Орел качество не айс. Бери Тольяттинские, "АвтоВаз", самые мягкие.
ВаНеК
ммм, хорошо :) щас еще поизучаю просторы рунета...
INVICTUS
Цитата(ВаНеК @ 3.6.2010, 16:16) *
ммм, хорошо :) щас еще поизучаю просторы рунета...

Я бы вобще обходил стороной жесткие пружины и аммо после такого, как не вари а все равно уже не та мощь
Воробьев
Цитата(Dr.R @ 10.11.2009, 19:24) *
А вот если вправо поворот хороший, а влево не хороший. Не доворачивает, и по этому радиус поворота как у boeing-2106. Какой шайтан искать?


Шайтана там нет, просто фигово ты поставил на развале руль, лишний оборот задал, хотя посмотри, на яму заехав, не упирается ли тормозной шланг в пружину, у меня такое, тож было, но мне пид.ры в сервисе так поставили, так шланг перервало пружиной
ВаНеК
купил пружины, АвтоВАЗ с зеленой маркировкой...чтото подсказывает что прдавец наеб**л сказав что они лучше чем с желтой....но в любом случаи пришлось брать именно эти, так как с желтой не было...
zlodei
[quote name='ВаНеК' date='4.6.2010, 17:33' post='295143']
купил пружины, АвтоВАЗ с зеленой маркировкой...чтото подсказывает что прдавец наеб**л сказав что они лучше чем с желтой....но в любом случаи пришлось брать именно эти, так как с желтой не было...
[смотря где брал,если в руси то могли и н......ть,но думаю (если не там брал) что необманули!
ВаНеК
брал у себя))) тобишь за 1200км от Москвы))))
Lev_Ekb
Цитата(ВаНеК @ 4.6.2010, 19:33) *
купил пружины, АвтоВАЗ с зеленой маркировкой...чтото подсказывает что прдавец наеб**л сказав что они лучше чем с желтой....но в любом случаи пришлось брать именно эти, так как с желтой не было...


Тоже такие взял в прошлом году, теперь жалею...

---

Ну вот наконец собрался менять рычаги.
Подскажите какого производителя лучше взять и есть ли существенная разница между "усиленными" рычагами и обычными?

Варианты: Терса (усиленные), Автоваз, Кедр, Трек, Начало, Чемпион, Трек-стиль.

Что скажите?
ВаНеК
они же мягче да? получился зад занижен((( так хотел высокую посадку....вот думаю может усиленные проставыши поставить если только
Lev_Ekb
Цитата(ВаНеК @ 10.6.2010, 2:58) *
они же мягче да? получился зад занижен((( так хотел высокую посадку....вот думаю может усиленные проставыши поставить если только


Даже не вздумай. ничего хорошего не выйдет.

"зеленые" пружины мягкие и как бы ты высоко не задрал машину, при помощи проставок, подвеска останется мягкой и машина на кочках будет сильно раскачиваться.

Придется еще наращивать амортизаторы иначе их будет рвать.
ВаНеК
вот же блин...ну ладно, придется с такой ездить))
dima88mak
Здраствуйте! Решил делать ходовку, и пока читал по форуму потерялся. Хочу поставить вокруг газовые амо и пружины 2121. Вопрос: задние 2121 ставим на зад и режем, какое кол-во витков? передние 2121 ставим на перед, сколько резать витков? Кто делал поделитесь опытом, и фото если можно?
olegych
Цитата(dima88mak @ 17.6.2010, 10:31) *
Здраствуйте! Решил делать ходовку, и пока читал по форуму потерялся. Хочу поставить вокруг газовые амо и пружины 2121. Вопрос: задние 2121 ставим на зад и режем, какое кол-во витков? передние 2121 ставим на перед, сколько резать витков? Кто делал поделитесь опытом, и фото если можно?

А газомасл амортики в сочетании с нивовскими пружинами не кажется тебе что будет жестковато?У меня стоят газомасл. аморты все 4-машинка довольно таки жестковата стала(хотя пружины родные)
Роман Кировоград
Читал тут? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12595&hl=
Bismarck
Мужики, помогите советом, как поменять болты крепления оси нижнего рычага?
Nikolas70
Побрызгай WD-хой, пусть хорошенько пропитается, если не поможет - то греть и аккуратно выбивать.
Bismarck
Цитата(Nikolas70 @ 18.6.2010, 15:39) *
Побрызгай WD-хой, пусть хорошенько пропитается, если не поможет - то греть и аккуратно выбивать.

А чем греть? А как добраться до головки болта? Она вроде закрыта кожухом или он снимается?
mik58
Цитата(Bismarck @ 18.6.2010, 18:05) *
Цитата(Nikolas70 @ 18.6.2010, 15:39) *
Побрызгай WD-хой, пусть хорошенько пропитается, если не поможет - то греть и аккуратно выбивать.

А чем греть? А как добраться до головки болта? Она вроде закрыта кожухом или он снимается?


вот тут читай там есть ссылки
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...0081&st=200
kord5
Одним словом у меня на ВАЗ 2106 при резком торможении, ехал со скоростью около 70 км.в час, вырвало нижний рычаг со стороны водителя, так вот - я поменял балку, рычаги нижние с двух сторон, пружины с двух сторон, стойки с двух сторон........., да и при замене стойки с пострадавшей стороны были проблемы, как будто стойка оказалась короче, я еле её прикрутил - путем нажатия на кузов, а сверху ( в моторном отсеке ) еле выглядывала резьба, я наживил и только потом смог затянуть, а с пассажирской стороны все очень легко село.
Так вот, проблема состоит в том, что с пострадавшей стороны, когда я нажимаю на кузов, то амортизации почти нет, а с пассажирской все хорошо амортизирует.
К слову хочу добавить, все менял с одной стороны на другую - стойки, пружины - ничего не помогло, как не амортизировала водительская сторона - так и не амортизирует, в отличии от пассажирской - она намного мягче.
И ещё, когда машина стоит на кирпичах относительно порогов, а колеса передние сняты, то четко видно, что углы нижних рычагов очень отличаются, рычаг с пассажирской стороны находится ниже, чем с водительской ( относительно земли ).
Да и совсем забыл, я с двух сторон поставил ремонтные накладки ( ну куда в кузов упирается пружина ), я не знаю как объяснить, эта накладка вставляется в стакан передней подвески.

Я Вас очень прошу, ответьте мне на почтовый ящик kord5@mail.ru, в чем может быть дело??? И как избавиться от этой поломки???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU