Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106 "небесного цвета"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Мориз91
Цитата(Ролакс @ 26.6.2021, 15:08) *
эх,вот такие покрасивше будут..в едином стиле...я бы поменял


Так это симбиоз стока и экспорта
ИванычЪ
Цитата(Мориз91 @ 26.6.2021, 18:35) *
Так это симбиоз стока и экспорта

И с какого берепуха симбиоз ?? dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 26.6.2021, 21:45) *
И с какого берепуха симбиоз ?? dntknw.gif

Он имеет ввиду что единицы измерения остались метрические, а оформление под имперские
Route_66
Особо улыбнула залипуха про неэтилированный бензин. В то время, как на исторической родине никакого другого, кроме этилированного, с потребным октановым числом просто не было. rofl.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.6.2021, 21:30) *
Он имеет ввиду что единицы измерения остались метрические, а оформление под имперские

То как в 70-е годы на магнитофонах системы "бобинный Юпитер-202" неизвестные исторической науке умельцы виртуозно наносили надписи "Volume", "Balance", "Bass", "Treble", "Recording Level" вместо "Громкость", "Баланс", "Тембр НЧ", "Тембр ВЧ", "Уровень записи" соответственно. Порой, по причине пробелов в школьных познаниях английского, случались досадные проколы, и вместо "Recording" и "Balance" на мафоне красовалось чего-нибудь навроде "Rekording" и "Balans". Но на такие мелочи никто не обращал внимания, ибо уже сам факт наличия на фальшпанели импортных букв автоматически возносил аппарат в заоблачную крутизну, а ЧСВ евонного счастливого владельца распухало от этого over 9000 hmr.gif

В целом, соглашусь с предыдущими ораторами: по-моему, тоже отечественная ранняя стоковая приборка чисто эстетически смотрится лучше. Та, где на мелких показометрах надписи "Бензин", "Вода" и "Масло" с цифрами. А на спидометре и тахометре по твоему году никаких пиктограмм нет вообще, как на ранних "тройках":

На крайняк, "почти правильными" для твоей машины будут спидометр и тахометр с "ранними" пиктограммами (такие имели место с 1977 по 1982 г.):

Любые другие варианты приборов к данной машине имеют, гм... весьма косвенное отношение.
Мориз91
Все это классно, но придется походу прожект замораживать на неопределенный срок. Как законсервировать жигуль до лучших времён?((((
ИванычЪ
Цитата(Мориз91 @ 1.7.2021, 6:12) *
Все это классно, но придется походу прожект замораживать на неопределенный срок. Как законсервировать жигуль до лучших времён?((((

Не получится.. Жига гниёт и ломается даже когда стоит годами.. dntknw.gif
Мориз91
Цитата(ИванычЪ @ 1.7.2021, 7:35) *
Не получится.. Жига гниёт и ломается даже когда стоит годами.. dntknw.gif

Даже в гараже и на колодках?
1300SL
Мориз91 чё Лукашенко сняли?
Да будет гнить по тихонько, если не идеально сухое без влажности место. А такого нет... Сальники резинки будут стареть. По уму хотя бы раз в пол года заводить, проезжать...или хотя бы на вывешаных КПП втыкать. Что бы все маслом обливалось-покрутилось.
Ну а так выше точки росы ставить, антикорить, и накрывать хэбешкой, не так влага будет липнуть...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.7.2021, 8:46) *
Да будет гнить по тихонько, если не идеально сухое без влажности место. А такого нет...

Абсолютно согласен drugba.gif
Route_66
Накрывать я бы не советовал. Под накрытым самая гниль и цветет. А накрывачка прилипает и снимается потом вместе с краской.

Цитата(1300SL @ 1.7.2021, 9:46) *
Мориз91 чё Лукашенко сняли?

Боюсь, что наоборот (((
А на самом деле, что случилось? Если не секрет?
OPTIMUS PRIME
Ты в частном доме живеш?Вот ночью,если прислушаешся ,то можеш услышать как гниет Жига
Route_66
Не так все страшно на самом деле. Моя простояла в гараже аж 17 лет, с 1991 по 2008. Выезжая только эпизодически. Никаких последствий. Резинки в подвеске поменяли, и вперед. Но там реально сухо было.

На колодки никто не ставил. Да, пару раз в год завести, прогреть и покатать хотя бы по гаражу, туда-сюда.
1300SL
Закапывать не советую...грунтовые воды.
Мориз91
Цитата(Route_66 @ 1.7.2021, 11:57) *
Накрывать я бы не советовал. Под накрытым самая гниль и цветет. А накрывачка прилипает и снимается потом вместе с краской.


Боюсь, что наоборот (((
А на самом деле, что случилось? Если не секрет?

Да что-то сел посчитал свои доходы, и что-то стало мне совсем грустно. Если раньше я стабильно получал 1 к гринов, то теперь еле 520 баксов, причем такое падение произошло за 3 года. Если из ЗП вычесть 250 баксов на заправку авто по работе, и вычесть ремонт авто каждый месяц стабильно - 100 баксов. Как-то очень печально выходит. Поэтому решил уезжать из страны на заработки. Дальше у нас будет только хуже... Плюс сыну нужно помочь, каждый месяц 200 баксов уходит на дефектологов и нейропсихологов. В общем на жизнь остаётся примерно 150 баксов. Так что печально все... Надоело быть вечным студентом. Хотя я получаю как родители вместе взятые. Зп жены в расчет не беру, там ещё печальнее. Как-то так
1300SL
По ходу скоро весь мир поедет куда то на зароботки к кому-то...
Тока неграм халява smile3.gif
Route_66
Печально.
Но не отчаивайся, любая черная полоса когда-нибудь заканчивается. Сменится и у вас - на БЧБ, к примеру.
Удачи тебе, и не пропадай! drugba.gif
Мориз91
Цитата(Route_66 @ 2.7.2021, 10:51) *
Печально.
Но не отчаивайся, любая черная полоса когда-нибудь заканчивается. Сменится и у вас - на БЧБ, к примеру.
Удачи тебе, и не пропадай! drugba.gif

Спасибо, все будет ок. Проект не забрасываю и уж точно на форуме буду появляться. Вы мне уже, как семья стали))
ИванычЪ
Олег , не журись.. Усё будет , не сразу , но будет.. drugba.gif Удачи.. friends.gif
OPTIMUS PRIME
Пока здоровье есть нужно ехать однозначно.Не был бы я доходягой давно уже поехал, а так....
ИванычЪ
Здоровия... Хватало... При СССР возможностей было мало.. Не ездил.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ бам-? Кольский-?
Route_66
1300SL
Route_66 видео не видео...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.7.2021, 10:15) *
Route_66 видео не видео...

Саня... На словах... Будете у нас на Колыме.... Нет , уж лучше Вы к нам.. drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 3.7.2021, 13:42) *
Саня... На словах... Будете у нас на Колыме.... Нет , уж лучше Вы к нам.. drugba.gif

А чем угощать будете?А дети ,зять не против будет?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.7.2021, 11:45) *
А чем угощать будете?А дети ,зять не против будет?

Это ты , Алексей Митрич , про чего ???
Route_66
Цитата(1300SL @ 3.7.2021, 11:15) *
Route_66 видео не видео...

Знаю. Все претензии к Мосфильму с евонной копирастией. Щелкни по ссылке "Посмотреть на YouTube".
Или вот сюда.
vent0m
Цитата(Мориз91 @ 2.7.2021, 6:33) *
Да что-то сел посчитал свои доходы, и что-то стало мне совсем грустно. Если раньше я стабильно получал 1 к гринов, то теперь еле 520 баксов, причем такое падение произошло за 3 года. Если из ЗП вычесть 250 баксов на заправку авто по работе, и вычесть ремонт авто каждый месяц стабильно - 100 баксов. Как-то очень печально выходит. Поэтому решил уезжать из страны на заработки. Дальше у нас будет только хуже... Плюс сыну нужно помочь, каждый месяц 200 баксов уходит на дефектологов и нейропсихологов. В общем на жизнь остаётся примерно 150 баксов. Так что печально все... Надоело быть вечным студентом. Хотя я получаю как родители вместе взятые. Зп жены в расчет не беру, там ещё печальнее. Как-то так

Печально звучит. успехов в поисках и решения проблем.
Мориз91
Всем привет. Давно не захаживал на любимый форум, аж Ностальжи замучала. В общем отаборился я в СПб, очень доволен, все ок. Начинаю по тихой воде засылать ништяки на родину для тарантаса. Решил всё-таки как приеду домой занятся колесами, в пекло литьё. Задача проста до безобразия, но не когда ты в другой стране. В общем в конце декабря планирую выровнять и отпескоструить штампы и выкрасить в цвет эмалированной кастрюли, что б по канону. Ну а на затравку заказал бэйбимуны для разнообразия.

Так же жду когда у поставщика соберётся нужный список товара.

Как-то так.
З.ы. очень грущу без семьи и жигулька. Сейчас езжу на служебной Киа к 5 на полном фарше, а грустишь по тачке, которой 45 лет...
Ролакс
Кем устроился?
Мориз91
Цитата(Ролакс @ 7.8.2021, 9:45) *
Кем устроился?

Снабженец в строительной фирме, по совместительству водитель шефа.
Route_66
Цитата(Мориз91 @ 7.8.2021, 8:40) *
отпескоструить штампы и выкрасить в цвет эмалированной кастрюли, что б по канону.

По канону цвет кастрюли должен быть не эмалированный, а алюминиевый. Смотришь в хозмаге на алюминиевую кастрюлю и воспроизводишь этот цвет и фактуру один в один.
ИванычЪ
Ну по мине так темней луминя.. big_boss.gif
Route_66
Свежие именно самого, что ни на есть, люминявого цвета. Я это точно помню.
Вот здесь видно хорошо. Вообще, Сергею Диогрику (ValmontDi) в таких вопросах я доверяю практически безоговорочно: его машины в плане аутентичности можно считать эталонными big_boss.gif
Мориз91
А я продолжаю барахлится.

Вопрос к знатокам, кто-нибудь ставил себе в приборку хром кольца?
Ролакс
Цитата(Мориз91 @ 15.8.2021, 22:48) *
Вопрос к знатокам, кто-нибудь ставил себе в приборку хром кольца?

не,только в сопла печки...ох и классные были у меня...полированная нержавейка...жалею что не снял,щас бы хату купил))
Мориз91
Цитата(Ролакс @ 15.8.2021, 23:07) *
не,только в сопла печки...ох и классные были у меня...полированная нержавейка...жалею что не снял,щас бы хату купил))

Я вот думаю заказать к кольцам печки ещё и в бриборку, правда цена кусучая. Но хомяк внутри меня говорит, что это очень нужно)))
Route_66
2 правильные вещи среди всего хлама ты действительно купил:
- Шильдик на решетку радиатора, и
- Наклейку на воздушный фильтр (ту, что слева - прямоугольную).

Для чего предназначена гайка - я не понял, если честно. Хром-крышка маслозаливной горловины - кичёвый колхоз. Отродясь там хрома не было, даже на итальянском прототипе. Всю жизнь стояла оцинковка:

Хром-кольца в приборку - строго говоря, тоже колхоз. Не вижу в них смысла, тем более - за такие деньги. Стремление потратить энную сумму, чтобы приблизить машину к оригиналу, мне понятно. Но вот чтобы отдалить - так однозначно непонятно.
Ролакс
Цитата(Route_66 @ 16.8.2021, 0:34) *
Хром-кольца в приборку - строго говоря, тоже колхоз. Не вижу в них смысла, тем более - за такие деньги. Стремление потратить энную сумму, чтобы приблизить машину к оригиналу, мне понятно. Но вот чтобы отдалить - так однозначно непонятно.

Не...смотрятся конечно шикарно..если сделаны афигенно
Route_66
Не знаю, что в них офигенного dntknw.gif
Справа оригинальная приборка, слева - обуродованная кольцами. Как по мне, то херня полная.

Мориз91
Route_66 а это гайка от антенны, у меня видно последних годов выпуска, она исключительно с пластиковыми элементами, без хрома. Вот гаечку нашел, потом может хром полусфера основания найдется. Кольца смотрятся не плохо, недавно фотки по инету ходили шестерошный панели в коже и кольцами выглядит бомбически.
Route_66
Цитата(Мориз91 @ 16.8.2021, 6:25) *
шестерошный панели в коже и кольцами выглядит бомбически.

Наверное, вряд ли потом смогу развидеть это. Посему спасибо, что без ссылок. shok.gif

Вообще-то, я не против колхозного строительства, как явления в целом. Важно просто выбрать для него правильный объект. Чувствуешь внутри себю неуемную чесотку утереть нос итальянским дизайнерам - купи себе пазнее корыто 20хх года выпуска, наглухо заколхоженное и обуродованное еще с завода, и глумись над ним всласть. В любом случае, еще хуже станет уже вряд ли.

Хромированных полусфер основания антенны никогда не делали, там всегда был черный пластик. Хромированная только шайба внизу.
Господин поручик
Кольца на дефлекторы ..как и другие всякие блестелки сверху на торпеде будут отражаться/бликовать в окне . Лично меня это обстоятельство сильно раздражает. Поэтому советую подумать.
ИванычЪ
Согласен с Олегом.. У меня не было и не будет.. drugba.gif
Route_66
Дык именно для того ж и утопили вглубь оригинальные хром-кольца на приборах. А также сделали ступенчатый бортик с внутренней стороны. И продумано, и стильно одновременно.
Мориз91
Route_66 с кожей соглашусь, очень вычурно. А вот с кольцами можно попробовать. Это ж быстрый тюнинх, не понравилось - снял.
За консультацию по антенне спасибо. Учту.
Route_66
Не за что. Просто машина, обвешанная левыми блестящими побрякушками, производит впечатление "красавицы" из цыганского табора: старая, грязная, вонючая, неподмытая (сорри за натурализм) - но зато вся в кольцах, цепях, браслетах, и полный рот золотых зубов. Кому-то это красиво, не спорю.
Господин поручик
.
Цитата
Всю жизнь стояла оцинковка:

ффу... bad.gif

Если отродясь чего-то не было, это не значит, что это некрасиво или безвкусно (ага итальянские дизайнеры гении минимализма))
Просто машинко бюджетная и производитель экономил деньги на дорогих блестелках.
Вот отсюда и этот ужасно черный цвет клапанной крышки (наверное самый дешевый вариант на тот момент) ...бюджетная оцинковка и т.п. Капот откроешь и плакать хочется от убогости интереьера)
Кароч-я за то, чтоб капотом было красиво...без оглядки на убогий (местами) оригинал. Во)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 16.8.2021, 8:42) *
Кароч-я за то, чтоб капотом было красиво...без оглядки на убогий (местами) оригинал. Во)

Всё в хроме ??? были такие варианы.. В СССР.. Хромилось всё чего могло в ванну поместиться... censored.gif
Route_66
Ни хрена. Цвет не убогий черный, а благородный шварцграу (Schwarzgrau) RAL 7021.

Вот именно простой черный будет смотреться дешево, убого и колхозно. Точно так же будет смотреться колхозно и любой другой цвет. Исключений в истории было только 2, и оба в 1975-м году, для клапанной крышки опытных двигателей 2106 (тогда он еще назывался 21031). Если на машине стоял только двигатель 21031, то клапанная крышка красилась в красный цвет. А если к нему была еще и КПП с рядом 2106 (он же R1), то в желтый. Иных вариантов история не знает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU