Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким телефоном/смартфоном пользутся участники клуба?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Tolik2402
все мои мотороллы,4шт., эриксон и сониэриксон были кнопочными. попробовав сенсорный дисплей я понял- к кнопкам никогда не вернусь.
Шем
Что подтверждает - сколько людей, столько и мнений...

Сын меня то уже не трогает понял, что это бесполезно smile3.gif а вот маму терроризирует - уговаривая её перейти на сенсорный телефон - пока супруга держится smile3.gif - а то я один лох в семье останусь smile3.gif
Oleg121212
Сегодня купил малому вот такой телефон
https://market.yandex.ru/product/12645182?h...91&clid=502
Цена 3990руб. Вроде ниче,нормально работает.Акум. слабоват конечно.
ИванычЪ
Замсег это не вигвам.. - потянет.. good.gif
Шем
Цитата(Oleg121212 @ 19.10.2015, 23:22) *
Сегодня купил малому вот такой телефон
https://market.yandex.ru/product/12645182?h...91&clid=502
Цена 3990руб. Вроде ниче,нормально работает.Акум. слабоват конечно.

Я хоть и смартфоны не перевариваю - но Самсунг на сегодня в принципе лучший выбор good.gif

У меня дитё уже года 2 юзает Самсунг S3 duos - ему нравится (мне нет smile3.gif ) - в прошлом году экран расколотил, за свой счёт поменял (оригинал) - ну, что я могу сказать - замена экрана пол стоимости телефона, если не больше... По этому надо беречь эти дрыгалки от падений smile3.gif А китайские экраны не лучший выбор - уже не будет, как в оригинале.
Tolik2402
как бы не перевариваю самсунги и нокии. даж не знаю почему. самсунг был еще С100 с моим оператором терял сеть, при том на дисплее сеть была. нокия- меню не нравится совсем, еще с давних времен.я за моторолу- 7шт. было, сониэрик- теперь сони, LG.
ИванычЪ
Сейчас в кармане Нокия 501 Аша.. Небольшой смартик.. Падал немеряно.. Но экраном не попадал ни разу. Всё вроде и ништяк.. Но Сцука ,,, бывает звонит без меня и раз по десять.. А извиняюсь уже я..
Tolik2402
у жены лыжа тож бывает ее не слушается и потом жена просится: Ой я нечаянно.
Шем
Цитата(Tolik2402 @ 20.10.2015, 0:37) *
я за моторолу

Моя первая мобила в 1995 году Motorola MicroTac 1500... - по тем временам космос smile3.gif - аккума в режиме ожидания хватало на 12 часов smile3.gif по этому в сумке всегда был второй аккум.

К ней разумеется было разрешение на ношение smile3.gif - вот до сих пор ношу в автобумажнике - люблю прикалываться над теми знакомыми, кто не в теме... Что мол новые требования теперь smile3.gif



А супруге купил на следующий год - но уже не такое весло, а первую супер компактную ракушку Motorola StarTac - аккум сутки держал не кашляя smile3.gif


А потом в 2000 году ушли на GSM (были вынуждены, поскольку наша связь уже совсем ни черта не ловила и помирала) и на Nokia... На другие фирмы если честно не смотрю - хотя если ещё честнее - то вообще на трубки не смотрю smile3.gif как впрочем и не меняли номера телефонов - один раз 2000 году во время перехода и всё...
Lyzhenkov
Зарядник огромный у такой мотороллы. был похожий
super_gut
Вот такой аппаратик имеется, где-то в 2000-ых пользовались им:
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 20.10.2015, 10:54) *
Зарядник огромный у такой мотороллы. был похожий

Для StarTac - зарядника не помню, скорее всего, что то типо кредла... А вот для MicroTaca 1500 - там душевный зарядник-подставка - для телефона и далее карман на дополнительный аккум... smile3.gif

А касаемо современных Моторол - лично для меня после Нокий - очень запутанное не интуитивное меню (я не про смартфоны - я про кнопочные). У ребёнка в детстве была Моторолла (стандарта GSM) в качестве игрушки у приятеля для этих целей купил...
varvar-s
я не про трубу я про симку.
Состояние абонента:
Статус абонента:
Активный
Текущий тарифный план:
Всё просто
Дата активации/подключения абонента:
10.12.2002 10:36:29
вычитал в личном кабинете-как давно это было
Шем
Цитата(varvar-s @ 22.10.2015, 9:57) *
Дата активации/подключения абонента:
10.12.2002 10:36:29
вычитал в личном кабинете-как давно это было

Уважуха!
Сейчас это редкость... большинство меняет номера, чуть ли не каждый месяц fool.gif жесть... вот так со школьным другом и потерялись.

У меня у самого было только 2 номера (не считая разных симок для навигатора, там менял часто выбирая оптимальную связь) - а так один номер был с 1995 года по 2001 год, второй с 2001 года по сегодняшний день... и разумеется номера у всех в семье и у родителей прямые...
ИванычЪ
У меня симка МТС ещё с тех времён когда оператор всего один был.. hi.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 22.10.2015, 10:55) *
У меня симка МТС ещё с тех времён когда оператор всего один был.. hi.gif

У вас в регионе своего оператора не было?
К нам МТС пришла достаточно поздно.
varvar-s
ну у нас так же был один оператор данного стандарта Nord-West GSM сейчас кто увидит эту симку и глаза круглые делают-что за связь такая?
ИванычЪ
Как полное название я то и не помню. Но симка вот такая..
Шем
Цитата(varvar-s @ 22.10.2015, 11:47) *
ну у нас так же был один оператор данного стандарта Nord-West GSM сейчас кто увидит эту симку и глаза круглые делают-что за связь такая?


Ну да по GSM только Северо-Западный GSM. Я подключился уже далеко не в первых рядах - в 2001 году, самое смешное подключился за 2 месяца до отмены платы за подключение smile3.gif Симка у меня просто белая - небольшой логотип был на самой карточке.

Вообще изначально в регионе был Санкт-Петербург Телеком (СПТ) на который я в 1995 году подключился и Дельта-Телеком... Дельта не устроила - у меня на даче не брала, а СПТ - как раз брал более мене нормально... Но конечно связь стоила по тем временам нормально так smile3.gif - 40$ абонентка, порядка 70 центов минута (входящие и исходящие), подключение по акции - всего 200$ smile3.gif

По этому мобила и была статусной темой... Помню поехали на трамвае к друзьям на пьянку - ну там по прямой было 5 остановок - и мобила зазвонила smile3.gif - после этого я понял, что чувствуют экспонаты в музее smile3.gif

Вообще было хорошее время...

А сейчас конечно наша мобильная связь - можно сказать бесплатная... да и её качество на несколько порядков лучше.
И инет на пожалуйста, и внутри сети бесплатно, и на федеральных номерах без абонентки и т.д. - в общем красота smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 22.10.2015, 23:25) *
в общем красота smile3.gif

То есть ты не против поста 1221..??
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 22.10.2015, 23:30) *
То есть ты не против поста 1221..??

Здесь всего 920 постов... sorry.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 22.10.2015, 23:47) *
Здесь всего 920 постов... sorry.gif

Ну , изиняй .. fffuuu.gif Попутал с Философией..
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 22.10.2015, 23:53) *
Ну , изиняй .. fffuuu.gif Попутал с Философией..

friends.gif

А то я и 122 и 221-й почитал и иные комбинации цифр smile3.gif
Warrior
Цитата(Шем @ 23.10.2015, 3:47) *
Здесь всего 920 постов... sorry.gif

Может Иванычъ тут имел ввиду церковные посты или милицейские? =)
Joker!
А я сегодня пое..л телефон, куплю драволёт обычный.
Warrior
Joker! надеюсь не смартфон? Бывает. Я тоже не один потерял.
ИванычЪ
а чем смарты вам не по нраву ??

Вот Флай 5 дюймов и весь фарш.. big_boss.gif
Warrior
ИванычЪ, ну так ценой. Они обычно дороже телефонов. Жалко потерянных средств.
Joker!
Цитата(Warrior @ 8.12.2015, 1:45) *
Joker! надеюсь не смартфон? Бывает. Я тоже не один потерял.

Да нет сэнсирный Samsung- S 5230, последнии фото сделаные на нем.

Цитата(ИванычЪ @ 8.12.2015, 2:48) *
а чем смарты вам не по нраву ??

Вот Флай 5 дюймов и весь фарш.. big_boss.gif

Вот по этому и жалко терять такой смартик.
Warrior
У меня смарфон вон валяется на столе. Никто его не берет. Страшно непрактичный оказался. Хоть каждый день его заряжай. Сын потаскал и то перешел на телефон.
Joker!
[URL=http://i.piccy.info/a3c/2015-12-07-14-35/i9-9116428/98x500-r][/URL Вот такой хочу взять не убиваемый телефон NOKIA-6233
Warrior
Цитата(Joker! @ 7.12.2015, 21:37) *
Вот такой хочу взять не убиваемый телефон NOKIA-6233

Был похожий как то телефон. Siemens S-75 Чиптюнинг его добил.
Вот.
Tolik2402
вот вездеход
Warrior
Цитата(Tolik2402 @ 7.12.2015, 23:13) *
вот вездеход

Такой недолго у меня ходил. Стряс я ему мозги быстро.
Lyzhenkov
Цитата(Joker! @ 7.12.2015, 18:37) *
Вот такой хочу взять не убиваемый телефон NOKIA-6233

не знаю как не убиваемый- но орет и басы у него лучшие пока что из всего что слышал good.gif
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 7.12.2015, 23:36) *
басы у него лучшие ...

Басы! rofl.gif facepalmm.gif
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 7.12.2015, 20:42) *
Басы! rofl.gif facepalmm.gif

слышал я htc one хваленый... Нокия его обошла еще на 6233
ИванычЪ
Михалыч , коллекция знатная.. У меня примерно такая бы была , если бы я их все сохранял.. smirk2.gif
Slay
Нет неубиваемых телефонов - ведро с отработкой, бетонный пол, колесо мотоцикла, нежный укус ребенка.....Как они у меня только не гибли. За всю жизнь только один потерял.
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 7.12.2015, 23:56) *
слышал я htc one хваленый... Нокия его обошла еще на 6233

Зачем телефону басы? У телефона главное что? Правильно - батарейка!

Цитата(ИванычЪ @ 8.12.2015, 2:36) *
Михалыч , коллекция знатная.. У меня примерно такая бы была , если бы я их все сохранял.. smirk2.gif

Это просто последние, не успел еще выкинуть. До этого еще куча была.
Joker!
Не знаю ребята на счёт бассов, но стерео звучание и 2 динамика присутствуют у нокиа-6233, это точно. good.gif
ИванычЪ
а мне пока только в уши стерева играет.. help.gif wassat.gif telephone.gif
Joker!
Цитата(ИванычЪ @ 9.12.2015, 0:18) *
а мне пока только в уши стерева играет.. help.gif wassat.gif telephone.gif

ИваныЧ ты меломан однако. Laie_48.gif
Warrior
Интересно, а зачем стререо в телефоне? Неужели научились по GSM 2 канала передавать?
Joker!
Цитата(Warrior @ 9.12.2015, 0:50) *
Интересно, а зачем стререо в телефоне? Неужели научились по GSM 2 канала передавать?

Да звучание у него ОГО, громкий звук.
Warrior
Цитата(Joker! @ 8.12.2015, 18:54) *
Да звучание у него ОГО, громкий звук.

Громкий это понятно. У моего тоже такой. Когда жена звонит, приходится в 50 см от уха держать. Я просто спросил стерео-то зачем? Чтоб эффект присутствия был, когда теща звонит?
Joker!
Цитата(Warrior @ 9.12.2015, 0:58) *
Громкий это понятно. У моего тоже такой. Когда жена звонит, приходится в 50 см от уха держать. Я просто спросил стерео-то зачем? Чтоб эффект присутствия был, когда теща звонит?

Михалыч ну это же для меломанов сделан. hmr.gif
Warrior
Цитата(Joker! @ 8.12.2015, 19:10) *
Михалыч ну это же для меломанов сделан. hmr.gif

Меломаны телефон не слушают. Они слушают Виниловые проигрыватели, ламповые усилители класса Hi-end, подключенные кабелями из монокристаллической меди. Думаю после твоих слов десяток меломанов вздернулись на оптоволоконном кабеле. =)
Joker!
В телефонах есть проигрователи но не все со стерио звуком я вот про что.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 8.12.2015, 15:50) *
Интересно, а зачем стререо в телефоне? Неужели научились по GSM 2 канала передавать?

ну давай те будем доказывать,что в его ценовой категории даже щас- есть телефон громче и о котором знают практически все,у кого был телефон в середине 2000х. Флай? Алкатель? или еще чо маде чайна? Не стоит спорить что в свое время (а это конец 2006года) 6233 был очень популярен благодаря своей громкости,да и внешний вид у него был как у остальных "классических" нокий, затмила его потом только N серия нокии,у меня есть 6233 без экрана. есть N73. Что первый-что второй: Made in Finland, т.е. оригинальная сборка,не венгрия и индия. И помню даже цену первого и второго,хотя та же 6233 досталась бесплатно- нашел на улице,а вот ценник N73 помню как сейчас- 12800руб в конце 2007года...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU