Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким телефоном/смартфоном пользутся участники клуба?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
sedoy
ну-я не был бы столь категоричен) эпл имя свое заслужил давно, и то что на сегодня они берут за это денег - это естественно) и они далеко не первыми начали это делать)
кобзев
Полностью и бесповоротно разочарован в самсунгах=((
Ужасные телефоны,галакси хералакси.Ты видел гэлэкси ТАБ?Цену на него???
Планшет эйсер с док станцией в разы лучше с какого богу ни глянь.Так что те же самые понты(с)
sedoy
Цитата(кобзев @ 25.10.2011, 12:46) *
Полностью и бесповоротно разочарован в самсунгах=((
Ужасные телефоны,галакси хералакси.Ты видел гэлэкси ТАБ?Цену на него???
Планшет эйсер с док станцией в разы лучше с какого богу ни глянь.Так что те же самые понты(с)

вооо, знать не я один не верю в телефоны от гнусмуса:)
кобзев
Цитата(sedoy @ 25.10.2011, 12:54) *
Цитата(кобзев @ 25.10.2011, 12:46) *
Полностью и бесповоротно разочарован в самсунгах=((
Ужасные телефоны,галакси хералакси.Ты видел гэлэкси ТАБ?Цену на него???
Планшет эйсер с док станцией в разы лучше с какого богу ни глянь.Так что те же самые понты(с)

вооо, знать не я один не верю в телефоны от гнусмуса:)


у меня щас с6112 дуос,глючнее телефона ещё небыло=(


Хотя за свои деньги...

multik
sedoy,

Саней (кобзев)

friends.gif

Спасибо.
sewa
пол года назад купил б\у флай за рубль) батарейку держит 3-5 дней,звонок громкий,а больше мне и ничего не нужно от него) а так и камера есть,и гнездо под флешку
Кирик
Пользуюсь Нокиа 6600 где то года с 2007,покупал б/у,менять на современный не собираюсь.Не разу не ломалась не считая сгоревшей зарядки.
Брат уже второй телефон сенсорный меняет,больше полугода не живут.
Роман Петрович
Пару тройку недель пользуюсь нокиа 5230 до этого был нокиа 6300 , и тот и новый отличные аппараты., только 5230 с навигатором.
VaSer
На данный момент Nokia 5230 не доделан малеха,но на все деньги работает. в планах N9.
евгений1810
Мужике вот думаю брать не брать такую тему кто что скажет

хороший китайский смартфон Star а5000
б\у 4-6 месяца(ещё на гарантии)
напичкан\прошит всякими прогами\
вот крадкое описание:

за 4тыс

взять или НЕТ???

http://chinasaler.ru/shop/180/desc/a-5000-android
R&M
Цитата(евгений1810 @ 18.12.2011, 7:41) *
Мужике вот думаю брать не брать такую тему кто что скажет

хороший китайский смартфон Star а5000
б\у 4-6 месяца(ещё на гарантии)
напичкан\прошит всякими прогами\
вот крадкое описание:

за 4тыс

взять или НЕТ???

http://chinasaler.ru/shop/180/desc/a-5000-android

дак ему за новый цена 4000,00 руб. в чём прикол? зачем брать б.у., если можно за эти деньги новый взять? я бы брал новый или сбивал бы цену.
TaZ2106
Цитата(евгений1810 @ 18.12.2011, 6:41) *
Мужике вот думаю брать не брать такую тему кто что скажет

хороший китайский смартфон Star а5000
б\у 4-6 месяца(ещё на гарантии)
напичкан\прошит всякими прогами\
вот крадкое описание:

за 4тыс

взять или НЕТ???

http://chinasaler.ru/shop/180/desc/a-5000-android


Не советую брать китайца.
Ролакс
Цитата(TaZ2106 @ 18.12.2011, 16:32) *
Не советую брать китайца.

Лучше штатовский брать?
TaZ2106
Цитата
Лучше штатовский брать?


Смотря для каких целей тебе нужен телефон. :) А так по мне практические любая NOKIA подойдёт, кроме смартфонов. Но тут вопрос, для чего.
dron51rus
китайские телефоны вредные, излучение у них выше нормы, живут недолго, а после поломки хрен отремонтируешь, ибо частей к ним нету, ну и криво работающие прошивки и сенсоры прилагаються(хотя может последнее время и чтото изменилось, но не особо мне кажется).
лучше взять туже нокию или эриксон, пусть понтов буит меньше, но он и проработает дольше, и отремонтировать проще.
TaZ2106
Цитата(dron51rus @ 18.12.2011, 21:57) *
китайские телефоны вредные, излучение у них выше нормы, живут недолго, а после поломки хрен отремонтируешь, ибо частей к ним нету, ну и криво работающие прошивки и сенсоры прилагаються(хотя может последнее время и чтото изменилось, но не особо мне кажется).
лучше взять туже нокию или эриксон, пусть понтов буит меньше, но он и проработает дольше, и отремонтировать проще.


Полностью согласен, купишь за 4к вложишь ещё 6 - 10к за ремонт. А так в основном нокиа себя оправдывает. Хожу с 6303с уже около года, сколько падал, сколько переезжали машиной, сколько плавал, а ему хоть бы что. Тфу тфу тфу...
marai92
Nokia 6303 classic
Волкодав
Пользуюсь двумя операторами связи: SkyLink и MTC. Преимущественно Скайлинком. Телефоны у них свои, не GSM. Сейчас использую телефон Kiocera. Сделан в Японии! А в МТС-совской сети пользуюсь Philips Fisio 822, ему уже 7 лет, аккумулятор на последнем издыхании, но говорю по нему очень редко, максимум 4-5 минут в день, а в некоторые дни его вообще не использую.
1300SL
братья россияне, а ну как подскажите какие лучше использовать ваши " сети" для роуминга. если я заскочу на вашу территорию??
mishaFFi
Доверяю телефонам марки Nokia, в данный момент тел марки 6600 слайдер проблем не было!!!
Саня Курган
Купил сегодня LG-P690 Смартфон.
Был до этого Samsung S-5230 стал терять сеть,больше не возьму самсунг!
Роман Петрович
Selmer нокию 5230 нужно было покупать а не самсунг, хотя 5230самсунг тож не плохая модель и в ремонте не дорогой , как детский конструктор почти всё можно самому сделать.
Ammendorf
Почему то не увидел в опросе фирмы HTC. Последние лет эдак 7, пользуюсь преимущественно их продукцией. Hero в качестве основного аппарата, Diamond-2 готовится стать навигатором в машине...
Саня Курган
Цитата(Роман Петрович @ 20.1.2012, 23:40) *
Selmer нокию 5230 нужно было покупать а не самсунг, хотя 5230самсунг тож не плохая модель и в ремонте не дорогой , как детский конструктор почти всё можно самому сделать.

Уже 2 раза ремонтировали и опять умерает.
Роман Петрович
Цитата(Selmer @ 20.1.2012, 19:55) *
Цитата(Роман Петрович @ 20.1.2012, 23:40) *
Selmer нокию 5230 нужно было покупать а не самсунг, хотя 5230самсунг тож не плохая модель и в ремонте не дорогой , как детский конструктор почти всё можно самому сделать.

Уже 2 раза ремонтировали и опять умерает.

У моей дочки такой самсунг , раз 100 падал , живого места нет на нём а он пашет . Тебе видно меньше повезло.
Саня Курган
Цитата(Роман Петрович @ 21.1.2012, 0:13) *
Цитата(Selmer @ 20.1.2012, 19:55) *
Цитата(Роман Петрович @ 20.1.2012, 23:40) *
Selmer нокию 5230 нужно было покупать а не самсунг, хотя 5230самсунг тож не плохая модель и в ремонте не дорогой , как детский конструктор почти всё можно самому сделать.

Уже 2 раза ремонтировали и опять умерает.

У моей дочки такой самсунг , раз 100 падал , живого места нет на нём а он пашет . Тебе видно меньше повезло.

Тоже падал и с 8 этажа,работал.А тут уронил с высоты 1,5 метра и усё.
денис викторович
Сейчас nokia 6300. Пережила 2 корпуса,1 дисплей,1 батарейку.... Считаю что полностью себя оправдывает
DGR
Цитата(dron51rus @ 19.12.2011, 1:57) *
китайские телефоны вредные, излучение у них выше нормы, живут недолго, а после поломки хрен отремонтируешь, ибо частей к ним нету, ну и криво работающие прошивки и сенсоры прилагаються(хотя может последнее время и чтото изменилось, но не особо мне кажется).
лучше взять туже нокию или эриксон, пусть понтов буит меньше, но он и проработает дольше, и отремонтировать проще.

Запчастей у нас на них полно,и сенсоры в т.ч.
Что ты понимаеш под китайскими?щас всю технику практически там делают,в т.ч. компьютерную.
Diamond_42_Rus
у меня Nokia 5228,не дорогой и хороший,все есть,даже навигатор=)Только я в нем не могу разобраться=)))вообще думаю о покупке 5800,тот еще лучше=)
Роман Петрович
Цитата(Diamond_42_Rus @ 22.1.2012, 10:00) *
у меня Nokia 5228,не дорогой и хороший,все есть,даже навигатор=)Только я в нем не могу разобраться=)))вообще думаю о покупке 5800,тот еще лучше=)

А ты в навигаторе не разберёшся , потому что навигатор установлен в 5230 а 5228 его нет .
STIK
Цитата(Diamond_42_Rus @ 22.1.2012, 15:00) *
у меня Nokia 5228,не дорогой и хороший,все есть,даже навигатор=)Только я в нем не могу разобраться=)))вообще думаю о покупке 5800,тот еще лучше=)

У мну такой же. Навигатора там действительно нет, так же как и 3джи. 5800-заметно лучше, особенно экспресс мьюзик. 2 динамика, gps, 3джи, а в остально всё то же самое. Ещё вспомнил там камера с фотопышкой и кажись 5 мегапукселей
rabbit 03
5228- урезанная 5230, 5230- урезанная 5800... У моей жены 5230- отличается от 5800 камерой(2Мп вместо5) и отсутствием Wifi- все остальное так же! 3г, навигатор- все присутствует! Кстати, чтоб прогу навигации установить- нужно подписать ее сертификатом, заказав у Нокии, по другому не станет.
Роман Петрович
Цитата(rabbit 03 @ 22.1.2012, 11:12) *
5228- урезанная 5230, 5230- урезанная 5800... У моей жены 5230- отличается от 5800 камерой(2Мп вместо5) и отсутствием Wifi- все остальное так же! 3г, навигатор- все присутствует! Кстати, чтоб прогу навигации установить- нужно подписать ее сертификатом, заказав у Нокии, по другому не станет.


У меня и у жены тоже 5230 , устанавливал программу навигации , сняли со счёта около 50гр diablo.gif ну зато навигатор пашет отлично и денег не снимают.
sedoy
Цитата(Роман Петрович @ 22.1.2012, 15:27) *
Цитата(rabbit 03 @ 22.1.2012, 11:12) *
5228- урезанная 5230, 5230- урезанная 5800... У моей жены 5230- отличается от 5800 камерой(2Мп вместо5) и отсутствием Wifi- все остальное так же! 3г, навигатор- все присутствует! Кстати, чтоб прогу навигации установить- нужно подписать ее сертификатом, заказав у Нокии, по другому не станет.


У меня и у жены тоже 5230 , устанавливал программу навигации , сняли со счёта около 50гр diablo.gif ну зато навигатор пашет отлично и денег не снимают.

а было бы чивонить человеческое на андроиде, ну на крайняк на вин мобайл - нафф никаких сертификатов не надо, соответственно и денег не снимают smile.gif
rabbit 03
Цитата(sedoy @ 22.1.2012, 13:47) *
Цитата(Роман Петрович @ 22.1.2012, 15:27) *
Цитата(rabbit 03 @ 22.1.2012, 11:12) *
5228- урезанная 5230, 5230- урезанная 5800... У моей жены 5230- отличается от 5800 камерой(2Мп вместо5) и отсутствием Wifi- все остальное так же! 3г, навигатор- все присутствует! Кстати, чтоб прогу навигации установить- нужно подписать ее сертификатом, заказав у Нокии, по другому не станет.


У меня и у жены тоже 5230 , устанавливал программу навигации , сняли со счёта около 50гр diablo.gif ну зато навигатор пашет отлично и денег не снимают.

а было бы чивонить человеческое на андроиде, ну на крайняк на вин мобайл - нафф никаких сертификатов не надо, соответственно и денег не снимают smile.gif

Чего? 50грн? Это развели... Сертификаты Нокия дает бесплатно- для того, чтоб все железо определялось правильно и работало без сбоев. Я вон людям по 70грн ставлю проги- ведутся!
А про Винмобайл- так там тоже подписи нужны, так просто тож не стает... Знаю, потому что у меня Фуджитсу Т810 с Виндоус Мобайл. Про Андроид не знаю... Вы посмотрите- у каждой нави проги- свое железо!!! Чтобы поставить Гармин не на Гармин- нужна разлочка, также и со всеми навигационными прогами: СитиГид, Навител...
И еще: а чем Симбиан от Андроида отличается тогда(ну кроме ядра), если везде нужна разлочка?

Цитата(Роман Петрович @ 22.1.2012, 13:27) *
навигатор пашет отлично и денег не снимают.

А что за прога? Может я помог бы лучшить навигацию?
sedoy
Цитата(rabbit 03 @ 22.1.2012, 16:08) *
Чего? 50грн? Это развели... Сертификаты Нокия дает бесплатно- для того, чтоб все железо определялось правильно и работало без сбоев. Я вон людям по 70грн ставлю проги- ведутся!
А про Винмобайл- так там тоже подписи нужны, так просто тож не стает... Знаю, потому что у меня Фуджитсу Т810 с Виндоус Мобайл. Про Андроид не знаю... Вы посмотрите- у каждой нави проги- свое железо!!! Чтобы поставить Гармин не на Гармин- нужна разлочка, также и со всеми навигационными прогами: СитиГид, Навител...
И еще: а чем Симбиан от Андроида отличается тогда(ну кроме ядра), если везде нужна разлочка?

а разница как раз таки в ядре, и это главное. забил нап симбу, последня нокия была Н78, до нее Н70. намного меньше возможностей...
у самого асусь P750 c 64оперативы, установленна сейчас wm6.5 обрезанная (для полной оперативы мало). с новья стояла 6.0.
никаких проблем не испытываю ни с сертификатами, ни с разлочками))) все в сети есть уже готовое, остается только выбрать на вкус, цвет, предпочтения)))
Diamond_42_Rus
Цитата(Роман Петрович @ 22.1.2012, 11:12) *
Цитата(Diamond_42_Rus @ 22.1.2012, 10:00) *
у меня Nokia 5228,не дорогой и хороший,все есть,даже навигатор=)Только я в нем не могу разобраться=)))вообще думаю о покупке 5800,тот еще лучше=)

А ты в навигаторе не разберёшся , потому что навигатор установлен в 5230 а 5228 его нет .

а данные GPS что это?
rabbit 03
Цитата(sedoy @ 22.1.2012, 14:21) *
а разница как раз таки в ядре, и это главное. забил нап симбу, последня нокия была Н78, до нее Н70. намного меньше возможностей...
у самого асусь P750 c 64оперативы, установленна сейчас wm6.5 обрезанная (для полной оперативы мало). с новья стояла 6.0.
никаких проблем не испытываю ни с сертификатами, ни с разлочками))) все в сети есть уже готовое, остается только выбрать на вкус, цвет, предпочтения)))

Я примерно об этом говорил: Для ВМ- проги есть, но они-то ЛОМАННЫЕ! Так и с Симбианом, и с Андроидом. Гармин, например, не выпускает проги ни для ВМ, ни для Андроида- только для своего ВинСЕ... И все конторы так. А я сам их ломаю... Чтобы потом Вы установили себе и радовались!

Цитата(Diamond_42_Rus @ 22.1.2012, 14:26) *
а данные GPS что это?

Спроси по-другому.
sedoy
Цитата(rabbit 03 @ 22.1.2012, 16:33) *
Цитата(sedoy @ 22.1.2012, 14:21) *
а разница как раз таки в ядре, и это главное. забил нап симбу, последня нокия была Н78, до нее Н70. намного меньше возможностей...
у самого асусь P750 c 64оперативы, установленна сейчас wm6.5 обрезанная (для полной оперативы мало). с новья стояла 6.0.
никаких проблем не испытываю ни с сертификатами, ни с разлочками))) все в сети есть уже готовое, остается только выбрать на вкус, цвет, предпочтения)))

Я примерно об этом говорил: Для ВМ- проги есть, но они-то ЛОМАННЫЕ! Так и с Симбианом, и с Андроидом. Гармин, например, не выпускает проги ни для ВМ, ни для Андроида- только для своего ВинСЕ... И все конторы так. А я сам их ломаю... Чтобы потом Вы установили себе и радовались!

если честно радости того что на ВМ могу поставить гармин не испытываю никакой, меня целиком и полностью устраивает навител) гармин был на Н78 - с тех пор гармин не люблю grin.gif
ЗЫ. все что-то для кого-то ломают, так же можно сказать и про весь PCшный софт который работает под виндой smile.gif
rabbit 03
Цитата(sedoy @ 22.1.2012, 14:38) *
если честно радости того что на ВМ могу поставить гармин не испытываю никакой, меня целиком и полностью устраивает навител) гармин был на Н78 - с тех пор гармин не люблю grin.gif
ЗЫ. все что-то для кого-то ломают, так же можно сказать и про весь PCшный софт который работает под виндой smile.gif

Ответ ниочем... Причем тут Гармин или Навител? Также АйГо или СитиГид? Повторю еще раз: изначально эти все проги заточены под свое железо(для наглядности- продукция Эппл, если с навиками не понятно). На Симбиане, чтоб поставить- нужно подписать сертификатом, на ВМ- скачать уже пропатченую прогу(чтоб приемник увидела). По-другому- никак... Т.е. изначально: Гармин для навигаторов Гармин, Навител- для Навитела и .т.д... А весь софт ломаный- только у нас, к сожалению- ввиду низкого материального уровня...
sedoy
Цитата(rabbit 03 @ 22.1.2012, 16:47) *
А весь софт ломаный- только у нас, к сожалению- ввиду низкого материального уровня...

я бы сказал в виду менталитета нашего, если есть возможность халявы - зачем платить...
rabbit 03
Цитата(sedoy @ 22.1.2012, 14:54) *
Цитата(rabbit 03 @ 22.1.2012, 16:47) *
А весь софт ломаный- только у нас, к сожалению- ввиду низкого материального уровня...

я бы сказал в виду менталитета нашего, если есть возможность халявы - зачем платить...

Согласен! friends.gif
Андрей Гончаров
нокиа 6230I




Роман Петрович

А что за прога? Может я помог бы лучшить навигацию?
[/quote]

OVI MAPS , Ставил сам .
R&M
Купил ещё в 2006 году появившуюся в продаже новинку LG KG190 и до сих пор ей пользуюсь. Выглядит по сей день как новая, даже кнопки не затёрлись)). Выбор пал на неё из-за 128Мб (на тот момент это очень много) встроенной памяти, USB разъёма, что позволяло мобилу использовать как флешку. На то время это было офигенным подспорьем. Очень хороший динамик: всего один, но звучит очень впечатляюще. Мало мобилок его перекричит - это точно))
Минусы: слабая камера - 0.3 мегапикс., не большой экран, всего 128 x 128 пикс. и нет возможности добавить памяти.
Ну а в остольном стандартный набор.

DGR
Цитата(кобзев @ 25.10.2011, 16:46) *
Полностью и бесповоротно разочарован в самсунгах=((
Ужасные телефоны,галакси хералакси.Ты видел гэлэкси ТАБ?Цену на него???
Планшет эйсер с док станцией в разы лучше с какого богу ни глянь.Так что те же самые понты(с)

чем же они ужасные поясни?
эйсер всегда было китайским фуфлом,причем вся техника.

Цитата(rabbit 03 @ 22.1.2012, 18:08) *
И еще: а чем Симбиан от Андроида отличается тогда(ну кроме ядра), если везде нужна разлочка?

у меня телефон на андроиде.никаких проблем нет,сертификатов и прочего ненадо,на андроид-маркете есть полно бесплатного софта игр и прочего.
samsung galaxy young телефон не глючный есть вай-фай,gps,a-gps.
поставил ситигид с картой своего города,навител но без карты,еще ненашел.
сенсор работает отлично!
к сожалению камера всего 2мп и нет вспышки,но и цена 19000тнг(3800р.)

вообще теперь буду всегда пользоватся андроидом,симбиан уг еще то,ява уже некатит,вин мобайл так себе...
rabbit 03
Цитата(Роман Петрович @ 22.1.2012, 17:06) *
OVI MAPS , Ставил сам .

Ovi- прога бесплатная от Нокии, ты по ходу за траффик заплатил(9грн метр)... А вообще- прога бесполезная и нужно постоянное соединение с инетом... Не в обиду- прога отстой... Лучше, как писали выше- Навител(большие города), я себе поставил СитиГид и Гармин- там села есть(мне по работе). Вот.

Цитата(DGR @ 22.1.2012, 18:20) *
у меня телефон на андроиде.никаких проблем нет,сертификатов и прочего ненадо,на андроид-маркете есть полно бесплатного софта игр и прочего..

Я уже выше писал- проги ломаные! То что есть- не отрицаю, но оригинальных СитиГида и т.д.- НЕТ! Они только для одноименных навигаторв. И не спорь- я на этом собаку съел...
DGR
Цитата(rabbit 03 @ 22.1.2012, 22:31) *
Цитата(Роман Петрович @ 22.1.2012, 17:06) *
OVI MAPS , Ставил сам .

Ovi- прога бесплатная от Нокии, ты по ходу за траффик заплатил(9грн метр)... А вообще- прога бесполезная и нужно постоянное соединение с инетом... Не в обиду- прога отстой... Лучше, как писали выше- Навител(большие города), я себе поставил СитиГид и Гармин- там села есть(мне по работе). Вот.

Цитата(DGR @ 22.1.2012, 18:20) *
у меня телефон на андроиде.никаких проблем нет,сертификатов и прочего ненадо,на андроид-маркете есть полно бесплатного софта игр и прочего..

Я уже выше писал- проги ломаные! То что есть- не отрицаю, но оригинальных СитиГида и т.д.- НЕТ! Они только для одноименных навигаторв. И не спорь- я на этом собаку съел...

главно они есть в свободном доступе для андроида,и работают стабильно, а для чего они были изначально разницы нет.
для навитела у меня сейчас проблема найти карту,карты стоят денег а бесплатно никто невыкладывает,поэтому им пока непользуюсь.
rabbit 03
Цитата(DGR @ 22.1.2012, 18:37) *
главно они есть в свободном доступе для андроида,и работают стабильно, а для чего они были изначально разницы нет.
для навитела у меня сейчас проблема найти карту,карты стоят денег а бесплатно никто невыкладывает,поэтому им пока непользуюсь.

А делаем их мы! friends.gif Кстати хочу прогу купить для создания карт. А меня Навител не приколол- у нас нет детальных карт Украины... А в СитиГиде- показывает и села, и 3д строения, памятники.
sedoy
Цитата(rabbit 03 @ 22.1.2012, 20:47) *
Цитата(DGR @ 22.1.2012, 18:37) *
главно они есть в свободном доступе для андроида,и работают стабильно, а для чего они были изначально разницы нет.
для навитела у меня сейчас проблема найти карту,карты стоят денег а бесплатно никто невыкладывает,поэтому им пока непользуюсь.

А делаем их мы! friends.gif

ну ВЫ делаете для телефонов, другие делают для компов, третьи делают для бухгалтеров и так далее... у каждого своя работа, а результатами пользуются почти все friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU