Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким телефоном/смартфоном пользутся участники клуба?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 16.12.2015, 2:49) *
Правильно, что? smile3.gif - что не может быть разные ИНН и физлица и ИП? smile3.gif - поскольку ИП это и есть физлицо - индивидуальные предприниматель без образования юридического лица - это так для сведения... При том в ВТБ девочка согласилась - что ИНН идентичное - но вот надо им и хоть ты тресни smile3.gif Потом дома кстати нашёл его - я просто не был в курсе, что его получил давно smile3.gif

И в Трасте - даже ни кто не спросил ИНН физлица...

Касаемо кредита - несколько лет тому назад хотел взять кусочек кредита на машину, что бы нал в тот момент не трогать - 3 банка отказали - справку НДФЛ сделал на нормальную сумму... и должность на предприятие была не менеджера... Все долго ржали - как мне не дали кредит, а Васе Пупкину - дают без проблем smile3.gif

Так, что я ХЗ насчёт кредитов... не очень силён в этом. Был бы иной процент по ним - скажем 2-3% - тогда бы было для меня актуально...

Ну так ВТБ24 считается гос.банком. Как и сбер и газпромбанк. Щас и россельхозбанк тоже в долю государству ушел кстати. Поэтому и требуют инн физ лица. Насколько я вообще знаю- бланки 100% разные у ИП и физ.лица. По ИНН ип не устроиться на работу например,нужно именно ИНН физического лица а не ип.

Бланки.





Поэтому все правильно требовали,ведь у ИП не одинаковые с физ.лицом налоги насколько я знаю.

Кстати-бланк не нужен,можно на госуслугах глянуть номер и назвать,если он в базе есть-то никаких вопросов,почему бумажки нет.

а кредит. Ну в коммерческих банках на сумму до 150 000руб в среднем вообще без бумаг по правам дают, просто ради интереса узнавал,могу я взять или нет,даже специально сказал трудовой книжки нет и небыло,официально никогда не работал- отправляет запрос- говорит 100 000руб через 20минут,давайте документы. Вот и весь кредит щас,понятно что сроки и ставка выше чем у "белобумажечников" а пенсия- ахахах, щас уже собираются под 70лет вывести к 2020году пенсионный возраст,а что будет лет через 25? В 85лет сделают? Делают так,чтобы не дожили больше половины до пенсии. Вот и вся арифметика,а отдавать 13% со своих честно заработанных? ПФФФФФФ, лучше пусть в конверте дают,чем кому то на новую виллу отдавать. timeout.gif

Хотя вру... Отдал буржуям 28000руб практически... Месячная зарплата за пол года. Нехило.

Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2015, 6:35) *
Ну так ВТБ24 считается гос.банком. Как и сбер и газпромбанк.

С каких пор? Это было только при Советском Союзе. Сейчас они обычные ЗАО - Закрытое акционерные общества.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 16.12.2015, 6:30) *
С каких пор? Это было только при Советском Союзе. Сейчас они обычные ЗАО - Закрытое акционерные общества.

Вот тут вопрос самый интересный-почему у министерства обороны договор с банком? Все карты по заказу министерства обороны клепает только ВТБ24, тут само собой приходит вывод-либо государство в доле владения банком,либо Шойгу дурак и который год коммерческий банк обслуживает один наверно из крупнейших денежных потоков, думаю говорить о "бедности" министерства обороны- глупо,там сотнями миллиардов суммы обозначаются.

Почему ВТБ24 а не Сбербанк? Который кстати тоже- на половину частный уже давно,или не Газпромбанк,который так же-на половину частный?
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2015, 9:40) *
... тут само собой приходит вывод-либо государство в доле владения банком

У государства только доля пакета акций. Он не единственный акционер банка. Так что говорить про то что банк государственный тут не приходится.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 16.12.2015, 6:44) *
У государства только доля пакета акций.

Вот, а это значит что? Банк на поводке у государства. Такая же история у Газпромбанка- 50% акций у Росимущества. А сбербанк тоже комерческий,вот только есть такая вот строчка.

Сберба́нк Росси́и — российский коммерческий банк, международная финансовая группа, один из крупнейших банков России и Европы. Контролируется Центральным банком Российской Федерации.

Ключевое слово,банк то коммерческий,а контролирует его государство. Щас нет ничего частного,везде есть доля акций у компаний,ИП и даже физ.лиц.
Slay
Коли тема самая популярная. Ноут то мой однако все же скоро сдохнет, вот и думаю чего брать взамен.
Фактор один - чем дешевле, тем лучше!
Мысля возникла - а если простенький планщет взять, к нему же можно клавиатуру обычную подключать?
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 16.12.2015, 6:54) *
Коли тема самая популярная. Ноут то мой однако все же скоро сдохнет, вот и думаю чего брать взамен.
Фактор один - чем дешевле, тем лучше!
Мысля возникла - а если простенький планщет взять, к нему же можно клавиатуру обычную подключать?

Естественно,даже мышка аля ноутбук есть,а все это либо отдельно-либо в чехол "вшито" Только тебе 10 дюймов норм будет, после ноута,а 7 и 7.85 это маловато для интернета даже...



еще такая тема есть-мини клава с тачпадом,конектится по блютузу

Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2015, 2:35) *
Поэтому все правильно требовали,ведь у ИП не одинаковые с физ.лицом налоги насколько я знаю.
Кстати-бланк не нужен,можно на госуслугах глянуть номер и назвать,если он в базе есть-то никаких вопросов,почему бумажки нет.

Налоги идут от вида деятельности и к банку они отношения не имеют - это уже взаимоотношения между физлицом или ИП с налоговой. И даже у разных ИП абсолютно разная система налогообложения - зависит и вид деятельности, и обороты,, и желание самого ИП.

Касаемо номера и госуслуг - Да номер то он и так был - я же сказал - на ИП ИНН был в виде копии и оригинала - а номер идентичный, просто бланки по форме немного разные. Им редискам нужен был именно подлинник - хотя р/с то, я именно на ИП открывал, а не нафизлицо... Если открывал частный вклад - тогда бы и вопросов не было - их требование было бы обоснованным - а так бред/бредовый... Р/с открываю на ИП, прихожу к ним с деньгами - а тут на тебе - мол бумажки на бумажку нет smile3.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2015, 2:35) *
а кредит. Ну в коммерческих банках на сумму до 150 000руб в среднем вообще без бумаг по правам дают, просто ради интереса узнавал,могу я взять или нет,даже специально сказал трудовой книжки нет и небыло,официально никогда не работал- отправляет запрос- говорит 100 000руб через 20минут,давайте документы. Вот и весь кредит щас,понятно что сроки и ставка выше чем у "белобумажечников"

Да, без бумаг - ставка абсолютно конская... это можно взять только по жизненнонеобходимым заморочкам - в остальном бред - переплатить больше, чем взял...

Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2015, 2:35) *
а пенсия- ахахах, щас уже собираются под 70лет вывести к 2020году пенсионный возраст,а что будет лет через 25? В 85лет сделают? Делают так,чтобы не дожили больше половины до пенсии. Вот и вся арифметика,а отдавать 13% со своих честно заработанных? ПФФФФФФ, лучше пусть в конверте дают,чем кому то на новую виллу отдавать. timeout.gif

13% это только видимая часть - а вот предприятие отдаёт за работника ещё почти 40% - вот это существенная часть айсберга, по этому в первую очередь в серых ЗП заинтересовано само предприятие. Но как обратка - работник вообще не защищён - то есть его могут попросту кинуть на ЗП и доказать, что ты не паровоз - будет фактически не реально. Хотя и конторы с белыми ЗП умудряются играть деньгами работников на грани с УК РФ. На моём бывшем предприятие сейчас такая канитель - бабло руководство с банка получает во время, по иному и не прокатит - иначе и них быстро проверка будет - а вот рабочим на уши капают, что мол бабла не ма и ЗП будет но позже... В общем козлы конченые - ребятам на прошлой неделе только аванс за октябрь выплатили fffuuu.gif а впереди вообще то НГ у людей семьи - надо и стол накрыть и подарки купить - в общем к сожалению среди комерцов скотов слишком много.

В остальном не спорю - надо искать работу, не где тебе будут платить по белому или зелёному - а где будут платить больше и именно на сегодняшний день. А при желание разницу в ЗП между белой и серой - можно самостоятельно убирать в кубышку и хранить в золотых слитках smile3.gif - в смысле сейчас практикуется в банках продажа драг металлов http://inzoloto.ru/zolotye-slitki/zolotye_...rossii_stoimost - на сегодня это разумеется не выгодно - но в долгосрочной перспективе, если говорим о пенсии - то это вариант с высокой гарантией сохранения денежных средств и их индексацией согласно современным реалиям.

И ещё вдогонку про налоги с ЗП - меня уже конечно ни чего не удивляет - но многие, кто платит по серому - умудряются с работников удержать налоги smile3.gif - всегда поражался наглости и цинизму некоторых комерцов smile3.gif

Цитата(Warrior @ 16.12.2015, 5:30) *
С каких пор? Это было только при Советском Союзе. Сейчас они обычные ЗАО - Закрытое акционерные общества.

Это банк с госучастием, с господдержкой - отсюда и огромная канитель с бумагами... Он как бы конечно коммерческий - но шаг вправо, шаг влево расстрел на месте - то есть по сути он как и Сбер - такой же государственный - но зато, как обратка - надёжный, как чугунный мост - если и рухнет - то будет в последнем ряду.

Цитата(Slay @ 16.12.2015, 5:54) *
Коли тема самая популярная. Ноут то мой однако все же скоро сдохнет, вот и думаю чего брать взамен.
Фактор один - чем дешевле, тем лучше!
Мысля возникла - а если простенький планщет взять, к нему же можно клавиатуру обычную подключать?

Аналогичная история и в нашем огороде - у супруги ноут немного сдох... сейчас его ремонтирую...

https://img-fotki.yandex.ru/get/4128/142654...a_c8558190_orig

В любом случае планировал ей купить другой - по этому, старый починю, но ищу другой...

Планшет лично для меня не приемлем - поскольку андроид это не ПО - а шляпа... необходимы нормальные Винды начиная от ХР и размер экрана минимум 14" - остальное глаза ломать... Есть у меня нетбук - 11,6" - для с собой брать удобно - но сидеть за таким мелким экраном в постоянку - ну его на...

Соответственно в этой категории нормальный адекватный комп на котором идёт видео с инета без рывков до 1080i - это от Core 2 Duo и 2 Gb памяти на борту - соответственно ценник от 4.000 руб. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/noutbu...a_200_697860799 - и до адекватных 7.000 руб. - дальше уже не адекваты...
В общем сижу и голову ломаю - поскольку супруга любит мышку Трек-Поинт а их сейчас ставят только на IBM-Lenovo... вот и получается, что рамки поиска сужены до безобразия.
ИванычЪ
На постоянку 10 дюймов... censored.gif

Это как хрен с пальцем сравнивать.. ну а при желании можно и на 5 дюймах интернетиться.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 16.12.2015, 10:37) *
Это банк с госучастием, с господдержкой - отсюда и огромная канитель с бумагами... Он как бы конечно коммерческий - но шаг вправо, шаг влево расстрел на месте - то есть по сути он как и Сбер - такой же государственный - но зато, как обратка - надёжный, как чугунный мост - если и рухнет - то будет в последнем ряду.

они рухнут со страной вместе,как после распада СССР. В сбере кстати можно под 16,5% взять кредит,по сравнению с ком.банками,где от 21-24%, разница в 10 000руб в год со 100 000 руб- я думаю уже неплохая,целый платеж практически,если на год взять
Tolik2402
что то вы не про телефоны зафлудили. надо бы экономическую флудилку создать smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Tolik2402 @ 16.12.2015, 15:33) *
что то вы не про телефоны зафлудили. надо бы экономическую флудилку создать smile3.gif

secret.gif не палимся....

Может и надо бы-главное чтоб спрос был
Ёжжка
Цитата(Tolik2402 @ 16.12.2015, 17:33) *
что то вы не про телефоны зафлудили. надо бы экономическую флудилку создать smile3.gif


совершенно верно!!!

Лучше помогите - с телефона форум не грузиться(((
И еще один (на этой же платформе) не хотит, другие норм.
Это как? и что делать?
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 16.12.2015, 15:46) *
совершенно верно!!!

Лучше помогите - с телефона форум не грузиться(((
И еще один (на этой же платформе) не хотит, другие норм.
Это как? и что делать?

браузер какой? не родной андройда? пробуй хром или яндекс.браузер
Kedr
Надо обязательно экономическую флудилку создать!
И туда весь наш флуд перенести )))
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 16.12.2015, 16:13) *
Надо обязательно экономическую флудилку создать!


Готово link.gif

Festival58
Ёжжка ошибка то какая ?
Ёжжка
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2015, 17:48) *
браузер какой? не родной андройда? пробуй хром или яндекс.браузер


Родной и хром так же

Цитата(Festival58 @ 16.12.2015, 19:00) *
Ёжжка ошибка то какая ?


Ошибка подключения и истекло время ожидания.
Между тем, контакт, поисковик, и др хрень норм грузит.
Tolik2402
инэт по вай фаю или мобильный? антивирус стоит, если да то какой?
Ёжжка
Цитата(Tolik2402 @ 16.12.2015, 23:29) *
инэт по вай фаю или мобильный? антивирус стоит, если да то какой?


и так и так не работает.
антивирус отрубила, раз в неделю просто прогоняю на проверке.
сперва тоже такая проблема была, сделал сброс, все норм, сейчас сброс не помогает.
скачала хром - тоже не хотит(((
еще и мой любимый сопроматГуру тоже не грузит(((
Defendoor
blackberry curva new_russian.gif
Ролакс
Ну вот,нежданно-негаданно поменял Леново а706 на лыжу D335 bello..разница есть.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 22.4.2016, 23:38) *
Ну вот,нежданно-негаданно поменял Леново а706 на лыжу D335 bello..разница есть.

Не поверю , пока не проверю.. big_boss.gif
Ролакс
Ну это разве что под пиво)
а так конечно я доволен..экран/разрешение лучше,тач и рядом не стоит,открывает быстро,меньше глюков и тд.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 22.4.2016, 23:56) *
я доволен..экран/разрешение лучше,тач и рядом не стоит,открывает быстро,меньше глюков и тд.


Ну да , ну да ))
Ролакс
А кто кому объясняет,Сянь ци пинь или Владимирович?)
Господин поручик
По легенде- наши китайцам ётафон задвигают))
Ролакс
Не..ётафон квадратный почти,а этот со скругленными..получаеца Сян зи пинь предлагает)
Smeliys
Ётафон 2 dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Homtom HT27
Festival58
Honor 5c
1300SL
Blackview A7 Pro
Шем
Перекличка 2018 года smile3.gif
Nokia 9300 smile3.gif - всё стабильно и без изменений...
Lyzhenkov
Google Nexus 5, MEIZU M3 Note
Enkei
Только что сменил Nomu S10 на Vernee Mars, и целый день теперь люблюсь с его GPS.
S10 был всем хорош, кроме вшитых в прошивку китайских вирусов. Это было решаемо.
Новый пока мне никак не сдается, GPS еле ловит 4 спутника и все время их теряет, а мне навигация до задницы нужна.
Lyzhenkov
у меня оба холодный старт GPS за минуту с небольшим делают,находят 10-12 спутников в машне,на улице быстрее
Tolik2402
Momi corsa pro. планшет- телефон. 2sim, 3G, GPS и AGPS, 2камеры и еще много чего. сколько спутников как то не волнует. запускаешь сити-гид, указываешь конечную точку и маршрут построен.
1300SL
Не...сити гид и конечные точки это жесть, да и навител не лучше..просматриваю маршрут, ибо короче не всегда быстрее.
Tolik2402
ну просмотреть и я бывает просматриваю. если к примеру выезжаю из города и конечная точка другой город, то по своему я могу и оптимальней маршрут выбрать, а в незнакомых местах навигатор в помощь, но все ж человеческий разум умнее.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.5.2018, 0:49) *
censored.gifу меня оба холодный старт GPS за минуту с небольшим делают,находят 10-12 спутников в машне,на улице быстрее

Планшет Самсунг в машине - к сожалению, что то гикнулось - GPS теперь ловит, просто пиндец - бывает перезагружаю Геоданные - по 3-5 раз, при том спутников по 20 штук ловит за несколько секунд - но не Фиксит.

В общем весь в грусти...

А вот китайцы - как карта ляжет... мало китайцев с адекватным GPS.
Цитата(1300SL @ 31.5.2018, 9:42) *
Не...сити гид и конечные точки это жесть, да и навител не лучше..просматриваю маршрут, ибо короче не всегда быстрее.

В СитиГиде вообще то есть установки - не надо ставить кратчайший маршрут... У меня установлен оптимальный - это означает - максимально быстро - с учётом пробок.

Хотя СитиГид - уже не тот, глюков море - всё хуже и хуже...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.5.2018, 11:18) *
Планшет Самсунг в машине - к сожалению, что то гикнулось - GPS теперь ловит, просто пиндец - бывает перезагружаю Геоданные - по 3-5 раз, при том спутников по 20 штук ловит за несколько секунд - но не Фиксит.

В общем весь в грусти...

А вот китайцы - как карта ляжет... мало китайцев с адекватным GPS.

Ну я и писал что фиксит 10-12 спутников (навител больше особо и не юзает) за минуту с небольшим в машине,в холодного старта,если на улице-ну секунд 40 и десяток спутников уже стабильно.

Не знаю как у кого-меня китай больше радует,нежели брендовый хлам,юзал много "брэндов" а лагает иногда все по худе китая, так что-есть желание выкидывать пл 30к на телефон в год-да,берем бренды,но у меня телефон живет край год-так что дороговато выйдет менять его менее чем за год
yanis
Microsoft Lumia 640DS в кармане, Parkcity HD900 в машине.
Неплохо бы трубу на ведроиде прикупить, чтоб дистанционно с регика видяхи быстро перекачивать, но есть более важные цели...
Kedr
Недавно увидел у одного товарища очень интересный китайский телефон Texet TM-303 (очень похож внешне на старую добрую Nokia 3310) и очень был удивлён тому что аккумулятор держит чуть ли не месяц, сам аппарат стоит в районе 1500 рублей. Дали попользоваться, я был крайне удивлён, есть практически всё что нужно для телефона за совершенно смешные деньги ))
Warrior
У меня Fly такой был. на месяц хватало. Батарейка там была на 4 а/ч
Enkei
Цитата(Enkei @ 31.5.2018, 1:17) *
Только что сменил Nomu S10 на Vernee Mars, и целый день теперь люблюсь с его GPS.
S10 был всем хорош, кроме вшитых в прошивку китайских вирусов. Это было решаемо.
Новый пока мне никак не сдается, GPS еле ловит 4 спутника и все время их теряет, а мне навигация до задницы нужна.

Слил я его на хрен, четыре дня он мне мозги клевал.
ГПС - просто говно. Сеть ловит так себе. Разряжается за полдня. Разъем type-c - ничего не подходит. Провода эти под type-c еще будут месяц идти. Стекло защитное плохо наклеивается на изогнутый экран.
Шустрый, конечно, но шустрость того не стоит. Больше не буду выбирать по цифрам производительности за имеющийся бюджет. И никогда больше не возьму тело с аккумулятором меньше 5к.

Буду дальше с S10 ходить. Вот это отличный аппарат, хоть и медленный уже.
yanis
Цитата(Enkei @ 31.5.2018, 1:17) *
а мне навигация до задницы нужна.

Навигатор в теле удобен, только когда ты в роли пассажира. По долгу службы часто езжу в разные незнакомые ипеня и после нескольких неприятных моментов твердо решил разделить звонилку и навигатор-регистратор на разные тела. Не было ситуации, когда вот-вот надо свернуть, повертеть башкой куда дальше, а тут вдруг звонок, который нельзя проигнорировать со всеми вытекающими?
Lyzhenkov
хм,когда работал на машине-тапок юзал,а телефон с навигатором чтобы не дергать постоянно был в машине,а когда просто езжу в другое города-а что мешает ответить даже по телефону с работающим навигатором? приложение не сварачивается,говори и едь.
yanis
Незапланированная смена телефона (может и к лучшему). Так как старпер и ярый поклонник нокии, приобрел сей девайс, модель 6.1. Пока в шоке от функционала, юзаю 2-й день) Очень надеюсь, что брак не попался, а это по отзывам это частенько бывает...
Slay
Вигор Н0 - резиновый кирпич)
Это просто телефон - ни чего лишнего. Зарядку держит 5-6 дней, очень хороший фонарь (не фонарик, а именно фонарь), громкие и четкие динамики, ну и не мокнет и пыль не тянет))
Route_66
Blackberry 9650 (CDMA + GSM) и Blackberry 9700 (только GSM).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU