Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким телефоном/смартфоном пользутся участники клуба?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
R&M
loony2.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 3.9.2013, 22:44) *
если моя мобила не врет, то у тебя есть видеозвонок, да?

у меня на N73 есть видео звонок,но дорого, и поддерживает вроде только мегафон. Года 3 назад пробовал- около 11руб минута
Ekvalayzer
вопрос украинцам у кого МТС, какой тариф посоветуете что бы инет был каждый день? знаю у друга какой то тариф, 1гр в день...а вот названия не знаю.
Smeliys
Цитата(Ekvalayzer @ 11.9.2013, 2:35) *
вопрос украинцам у кого МТС, какой тариф посоветуете что бы инет был каждый день? знаю у друга какой то тариф, 1гр в день...а вот названия не знаю.

ну это наверно 3д ноль, там вроде как если вошёл в интернет, то снимают с тебя руп и даётся тебе вроде как 20 мегебайт, так же если позвонил то снимают 35 коп и дают 30 минут.
у меня тариф супер МТС энерджи - после пополнения подключается услуга супер, снимается за это рублей 12 и начисляется 30 минут и 20 мегабайт в день,
rabbit 03
Фигня то все 20метров в день... Я себе заказывал 100мб- не хватает... Кстати стоит 1.60 в день. Так вот: можно заказать гиг за червонец- звездочка 101звездочка 77#. Хватает за глаза! Я просто пользуюсь активно инетом- виндофон же... Млять все через инет в нем... Зато как офигенно!

Ролакс, по поводу донецкой сотовой, DCC называлась... Была у меня тож такая Нокия, без карточки, модель 5125 как щас помню! Еще где- то валяется...
Smeliys
Цитата(rabbit 03 @ 11.9.2013, 9:07) *
Фигня то все 20метров в день...

смотря для чего, на форуме полазить да почту проверить хватит, а если пару песен качнуть в качестве, то конечно мало, тут уже помогает вайвай и дома и на роботе
rabbit 03
Цитата(Smeliys @ 11.9.2013, 10:54) *
смотря для чего, на форуме полазить да почту проверить хватит, а если пару песен качнуть в качестве, то конечно мало, тут уже помогает вайвай и дома и на роботе

У меня в гараже нету вайфая... По этому самое то! Кстати кроме почты у меня еще куча всего через сеть: навик( зато моментальный поиск), погоды разные, контакт. Выгон кстати- думал такое будет не скоро- типа все под рукой...
Ekvalayzer
Да, с инетом уже разобрался. За рупь в день...100мб. Если не пользуешься, не снимается.

з.ы. у кого там Нокия 6233 - у вас экран быстро тухнет если не клацать? как продлить время ожидания? что то не нашел в настройках. а то сейчас перебиваю номера с него в новый телефон...и пока напечатаю на новом имя или номер, нокия уже тухнет..приходится постоянно клацать, что дико раздражает.
rabbit 03
Какой телефон новый?
Ekvalayzer
Цитата(rabbit 03 @ 11.9.2013, 19:37) *
Какой телефон новый?

S2+
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 11.9.2013, 18:52) *
Да, с инетом уже разобрался. За рупь в день...100мб. Если не пользуешься, не снимается.

з.ы. у кого там Нокия 6233 - у вас экран быстро тухнет если не клацать? как продлить время ожидания? что то не нашел в настройках. а то сейчас перебиваю номера с него в новый телефон...и пока напечатаю на новом имя или номер, нокия уже тухнет..приходится постоянно клацать, что дико раздражает.

10сек
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 11.9.2013, 21:04) *
10сек

вот и у меня так же. ппц бесит.
Ролакс
а нафига перебиваеш?перекинь всё на симку да и вставь в самсу.
а оттуда с симки кинеш в телефон
Ekvalayzer
хм...идея. а какое количество номеров симка потянет ?
Ролакс
если не ошибаюсь,200
Ekvalayzer
120...

что то не найду как в самсуне этом с симки на тело копировать контакты... sad.gif
Ekvalayzer
Спасибо Миш. Ели нашел этот импорт и экспорт.
1300SL
эк конечно миша -хорошо посоветовал...
а вот если контакт имеет два телефона, то на симку ляжет одно имя в трех ячейуах с приставкой 1/2/3/... и соответственно номером. то бишь одно имя-один номер, крайне не удобно.... я перевел в карточки vcf кажись залил в гугл/контакты. и теперь если даже де то "уйдет" телефон то контакты останутся...

ну а вот темку че апнул то....стал обладателем, по работе, сего чуда.
пока тестируем...САЙТ производителя с т.х.


Роман Кировоград
1300SL , Саня, поздравляю, престижио хорошая контора.
Festival58
был у мну и есть старый СИМЕНС с72.хороший аппарат.еще в me года в нем было все необходимое.не уступает и щас.единственно дисплеи маленький да аккумулятор старый.работает как ЧАСЫ smile3.gif
был nokia.6700.отличный аппарат в стальном корпусе.брался на выходе-цена была 15тонн.остался у бывшей.говорит работает.
Ну и еще нынешний товарищ помимо сименса -Nokia 6720.
Доволен был как удав когда взял smile3.gif и расплатился.
Работает на ура.делает все.

P S звонит девчонка мне.я на работе.цех и понятное дело куча шума.
После 5мин разговора:Ты где это?
Ну как где.на работе)
хм.че то тихо как то )

к чему я:к системе подавления шумов в моем аппарате/как заявили в nokia " впервые реализована такая штука"
1300SL
текст правда не удобняк набирать, и тыкалку бы придумали бы.
Smeliys
Цитата(1300SL @ 28.3.2014, 14:42) *
текст правда не удобняк набирать, и тыкалку бы придумали бы.

дык на руке около пяти тыкалок разных размеров
Роман Кировоград
можно зубочисткой.)))
1300SL
не контачит.
OPTIMUS PRIME
А че щас стилусы не идут в комплекте с телефонами с резистивным екраном?
Саня Курган
Приобрел Смарт Digma iDxQ5 3G
Камера 13мП
Летает как планшет, андройд 4.1.2
payalnikk
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.3.2014, 16:10) *
с резистивным екраном?

В нем емкостной тачпад, стилусом нажиматься не будет, только пальчиками или другой частью тела.
ИванычЪ
Нокия Аша 501. Симку пришлось шинковать . Микра на 4 гиг в комплекте.. батарейки дня на 4 5.. камера 3 но снимки реально нормальные. Половина фоток на. Форуме ею..
Knjaz
На данный момент пользуюсь мобильным телефоном Prestigio MultiPhone 4044 Dual Sim black и снимаю им видео на ютуб.
кобзев
купил себе htc какой то там дуал сим, андроид 4.1, вот это скорость!))))
Kedr
Недавно тестировал Айфон 5S из США, признаться честно, мне понравился только экран и русскоязычный интерфейс даже в тех аппаратах, что продаются в штатах.Очень яркий, насыщенный цвет, очень хороший безглючный сенсор, наличие универсальной 110-220 вольтовой зарядки (в отличие от samsung-овских поделок, хотя я сенсора недолюбливаю).
Огромным минусом (для меня) является куча платного софта, и цена в РФ.
В штатах такой аппарат на наши деньги стоит 11000 рублей, собственно он и приехал оттуда с учетом доставки. (там продают аппараты за 200$ с контрактами на 2 года, в них тоже присутствует русский язык). У нас цена кажись от 25тысяч начинается.
У нас же он продается в 3 раза дороже, смысла переплачивать барыгам я не вижу.
Я не сторонник продукции Apple с их закрытыми ОС.
А вообще каждому своё - кому-то нравится сидеть в интернете, просматривать всякие вконтакты, слушать музон, и прочая прочая а кому-то надо просто звонить, вот с функцией просто звонить справится даже какая-нибудь древняя Nokia 3310 (в своё время хороший аппарат был)))
gucciprado
1-н телефон Lenovo a560
2-й Nokia 1100.
Владимир PaperTiger
сейчас юзаю Huawei honor 8860 на ведроиде 4.1, Sony Ericsson Xperia X2 на WM 6.5.3 и Ericsson T20 2001 г.в.
R&M
Парни, у меня вот такая проблема нарисовалась.
Смартфон LG-P970 на базе андроид 2.3.4
Дома имеется модем с WI-FI и до недавнего времени я использовал его для входа в интернет с телефона, но вот с недавних пор выдаёт сетевую ошибку или недоступность сети или невозможность найти удалённый сервер, хотя при этом состояние - подключено и уровень сигнала - отличный, т.е. аппарат видит сеть, но почему же тогда я не могу войти в интеренет? помогите разобраться. до этого не было сети (у нас МТС не работает и по сей день). думал появится мобильная связь - появится интернет, но так и не дождавшись подключения МТС подключил Лайф, а интеренет так и не появился. В чём может быть причина, подскажите плиз? Уже мозг сломал. все настройки нормальные. Кстати другой аппарат подключается нормально, т.е. причина не в настройке модема.
Lyzhenkov
Цитата(R&M @ 24.6.2014, 20:53) *
Парни, у меня вот такая проблема нарисовалась.
Смартфон LG-P970 на базе андроид 2.3.4
Дома имеется модем с WI-FI и до недавнего времени я использовал его для входа в интернет с телефона, но вот с недавних пор выдаёт сетевую ошибку или недоступность сети или невозможность найти удалённый сервер, хотя при этом состояние - подключено и уровень сигнала - отличный, т.е. аппарат видит сеть, но почему же тогда я не могу войти в интеренет? помогите разобраться. до этого не было сети (у нас МТС не работает и по сей день). думал появится мобильная связь - появится интернет, но так и не дождавшись подключения МТС подключил Лайф, а интеренет так и не появился. В чём может быть причина, подскажите плиз? Уже мозг сломал. все настройки нормальные. Кстати другой аппарат подключается нормально, т.е. причина не в настройке модема.

Как я понял- WIFI раздается с роутера\маршрутизатора? Если да,то возможно что роутер переключил WIFI на последний протокол (N) т.е. устройства с более ранним протоколом- не будут работать. С какого телефона удалось выйти в интернет?
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 24.6.2014, 21:56) *
Как я понял- WIFI раздается с роутера\маршрутизатора? Если да,то возможно что роутер переключил WIFI на последний протокол (N) т.е. устройства с более ранним протоколом- не будут работать. С какого телефона удалось выйти в интернет?

на работе такая же фигня. втрой телефон даже не знаю, что за модель. какая-то китайская старинная подделка яблока. модель не знаю. и ещё постоянно выдаёт ошибку входа в Google - программа, установленная изначально в телефоне. Постоянно просит пароль, я его ввожу, а он выдаёт: "произошла сетевая ошибка". Является ли это причиной отсутствия подключения к интернету или это следствие его отсутствия не могу понять теперь.
Lyzhenkov
Роутер автоматом начинает раздавать Wifi, а вот ошибка может быть и из за отсутствия интернета. С ПК работает?
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 24.6.2014, 22:12) *
Роутер автоматом начинает раздавать Wifi, а вот ошибка может быть и из за отсутствия интернета. С ПК работает?

ну я вот щас с ПК и пишу. всё работатет. и ноут подключал недавно - всё нормально.
Lyzhenkov
Можно попробовать сделать Wifi без пароля-сделать открытую точку доступа и попробовать с телефона,либо сбросить настройки роутера и настроить заново
2106-1988
Некоторое время назад оставлял здесь свой отзыв про свой телефон Нокиа 5230 NAVI, так труба живая по сей день, все работает, правда защелки на задней крышке от множества падений поотломались, поэтому пришлось заднюю крышку приклеить к корпусу на герметик, симку все равно можно сбоку вынимать, а на батарейку нет особой надобности смотреть, в интернете лазить вполне комфортно, разговаривать по нему вообще отлично и удобно, слышимость замечательная, искажений звука никаких (сравниваю с МТС 960, сегодня брал для разговора у коллеги, так там звук искажается), другой телефон покупать пока и не собираюсь.
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 24.6.2014, 23:57) *
либо сбросить настройки роутера и настроить заново

+100 сам на днях мучился пока не скинул.
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 24.6.2014, 22:57) *
Можно попробовать сделать Wifi без пароля-сделать открытую точку доступа и попробовать с телефона,либо сбросить настройки роутера и настроить заново

вот вычитал, что может забиваться канал из-за большого кол-ва роуторов поблизости.

"Если у Вас поблизости нет много, или ни одной Wi-Fi сети, то Вы можете не беспокоиться о смене канала. И установить по желанию. Но советую все таки установить статичный канал, а не Auto. Почему? Не знаю так ли это, но заметил, что у меня на 1 канале сигнал более сильный, чем при автоматическом выборе канал.

В случае, если есть много каналов, или же все 13 заполнены, то советую установить автоматический поиск и выбор более свободного канала".


Вот только на работе у нас по близости нет больше никаких роуторов, а результат всё тот же. всё таки подозреваю, что нужно что-то делать именно в телефоне. вопрос только что? уже перепробовал всё, как мне кажется.
Lyzhenkov
в общественном месте телефон подключается к wifi?
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 24.6.2014, 23:22) *
в общественном месте телефон подключается к wifi?

нет.
и вотещё вопрос. может ли не правильное введение пароля при подключении Google, которое появляется при загрузке телефона, а я этот пароль забыл и потом менял на другой с помощю ПК и почты. в общем поменял, а войти не могу. вот у меня и вопрос: это либо причина в отсутствии инета, либо нет интернета, по-этому в Google войти нем могу? Есть ли в этом связь? Будет ли работать инет без этого Google.
Lyzhenkov
пароль от аккаунта?
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 24.6.2014, 23:47) *
пароль от аккаунта?

ну типо того.

я даже когда на ПлейМаркет пытаюсь зайти запрос пароля Google требует. Когда через браузер в инет пытаюсь войти - не выскакивает, но и не открывается ничегоиз-за отсутствия сетевого подключения.
Deejection
айфон 5s
телефон ценой с мою машину,ага
Lyzhenkov
Цитата(R&M @ 25.6.2014, 0:53) *
я даже когда на ПлейМаркет пытаюсь зайти запрос пароля Google требует. Когда через браузер в инет пытаюсь войти - не выскакивает, но и не открывается ничегоиз-за отсутствия сетевого подключения.

попробуй с телефона восстанови,там номер телефона указан должен быть,на него код проверочный придет
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 25.6.2014, 0:34) *
попробуй с телефона восстанови,там номер телефона указан должен быть,на него код проверочный придет

дак в том то и вся проблема, что для этого нужен инет, а его почему-то нет. связано ли это как-то с Google или нет понять не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU