Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким телефоном/смартфоном пользутся участники клуба?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
R&M
очень не плохо. смотрел обзор. говорят пару недостатков: тугие кнопки и не очнь громкий динамик. это правда?
ждём продолжения видео о регистраторе. кстати за открытие навигации деньги снимает или карты открываются без подключения к инету? на каком стартовом пакете ты сидишь и сколько обходится выход в инет в месяц?
rabbit 03
Цитата(R&M @ 17.9.2012, 0:11) *
очень не плохо. смотрел обзор. говорят пару недостатков: тугие кнопки и не очнь громкий динамик. это правда?
ждём продолжения видео о регистраторе. кстати за открытие навигации деньги снимает или карты открываются без подключения к инету? на каком стартовом пакете ты сидишь и сколько обходится выход в инет в месяц?

Да, кнопочки туговатые. Но за 3 касания привыкаешь. Навигатор- только через инет, без инета не работает, к сожалению.У меня МТС Днепр и вайфай по всему городу- по этому инет на самом телефоне шаровый. А динамик- хватает за глаза. Ну и еще одна небольшая мутка- немного непривычно ставить мелодию на звонок...
R&M
в общем по обзору телефон мне понравился. посмотрю теперь на сколько разница в цене будет между ними. подержу в руках так сказать, но вариант очень не плохой. спасибо за своевременную подсказку!))
rabbit 03
Не за что! Просто какбэ Люмии- стильные гаджеты. Ты поспрашивай у консультантов что к чему и поклацай сам все- потому что Виндовс фон в корне отличается от всех привычных ОС. Он такой же, как на компе. И функции все те же! Я вообще брал ее себе чтобы познать новую ОС. Единственная мутка с телефоном- так это мелодия на звонок, больше недоработок я не нашел. Там, чтобы поставить мелодию, нужно в Zune ее прописать как ringtone и чтобы она была не более 1 Мб и 40с. Но этих 40с хватает за глаза- время дозвона у операторов-30с всего! Эта мутка получилась из-за полноценного Виндовса. Но Майкрософт работает над этим- уже выпустили 2 приложения для моментальной установки мелодий.
R&M
а если не на звонок, а просто закинуть музыки на плеере слушать. там размер без разницы?
rabbit 03
Цитата(R&M @ 17.9.2012, 1:15) *
а если не на звонок, а просто закинуть музыки на плеере слушать. там размер без разницы?

Да, в плеере пофиг. Кста есть разные аимпы/винампы с крутой визуализацией. И это- звук прекраснейший, наушники в комплекте вакуумные оригинальные- звучат как Коссы дорогие.
Ekvalayzer
R&M бери тот HTC б\у good.gif , если он в норм состоянии конечно.
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 17.9.2012, 3:07) *
R&M бери тот HTC б\у good.gif , если он в норм состоянии конечно.

в норме. его с моей работы парень юзал год. и ему его с америки выслылали б.у., но практически новый. ему и пол года не было. в общем около 1,5 года ему всего. а там на фотке он и есть. внешне очень не плохой. тем более в плёнке с новья. так что если плёнку снять, то вообще новый корпус.
добавил ещё пару фоток HTC (смотри пост 440).
а вот собственно сам аппарат с описанием на розетке, но этот амерекосовский немного с большими параметрами, чем те, что идут на наш рынок.
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/34939/index.html
rabbit 03
А я бы здумался над тем, что не стоит... Сотри: проц слабейший, оперативки мало, своей памяти мало совсем- да еще и полтора года ему. Да и тормозит на нем все.

А, еще смотри его существенный минус- он на Виндовс Мобайле... Это-глюк на глюке и уже не обновляется Винмобайл- потому что вышел Виндовс фон.
R&M
Димон! Ты ж запиши видео работы мобилы как регистратора и навика.
rabbit 03
Гружу видео. Получилось длинное... Ну я так-поверхностный обзор: навик, регистратор, радио...

Вот:

http://www.youtube.com/watch?v=c-Ttv7T8uZU&feature=g-upl

Только не пугайся с беспорядка дома- у нас ремонт небольшой- готовимся к пополнению в семье.
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 17.9.2012, 15:07) *
Гружу видео. Получилось длинное... Ну я так-поверхностный обзор: навик, регистратор, радио...

Вот:

http://www.youtube.com/watch?v=c-Ttv7T8uZU&feature=g-upl

Только не пугайся с беспорядка дома- у нас ремонт небольшой- готовимся к пополнению в семье.

спасибо Димон за видеообзор. Телефон внешне мне очень понравился и шустренький.
К беспорядку я привык сам только ремонт закончил делать.)) Пополнение в семье - это хорошо! Попугай слышу тоже чирикает у тебя. Утром спать не даёт?))
Что я ещё хотел спросить... Ах да, как у него, в смысле у телефона, батарея нормально держит на сколько часов хватает зарядки? и на сколько времени хватает записи видео по времен и по заполняемости памяти?
rabbit 03
Цитата(R&M @ 17.9.2012, 19:22) *
спасибо Димон за видеообзор. Телефон внешне мне очень понравился и шустренький.
К беспорядку я привык сам только ремонт закончил делать.)) Пополнение в семье - это хорошо! Попугай слышу тоже чирикает у тебя. Утром спать не даёт?))
Что я ещё хотел спросить... Ах да, как у него, в смысле у телефона, батарея нормально держит на сколько часов хватает зарядки? и на сколько времени хватает записи видео по времен и по заполняемости памяти?

Не за что! Да, попугай- это песец! Каждое утро попадает- и не кается ж собака! Телефон держит зарядку как и все смарты: 1-2 дня. Смотря как нагружать его. Я вот по первой вообще за полдня садил... Игрался. А записи видео-да фиг его знает, много очень. Если через регистратор- так там качество режется- и получается много, так, если 720р- немного меньше. Кста снимает HD! И фотает сносно. Днем-супер, ночью- похуже, как и все короче.
R&M
а я к своему уже привык. на похмелье только раздражает. это я про попугая.)))
rabbit 03
На похмелье и по выходным! Я тоже привык- то так ляпнул. А у тебя в клетке живет? А то мой только поесть-помить заходит- а живет на люстре!
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 17.9.2012, 19:14) *
На похмелье и по выходным! Я тоже привык- то так ляпнул. А у тебя в клетке живет? А то мой только поесть-помить заходит- а живет на люстре!

да мой чёт зашуганый какой-то. выпускал по началу. с багеты не слазит. все шторы загадил гад. причём сидит всё время в одном месте, по-этому умудрялись шторы отодвигать и газетку подкладывать. оправлялся чётко, а поесть в клетку зализал. щас не выпускаю. один фиг на одном месте сидит. я даже не подозревал, что от попугаев столько мусора.((
rabbit 03
Ты б мою люстру видел... Да- мусора капец. Ну ладно- тема-то про телефоны. Ты определился? Можешь еще Люмию 610 глянуть- она послабее, экран похуже- зато намного дешевле.
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 17.9.2012, 19:32) *
Ты б мою люстру видел... Да- мусора капец. Ну ладно- тема-то про телефоны. Ты определился? Можешь еще Люмию 610 глянуть- она послабее, экран похуже- зато намного дешевле.

я примерно в диапозрне 2000 рассматриваю варианты +/- 250 грн.
твой вариант вполне достойный и за эти деньги.
это я себе подарок к ДР ищу. Ещё есть немного времени и я пока смотрю обзоры, поеду за ним недельки через 2.))
сегодня, кстати наткнулся ещё на один не плохой экземпляр. щас найду его и кину ссылку.

вот эта моделька
http://rozetka.com.ua/motorola_defy_black/p200642/
rabbit 03
Тоже б/у? Написано просто снят с производства. А так- вроде ниче. И сколько стоит?
R&M
да нет. новый конечно. б.у. не хочу.))
цены вот здесь есть
http://freemarket.ua/183487/motorola-defy....CFUy5zAodkQEACA
в нём мне понравилось водонепроницаемость и прочность конструкции корпуса.))
rabbit 03
Ясно. Ты его поклацай. Потому что я ж уже писал- Андроид тормознутый. Хотя мож я придираюсь...
R&M
та HTC, что мне предлагают очень шустрая. без глюков. была бы новая за эти деньги наверное взял бы не задумываясь.
на счёт моторолки сказать ничего не могу. в руках не держал. за нокию втои обзоры помогли оценить функционал. ещё был вариант из LG, если вспомню - кину ссілку.
а вот кстати как сравнило нокию и моторолку на том сайте, что я сравнивал нокию с самсунгом.
http://versusio.com/ru/nokia-lumia-710-vs-motorola-defy - Nokia Lumia 710 (немного не такая как у тебя) и Motorola Defy
http://versusio.com/ru/nokia-lumia-710-vs-...-ace-plus-s7500 - Nokia Lumia 710 и Samsung Galaxy Ace Plus S7500
http://versusio.com/ru/motorola-defy-vs-sa...-ace-plus-s7500 - Motorola Defy и Samsung Galaxy Ace Plus S7500

похоже Samsung Galaxy Ace Plus S7500 уступает обеим моделькам.
rabbit 03
То обзоры ламеры какие-то делают. Люмия 710- я ж вчера писал какая. То косяки обзорщиков! 710 все одинаковые! В обзорах не так: камера не 12, а 5Мп, сменный аккум. А так-вроде все то же. 12 Мп у 800й Люмии.
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 17.9.2012, 20:19) *
То обзоры ламеры какие-то делают. Люмия 710- я ж вчера писал какая. То косяки обзорщиков! 710 все одинаковые! В обзорах не так: камера не 12, а 5Мп, сменный аккум. А так-вроде все то же. 12 Мп у 800й Люмии.

да я уж понял. да только даже с такими параметрами как оно и есть на самом деле Нокия пока переплёвывает обе эти моджельки по многим параметрам.
rabbit 03
Я знаю. По этому и выбрал ЕЁ! Правда когда брал- она стоила почти 2700... И консультанты про нее ничего сказать не могли- тупицы... Как брал- она одна на стенде была- типа новинка, хит сезона... Только белый телефон(вообще любой) не бери- сильно маркие. Я постоянно свою протираю.
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 17.9.2012, 20:41) *
Я знаю. По этому и выбрал ЕЁ! Правда когда брал- она стоила почти 2700... И консультанты про нее ничего сказать не могли- тупицы... Как брал- она одна на стенде была- типа новинка, хит сезона... Только белый телефон(вообще любой) не бери- сильно маркие. Я постоянно свою протираю.

белый брать не стоит?
а мне твоя беленькая понравилась. я аж задумался, хотя предпочитаю чёрные классические.
rabbit 03
Белый- стильно и красиво, но не функционально, к сожалению. Хотя за 2 месяца пользования никаких потертостей не заметил.
ЛёхуС
нокия 5230
R&M
Цитата(ЛёхуС @ 17.9.2012, 21:40) *
нокия 5230

это твой или ты предлагаешь рассмотреть как вариант?
если как вариант, то это не совсем то, что я хочу.))
R&M
уже голова нифига не варит. не так оказывается просто выбрать себе достойный бюджетный смартфон((((
пересмотрев кучу обзоров решил заморочиться и сравнить операционки. какая всё таки предпочтительнее.
наткнулся вот на такую статейку. думаю не только мне будет полезным об этом знать.)))

Операционные системы смартфонов - сравнение и тестирование
CHIP подверг тщательному тестированию пять основных мобильных платформ, на базе которых построены самые современные устройства.
Соотношение сил на рынке (Источник: Gartner, canalys)
Соотношение сил на рынке (Источник: Gartner, canalys)

Смартфоны предназначены не просто для совершения звонков, а для полноценной коммуникации с использованием электронной почты, социальных сетей, микроблогов и мессенджера. В дороге смартфон можно применять для навигации, а также поиска интересующих мест и объектов. А в домашних условиях он способен устанавливать связь с компьютером и сервером.

При выборе модели перед покупателем, как правило, встает вопрос: какая операционная система лучше всего справляется с предполагаемым кругом задач и при этом обладает удобным управлением? Мы подвергли тщательному тестированию пять основных мобильных платформ, на базе которых построены самые современные устройства. Оценка аппаратного обеспечения смартфонов не производилась: у новых моделей оно различается лишь незначительно. Помимо этого мы отказались от тестирования операционных систем bada и webOS, которые пока не играют существенных ролей на рынке мобильных устройств.

Android 2.2: настоящий универсал

За последние два года ОС Android от Google удалось проделать огромный путь: она с нуля завоевала статус одной из самых популярных мобильных платформ.

Android Market имеет довольно неудобный интерфейс, а качество многих приложений оставляет желать лучшего
Android Market имеет довольно неудобный интерфейс, а качество многих приложений оставляет желать лучшего
Достоинства. Android предлагает широчайший диапазон индивидуальных настроек. Пользователь может размещать на экране различные элементы, такие как приложения, папки и виджеты, или загружать из онлайн-магазина Android Market альтернативные оболочки. Высокой наглядностью отличается информационная панель, на которой отображаются, например, запущенные приложения. Существовавшие поначалу проблемы с производительностью были устранены. В результате повысилась и скорость работы браузера, несмотря на поддержку Flash. Еще одной хорошей идеей является возвращение пользователю заплаченных им денег в случае удаления коммерческого приложения. Однако для этого нужно поторопиться: данная возможность доступна лишь в течение 15 минут после покупки программы. Кстати, в отличие от iOS бесплатное ПО можно скачивать прямо с коммуникатора, без указания данных кредитной карты. Установленные приложения также способны обмениваться информацией — например, для передачи контактных данных и задач. Предустановленная на HTC Desire оболочка Sense и утилита HTC Sync также производят приятное впечатление.

Недостатки. По сравнению с iOS пользователю Android требуется больше времени на привыкание: многие возможности операционной системы оказываются незаметными на первый взгляд или раскрываются только при использовании приложений сторонних разработчиков (например, отсутствует встроенный файловый менеджер). Особой критике подвергается Android Market: поиск по нему работает неточно, а из-за того, что загружаемые разработчиками приложения не проходят модерации, среди них оказывается очень много «мусора». При покупке смартфона необходимо быть начеку: в продаже все еще имеются устройства с устаревшей версией операционной системы — 1.6, и не все производители предоставляют обновления для нее.

iOS 4.1: удобная в работе

В текущей версии своей операционной системы Apple смогла устранить некоторые недостатки iPhone, однако бурного восторга она все же не вызывает.

App Store гарантирует, что скачиваемое из него ПО является качественным, однако замены стандартным программам здесь нет
App Store гарантирует, что скачиваемое из него ПО является качественным, однако замены стандартным программам здесь нет
Достоинства. Одно из основных преимуществ iPhone заключается в интуитивно понятном управлении, которое в силу строгого контроля со стороны Apple характерно и для приложений сторонних разработчиков. Другим положительным моментом является наконец-то появившаяся возможность группировки программ по папкам. Не остался без внимания и один из самых существенных недостатков: теперь система поддерживает многозадачность, хотя и с ограничениями. Управление данными в iPhone осуществляется с помощью программы iTunes, позволяющей выполнять синхронизацию, создавать резервные копии и осуществлять навигацию по App Store. Последний все еще с большим отрывом лидирует среди интернет-магазинов приложений.

Недостатки. У четких предписаний и простого управления есть и обратная сторона — ограниченные возможности по части индивидуализации. Ведь настройке в iPhone поддается лишь немногое. Например, невозможно заменять стандартные приложения и управлять собственными файлами: даже поместить в папку позволяется далеко не любые данные. Также вызывает раздражение необходимость использования учетной записи iTunes: быстро обменяться с друзьями парой песен или видеоклипов не получится, равно как и скопировать файлы с устройства на компьютер.

BlackBerry 6: офисный работник

Канадский производитель Research in Motion (RIM) в последней версии своей операционной системы наконец упростил управление, что должно привлечь новых пользователей.

Достоинства. Стартовый экран для наглядности разделен на три зоны. Две верхние панели используются, в частности, для отображения настроек мобильной связи и входящих сообщений. В нижнем сегменте экрана открывается еще одно меню, в котором все установленные приложения разделены на пять категорий. При этом значки обеспечивают возможность быстрого доступа — например, для перемещения программы в папку. По желанию возможна также автоматическая передача мультимедийных данных с компьютера на смартфон по беспроводной связи. Характерной чертой операционной системы от компании RIM является наличие целого ряда функций безопасности, среди которых — шифрование данных и даже поддержка смарт-карт, например для защиты сообщений электронной почты цифровой подписью.

Недостатки. Навигация в приложениях не является интуитивно понятной. Так, некоторые настройки доступны непосредственно с сенсорного дисплея, а другие, напротив, только через меню. Неудивительно, что в модели Torch 9800 используется трекпад: зачастую он значительно упрощает управление. Вместе с тем в некоторых случаях меню слишком запутанные, а многие пункты являются излишними. Например, непонятно, зачем нужна команда «Показать клавиатуру», если для этого на экране имеется отдельная кнопка и к тому же клавиатура автоматически появляется при нажатии на текстовое поле.

Symbian 3: стареющий долгожитель

Лидеру рынка, компании Nokia, грозит перспектива технического отставания от конкурентов. С выходом Symbian 3 финский производитель собирается упрочить свои позиции.

Ovi Store повысил удобство использования уже довольно старой платформы Symbian
Ovi Store повысил удобство использования уже довольно старой платформы Symbian
Достоинства. По сравнению с предыдущей версией третья Symbian является серьезным шагом вперед: новая операционная система обладает удобным сенсорным управлением и значительно быстрее реагирует на действия пользователя. Функциональность Symbian также на высоте: новинка обладает широкими возможностями, выходящими далеко за пределы круга стандартных задач. К их числу относятся, в частности, наличие удобного файлового менеджера и поддержка внешних жестких дисков.

Недостатки. Повседневное использование Symbian не доставляет особого удовольствия. Наболевшей проблемой является устаревшее, неудобное управление. Операционная система изобилует большим количеством меню, пункты которых зачастую обозначаются сокращенно — например, «Установл. прогр.» или «Созд. новый диск». Медлительный браузер и посредственная экранная клавиатура — это лишь отдельные пункты из обширного списка недостатков.

Windows Phone 7: новичок

Windows Mobile утратила былые позиции на рынке смартфонов. С новой версией операционной системы Microsoft связывает надежды на возвращение в ряды лидеров.

Достоинства. В плане внешнего вида Windows Phone 7 обладает наибольшей индивидуальностью из всех мобильных операционных систем, что выгодно отличает ее от конкурентов. Графический интерфейс ОС предполагает наличие двух панелей: одна для свободно комбинируемых, представленных в виде «плиток» кнопок (Hubs), а вторая — для приложений и настроек. Благодаря этому пользователю требуется минимум времени на привыкание. Доступ к сервису Windows Live позволяет осуществлять управление электронной почтой, контактами и календарем, приобретать приложения в интернет-магазине Marketplace, а также обеспечивает дополнительную безопасность. С помощью браузера можно осуществлять GPS-навигацию, блокировку смартфона и сброс настроек.

Недостатки. При модернизации операционной системы Microsoft действовала довольно радикально. Так, стало невозможно в фоновом режиме запускать приложения от сторонних разработчиков, отсутствуют папки, а доступ к медиафайлам с компьютера предоставляется только через программу Zune. Для управления офисными документами придется воспользоваться онлайн-хранилищем SkyDrive. Связанные с этими ограничениями недостатки характерны также для операционной системы от компании Apple. В целом, Windows Phone 7 является очень интересным продуктом с большим потенциалом, однако пока предлагает пользователям недостаточное количество возможностей.

Вывод

За последний год Android совершила рывок вперед благодаря своей открытости и гибкости. Если же пользователь ставит на первое место удобство управления, отличным выбором для него станет iOS. Остальные ОС существенно отстают от лидеров: BlackBerry и Symbian обладают широкой функциональностью, однако выглядят тяжеловесно и неудобны. Новая ОС от Microsoft пока не способна противостоять конкурентам: она обладает оригинальным интерфейсом, однако пока в ней отсутствует много функций.

Оригинал статьи читать здесь
rabbit 03
Виндовс Фон сейчас 7.10- все косяки исправлены и есть утилита(в marketplace) файлового менеджера.
Sprint777
Цитата(rabbit 03 @ 18.9.2012, 23:02) *
Виндовс Фон сейчас 7.10- все косяки исправлены и есть утилита(в marketplace) файлового менеджера.

ага. только вот майкрософт объявил виндовс фон 8, причем совместимости нету у них. для нокии это удар между ног, ведь все смарты на вф7 автоматом становятся устаревшими, так и не успев уйти в массы

сейчас пользуюсь сониэрикссон икспериа ST15I андроид 4.0.4 стоит, 1 гигагерц проц, смарт супер, андроид рулит
Farid
Blackberry 9780
ZaryaNik
Поменял свой Android-смарт на Lumia 800. И знаете что? У меня появился нормальный не тормозящий телефон, который работает без подзарядки больше 2-х дней! Разница просто огромная. Один минус - не обновить до WP8, но будет WP7.8, хоть что-то.
R&M
Цитата(ZaryaNik @ 19.9.2012, 8:46) *
Поменял свой Android-смарт на Lumia 800. И знаете что? У меня появился нормальный не тормозящий телефон, который работает без подзарядки больше 2-х дней! Разница просто огромная. Один минус - не обновить до WP8, но будет WP7.8, хоть что-то.

А что у тебя был за Андроид и в каком аппарате?
ZaryaNik
Андроид был 2.3.6 в Galaxy Ace, Андроид 4.0 был в HTC EVO 3D (ставил прошивку с портированным 4.1 - отличий в быстродействии не нашел)
rabbit 03
Это вот то, о чем я и говорил- Анроид тормоз!
Sprint777
Цитата(rabbit 03 @ 19.9.2012, 11:32) *
Это вот то, о чем я и говорил- Анроид тормоз!

в сравнении с чем сравнивал? и на каком аппарате?
rabbit 03
Почитай предыдущие мои посты. У меня Люмия 710, сравнивал с HTC desire s, wildfire s.
ZaryaNik
Ну, я бы не был таким категоричным. На Samsung S3 Android реально не тормозит. Но дороговат телефончик. А на всем, в ценовой категории Lumia 800 и дешевле, не встречал еще шустрого Андроида.
rabbit 03
Цитата(ZaryaNik @ 19.9.2012, 11:21) *
А на всем, в ценовой категории Lumia 800 и дешевле, не встречал еще шустрого Андроида.

Ты сам ответил на свой вопрос.
Sprint777
Цитата(rabbit 03 @ 19.9.2012, 12:39) *
Цитата(ZaryaNik @ 19.9.2012, 11:21) *
А на всем, в ценовой категории Lumia 800 и дешевле, не встречал еще шустрого Андроида.

Ты сам ответил на свой вопрос.

ну сравнил. вилдфайр вообще хлам, дизаер тоже середнячок. ты сравнивай по ценникам. например сравниваемая люмия сколько стоит?
ZaryaNik
Моя Люмия стоит 15 руб сейчас. 710 можно купить за 7-9. В данной ценовой категории шустрого андройда не видел.
Дмтр
Айфон 3Г на 8гб
Sprint777
Цитата(ZaryaNik @ 19.9.2012, 13:14) *
Моя Люмия стоит 15 руб сейчас. 710 можно купить за 7-9. В данной ценовой категории шустрого андройда не видел.

мой за шесть тысяч можно найти. проц гигагерц, оперативки 512 мб, видеоускоритель адрено 205, постоянно поддерживаемая сони программная платформа, уйма игр, приложений, много интересных фишек.
А люмия что? мертворожденный плод сотрудничества майкрософта и нокии, который только появившись сел в тупик.
вот например глянь на андроиде аппаратик http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1449879
а то ты сравнил флагмана с начальной ценой за 20 с чем то тысяч и фуфлыжный НТС начального уровня. а дизаер просто неудачная модель
ZaryaNik
Хм, даже подумать не мог, что EVO 3D это фуфлыжный НТС начального уровня, а именно с ним конкретно я и сравнивал.
Sprint777
Цитата(ZaryaNik @ 19.9.2012, 14:03) *
Хм, даже подумать не мог, что EVO 3D это фуфлыжный НТС начального уровня, а именно с ним конкретно я и сравнивал.

я про дизаер и вилдфайр

Цитата(ZaryaNik @ 19.9.2012, 14:03) *
Хм, даже подумать не мог, что EVO 3D это фуфлыжный НТС начального уровня, а именно с ним конкретно я и сравнивал.

и как вы их сравнивали интересно? какие функции?
ZaryaNik
А я с ними не сравнивал. Да и по-моему, это бессмысленный спор. В любой ОС есть свои плюсы. У андроида бешеное количество приложений, что дает ему 100 очков вперед по функциональности. Мне на ВМ дико не хватает навитела. Но для меня ВМ намного плавнее и шустрее работает. ИМХО. Честно говоря, если б люмку не подарили, то хрен бы поменял андрофон на нее, просто стало интересно в новой для меня ОС поковыряться.

Сравнивал телефоны чисто на ощупь в момент пользования сначала одним,потом другим. Визуально у нокии все действия происходят плавнее и быстрее. Аппаратный функционал (не по характеристикам,а по возможностям) отличается только 3D камерой в НТС.
Sprint777
Цитата(ZaryaNik @ 19.9.2012, 14:12) *
А я с ними не сравнивал. Да и по-моему, это бессмысленный спор. В любой ОС есть свои плюсы. У андроида бешеное количество приложений, что дает ему 100 очков вперед по функциональности. Мне на ВМ дико не хватает навитела. Но для меня ВМ намного плавнее и шустрее работает. ИМХО. Честно говоря, если б люмку не подарили, то хрен бы поменял андрофон на нее, просто стало интересно в новой для меня ОС поковыряться.

Сравнивал телефоны чисто на ощупь в момент пользования сначала одним,потом другим. Визуально у нокии все действия происходят плавнее и быстрее. Аппаратный функционал (не по характеристикам,а по возможностям) отличается только 3D камерой в НТС.

это зависит от запросов пользователя. например мне интерфейс ВМ не нравится, закрытость системы. а кому то это не нужно, просто пользуется для звонков, смс, и серфинга в сети.
но в совокупности, помпезность люмии это пшик. сама нокиа признала неудачи линейки люмиа
rabbit 03
Ты так пишешь, честно, как будто завидуешь. Не нравится зять- *бите дочку сами... Ты сильно в ПО влазишь на Андроиде? Для обычного пользователя за глаза хватает того софта, что есть. Ну и опять же- плавнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU