Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: $$$ KRASNOYARSK $$$
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в других городах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
alekc06
Цитата(Kikos @ 11.3.2010, 22:00) *
Цитата(Reizer @ 11.3.2010, 11:39) *
на тазе работать - вся зарплата в нём будет, вот что я могу сказать...

Не согласен, 40 тыщ за год накатываю. Держи в порядке ведро, и будет удой. Следить за машиной надо...

Не хило. Мне бы на три года хватило sorry.gif
Kikos
Цитата(alekc06 @ 11.3.2010, 22:03) *
Цитата(Kikos @ 11.3.2010, 22:00) *
Цитата(Reizer @ 11.3.2010, 11:39) *
на тазе работать - вся зарплата в нём будет, вот что я могу сказать...

Не согласен, 40 тыщ за год накатываю. Держи в порядке ведро, и будет удой. Следить за машиной надо...

Не хило. Мне бы на три года хватило sorry.gif

Я, конечно, денег ввалил в него в свое время немало, но и он мне платит той же монетой, хоть и не новый достался. Зато теперь - не нарадуюсь. Жигули вложенные в нее ресурсы отрабатывает сполна. К тому же простор для тюнинга - огромен! Двенашки рвутся как газета, зубилы инжекторные - вообщен не конкурент!
alekc06
Я двухлетку брал. Два раза шаровые поменял и все. 80т на спидометре. yahoo.gif
Kikos
Цитата(alekc06 @ 11.3.2010, 22:20) *
Я двухлетку брал. Два раза шаровые поменял и все. 80т на спидометре. yahoo.gif

Моей в следующем году 10 лет исполнится, 3 года подо мной...
Pioneer'ik =)
поменял насос за 800 соток ... короче ... в сервисе мужик сказал у тебя хорошая машина .. ты же за ней следишь .. =) хули не следить фильтра по 2 раза в месяц меняю =)) и свечи так же )
alekc06
Цитата(Pioneer'ik =) @ 11.3.2010, 22:40) *
поменял насос за 800 соток ... короче ... в сервисе мужик сказал у тебя хорошая машина .. ты же за ней следишь .. =) хули не следить фильтра по 2 раза в месяц меняю =)) и свечи так же )

С фильтрами не перебор? А свечи Зачем?
Mursay
Цитата(Pioneer'ik =) @ 11.3.2010, 18:40) *
поменял насос за 800 соток ... короче ... в сервисе мужик сказал у тебя хорошая машина .. ты же за ней следишь .. =) хули не следить фильтра по 2 раза в месяц меняю =)) и свечи так же )

а втулки менял???? то что смысла нет все енто делать не меняя втулки, так и будет все там лететь...
alekc06
Цитата(Mursay @ 11.3.2010, 23:07) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 11.3.2010, 18:40) *
поменял насос за 800 соток ... короче ... в сервисе мужик сказал у тебя хорошая машина .. ты же за ней следишь .. =) хули не следить фильтра по 2 раза в месяц меняю =)) и свечи так же )

а втулки менял???? то что смысла нет все енто делать не меняя втулки, так и будет все там лететь...

Это ты про какие втулки?
Pioneer'ik =)
Цитата(alekc06 @ 11.3.2010, 15:48) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 11.3.2010, 22:40) *
поменял насос за 800 соток ... короче ... в сервисе мужик сказал у тебя хорошая машина .. ты же за ней следишь .. =) хули не следить фильтра по 2 раза в месяц меняю =)) и свечи так же )

С фильтрами не перебор? А свечи Зачем?


ну щас уже по меньше .. =) где то раз в месяц .. просто карб новый не хочу его засирать ... свечи уже тоже . нгк поставил и забыл ... пока езжу не меняя .. уже отрегулировали когда то карб и зажигание и бед не знаю .. =)

про какие втулки ? поменял грибок нивовский .. и полностью маслонасос !
Reizer
Цитата(Kikos @ 11.3.2010, 22:09) *
Цитата(alekc06 @ 11.3.2010, 22:03) *
Цитата(Kikos @ 11.3.2010, 22:00) *
Цитата(Reizer @ 11.3.2010, 11:39) *
на тазе работать - вся зарплата в нём будет, вот что я могу сказать...

Не согласен, 40 тыщ за год накатываю. Держи в порядке ведро, и будет удой. Следить за машиной надо...

Не хило. Мне бы на три года хватило sorry.gif

Двенашки рвутся как газета, зубилы инжекторные - вообщен не конкурент!

ахахах не смеши народ, ты ещё напиши что ты на своей шестёрке 12 делаешь на 402 метра.
пп по сравнению с классикой рай, проверенно и не раз...
классика это так, на даче погонять, а то что твоя до байкала ездила ни чего не говорит ещё, у меня отец на шестёрке до москвы доезжал без единой поломки...
Sprinterslk
Цитата
ахахах не смеши народ, ты ещё напиши что ты на своей шестёрке 12 делаешь на 402 метра.
пп по сравнению с классикой рай, проверенно и не раз...
классика это так, на даче погонять, а то что твоя до байкала ездила ни чего не говорит ещё, у меня отец на шестёрке до москвы доезжал без единой поломки...


все равно таз
Mursay
Pioneer'ik =) drinks.gif ЭСП 2800 grin.gif чет малость попутал , на 1000 больше написал тогда
alekc06
Добрый вечер,господа. Чего тишина в эфире? Или все за рулем? clapping.gif
Kikos
Цитата(Reizer @ 11.3.2010, 23:32) *
Цитата(Kikos @ 11.3.2010, 22:09) *
Цитата(alekc06 @ 11.3.2010, 22:03) *
Цитата(Kikos @ 11.3.2010, 22:00) *
Цитата(Reizer @ 11.3.2010, 11:39) *
на тазе работать - вся зарплата в нём будет, вот что я могу сказать...

Не согласен, 40 тыщ за год накатываю. Держи в порядке ведро, и будет удой. Следить за машиной надо...

Не хило. Мне бы на три года хватило sorry.gif

Двенашки рвутся как газета, зубилы инжекторные - вообщен не конкурент!

ахахах не смеши народ, ты ещё напиши что ты на своей шестёрке 12 делаешь на 402 метра.
пп по сравнению с классикой рай, проверенно и не раз...
классика это так, на даче погонять, а то что твоя до байкала ездила ни чего не говорит ещё, у меня отец на шестёрке до москвы доезжал без единой поломки...

Ты клоуна во мне увидел, чтобы я тебя и народ тут своими байками смешил? Шестерка шестерке рознь, если тебе это еще не известно. Я не знаю, на чем ты там по дачам гоняешь, поэтому и с репликами типа " ты на своей шестёрке" не вылажу, не привык судить других, не зная сути. Но, походу, моя шестерка ничего общего с твоей не имеет. А то, что там отец твой до Москвы и т. п.... Да хоть до Магадана. Я написал, что по 40 000 км в год проезжаю без проблем. И на тот же Байкал прошлым летом я ехал не один, а парой, как раз с двенашкой 2007 года. Так вот, под Куйтуном побежала помпа у неё, как итог - ремонт в Иркутске на пять косарей с заменой помпы, ролика и ремня ГРМ за одно. Так что ПП - такое жа русское гавно, как и классика и она ничем не лучше. Чтобы ТАЗ поехал, его надо до ума довести. Хотя ПП конечно порезвее в стоке, что говорить, но извините меня, шоха с 1976 года не менялась вообще, а десятое семейстов моложе её на 20 лет.
Теперь собственно по существу твоего выпада насчет 402 метров. Честно скажу, в квотере не стоял ещё ни с кем, потому как зима, жду лета. Но со светофоров пробовал и с зубилами и с матрешками. Бери любое 16-тиклапанное ведро и давай устроим заезды, ибо по-другому доказать тебе, что шоха может ехать, я возможности не вижу. Дождемся схода снега и поехали.
Ты вроде на зубиле сам ездишь, вот с него можно и начать ;-)))))
Sprinterslk
это каму как, и какой таз попался, а так сидел за баранкой 09, хоть она и по удобней к человеку расположена, но это пипец, особенный пипец это панель(была высокая, низкая это вообще) но там возможностей, для тюнинга конечно побольше, да и так пп повеселее, но таз это и есть таз, еще разглядывал как то 12-шку, тоже полный таз, вот в приоре сидел не давно тока, вроде ни че так, а потом отзывы прочитал, и опять таз, хоть и пишут что она шпарить не хило
Kikos
Цитата(Sprinterslk @ 12.3.2010, 22:01) *
это каму как, и какой таз попался, а так сидел за баранкой 09, хоть она и по удобней к человеку расположена, но это пипец, особенный пипец это панель(была высокая, низкая это вообще) но там возможностей, для тюнинга конечно побольше, да и так пп повеселее, но таз это и есть таз, еще разглядывал как то 12-шку, тоже полный таз, вот в приоре сидел не давно тока, вроде ни че так, а потом отзывы прочитал, и опять таз, хоть и пишут что она шпарить не хило

О том и речь! Любое изделие Волжского автозавода так называемого, требует соответсвующего к нему внимания, как ни крути.
У моего отца было 4 ВАЗа, и все из разных эпох, так сказать. Сначала 21013(копейка с двигателем 1,1л - с 1981 по 1987 год, потом в 1988 купили 2109(Спутник 1,3л - вот это была машина, кстати - за 7 лет ни одной серьезной поломки, умели делать тогда), потом в 1995 поменяли её на 21093(1,5л) - дерьмо полное попалось, уже качество совсем не то пошло. Потом в 2003 году взяли 2112 16кл 1,5л - резвый тазик, но ДПДЗ полетел в первые 1,5 месяца и т. п. Так что все это - ТАЗы!
Sprinterslk
Копейки 1,2 были 1,1 не было :), ну да ваз придумали чтобы мужики чаще собирались в гаражан, и чтоб отдыхать от жены :)
Kikos
Цитата(Sprinterslk @ 13.3.2010, 10:21) *
Копейки 1,2 были 1,1 не было :), ну да ваз придумали чтобы мужики чаще собирались в гаражан, и чтоб отдыхать от жены :)

Опечатался, 21013 была с двигателем 1,2, но кузов, как у 21011.
ВАЗ-2101 - двигатель 1,2 л.;
ВАЗ-21011 - 63-сильный двигатель рабочим объемом 1,3 л.
ВАЗ-21013 - оформление аналогично ВАЗ-21011, двигатель 1,2 л.;
Sprinterslk
1,1 это фиато матор, там конфа с запятыми была, читал где-то, но наши умельцы решили, что ни к чему народу мозги пудрить и придумали геометрию 76,0*66,0
Kikos
Есть у кого-нибудь знакомые, кто может горизонталки настраивать? Прикупил тут себе ништячки
Sprinterslk
если их тут видели, кто их настраивать будет, то настроит наверно, а так хз, вообще сначала посмотри чтоб они одинаковые были, а то замучаешься настраивать

комлект не плохой, уже с колекторами
Kikos
Цитата(Sprinterslk @ 13.3.2010, 23:48) *
если их тут видели, кто их настраивать будет, то настроит наверно, а так хз, вообще сначала посмотри чтоб они одинаковые были, а то замучаешься настраивать

комлект не плохой, уже с колекторами

Конечно одинаковые, они с классики сняты вместе с коллектором. Все работало. Просто задача их подружить с МПСЗ - нужен спец, кто в них волокёт.
Sprinterslk
ну там трубки бывают имульсиооные разные, ну итд, на счет мпсз я хз, если оно вообще с бесконтактным работает, то и с мпсз тоже работать будет, а это мпсз много дает? у тебя какая его конфа стоит?
Kikos
Цитата(Sprinterslk @ 13.3.2010, 23:59) *
ну там трубки бывают имульсиооные разные, ну итд, на счет мпсз я хз, если оно вообще с бесконтактным работает, то и с мпсз тоже работать будет, а это мпсз много дает? у тебя какая его конфа стоит?

МПСЗ 8.1 с ДПКВ и ДАД. На трамблере поставил, чтобы БСЗ в запасе была на всякий случай.
Sprinterslk
без траблера зажигание точнее будет, а там блок, который ставить надо когда без трамблера, он от пп? я че-то не понял так
Kikos
Цитата(Sprinterslk @ 14.3.2010, 0:22) *
без траблера зажигание точнее будет, а там блок, который ставить надо когда без трамблера, он от пп? я че-то не понял так

Нет, блок тот же, просто дыка от трамлера глушится специальной заглушкой, как на инжекторных нивах. Но её отдельно в продаже нет почему-то, я весь город объехал в прошлом году, когда ставил всё это дело. Хотел я на сдвоенных катушках поставить, а потом плюнул. Да и иметь в запасе штатную сиситему оно как-то спокойнее для меня. Датчики наши уж больно ненадежные, как показывает практика, а Bosh покупать накладно.
Sprinterslk
есть русский бош, это как русская камри вроде, ну а каму она нужна эта заглушка -ТО? смысл ее привозить, так как с карба на инж переходят человек 5 в год наверно, и то не известно, а заглушка как таковые не ламаются, да и не трогают их сильно, а в чем проблема, ее заткнуть подходящим куском метала? или даже также можно просто трамблер для мебели оставить
Kikos
Это понятно, что заглушка эта не ломается. Но агрегаты могут продаваться не тольок в сборе, но и по запчастям. К примеру, чтобы на старом блоке перейти с карба на инжектор, чем не вариант? А так выходит - вытачивай, мол, сам заглушку вместо трамблера из куска железа, замеряй, заказывай(не у каждого дома станок токарный или дядя на РМЗ).
Еще раз повторю, возить с собой запасные датчики, особенно ДАД, который стоит около 1 500 рублей, и катушки аля русский Бош каждая по 600 рублей, от которых тоже не знаешь чего ждать, да еще и трамблер в качестве мебели под капотом - это дуже черезчур для меня. Лучше уж оставить место в багажнике и трамблер в случае чего поможет доехать до магазина с нужным датчиком. Согласен, с модулями зажигание чуть правильнее будет, чем на трамблере, но это настолько непринципиально при общей разнице МПСЗ и БСЗ, что заморачиваться из-за этого вообще не стал.
Sprinterslk
ну да жигули это такая тема, под капотом мотор, еще в салоне ступица, в багажники пол коробки и еще может че , а вообще обычно лежит большой ящик с ключами, в общем жигули это "СТО" на колесах, я так тоже раньше ездил думал че брать с собой че не брать, потом понял что ломается обычно то чего нету, и выложил че возил в гараж, оставил тока по минимуму, ну там то что может на даче пригодится или еще где, типо пасатижи тапор пила
Kikos
Согласен! Сумка с инструментом с собой всегда и так, по мелочи, типа предохранители, лампочки и т. п.
А вообще, имея правильные руки, в 90% случаев поломки на жигулях не являются критичными и позволяют доковылять до гаража хоть как-нибудь и там уже встать на ремонт. Во всяком случае, мне пока везло, ни разу не доводилось на буксире домой возвращаться. Сплюнул три раза ;-))))
Pioneer'ik =)
2800 за эсп это уже нормально ..

Цитата(Kikos @ 13.3.2010, 16:40) *
Есть у кого-нибудь знакомые, кто может горизонталки настраивать? Прикупил тут себе ништячки



Костя сколько стоит ? )
Sprinterslk
Цитата
2800 за эсп это уже нормально ..



А нафига они тебе нужны, по мне так на вазе новая замута, новая проблема
Mursay
Цитата(Pioneer'ik =) @ 14.3.2010, 17:51) *
2800 за эсп это уже нормально ..

Цитата(Kikos @ 13.3.2010, 16:40) *
Есть у кого-нибудь знакомые, кто может горизонталки настраивать? Прикупил тут себе ништячки



Костя сколько стоит ? )

big_boss.gif вот толь тебе счас пока для чего енто???? а то скоро может будем обмывать новую машинку drinks.gif

Цитата(Sprinterslk @ 14.3.2010, 17:52) *
Цитата
2800 за эсп это уже нормально ..



А нафига они тебе нужны, по мне так на вазе новая замута, новая проблема

acute.gif а сам сколь нового всего предлагаешь купить у себя
Sprinterslk
Ну да погоречился так сказав, вообще я это боюсь себе ставить, так как оно даже так со скрежетом работает, с ЭСП думаю это вообще фильм ужасов будет
Pioneer'ik =)
эсп это классный фильм ужасов ) особенно с семерошными стеклами ) ну как для чего ? мне это нужно ? да машина не хочет со мной расставаться денег все с меня требует ) говорит типа купи и все )
Sprinterslk
Ладно, я сам когда-то поставить это себе хотел, потом может поймешь :)
Mursay
dntknw.gif а у меня были тросиковые тянули фигово.. потом после того как поставил блок предохранителей от волги совсем перестали работать smile.gif вот купил реечные и поставил... правая сторона даж укладываетьяс в 5с по книжке grin.gif левая за 6-7 сек надо регулировать...
вот толь хотел еще кнопку дополнительную со своей стороны поставить на левое стекло dntknw.gif но зараза не хочет работать... работает или когда сразу две кнопки (дополнительную с моей стороны и со стороны левое двери жмешь или когда совсем отключишь провода от кнопки с левой двери tease.gif )
Pioneer'ik =)
тоже мечтаю о эсп =) но следующая покупка это ivolga 15 ая =) кто что скажет по этому поводу ?? нормально будет ? ( шумоизоляция в процессе ... )
Mursay
Цитата(Pioneer'ik =) @ 15.3.2010, 14:09) *
тоже мечтаю о эсп =) но следующая покупка это ivolga 15 ая =) кто что скажет по этому поводу ?? нормально будет ? ( шумоизоляция в процессе ... )

ент еще что за зверь ?
Sprinterslk
Саб
Pioneer'ik =)
да саб ... слышал на барахолке как играет ... это что то ... качественный густой бас ... не сравнить что продают 12 или 10 в магазине за 6500 .. сам раньше думал иволга говно .. потом мне сказали она в крае первые места занимает .. и я лично слушал как она играет .. мнение кординально поменялось .. вот если кто что знает я вас выслушаю =)
Sprinterslk
S-90 положи себе в багажник
Pioneer'ik =)
ты смеешься на до мной ? =) или ты не различаешь динамик в 35 или 800 . есть разница ?
Sprinterslk
не S90 козырнее по пацански в багажнике смотрится :) я в каролле видел две колонки лежали

один фиг ты его в багажник будешь пихать, а S90 на балке видел 1000 стоит к ним усилок, и уже все ок
Mursay
Цитата(Pioneer'ik =) @ 15.3.2010, 14:18) *
да саб ... слышал на барахолке как играет ... это что то ... качественный густой бас ... не сравнить что продают 12 или 10 в магазине за 6500 .. сам раньше думал иволга говно .. потом мне сказали она в крае первые места занимает .. и я лично слушал как она играет .. мнение кординально поменялось .. вот если кто что знает я вас выслушаю =)

grin.gif а зачем те саб, по нашим дорогам проехал и машина не хило прыгает сама ...
Pioneer'ik =)
с 90 себе поставь по пацански =) а я простенько поставлю себе иволгу 15 ую =) и буду ездить =))


а на счет с 90 дома у меня стоят ) пока хватает )

у меня уже не прыгает =) я в вакуме =))
Mursay
Pioneer'ik =) drinks.gif на след неделе покупаю се солекс 83, уже заказал стендованный...
Pioneer'ik =)
Цитата(Mursay @ 15.3.2010, 11:45) *
Pioneer'ik =) drinks.gif на след неделе покупаю се солекс 83, уже заказал стендованный...


а зачем тебе 83 ? ставил бы 53 =) тем более у тебя распредвал злой =)) ты же ведь распред поставил чтоб гонять ? )
SERJik
Цитата(Pioneer'ik =) @ 15.3.2010, 14:50) *
Цитата(Mursay @ 15.3.2010, 11:45) *
Pioneer'ik =) drinks.gif на след неделе покупаю се солекс 83, уже заказал стендованный...


а зачем тебе 83 ? ставил бы 53 =) ...

У меня 053 стоит и не обламываюсь!!!
Mursay
Цитата(SERJik @ 15.3.2010, 15:31) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 15.3.2010, 14:50) *
Цитата(Mursay @ 15.3.2010, 11:45) *
Pioneer'ik =) drinks.gif на след неделе покупаю се солекс 83, уже заказал стендованный...


а зачем тебе 83 ? ставил бы 53 =) ...

У меня 053 стоит и не обламываюсь!!!

grin.gif да я и с 83 не обламаюсь...годы скоростного режима у меня уже прошли

Цитата(Pioneer'ik =) @ 15.3.2010, 14:50) *
Цитата(Mursay @ 15.3.2010, 11:45) *
Pioneer'ik =) drinks.gif на след неделе покупаю се солекс 83, уже заказал стендованный...


а зачем тебе 83 ? ставил бы 53 =) тем более у тебя распредвал злой =)) ты же ведь распред поставил чтоб гонять ? )

grin.gif распред поставил чтоб гидрики воткнуть, терь надо расход уменьшать....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU