Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронное зажигание
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Tolik2402
мож провода от разъема датчика к разъему коммутатора плохо пропаяны и двиг весь троит, а кажется что только на 4м цилиндре.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 24.8.2016, 23:11) *
мож провода от разъема датчика к разъему коммутатора плохо пропаяны и двиг весь троит, а кажется что только на 4м цилиндре.

Подкинуть косу с рабочего апарата.. Mauridia.gif
GITARIST1111111
Да , блин , дело не в бабине оказалось . Смутило что 4 тый цилиндр отозвался на выдергивание провода , вот я на нем то компрессию только мерил , а оказалось что первый цилиндр сдох , да еще интресно что компрессия на нем НУЛЕВАЯ , стрелка манометра даже не дернулась ,поэтому выдергивание провода на 1 цилиндре ни как не сказывалось , вот чешу репу , обойдется ли заменой клапана , или поршень прогорел ?
Festival58
GITARIST1111111 а маслица не вливал в цилиндр то
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 26.8.2016, 6:53) *
GITARIST1111111 а маслица не вливал в цилиндр то

Поздно пить боржоми при нулевой компресси.. А вот живой пример , когда дело не до конца сделано.. Компрессию по всем горшкам нужно было.. Ибо как говаривали фотографы в моё время..
Если вы по ошибки выпили проявитель , то нужно выпить и закрепитель , иначе дело не будет доведено до конца.. Mauridia.gif
GITARIST1111111
В копилку неисправностей . Не знаю каким макаром ,но рокер сдвинулся в сторону и защемил клапан , поэтому он окаказался в зажатом состоянии . Поправил рокер , проверил зазоры клапанов . Сейчас компрессия на цилиндрах : 1) почти 11 ; 2) 13 ; 3) 13 ; 4) 13 . Продолжать снимать башку, чтобы притирать клапана от 1 го цилиндра , или 10.5-11 Атмосфер нормуль ? и не прогорит ли в дальнейшем клапан из за небольшой утечки в 2 атмосферы ?
YaJAROFF
Продолжать снимать башку, чтобы притирать клапана от 1 го цилиндра
Ролакс
Цитата(GITARIST1111111 @ 27.8.2016, 19:56) *
В копилку неисправностей . Не знаю каким макаром ,но рокер сдвинулся в сторону и защемил клапан , поэтому он окаказался в зажатом состоянии . Поправил рокер , проверил зазоры клапанов . Сейчас компрессия на цилиндрах : 1) почти 11 ; 2) 13 ; 3) 13 ; 4) 13 . Продолжать снимать башку, чтобы притирать клапана от 1 го цилиндра , или 10.5-11 Атмосфер нормуль ? и не прогорит ли в дальнейшем клапан из за небольшой утечки в 2 атмосферы ?

не пригорит,11 атмо-достаточное давление,этож не 3 атмосферы)) и хотя рекомендуется разница не более ±1 атмо,думаю при такой компрессии это не будет заметно..а там может и восстановится чуток повыше.Через какое то время перемерять а там видно будет,лезть/не лезть.
GITARIST1111111
А можно на клапане убирать выработку с помощи дрели и камня , там нет закаленного слоя ?
YaJAROFF
нет.
ИванычЪ
Цитата(GITARIST1111111 @ 27.8.2016, 21:02) *
А можно на клапане убирать выработку с помощи дрели и камня , там нет закаленного слоя ?

Слоя нет , а вот дрель и камень не советую ... Даже токарный не всегда соосность даст.. а дрель весчь исключительно точная.. censored.gif
Lyzhenkov
клапан стоит копейки,что за совок методы ремонта? Новый купи и все
GITARIST1111111
Перед снятием башки , дай думаю попробую проверить компрессию с маслом . Вплеснул 20 мл из шприца в цилиндр , компрессия стала зашкаливать манометр до 15 стрелка вылезла за этот предел . Снимать башку ? Масло не могло также попасть на клапана кроме колец и залить все микропоры ?
ИванычЪ
Цитата(GITARIST1111111 @ 28.8.2016, 10:20) *
Снимать башку ? Масло не могло также попасть на клапана кроме колец и залить все микропоры ?

Сам решай , но скорее это кольца , да и клапана пролить и поглядеть на снятом будет попроще.. big_boss.gif
GITARIST1111111
Цитата(ИванычЪ @ 28.8.2016, 13:03) *
Сам решай , но скорее это кольца , да и клапана пролить и поглядеть на снятом будет попроще.. big_boss.gif


Решил дальше не раскручивать, жара на улице не дает работать , собрал , завел , поработала . Компрессия стала 10.5 . Что вылезет уже знаю куда лезть . Очередной урок извлек . Всем спасибо .
GITARIST1111111
Сегодня я утра , опять защемило клапан , проехал метров 500 , снова заработал . Рокер проверял , поменял местами с другим цилиндром на всякий пожарный . Почему такое произошло ? Еще давно заметил при регулировки клапанов , что если регулировать не по таблице а как на Москвиче ( при закрытых клапанах сразу по 4 штуки , то зазор гораздо больше , не знаю может такая особенность распредвала у жигулей , но зазор по кругу разный . Вот и думаю можно ли регулировать не по меткам а ловить максимальный зазор и уже его регулировать на 0.15 . Что скажете ?
YaJAROFF
Цитата(GITARIST1111111 @ 30.8.2016, 10:34) *
можно ли регулировать не по меткам а ловить максимальный зазор и уже его регулировать на 0.15 .

можно и так (правда велика вероятность, что накосячишь), но лучше и точнее по мануалу.

и натяни или замени пружину рокера
GITARIST1111111
Цитата(YaJAROFF @ 30.8.2016, 15:28) *
можно и так (правда велика вероятность, что накосячишь), но лучше и точнее по мануалу.

и натяни или замени пружину рокера



А может быть что пружина клапана не успевает его поднять и поэтому теряется контакт с рокером ? не разу не сталкивался с такой поломкой .
YaJAROFF
это врядли
Festival58
timeout.gif реально коммутатор проверить НА СТОЛЕ ? мультик есть.осцилла нет....(БСЗ система глючит)
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 8.9.2016, 20:38) *
timeout.gif реально коммутатор проверить НА СТОЛЕ ? мультик есть.осцилла нет....(БСЗ система глючит)

Хвлах тебе в ладони..
http://remontavtovaz.ru/vaz-2109/kak-prove...imi-rukami.html Mauridia.gif
Festival58
ИванычЪ а ты юморист big_boss.gif я курсе...мдя.конечно без приборов псец
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 8.9.2016, 21:03) *
ИванычЪ а ты юморист big_boss.gif я курсе...мдя.конечно без приборов псец

Ну у меня жа контакты.. А для товарисча и гугнуть не жалко.. Mauridia.gif
Festival58
ИванычЪ у мну тож КСЗ..а вот у тов.БСз...ладно)
podvodnik1966
Мужики помогите...поставил на шестёрку бесконтактное зажигание,вроде бы едет но на холостом ходу стрелка тахометра прыгает между 10 и 0...подскажите в чём причина..СПАСИБО
ExL
Где-то пропадает 0, если при этом пропусков зажигания нет то дело может быть в приборке в тахометре, если чихает возможно в коммутаторе или трамблёре дело.
МЫХЪ
Машина слишком старая..... для БСЗ .... тахометр старого образца не будет работать с БСЗ. Тут два варианта - либо хирургическое вмешательство либо замена таха.....

А возможно провод от таха (коричневый) не на ту гайку катушки прикручен.....
podvodnik1966
Мужики помогите....поставил безконтактное зажигание на шестёрку...пока что вроде бы едем....но на холстом ходу стрелка тахометра скачет от 0 до 10..ПОЧЕМУ?...СПАСИБО
payalnikk
podvodnik1966 потому что тахометр старого образца не рассчитан на БСЗ.
ExL
У меня уже не один год стоит КТСЗ, но тах начал прыгать только последние примерно полгода, мне кажется там проблема просто в земле, но никак не в схеме, иначе у меня бы с самого начала тах прыгал.
МЫХЪ
У тебя не настолько старый таз..... там ваще 85г, все возможно..... наскока помню в 90х то уже БСЗ штатно на 065е ставили.....
ExL
так у меня 063 91 года а тогда собирали из чего попало =)
ExL
Сегодня пересыпал приборку, искал касяки контактов, земли, что угодно. Всё в идеале, а стрелка таха одих хрен дёргается. =(
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 18.3.2017, 23:43) *
а стрелка таха одих хрен дёргается. =(

Мабуть пока причину то и не нашол.. big_boss.gif
МЫХЪ
Разбирайся с проводом на катушку, может там масса на комутаторе плохая...... помнится у меня еще контакты были, из за хреновой массы тож стрелка с ума сходила.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 19.3.2017, 0:15) *
Разбирайся с проводом на катушку,

Мых.. У нега самаделка.. big_boss.gif
ExL
Провода прикручены намертво =)
При чём на старом коммутаторе это началось, я подумал, что сгнили провода (была оплошность - юзал омеднённый алюминий).
Сваял новый коммутатор, но проблема не ушла.
Скорее всего тах лагает, но разбирать его целое дело. =(
cergnat
у меня MPSZ zh стоит, тахометр от приборки ГАЗ 3110, стрелка начинает неестественно прыгать и показывать не точно, когда проводок идущий от этого mpsz к тахометру падает с креплений и получается близко к генератору...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU