Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронное зажигание
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
amatol
Цитата(Sancho_SP @ 8.5.2009, 13:34) *
А эта игрушка - коммутатор, что-ли?

угу.и притом говенный сильно
*DIK*
Мужики, че за фигня может быть: поставил БСЗ, после этого радио в магнитолле стало играть не чисто а с "подпердыванием" хотя до этого играло всегда чисто, сразу скажу что БСЗ поставил без косяков, все правильно. Кто нить сталкивался с подобным, как лечить? umnik2.gif
NIKuS
питание с аккумулятора напрямую подведи. непоможет, купи фильтрик питания. можно просто попробовать конденсатор на питание майфунки повесить тыщ на 4-5 ток поближе к мафону. как крайний вариант в разрыв питания диод поздоровее и после него кондер.
БлижнийСвет
Цитата(*DIK* @ 23.5.2009, 19:34) *
Мужики, че за фигня может быть: поставил БСЗ, после этого радио в магнитолле стало играть не чисто а с "подпердыванием" хотя до этого играло всегда чисто, сразу скажу что БСЗ поставил без косяков, все правильно. Кто нить сталкивался с подобным, как лечить? umnik2.gif

Уже обсуждалось.
Твоя тема:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9466&st=20
*DIK*
благодарю
БлижнийСвет
Цитата(*DIK* @ 23.5.2009, 19:34) *
Мужики, че за фигня может быть: поставил БСЗ, после этого радио в магнитолле стало играть не чисто а с "подпердыванием" хотя до этого играло всегда чисто, сразу скажу что БСЗ поставил без косяков, все правильно. Кто нить сталкивался с подобным, как лечить? umnik2.gif

Уже обсуждалось.
Твоя тема:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9466&st=20


Че-то два раза грузанулось, я не при чем!



banditos146
Поставил "старый оскол" вроде ничё! Раздницы особой нет как были перебои так и остались! отдал за него 2000 руп. Может зажигание не правильно огтрегулировал? Корректором крутил вертел обороты не повышаются так и остались 700-800
nifilim
мне седня в СТО друг выставил зажигание , я поробывал- реально машина бодрее сталаБ тока от него уехал, в городском потоке кажется что все тоже самое, мне любители мосвичей про какието втулки рассказывают(что типа могут разбится) у шох есть что нить подобное???
RIDER-13
поставил бсз перестал работать вентилятор!подскажите как исправить!!!
vadim79
Цитата(yurecgod @ 8.3.2009, 12:38) *
Цитата(francuzkbr07 @ 8.3.2009, 9:33) *
скажите пожалуйста вот хочу поставить безконтактное зажигание стоит оно того или нет.и много будет проблем при переделки?заранее спасибо


Стоит если КСЗ накрылась, разницы никакой ИМХО
А так чудес никаких не произойдёт.

Да полярность другая в катушке.

Разница очень и очень существенная,полярность действительно оказалась другой,поставил сегодня БСЗ и сделал вывод-если машинка выпуска после 90-х годов то разницу можно СРАЗУ НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ если до 90-х то чувствуется сразу! Машинка стояла на улице,затолкали в гараж в течении 20-30 минут все поменяли,завелась на холостых сразу(на улице минус 16 !!!)Работает устойчиво иногда говорят как часики-самое точное выражение!!! Цену правда сложить на него не могут обошлось 54 долара=430гривен,без свечей! На предыдущую машинку стоило дешевле.
AMG-W124
безконтактное намного лучше! разницу сразу чувствуеш!
mifko
Незнаю как у вас, но у меня электронное зажигание. Сегодня в -25 завелся с пол пинка. Радуюсь.
UZB
Цитата(RIDER-13 @ 27.12.2009, 19:10) *
поставил бсз перестал работать вентилятор!подскажите как исправить!!!

Просмотри внимательно провоку на вентилятор и датчик включения.Когда работаеш с катушкой,там рядом проходят разъемы,я сам их несколько раз задевал.

Цитата(AMG-W124 @ 5.1.2010, 7:38) *
безконтактное намного лучше! разницу сразу чувствуеш!

Два года назад,поставил БСЗ.За это время пробег 104т.км. проблем пока не было.
Denya2106
Когда у меня стояли контакты приходилось постоянно туда лазить, чистить, выставлять зазор. Если начинало работать не стабильно, первым делом лез туда чтобы быть уверенным что проблема не там, это первое слабое звено. Решив заменить КСЗ на БСЗ наткнулся на альтернативу по минимуму модернизировать существующую КСЗ. Поставил себе инфракрасный датчик =СОНАР ИК=. Стоит 600 с копейками, ставится на штатное место контактов, ничего больше не меняется, прибавляется один проводок к катушке и всё. Нагрузки на ось нет, подшипник не нагружается. Настраивается по светодиодам встроенным (проще простого), работает как часы. В случае выхода из строя прибора ставишь назад контакты и едешь дальше. В Питере производят. По сравнению с полной заменой системы зажигания в 2,5 рубля альтернатива отличная. Езжу около года, не трогал ни разу. http://www.ate2.ru/produktsija/avtomobilna..._sonar_ik_.html

Вопрос у меня по поводу катушки зажигания Б117А. Можно ли заменить на более мощную, для увеличения напряжения искрообразования (контактов ведь теперь нет обгорать от высокого напряжения нечему)? Какую катушку поставить?
Aleksey89
Подскажите кто знает... поставил БСЗ на шестёрку. хорошо ездила и вот 2 дня стояла,на улице -3 гдето..и вот сёдня нет искры вообще? что может быть? поставил за 4 дня до проблемы
leon_moi
Цитата(Aleksey89 @ 7.3.2010, 18:18) *
Подскажите кто знает... поставил БСЗ на шестёрку. хорошо ездила и вот 2 дня стояла,на улице -3 гдето..и вот сёдня нет искры вообще? что может быть? поставил за 4 дня до проблемы


НЕт искры-значит с камутатором что то?!
kolobok
Цитата(leon_moi @ 26.4.2010, 21:03) *
Цитата(Aleksey89 @ 7.3.2010, 18:18) *
Подскажите кто знает... поставил БСЗ на шестёрку. хорошо ездила и вот 2 дня стояла,на улице -3 гдето..и вот сёдня нет искры вообще? что может быть? поставил за 4 дня до проблемы


НЕт искры-значит с камутатором что то?!

Или с датчиком Холла? Или с катушкой, наконец? А может, с проводами? Там такие дохлые контакты... Смотреть надо. Проверить контакты в разъемах. Померять напряжение на катушке. Вместо датчика - имитатор. И дальше - методом исключения...
lic1981
У меня ксз, хочу поставить бсз. Если оставить катушку от бсз работать будет? А катушка новая жалко выкинуть и деть некуда.
Warrior
Цитата(lic1981 @ 18.5.2010, 6:25) *
У меня ксз, хочу поставить бсз. Если оставить катушку от бсз работать будет? А катушка новая жалко выкинуть и деть некуда.

Будет, но зачем? Одним из преимуществ БСЗ - катушка, выдающее большее напряжение, соответственно зазор на свечах не 05-06, а 0,7-0,8 и искра длиннее. В следствии чего зажигание горючей смеси надежнее. В твоем же случае, при старой катушке ты только избавляешься от переодической регулировке зазора в контактах...
lic1981
Посоветуйте что лучше взять комплекс бсз Старый оскол или всё по отдельности. Если по отдельности то конкретно каких фирм брать?
Delfi
Цитата(lic1981 @ 19.5.2010, 16:48) *
Посоветуйте что лучше взять комплекс бсз Старый оскол или всё по отдельности. Если по отдельности то конкретно каких фирм брать?

по отдельности - дешевле должно быть. бери москву(там эмблемка-ромбик) - по зажигу всегда брал только москву - проблем(тьфу-тьфу-тьфу...) небыло.
ВаНеК
поставил комплект и не парюсь...
xantys
А какая модель тахометра работает с БСЗ у меня установлен ТХ193 стрелка живёт своей жизнью.
lic1981
Цитата(Delfi @ 19.5.2010, 21:09) *
Цитата(lic1981 @ 19.5.2010, 16:48) *
Посоветуйте что лучше взять комплекс бсз Старый оскол или всё по отдельности. Если по отдельности то конкретно каких фирм брать?

по отдельности - дешевле должно быть. бери москву(там эмблемка-ромбик) - по зажигу всегда брал только москву - проблем(тьфу-тьфу-тьфу...) небыло.

У меня на весь город москвы нет только старый оскол .
Сержик
Как сказал мой старый знакомый, комплект БСЗ Старый оскол - это Китай. Лучше брать то что идёт на конвеер: трамблёр АТЭ-2, катушка 2108, комутатор.
ВаНеК
надыбал сегодня АЗ-1 (аварийное зажигание) и МД-1 (мгновенная диагностика цепей хажигания) вещи нужные?... завтра подключу гляну что за звери))
lic1981
Цитата(Сержик @ 20.5.2010, 13:26) *
Как сказал мой старый знакомый, комплект БСЗ Старый оскол - это Китай. Лучше брать то что идёт на конвеер: трамблёр АТЭ-2, катушка 2108, комутатор.

Если подделка то китай. А так завод их выпускает. При покупке нужно очень внимательно смотреть чтобы не нарваться на подделку.
Сержик
Цитата(lic1981 @ 23.5.2010, 6:26) *
Если подделка то китай. А так завод их выпускает. При покупке нужно очень внимательно смотреть чтобы не нарваться на подделку.


Нет, не если подделка, а именно Китай.
lic1981
Ну вот настал день когда я сменил КСЗ на БСЗ. По мимо плюсов обнаружм то что двига стала громче работать. С чем это может быть связано?

Цитата(Сержик @ 26.5.2010, 15:21) *
Цитата(lic1981 @ 23.5.2010, 6:26) *
Если подделка то китай. А так завод их выпускает. При покупке нужно очень внимательно смотреть чтобы не нарваться на подделку.


Нет, не если подделка, а именно Китай.

Перед покупкой писал прямо на завод, Делают и собирают именно на заводе. А твой знакомый весма сильно ошибается.
Сержик
Цитата(lic1981 @ 27.5.2010, 13:42) *
Ну вот настал день когда я сменил КСЗ на БСЗ. По мимо плюсов обнаружм то что двига стала громче работать. С чем это может быть связано?
Перед покупкой писал прямо на завод, Делают и собирают именно на заводе. А твой знакомый весма сильно ошибается.


То что вы писали на завод, это ещё ничего не значит. Мой знакомый в этом вопросе весьма компетентный человек, ошибка тут исключена.
У тебя уже косяк: "двигатель стал громче работать", вот и задумайся почему. Я сам себе и на ещё пару машинах, менял КСЗ на БСЗ. Покупал всё атэшное (АТЭ-2) московское. Так вот никакого увеличения громкости двигателя я не услышал.
P.S. Старый Оскол это дешёвый Китай, их коммутаторы это ваще отдельная история. Плюс ко всему в ней стоит пародие из прошлого века с использованием эффекта Холла.
ВаНеК
Цитата(Сержик @ 31.5.2010, 14:23) *
Цитата(lic1981 @ 27.5.2010, 13:42) *
Ну вот настал день когда я сменил КСЗ на БСЗ. По мимо плюсов обнаружм то что двига стала громче работать. С чем это может быть связано?
Перед покупкой писал прямо на завод, Делают и собирают именно на заводе. А твой знакомый весма сильно ошибается.


То что вы писали на завод, это ещё ничего не значит. Мой знакомый в этом вопросе весьма компетентный человек, ошибка тут исключена

ога, без обид, но, он как раз с этого другого завода наверно rofl.gif
то что двиг стал работать громче, может просто кажется? у меня так же как и работал...а после замены звезд и цепи еще тише -))
Сержик
Конечно без обид, мой знакомый как раз с того, другого завода, в Мюнхене...
lic1981
Цитата(Сержик @ 31.5.2010, 18:53) *
Конечно без обид, мой знакомый как раз с того, другого завода, в Мюнхене...

Твой случайно не работает на этом заводе? Если нет, то откуда такая инфа? А говорить можно всё что угодно. Кстати со звуком разобрался, заменил свечи и теперь всё норма. И про эффект холла между прочим до сих пор используется. Всё спор заканчиваем т.к. правду узнать почти нереально.
Сержик
Ок drinks.gif ! Это как говориться, каждый кулик хвалит своё болото!
BlackCat
Коллеги, подскажите в чем может быть дело.
Поставил БСЗ. Все ОК.
Но! Начала греться катушка зажигания. Рукой дотронуться нельзя. В комплекте шла катушка 27.3707-01. Коммутатор поставил винницкий.
Все соединения согласно схеме.
Что может быть не так ?
Nikolas70
Обрати внимание, что клеммы Б+ и К на бесконтакной катушке расположены наоборот. Может быть неправильно подключил? Если всё правильно - значит катушка дохлая попалась. Замени её.
BlackCat
Цитата(Nikolas70 @ 9.6.2010, 0:31) *
Обрати внимание, что клеммы Б+ и К на бесконтакной катушке расположены наоборот. Может быть неправильно подключил? Если всё правильно - значит катушка дохлая попалась. Замени её.

Подключил правильно - уверен на 100 %.
Проверяли 2 человека по трем схемам из различных источников.

Сегодня попробую замер сделать сопротивлений первичных и вторичных обмоток катушки. Судя по описаниям они должны быть:
- для первичной обмотки (меряем между +Б и К) в пределах 0,4...0,5 Ом
- для вторичной обмотки (меряем между центральным выводом и К) в пределах 3500...4500 Ом

Может где коротит ? Хотя катушка абсолютно новая с магазина.

И еще момент - как минут 10 поездил (я так понял катушка нагрелась) - машина начинает дергаться на скорости 30...60 км/ч. При увеличении скорости дергание пропадает. Хотя может этот никак и не связано.
Konvoinyi
Подскажите у меня ваз 2106 объем 1,6 л, я купил бсз а там оказался трамблер 3706-10 это же для нивы, что будет если я его поставлю?
Nikolas70
Если всё правильно установишь - автомобиль заведётся и поедет.
Konvoinyi
Цитата(Nikolas70 @ 11.6.2010, 23:08) *
Если всё правильно установишь - автомобиль заведётся и поедет.

подскажите такая проблема, на ходу глохнет двигатель стрелка тахометра на ноль, загораються лампочки зарядки и давления масла, через не которое время или сама заводится или приходится стартером маслать, может ли это сигналка глючить и размыкать цепь?
keygabrielll
чем кроме зазора отличаются свечи БЗС и КЗС, нельзя ли просто взять свои старые свечи и изменить зазор?
Mitka
Цитата(keygabrielll @ 4.7.2010, 19:51) *
чем кроме зазора отличаются свечи БЗС и КЗС, нельзя ли просто взять свои старые свечи и изменить зазор?

Для КСЗ применяются свечи без помехоподавляющего резистора (например, А-17ДВ), а для БСЗ - с резистором (например, А-17ДВР)...
Zub
Проблема такая, есть детонация на высокий оборотах начиная с 2500 и выше. Стоит БСЗ. заметил что не на прогретую детонации нет, фазы газораспределения не сбиты, угол выставлен по стробоскопу. В чем может быть проблема?
nikoSS
Парни,заменил сегодня весь пучок проводов(катушка,трамблер.,коммутатор)и почему то отказал тахометр,не работает.что может быть?
yurecgod
Цитата(nikoSS @ 8.8.2010, 0:21) *
Парни,заменил сегодня весь пучок проводов(катушка,трамблер.,коммутатор)и почему то отказал тахометр,не работает.что может быть?


Говорят там в разрыв Кондёр надо ставить, что бы так заработал
поюзай кажись в этой теме было описание.
nikoSS
Цитата(yurecgod @ 8.8.2010, 2:09) *
Цитата(nikoSS @ 8.8.2010, 0:21) *
Парни,заменил сегодня весь пучок проводов(катушка,трамблер.,коммутатор)и почему то отказал тахометр,не работает.что может быть?

Говорят там в разрыв Кондёр надо ставить, что бы так заработал
поюзай кажись в этой теме было описание.

кондер и так стоит.да и он не причем,его ставят чтобы стрелка не дергалась...я заменил все во лиш провода и он перестал работать

Mad_Doc
Цитата(nikoSS @ 8.8.2010, 1:27) *
кондер и так стоит.да и он не причем,его ставят чтобы стрелка не дергалась...я заменил все во лиш провода и он перестал работать

значит, где-то обрыв цепи. прозвони тестером.
turbovaz2103
хлопці скажіть: у БСЗ в бігунку стоїть резистор, такий самий як і в КСЗ по характеристикам чи ні.
nikoSS
Цитата(Mad_Doc @ 8.8.2010, 2:49) *
Цитата(nikoSS @ 8.8.2010, 1:27) *
кондер и так стоит.да и он не причем,его ставят чтобы стрелка не дергалась...я заменил все во лиш провода и он перестал работать

значит, где-то обрыв цепи. прозвони тестером.

судя по схеме,тахометр подключен одним проводом(коричневым)от катушки,ну не считая массы конечно, контакта на игрушке -Б-..правильно?так вот,кидал отдельно провод от контака Б на катушке до тахометра-не реагирует..что это?тах умер?

Mitka
Цитата(nikoSS @ 11.8.2010, 21:36) *
судя по схеме,тахометр подключен одним проводом(коричневым)от катушки,ну не считая массы конечно, контакта на игрушке -Б-..правильно?так вот,кидал отдельно провод от контака Б на катушке до тахометра-не реагирует..что это?тах умер?

Нет, не на контакт "+Б"! А на контакт "К", с которого в КСЗ идет провод на прерыватель, в БСЗ - коричневый провод на 1-й контакт коммутатора, короче другой контакт, НЕ "+Б".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU