Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записи с видеорегистратора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ролакс
БМВ и Ягуар белый
Господин поручик
Цитата(Шем @ 27.9.2022, 23:02) *
Рокировка smile3.gif


уууу...сколько у меня комментов для ситуации в частности и обстановки в целом. Даж не знаю, с чего начать)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2022, 22:40) *
уууу...сколько у меня комментов для ситуации в частности и обстановки в целом. Даж не знаю, с чего начать)

Надо начинать с начала smile3.gif
Господин поручик
Цитата(Шем @ 28.9.2022, 21:51) *
Комично с велосипедистом:


наверняка на зебре поскользнулся. Эти разметки такие скользкие

Цитата(Шем @ 27.10.2022, 22:43) *
Надо начинать с начала smile3.gif

Ок. Напомнила анекдот, когда чувак в поезде со второй полки наебнулся раз другой третий и на вопрос-шож поменяться не мог? С кем??? пустой вагон же!
какого хрена этот санитар полез во второй ряд?? Чего ему в первом не ехалось? Ладно б в крайний левый на поворот надо было..но нет же-непременно во второй, нарушая разметку и создавая помеху другим участникам дд. Ппц, раздражают такие пациенты..особенно в пробке станет боком-мол, сюда хочу, в этот ряд, и пока ждет когда его пропустят его ряд уже далнеко уехал и на свободное место куча ловкачай уже заехала. ыыы
Шем
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2022, 22:53) *
какого хрена этот санитар полез во второй ряд?? Чего ему в первом не ехалось? Ладно б в крайний левый на поворот надо было..но нет же-непременно во второй, нарушая разметку и создавая помеху другим участникам дд. Ппц, раздражают такие пациенты..особенно в пробке станет боком-мол, сюда хочу, в этот ряд, и пока ждет когда его пропустят его ряд уже далнеко уехал и на свободное место куча ловкачай уже заехала. ыыы

Ты очень категоричен smile3.gif

На самом деле - он не создал помехи, я бы мог и не делать манёвр, но там рядом поворот налево - я думал, что ему туда... но у меня нет ни какого негатива - всё это капельки позитива, ты пропустил, тебя пропустили - что нам делить на дороге? Я вообще за рулём, как удав - в смысле спокоен smile3.gif

А в реальности - очень мало водил, кто видит обстановку на дороге на 2-3-10 шагов вперёд... большинство, как я говорю - педросовичи smile3.gif
Шем
Не с автомобиля... вчера ночью.

Под шлагбаумом расположена решётка из алюминиевого профиля, моя конструкция... профиль нынче стоит, как крыло от Боинга, рублей 600 за 2 метра.

Ночью на территории у проходной сабаканы решили сделать сходку, при том не мои, а соседские smile3.gif и в кульминации, один чумовой пёс "Пират" - со скоростью 200 км/ч, сносит вхлам часть решётки, выламывая к чертям профиль. Бляха-муха... нет слов, так и хочется ушибить бобиков alik.gif

ИванычЪ
Бобики не бибики.. Прошивка не та.. censored.gif
Господин поручик
Не удивительно, что снёс. Я тут в замедленном просмотре да с лупой нихрена никакой решетки не увидел.
Кстате-накой она там нужна была?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2022, 16:39) *
Кстате-накой она там нужна была?

Шобы " чужие " " наших " бобиков не прессовале.. bestoloch.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2022, 16:39) *
Не удивительно, что снёс. Я тут в замедленном просмотре да с лупой нихрена никакой решетки не увидел.
Кстате-накой она там нужна была?

Она в реальности видна нормально - http://shem.spb.ru/upload/2022/10/30/20221...36-f2f14555.jpg

Сделана не для того, что бы видели, а от двуногих дебилов, которые пытаются пролезть под шлагбаумом... я не виноват, что очень много недоразвитых особей среди людской рассы dash1.gif

Я, как в детском саду, столько плакатов и табличек сделал, что такое ощущение, что в школе для умственно отсталых всё это происходит. Слово проходная для современного поколения - это, что-то из космической тематики... - пакемоны одни.

И с охраной надо пытаться через окно разговаривать, даже через закрытое smirk2.gif - табличку на пластике пришлось повесить под окном smile3.gif http://shem.spb.ru/upload/2022/10/30/20221...37-c2424b90.jpg

Сегодня вечером выезжаю и бааа... главное действующее лицо smile3.gif к сожалению ни чего нелетального с собой не было, решил машиной шугануть.


Сегодня решил, что куплю на неделе трос в полимере, возможно найду красный и сделаю вместо алюминиевых стоек - подвес из троса.

Конструкция вроде была придумана неплохой (как мне казалось), но в течение 2-х лет показала много слабых сторон - это и естественный износ, и собаки не первый раз, и даже фура участвовала, когда шлагбаум стал закрываться. Неправильно были установлены датчики защиты - а стрела всё таки 6 метров. Сейчас установил 4 датчика (вместо 2-х), вынес их по сторонам от стойки шлагбаума и развернул.
1300SL
Шем алюминиевый профиль? Может легче было из оцинковки для гипсокартона слепить? И дёшево и надёжно. Я для расширения багажника, как то делал...один в один вставлял, крепкий "проф труба выходит" smile3.gif ... А теперь на улице лежит лет девять, и ни че...ни намека ржи.
Но по рассуждать... Шлагбаум вверх-конструкция должна сложиться.... Трос в этом смысле предпочтительней...можно повесить как ламбрекен и украсить...с 50й секунды smile3.gif



Шем
У меня профиль самый крупный 10 мм, такого оцинкованного нет. И тут же ещё главное вес - и так палка 6 метров, на неё нельзя ни чего тяжёлого.

Такие решётки есть готовые из полимера, но там ценник до войны было 7 круб. за 2 метра... ещё и высота неподходящая.
1300SL
Шем ну тогда буйки с бассейна и лёгкие...
Шем
Цитата(1300SL @ 30.10.2022, 13:30) *
Шем ну тогда буйки с бассейна и лёгкие...

Не, сетка из тросика самое простое и надёжное. Ты представляешь, как ветром буйки будет рвать и нагрузка на стрелу сумасшедшая будет. Тут же много факторов и вес и парусность. Поэтому фирменные и делают - https://yandex.ru/images/search?from=tabbar...%BC%D0%BE%D0%BC
1300SL
Шем та не... У нас тросики просто свисали вниз..
Когда мачта вверх, они вдоль свисают, парусности не особо то.
ИванычЪ
Я думаю 3 - 4 вертикальки и нижняя горизонталь из нетяжолого и набивка тросиком.. drugba.gif А висюльки с писюльками . Шо по ветру телепает это не айс.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 29.10.2022, 20:08) *
Шобы " чужие " " наших " бобиков не прессовале.. bestoloch.gif


Ну ведь нее помогло же!! Бобикам нада под роспись довести правила поведения на терри тории))
Шем
Цитата(1300SL @ 30.10.2022, 19:32) *
Шем та не... У нас тросики просто свисали вниз..
Когда мачта вверх, они вдоль свисают, парусности не особо то.

Когда просто болтаются, пролезть легко, когда снизу вертикал связан - уже не пролезть.

На самом деле сейчас вроде особых проблем нет, уже всех воспитали - когда поставил охрану был трешь, поскольку до этого "частые гости" привыкли - что день открытых дверей и пытались "протестовать" smile3.gif

Тем не менее, что бы не было негатива - придётся защиту использовать.
Цитата(ИванычЪ @ 30.10.2022, 19:55) *
Я думаю 3 - 4 вертикальки и нижняя горизонталь из нетяжолого и набивка тросиком.. drugba.gif А висюльки с писюльками . Шо по ветру телепает это не айс.. big_boss.gif

Касаемо висюлек и ветра согласен.

У меня тоже первая мысль была внизу просто использовать тросик потолще... завтра прогуляюсь до магазина - посмотрю, что есть из тросиков и фурнитуры. Недалеко от дома шикарный отдел с верёвками, тросами, цепями - один ИПист занимается, ассортимент вообще чумовой.

Цитата(Господин поручик @ 30.10.2022, 20:26) *
Ну ведь нее помогло же!! Бобикам нада под роспись довести правила поведения на терри тории))

Это уж точно smile3.gif

При том днём бобиков нет, а ночью они со всех территорий собираются и гужбанят smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 30.10.2022, 22:21) *
У меня тоже первая мысль была внизу просто использовать тросик потолще...

Тросик по низу не даст жосткости.. dntknw.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 31.10.2022, 9:49) *
Тросик по низу не даст жосткости.. dntknw.gif

Я думаю пока оставить алюминиевый профиль.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 31.10.2022, 21:47) *
Я думаю пока оставить алюминиевый профиль.

Вполне разумно.. drugba.gif пусть добивають.. smirk2.gif
Шем
Собираюсь с работы, бежит Пират - я на него "мол вали конь педальный", а он хвостом виляет и навстречу - вот зараза smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 1.11.2022, 18:07) *
, а он хвостом виляет и навстречу - вот зараза smile3.gif

Ну тут стоит дружить.. drugba.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 1.11.2022, 19:20) *
Ну тут стоит дружить.. drugba.gif

Вот, вот smile3.gif и ни куда не денешься smile3.gif они хвостатые умеют сделать так, что на них и злиться не получается.
Господин поручик
Цитата(Шем @ 1.11.2022, 18:07) *
Собираюсь с работы, бежит Пират - я на него "мол вали конь педальный", а он хвостом виляет и навстречу - вот зараза smile3.gif

Обклей решетку светоотражающей плёнкой, чтоб собакены бошки себе не поразбивали. Мож заметят в темноте)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 1.11.2022, 22:23) *
Обклей решетку светоотражающей плёнкой, чтоб собакены бошки себе не поразбивали. Мож заметят в темноте)

На такой скорости - без вариантов. А когда всё штатно - или перешагивают... В общем четырёх-ногие вредители.
Шем
Вот так катаются "товарищи"


При том у парня на переднем сидение сидит ребёнок лет наверно не больше семи, что уже говорит о человеке, как о человеке со слабой умственной деятельностью... И самое печальное, что человек, садясь за руль не понимает до конца последствий своих ошибок и последствий для своего ребёнка.
1300SL
Шо то машин мало...по ходу все к нам переехали...
Шем
Цитата(1300SL @ 15.11.2022, 4:14) *
Шо то машин мало...по ходу все к нам переехали...

Поделились по братски smile3.gif

У меня район в этом плане комфортный для жизни, есть отдельные перекрёстки где авто хватает, но и то не могу сказать, что печаль - максимум пару переключений.
Господин поручик
В Москве все эти рельсы уже сплошной отделили. Да и тут можно было..трафик небольшой, все и на полосах поместятсЯ.
Нефих по рельсам рассекать, пугать выезжающих)
1300SL
Цитата
Поделились по братски

Забирай хоть все, и половину наших...
Шем
Цитата(Господин поручик @ 15.11.2022, 21:52) *
В Москве все эти рельсы уже сплошной отделили. Да и тут можно было..трафик небольшой, все и на полосах поместятсЯ.
Нефих по рельсам рассекать, пугать выезжающих)

Можно всё отделить... только всегда один вопрос возникает - накой болт лезть туда, где всё работает без придурков из правительства и прочих комитетов?
По рельсам я здесь всегда езжу, поскольку вся дорога по ним занимает меньше минуты и поворот направо - а он согласно ПДД осуществляется с рельс.

Просто к сожалению инструктора, кто учит водятлов - дебилы и неучи... зачем делать на многополосках левый поворот? Надо всё же иметь мозги... поверни направо, без риска и проблем, перестройся и развернись - маршрут увеличится метров на 200, а то и меньше.

Я вот сына этому научил и на своём примере, когда он рос и потом в теории всё объяснял, что делаю.

при левом повороте на многополоске - всегда есть шанс, даже у самого опупительное водятла совершить ошибку, не заметил, или ещё, что - и я не исключение, именно по этому предпочитаю совершать манёвры максимально безопасно.

Повернул направо, спокойно перестроился на рельсы, включил поворотник, притормозил, встречка прошла, крутанулся... хотя в данном месте даже тормозить полностью не требуется, катись потихоньку, пока во встречке разрыв будет.

Молодой человек конечно осознал вину, но не всегда будет требоваться осознание, иногда не успеешь.

Цитата(1300SL @ 15.11.2022, 23:10) *
Забирай хоть все, и половину наших...

А я тебе наоборот хотел ещё подкинуть smirk2.gif
1300SL
Шем все питерское московское в реагентах проведенное, тут подают за кусок золота...я уже говорил...весь хлам после оффинтегоации тянут к нам. А тут разбил-не жалко...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 16.11.2022, 16:23) *
.весь хлам после оффинтегоации тянут к нам. А тут разбил-не жалко...

Я так понимаю.. У ваших бабульки есть.. dntknw.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 16.11.2022, 16:23) *
Шем все питерское московское в реагентах проведенное, тут подают за кусок золота...я уже говорил...весь хлам после оффинтегоации тянут к нам. А тут разбил-не жалко...

Московские машины вполне приличные, Питерские нельзя брать вообще, разве, что не больше 3-4 года от роду. Страшны не только реагенты, как климат... у нас сильная влажность - и всё гниёт, в Москве сухо, там всё неплохо. Вот сын сейчас на Опирусе ездит - 2006 года с Москвы - вообще придраться не к чему, в нескольких местах поверхностная ржа, несколько проблем на задних арках, но не критично.

И есть примерно такого же возраста Елантра из Питера, я сегодняшнего дня на ней катаюсь - там уже ловит не чего, пока резину сегодня менял - надо было понять, за что поднять.
1300SL
ИванычЪ бабульки есть у служивых... А ну довольствие какое... А вот борыги и взвентили...

Шем ну пригнал пятнашку с Москвы коллега за недорого ..три года и переварил...кинулся, а документы не переоформить...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 17.11.2022, 20:21) *
ИванычЪ бабульки есть у служивых... А ну довольствие какое... А вот борыги и взвентили...

И то правда .. У тебя оклад , у меня пень сия.. А служивым почти 200 минималка.. Никакой зависти .. они этого стоят.. big_boss.gif
Ludvig
Цитата(1300SL @ 17.11.2022, 22:21) *
Шем ну пригнал пятнашку с Москвы коллега за недорого ..три года и переварил...кинулся, а документы не переоформить...

Да, у вас с оформлениями сейчас хреново. Запорожские тоже жалуются. Можно ездить и так, только ОСАГО оформи по интернету на себя и катайся сколько влезет. Это законно. Если спросят, да я тут редко бываю, только по работе. Авто не в угоне, с документами и никаких вопросов.
1300SL
Ludvig редко бываю в городе который указан в правах?
Тут ещё не понятки с растаможкой...и бывшим ввозом. С этой интеграцией бюрократии с одной в другую...не понятно.
А там у коллеги авто то ли под арестом оказалось...короче в РФ говорит, первая проверка-до первого мента, и пойду пешком...

ИванычЪ стоят то стоят...но барыги соорентировали нос по ветру...жига 07 2002г....письта..280т.р. 21013 82г 180т.р.
В комментах под обьявами, простые люди просят отсыпать, то что продавцы курят...
Ludvig
Цитата(1300SL @ 18.11.2022, 0:06) *
Ludvig редко бываю в городе который указан в правах?
Тут ещё не понятки с растаможкой...и бывшим ввозом. С этой интеграцией бюрократии с одной в другую...не понятно.
А там у коллеги авто то ли под арестом оказалось...короче в РФ говорит, первая проверка-до первого мента, и пойду пешком...

1. Луганская Народная Республика принимается в Российскую Федерацию в соответствии с Конституцией Российской Федерации и статьей 4 Федерального конституционного закона от 17 декабря 2001 года № 6-ФКЗ "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации".
Так что по российским законам можешь ментов не бояться. Про растаможку забудь, вчера заехал.
Шем
Цитата(1300SL @ 17.11.2022, 20:21) *
Шем ну пригнал пятнашку с Москвы коллега за недорого ..три года и переварил...кинулся, а документы не переоформить...

Давай по-честному, отечественный автопром очень хреново защищён от коррозии. И конечно в любом регионе можно найти, как отличный вариант, так и убитый. Но если бы взять одну и туже Пятнашку - одну в Питере, вторую в Москве, одного года и пробега, то в Питерской уже было бы нечего переваривать.
1300SL
Шем да в питерской да... Шеви ниву у нас тут одноклубник взял в 15ом. С Питера говорил. Уже нету, на три года хватило.
Но у всех на слуху реагенты в столицах...и это хана железу.
Да наш автопром, вроде пытались защитить цинковыми белилами smile3.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 17.11.2022, 23:00) *
Да наш автопром, вроде пытались защитить цинковыми белилами smile3.gif

Получилось только на Калине, Гранте Весте - у них всё лучше... а Классика и Зубила- там всё печально. Это в южных регионах возможно народ не замечал, а у нас - печаль. Так же и Москвичи - с ними была полная шляпа, даже с последними, что ИЖики, что АЗЛК.
1300SL
Цитата
Получилось только на Калине
как у нас шутят, -"она ж круглая-вода быстро стекает" smile3.gif
Шем
Весна по-Питерски

1300SL
Ох уж эти проказники...
Шем
Вчера был такой снегопад, а с учётом того, что дорожные службы не работают, поскольку у руля города - резиновое изделие... в общем езда была, самой крутой за всю зиму. В повороты местами немного бочком приходилось заезжать smile3.gif
1300SL
Март на дворе! Какие комунальщики, вестись, у них график: зима с 1.01 по 28.02 -все остальное в не их компетенции...претензии отправлять синоптикам smile3.gif.
Шем
Они и зимой не убирали... утырки у власти.
Шем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU