Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записи с видеорегистратора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Route_66
Фура двигалась по своей полосе. Лансер ехал по полосе для общественного транспорта, и при перестроении обязан был уступить фуре дорогу. По факту, он просто не ожидал, что она так быстро тронется, и надеялся проскочить у нее перед носом. Не факт, что водитель фуры со своего места вообще видел тот Лансер. За видео спасибо, поучительно. Надо принимать во внимание такие моменты, чтобы не попасть аналогичным образом.


Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 21:06) *
кобзев так ты ж тоже там ехал? За лансером то, нарушитель acute.gif

Заезжать на нее можно - при маневрировании, перестроении и т.п. Вот оставаться на ней нельзя.
кобзев
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 19:06) *
кобзев так ты ж тоже там ехал? За лансером то, нарушитель acute.gif

Дык я это, таво, объезжал!)
Господин поручик
Водитель Лансера сам виноват. Вроде взрослый дядька, а элементарных вещей не знает. Не знает, что из под фуры справа нельзя вылазить..чревато. Возможно он не хотел перестраиваться через сплошную (типо-чтит ПДД) и пытался влезть через последнюю прерывистую..смотрим


Но нужно признать, что разметка там весьма дурацкая. Во-первых не факт, что на двухполосной дороге можно делать выделенку для общественного транспорта. На многополосной дороге это можно..а вот на двухполоске? хз..
Но ..куйсним...примем за истину-можно. Но вот нарисовали ее идиотски. Легального съезда направо просто нет!
Да и сама выделенка-смотрим ее ширину


Накуа такая широкая? А как легально свернуть направо? На ул. Научного городка? Никак...только с нарушением.

И еще раз про водителя Лансера. Человек ваще неадекват. Ну нафига он после контакта отъехал еще чуток и встал так поуебански...перегородив полосу?


таких муделей нужно на переподготовку отправлять. Платную. Рублем учить недоумков (гривной))

кобзев
Цитата(Господин поручик @ 18.7.2020, 19:41) *
Водитель Лансера сам виноват. Вроде взрослый дядька, а элементарных вещей не знает. Не знает, что из под фуры справа нельзя вылазить..чревато. Возможно он не хотел перестраиваться через сплошную (типо-чтит ПДД) и пытался влезть через последнюю прерывистую..смотрим


Но нужно признать, что разметка там весьма дурацкая. Во-первых не факт, что на двухполосной дороге можно делать выделенку для общественного транспорта. На многополосной дороге это можно..а вот на двухполоске? хз..
Но ..куйсним...примем за истину-можно. Но вот нарисовали ее идиотски. Легального съезда направо просто нет!
Да и сама выделенка-смотрим ее ширину


Накуа такая широкая? А как легально свернуть направо? На ул. Научного городка? Никак...только с нарушением.

И еще раз про водителя Лансера. Человек ваще неадекват. Ну нафига он после контакта отъехал еще чуток и встал так поуебански...перегородив полосу?


таких муделей нужно на переподготовку отправлять. Платную. Рублем учить недоумков (гривной))

Саня правильно написал. Но там поворота вправо нет, там односторонняя дорога из научного городка на мост. А широкая выделением видимо для ооочень больших двух этажных гормошек заводских автобусов. Они иначе там просто бы не поехали.
Господин поручик
Саня,не гони!! Там ограничение высоты 4 метра! Какие нах двухэтажные гармошки?))

Цитата
Но там поворота вправо нет, там односторонняя дорога из научного городка на мост.


Знаков то с твоей стороны нет! Значит можно направо!
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 18.7.2020, 19:50) *
Саня,не гони!! Там ограничение высоты 4 метра! Какие нах двухэтажные гармошки?))



Знаков то с твоей стороны нет! Значит можно направо!

Тьфу блин, двух вагонные, короче просто гармошки)

Цитата(Господин поручик @ 18.7.2020, 19:50) *
Саня,не гони!! Там ограничение высоты 4 метра! Какие нах двухэтажные гармошки?))



Знаков то с твоей стороны нет! Значит можно направо!

Про знаки... Не помню, може вжэ и есть. Но там поворот немного раньше, и хитрожопые чтоб объезжать тамошние вечные пробки тянучки именно так и делают и вклиниваются в левую полосу создавая тем самым ещё большую пробку
Господин поручик
Гармощки такие же по ширине и по меневренности. У них же задняя ось тоже поворачивается.
У нас вот трехосные бусы ездят.по узким полосам..и норм...вписываютс!
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 18.7.2020, 19:55) *
Гармощки такие же по ширине и по меневренности. У них же задняя ось тоже поворачивается.
У нас вот трехосные бусы ездят.по узким полосам..и норм...вписываютс!

Ну не знаю, я просто предположил) там так всегда было)

Вот дорога объезд
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 18.7.2020, 20:41) *

А! Еще вопрос-на бусе это штатное заднее остекление? Cо стойкой посередке? Как то несовременно...сто лет не видел такого
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 18.7.2020, 20:02) *
А! Еще вопрос-на бусе это штатное заднее остекление? Cо стойкой посередке? Как то несовременно...сто лет не видел такого

Это ж Богдан, он жыж такой автобус, всем автобусам автобусsmile3.gif)
Кончено штатные.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 18.7.2020, 21:04) *
Это ж Богдан, он жыж такой



Ааааа...а я думал Василий)
1300SL
Вопрос...по чему полез на полосу? Впереди идёт спокойно Славута и черная каракатица...тянутся за белым автобусом, и ни куда не рыскают по сторонам.
кобзев
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 20:35) *
Вопрос...по чему полез на полосу? Впереди идёт спокойно Славута и черная каракатица...тянутся за белым автобусом, и ни куда не рыскают по сторонам.

Впереди полиция, Славута там дальше вклинилась. А этот решил перед фурой залесть. Я за ним ехал ещё с первого моста перед заездом на остров. И видел, что едет он не совсем адекватно. Потом я остановился справа, высадил человека и ждал чтоб меня кто пустил на левую полосу.
Route_66
С автобусной полосы убраться надо было. А прерывистая линия там уже заканчивалась, где можно было пересечь. Вот и задергался.

кобзев
Цитата(Route_66 @ 18.7.2020, 20:43) *
С автобусной полосы убраться надо было. А прерывистая линия там уже заканчивалась, где можно было пересечь. Вот и задергался.

Ему нужно было как я, пропустить фуру, и за ней. Там была возможность.
1300SL
Есть спешуны, а есть и торопыги....ну вот раздолбай и вляпался.
Но виноватым сделают водителя фуры..
кобзев
Там когда большая пробка, ( а это каждый день) полиция пускает по обеим полосам. Плюс на мостах перекрывают встречку, и мы летим как ветер на работу!)
Почти 200тысячный микрорайон соединен с городом этими мостами. Ну и ДнепроГЭСсом. Но там такой же кошмар, ибо оттуда 3 микрорайона едут в центр... От така у мухи срака.
Route_66
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 22:47) *
Есть спешуны, а есть и торопыги....

Еще есть опоздуны. Фурщика обвинить, да и даже просто упрекнуть, крайне проблематично. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 21:47) *
Но виноватым сделают водителя фуры..

С какого перепугу? Основания??
Ролакс
а я вот недоглядел...проедь еще чутка,и там снова прерывистая чтоб влево свернуть можно было...поспешил лансер

а кстати,что там сказано,по приоритету полос?а то подзабыл.
1300SL
Господин поручик основания, зло и бабло+продажность
Господин поручик
На месте фуры я б еще с Лансера бабок стянул..за потертость..и за порчу груза из-за простоя из-за распиздяя
Route_66
Цитата(Ролакс @ 18.7.2020, 23:19) *
а кстати,что там сказано,по приоритету полос?а то подзабыл.

ПДД 8.4 - Перестроение

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

1300SL
Господин поручик ну там решит кошелек...
Route_66
При наличии видео - уже вряд ли.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 22:29) *
Господин поручик ну там решит кошелек...

Не решит. У фуры железобетонный приоритет.
1300SL
Господин поручик ты не сталкивался с"новой" полицией...у них свои приоритеты, поближе к телу...
Господин поручик
Я и старую-то милицию еще строил...а уж этих молокососов запросто на место поставлю
Route_66
1300SL, дык у вас же ее нет. Там у вас свои попандопулы с грицианами. Ряженые. Куда нашей полиции до них rofl.gif
кобзев
С полицией особа не сталкивался, так и, пару раз останавливали, всё прилично.
1300SL
Route_66 у нас свои, а я про ваших. Наши бздят, не известно кто за рулём, ведут себя примерно....те попандопалы ряженые шо в 15году были...уже "сбегли"...некоторые в "новой"полиции на украине-тесен мир.
Route_66
От вас про нашу полицию однозначно виднее, канешна.
Честно скажу, далеко не все с ней гладко. Даже очень далеко не все. Но по личному опыту пока что ничего плохого сказать не могу. Тьфу-тьфу-тьфу.
1300SL
Route_66 ну шо было то было, борзометры у них шкалят, в каждой области по разному...мотался, встречался, знаю/видел.
Route_66
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 23:57) *
Route_66 ну шо было то было, борзометры у них шкалят, в каждой области по разному...

Мож, то на ваши номера такая реакция?
Помню, лет 15 назад один чувак мне жаловался, что литовские железнодорожники с ним общались, некоторым образом, сквозь зубы. Как по мне, то ничего удивительного - учитывая, что он был в форме офицера русской армии.
1300SL
Route_66 номера не наши...шоб особо внимание не привлекать smile3.gif арендная машинка.
Route_66
Не знаю. Всю жизнь тут живу, а какой-то повышенной борзости с их стороны пока что не наблюдал. Была парочка эпизодов, но не из ряда вон.
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 18.7.2020, 22:02) *
А! Еще вопрос-на бусе это штатное заднее остекление? Cо стойкой посередке? Как то несовременно...сто лет не видел такого

Ты нашего свиновоза не трожь. Ибо он тепл, лампов, кошерен, кристально честен, поцреотичен и меметичен. big_boss.gif

В клипе убиенного Кузьмы, правда, в роли сабжа снят ПАЗ-672 - по-видимому, вследствие недосмотра или безграмотности режиссера. При том, что на сегодня у нас таких чуть менее, чем не осталось совсем. А вот продукции от отечественного производителя в качестве воспетой "собачьей будки", как раз, около 99%.

1300SL
Route_66 в пазике....просто оператор вмешался, в богдане нет...клип тогда не сняли бы.
кобзев

Всем привет, ну вот и сам побывал в роли "оленя"на дороге. Ехал уставший с работы и вот такое.... Виноват конечно, но у меня поворотник был включён. То такое, нафиг я вообще встал в среднюю полоса если мне на право!) Короче граждане, будьте внимательными на дорогах!)
ИванычЪ
Будьте внимательней
Ролакс
Цитата(кобзев @ 4.8.2020, 10:09) *

Всем привет, ну вот и сам побывал

Бывает) токо я не понял,че вы его правую сторону смотрели?
кобзев
Цитата(Ролакс @ 4.8.2020, 8:52) *
Бывает) токо я не понял,че вы его правую сторону смотрели?

Всмысле, не понял вопроса)
Ролакс
ну он повел тебя к своему правому борту,осматривать)

ты же ехал слева от него
Route_66
Не мог он видеть твоего поворотника, поскольку ехал на четверть корпуса впереди тебя. А если бы даже и видел, то все равно уступить дорогу при перестроении должен ты.
Бывает, со всеми бывает. Все мы не роботы, а живые люди. Усталый, злой, голодный, невыспанный, теща выбесила и мозг вынесла... Главное, чтобы без серьезных последствий. И да, абсолютно правильно ты сам написал: будьте внимательными!
кобзев
Цитата(Ролакс @ 4.8.2020, 9:02) *
ну он повел тебя к своему правому борту,осматривать)

ты же ехал слева от него

Так он когда оттормаживался руля вправо дал, а там бордюр, или отбойник, он думал что зацепился крылом.
Route_66
Разошлись бесконтактно, ты его не зацепил? Это уже хорошо.
кобзев
Цитата(Route_66 @ 4.8.2020, 10:15) *
Разошлись бесконтактно, ты его не зацепил? Это уже хорошо.

Тьфу тьфу парень адекватный, я извинился , глянули что повреждений нет, и разъехались.
1300SL
кобзев та не чё, главное что все хорошо закончилось.
Чё у тебя тренькает там постоянно???
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 4.8.2020, 14:41) *
Чё у тебя тренькает там постоянно???

Датчик открытой двери .. На ГРАНТЕ тоже крякает.. big_boss.gif
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.8.2020, 13:41) *
кобзев та не чё, главное что все хорошо закончилось.
Чё у тебя тренькает там постоянно???

Регистратор, когда полосу теряет, или близко к машине подъехал, трынькает. Ну и датчик дверейsmile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU