Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записи с видеорегистратора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ИванычЪ
Цитата(yanis @ 9.12.2019, 13:57) *
И куда мне было на левую перестраиваться?... На встречку?

Я в динамике про ситуацию это в статике вы на фотке.. и он то удара в левую отлетел... А вот если бы не было бы удара , то на 27 секунде он на половину в проулке бы был...И повторю это моё мнение.. Ну и кое какой опыт вождения.... big_boss.gif
Господин поручик
Блин...реально Иваныч удивил. Причем- не в лучшую сторону. Вот с этим объездом слева. Никогда так не делайте!
Да и предусмотреть, что тачка без поворотников метнется через сплошную тебе навстречу тоже не каждому дано.
Ян прав-нельзя шугаться каждой вороны, севшей на дорогу или ...там ждать подвоха от других участников ДД...
Только для того, чтобы проявить ненужное джентльменство с этим пресловутым ДДД
Шем
Не ругайтесь - но читая комменты немного впадаю в депрессию. Надо наверно быть до конца честными перед собой.

В данной ситуации предотвратить это ДТП не реально. Такие перекрёстки проезжаю каждый день и н однократно - да, скидываю скорость - но, что мне это даст если такой олень начнёт движение? Да только ДТП будет чуть слабее и не более того. А полностью избежать - только останавливаться и всех пропускать... но не думаю - что тогда куда-то доеду.
Warrior
Ну на такой скорости может и нереально, а если скинуть перед подозрительным субъектом, то вполне и можно было затормозить. У меня раз в месяц подобные ситуации бывают, как-то удается избежать столкновений. Просто на дороге надо думать за всех участников движения. Хотя кто его знает. Может там на дороге был лед и резина нешипованная. Тогда конечно, без вариантов. Но тогда зачем гнать?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 9.12.2019, 21:02) *
Блин...реально Иваныч удивил. Никогда так не делайте!

Было два варианта увернуться от бешаного деда.. справа и слева .. Вариант зависнуть на тролеях не рассматриваем как не реальный.. И что имеем ?... варик вправо мы видим на видео , а в лево никогда не увидим... Резюме.. Слушаемся Николаича , пресловутые ДДД не соблюдаем. Киньте не забудьте пива , может как прописал ГП , под пивом управляется и самое реакция получше.. Вопшем ДДД в топку и только ПДД.... А я как нибудь... хоть и по встречке , хоть и по обочине.. Для меня не попасть в ДТП приоритетней соблюдения ПДД.. hi.gif
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 10.12.2019, 3:18) *
.... а если скинуть перед подозрительным субъектом, то вполне и можно было затормозить. ... Просто на дороге надо думать за всех участников движения.

Не согласен! Эдак каждого встречного нужно считать подозрительным...хз.что у него на уме.
Вот на легальных пересечениях проезжих частей или траекторий -там да, нужно осторожничать. А здесь? Кто мог подумать, что чувак через сплошную ломанется? Хоть бы поворотник включил-уже б обозначил себя как потенциальную опасность. Так нет же...поставил Яна перед фактом
ИванычЪ
Цитата(ИванычЪ @ 10.12.2019, 8:17) *
Было два варианта увернуться от бешаного деда.. справа и слева .. Вариант зависнуть на тролеях не рассматриваем как не реальный.. И что имеем ?... варик вправо мы видим на видео , а в лево никогда не увидим... Резюме.. Слушаемся Николаича , пресловутые ДДД не соблюдаем. Киньте не забудьте пива , может как прописал ГП , под пивом управляется и самое реакция получше.. Вопшем ДДД в топку и только ПДД.... А я как нибудь... хоть и по встречке , хоть и по обочине.. Для меня не попасть в ДТП приоритетней соблюдения ПДД.. hi.gif

https://www.youtube.com/watch?v=OYMCikgJKho
Господин поручик
Цитата
Для меня не попасть в ДТП приоритетней соблюдения ПДД..


Первая часть формулы подразумевает нарушение ПДД (выезд на встречку...в частности) и не факт, что это поможет избежать аварии. Как повезет... Как тому водиле на 1.51 на видео. Впрочем-как и всем остальным из этой подборки.
В ютубе можно найти в сто раз больше видосов, когда не повезло И эти невезунчики наверняка в 99% случаев были признаны виновниками. Отмазка, что я дескать объезжал уворачивался...да это тот козел подрезал-не канает!
Ролакс
Соглашусь,влево уходить крайне опасно...а вот вправо можно пробовать,по ситуации конечно.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 10.12.2019, 9:45) *
,по ситуации конечно.

Я с этим согласен.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 10.12.2019, 9:45) *
..а вот вправо можно пробовать,по ситуации конечно.


Будь у меня хотя б Уазик-так и ехал бы прямо. Фигли там маневрировать)
Шем
Цитата(Warrior @ 10.12.2019, 3:18) *
Ну на такой скорости может и нереально, а если скинуть перед подозрительным субъектом, то вполне и можно было затормозить. У меня раз в месяц подобные ситуации бывают, как-то удается избежать столкновений. Просто на дороге надо думать за всех участников движения. Хотя кто его знает. Может там на дороге был лед и резина нешипованная. Тогда конечно, без вариантов. Но тогда зачем гнать?

То есть перед каждым перекрёстком - скидывать скорость до 5 км/ч? Боюсь мне фейс начистят - сзади идущие автомобили... Поскольку мне по маршруту на работу придётся так делать минимум с десяток раз.

И что значит гнать? Я вот по городу езжу 80-100 км/ч, на перекрёстках снижаю скорость - это может быть и 60 км/ч, может быть и 40 км/ч - при подобном манёвре - даже 30 км/ч не поможет, что бы остановится.

Вообще когда ты едешь по главной - на встречу стоит автомобиль и тебя видит - сложно спрогнозировать подобный манёвр.

Это на видео сидя на диване - вообще нет проблем... как говорится любую тему можно разрулить smile3.gif

Я после последнего ДТП - тоже 10 раз пересматривал видео - и на 8 понял, что надо было же газ в пол и уходить в правый ряд smile3.gif - только тогда это не было очевидным, это было быстро и тот же диванный манёвр, мог привести куда к более печальным последствиям.

Поэтому постскриптум - всегда легко сказать - "а я бы избежал" - но для начала надо попасть туда. Я тоже много ДТП избегаю - особенно с учётом того, что езжу вообще быстро - но вот не всегда получается smile3.gif - как показало 4-го сентября этого года smile3.gif
yanis
Хорош спорить, все будет хорошо, надеюсь)
Вчера был в страховой, все написал и расписал, сегодня у автоэксперта описали повреждения, катался на своей машине. Он написал больше, чем я заметил: нарушение ЛКП на капоте и заднем бампере, что влечет перекрас (соответственно увеличение выплаты). Передняя стойка не пострадала, едет ровно, развал не сбился.
Ездить можно, придется потерпеть непрезентабельный вид какое-то время.
p.s. как я рад, что при оформлении ОСАГО не пожалел лишних 500 с чем-то гривен и составил договор прямого урегулирования (европротокол). Сколько времени сэкономил от беготни по страховым виновника.
Warrior
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 17:13) *
То есть перед каждым перекрёстком - скидывать скорость до 5 км/ч? Боюсь мне фейс начистят - сзади идущие автомобили...

Зачем все доводить до идиотизма? Не надо до 5 , достаточно хотя-бы до 40 сбросить. А то скорей тебе рожу начистят те, к того так впилишься, не успев затормозить.

Цитата(Шем @ 10.12.2019, 17:13) *
И что значит гнать? Я вот по городу езжу 80-100 км/ч, на перекрёстках снижаю скорость - это может быть и 60 км/ч, может быть и 40 км/ч - при подобном манёвре - даже 30 км/ч не поможет, что бы остановится.

Вот, сам признаешься что грубо нарушаешь ПДД. Даже наверное гордишься этим? Но несмотря на это все равно, сбрасываешь скорость на перекрестках. Все-таки есть какая-то осторожность?
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 17:13) *
Вообще когда ты едешь по главной - на встречу стоит автомобиль и тебя видит - сложно спрогнозировать подобный манёвр.

Да легко, если он встал на своей полосе и стоит спокойно мигая поворотником, значит ждет, не будет дергаться. А если выперся уже на встречку и щемится потихоньку, этот может что угодно выкинуть. Все, конечно не предусмотришь, но осторожней быть нужно. Хотя бы для сохранности своего же железа.

yanis , ну хорошо, что хорошо все окончилось. Поздравляю с завершением. Хотя конечно нафиг оно бы надо. .
Шем
Цитата(Warrior @ 10.12.2019, 15:01) *
Зачем все доводить до идиотизма? Не надо до 5 , достаточно хотя-бы до 40 сбросить. А то скорей тебе рожу начистят те, к того так впилишься, не успев затормозить.

40 км/ч - не поможет... камикадзе могут выпрыгнуть за 5 метров до машины - в лёгкую. Как и на видео выше - ни чего не предвещало беды, даже то, что автомобиль подвинулся в левую полосу не факт, что он должен был продолжить движения - видя идущую машину - ему ни чего не перекрывало обзор.

Было в 2005 году... видеорегиков тогда не было - ехал по главной, поворачивал налево. Светофор был сломан - некий трешь на перекрёстке- я врубил дальний, нажал на сигналы, скорость была 10 км/ч - это максимум... здесь вдруг дедушка-танкист на Шестёрке - вот результат http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/07/2...20-18c3dfb8.jpg

И что мне дало - скинуть скорость, нажать даже на сигналы?



Warrior
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 20:00) *
40 км/ч - не поможет... камикадзе могут выпрыгнуть за 5 метров до машины

Да все может быть. Мне баба в стоячую машину просто повернула. Ей с левого ряда надо было в право повернуть срочно. Но это не значит ,что и пытаться не надо предотвратить столкновение.
Шем
Цитата(Warrior @ 10.12.2019, 15:01) *
Вот, сам признаешься что грубо нарушаешь ПДД. Даже наверное гордишься этим? Но несмотря на это все равно, сбрасываешь скорость на перекрестках. Все-таки есть какая-то осторожность?

Гордиться можно достижениями, семьёй, ребёнком... а скорость для меня - это рядовое событие, очень давно - ещё в 90-х перестал её чувствовать. Для меня 100 км/ч - как 10-ть. У меня свои ПДД на дороге - где первый пункт - Не мешай, второй - не создавай аварийных ситуаций - соблюдая эти два пункта - остальное лирика.

А сбрасываю скорость - потому, что огромный опыт за плечами... я вообще повёрнут на безопасности по жизни и не только за рулём. Поэтому прекрасно просчитываю, какие ситуации и где наиболее возможны - но при этом, ровно так же адекватно понимаю - что все меры не дают 100%-го результата - а лишь немного дают шанс или уменьшают последствия.

Дорога она такая... последнее ДТП - я ехал, как ангел - даже нимб над головой периодически появлялся smile3.gif из разрешённых 110 км/ч - волею судеб ехал 100 с копейками, даже не превышая. Тот кто мне влетел сзади - ехал ровно так же - не превышая... вообще все ползли не превышая.

После ДТП - я в свой адрес не сказал ни единого грубого слова - хотя по молодости такое бывало, когда опыта было мало - потом на разборе сам с собой - понимал свои ошибки. А здесь даже сказать не чего.

Цитата(Warrior @ 10.12.2019, 15:01) *
Да легко, если он встал на своей полосе и стоит спокойно мигая поворотником, значит ждет, не будет дергаться. А если выперся уже на встречку и щемится потихоньку, этот может что угодно выкинуть. Все, конечно не предусмотришь, но осторожней быть нужно. Хотя бы для сохранности своего же железа.

Тебе с Ютуба накидать видео - где с поворотником - именно при этом повороте совершают подобные кульбиты?

Я очень много смотрю нарезок с ДТП - при том не для того, что бы позубоскалить - а лишь с одной целью - я набиваю свою базу знаний, анализирую основные моменты у которых максимальное количество повторов - вывожу свою статистику опасных манёвров/ситуаций.

Например я - крайне редко выезжая на главную с интенсивным движением совершаю левый поворот - намного чаще, поворачиваю направо и потом делаю разворот. Тем самым я свожу до минимума вероятность того, что я могу не заметить, снять с себя лишнее напряжение. Могу проехать лишний километр-два-три, потеряв какое-то время - но сделав безопасный и менее гиморный манёвр.

Вот наглядный пример - красная линия один маршрут, синяя линия альтернативный


Когда навстречу стоит пробка - поворачиваю по красной... когда летит поток под сотку - мне пересекать 3-4 ряда не климатит, не напрягает проехать крюк.
Warrior
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 20:24) *
...У меня свои ПДД на дороге ...

Это все фигня и позерство. Разбирать ДТП, если что, все равно будут по официальным правилам и никакие другие аргументы рассматриваться не будут.

Цитата(Шем @ 10.12.2019, 20:24) *
А сбрасываю скорость - потому, что огромный опыт за плечами...
.. все меры не дают 100%-го результата - а лишь немного дают шанс или уменьшают последствия.


Цитата(Шем @ 10.12.2019, 20:24) *
Дорога она такая...


Это точно. Сколько раз было, что избежать аварию помогает только предчувствие. Пару раз было на трассе. Ехал на подьем и при достижении вершины на моей полосе появляется какое бабское ведро обгоняющее встречную машину. Растояние было метров 10. Видел как она там орала вцепившись в руль. Спасло только какое-то предчуствие. Я как будто ее ждал. Ушел резко на обочину и так разминулись. С тех пор всегда езжу по правилу, если не вижу что на встречяе - считаю что там машина.
Шем
Цитата(Warrior @ 10.12.2019, 16:42) *
Это все фигня и позерство. Разбирать ДТП, если что, все равно будут по официальным правилам и никакие другие аргументы рассматриваться не будут.

Позёрство в чём? Я что с плакатом на крыше езжу - что мол на всё с прибором? Да езжу и езжу - меня не замечают, я не замечаю....

А в разборе - я разве против? Или иные варианты бывают при разборе? - Но разве, что сделать не виновного виновным.

Ты просто не понял о чём я написал... на дороге главное правило - не мешать другим участникам ДД и не создавать помехи/аварийные ситуации - остальное лирика. А как ездить по дорогам - приоритеты, знаки - в ПДД разумеется написано и отступая от написанного - опять таки необходимо это делат не создавая помех - то есть культурно и аккуратно.

От того, что я развернусь через три сплошные - не помешав ни кому - не плюса мне в карму не минуса - не добавляет. Ровно так же - проехал я со скоростью 60 км/ч или 120 км/ч - не жарко и не холодно.

Вот там на видео - не гад-нарушитель, обычный батан - только от него и ему подобным, куда больше проблем по-жизни, как и тот, который мне в зад прилетел - такой же ботан с реакцией коалы.

Цитата(Warrior @ 10.12.2019, 16:42) *
Это точно. Сколько раз было, что избежать аварию помогает только предчувствие. Пару раз было на трассе. Ехал на подьем и при достижении вершины на моей полосе появляется какое бабское ведро обгоняющее встречную машину. Растояние было метров 10. Видел как она там орала вцепившись в руль. Спасло только какое-то предчуствие. Я как будто ее ждал. Ушел резко на обочину и так разминулись. С тех пор всегда езжу по правилу, если не вижу что на встречяе - считаю что там машина.

Конечно с годами появляется некая чуйка - основанная на опыте. Почему и считается первые 3 года самыми опасными. В эти годы - нормальный кабан уже неплохо рулит - а вот того самого бесценного опыта нет. Я в первые 2 года - умудрился побывать в нескольких ДТП, даже велосипедиста зимой smile3.gif сшиб. Поскольку машину в 12 лет водил - лучше многих сегодняшних водятлов - считал, что мне море по-колено... А вот предвидеть разное ещё не мог - не накатал свой опыт.

Сегодня езжу - разумеется не испытывая ни какого страха, я вообще за рулём - как в параллельном мире, но в любом случае считаю, что вокруг одни враги - это помогает выживать. Мне не сложно пропустить машину, я не буду с кем-то на дороге, как баран на узкой дороге бодаться. Вообще стараюсь на максимальном позитиве перемещаться.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 18:17) *
стараюсь на максимальном позитиве перемещаться.

Я тоже.. на 3.14 доров автомобильных никогда не пропускаю ... hi.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 10.12.2019, 21:00) *
Я тоже.. на 3.14 доров автомобильных никогда не пропускаю ... hi.gif

Интересное представление о позитиве...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 21:36) *
Интересное представление о позитиве...

Ну а чё.... домой приеду на час - два быстрее .. И настроение реально получше... hi.gif
Господин поручик
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 21:36) *
Интересное представление о позитиве...

Ахах) Кто бы говорил)
- но в любом случае считаю, что вокруг одни враги ....стараюсь на максимальном позитиве перемещаться.
troll.png
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 10.12.2019, 22:17) *
Ахах) Кто бы говорил)
- но в любом случае считаю, что вокруг одни враги ....стараюсь на максимальном позитиве перемещаться.
troll.png

Именно. так. drugba.gif Дружбаны.. это drinks.gif и friends.gif .. А кто мимо меня по обочине и по встречке.. girl_witch.gif это всё гандоны.. А все прочие посто враги... skull.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 10.12.2019, 22:17) *
Ахах) Кто бы говорил)
- но в любом случае считаю, что вокруг одни враги ....стараюсь на максимальном позитиве перемещаться.
troll.png

Попробую объяснить - вокруг враги - поэтому ожидаешь любого фертеля от них. Но при этом не нарушается позитив от езды.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 22:34) *
Попробую объяснить - вокруг враги - поэтому ожидаешь любого фертеля от них. Но при этом не нарушается позитив от езды.

По моему Фортеля правильней... позитив вешь... secret.gif но сугубо на любителя... Выехал по работе..... туда.. пол часа... обратно полтора... позитив зашкаливает... smirk2.gif
Route_66
Когда вокруг одни враги, то на капот машингвер поставить. И вперед, на слошном позитиве! loshadka.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 10.12.2019, 22:55) *
По моему Фортеля правильней... позитив вешь... secret.gif но сугубо на любителя... Выехал по работе..... туда.. пол часа... обратно полтора... позитив зашкаливает... smirk2.gif

Да, фортеля - правильней... а позитив и время в пути и куда едешь - не имеет значение. Можно ехать на взводе - с ненавистью ко всем, а можно ехать без ненависти - ну кто-то влезает - да и душа из него вон, пусть.

Дорога от этого не изменится - а настроение будет иным.
Warrior
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 22:17) *
... на дороге главное правило - не мешать другим участникам ДД ...

На дороге главное правило - не создавать аварийных ситуация. Т.е соблюдать ПДД. Который, как известно, кровью писаны. А эти ваши "моя жизнь, мои правила" - все от лукавого...
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 22:17) *
Конечно с годами появляется некая чуйка - основанная на опыте. Почему и считается первые 3 года самыми опасными. В эти годы - нормальный кабан уже неплохо рулит - а вот того самого бесценного опыта нет....

Вот-вот. Такие самые опасные. Ничем не обоснованная самоуверенность вкупе с недостатком опыта.
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 22:17) *
Сегодня езжу - разумеется не испытывая ни какого страха...

За рулем бояться нельзя. Если боишься - лучше за руль не садиться. По статистике женщины лучше водят машину в силу большей ответственности и аккуратности, но аварии у них более тяжкие. Все от того, что им не хватает хладнокровия. Многие в случае опасности бросают руль и просто начинают орать, вместо того чтобы пытаться уходить от столкновения до конца.
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 22:17) *
Мне не сложно пропустить машину...

Если человек нормально попросился не прет буром и есть возможность пропустить - пропущу. Но если он а примеру на джипе без поворотников пытается передо мной защемиться, да хрен ты у меня влезешь!
Цитата(Шем @ 10.12.2019, 22:17) *
Вообще стараюсь на максимальном позитиве перемещаться.

Хорошо, когда дорожная обстановка не портит нам настроение.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 11.12.2019, 2:58) *
на джипе без поворотников пытается передо мной защемиться, да хрен ты у меня влезешь!
Хорошо, когда дорожная обстановка не портит нам настроение.

Воистину и аллилуя.. drugba.gif Полностью солидарен.. friends.gif
Господин поручик
Цитата
На дороге главное правило - не создавать аварийных ситуация. Т.е соблюдать ПДД.


Соблюдение ПДД отнюдь не гарантирует безопасности. А иногда и создает прямые предпосылки к тяжелейшим авариям с жертвами...И тому есть масса примеров.
Такшта, я соглашусь с Шем- На дороге главное -не мешать другим участникам ДД ...
Ну и от себя добавлю-не попадаться на штрафы)
кобзев
Мда, печаль печальна. Ну хорошо шо о никто не пострадал, железо то о такэ!)
Господин поручик
Цитата
Такшта, я соглашусь с Шем- На дороге главное -не мешать другим участникам ДД ...


Кажись, это главный принцип ..основа, вокруг которой и пИсаны ПДД. В принципе-можно было б обойтись и одним этим пунктом)-
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Цитата
Соблюдение ПДД отнюдь не гарантирует безопасности. А иногда и создает прямые предпосылки к тяжелейшим авариям с жертвами...И тому есть масса примеров.


К сожалению, пИсаны пдд не только кровью, но и дураками. В частности-п. 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) ... не перемещать ...

Соблюдение этого пункта порой приводит к тяжелым дтп, особенно на скоростных участках дорог. Поняв это, власти Москвы прямо запрещают водителям выполнять этот дурацкий пункт. Вдумайтесь-власть призывает не соблюдать ПДД !!
Уж не знаю, как на это отреагируют гаишники и страховые, но я аплодирую стоя мудрому решению! clapping.gif

кобзев
Ехаю с работы.
Господин поручик
Саня, не грузицо
кобзев
https://youtu.be/kMtublDGaGs
Скинул прямую ссылку, а то с кодом чего то не хочет
Люблю ездить по пустому ночному городу
1300SL
кобзев да конечно регик передает свет медуз столбов фонарных.. ну ни чё главное што остальное снимает ровно...

кобзев ты в код Ютуба после последнего Флэша буквы цифры вставляй в код...

[Ютуб/]kMtublDGaGs[/Ютуб]
кобзев
Цитата(кобзев @ 10.1.2020, 18:14) *
Ехаю с работы.

А, понял
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 10.1.2020, 19:14) *
Ехаю с работы.

Казалось бы-ничто не предвещало...
И ничего и не произошло!! rofl.gif
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 10.1.2020, 19:37) *
Казалось бы-ничто не предвещало...
И ничего и не произошло!! rofl.gif

Саня, это ж хорошо!) Видео ради видео.
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 10.1.2020, 19:59) *
https://youtu.be/kMtublDGaGs
Скинул прямую ссылку, а то с кодом чего то не хочет
Люблю ездить по пустому ночному городу

Я хренею... Это што за страна...... У меня и по ночи встречка и поперечка .. Обзавидовался.... drugba.gif
1300SL
ИванычЪ у вас топливо дешевле....вам на круглые сутки движняка хватает...
кобзев
Дык почти час ночи, да и район где ехал дикий, заводы. В центре всё как у васsmile3.gif
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 10.1.2020, 21:50) *
Дык почти час ночи, да и район где ехал дикий, заводы. В центре всё как у васsmile3.gif

Ладно... drugba.gif
Warrior
Не понял. А где снег и лед? Даже сугробов по краям дороги нет.
кобзев
Цитата(Warrior @ 11.1.2020, 5:34) *
Не понял. А где снег и лед? Даже сугробов по краям дороги нет.

У нас взагали(вообще) ещё снега небыло.я рад был бы ему, ато всё серое....
Warrior
Цитата(кобзев @ 11.1.2020, 19:49) *
У нас взагали(вообще) ещё снега небыло.я рад был бы ему, ато всё серое....

А нам кроме нашей нормы, походу еще и вашу по ошибке завезли.
1300SL
Warrior боюсь у вас Арктика будет...нам "испанский пояс", Иванычу северо-африканский климат.
ИванычЪ
Пояс какого цвета ??? big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ теплого smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU