Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записи с видеорегистратора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Господин поручик
посмотрел..
Этож ппц и ахтунг..Адис абеба какая-то, а не культурная столица troll.png
у меня места на компе не хватит, чтоб все скрины этого трэша сохранить)
Щас..самые угарные покажу

Цитата(Господин поручик @ 2.2.2022, 22:22) *
Я не удивлюсь, если там по идиотски работают светофоры...и нащим, и вашим. Видел такие ситуации и в Крыму, и в Башкирии


..теперь и в Питере, оказываецо.
Смотрим. Это со стороны бедолаги Поло, который шуганул пешиков. Ему направо здесь. Да. Направо! Судя по очень обрезанному видео, он выезжал отсюда...а не прямо пересекал перекресток


Этот же кадр чуть левее. Полику горит зеленый


Теперь правее. тот же кадр. И пешикам зеленый!!


Цитата
Цитата
И да... светофор работает отлично,

Отличная организация дорожного движения,

Обычный перекрёсток, обычные правила

угу..


Кстате..если на этом перекрестке надумаешь повернуть направо (на зеленый, естесссссно) смотри не задави пешиков. Им тоже зеленый!! А то пнут..или зеркало снесут нах..еще и обзовут нехорошими словами troll.png

Шем
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 0:30) *
посмотрел..
Этож ппц и ахтунг..Адис абеба какая-то, а не культурная столица troll.png

Кстате..если на этом перекрестке надумаешь повернуть направо (на зеленый, естесссссно) смотри не задави пешиков. Им тоже зеленый!! А то пнут..или зеркало снесут наф.еще и обзовут нехорошими словами troll.png


Господин Поручик, скажи пожалуйста, прежде чем купить права или после покупки - ты вообще ПДД читал? skull.gif

При повороте - ты обязан пропустить пешеходов - что не так? 90% схем на перекрёстках работает именно так... Я не думал, что подобное не может вызвать вопросы, ну раз так - тогда понятно, почему так ездят товарищи за рулями...

При том на данном перекрёстке сделана схема даже удобней, чем на большинстве - зелёный пешикам горит меньше, чем автомобилям в параллельном направление.
Господин поручик
Цитата
90% схем на перекрёстках работает именно так..

и это прискорбно. Я очень сильно негодую и недоумеваю-где все эти синие ведерки, всякие шкуматовы..похмелкины и пр. деятели "автомобилисты"/
Такой дикости со светофорами в Москве слава богу нет! И быть не должно. Есть ГОСТ, который регламентирует работу светофоров. Мне щас лениво искать, но впервые столкнулся несколько лет назад в теме Ёжжки...Она там дико испугалась, что чут пешика не сбила. Видосик был. Вот тогда я и проштудировал эти ГОСТы . Там есть совершенно однозначные статьи, которые не позволяют одновременный зеленый пересекающимся потокам.
Если б у нас тут такое было, я б уже завалил инстанции проклятиями и призывами.
А у вас всем пох. Я искренне желаю, чтоб случился какой нить казус белли...желательно, чтоб примяли какого нить чиновника на этом конфликтоном перекрестке.вот тогда может и почешутся ваши глупые власти

ps-чтобы разбираться в организации ДД вовсе не обязательно иметь права.
Однажды я выступал с докладом по реогранизации ДД в одном областном центре. На комиссии какой то. Никто у меня прав не спрашивал...даже не спросили-знаю ли я ПДД! Интересовал лишь тема доклада. Меня, кстате, после этого пригасили работать в ГАИ (тогда еще) в отдел по организации ДД.
такии дила))

да! еще вспомнил!
Уже здесь, в подмосковье я тоже пару тройку раз вносил рацухи по теме организации ДД и меня тоже приглашали работать в ГАИ)) (прав тогда еще тоже не было troll.png )
Шем
Какие ГОСТы? Есть ПДД - при чём здесь вся эта лирика?
Цитата
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.


Что не так?

Я не в теме, как там у вас в Москве - вы там ещё в очередь выстраиваетесь у транспорта и входите в одну дверь через турникеты smile3.gif не забуду глаза твоих сограждан, когда питерская тусня завалилась в трамвай или троллейбус (сейчас не помню) через удобные двери smile3.gif

В остальном - если бы ещё сделали все перекрёстки, что бы авто везде красный, а пешикам зелёный и наоборот - Питер встал бы в пробках, как Москва - вот точно такого счастья нахрен не надо... Особенно на данном перекрёстке - где трафик пешиков охрененный, как и трафик на перекрёстке в часы пик.

И надо просто соблюдать правила и думать головой за рулём и проблем ровно ноль... меня почему-то не напрягает подобное - я с этим родился и живу - ничего не менялось, как было, при надписи СССР и Ленинград, так и сейчас, поэтому почему, кто-то должен возмущаться? И главное чему и зачем...

Просто достаточно - когда зеркало отлетает или тело бежит со стволом и криком, стоять урод, убивать буду rofl.gif тогда в следующий раз водятел подтянет свой ликбез на дороге.

А то, хорошо оправдывать то что сидит в большинстве своём за рулями.

P.S. Я помню, когда увеличил свой пешеходный трафик в связи с прогулками с коляской - у меня за редким исключением, все прогулки заканчивались конфликтами с четырёхколёсными... smile3.gif я за год перекалечил больше ТС и их обладателей, чем за все годы за рулём smile3.gif
Warrior
Цитата(1300SL @ 6.2.2022, 1:45) *
Плять...я выезжаю на круг, зачем мне его включать? Буду кружиться, пока не включу до выезда.

Выезжая, ты делаешь правый поворот. Должен перед въездом включить правый поворотник. После въезда, если не меняешь полосы, едешь без поворотов. На выезде перестраиваешься в правую полосу и включаешь правый поворот.
1300SL
Warrior да ладно включаю правый, и все думают что я в первый правый съезд собираюсь нырнуть который сразу. Да? А мне то надо сделать круг...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.2.2022, 8:31) *
. Да? А мне то надо сделать круг...

У нас для такого многополосность.. Есть две и даже три полосы.. Правая только для поворота.. А дебилы всё равно из внутреннего на право едут.. censored.gif
1300SL
Ага...многополосность не хороший человек.. К кругу подходят три! А на кругу две! И той шо на кругу как летчик, разделительную под пузом пропускает..
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 6.2.2022, 10:02) *
У нас для такого многополосность.. Есть две и даже три полосы.. Правая только для поворота.. А дебилы всё равно из внутреннего на право едут.. censored.gif

А у нас на кругу можно из любого ряда поворачивать. И это хорошо. Иначе, например, возле поворота на мою улицу собирались бы эпичные пробки. Т.к. больше половины потока там поворачивает направо во втором по счету съезде с круга. Меньшая часть едет прямо. И только единицы едут дальше, на полный разворот.
Шем
Цитата(Route_66 @ 6.2.2022, 13:11) *
А у нас на кругу можно из любого ряда поворачивать. И это хорошо. Иначе, например, возле поворота на мою улицу собирались бы эпичные пробки. Т.к. больше половины потока там поворачивает направо во втором по счету съезде с круга. Меньшая часть едет прямо. И только единицы едут дальше, на полный разворот.

Въезд на круг может быть с любого ряда, круги разные от одного до 4-х рядов, это, что у нас... а вот съезд с круга если нет соответствующих знаков - движение по рядам - осуществляется с крайнего правого ряда, как и на любом перекрёстке ни чего нового и особенного.

Да, разумеется, есть круговые, где я нарушаю ежедневно - и не призываю всем прикидываться святыми... но одно дело нарушать зная, другое даже не понимая.

Я съезжаю с одного круга всегда со второго ряда - но прежде чем сделать, правый глаз всегда справа... если там найдётся "оригинал" - кому надо проехать прямо - я пропущу.

Не говоря уже о том, что есть круги главные, а есть второстепенные - о чём говорят знаки - это тоже для дебилов загадка. Мне порой кажется, что я один ПДД читал.
1300SL
Так вопрос въезжаем на круг, зачем и нужно ли включать поворот и куда....то ли на лево, то ли на право...

Или нахер не надо...
Господин поручик
Цитата
- если бы ещё сделали все перекрёстки, что бы авто везде красный, а пешикам зелёный и наоборот - Питер встал бы в пробках, как Москва -


Я лучше постою лишних 20 сек когда пешикам зеленый,зато поворачиваю спокойно гарантировано на ТОЛЬКО МОЙ зеленый...и не выискиваю взглядом слева/справа выскочивших из ниоткуда пешиков. Здесь практически все перекрестки с отдельным пешим светофором. Если вижу такой, то я спокоен- на мой зеленый пешикам точно красный.Да и пешики привыкли-им зеленый, значит можно идти, не опасаясь, что кто то из за угла их шуганет.
Вот здесь, в данной ситуации я благодарен властям города. Они вняли распоряжению Федерального дорожного агентства

9.12 При наличии светофоров П.1 и П.2 на регулируемых пересечениях не допускается частичный конфликт в движении пешеходов и транспортных средств в схемах светофорного регулирования.
- Дорожный контроллер в зависимости от назначения должен обеспечивать-автоматическое отключение режима в случае одновременного включения зеленых сигналов светофора в конфликтных направлениях.
..

А в Питере забили на распоряжение.. Пробки важнее каких то там пешиков. Даже слепых.
И ПДД тоже забили . ПДД совсем совсем. Даже в экзаменационных билетах нет ни одного вопроса, ни одной картинки по теме пешего светофора. Регулировщики есть (динозавры практически) а пешего светофора и ситуаций с ним нету.
Кароч-я в Питер ни ногой! Нунах эти подставы со светофорами)


Warrior
Цитата(1300SL @ 6.2.2022, 18:17) *
Так вопрос въезжаем на круг, зачем и нужно ли включать поворот и куда....то ли на лево, то ли на право...

ПО ПДД круговое движение - частный случай Т-образного пересечения. Перед поворотом направо, а тут можно повернуть только направо, ты обязан показать поворот направо. При заезде на круг его выключаешь.

Цитата(Route_66 @ 6.2.2022, 17:50) *
У нас официально можно из любого ряда съезжать с круга.

У нас тоже многие по вашим правилам ездят.

Цитата(1300SL @ 6.2.2022, 12:31) *
Warrior да ладно включаю правый, и все думают что я в первый правый съезд собираюсь нырнуть который сразу. Да? А мне то надо сделать круг...

Правый включают до маневра. При вьезде на круг - выключаешь.
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 6.2.2022, 7:19) *
Должен перед въездом включить правый поворотник.

Какой смысл в этом? разве у меня есть выбор, налево или направо? Ведь на обычном закруглении дороги..даже при крутом повороте её -разве мы включаем поворотник?
И насчет движения по многополосному кругу-считайте, что едете по обычной многополосной дороге. Хочешь перестроиться-включай поворотник..левый или правый..элементарно же. А можешь целый день кружить в одной полосе и ничего включать не нужно. Чо тут сложного?
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 19:09) *
Какой смысл в этом? разве у меня есть выбор, налево или направо? Ведь на обычном закруглении дороги..даже при крутом повороте её -разве мы включаем поворотник?

Потому что выезд с кругового это все тот же правый поворот. Перед маневром нужно включить правый поворотник.
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 6.2.2022, 15:01) *
ПО ПДД круговое движение -тут можно повернуть только направо, ты обязан показать поворот направо. При заезде на круг его выключаешь.

Да...пдд требуют . Даже когда стоишь на светофоре в полосе только направо-и то должен вкючить. Здравого смысла в этом требовании-0, ноль десятых
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 19:09) *
И насчет движения по многополосному кругу-считайте, что едете по обычной многополосной дороге. Хочешь перестроиться-включай поворотник..левый или правый..элементарно же. А можешь целый день кружить в одной полосе и ничего включать не нужно. Чо тут сложного?

А это верно 100%!
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 6.2.2022, 15:12) *
Потому что выезд с кругового это все тот же правый поворот. Перед маневром нужно включить правый поворотник.

Я про въезд писал. А ты мне про выезд доказываешь. С выездом согласен и включаю. Прям не заранее вот, а непосредственно...чтоб остальные поняли, что мне именно здесь, а не через два поворота съезжать)

Михалыч-вот ты полстраны проехал. Где еще пешеходные светофорs по идиотски (по питерски) работают?
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 19:12) *
Да...пдд требуют . Даже когда стоишь на светофоре в полосе только направо-и то должен вкючить. Здравого смысла в этом требовании-0, ноль десятых

Ну как всегда. А баба Яга против!

Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 19:17) *
Я про въезд писал. А ты мне про выезд доказываешь.

И въезд и выезд...
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 19:17) *
Михалыч-вот ты полстраны проехал. Где еще пешеходные светофорs по идиотски (по питерски) работают?

Я не совсем понял, как так по питерски? Приведи пример
1300SL
Warrior талдонишь опять за выезд!!!
Я задаю вопрос за ВЪЕЗД -!!! На круг!
И в итоге слышу только от ГП -шо не надо.
На хера уключать! Ты ж едешь прямо! Я ж говорю а если разворот, то шо сразу левый при въезде включать?
По моему скромному, круговое движение, это просто дорога с односторонним движением, и включать поворот при вхождении на это кольцо Мёбиуса нестоит, только при покидании оного.
Warrior
Цитата(1300SL @ 6.2.2022, 19:29) *
Я задаю вопрос за ВЪЕЗД -!!! На круг!

Еще раз повторяю - въезд на круговое движение - это аналога поворота направо. Перед каждым поворотом направо показываем поворот направо.
Господин поручик
Цитата
И в итоге слышу только от ГП -шо не надо.

Это мое частное мнение ...и практика.
В ПДД своё мнение на сей счёт-они требуют включать. Слава богу в техже пдд есть пкнкт который говорит, что можно не включать, если это введет в заблуждение других участников ДД

Цитата(Warrior @ 6.2.2022, 15:32) *
Еще раз повторяю - въезд на круговое движение - это аналога поворота направо. Перед каждым поворотом направо показываем поворот направо.


Ты сам то включаешь?

Cветофоры по питерски

Warrior
Цитата
...Теперь поговорим о включении указателей поворота, с которыми у нас часто путаница и не очень понятные «правила» их включения. Часто видим, что при въезде на перекресток с круговым движением, водители включают левые указатели поворота, а пункт 8.1 обязывает нас включать указатели поворота, соответствующие направлению (при въезде на кольцо, включаем правые указатели поворота, если посмотреть на знак 4.3 «Круговое движение», увидим, что движение организовано слева направо). ...

Проезд участка с круговым движением

Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 19:37) *
Ты сам то включаешь?

Представляешь , да. Включаю. Я еще перед знаками "STOP" отстанавливаюсь. Я такой.
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 19:37) *
Cветофоры по питерски

Не понял отличий светофоров по-Питерски от Российских. У нас вроде такие-же стоят.
Господин поручик
Цитата
Представляешь , да. Включаю


А я еще дружу со здравым смыслом. Вот пока не найду убедительных доводов для чего нужно включать правый поворотник, когда выбора то и нет вовсе..ни налево, ни прямо ты не проедешь...только направо. И кого я предупрежу о своем маневре? Кто извлечет полезную информацию для себя?

Цитата(Warrior @ 6.2.2022, 15:42) *
Не понял отличий светофоров по-Питерски от Российских. У нас вроде такие-же стоят.

по питерски это когда и пешикам и транспорту горит зеленый. И теоретически машинка может подавить двуногих, двигаясь на свой зеленый
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 19:50) *
по питерски это когда и пешикам и транспорту горит зеленый. И теоретически машинка может подавить двуногих, двигаясь на свой зеленый

Да вроде везде так. У нас по крайней мере. Как ты подавишь, если вы двигаетесь параллельными потоками? А при повороте направо ты обязан уступить пешеходам, переходящих улицу по пешеходному переходу.
Господин поручик
Цитата
Я еще перед знаками "STOP" отстанавливаюсь. Я такой.

Приезжай к нам . Я те покажу один такой знак и ты станешь как все-с ходу проезжать)
Походу этот знак нужно в книгу Гиннеса занести как самый игнорируемый знак "STOP"в мире.
Ибо установлен совсем уж ни к чему..там только учебники останавливаются. И то-инструктор наверняка ворчит за это))
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 19:54) *
Приезжай к нам . Я те покажу один такой знак и ты станешь как все-с ходу проезжать)

У нас их тоже никто не замечает. А я всегда останавливаюсь. И другие, видя начинают.
Кстати,недавно и поплатился за это. Машину три месяца делали, после того, как мне сзади приехала Шнива.
Господин поручик
Цитата
Кстати,недавно и поплатился за это.


Во. По дурацки установленный знак спровоцировал ущерб и убытки.
Вот за это их и игнорят. Особенно всякие ограничения скорости..типо дорожные работы. Хотя никаких работ там и нет вовсе..а если и есть, то не требуют таких мощных ограничений. Доверия к таким знакам нет, поэтому здравый смысл побеждает бюрократов
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 20:18) *
Во. По дурацки установленный знак спровоцировал ущерб и убытки.

Он вполне правильно установлен. Просто есть бараны, которые забивают на правила, а правила эти как говорится "кровью писаны".
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 20:18) *
Вот за это их и игнорят. Особенно всякие ограничения скорости..типо дорожные работы.

При современном беззаконии и необязательности это прокатывет. Не всегда правда... Но сколько веревочке не виться, все будет залет. И хорошо бы только деньгами отдать .
ИванычЪ
Я тихо поскуливаю.. kozyvka.gif Во вы тут умняка понавтыкали.. dntknw.gif Какие нахрен питерские ??.. Пешиков и при СССР нельзя было давить.. и при повороте направо , даже теоретически.. А ныне пешики и ваще твари конченые.. Того Что ходить нужно по левой стороне не знает никто .. И падлы напялят свои чёрные шмотки и идут в темноте по дороге.. А на обочине лужи бывают иногда.. И то что меня встречка слепит им похрену.. крайний раз чудом не сбил.. censored.gif censored.gif censored.gif
Route_66
Цитата(Warrior @ 6.2.2022, 16:01) *
ПО ПДД круговое движение - частный случай Т-образного пересечения.

Не согласен. На Т-образном перекрестке помеха справа работает. А на кругу ты главный. И тебя все должны пропускать. А вот правый поворотник при съезде включать надо.

Вообще, пока еду по кругу, то включаю левый. А перед съездом - правый. Единственное исключение бывает, если дорога по факту идет прямо, а круг примыкает к ней слева. Тогда не включаю ничего, т.к. считаю это бессмысленным.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 6.2.2022, 19:39) *
Тогда не включаю ничего, т.к. считаю это бессмысленным.

Ну я думаю так неправильно.. И неправильно включать поворот когда едешь по главной и она меняет своё направление.... big_boss.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 6.2.2022, 20:53) *
Ну я думаю так неправильно.

Совершенно конкретный пример из реальной жизни. Вот здесь не включаю ничего:

Считаю, что это будет идиотизмом: включить левый поворотник, а потом, буквально через 5 метров, правый. А раньше включать правый нельзя, т.к. подумают, что я поворачиваю в первый съезд (под 90 градусов).
К тому же, включив левый поворотник, я могу сбить с толку тех, кто въезжает на круг справа. Они подумают, что я буду поворачивать дальше налево. А я на самом деле никуда не поворачиваю, а еду по факту прямо.
Шем
Цитата(Route_66 @ 6.2.2022, 13:50) *
У нас официально можно из любого ряда съезжать с круга. По умолчанию, без всяких знаков. Это одно из отличий в правилах.

...выезд с перекрестка, где организовано круговое движение может осуществляться с любой полосы, если направление движения не определено дорожными знаками или разметкой и это не создаст помех транспортным средствам, движущимся в попутном направлении справа...[/i][/url]"

Круто smile3.gif
Route_66
Нормально. И в большинстве случаев очень удобно. А то хрень получается: въезд на круг в 3 ряда, потом эти 3 ряда для поворота ужать в 1, а после поворота снова развернуть в 3.
Шем
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 14:52) *
Я лучше постою лишних 20 сек когда пешикам зеленый,зато поворачиваю спокойно гарантировано на ТОЛЬКО МОЙ зеленый...и не выискиваю взглядом слева/справа выскочивших из ниоткуда пешиков. Здесь практически все перекрестки с отдельным пешим светофором. Если вижу такой, то я спокоен- на мой зеленый пешикам точно красный.Да и пешики привыкли-им зеленый, значит можно идти, не опасаясь, что кто то из за угла их шуганет.
Вот здесь, в данной ситуации я благодарен властям города. Они вняли распоряжению Федерального дорожного агентства

9.12 При наличии светофоров П.1 и П.2 на регулируемых пересечениях не допускается частичный конфликт в движении пешеходов и транспортных средств в схемах светофорного регулирования.
- Дорожный контроллер в зависимости от назначения должен обеспечивать-автоматическое отключение режима в случае одновременного включения зеленых сигналов светофора в конфликтных направлениях.
..

А в Питере забили на распоряжение.. Пробки важнее каких то там пешиков. Даже слепых.
И ПДД тоже забили . ПДД совсем совсем. Даже в экзаменационных билетах нет ни одного вопроса, ни одной картинки по теме пешего светофора. Регулировщики есть (динозавры практически) а пешего светофора и ситуаций с ним нету.
Кароч-я в Питер ни ногой! Нунах эти подставы со светофорами)

А может быть твои трактовки просто вольные? Где здесь ты увидел конфликт? Я тебе выше привёл пункт ПДД про повороты и предоставление преимущества пешикам. В данном случае - тебе зелёный и никто перпендикулярно по ещё одному зеленому дорогу не пересекает.

А касаемо 20 секундам - то это не 20, а у тебя уже видимо московский иммунитет - стоять в вечных многочасовых пробках и кататься на ОТ. А я вот этого не хочу... и так пробок много, но с московскими к счастью не сравнить.

И в реальности - проблемы не в этом, а в том, что за рулём больше половины баранов не способных безопасно ездить... вот эта реально проблема.

Я уже писал - нет у меня проблем и не с пешиками и не со всем остальным - может быть просто надо быть во всём профи, а не .....

Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 15:12) *
Да...пдд требуют . Даже когда стоишь на светофоре в полосе только направо-и то должен вкючить. Здравого смысла в этом требовании-0, ноль десятых

Во включение поворотника в любой ситуации - 100% разумность и не больше и не меньше... я у себя на территории включаю и выезжая с места на платной парковке - это уже автоматом...

И ровно так же не любом круге обозначаю все свои манёвры, а левый поворотник на круге мне бережёт нервы и машину - поскольку, как на Украине некоторые бойцы пытаются ездить, поворачивая направо (съезжая с круга) с хрен пойми какого ряда, а я например прямо двигаюсь в правом... А так хоть бакланы видят и худо-бедно реагируют.

И да - на въезде на круг - включаю сперва правый, потом левый, если надо ехать по кругу не на первый выезд.



Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 15:12) *
по питерски это когда и пешикам и транспорту горит зеленый. И теоретически машинка может подавить двуногих, двигаясь на свой зеленый

По зелёному - ты не двигаешься, а совершаешь манёвр - поворот... есть отличия, заметь. Я бы понял если автомобилям и пешикам которые переходят перпендикулярно тебе - горели зелёные.

Цитата(Warrior @ 6.2.2022, 15:59) *
У нас их тоже никто не замечает. А я всегда останавливаюсь. И другие, видя начинают.
Кстати,недавно и поплатился за это. Машину три месяца делали, после того, как мне сзади приехала Шнива.

У нас большинство соблюдает... я не соблюдал и не планирую - поскольку в 99% случаях они установлены безграмотно... далеко от пересечений и остановка у него мне не открывает обзора, поэтому проезжая его, приходится притормаживать или останавливаться дальше.

Цитата(Route_66 @ 6.2.2022, 20:52) *
Нормально. И в большинстве случаев очень удобно. А то хрень получается: въезд на круг в 3 ряда, потом эти 3 ряда для поворота ужать в 1, а после поворота снова развернуть в 3.

Ну да... куда прикольней, ты двигаешься прямо в среднем, а тебе с левого прилетает от ездуна направо... спорненько smile3.gif

У нас тоже есть круги, где спокойно поворачивают с 2-х рядов... но по правилам лучше пусть останется выезд с крайнего правого ряда.
Route_66
Цитата(Шем @ 6.2.2022, 22:31) *
Ну да... куда прикольней, ты двигаешься прямо в среднем, а тебе с левого прилетает от ездуна направо... спорненько smile3.gif

У нас тоже есть круги, где спокойно поворачивают с 2-х рядов... но по правилам лучше пусть останется выезд с крайнего правого ряда.

Вот здесь. В час пик там и так праздник. А если разрешить съезд с круга только из правого ряда, то будет вообще такой ппц, что мне трудно и вообразить. А так заранее становлюсь в левый ряд и спокойно поворачиваю, как по линии.
Господин поручик
Цитата
А может быть твои трактовки просто вольные? Где здесь ты увидел конфликт?


Не. Конфликтом там и называют вот такие ситуации-поворот налево или направо через пешиков. Целая методика подсчитывания степени этого конфликта. Сколько пешиков и машин в час там пересекаются...сколько времени теряют на проезд проход...кароч-капец как сложно-всякие формулы и таблицы. суть такая-если пешиков мало, то конфликт допускается (одновременный зеленый машинам и пешиккм).

Цитата(Route_66 @ 6.2.2022, 21:49) *
Вот здесь. В час пик там и так праздник.]


Дай локацию. Гляну..де там празднег)
Ролакс
Цитата(Шем @ 6.2.2022, 22:31) *
поскольку в 99% случаях они установлены безграмотно... далеко от пересечений и остановка у него мне не открывает обзора, поэтому проезжая его, приходится притормаживать или останавливаться дальше.

Знак Стоп и не предполагает остановки перед самим знаком...но,перед ближайшим перекрестком (правила ПДД)...смотрю,мало кто об этом знает smirk2.gif
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 23:24) *
Дай локацию.

Лови.

Лучше всего в вечером в воскресенье. Но летом. Когда взятие Киева происходит. Дачниками.
Господин поручик
Ну...эт и не круг вовсе. Он же не главный!! Просто дорога кривая..Тут не покружишь не глядя, в любой полосе

Цитата(Ролакс @ 6.2.2022, 22:25) *
Знак Стоп и не предполагает остановки перед самим знаком...но,перед ближайшим перекрестком (правила ПДД)...смотрю,мало кто об этом знает smirk2.gif


Именно перед знаком и предполагает!! Или дай ссылку на ПДД
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 23:43) *
Именно перед знаком и предполагает!! Или дай ссылку на ПДД

Нет. Да гугли везде,это не тайна)) Если честно,я удивлен что никто не знал) facepalmm.gif

в билетах ПДД даже вопрос такой есть smirk2.gif
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 23:43) *
Ну...эт и не круг вовсе. Он же не главный!! Просто дорога кривая..Тут не покружишь не глядя, в любой полосе

Фотки за май 2015-го:

В реале там уже давно круговое:
Господин поручик
Цитата
- стоять в вечных многочасовых пробках и кататься на ОТ. А я вот этого не хочу... и так пробок много

Ну вот х.з. Я вот представил, как бы у нас ездили со светофорами по питерски и чото жутковато стало.
Сейчас ведь при загорании зеленого начинается гонка моторов-все срываются и улетают во все стороны, не озираясь на пешиков.
а у вас-нужно осторожненько повернуть, осмотреться..вопщем медленно и торжественно, собирая за собой очередь.
Представил вдруг знакомую улицу...она точно б встала-приповороте направо там постоянно пешики параллельно ходят...хрен дождешься, когда они закончатся...прут и прут.

Такшта с пробками это еще не факт. Может даже и получше станет...скорей всего именно так. Ну а по хорошему, по человечески-вот хотя бы на этом вашем Гражданском проспекте где вечная суета с пешиками-вот здесь точно нужно избегать конфликтов. По всем параметрам конфликтности он здесь категорически недопустим.тем более переходом пользуются слабовидящие.
Им запищало-и они должны быть спокойны, а не шарахаться от поворачивающих утырков

Цитата(Ролакс @ 6.2.2022, 22:47) *
Нет. Да гугли везде,это не тайна)) Если честно,я удивлен что никто не знал) facepalmm.gif

в билетах ПДД даже вопрос такой есть smirk2.gif

заинтриговал. щас поищу)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 23:02) *
Ну вот х.з. Я вот представил, как бы у нас ездили со светофорами по питерски и чото жутковато стало.
Сейчас ведь при загорании зеленого начинается гонка моторов-все срываются и улетают во все стороны, не озираясь на пешиков.

Страшно жить в Москве smile3.gif
У нас, что-то особо не замечаю гонку моторов и что бы с газом в пол в повороты входили со светофоров smile3.gif Вот уж точно жуткая тема smile3.gif
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 6.2.2022, 22:55) *
В реале там уже давно круговое:


Норм.Широко, просторно...скоростно. Ваще пофиг с какого ряда выезжать. Главное, чтоб твой маневр понятен был и ты не создал помех. Ну...я так езжу). Мож у пдд есть особое мнение, но я езжу безопасно,а не условно формально
Route_66
А загони там 3 ряда в 1 для съезда с круга, и пробка вырастет аж до моста.
Господин поручик
Цитата(Шем @ 6.2.2022, 23:05) *
Страшно жить в Москве smile3.gif
У нас, что-то особо не замечаю гонку моторов и что бы с газом в пол в повороты входили со светофоров smile3.gif Вот уж точно жуткая тема smile3.gif

Представь-если радиус поворота и сцепные качества асфальта позволяют-даю полный газ. Ачотакова? Побыстрее освобождаю перекресток, не создаю толкотню..никому не мешаю.

Цитата(Route_66 @ 6.2.2022, 23:10) *
А загони там 3 ряда в 1 для съезда с круга, и пробка вырастет аж до моста.

Ну загоняющих знаков нету же? Поэтому формально считай, что ты не съезжаешь, а перестраиваешся. Движуха ведь односторонняя
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 7.2.2022, 0:13) *
Ну загоняющих знаков нету же? Поэтому формально считай, что ты не съезжаешь, а перестраиваешся. Движуха ведь односторонняя

У нас по умолчанию так и позволено. Именно из любого ряда, из которого тебе удобнее. Лишь бы помех не создавал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU