Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записи с видеорегистратора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Шем
Цитата(Господин поручик @ 1.10.2019, 13:51) *
Можно быть супервнимательным, но в зеркала все равно нифига не увидишь, ибо сектор обзора ограниченный.
Ежели внимательность предполагает + ко всему еще и кручение головой, то это тоже нехорошо. Теряется время и отвлекается внимание от других факторов-ни перед собой уже не контролируешь ситуацию, ни слева.
А это уже небезопасно. Безопасно-это видеть ситуацию в зеркалах, скосив глаза..не отвлекаясь от направления движения. В узких полосах это возможно. В широких-нет.

Ну подожди... если всё так плохо - то мы должны попадать в ДТП - ежедневно. Ты обязан знать слепые зоны своего автомобиля - и на них при перестроение обращать внимание - иных вариантов нет. Управление автомобилем - требует всё таки определённых навыков...

У меня например и панорама внутри стоит... из машины в машину с 90-х её переношу. Позволяет видеть дополнительную часть дорожной ситуации.

И если говорить о безопасности - то безопасность - это когда твои манёвры не представляют угрозы окружающим... я бывает с первого в третий-четвёртый ряд по диагонали на скорости перестраиваюсь - и мой манёвр обязан быть безопасным и не суть, что я вижу в зеркало.

Цитата(Господин поручик @ 1.10.2019, 13:51) *
От Бургаса вниз в Созополь именно такая магистраль-по две узких полосы с разделительным барьером посередине. С непривычки кажется однополосной дорогой). Во всяком случае-у нас бы ее так и разрисовали..хе..хе

Видимо в Москве больше широких магистралей. Мне, как уже писал - после Питерских дорог - они узкими не кажутся. Последний раз катались и в том числе в до Созополя (от Албены) - в 2017 году. Брал последний раз Опель Зафиру, ночевали кстати в Созополе. http://foto.5306780.ru//upload/2018/09/07/...31-4acb266f.jpg
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 1.10.2019, 15:13) *
У меня например и панорама внутри стоит... из машины в машину с 90-х её переношу.

Панораму не могу просто по реалу ... Глаз не может мгновенно перестроиться... старею... БЛЯ.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ камеру заднего вида с монитором на 17"
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 1.10.2019, 20:58) *
Панораму не могу просто по реалу ... Глаз не может мгновенно перестроиться... старею... БЛЯ.. big_boss.gif

Отец у меня тоже уже не может, как и водить в солнцезащитных очках.

И по теме - темы... Еда по Питерски smile3.gif а хуле ту...
1300SL
Шем на то он и Жып шоб по газонам ездить, в лясу застрягнет...так хош на газоне грунт попробует
-"Поцелуйте на прощание долбанный асфальт! Сейчас у вас будет грязь в тех местах, о которых вы и не знали!"©м/ф"тачки"
Господин поручик
Цитата
бывает с первого в третий-четвёртый ряд по диагонали на скорости перестраиваюсь

такие фокусы нужно запретить нормативно. Вроде как попадает под определение опасная езда. Чото там пытались признаки определить..не знаю даже-получилось или нет.
Я так никогда не делаю. Обязательно фиксируюсь в промежуточном ряду, дабы промониторить зеркала.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 1.10.2019, 21:40) *
Обязательно фиксируюсь в промежуточном ряду, дабы промониторить зеркала.

Присоединяюся.... если еду в потоке.... Ну инода бывает.... превышаю и тогда могу из ряда в ряд покататься.. Перепрыгиваю и обгоняю... Априори при этом мне в зад прилететь просто не может.. slezu.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 1.10.2019, 21:40) *
такие фокусы нужно запретить нормативно. Вроде как попадает под определение опасная езда. Чото там пытались признаки определить..не знаю даже-получилось или нет.
Я так никогда не делаю. Обязательно фиксируюсь в промежуточном ряду, дабы промониторить зеркала.

На балконе курить запретили smile3.gif смотрю - теперь под каждым балконом мент с видеокамерой сидит slezu.gif

Диагональка - диагональке рознь... и не виновные мы, что ботаны все ряды оккупировали smile3.gif как фашисты в годы ВОВ.

В остальном - надо видеть обстановку и совершать манёвры не закладывая баранку, мониторя прежде всего вперёд - поскольку скорость выше потока... смотреть с 1:10... https://www.youtube.com/watch?v=2KrfmPuA4bk

Где-то создал аварийную ситуацию?
Господин поручик
Цитата
поскольку скорость выше потока...
Где-то создал аварийную ситуацию?

Как ты технично уходишь от ответственности) Мол-аварийную ситуацию не создал и слава богу. А всякие там нарушения уже как бы и не считаются))
Классический шашечник вы, батенька. Хорошо, что ситуацию не создал, А вот предпосылки были. Особенно на зимнем видео, где ныряешь в правую затененную полосу с разнородным покрытием
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 1.10.2019, 22:35) *
Где-то создал аварийную ситуацию?

Ну тока при обгонах справа.... Имхо....
1300SL
да ну на-гадать. все создают аварийную ситуацию, когда выезжают в свет...в это броуновское движение...где блуждающие форварды находят друг друга...
Шем
Цитата(Господин поручик @ 1.10.2019, 23:00) *
Как ты технично уходишь от ответственности) Мол-аварийную ситуацию не создал и слава богу. А всякие там нарушения уже как бы и не считаются))
Классический шашечник вы, батенька. Хорошо, что ситуацию не создал, А вот предпосылки были. Особенно на зимнем видео, где ныряешь в правую затененную полосу с разнородным покрытием

Не какого техничного съезда smile3.gif мой жизненный лозунг на дороге - далеко не соблюдение ПДД, а ездить не мешая... не создавая аварийных ситуаций. Хотя в целом и по большей части ПДД соблюдаю, кроме скорости - это святое smile3.gif

Касаемо "шашечника" - это ты батенька меня не видел, когда ещё регистраторов не было smile3.gif начиная с 90-х и наверно по начало десятых - вот где жесть жестяная была, сейчас я, как ангел smile3.gif спокоен, как удав...

Касаемо разнородного покрытия - оно вообще не страшно - главное куля не крутить... и скорость там была не высокая - грузовик крупный smile3.gif а они черти бывает там со второго ряда пытаются повернуть...

Вот на закуску smile3.gif https://www.youtube.com/watch?v=t1aXbwtmacw - ну так, что бы кирпичи покидать smile3.gif

Цитата(ИванычЪ @ 1.10.2019, 23:11) *
Ну тока при обгонах справа.... Имхо....

Обгон - совершение манёвра с выездом на полосу встречного движения... Иными словами - обгона справа не может быть в природе - это манёвр опережения попутного ТС.

Если бы народ не лез, как мухи на омно в левый ряд - вообще не пришлось бы совершать манёвры. Но мы имеем, что имеем... при свободных рядах - обязательно находятся черти, которые просто обязаны видимо по жизни ехать именно в левом ряду - это кстати элементарное не уважение и узколобость.

Едешь ты медленно - займи любой другой ряд... я уже писал - у меня не возникает желания на Газеле лезть в левый ряд - или самый правый или средний и то - когда правый двигается медленней. Точно так же езжу и на Москвиче. Зато ни кто не скажет в мой адрес - что я дебилойд...
1300SL
Я не знаю как там у вас ....а я проста держу всегда правую сторону, кроме случаев её отсутствия или покрытия на ней.
В городе волна сделана на 80 и 50км/ч едешь спокойно в праворядке, обгоняешь маршрутки....а тут шумахер-шашечник прыг-скок биби-фафа морг-морг....полетел. Догнал на светофоре, полкатываешься зелёный разгорается. Он рванул вперёд smile3.gif на следующем опять взади него...видать нервничает...и так через весь город...ниточка с иголочкой. От ток это топлива из нас больше сжег?
Шем
Цитата(1300SL @ 2.10.2019, 7:24) *
Я не знаю как там у вас ....а я проста держу всегда правую сторону, кроме случаев её отсутствия или покрытия на ней.
В городе волна сделана на 80 и 50км/ч едешь спокойно в праворядке, обгоняешь маршрутки....а тут шумахер-шашечник прыг-скок биби-фафа морг-морг....полетел. Догнал на светофоре, полкатываешься зелёный разгорается. Он рванул вперёд smile3.gif на следующем опять взади него...видать нервничает...и так через весь город...ниточка с иголочкой. От ток это топлива из нас больше сжег?

Езжу исключительно в левых рядах - так исторически сложилось... правый ряд по городу - это шляпа, поскольку обязательно упрёшься в припаркованную машину, за исключением мест где остановка запрещена или более 2-х рядов в одном направление.

Далее... скорость, для каждого своё - для меня - это ни разу не попытка доехать быстрее, это, как наркотик - необходима доза и не раз за день... я по жизни, даже на ногах двигаюсь быстрее 98% людей, в метро на эскалаторе ни когда не мог стоять - вниз бегом, и по молодости даже вверх - когда позволяло. Сейчас уже не та форма - но половину эскалатора на глубоких станциях - вверх через ступеньку осиливаю smile3.gif

В городе в потоке - не имею привычки метаться из ряда в ряд - занимаю один, по нему и двигаюсь... если один из рядов на 100-пудово двигается быстрее, могу перестроится в него и уже не меняя двигаться. Перестраиваюсь исключительно тогда, когда позволяет дорожная обстановка, объехать и продолжить путь быстрее потока.

Тому пример моё последнее ДТП - возможности объехать и уехать не было - во всех рядах машины были разбросаны, как осколки от гранаты - ехал в одном ряду с большой дистанцией и не выполняя ни каких манёвров. И такая езда не редкость... хотя всё в душе рокочет и орёт, мечтая о пушке из Дум-1 или 2, №5 smile3.gif

А твой пример - он является классикой... давно, ещё ездил на Шестёрке - то есть в 90-х, едет Москвич, за рулём сидит пенёк, чешет наверно 40 км/ч smile3.gif - я его облетаю. Он через 30 секунд на светофоре меня объезжает по правому ряду smile3.gif и так продолжается раза наверно 3-4 smile3.gif После этого - именно этот случай и заставил пересмотреть взгляд на городскую езду. Откинул полностью цель - доехать быстрее используя скорость и маневрирование.

За город другой коленкор - я там выигрываю и очень много по времени - особенно на приличных расстояниях.

И немного про дебилов...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.10.2019, 21:03) *
ИванычЪ камеру заднего вида с монитором на 17"

Саня .. Стоят простые зеркала.. Меня устраивает.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ зеркала ночным виденьем оснащены-есть опция? smile3.gif Шем я то про город гутарю, да и в разных городах разные режимы...как и разьезд, де вокруг друг друга-, а де тока правыми бортами.
за городом конешно де дорога позваляет и двигатель-там каждому свое.
OPTIMUS PRIME
Сгорел блок питания на регике, кина не будет(
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.10.2019, 9:06) *
Сгорел блок питания на регике, кина не будет(

Что-то у тебя чёрная полоса... то телефон, то регик...

Цитата(1300SL @ 2.10.2019, 8:33) *
как и разьезд, де вокруг друг друга-, а де тока правыми бортами.

Абсолютно по разному... на каждом перекрёстке - свои нюансы, где-то разъезд левыми бортами, где-то правыми.
OPTIMUS PRIME
Шем Сначала года как пошло, по больницам каждый месяц, комп сгорел( юсб выходы) машина ламается, Бизоныч сломался, бензокоса сломалась(
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.10.2019, 10:46) *
Шем Сначала года как пошло, по больницам каждый месяц, комп сгорел( юсб выходы) машина ламается, Бизоныч сломался, бензокоса сломалась(

Жесть...
У самого - этот год тоже куча чёрных полос и какого-то гимора... в том числе и в больничке побывал.

Был бы рецепт, как с этим побороться - поделился бы.
OPTIMUS PRIME
Кстати, если все будет хорошо, думаю куплю регик с нормальным разрешением а не как мой 480
ИванычЪ
Лёша , а бюджет то какой ?? У нас 450 есть регики.. big_boss.gif
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.10.2019, 10:53) *
Кстати, если все будет хорошо, думаю куплю регик с нормальным разрешением а не как мой 480

Только обязательно ищи с него примеры видео - особенно ночью... по рекламе и ТТХ - все красавцы, а на деле большая часть шлака.

Посмотри на продукцию СильверСтоун... вообще очень качественные девайсы. Я сейчас поставил SilverStone F1 Hybrid mini PRO - он средней ценовой категории, не совсем дешёвый - но пишет конечно превосходно. Пример записи из первого поста - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=910457

У них есть и более дешёвые модели - надо о них почитать, посмотреть видео.

Например - http://www.silverstonef1.ru/radar-detektor...1-crodi-ntk-47f
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 2.10.2019, 13:01) *
Лёша , а бюджет то какой ?? У нас 450 есть регики.. big_boss.gif


Пока не знаю. Нужно еще празники пережить
Цитата(Шем @ 2.10.2019, 13:22) *
Только обязательно ищи с него примеры видео - особенно ночью... по рекламе и ТТХ - все красавцы, а на деле большая часть шлака.

Посмотри на продукцию СильверСтоун... вообще очень качественные девайсы. Я сейчас поставил SilverStone F1 Hybrid mini PRO - он средней ценовой категории, не совсем дешёвый - но пишет конечно превосходно. Пример записи из первого поста - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=910457

У них есть и более дешёвые модели - надо о них почитать, посмотреть видео.

Например - http://www.silverstonef1.ru/radar-detektor...1-crodi-ntk-47f

Хорошо
yanis
Во второй части походу у кого-то лист ДСП сдуло.
Ролакс
ОСП
Шем
Что значит не везёт - и как с ним бороться??? https://www.youtube.com/watch?v=n28iyTFklnk

alik.gif
Ролакс
да уж...я обычно в N ставлю)
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 5.10.2019, 23:48) *
Что значит не везёт - и как с ним бороться??? https://www.youtube.com/watch?v=n28iyTFklnk

alik.gif

А на Москалике так можно ???
кобзев
Чей-то он?)
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 6.10.2019, 20:53) *
Чей-то он?)

У Шема есть ешё Машина.. вот мне интересно.. на Москвиче можно так же . не нарошно . пнуть ??? read.gif
Шем
Цитата(Ролакс @ 6.10.2019, 20:34) *
да уж...я обычно в N ставлю)

Мда... надо вообще режим Р включать - это ещё безопасней.

Цитата(кобзев @ 6.10.2019, 20:53) *
Чей-то он?)

Нефиг по красному стоять smile3.gif

Остановился на автотормозе... решил сзади сумку достать, видимо случайно ногой зацепил педаль газа, снял автотормоз. Главное - сумку всё равно не достал smile3.gif

Цитата(ИванычЪ @ 6.10.2019, 21:16) *
У Шема есть ешё Машина.. вот мне интересно.. на Москвиче можно так же . не нарошно . пнуть ??? read.gif

На Москвиче - точно не получилось бы smile3.gif

Вчера день был идиотский... тёщу в больницу надо было - привезли в одну - там оказалось нет такого отделения, хотя в приёмном сказали, что примут... идиЁты. В результате провели несколько часов в приёмном боксе, ну хоть все анализы взяли, потом выяснилось, что тёща инсулин забыла дома - мне пришлось лететь через весь город, пока сантранспорт её в другую больницу вёз.

Вот и накосячил... хорошо человек попался нормальный, я извинился, компенсировал моральный ущерб, пожали руки и поехали каждый по своим делам.
yanis
Седня сам аварийную ситуацию создал, не заметил машину, когда поворачивал налево... Бедолага чуть в бордюр не тормознул. Дождь, сумерки и усталость. Покорно выслушал брань в свой адрес censored.gif
Господин поручик
Цитата
Остановился на автотормозе... решил сзади сумку достать

Эт что такое-автотормоз?
Шем
Цитата(Господин поручик @ 8.10.2019, 21:12) *
Эт что такое-автотормоз?

Идёт в нагрузку к электроручнику smile3.gif - включаешь опцию (если нужна), каждый раз после запуска ДВС - и получается, после полной остановки когда нажата педаль тормоза - он берёт тормоз на себя. Педаль становится колом, машина стоит на тормозе, стопаки горят. Ноги свободны, но как только коснулся педали тормоза - система отключается. В общем в пробках - удобно... но вот такого идиотизма - как пытаться с заднего сидения, что-то убрать или ещё что - не прощает, теперь я это понял.

И по теме... Питерские новостройки, немного мусора smile3.gif
Господин поручик
Понятно. Я то думал-ногу на тормозе ослабил, покуда назад тянулся.
На первый взгляд автотормоз штука полезная...вот если б еще стопари выключала...ммм. Вечером в пробке эти чортовы стопари прям выжигают глаза. Да и настройка чувстительности педалек подкачала...Не айс.
Лучше на ручник ставить.. Я вот не ленюсь вподергивать эту клавишу, хоть и неудобно она находится)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 8.10.2019, 22:02) *
На первый взгляд автотормоз штука полезная...вот если б еще стопари выключала...ммм. Вечером в пробке эти чортовы стопари прям выжигают глаза. Да и настройка чувстительности педалек подкачала...Не айс.
Лучше на ручник ставить.. Я вот не ленюсь вподергивать эту клавишу, хоть и неудобно она находится)

У меня сия чуда до того, как и не было... попробовал - ну вроде в пробках удобно, если бы не было - то и чёрт то с ней. Раньше бывало ставил нейтраль или Паркинг - когда например светофор 90 секунд или... Стопаки нельзя гасить - в противном случае - вот так остановился, а пробки нет - сзади олень летит и влетает...

Не удобна приблуда лишь только, когда паркуешься - когда надо просто отпустить тормоз и потихоньку зарулить - а авто оказывается на тормозе и надо нажимать газ. И... я не очень доволен изобилием разной электронике в машине, уже переигрывают - приходится, как дома на компе - а в машине всё должно делаться автоматом и не глядя. только тактильными ощущениями.
Route_66
Цитата(Шем @ 8.10.2019, 23:18) *
И... я не очень доволен изобилием разной электронике в машине, уже переигрывают - приходится, как дома на компе - а в машине всё должно делаться автоматом и не глядя. только тактильными ощущениями.

Вот-вот. То самое чувство, когда машина мнит себя умнее хозяина. Мне тоже это активно не нравится. diablo.gif
yanis
Разбавлю тему и подыму, старенькое, но по теме)
Шем
Вот было и так зимой...

ИванычЪ
Удачно.. ибо , как по моему , у автора , скорость завышеная для зимы.. big_boss.gif имхо..
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 15.10.2019, 8:09) *
Удачно.. ибо , как по моему , у автора , скорость завышеная для зимы.. big_boss.gif имхо..

Автор, как всегда Шем smirk2.gif

Скорость была наверно не более 60 км/ч... при том свободная дорога.

Человек жестом извинился - в общем-то на этом конфликт был исчерпан.
Шем
Что-то тема плохо живёт smile3.gif из вчерашнего...


А вот данная машина в другом месте, смотреть с 2:05 - https://stopxam.info/video/details/659ba5a1...ced98a2#results
Route_66
Так он же по главной ехал. Он всегда по главной ездит. Где в данный момент едет, там и главная )))
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 6.11.2019, 17:29) *
Так он же по главной ехал. Он всегда по главной ездит. Где в данный момент едет, там и главная )))

Да.. женский чурка.... censored.gif
Шем
Дебилами - рождаются? Или становятся?



И по двору же летит недоносок... не по улице/проспекту. Мне кажется номер УО - обязывает.
1300SL
Головастиков, мля прикольная машинка....а чувак за рулём спешит её поменять видать.
Шем
Цитата(1300SL @ 12.11.2019, 21:23) *
Головастиков, мля прикольная машинка....а чувак за рулём спешит её поменять видать.

Да хрен с ним, что он ляпнет в другую машину - это двор... здесь дети бегают, пенсионеры, с колясками перемещаются.

Реально - надо таких кастрировать - что бы себе подобных не нарожали.
Route_66
У нас дом подобной конфигурации. Только проезда, из которого ушлепок выныривал, нету - там пешеходная дорожка. Чтоб не летали, положили пару-тройку лежачих. Действует достаточно эффективно.

Расшифровывать "УО" предлагаемым образом сейчас неполиткорректно, взамен предлагается использовать более благозвучный термин «disorder of intellectual development» (с англ. — «расстройство интеллектуального развития»). Что, впрочем, нисколько не меняет сущности наблюдаемого явления.
Ролакс
Ну,вполне тоже самое можно сказать и про пешиков...вылетают,как тараканы,даже из кустов censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU