Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записи с видеорегистратора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Шем
Цитата(Ролакс @ 13.11.2019, 10:18) *
Ну,вполне тоже самое можно сказать и про пешиков...вылетают,как тараканы,даже из кустов censored.gif

Им можно smile3.gif они в автошколе не учились, прав нет... даже справка от психиатра не нужна.
кобзев

Просто еду на работу, похолодало +3:)
Bb9i48eYegU
Route_66
Красиво.
Warrior
кобзев , у вас даже снега еще нет? У нас все засыпало и -30С за бортом.
Route_66
Цитата(Warrior @ 16.11.2019, 4:29) *
кобзев , у вас даже снега еще нет? У нас все засыпало и -30С за бортом.

У нас вот так, прямо в данный момент:
1300SL
кобзев ро, че таку "дефракцию" линза даёт на фонари уличные.
Эх, а я все ни как регик не прицеплю...хочу плафон в салон вкорячить, и регик от него запитать...
Route_66
Есть мнение, что енто явление более правильнЕе будет назвать бликом, нежели дифракцией, коя будучи в первородном смысле данного слова огибанием волной препятствия, никакого отношения к наблюдаемой картине не имеет, а вызвано, вероятнее всего, отражением света между линзами объектива. Странно, что они имеют такую необычную "звездатую" форму. Очевидно, вследствие неких особенностей конструкции означенного объектива.

ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 16.11.2019, 4:13) *
Эх, а я все ни как регик не прицеплю...хочу плафон в салон вкорячить, и регик от него запитать...

Я тоже пробовал клеить - отпадает почти сразу. Може чем намазать ?? dntknw.gif
кобзев
Цитата(Warrior @ 16.11.2019, 2:29) *
кобзев , у вас даже снега еще нет? У нас все засыпало и -30С за бортом.

А шо такое снег?)))

Цитата(ИванычЪ @ 16.11.2019, 7:05) *
Я тоже пробовал клеить - отпадает почти сразу. Може чем намазать ?? dntknw.gif

Так а чего по старинке, на присоске не сделать?

Цитата(1300SL @ 16.11.2019, 3:13) *
кобзев ро, че таку "дефракцию" линза даёт на фонари уличные.
Эх, а я все ни как регик не прицеплю...хочу плафон в салон вкорячить, и регик от него запитать...

https://youtu.be/vopbWy2x0L4
Да я сам в шорохе был. Думал , каков эффект интересный.

кстати я ещё на летней резине. По утрам Бали +11, а днём до 14.
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 16.11.2019, 8:36) *
Так а чего по старинке, на присоске не сделать?

Так как раз на штатной присоске и не держится censored.gif
кобзев
Цитата(ИванычЪ @ 16.11.2019, 7:47) *
Так как раз на штатной присоске и не держится censored.gif

А, у меня на старой не держалось. Купил плёнку на стекло, и скотч 2х сторонний, думал так сделать. Но китаец с региком по ложил новую присоску, пока держится.
Шем
Цитата(кобзев @ 16.11.2019, 8:36) *
Заезд во двор

Даже Шестёрочка попала в кадр в конце видео smile3.gif
кобзев
Цитата(Шем @ 16.11.2019, 11:20) *
Даже Шестёрочка попала в кадр в конце видео smile3.gif

Ага, соседа)
Route_66
Да, вот так незаметно "нашемарки" и переходят из ширпотреба в категорию раритетов. Помню, в начале 2000-х у нас в Киеве от нечего делать смотрел из окна маршрутки на транспортный поток. Так соотношение иномарок и советских машин было где-то 50/50. А сейчас уже совсем редкость. Какие и попадаются - так обычно в плачевном состоянии.
Warrior
Route_66 , а у нас как раз в последнее время появилось очень много машин классики в состоянии "в идеале". Со всем хромом и прочем без колхоза. Видно, народ бережет и восстанавливает Советское наследие. Приятно бывает посмотреть. Несколько копеек, шестерок видел и тройку одну такую.
кобзев
А у нас, появилось куча электричек, просто кукла и ни плюнь. Лифты, Теслы, Киа соул, и.т.д.
Warrior
кобзев , с вашей погодой что не ездить на батарейках. У нас один дурачек купил теслу, так уже лет 5 ее продает.
кобзев
Цитата(Warrior @ 16.11.2019, 15:17) *
кобзев , с вашей погодой что не ездить на батарейках. У нас один дурачек купил теслу, так уже лет 5 ее продает.

Ахах, ну да, в -30 на батарейке на поездишь особо.
Route_66
Цитата(Warrior @ 16.11.2019, 16:59) *
Route_66 , а у нас как раз в последнее время появилось очень много машин классики в состоянии "в идеале". Со всем хромом и прочем без колхоза. Видно, народ бережет и восстанавливает Советское наследие. Приятно бывает посмотреть. Несколько копеек, шестерок видел и тройку одну такую.

Бывает и у нас. Но не всегда попадает в правильные руки. У нас во дворе несколько лет назад появилась очень красиво и правильно отреставрированная ранняя "единичка" ностальгического вишневого цвета. Я частенько ею любовался: снаружи и внутри чистый сток, очень правильно и грамотно сделано. Но, видимо, с хозяином ей не повезло: жила прямо во дворе, эксплуатировалась круглый год... В общем, через 2 или 3 зимы выглядела уже очень печально. А крайние пару лет я ее уже вообще не вижу.
Господин поручик
Цитата(Шем @ 24.9.2019, 23:47) *
современные Питерские новостройки - так называемые ЖК... это друзья - полная опа.... Такое количество машин, полное отсутствие мест...

Особенно прикольно - как на дороге стоят с одной стороны машины припаркованы в 2 ряда - первый ряд при всё желание не уедет, пока не уедет второй. Про скорые, пожарные - я вообще промолчу.

По сути это Гетто... в которых нормального человека вырастить вряд ли получится.

Масквабад не отстает)
https://youtu.be/SRh_M6_M5HE
Ролакс
Жестяк,я сначала не понял даже)

Иваныч,двухсторонний скотч 3М и регик отвалится вместе со стеклом)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 17.11.2019, 12:53) *
Масквабад не отстает)
https://youtu.be/SRh_M6_M5HE

Зачёт smile3.gif
Route_66
У нас такого мужеложества пока еще не видел. Но тенденция налицо. Так что не удивлюсь.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 17.11.2019, 21:57) *
У нас такого мужеложества пока еще не видел. Но тенденция налицо. Так что не удивлюсь.

А почему такое слово ??Люди и так живут .. Я тоже в акуе... Парковка уибиненная.. bestoloch.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 17.11.2019, 23:08) *
А почему такое слово ??Люди и так живут .. Я тоже в акуе... Парковка уибиненная.. bestoloch.gif

Мне именно это слово пришло при виде парковки в 2 ряда на проезжей части. Точнее, его неполиткорректный синоним. Не толерантный. censored.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 17.11.2019, 21:57) *
У нас такого мужеложества пока еще не видел. Но тенденция налицо. Так что не удивлюсь.

К большому сожалению, за частую - 3,14 не люди живущие в этом районе/домах - а те, кто подписал проект застройки микрорайона без нормальных дорог, нормальных парковок с учётом сегодняшней реальности автомобилей на квартиру.

А люди - покупают квартиры - опять таки не все - те, о которых мечтали... порой те, на которые хватило денег или утвердили ипотеку. А потом оказываются в таких гетто - что каждый день бой за выживание, а не жизнь.
Route_66
Так я не к людям отношу это слово, а именно к явлению.
Шем
Цитата(Route_66 @ 18.11.2019, 2:22) *
Так я не к людям отношу это слово, а именно к явлению.

Согласись - что за любым явлением - стоят именно люди... и те которые за рулём и те которые в кабинетах сидят - и кто из них больше 3,14 - это в каждой конкретной ситуации индивидуально.

У меня у дома стоянка на 30 автомобилей, в доме 80+ квартир - и не меньше автомобилей. Иду домой - какой-то баран пытается на поребрик залезть. Я подхожу - сосед из 1-й парадной... Я ему говорю - дорогой, что творишь? Он мне - ну, а что - мест то нет...

А то, что через дорогу платная парковка, что нет мест - не повод так поступать - он даже в свой мутный разум уложить не может. Да, у меня со всеми соседями отношение хорошее - разумеется убедил, что так не делается в этом мире.

Но вот в данной ситуации - точно не в кабинетах 3,14... а за рулём.
Route_66
Согласен. У нас еще проблема в спальных районах (жилых массивах), спроектированных в 60-е годы: неимоверно тесные, шириной буквально в одну машину, проезды во дворах. И почти полное отсутствие площадок для парковки. Места катастрофически не хватает. Где-то на 5 машин "недоплощадка", на 2-3 дома. В лучшем случае на 10. Понятно, что лет 50 назад, когда было 2-3 машины на 9-этажный дом, это считалось вполне приемлемым. А сейчас по машине практически на каждую квартиру, а бывает и больше. Заехать в такой двор, погрузиться-разгрузиться, развернуться и выехать - настоящее наказание. Предпочитаю оставить машину на улице и тащить барахло пешком в руках, только чтобы не крутиться по этому лабиринту.
Шем
Прошу прощение, не совсем с видеорегистратора... но всё же.

Новые технологии - если раньше нарики дозняк покупали с рук - то теперь один делает закладку - как говорится "беспалевно", второй переводит бабло и ему скидывают место где закладка.

Вот одного такого в прошлом году на камеру заснял... ментов правда запись не заинтересовала smile3.gif они же на службу не работать ходят - а бала я им не предложил smile3.gif



Цитата(Route_66 @ 18.11.2019, 2:33) *
Согласен. У нас еще проблема в спальных районах (жилых массивах), спроектированных в 60-е годы: неимоверно тесные, шириной буквально в одну машину, проезды во дворах. И почти полное отсутствие площадок для парковки. Места катастрофически не хватает. Где-то на 5 машин "недоплощадка", на 2-3 дома. Понятно, что лет 50 назад, когда было 2-3 машины на 9-этажный дом, это считалось вполне приемлемым. А сейчас по машине практически на каждую квартиру, а бывает и больше. Заехать в такой двор, погрузиться-разгрузиться, развернуться и выехать - настоящее наказание. Предпочитаю оставить машину на улице и тащить барахло пешком в руках, только чтобы не крутиться по этому лабиринту.

Про старые районы - я вообще молчу, поскольку ты абсолютно прав - что 50 лет тому назад - 5 машин на дом - это было очень много.

Но ты посмотри, как сегодня новые жилмассивы проектируют... это же только враг народа может подобные проект подписать. Дворы шириной не больше Советских - а дома по 27 этажей, 1000 квартир и столько же машин... жесть.
yanis


1300SL
yanis мда-с надеюсь не сильно ремонт встанет...
Рено-кули, царь дорог...
yanis
Цитата(1300SL @ 8.12.2019, 18:12) *
надеюсь не сильно ремонт встанет...

Под замену крыло, дверь (вторая под вопросом), правка передней стойки и полный перекрас левой бочины smirk2.gif Надеюсь на страховую выплату...
1300SL
yanis надеюсь выплаты хватит и на покрас правой бочины с крышей...
Route_66
Непонятно, куда смотрело это чудо (((
ИванычЪ
Чудо - расчудесное..Вот скорость не ядерная и можно было не подставляться. . нужно было не уворачивать , а слева его объехать... може и обошлося бы тока матюками... Ну и мои соболезнования... drugba.gif
Route_66
Это сейчас хорошо говорить, как надо было. А там чуть сложнее было, я полагаю. Прямой эфир, в реальном времени, без дублей, плюс состояние акуя от внезапных и явно неадекватных действий участника движения...
yanis
Цитата(ИванычЪ @ 8.12.2019, 21:01) *
. . нужно было не уворачивать , а слева его объехать...

СЛЕВА???...

1300SL
Да слева, не варик -легче на троллеях было зависнуть.
ИванычЪ
Цитата(yanis @ 8.12.2019, 20:30) *
СЛЕВА???...

На твоём фото до удара еще несколько секунд.. И удар помоему даже не в полосе , а в проулке.. Ща перегляжу.. big_boss.gif

Фото 24 секунда.. Удар на 27й.. Нарушил ДДД... дай дураку дорогу... Не нужно было пересекать его траекторию... Я понимаю.. Умничать легко.. А в три секунды ещё и на скорости решение принять не просто... По любому , это только моё мнение .. fffuuu.gif
Шем
Цитата(yanis @ 8.12.2019, 17:44) *
Под замену крыло, дверь (вторая под вопросом), правка передней стойки и полный перекрас левой бочины smirk2.gif Надеюсь на страховую выплату...

Вот мать-ёго так. На ровном месте же... обидно.
Route_66
Вот то-то и обиднее всего, что на ровном. Едешь себе, никого не трогаешь. Так вот ведь - не ты, так тебя censored.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 9.12.2019, 0:25) *
Вот то-то и обиднее всего, что на ровном. Едешь себе, никого не трогаешь. Так вот ведь - не ты, так тебя censored.gif

Да... это жизнь, я уже прошел через это, тоже относительно не давно. Теперь вместо того, что бы в жизни иметь меньше негатива, разбираем с сыном останки от любой машины - http://foto.5306780.ru/upload/2019/12/09/2...25-22c4958b.jpg / http://foto.5306780.ru/upload/2019/12/09/2...23-25dc81e8.jpg
Warrior
yanis , не понятно почему ты даже не попытался тормозить? Я обычно, если вижу подобную ситуацию, сразу притормаживаю. Ну его, пусть проедет лучше..
yanis
Ахренеть, я должен оправдываться, что ли? Все со звуком смотрели?
Больше 10 метров на заблокированных колесах протащился.
По вашей логике, мы должны шугаться от каждого воробья, севшего на дорогу? КТО млять мог предположить, что дедушка через 2 сплошные не заметит меня в 15 метрах?
Warrior
yanis , смотрел без звука. но по указанной скорости на видео видно, что скорость уменьшилась только после удара. Ну как бы в аварии участвуют двое, а правило ДДД еще никто не отменял.
Понятно, что вина иномарки, но я обычно видя такую потенциально опасную ситуацию всегда притормаживаю.
ИванычЪ
Цитата(yanis @ 9.12.2019, 5:16) *
Ахренеть, я должен оправдываться, что ли? Все со звуком смотрели?
Больше 10 метров на заблокированных колесах протащился.
По вашей логике, мы должны шугаться от каждого воробья, севшего на дорогу? КТО млять мог предположить, что дедушка через 2 сплошные не заметит меня в 15 метрах?

Никто тебя не просит оправдываться.. Но Тормозить Ты начал уже в проулке , перед бордюром Это 27 секунда.. А можно было с 23 й тормозить и в левую полосу.. на 27 секунде придурашного деда там уже не было.. Я сам тёток боюсь.. вцепится такая в руль глаза в ту точку куда нужно попасть и пилит через перекрёсток на 40 кмч невзирая ни на знаки ни на светофоры , а на наличие других машин тем более.. Я от таких стараюсь увернуться не пересекая им траекторию... Ибо не тормозить , не менять траекторию точно не будет... Это как в твоём случае... hi.gif
Warrior
Ну да. я это и имел ввиду. Порой лучше перестраховаться, чем потом оказаться правым.. с разбитой машиной.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 9.12.2019, 8:23) *
Ну да. я это и имел ввиду. Порой лучше перестраховаться, чем потом оказаться правым.. с разбитой машиной.

Я тоже про ДДД помню.. hi.gif
yanis
Цитата(Warrior @ 9.12.2019, 6:42) *
yanis , смотрел без звука. но по указанной скорости на видео видно, что скорость уменьшилась только после удара.

Понимая инерционность вывода информации GPS, утверждение ошибочно. Рекомендую пересмотреть со звуком, да погромче.

Цитата(ИванычЪ @ 9.12.2019, 8:54) *
Тормозить Ты начал уже в проулке , перед бордюром Это 27 секунда.. А можно было с 23 й тормозить и в левую полосу.. на 27 секунде придурашного деда там уже не было..

Тормозить в пол я начал в момент пересечения стоплинии, через 1.5 - 1.8 сек последовал удар.




И куда мне было на левую перестраиваться?... На встречку?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU