Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записи с видеорегистратора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Господин поручик
И ваще-круг для этого и придуман-быть главным всегда. Вот тогда и реализуется его преимущество перед обычным пересечением дорог. Главное, чтоб на круговом траликов не было У них же провода по правому краю..вот они и тащатся по внешнему периметру, создавая неудобства

Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 23:04) *
заинтриговал. щас поищу)

2.5. "Движение без остановки запрещено".
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.


Да..ест такое. Главное стоп линии чтоб не было. Бум знать drugba.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 7.2.2022, 0:26) *
Бум знать drugba.gif

Бум знать это мало...пришлите деньгами лайками smirk2.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 23:13) *
Представь-если радиус поворота и сцепные качества асфальта позволяют-даю полный газ. Ачотакова? Побыстрее освобождаю перекресток, не создаю толкотню..никому не мешаю.

Конечно... в поворот 90гр. со светофора, все с тапкой в пол, с визгом резины и в заносе, ну в смысле - дрифт... как такое вижу - сразу просыпаюсь smile3.gif Не, ну если конечно все лошади под капотом померли, можно и с газом в пол в такие повороты.

Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 23:26) *
И ваще-круг для этого и придуман-быть главным всегда. Вот тогда и реализуется его преимущество перед обычным пересечением дорог. Главное, чтоб на круговом траликов не было У них же провода по правому краю..вот они и тащатся по внешнему периметру, создавая неудобства

А в реальности - каждый круг уникален smile3.gif где он главный, где второстепенный, где полуглавный smile3.gif
Господин поручик
С тапкой, визгом и резиной Это наверное твои тайные грезы. Я акого не говорил)
Вот пример скоростного поворота. Как только мне стрелка-стартую , не оглядываясь на пешиков. Нету их там! Им красный! Прикинь, да, как неудобно. Так бы чуть повернул..оглянулся вправо..перекрестился и поехал.

https://yandex.ru/maps/-/CCU5mTXloD
Route_66
Цитата(Шем @ 7.2.2022, 0:37) *
А в реальности - каждый круг уникален smile3.gif где он главный, где второстепенный, где полуглавный smile3.gif

Вопрос в "настройках по умолчанию" smile3.gif . Раньше был второстепенный (точнее, равнозначный), сейчас - главный. Если знаки не указывают иное.
Господин поручик
Цитата(Шем @ 6.2.2022, 23:37) *
А в реальности - каждый круг уникален smile3.gif где он главный, где второстепенный, где полуглавный smile3.gif

Вот с т.з.здравого смысла-на всяких полуглавных и не нужно ставить знак кругового. Эту синюю кругляшку со стрелочками.
Какой в этом смысл? Водитель со своего места в машине никак не узнает, что дорога впереди круглая...это только на картах виден круг, а с земли всё плоское. Просто поставьте старые добрые знаки приоритета и всё. Накуя ещее этот синий кругляш вешать? Только сумятицу вносят
Route_66
Чтобы не возникло у тебя желания поехать сразу налево, еще до круга. По встречке. А фуле? Так же короче и быстрее. А знака нет, который это дело запретит. Разметка? Так ее не всегда видно. Может стереться, а может и снегом занести.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 6.2.2022, 23:30) *
Бум знать это мало...пришлите деньгами лайками smirk2.gif


Встречай)


Цитата(Route_66 @ 6.2.2022, 23:59) *
Чтобы не возникло у тебя желания поехать сразу налево, еще до круга. По встречке. А фуле? Так же короче и быстрее. А знака нет, который это дело запретит. Разметка? Так ее не всегда видно. Может стереться, а может и снегом занести.

Просто табличку-выезд на одностороннюю дорогу
Шем
Цитата(Господин поручик @ 6.2.2022, 23:44) *
С тапкой, визгом и резиной Это наверное твои тайные грезы. Я акого не говорил)
Вот пример скоростного поворота. Как только мне стрелка-стартую , не оглядываясь на пешиков. Нету их там! Им красный! Прикинь, да, как неудобно. Так бы чуть повернул..оглянулся вправо..перекрестился и поехал.

https://yandex.ru/maps/-/CCU5mTXloD

Это не мои тайные грёзы - это просто физика и не более того... ну и практика. В отличии от рассуждающих - я очень много лет, в смысле десятками исчисляется на авто катался с тапкой в пол - поэтому, на перекрёстках в городе, повороты с тапкой в пол - только для оригиналов и не более того.

Тем более на переднем приводе, при резком повороте и тапкой в пол - колёсики в букс срываются и траектория распрямляется - а так конечно smile3.gif

И разговоры, что там не глядя поворачиваешь, на 90% соответствуют ну , как бы помягче сказать... ботаническому стилю езды. В противном случае, уже не один десяток пешиков намотал бы на колёса - не все стоят на красный и не все успевают закончить - когда такой Шумахер по зелёному направо с тапкой в пол идёт - как на перекрёстке, где я выложил видео.

А касаемо твоей ссылки - было бы удивительно в лесу увидеть пешиков, как в густонаселённом районе города у метро smile3.gif

Поэтому в городе вообще фиолетово, что там горит пешикам - при повороте всегда внимание на максимуме... и 90% случаях водятел будет крайним.

И да - я езжу очень активно, намного быстрее и резче 99% авто ан дороге, но почему-то мне не мешают пешики, светофоры и прочее - может быть дело не в них?

Цитата(Route_66 @ 6.2.2022, 23:44) *
Вопрос в "настройках по умолчанию" smile3.gif . Раньше был второстепенный (точнее, равнозначный), сейчас - главный. Если знаки не указывают иное.

Это да... а уровень водятлом ниже плинтуса - поэтому я еду по главной дороге, которая обозначена у каждого въезда на круг, а кто на круге вдруг считают, что у них главная... а соседний круг - у них главная, но знают только те кто на круге и то не все smile3.gif

Вот так и развлекаемся smile3.gif

Пример - https://yandex.ru/maps/?ll=30.378683%2C60.0....62&z=15.62 мой каждодневный цирк smile3.gif


Цитата(Route_66 @ 6.2.2022, 23:59) *
Чтобы не возникло у тебя желания поехать сразу налево, еще до круга. По встречке. А фуле? Так же короче и быстрее. А знака нет, который это дело запретит. Разметка? Так ее не всегда видно. Может стереться, а может и снегом занести.

Вот именно...

И у нормального водителя не возникает проблем в таких элементарных моментах, зато водятлы жгут по полной. Выше скинул ссылку, так вот верхний круг - ежедневно ДТП и всё из-за приоритетов движения.

Цитата(Господин поручик @ 7.2.2022, 0:04) *
Просто табличку-выезд на одностороннюю дорогу

Ты, как в нашем правительстве - главное, что-то эдакое придумать... а на вопрос "науя?" - ответа нет... зато все при деле.

Надо, что бы сидящие прокладки за рулём ПДД знали, а не придумывать правила для дегенератов...
Route_66
Цитата(Шем @ 7.2.2022, 2:38) *
Пример - https://yandex.ru/maps/?ll=30.378683%2C60.0....62&z=15.62 мой каждодневный цирк smile3.gif

Могу только посочувствовать facepalmm.gif
Warrior
Цитата(Route_66 @ 7.2.2022, 0:18) *
Считаю, что это будет идиотизмом: включить левый поворотник, а потом, буквально через 5 метров, правый.

На круговом движении левый включается только при перестроении на полосу левее. Во всех остальных случаях только правый.

Цитата(ИванычЪ @ 6.2.2022, 23:53) *
Ну я думаю так неправильно.. И неправильно включать поворот когда едешь по главной и она меняет своё направление.... big_boss.gif

Где ты такое видел?

Цитата(Шем @ 7.2.2022, 1:31) *
У нас большинство соблюдает... я не соблюдал и не планирую - поскольку в 99% случаях они установлены безграмотно... далеко от пересечений и остановка у него мне не открывает обзора, поэтому проезжая его, приходится притормаживать или останавливаться дальше.

Еще один нигилист! А какая разница, где установлен знак, если останавливаться надо у края пересекающей проезжей части? Ну если нет полосы или знака "STOP" ечтессно..

Цитата(Ролакс @ 7.2.2022, 2:25) *
Знак Стоп и не предполагает остановки перед самим знаком...но,перед ближайшим перекрестком (правила ПДД)...смотрю,мало кто об этом знает smirk2.gif

Если нет стоп-линии или таблички

Цитата(Господин поручик @ 7.2.2022, 3:08) *
Норм.Широко, просторно...скоростно. Ваще пофиг с какого ряда выезжать.

Пря как в какой-нибудь Аддис-Абебе.. facepalmm.gif
Шем
Цитата(Warrior @ 7.2.2022, 3:42) *
Еще один нигилист! А какая разница, где установлен знак, если останавливаться надо у края пересекающей проезжей части? Ну если нет полосы или знака "STOP" ечтессно..

Да, как-то все у знака останавливаются... и я сам не был в курсе про то, что не у него надо тормозить smile3.gif Хотя большинство стоит у переездов, там, как раз по правилам у него и надо.

А так, да - я по сути нигилист, не спорю... всю жизнь прожил с законами параллельно.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 7.2.2022, 3:42) *
Где ты такое видел?

У нас этого хватает boredom.gif
Господин поручик
Цитата
Вот так и развлекаемся smile3.gif

Пример - https://yandex.ru/maps/?ll=30.378683%2C60.0....62&z=15.62 мой каждодневный цирк smile3.gif

ужс ужс...Разметки нет..весь исчиркан следами юза...причем-гальмовали те, кто по глпавной. А те, которые должны пропускать-те наоборот-весь вираж расчертили следами "дрифта". Организация движения на твёрдую двоечку ok.gif



Цитата
А касаемо твоей ссылки - было бы удивительно в лесу увидеть пешиков, как в густонаселённом районе города у метро smile3.gif


Вот и прикинь разницу между нами. У нас в "лесу" для пешиков не зажали стопроцентного зеленого (машинкам красный в это время, хотя эта основная дорога для выезда на большую землю) , а у вас в суете метро-ТЦ (базар- вокзал),да еще и слепых заставляют шарахаться от машин на конфликтных светофорах. Жопошники...вопщем ваши власти patsak.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 7.2.2022, 21:04) *
ужс ужс...Разметки нет..весь исчиркан следами юза...причем-гальмовали те, кто по глпавной. А те, которые должны пропускать-те наоборот-весь вираж расчертили следами "дрифта". Организация движения на твёрдую двоечку ok.gif

Если бы все знали ПДД и им было бы дано рулить - то всё нормально... но с учётом реальности - ты прав "ужс".

Цитата(Господин поручик @ 7.2.2022, 21:04) *
Вот и прикинь разницу между нами. У нас в "лесу" для пешиков не зажали стопроцентного зеленого (машинкам красный в это время, хотя эта основная дорога для выезда на большую землю) , а у вас в суете метро-ТЦ (базар- вокзал),да еще и слепых заставляют шарахаться от машин на конфликтных светофорах. Жопошники...вопщем ваши власти patsak.gif

Прикидываю... когда все бабки РФ в одном городе, то если бы их не пилили, а тратили исключительно по-честному - то у вас были бы уже везде телепортаторы.
Господин поручик
Ну...в моей Балашихе вряд ли все бабки страны. И тем не менее-светофоры везде безконфликтные. Я много езжу по области и нигде не попадал на такие подставы, как у вас. Нигде пешие светофоры не конфликтуют с транспортными. И это гут. Даже ЗЕР ГУТ good.gif


Цитата
Если бы все знали ПДД и им было бы дано рулить - то всё нормально...

Этого мало! Вот я хочу соблюдать...хочу ехать строго в ряду...уступать тем кто на главной.
Но я не вижу разметку ряда! не вижу, где притормозить, чтоб пропустить главных.. я забыл нафих эту сложную каракатицу многощупалцевую..чо там жирным было нарисовано, чо тонким...где эти щупальца в реале? проехал их или еще нет.


каракатица
Шем
Цитата(Господин поручик @ 7.2.2022, 21:31) *
Я много езжу по области и нигде не попадал на такие подставы, как у вас. Нигде пешие светофоры не конфликтуют с транспортными. И это гут. Даже ЗЕР ГУТ good.gif

У нас нет ни где и ни каких конфликтов... всё, как работало, всё так и работает. А для остального читаем ПДД.

Цитата(Господин поручик @ 7.2.2022, 21:31) *
Этого мало! Вот я хочу соблюдать...хочу ехать строго в ряду...уступать тем кто на главной.
Но я не вижу разметку ряда! не вижу, где притормозить, чтоб пропустить главных.. я забыл нафих эту сложную каракатицу многощупалцевую..чо там жирным было нарисовано, чо тонким...где эти щупальца в реале? проехал их или еще нет.

Этого более чем и с огромным запасом. А если без разметки ты не способен ехать - то надо уже права сдавать и на проездной на ОТ.

Эти щупальца в реальности ни куда не исчезали, всё, что нарисовано, всё на месте smile3.gif


Вид сверху...
Господин поручик
Без разметки это уже адис абеда.. Я не согласен жить в первобытных условиях . Ты еще скажи-нужно теснее сплотиться вокргу любимой пртии, и мужественно переносить тяготы и лишения. Не жили хорошо и нефих начинать.
Какие то сервильные рассуждения.. Мы цивилизованные люди или скот,который должен радоваться, что хоть асфальта наложили..Типо-вот вам асфальтовые пути, а дальше как хотите..хоть поубивайте себя в дорожных тёрках..барину пох на своих холопов...вон, джамшудов полно безропотных

Цитата(Шем @ 7.2.2022, 21:50) *
Вид сверху...

Ты издеваешься? Я чо-сверху на перекресток залетаю?
Какой то ты минималист неприхотливый
Шем
Цитата(Господин поручик @ 7.2.2022, 21:58) *
Без разметки это уже адис абеда.. Я не согласен жить в первобытных условиях .

У меня просто с понтами напряг, мужиком мать родила и отец воспитал, что бы меня подобное могло бы грузить... плюсом к этому вожу автомобиль, если объективно - по уровню намного выше среднего, скажем так попадаю процентов в 5. Поэтому у меня нет проблем на дорогах - разметку всегда приветствую, особенно ночью на трассе она не лишняя, хотя бы со стороны обочины. Но если её нет в городе, на небольших загородных трассах - значит нет и не напрягает.

На крупных магистралях в темноте без разметки - уже с годами стало сложнее ездить, но переживаемо. И даже не проблема в самой разметке - а в моей постоянной скорости, которая даже по современным меркам "низколетящая".

Цитата(Господин поручик @ 7.2.2022, 21:58) *
Ты издеваешься? Я чо-сверху на перекресток залетаю?
Какой то ты минималист неприхотливый

А не надо сверху... водителю глаза даны, что бы видеть, а умение, что бы им пользоваться... если глаза не алё, а умение и не было - то и вид сверху не поможет.

И кстати - последние лет 10 или больше катаюсь по навигатору - вид, как раз сверху... даже где первый раз бываю с ним вообще нет проблем.
Господин поручик
Чото потерялась суть вопроса. Напомню.
- Я ратую за то, чтоб светофоры были безконфликтные. Благо опыт такой есть и очень хорошийю . Тем более-это распоряжение какого то там росгосдор..авто .дора
А!!! Кстате! Разметка и использование знаков тоже прописаны в этом распоряжении!!. Т

- А ты готов довольствоваться малым и очень малым) Без разметки, знаков, с как попало светофорами...Ехать и озираться, согласно пдд, чтоб пешика не задавить,.. И от других тоже требуешь, чтоб такие же профи, как ты были. Да еще и защищаешь отстаиваешь вот этот нынешний бардак...мол, и так норм...читайте пдд, там всё написано
Шем
Цитата(Господин поручик @ 7.2.2022, 22:33) *
Чото потерялась суть вопроса. Напомню.
- Я ратую за то, чтоб светофоры были безконфликтные. Благо опыт такой есть и очень хорошийю . Тем более-это распоряжение какого то там росгосдор..авто .дора
А!!! Кстате! Разметка и использование знаков тоже прописаны в этом распоряжении!!. Т

Росдормор - это не законодательный орган и не ПДД. Я не вижу конфликтных светофоров - это видишь только ты... я виду светофоры отвечающие ПДД - и мне в городе иные не нужны... ради того, что кто-то неспособен ездить или не знает ПДД - стоять в пробках не хочу. А когда пешиком хожу, в удовольствие вогнуть дверь подобному идиоту.

И да - я за разметку... её у нас рисуют каждый год, но на год не хватает, большинство живёт полгода.

Цитата(Господин поручик @ 7.2.2022, 22:33) *
- А ты готов довольствоваться малым и очень малым) Без разметки, знаков, с как попало светофорами...Ехать и озираться, согласно пдд, чтоб пешика не задавить,.. И от других тоже требуешь, чтоб такие же профи, как ты были. Да еще и защищаешь отстаиваешь вот этот нынешний бардак...мол, и так норм...читайте пдд, там всё написано

Я не озираюсь на пешиков... я езжу абсолютно спокойно, меня больше напрягают иные участники ДД, которые или ботаны или правил не знают, или всё вместе.

И я не вижу ни какого бардака - это исключительно в твоём воображение и не более того...

А бардак исключительно в головах - где и разруха... бардак в незнание ПДД и ни какая разметка не поможет, бардак в том. что ботаны пилят в левых рядах, в том, что поворачивают по "украински" - пофиг с какого ряда и т.д.

А другие дебилойды у кого гимор на пол-задницы горит огнём, пытаются метаться по рядам в пробках или в плотном потоке - вот этот бардак мешает.
Route_66
Цитата(Шем @ 8.2.2022, 0:46) *
Росдормор

Почему-то как-то само собой прочиталось, как "Росмордор". Звыняйте за оффтоп smile3.gif

Цитата(Шем @ 8.2.2022, 0:46) *
поворачивают по "украински" - пофиг с какого ряда и т.д.

Уточняю: по-украински - это не просто "пофиг с какого ряда", но только сугубо при съезде с круга.
1300SL
Я не понял хто корреспондент....или нас читают?
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2022-02-...vyj-povorotnik/
ИванычЪ
Включай налево и гоняй по кругу сколь захочешь.. friends.gif
Господин поручик
Цитата
поворачивают по "украински" - пофиг с какого ряда и т.д.


Прикинь-вот на твоем круге все поворачивали б с крайнего правого... Ну, как требуют ПДД.

Нунах...люди не дураки и едут в т.ч. по "украински" -логично.. а не вдоль дурацки сделанного круга Где запросто можно сократить полосы 1 и 2))


Route_66
Цитата(1300SL @ 8.2.2022, 20:15) *
Я не понял хто корреспондент....или нас читают?
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2022-02-...vyj-povorotnik/

Именно так и делаю. И именно потому, что так понятно, что я собираюсь исполнить.
Левый мигает - значит, кручусь дальше. Правый - значит, собираюсь съезжать.
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 8.2.2022, 20:47) *
Левый мигает - значит, кручусь дальше. Правый - значит, собираюсь съезжать.


Не включаю.. Или кратковременно, перед вливанием в поток (если стою и пропускаю). Таким образом даю понять что я готов стартовать...пусть будут готовы. При движении по кругу, даже на полный оборот ничего не включаю. Фигли включать, если я еду, не меняя полосы? А то подумают еще, что сибираюсь сменит полосу на более внутреннюю
Шем
Цитата(Господин поручик @ 8.2.2022, 20:05) *
Прикинь-вот на твоем круге все поворачивали б с крайнего правого... Ну, как требуют ПДД.

Нунах...люди не дураки и едут в т.ч. по "украински" -логично.. а не вдоль дурацки сделанного круга Где запросто можно сократить полосы 1 и 2))

Да ты ехать можешь, как угодно... но когда засадишь с "украинского ряда" справа-едущую машину - то будешь потом рассказывать, как там всё плохо в мире. Поэтому, могу повторить - когда знаешь ПДД, то можешь их нарушать безопасно... а когда не знаний, не умения - заканчивается ДТП. Я поворачиваю, как удобно - но если не с того ряда, то в теме, кому обязан уступить дорогу.

Кстати на этом круге фактически ежедневно ДТП... правда почти все из-за непонимания приоритетов движения - "главная & второстепенная".
Господин поручик
Цитата(Шем @ 8.2.2022, 22:39) *
Кстати на этом круге фактически ежедневно ДТП... правда почти все из-за непонимания приоритетов движения - "главная & второстепенная".

Я обратил внимание, что весь в юзах.... Водителям кажется, что круг главный...а вот и фигушки stop.gif И все из-за идиотской каракатицы. Можно было и понятнее главную дорогу обозначить

.
Цитата
но когда засадишь с "украинского ряда" справа-едущую машину


Хаха..да на твоем кругу машин справа отродясь не было! Асфальт еще целковый...резины не нюхал))


Цитата
Кстати на этом круге фактически ежедневно ДТП...


Дай угадаю..
-боковые
- догон сзади
Шем
Цитата(Господин поручик @ 8.2.2022, 23:07) *
Я обратил внимание, что весь в юзах.... Водителям кажется, что круг главный...а вот и фигушки stop.gif И все из-за идиотской каракатицы. Можно было и понятнее главную дорогу обозначить

Расскажи пожалуйста - почему у меня нет проблем, а других есть? Может быть стоит тем, кому сложно права сдать, авто продать? Воздух чище, пробок нет - красота.


Вот это в реальном времени... машин нет, время промежуточное.
Route_66
Может, не у всех рефлексы столь безукоризненны? А вынуди их двигаться в твоем темпе - и начнутся завалы, как в незабвенном L.A. Heat.
ИванычЪ
Алексей - гончиг.. kozyvka.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 9.2.2022, 1:00) *
Может, не у всех рефлексы столь безукоризненны? А вынуди их двигаться в твоем темпе - и начнутся завалы...

Рефлексы это очень не плохо, но для начала я голосую за простое понимание ПДД, что уже гарантирует отсутствие ДТП. Большего требовать уже, как бы многовато smile3.gif
Цитата(ИванычЪ @ 9.2.2022, 8:10) *
Алексей - гончиг.. kozyvka.gif

Эххх... зима... не погонять smile3.gif
Господин поручик
Цитата(Шем @ 8.2.2022, 23:54) *
Расскажи пожалуйста - почему у меня нет проблем, а других есть?


Ок. Каждый день, говоришь, там бьются? А сколько машин в сутки этот круг проезжает? Тыща есть? Ну, наверняка есть.
Считаем-одно дтп на 1000 машин означает, что у 999 человек (включая тебя) проблем нет. Такшта ты не особенный.
А этот один из 1000 бедолага наверняка неместный...первый раз на таком неразумном пятачке оказался...вот и растерялся.
Правила он, может и знает...знает, как отличить главную от второстепенной..в знаках разбирается, ага..Но вот тугодум немножко. Слишком долго в голове вычисляется алгоритм проезда мудрёной развязки -где я? Кому уступить? Cслева, спрва? А потом, когда въеду-кому? Или я по главной?
В экзаменационной тишине МРЭО, когда дсавал экзамены, есть время подумать..прикинуть..и правильно ответить. А на местности, тем более незнакомой или с мудрёным приотритетом тупит чуток. А вокруг же мастера профессионалы ездят...быстро, уверенно..привычным маршрутом..Вот тебе и конфликт.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2022, 9:48) *
Или я по главной?
А вокруг же мастера профессионалы ездят...быстро, уверенно..привычным маршрутом..Вот тебе и конфликт.

sorry.gif Как от первого литца.. kozyvka.gif Я то Всегда стараюсь не задерживаться на перекрёстке.. Ибо нуивона.. То же место встречи тупящих и летающих.. Одних нужно по шустрому объехать ну и от вторых увернуться .. Так и живём , на дороге.. dntknw.gif
Господин поручик
Ну и про рефлексы немного.. Однажды у нас на моем привычном (читай-рефлекторном маршруте) поменяли приоритеты на перекрестке. Это был,канеш, трэш censored.gif Ругань, гудят..моргают. По масштабу бедствия сопоставимо, если б например левостороннее движение вдруг с утра ввели))

Вот нарисуй вашу каракатицу чуток по другому и все ваши уверенные рефлкторные маневры можете сдавать в архив...будете заново ездить учиться..возможно даже и тупить поначалу kozyvka.gif

Цитата(Шем @ 9.2.2022, 8:29) *
я голосую за простое понимание ПДД, что уже гарантирует отсутствие ДТП. Большего требовать уже, как бы многовато smile3.gif

(с)- Официальная статистика ГИБДД дает лишь распределение ДТП по видам. К примеру, на столкновения автомобилей приходится 40,9% случаев. Трети аварий «сопутствовали неудовлетворительные условия содержания и обустройства улично-дорожной сети».
Говоришь-многовато требовать большего, да?
Шем
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2022, 9:48) *
Ок. Каждый день, говоришь, там бьются? А сколько машин в сутки этот круг проезжает? Тыща есть? Ну, наверняка есть.
Считаем-одно дтп на 1000 машин означает, что у 999 человек (включая тебя) проблем нет. Такшта ты не особенный.
А этот один из 1000 бедолага наверняка неместный...первый раз на таком неразумном пятачке оказался...вот и растерялся.
Правила он, может и знает...знает, как отличить главную от второстепенной..в знаках разбирается, ага..Но вот тугодум немножко. Слишком долго в голове вычисляется алгоритм проезда мудрёной развязки -где я? Кому уступить? Cслева, спрва? А потом, когда въеду-кому? Или я по главной?
В экзаменационной тишине МРЭО, когда дсавал экзамены, есть время подумать..прикинуть..и правильно ответить. А на местности, тем более незнакомой или с мудрёным приотритетом тупит чуток. А вокруг же мастера профессионалы ездят...быстро, уверенно..привычным маршрутом..Вот тебе и конфликт.

Я не где не писал что я особенный... до развала СССР все были подобные за рулём - в смысле знали ПДД и видели знаки.

Теперь о статистике... ДТП - это край, а вот сколько ситуаций когда получилось избежать его - у меня 2-3 раза на неделе, когда проезжаю на сигналах с дальним... а есть ещё, кто умудряется пропустить двигаясь по главной. Итого по факту - почти половина едет полных кретинов. А это уже не 1 и 999 - а 500 и 500 - пусть цифры и проценты будут грубыми, суть не меняется.

Дальше про защиту - не местный, не увидел, не разобрался - значит права на бочку и свободен... слишком много таких идиотов последнее время за рулём... и последствия из-за них разные, вплоть до летальных.

Ты всё не как не хочешь понять, что сев сев за руль, детство кончилось и девочки остались дома - человек управляет оружием и каждая ошибка может быть последней.

Если не разобраться на элементарном круге, и голова не способна переваривать элементарную информацию - значит за рулём клоун, который не может водить авто. Бывают моменты, когда едешь первый раз - можешь, что-то не усечь - но тогда ты принимаешь все меры осторожности, но не как не пинаешь авто ломясь напролом.

А касаемо мастеров - эти люди едут просто соблюдая ПДД и не более того - конечно, я понимаю, по современным временам и в твоём личном понимание - это уже более чем гениально...

Я уже видео вставлял -

Конечно они не местные, они хорошие... и пофиг, что я еду по главной - ну подумаешь не увидели, не заметили... тут же главное выступить адвокатом и оправдать полных дебилов.
Господин поручик
Цитата
Итого по факту - почти половина едет полных кретинов.

Ты меня пугаешь.. shok.gif .Неужели всё так плохо? Хмм...странно.
Ничего подобного у нас не замечаю. Хитрожопых много, это факт..вторым рядом без очереди поворачивающих. Но и те не залупаются, когда не пускаю. Кретинами их назвать нельзя...все таки скорее ушлые ..ловкие и находчивые, ага))

Цитата
Дальше про защиту - не местный, не увидел, не разобрался - значит права на бочку и свободен...


Поверь-у нас неместных на порядок больше. А тупняков среди них на порядок меньше . Вот как так ? Климат влажный на ваших действует..штоле?
Не увидел/не разобрался- это скорее к организации ДД. Как они там знаки коряво расставили, что люди разобраться не могут
Цитата
Если не разобраться на элементарном круге

Не называй, пжста, эту конкретную каракатицу элементарной!! И даже кругом ее назвать нельзя!
Элементарный круг это когда весь круг главный!! Можешь въехать и кружиться до головокружения , не оглядываясь

Цитата
Я уже видео вставлял -

Да смотрел же. Съезд с круга по-украински). Не, я не против! Оно выглядит разумным и логичным. Чем кружить поо внешнему радиусу, нечищенному и хз для чего заасфальтированному
Шем
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2022, 12:34) *
Ты меня пугаешь.. shok.gif .Неужели всё так плохо? Хмм...странно.
Ничего подобного у нас не замечаю. Хитрожопых много, это факт..вторым рядом без очереди поворачивающих.

Здесь нет хитропых, здесь просто тотальное не знание ПДД и не более того. Если бы просто хитропые - от них вреда много, но ДТП меньше - если конечно это не хитроопый дебил не знающей ПДД.

Цитата(Господин поручик @ 9.2.2022, 12:34) *
Не увидел/не разобрался- это скорее к организации ДД. Как они там знаки коряво расставили, что люди разобраться не могут

Разумеется виновато всё вокруг, но только не тот, кто пуп по-жизни... Я вот в художники не лезу - и рисовать не умею.

Цитата(Господин поручик @ 9.2.2022, 12:34) *
Не называй, пжста, эту конкретную каракатицу элементарной!! И даже кругом ее назвать нельзя!
Элементарный круг это когда весь круг главный!! Можешь въехать и кружиться до головокружения , не оглядываясь

Ты вроде по возрасту не подходишь под поколение пакемонов... это для них больше строчки уже много и всё в жизни также - чем тупее тем лучше... а эта креветка элементарна и всё обозначено знаками.


Цитата(Господин поручик @ 9.2.2022, 12:34) *
Да смотрел же. Съезд с круга по-украински).

На этом виде нет круга, это Т-образный перекрёсток.

Вот круг... и тоже трактор почему-то за ранее не перестроился, хотя знал, что будет съезжать направо.

Шем
А вот классика, другой круг или полукруг smile3.gif вернее с центральной дорогой...
Прошу обратить внимание на троллейбус - он дурак правила читал smile3.gif

Господин поручик
Цитата(Шем @ 10.2.2022, 0:42) *
А вот классика, другой круг или полукруг smile3.gif вернее с центральной дорогой...
Прошу обратить внимание на троллейбус - он дурак правила читал smile3.gif


Хм...нормальный движ...ничего криминального. Ну, разве что автор после тралика вторым рядом направо свернул..через сплошную. Но то такое, ничего ж не создал)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 10.2.2022, 11:58) *
Хм...нормальный движ...ничего криминального. Ну, разве что автор после тралика вторым рядом направо свернул..через сплошную. Но то такое, ничего ж не создал)

Конечно нормальный движ... а то, что с третьего ряда народ направо поворачивает, тебе разумеется видеть нельзя и религия не позволяет smile3.gif И да - всегда поворачиваю - онли со второго ряда - поскольку стадо всё равно ломанётся по второму и будет не перестроиться в левый ряд.

Свеженькое, сегодня с утра smile3.gif

Жду адвокатский комментов smile3.gif Мол не местный, сложный перекрёсток, конфликт светофоров и прочее... и вообще неправильно организовано ДД.
ИванычЪ
Вопрос коректно и доходчиво.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата
а то, что с третьего ряда народ направо поворачивает, тебе разумеется видеть нельзя


Ааааа..точна) Увидел. Но там аж две мартышки! ай я яй..так делать низзя)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 10.2.2022, 13:37) *
Ааааа..точна) Увидел. Но там аж две мартышки! ай я яй..так делать низзя)

Спереди сбоку троллейбуса не знаю, а с боку была именно мартышка и как сказал сын, что-то руками махала smile3.gif Вот, как надо - поворачиваешь с третьего ряда и ещё возмущаешься smile3.gif
Господин поручик
ах да..мартышки эти не тупняки и не дебилы. И пдд наверняка знают. Хитрожопые просто boredom.gif

махала-мож просилась к тебе в ряд? Чтоб впустил
Шем
Цитата(Господин поручик @ 10.2.2022, 14:08) *
ах да..мартышки эти не тупняки и не дебилы. И пдд наверняка знают. Хитрожопые просто boredom.gif

махала-мож просилась к тебе в ряд? Чтоб впустил

Да не - они такие же точно - ничего не понимаю и ничего не знают smile3.gif у меня чёткое деление за рулём на девочек и мартышек smile3.gif

Я не видел, что она там хотела, я уже давно не обращаю внимание кто и где... это сын усёк - молодой и горячий, что-то пытался там ей показать smile3.gif Мне даже один недоделок на этом круге в январе посигналил smile3.gif я очень надеялся на продолжение - но... облом мне.
1300SL
Я вот это не могу понять... Тупой стал наверно...
Цитата
13.5.2. В случае когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Есть же главная...есть перекресток...главная проходит с изменением через оного. Какого лешего он стал равнозначным?

Ты или по главной меняя направление, или ты съезжает с главной тогда вступаешь. Но какого мля по главной я должен уступить тому кто с второстепенной?
ИванычЪ
Саня , не тупи.. Не между всеми водятелами , а тока те , кто на главной - они меж собой .. Или те кто с второстепенной - эти тоже меж собой. Пример - главная поворачивает , а с двух второстепенных хотят в главную , так они сначала пропускают всех на главной , потом помеха справа . big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ а мне мент доказывал седня обратное...я говорю смотри на знаки, а он мне эту тычит и говорит все меж собой равны, на первый раз отпускаю... Вот и я так думаю може правда мир попой к верху пока я на работе был...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU