Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записи с видеорегистратора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Шем
Цитата(Господин поручик @ 3.4.2021, 20:22) *
Я не их выгораживаю, а тебя предупреждаю, что наши ПДД очень несовершенны ... и ушлые адвокаты самого отъявленного нарушителя могут и тебе чонить предъявить. Сам попал однажды в ситуацию, когда меня сделали виновником при казалось бы 100% моей правоте

В нашей стране не только ПДД в таком состояние...

Цитата(Господин поручик @ 3.4.2021, 20:22) *
Согласно ПДД нет такого понятия-пропустить...Тем более в самом вульгарном смысле-остановиться или затормозить... У твоего визави всегда есть выбор-или притормозить, или ускориться..или подвинуться, как раз таки чтоб тебе хватило места как путену -не снижать скорость и не притормаживать пересекая дорогу по главной.


Нет такого понятие сдвинуться, проскочить по обочине или... это уже вольная трактовка того чего нет.

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Цитата(Господин поручик @ 3.4.2021, 20:22) *
Кстате я глянул тот злополучный перекресток в панорамах... Как и предполагал-организация ДД безобразная...Хорошо хоть знак STOP из кустов вытащили и поближе к проезжей части установили. Ну как установили...ээээ. Да на отъебись и устаовили!!
На разметку ваще болт положили...Ничего удивительного, что там массово бьются.
Такшта будь там внимательнее ..ага. Лучше притормозить и уцелеть, чем быть правым и помятым.

Внимательным - выезжая каждый раз у меня волосы на голове дыбом встают. Ладно бы просто была открытая дорога - там справа один ряд поворачивает налево, а правый летит по прямой - и ты выезжая не видишь этих летунов. В общем мудовое место.

Цитата(Господин поручик @ 3.4.2021, 20:22) *
Я невольно примеряю "ситуацию на себя" и да- иногда не понимаю, почему ты так нервничал в ситуации..пфф.
Ой, негодяй перед носом прошмыгнул...ведь должен был остановиться !

Пока у нас не перестанет быть терпимость к разного рода ублюдкам - мало чего изменится. Я не терпел и терпеть не буду.

Если нарушаешь - так делай это с головой и не создавая ни каких неудобств иным участникам ДД,
Ролакс
Нарушать надо безопасно-это да.
Господин поручик
А у меня и нарушений нет. Недавно за скорость пришел штраф. Забыл что там 40 ограничение. Вечно пробки, хрен разгонишься, а тут раненько поехал ну и притопил на свободной за 60))
Шем
Цитата(Господин поручик @ 4.4.2021, 16:30) *
А у меня и нарушений нет. Недавно за скорость пришел штраф. Забыл что там 40 ограничение. Вечно пробки, хрен разгонишься, а тут раненько поехал ну и притопил на свободной за 60))

Отсутствие штрафов и отсутствие нарушений - не хочу показаться занудой, но совсем разные плоскости smile3.gif

У меня штрафы за скорость - редки... и это с учётом, что скорость, кроме пробок разумеется всегда выше "нормы".

Сегодня переобулся в лето... 2 покрышки если протянут этот сезон - будет небо в алмазах... прошёл на них наверно не больше 10.000 км (один сезон) и вроде езжу уже медленно smile3.gif
Шем
Голубь-самоубийца smile3.gif я конечно притормозил...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 9.4.2021, 20:31) *
Голубь-самоубийца smile3.gif я конечно притормозил...

Шем ... то не он..... Он у меня был.... С ходу вломился об стекло... Разбил и я думал шо труп..... лежал под горкой битого стекла..... На другой день его уже не было.... censored.gif
Господин поручик
Цитата(Шем @ 9.4.2021, 20:31) *
Голубь-самоубийца smile3.gif я конечно притормозил...

Route_66
Тоже имею на своем счету аналогичным образом сбитого птеродактиля той же системы. В гараж возвращался, как уже почти на финишной кривой вдруг поднимается это долбаное чудо с асфальта. Да еще бестолково так - нет бы, в сторону. А то прямо на меня, навстречу. У меня скорость была около 40, но у него все равно скороподъемности чуток не хватило. Слышу удар впереди-сверху. Заезжаю та территорию гаража - торчит наверху тушка без признаков жизни. Между труб багажника застрявшая (у меня тогда еще стоял верхний). Пришлось отдать гаражным бобикам. Они были довольны.
Ролакс
У нас голубями занимаются не только многочисленные коты,но и чайки-частенько вижу как с удовольствием потрошат голубей.
Шем
Вот объясните мне - это комплексы неполноценности? Я про то, что бы пытаться не пустить автомобиль, который аккуратно встраивается ещё и не перед мордой "летуна"

ИванычЪ
Цитата(Шем @ 10.4.2021, 1:27) *
Вот объясните мне - это комплексы неполноценности?

Мнительность это.. kozyvka.gif
Route_66
Это общая культура. Оно и в жизни такое же.
Господин поручик
Цитата(Шем @ 10.4.2021, 1:27) *
Вот объясните мне - это комплексы неполноценности? Я про то, что бы пытаться не пустить автомобиль, который аккуратно встраивается ещё и не перед мордой "летуна"



В данном случае я двумя руками ЗА водителя R десять... Правда-попеняю ему за то, что не дудел и не моргал утырку на убере.
Аккуратно говоришь? Да он просто вальяжно выкатился, (спасиба хоть поворотник включил) типа- мне сюда..и так же вальяжно, не ускоряясь , занял чужой ряд. Смотрите, какой отрыв от камаза образовался! А мог бы и пропустить киа-там еще до конца полосы разгона место было
Вопщем-Убер отстой. Я таким обязательно показываю своё недовольство
Шем
Во-первых - это правая полоса, которая не летит, как левая, во-вторых впереди пробка, в третьих "торопыга" - ни куда не летел... И в четвёртых надо быть за рулём спокойней, а то псевдошумаХеры - только и умеют не пропустить, дальше полные нули.

Я вот смотрю на твою реакцию и понимаю - что тебе близко по духу полбыдляцкий стиль езды... без обид - просто констатация... и насколько я понимаю, сам не являешься гонщиком. Это такое небольшой портрет - когда улитка не желает пропустить ни кого.

Вот у меня почему-то шапка с головы не падает и когда с прилегающих выездов пропустить - хоть Убера, хоть Убугура... хотя друзья - надо признаться - вы мне все мешаетесь на дороге smile3.gif
Господин поручик
Ха.. Я тут представил, если б на месте Убера оказался каршеринг! Тогда уж точно твой гнев был бы на тего направлен))

это так...лирическое отступление)

По факту. Я уже писал, что разделяю водителей на тех, кого нужно штрафовать и тех, у кого отбирать права и отправлять на переобучение. Вот Убер-во второй категории. Чувак явно не уважает других участников дд...или не чувствует ритма движения...неважно-в любом случае -на переобучение
Вот представь ситуацию-ты пешком с другим пешиком пересекся..проход узкий, только один пройдет. Вот тот притормозил, пропуская тебя и ты ..ну не знаю, как ты, но я инстнктивно чуть ускорюсь, чтоб побыстрее прошмыгнуть. Это как бы и в благодарность и чтоб его не задерживать..не сбивать с его темпа движения. На переходах пешком если, я тоже чуть ускоряюсь, чтоб не томить пропускающих меня водителей. Вот такие пешеходные приличия должны быть и на дороге. Нельзя так вальяжно перестраиваться...особенно когда создаешь неудобства другим. Кто мешал уберу разогнаться на своей полосе и уже потом, набрав скорость, перестроиться впритык к камазу?? Впритык-опять же-чтоб обеспечиь безопасную дистанцию чуваку, который тебе уступил (Рио)
Лично меня такие вальяжники очень раздражают. Я прощу, если передо мной вплотную перестраиваются, но с ускорением. Тут понятно-чувак видит и осознает опасность в моем лице и старается по быстрому убраться из опасной зоны. Но таких утырков вальяжников терпеть не могу. А если их не учить, то так и будут тупить и мешать другим.
Ооо...я много чего замечаю из утырочной практики. Вижу таких деятелей и не пускаю их.ага)) Ну на кой мне перед носом неадекват?
Шем
Один может разогнаться в притирочку, второй нет - вторых в разы больше - это реальность... нравится она или нет - но это факт, с которым я давно смирился. И если подрезает - это одно дело, но если я вижу заблаговременно автомобиль с поворотником, я ни когда не буду ускоряться, щемить или - да наоборот, пусть перестраивается - он поблагодарит и все на позитиве.

Возможно всё это потому, что мне в этой жизни уже давно не надо ни кому и ни чего доказывать... могу себе позволить Феншуй вокруг.

Есть ещё одно занимательное видео smile3.gif
Шем
Видео для "адвакатов"... ну в смысле - я зануда, а он хороший ни кому не мешал smile3.gif

Route_66
Как в том древнем анекдоте про грузинского таксиста:
- Вах, джигит за рулем!
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 21.4.2021, 23:44) *
Видео для "адвакатов"... ну в смысле - я зануда, а он хороший ни кому не мешал smile3.gif

Растрелять... dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(Шем @ 21.4.2021, 23:44) *
Видео для "адвакатов"... ну в смысле - я зануда, а он хороший ни кому не мешал smile3.gif


Прими мои восхищения clapping.gif Ты сам хотел стать слева, но увидел неадеквата, и уберег себя от наезда сзади1 Браво! Снимаю шляпу hi.gif

Я меня вчера грузовик вплотную сзади прессовал...да еще с с противным таким рокотом, как из фильма ужасов...ыыы
сцука, страшно..и как его сбросить с хвоста-хз
Шем
Цитата(Господин поручик @ 22.4.2021, 12:33) *
Прими мои восхищения Ты сам хотел стать слева, но увидел неадеквата, и уберег себя от наезда сзади1 Браво! Снимаю шляпу hi.gif

Я его и не видел... он вообще не в левом ряду был, видимо в шашки играл, в моём среднем сзади была машина. Я просто вернулся обратно, когда понял, что грузовик не будет тормозить, а я уже в любом случае не поеду под красный.

В левом ряду вообще ехала Бомба - Х-какая-то. Но была далеко.

А когда этот дебил проскочил, я честно говоря был "слегка" удивлён.
Ролакс
Цитата(Шем @ 22.4.2021, 0:44) *
Видео для "адвакатов"... ну в смысле - я зануда, а он хороший ни кому не мешал smile3.gif

ого у вас желтый долгий...у нас такое не прокатит.
Господин поручик
Организаторы ДД подкидывают задачки головоломки...


ХЗ, какие выводы dntknw.gif Оно ж по всякому смотреть можно. Скажем, от Ковида в день погибает раз в триста больше.. Значит шанс загинуть в дтп с грузовиком у меня в 300 раз меньше, чем откинуться от короны. Это радует)
Ну а какие еще выводы можно сделать? Запретить грузовики? Или погибших считать через одного? (Ну, чтоб статистика не такая печальная была).
Как по мне-то это просто перекладывание с больной головы на здоровую..Вместо того, чтоб сделать нормальные дороги, внятные ПДД, организовать оперативную и качественную медпомощь пострадавшим-нам подкидывают ребусы-дескать, догадайся сам...какие выводы...Боюсь, от моих выводов им не поздоровиться diablo.gif
Шем
Просто так...
Шем
Вот так надо ездить smile3.gif
Я не оспариваю, что на дорогах одни тормоза, но всё же...

Шем
Учитесь ездить по мелким улочкам... она уже была у меня в разделе "Дебилы".
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 16.5.2021, 3:24) *
Учитесь ездить по мелким улочкам... она уже была у меня в разделе "Дебилы".

познавательный ролек.. dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(Шем @ 13.5.2021, 13:48) *
Вот так надо ездить smile3.gif
Я не оспариваю, что на дорогах одни тормоза, но всё же...



Блин...плохо видно. Ведь должна быть, должна..наклейка про руль и лайф)


Цитата(Шем @ 16.5.2021, 3:24) *
Учитесь ездить по мелким улочкам... она уже была у меня в разделе "Дебилы".


Карма...за знак)
Господин поручик
Есть у нас широкая улица на краю города. С одной стороны жилмассив, с другой лес/пролесок с каким то сурьезным центром имени петрова/боширова.
Дык эта улица по факту представляет собой халявную парковку...причем-и легковые и фуры там пыляться месяцами! Как отстойник какой то. Чуть ли не трава под ними уже выростает. А тут взялись на этой улице асфальт перекладывать и , о чудо-все эти вросшие в землю фуры и пр автохлам исчез...т.е. асфальт положен по всей длине ширине улицы.
Но!! Нобуквально на следущий день на свежеуложенном асфальте появилась рухлядь волга. Причем-сикось накось кое как брошенная ... Капец. Возникло острое желание тут же поджечь эту помойку...или хотя бы перевернуть и выкинуть на обочину.
Я таки думаю, такое желание возникло не только у меня, ибо на следущий день эту помойку ктото бесцеремонно подвинул поровнее и поближе к бордюру. Очень надеюсь, что это грузовик бортанул ее так.. Жаль, что совсем не вытолкал с дороги
Шем
Я думаю владелец не заметит, что её оттюнили smile3.gif
Господин поручик
Яндекс-пробки отстой...Вот показатель-коробейники на МКАДе!! Первый раз их там вижу. Обычно на съездах со МКАДА и др.затыках..но здесь!! facepalm2.gif



спидометр не работает...не обращайте внимания)
1300SL
Господин поручик а че они делают, коробки или пробки?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 29.5.2021, 19:45) *
Господин поручик а че они делают, коробки или пробки?

Я думаю коробейники в пробках приторговывают.. dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 29.5.2021, 19:57) *
Я думаю коробейники в пробках приторговывают.. dntknw.gif

Точна! вСЯКОЙ ХЕРНЕЙ.
Bartholomew
Цитата(1300SL @ 29.5.2021, 20:45) *
Господин поручик а че они делают, коробки или пробки?

Зарядники для таксофонов и гарнитуры к ним продают.
Господин поручик
Букеты еще..из ландышей. Детские раскраски...шапки новогодние с ушами (купил)) спинеры толкали *помните, да, это помешательство?))
1300SL
Спинер -подшипник, попавший в рай... smile3.gif
Господин поручик


Вот интересно-водила этой машинки кем себя ощущает? Вот по аналогии со строителем храма Какой нит Афродиты.
Есть такая притча, когда спрашивают подневольного строителя, который тащит огромный камень-мол, что вы делаете?
-я строю храм прекрасной богини
-зарабатываю себе на жизнь
-тащу этот чортов камень

Вот водитель этой газели кем себя ощущает? Скорей всего-просто зарабатываю на жизнь...Но неиисключаю и третий вариант. В наших то гондурасах ничего не в радость

Шем
Цитата(Господин поручик @ 29.5.2021, 17:59) *
Яндекс-пробки отстой...Вот показатель-коробейники на МКАДе!! Первый раз их там вижу. Обычно на съездах со МКАДА и др.затыках..но здесь!! facepalm2.gif

Жестоко...
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 29.5.2021, 21:24) *
В наших то гондурасах ничего не в радость

Прочитал когда-то, что профсоюзная организация в Германии 30...40-х годов называлась "Kraft durch Freude" (сокр. KdF) - "Сила через радость".
И подумалось мне: а вот какой лозунг лучше всего подошел бы бывшему ВЦСПС? Пришел в выводу, что - "Радость через силу".
1300SL
Вообще, сила в р радости что хоть что то можешь ещё своими руками....
По поводу политики, одно меня устраивало в ней, что если на работе "субботник", то выходили -все. Сейчас же...только те кто обычно и метёт. А руководители "измельчали"(возвысились и оборзели) и стали в прямь от слогана : "руками-водить".. все.
Раньше труба свищь дала, начальник ЖЭКа чепик забил-пришлю людей...хрен с ним могли неделю не являться, ну кули тогда на "муравьях" только ездили, мож.обламались...
Теперь картина маслом...с начала 2000х деградация... Та же ситуевина, начальник вызывает начальников, и вот уже все руководство кроме бухгалтерии ...а пьяного сантехника афони нет и нет-найти не могут, на шабашках видать.
Итог: по сАвещавшись выдали:"на данный момент локализовать аварийное состояние данной трубы мы не в силах, НО мы приняли решение! завтра в этом же составе, в месте с главбухом(вдруг финансов нет), провести экстренное заседание по решению аварийно ситуации на данном трубопроводе, и изыскать человечки ресурсы(найдем афоню) для устранения этого "не запланированного свища" . Уверяем что решение будет радикальным и жестоким мы примем все меры... Точно! Мы перекроем воду (всему кварталу), но завтра -(афони нет то), а пока пусть течет... Почесал потылыцю, взял чепик, при них забил... слышу

Молча удалились
От то с 2006 в жэки и перестали обращаться...
Господин поручик
Любит наш народ с мигалками ездить.
Вот гавновозка, мимикрировавшая под бензовоз Мигалочка, да...всё, как положено..моргает)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 17.6.2021, 23:23) *
Любит наш народ с мигалками ездить.
Вот гавновозка, мимикрировавшая под бензовоз Мигалочка, да...всё, как положено..моргает)

Завидно ?? kozyvka.gif
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 18.6.2021, 0:23) *
Любит наш народ с мигалками ездить.
Вот гавновозка, мимикрировавшая под бензовоз Мигалочка, да...всё, как положено..моргает)

Давеча скурил прочитал кошерный шикарный балет на затронутую животрепещущую тему. Проняло до слез. Почти, как пейджер. Много думал. umnik2.gif

А именно:
Мигалочка оранжевая, юридически ни к чему не обязывающая. Кроме, как предупредить о неприятности быть облитым из шланга или поврежденной в ДТП цистерны. Трагическая и безвременная гибель влюбленных в извержении - это, конечно же, не более, чем художественная гипербола. Но если в реальной жизни вдруг случится что-то подобное, то получится хотя и не смертельно, но все равно весьма и весьма неприятно. О такой потенциальной опасности и предупреждает проблесковый маячок неназойливого оранжевого колеру.

Вот ежели б заместо говнососки взяли мусоровоз и водрузили на него синюю мигалку, а пуще того - синюю с красной, то это был бы реально толстый троллинг troll.png
Шем
Цитата(Route_66 @ 18.6.2021, 0:37) *
А именно:
Мигалочка оранжевая, юридически ни к чему не обязывающая. Кроме, как предупредить о неприятности

У меня в машине лежит оранжевый маячок. И сыну подарю обязательно. Это не игрушка и не понты, но мало ли, что ночью на неосвещённой дороге - он очень нужен.
Господин поручик

Вот так...кждый день. Благо съезд с эстакады аккурат в самое узкое место и дальше в горочку уже все хорошо едут. Вопщем-норм
кобзев
1300SL
Красный мигающий??? Прикольно!!!
А на запоре двойной штраф, за разворот на пешеходном переходе...у нас так трактуют, если не через "центр" поехал.
кобзев
Цитата(1300SL @ 16.9.2021, 9:51) *
Красный мигающий??? Прикольно!!!
А на запоре двойной штраф, за разворот на пешеходном переходе...у нас так трактуют, если не через "центр" поехал.

Про мигающий красный, это особенности камеры видимо. На самом деле конечно он не моргал) там камеры стоят, так что штраф владельцу запора уже пришел скорее всего.
Route_66
Цитата(1300SL @ 16.9.2021, 11:51) *
Красный мигающий??? Прикольно!!!

Стробоскопический эффект. Камера снимает 25 или 50 кадров в секунду, а светодиодная лампа в светофоре безынерционно мерцает с частотой сети (50 Гц), или же с удвоенной после 2-полупериодного выпрямителя без фильтра (100 Гц). В реальности одна или обе частоты чуть отличаются от номинала, отсюда биения, наблюдаемые в виде кажущегося мигания. Никаких чудес, простая наука об электричестве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU