Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Записи с видеорегистратора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
1300SL
кобзев скока бабла попросил?
кобзев
Цитата(1300SL @ 2.1.2021, 7:44) *
кобзев скока бабла попросил?

После хорошей ...дюлины и , наверно понимания , что есть регик вообще сник. Прибежала его подруга, начала орать мол ты сбил ее мужа. Короче пришлось тоже объяснить. Потом сел и указал, следов на капоте и крыле не нашел. Таки дела
Господин поручик
Цитата
следов на капоте и крыле не нашел.

Повезло бухарю.. Хотя...даж не знаю, что делать если б остались следы. Почему то считается, что пешики (равно как и велосипедисты-и дети, и взрослые) поцарапавшие машинку вправе вот так встать , отряхнуться и пойти/поехать себе дальше...А водила долен быть счастлив, что эти козлы ни шишку себе не набили, ни руки ноги не сломали.
А покоцанную машинку должен сам приводить в порядок...
Нунах...лучше держаться подальше от такой публики
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 2.1.2021, 9:28) *
Повезло бухарю.. Хотя...даж не знаю, что делать если б остались следы. Почему то считается, что пешики (равно как и велосипедисты-и дети, и взрослые) поцарапавшие машинку вправе вот так встать , отряхнуться и пойти/поехать себе дальше...А водила долен быть счастлив, что эти козлы ни шишку себе не набили, ни руки ноги не сломали.
А покоцанную машинку должен сам приводить в порядок...
Нунах...лучше держаться подальше от такой публики

С него и взять нечего было бы .. впервые в такой ситуации
1300SL
кобзев я вообще то имел ввиду, скока ты с него попросил. smile3.gif

Вызвал бы пэпсов, административка и т.д.
кобзев
Цитата(1300SL @ 2.1.2021, 13:33) *
кобзев я вообще то имел ввиду, скока ты с него попросил. smile3.gif

Вызвал бы пэпсов, административка и т.д.

Отоварил и уехал, спешил. Мы уезжали во Львов. Совсем не хотелось иметь дело с полицией)
1300SL
кобзев фаил, сохрани на три года, лучше пять.

Пистюлину на видео не видно было...а была ли smile3.gif
Route_66
Цитата(кобзев @ 2.1.2021, 15:32) *
С него и взять нечего было бы .. впервые в такой ситуации

Взять, быть может, и нечего. А вот дать совсем не лишне. Неиллюзорных и ниипических люлей. punish.gif
Здесь всецело поддерживаю drugba.gif
Господин поручик
В моей классификации водителей есть те, кого нужно нещадно штрафовать и те, которых нужно отправлять на переобучение ( с отъемом прав)
Как ни странно,но в первую категорию поппадают всякие шашечники...обочечники...ездуны на красный и т.п.

А вот типичный кандидат на переобучение с отъёмом. попробуйте угадать кто и почему
Ролакс
едет без света
Господин поручик
Без света то фигня.. Такие вот утырки не могут двигаться в потоке.. Смотрите, какая дистанция. Я ведь за ним плелся..Потом пришлось обогнать. Таких ушлепков полным полно. Бесят и создают напряженную ситуацию-ведь приходится маневрировать, чтоб объехать таких дебилов.
Вывод один-не можешь двигаться в потоке, соблюдая дистанцию? БоишьсЯ? Накуй-на переобучение! За деньги!!

Route_66
У нас бы перед ним еще с десяток машин втиснулось.
В Киеве дико бесит, что чуть ли не каждый второй принципиально игнорирует поворотники. Т.е., ему просто впадлу его включать перед тем, как перестроиться или повернуть. В результате скилл ясновидения приходится прокачивать до 80-го уровня, чтобы вовремя понять, куда оно шарахнется в следующую секунду.
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 16.1.2021, 20:53) *
. В результате скилл ясновидения приходится прокачивать до 80-го уровня, чтобы вовремя понять, куда оно шарахнется в следующую секунду.

Когда ездишь по одному маршруту-уже знаешь, какой ряд едет быстрее...откуда и куда могут перестраиваться...И соответственно занимаешь или оборонительную позицию в ряду, либо атакующую.
Ну и держишь наготове гудок и дальний. Эт мгновенно...для невключальщиков поворотников)
1300SL
Угу, включаю поворот, и жду пока все привыкнут, к едущему долболятлу с поворотом, потом делаю нежданчик в соответствии с сигналом поворота. Такое наблюдали. ...
Господин поручик
Меня удивляет терпимость почти всех водил у нарушителям. К мелким нарушителям...Хз..то ли сами такие, то ли ПДД не знают. Например-впускают перед собой в третий ряд грузовик. Или безропотно едут за придурком с включенным задним ПТФ в ясную погоду. Получается, что я один воюю с нарушителями?
Ролакс
Мелких нарушений я вижу раз так 100 в день...обращать внимание на них-эт никаких нервов не хватит. Впрочем,мелкое мелкому рознь...зачастую матом гну..
Господин поручик
Ну, когда ПТФщик в соседнем ряду, мне тоже пох. Я лишь приложу усилия чтоб перед собой его не впуститьэ
С грузовиками сложнее. Ведь 99% едут нормально. Этот 1 процент всегда вылазит неожиданно. Вот тогда йа негодую дальним светом и гудком.

Цитата
обращать внимание на них-эт никаких нервов не хватит.

Грузовик в легковом ряду это источник поышенной опасности!! Их нужно изгонять оттуда!!
Шем
Цитата(Господин поручик @ 5.2.2021, 13:18) *
Получается, что я один воюю с нарушителями?

Давно наигрался в это... а ты видимо ещё нет smile3.gif
Воевал так, что ПЦЦ полный был... одни лобовички чего стоили smile3.gif
Господин поручик
Кто нить может объяснить, зачем такие солярисы смещаются до упора влево? Почти на полкорпуса высовываются. В пробке...в крайней левой!!
Лично я вижу только минусы (для себя). Да и для него тоже минусы есть
Шем
Цитата(Господин поручик @ 19.2.2021, 20:43) *
Кто нить может объяснить, зачем такие солярисы смещаются до упора влево? Почти на полкорпуса высовываются. В пробке...в крайней левой!!
Лично я вижу только минусы (для себя). Да и для него тоже минусы есть

На ходу на КАДе приходится иногда из-за колейности, а здесь или привычка или надо ему всё видеть smile3.gif да в пробке - пофиг кто куда смещается smile3.gif
Шем
Как всегда из рубрики "Дебилы на красный"

кобзев
Расстрелять
Господин поручик
Надо штраф за красный в разы поднять. Мне пофих...я не нарушаю, а таких торпыг уже призадумает на второй третий раз

Цитата(кобзев @ 21.2.2021, 15:00) *
Расстрелять

из рогатки...за туалетом
Ролакс
я нарушаю ПДД прим раз 100 в день...в 99 случаях,вынужденно,конечно.
Шем
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 15:23) *
Надо штраф за красный в разы поднять.

Можно хоть на порядок - только кто за этим следить будет? В Питере камер мизер, даже за скорость уже процентов 60 не работают.
Route_66
Цитата(кобзев @ 21.2.2021, 16:00) *
Расстрелять

Бесполезно. Новых нарожают. Еще больше и хуже.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 21.2.2021, 16:30) *
я нарушаю ПДД прим раз 100 в день...в 99 случаях,вынужденно,конечно.

Вынужденно или непреднамеренно?
Если первое-то кто тебя вынуждает? И ваще-давай конкретные примеры своих нарушений...обсудим. Мож это пдд виноваты)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 19:32) *
Вынужденно или непреднамеренно?
Если первое-то кто тебя вынуждает? И ваще-давай конкретные примеры своих нарушений...обсудим. Мож это пдд виноваты)

Вынужденно...в большинстве разметка...проведена сплошная,скажем...но поскольку машин, как непуганых идиотов, с обеих сторон,ессно приходится пересекать....либо на поворот сплошная идет,скажем...а прерывистая начинается буквально в начале поворота diablo.gif ну кто будет поворачивать с точностью 90градусов...все практически под острым углом сворачивают,пересекая сплошную
из намеренных нарушений,нечасто,но бывает стоя первым в крайнем левом ряду, на последних секундах стартую,чтобы успеть повернуть налево. Это довольно безопасно-поперечных нету...главное чтоб динамика позволяла.
Господин поручик
Ясно. Ну, как я и предполагал-это косяки дорожников и пр организаторов ДД. По идиотски нарисуют разметку и также по идиотски организуют светофор...Хотя могли бы зеленый встречным на 3-4 секунды позже дать
Ролакс
в том году на одной из крупных основных улиц положили новый асфальт,все хорошо...двойная сплошная,но! на некоторых поворотах во дворы прерывистая начинается не напротив двора,а скажем на 30м дальше diablo.gif censored.gif толи киргизы тупанули,толи чье то бестолковое решение...это пиндец...идет поток,на правой полосе встречки обычно машины припаркованы,а ты с одного захода не можешь развернуться,чтобы попасть в нужный тебе двор diablo.gif
Господин поручик
Капец.
А у нас тут жилой массив в колхозном поле построили. И чтоб в него заехать народ разворачивается прям на трассе! В два приёма!! Два, Карл! Ибо иначе туда никак не попадешь.
пИПЕц
Даже уширения трассы никакого не предусмотрели..ни поворота, ни светофора..НИЧЕГО!
Где Саня Кобзев? Жду его вердикта)

Иваныч, давай свой вердикт!
Расстрелять?)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 21.2.2021, 18:50) *
, на последних секундах стартую,чтобы успеть повернуть налево. Это довольно безопасно-поперечных нету...главное чтоб динамика позволяла.

аналагична... Ибо минута зелёного и 3 секунды на лево.. censored.gif
Господин поручик
У нас есть светофор на 5 секунд. Сразу за пешим включается. А эти олени вальяжно так ступают на последних секундах своего зеленого. А я тут кааак газанул..кааак задудел.чтоб этот хмырь побыстрее свалил. Обиделся хмырь...а мне пох. мимо него на свой зеленый и стартанул..ибо нех big_boss.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 20:03) *
А у нас тут жилой массив в колхозном поле построили. И чтоб в него заехать народ разворачивается прям на трассе! В два приёма!! Два, Карл! Ибо иначе туда никак не попадешь.

да эти ЖК задолбали уже!! есть и у нас с такими бестолковыми заездами,правда не с такими) строят мать везде где можно...осталось еще пара пустырей,чувствую,через пару лет там места не будет уже. А ездить как? и так пробки сплошные,новых то дорог нету.

Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 20:14) *
У нас есть светофор на 5 секунд.

нам бы так.
Шем
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 18:32) *
Вынужденно или непреднамеренно?
Если первое-то кто тебя вынуждает? И ваще-давай конкретные примеры своих нарушений...обсудим. Мож это пдд виноваты)

Даже сегодня есть перекрёстки где, я иногда езжу - где повернуть налево можно только по красному... в противном случае, можно стоять полчаса и пробки будут непреодолимые. А раньше, когда работал - на пути был такой же перекрёсток - и почти каждый день поворачивал под красный - я и ещё сотни водителей.

Но... одно дело, ты нарушаешь и есть причины, и делаешь это ты безопасно - другое дело, как на видео выше - когда нет ни одной причины, даже на жёлтый пересекать этот перекрёсток.
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 18:03) *
Капец.
А у нас тут жилой массив в колхозном поле построили. И чтоб в него заехать народ разворачивается прям на трассе! В два приёма!! Два, Карл! Ибо иначе туда никак не попадешь.
пИПЕц
Даже уширения трассы никакого не предусмотрели..ни поворота, ни светофора..НИЧЕГО!
Где Саня Кобзев? Жду его вердикта)

Иваныч, давай свой вердикт!
Расстрелять?)

Строителей на снех!а потом расстрелять
Господин поручик
Точна! Пусть сначала снег уберут, а потом с глаз сгинут)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 19:03) *
Иваныч, давай свой вердикт!
Расстрелять?)

Заселить туда гаишных и дорожников.. censored.gif
кобзев
Надо скачать с регика пару видео, у нас столько волятлов !))
Шем
Что убивает - какие дауны сегодня сидят за рулём - это жесть. Я не про конкретных, а в общем - уже почти конец зимы - нет не дня,, что бы я не видел ДТП и это с учётом, что катаюсь не больше 40 км в день.

Это же надо быть такими удаками - что бы не научится руль крутить и думать головой.

Господин поручик
Цитата
нет не дня,, что бы я не видел ДТП

А я тебе скажу, почему ты это видишь.
Потому, что народ не знает (не умеет, не доверяет) пользоваться ОСАГО. Плюс неторопливые менты.
Поэтому народ и томится в ожидании ГАИ даже при мельчайших контактах.Вместо того, чтоб быстренько обменяться визитками своих страховых и разъехаться (ну...как в кино..про загнивающий запад) Заполнять дурацкие схемы не умеет, да и бланков, поди, ни у кого нет (у мну вот-точно). Вот, положа руку на сердце-твои действия в случае, когда тебя задели (поцарапали..притерли и т.п мелочь) Вот у тебя есть бланк, ты умеешь сразу же заполнить схему, позвонить сообщить кому следует..да? Допустим-ДА. Но вот оппонент твой нифига не имеет и не умеет..да и страховки у него нет..да и приезжий издалека. И что? А то, что будете как миленькие ждать этих чортовых ментов!!
А в это время какой-нить автолюбител на регик снимет ваши машинки, выложит в сеть с ехидным каментом-мол, даунов развелось, ни проехать,ни пройти)
У нас на МКАДе постоянно на информационных табло транслируют призыв-мол, при ДТП съезжайте на обочину.
угу..щаззз...где настигла беда-там и раскорячиваются...не видел , чтоб на обочине ментов дожидались.
Да и менты, если приезжают, то не сгоняют пострадальцев с полосы, а наоборот-огораживают это место и прям на месте офОРМЛЯЮТ.
КАРОЧ-ЖИТЬ НАМ С ЭТИМ ДОЛГО... СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОПАДАТЬ В ДТП
Шем
Цитата(Господин поручик @ 24.2.2021, 23:37) *
А я тебе скажу, почему ты это видишь.
Потому, что народ не знает (не умеет, не доверяет) пользоваться ОСАГО. Плюс неторопливые менты.

А в это время какой-нить автолюбител на регик снимет ваши машинки, выложит в сеть с ехидным каментом-мол, даунов развелось, ни проехать,ни пройти)

Я вроде не вчера родился и уже примерно зим 30 баранку кручу и наверно помню те времена - когда ездить умели... и вопрос не в том, что ментов нет и ОСАГО - а в том, что всегда был день жестянщика - долбоящеры бились первую неделю и потом наступал Феншуй - в этом году - даже похожего на это нет. Каждый день - там где не помню, что бы видел вообще ДТП - они есть...

Тотальное незнание ПДД - при том жесть как... выезд на главную - почти каждый день стоят, круговые - вообще не втыкается тупоголовые у кого преимущества - как результат ДТП - и если это ещё ладно... То на снегу волчки, сбор всех в кучу - это тренд этого сезона.

Ты вот мне объясни - какого банана лететь, если под колёсами сцепление чуть выше нуля? Я по сути первый год после огромнейшего перерыва катаюсь на заднем приводе, прошлая зима не в счёт у нас не было снега... и вот не возникло проблем - которых реально побаивался. Просто скорость и манёвры - согласно дорожным условиям.

А вот всему этому обязаны учить в автошколе - а не выпускать оттуда полуфабрикаты, которые и себя убирают и нормальных водителей.

А касаемо гражданки по ОСАГО - это муть, с таким количеством "но", что мама не горюй. Не должно быть разногласий, ущерб в определённую сумму, полиса не левые и т.д.

А с современным обществом - которое меня всё больше и больше бесит - это всё малореализуемо... мужики порой только внешне такие, а внутри голубятина - которая вместо того, что бы признать вину - готовы, что угодно сделать и ка угодно вывернуться.

Два придурка не русской национальности врезались в мой забор...

Ну хорошо, ты идиот едешь не видя, резина 1,5 мм протектор - так будь мужиком, мол так и так - извини, готов ответить... А тут же начали нести какой-то лепет - то им шлагбаум вдруг, то въезд сколький, то самолёт улетает и т.д. Вот реально - мерзко.

А ты говоришь ОСАГО по европротоколу smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 25.2.2021, 0:00) *
Я вроде не вчера родился
А ты говоришь ОСАГО по европротоколу smile3.gif

Как там по тексту... Голубых в природе есть не много.. Определённое количество.. Но почему , когда я сажусь за руль , то они уже все на дороге.. ??? censored.gif
Господин поручик
Сегодня видел пару дтп на каше. Снег расстаял, но превратился а кашу. Вроде едешь-чисто, а тут бац-месиво из каши. Вот там народ и плывет. Сегодня почти 230 км проехал-всего два кашевых дтп. Вина дорожников однозначно! Я когда еду, не должен гадать-убрана дорога или нет. Знаков нет, предупреждений нет...значит скоростной режим как обычно.
Или вот ситуация-правый поворот из двух рядов. Поворот закрытый. И те, кто по крайнему правому поворачиваеют нежиданно за углом упираются в кучу сгрёбанного снега...на всю ширину полосы! зашибись...Дорожников-на кол! diablo.gif
Но вот тупоголовых на кругу у нас не видел. Мож они все в Питер поехали тупить?)
OPTIMUS PRIME
Забор) Та на него собака посцыт он и упадет.

Route_66
Цитата(Господин поручик @ 25.2.2021, 22:33) *
Но вот тупоголовых на кругу у нас не видел. Мож они все в Питер поехали тупить?)

А у вас, кстати, как сейчас на кругу? У нас раньше всегда было по правилу "помехи справа" - т.е., въезжающих на круг надо было пропускать. А года 3 назад круг сделали по умолчанию главным: теперь все, кто хочет на него въехать, стоят и ждут. В принципе, в большинстве случаев этот вариант удобнее. Если нужно что-то иное, то ставят знаки.
Господин поручик
У нас круг главный. Но, раньше мне больше нравилось. Никакой путаницы не было, а щас круг главный только когда стоит какой то там знак...х.з. мне не нра

Цитата
раньше всегда было по правилу "помехи справа" - т.е., въезжающих на круг надо было пропускать.

Ваааще бред Теряется весь смысл круга
Шем
Цитата(Господин поручик @ 25.2.2021, 21:33) *
Вина дорожников однозначно! Я когда еду, не должен гадать-убрана дорога или нет. Знаков нет, предупреждений нет...значит скоростной режим как обычно.

Конечно дорожников, ещё бога и природы... а водятлы они такие - святые, но немного туповатые - не способны управлять даже машиной - бывает... современные люди, современные нравы smile3.gif

Я вот всю жизнь прожил отвечая за себя и не выискивая виноватых по кругу - поэтому слова "виноваты дорожники", "погода", "яйца" и прочее - не способен воспринимать адекватно... И если я танцевать не умею - яйца не при чём.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.2.2021, 21:51) *
Забор) Та на него собака посцыт он и упадет.

Ни куда не упадёт... даже Газель вошедшая всем боком - только два листа повредила. При высоте 3 метра стоит не первый год и не кашляет smile3.gif и ещё лет так много отстоит.

Цитата(Route_66 @ 25.2.2021, 22:31) *
А у вас, кстати, как сейчас на кругу? У нас раньше всегда было по правилу "помехи справа" - т.е., въезжающих на круг надо было пропускать. А года 3 назад круг сделали по умолчанию главным: теперь все, кто хочет на него въехать, стоят и ждут. В принципе, в большинстве случаев этот вариант удобнее. Если нужно что-то иное, то ставят знаки.

Круг главный, если не обозначен знаками - второстепенная дорога, главная дорога с направлением движения. Посему часть кругов с обозначением и не являются главными, а часть без знаков и они главные - мне казалось даже макака это должна понимать... но... может быть макака и понимает, а для водятлов - это сложно... убогенькие же smile3.gif
Route_66
С 2017-го: https://www.autocentre.ua/avtopravo/pdd-i-b...iem-350972.html

В целом - так же, за исключением:
"...выезд с перекрестка, где организовано круговое движение может осуществляться с любой полосы, если направление движения не определено дорожными знаками или разметкой и это не создаст помех транспортным средствам, движущимся в попутном направлении справа..."
http://auto.bigmir.net/practice/rules/1617...-Ukrainy--Otvet

Т.е., в правый ряд у нас перед выездом с круга перестраиваться не обязательно. Причем эта норма действовала и раньше, до 2017-го. Например - так, как синий, ехать не запрещено. Причем это не запрещено было и раньше, картинка взята из статьи за 2014-й год. Только он должен уступить дорогу красному.


Взято отсюда, и это старая редакция: https://autoportal.ua/articles/dorogi/28394.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU