Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Steed 400
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Slay
Даже говорить пока ни чего не буду.Его надо видеть и слышать.Теперь он мой))))

Ролакс
Ты там не замдиректора предприятия работаеш случайно? rofl.gif
ps хороший агрегат!
Slay
Цитата(Ролакс @ 16.10.2012, 11:17) *
Ты там не замдиректора предприятия работаеш случайно? rofl.gif
ps хороший агрегат!

Да не-простенький начальник отдела, причем в отделе только я один-прошу не ржать, оптимизация численности))))
Агрегат, что надо. Долго искал, спасибо мото-братьям помогли отыскать в другой области.
Warrior
Хонда-стыд - штука хорошая. Поздравляю с приобретением!!!
Slay
Спасибо. Согласен-по тех. части отличный аппарат, а этот еще и грамотно переделан.
Если кто не в теме - Крылья, вся оптика,спидометр, выносы, дуги, кофры, боковые крышки, руль, прямотоки, сигналка,сиденье-не оригинальное!
Slay
Первая сотня позади!Полет отличный.
Заменил зеркала-стояли китайские пластмассовые и дергались, поставил от ИЖа-в принципе кто не знает тот не поймет.


Оказывается шальным пешеходам можно даже не сигналить-чуть поддашь газу и прямотоки поют))))
art_punk
Класс! Рад за тебя!

зы: до чегож на Юнкерса похож! ХDDD
Slay
Цитата(art_punk @ 18.10.2012, 12:11) *
Класс! Рад за тебя!

зы: до чегож на Юнкерса похож! ХDDD

Передняя часть немного похожа, но Юнкерсу весь вид портит маленькое заднее колесико)
KOCMOC
Аминь, брат! :)
И спинка как у меня:)

На Юнкера он ни разу не похож, ибо сердце Юнкера- движок от юпака, который и так хаят все, кому не лень.
Slay
И точно брат)) А я все думаю откуда на форуме Стидоводов знакомая автарка))))
KOCMOC
Да и погоняло свое я так просто никому не отдам :)
Slay
ТВчера повозился с Дроконом Стидовичом.
Так с=хоть что то начало проясняться по ближайшим работам.
Замена масла и фильтра относятся на весну-надо срочно гнать мото в теплый гараж, а то снежок на днях обещают. А так как гараж не мой попадать в него придется по договоренности( Масло буду лить ЛиквиМоли (не фиг на этом экономить), фильтр пообещали привезти МАНН64/1.
К антифризу лезть пока не буду-и гараж теплый и залит он у меня под самую пробочку ярко зеленого цвета.
Бензо фильтр поставлю от ВАЗ старого образца - без отстойника -там уже такой и стоит, правда хомуты менять придется.
Переделал подсветку двигателя, что бы работала не от дальнего света а от ближнего-под бензобаком проложена светодиодная лента-смотриться пикольно)))
Заодним достал лампочку из спидометра-перегорела зараза.
Снял сиденье,снял боковые крышки (затем обратно поставил) - не могу понять как аккум снимать(((
Запасся автохимией для зимней консервации-большой баллон ВД 40, баллон силиконовой смазки, присадку ТДЕ в бензин.
Slay
Все-вчера вечером окончательно закрыл сезон. Последний нормальный выезд был 19.10 После этого шли дожди. Вечером в понедельник перегон в теплый гараж сорвался, ладно-едем во вторник в обед. И тут облом.Примерно часов с 12 дня дождь сменился противным снегом, а часам к 3 дня еще и температура упала до -1.Ехать то недалеко-километра два всего, все по асфальту....Поехал в итоге в 17.15...Первый раз чуть не навернулся при выеде из гаража-выезд по траве, чуть в горку и по 6см. снега-экстрим еще тот.Выполз на асфальт-здравая мысль "идиот вчера надо было ехать", вторая мысль - "может не гнать", и последняя - "этот снег уж точно не растает-рискнем".В общем вторую передачу, минимальный газ и поехали. Было экстремально и местами страшно, но доехал без приключений. В обещанном мне боксе пока идет ремонт,временно поставили в другой. Как ремонт закончиться перекачу и буду консервировать на зимнюю спячку.
Ролакс
Да,не успел как следует покататься в этом году))
Slay
Цитата(Ролакс @ 24.10.2012, 12:48) *
Да,не успел как следует покататься в этом году))

Всего около 250 км накатал. Но за все надо платить-конец сезона-сниженная цена. Зато весну встречу уже подготовленный))))
Ролакс
Ну что,до весны-чтоб не флудили тут у тебя?
Slay
Цитата(Ролакс @ 24.10.2012, 20:34) *
Ну что,до весны-чтоб не флудили тут у тебя?

Я думаю не стоит....Еще процесс консервации, подбор экипировки, мелкий тюнинг намечается.
Slay
Ну чтоб темка не затухала.
Мот покупал в Томске, до нашего аула путь довольно не близкий, поэтому своим ходом гнать не решился. Взял на работе тентованную Газель. Всю дорогу до Томска думал как будем грузить и как повезем. Все оказалось до банального просто -открутили зеркала (их я кстати уже заменил, т.к. были китайские пластмасовые и жутко тряслись), в пятером подняли, закатили, привязали к двум бортам и поехали. Доехали без приключений, даже ДПС ни разу не тормознули. Сгружали вручную вчетвером. Единственный косячок, вернее два-немного сдвинули переднее крыло (исправил за 3 минуты), чуть подмяли крышку правого кофра - он уже почти выправился.Так что все страхи оказались напрасными)))Спасибо одному парню из Томска-он и осматривать его до меня ездил, и грузить помогал и привязывать-он уже спец в этих делах. Ну и вот фото Стидовича в кузове Газельки. Кстати мот обзавелся именем-Дракон Стидович)))
Kedr
Вопрос. Он двухтактный или четырехтактный?
Slay
Кедр-обижаешь, тут все серьезно. Четырех тактник, с жидкостным охлажением.Правда большинство думает, что он четырех цилиндровый когда видят четыре бронепровода))))А хитрые японцы просто поставили по две свечи на цилиндр для надежности работы.
Kedr
VLX, VLS, VSE, VCL - какая у тебя модификация?

Slay
Это меня и самого интересует)))Т.к. он весь тюнюнговый родной облицовки почти нет.
Но пойдем методом исключения- Различия таковы: Steed VLX - стандартная модификация. Steed VSE - единственная модель с цельным диском заднего колеса. Steed VLS - самая «навороченная» и самая любимая «суровыми» байкерами модификация: место телескопической вилки занял хромированный «спрингер», диаметр переднего колеса увеличен с 19 до 21 дюйма, высота седла уменьшена до 650 мм, изменена форма бака. Steed VCL – практически тот же VSE, только черного цвета
Так что скорее всего у меня стандарт VLX.Но как уже было подмечено-владельцы Стидов самые ярые тюнюнговщики и найти Стид в стоке почти нереально, а двух одинаковых Стидов встретить вообще нереально.Мне же достался вообще после полной переделки-не тронули только бак-ограничились аэрографией.
Slay
В субботу позвонил начальник гаража
ОН- Твоя зверюга периодически взвизгивает сигналкой!
Я - Так я же ее отключил!
ОН - Да хрен ее знает, одиночный пик издает, все аж вздрагивают)))
Ладно, еду в гараж - тем более мот то к зиме ни фига не подготовлен. Захожу в бокс-фиг нету мота! Оказывается его в так назывемый "шефский" бокс перегнали. Там стоит Крузак начальника гаража, новенький шевролет и мой конь. Захожу и тихо ах....аю!!!Ну во первых начальник гаража, совместно с механиком не просто помыли коня - они его выдраили, натерли хром до блеска, смазали кофры))))В общем конь стоит и блестит)))Спрашиваю - делать что ли не фиг, они-да просто интересно хоть помыть его))) Тут же выяснилась и причина пика - один контакт на блоке сигналки был слабенький, а они его видаеть еще случайно задели. Обижать ребят не хотелось, поэтому сказал что наверное аккум садиться вот сигналка и попискивает. Завел - завелся вообще без проблем))Прогрел, немного дал поработать на оборотах. Снял плюсовую клемму с аккума. В боксе тепло и сухо))-так что сильно консервировать мот не буду. Полил сальники вилки и колеса силиконовой смазкой, попросил начальника гаража раз в недельку прокатывать его по боксу взад-вперед-что бы резина не застаивалась.Добавил в бак стабилизатор бензина.Ну вот и все-через месяцок заеду - проверю аккум- если что увезу домой. В общем условия для хранения отличные)
Slay
Пока зима решил немного озадачиться экипом, а то гонять в джинсах и кросовках как то не очень.
Разыскал в деревне у родителей не знаю точно чью, но на размер больше чем у меня джинсовку тайваньского производства 90-х годов-получилась отличная жилетка-и карманы есть и не продувает. Так же в недрах антресолей многочисленной родни были откопаны берцы-отличная вещь!!!Самый большой вопрос-где в нашей глуши отыскать что ли бо приличное на голову?
Slay
Ну вот-последний зимний месяц начался, солнышко чуть пригрело и все-мототоксикоз в самом разгаре!!!!Уже блин во сне на мото гонял))))
К сезону почти готов - фильтр масляный куплен (200 р), масло взял Мотул 2 литра (800 р), но придется ехать еще за литром - при замене, да еще с автофильтром надо 2литра и 200 грамм))))
Сегодня оформил заказ, завтра оплачу и буду ждать - заказал открытый мотошлем типа "каска" и очки к нему -за все вместе с пересылкой 2326 руб.
Шлема я вообще не люблю, и часто ездил без него, только на дальняки в одно лицо одевал советский гермак...Но с таким мото его уже точно не оденешь)))Что серьезное и со стеклом -не мое, конечно комфортно, но я как маньяк - люблю когда ветер в ушах звенит. Вот поэтому и заказал себе каску - толку то от нее по большому счету мало, зато ГИБДД не прикопается, на голове не мешается (вес всего 640 гр).А очки под стать каске - с прозрачными стеклами в ретро стиле - ну понравились они мне и все тут)))Ну и взял до кучи)))
Ну и на том же сайте попалась на глаза косуха-мечта юности, блин....Стоит сия радость 7 килорублей, так что придется еще сезон гонять в чем попало(
storm1
Да конь конечно достойный!!! Переделан красиво!! smile.gif А зеркала с ИЖа смотрятся очень хорошо, темболее хромированые!! Да и они достаточно стоят, и не менее жёстко регулируются, так что думаю не трясутся и не сбиваются в отличии от китайских!! smile.gif Нечё скоро уже весна, так что сейчас всё подготовишь, доработаешь!! А чуть только распогодится и огонь-трасса!!! smile.gif
Slay
Сторм - присмотрись внимательней - зеркала не пойми чего производства)))На ИЖа попали потому что родные надоели, а эти были металлические и самые дешевые)))Весной если получиться хочу их заменить - регулировка у них очень ограниченна и есть большие слепые зоны((
Вчера созвонился с Воронежем - шлем отправят сегодня, а с очками получился пролет-на складе они кончились и будут через месяц.Ладно-все равно собирался жене шлем заказать-простая скорлупа, стоит 780 руб.После обеда созвонюсь и соеденю очки и второй шлем в один заказ)
storm1
Ну у друга такие были тоже хромированые и железные, и хорошо держались мне нравились!! smile.gif
Slay
У него скорей всего были Ураловские старого образца, я себе тоже планирую такие поставить. Уже даже нашел где приобести)
storm1
Возможно! smile.gif
Slay
Сегодня пришло уведомление-посылка на почте в Воронеже. Пробиваю по коду - лежит у них для меня коробочка весом 980 гр. с объявленной ценностью 1800 руб.Ждем...Надеюсь не кирпич отправили) Контрольный срок доставки Воронеж -Кемерово-10 дней, ну из Кемерово до меня дня 3,4-так что подарок на 23 будет)))
Ну и договорился о совмещении заказа на очки и шлем жене-сказали через 2-3 дня будет ответ, т.к. товара пока нет на складе.Ну это мне не горит, подожду.
storm1
Ну хорошо значит!! С первым теплом и сухой погодой выйдешь уже укомплектованным!!! smile.gif
Slay
да не все так радужно...Мот стоит в рабочем гараже и попасть туда толькр по договоренности и когда время у начальника гаража есть.Так что до весны могу только изредка смотреть на него, а по нему работы приличное количество -поменять масло, подтянуть нижний болт на верхней траверсе, заменить бензофильтр...А когда ни разу этого не делал-времени больше на изучение уйдет)
По поводу экипа - будет каска и на ногах берцы, все( Перчаток нет-простые кожаные, а они промокают и продувает их, куртка тоже простая - запястья и шея продуваются (сверху будет джинсовая жмлетка-все по теплее). Так, что до полной укомплектованности еще ой как рано.
storm1
Цитата(Slay @ 7.2.2013, 6:15) *
да не все так радужно...Мот стоит в рабочем гараже и попасть туда толькр по договоренности и когда время у начальника гаража есть.Так что до весны могу только изредка смотреть на него, а по нему работы приличное количество -поменять масло, подтянуть нижний болт на верхней траверсе, заменить бензофильтр...А когда ни разу этого не делал-времени больше на изучение уйдет)
По поводу экипа - будет каска и на ногах берцы, все( Перчаток нет-простые кожаные, а они промокают и продувает их, куртка тоже простая - запястья и шея продуваются (сверху будет джинсовая жмлетка-все по теплее). Так, что до полной укомплектованности еще ой как рано.


Ну да, первый раз всегда долго и сложно всё выходит!! Пока поймёшь чё к чему!! А на счет экипировки, то так в принципе лучше, чем совсем ничего, темболее на первое время хоть!! Ну всеровно желаю тебе успехов в дальнейших продвижениях!!))
Slay
Дальнеейшее на повестке дня - косуха, около 7 кило рублей данное удовольствие. И со штанами на до счто то думать-в дождь ноги первые промокают насквозь
storm1
Да, ноги мокнуть еще как будут!! Блин во касуха дорогая однако!!!(
Slay
А вы как хотели батенька.Содержание мотоцикла вообще удовольствие не из дешевых, тот же литр нормального масла в пределах 400руб. Конечно можно рубля за три на базаре китайскую косуху из кожзама, а толк то от нее какой. В этой за 7 рублей нормальная кожа, отстегивающаяся подкладка и вшитая защита.И при том это самая дешевая в линейке. Цена на нормальную мотокуртку может доходить до 20 рублей-вот где реальная броня.
Вчера полазив по сайтам решил к лету еще дождевик купить-и цена нормальная и вещь необходимая.
Kedr
По мне так у настоящего мотоциклиста должна быть каска, хоть такая rofl.gif

А так же переднее лобовое стекло, потому как на скорости больше 60 ветер в лицо и одежду прижимает.
А еще кофры, противоударные дуги, спинка заднего пассажира. И еще хорошая опция - подставки вместо подножек.
Slay
Кедр, я как понял тебя больше к крузерам тянет)))
Лобовик хорошо, но не для чопа-ветер должен быть!!!(Я с ИЖа и то снял его).Кофры - обязательно(кожа от 7до 12 рупий), на ИЖе рюкзак привязывал, на Стиде как по заказу шли)Дуги - тоже очень нужны, безопасность превыше всего, да и при ротозействе хорошо помогают.(на ИЖа ставил, на Стиде стоят хромучие).Спинка пассажиру - согласен, нужна. А подставки вместо подножек - просто песня, ноги реально отдыхают -проверено!
На счет каски - то что ты представил -каска времен первой мировой, но если копнуть чуть глубже, лет этак на 30 мотоциклисты в очень похожиж гоняли, только они были пробковые и обтянутые кожей.Попрошу не ржать, но я себе заказал подобную, только еще и хромированную-идет посылочкой из воронежа.
storm1
Че, достаточно неплохая каска!! Под определённый стиль и внешний вид мотоцикла и байкера смотрелась бы очень неплохо мне кажется!! smile.gif
Slay

И не зря тебе кажется) На дорожном моте конечно в такой не поедешь, да даже на круизере она как то не очень, а вот шалльному чопперу как раз.
storm1
Да, классная!! smile.gif И от той не многим отличается то!! Лакировкой, кантиком по краю, и внутренностью с ремешками!! smile.gif
Slay
Форма одиноковая, а вот вес разниться прилично))
Сегодня с утра высветилось, что 11 числа моя посылочка пришла в Кемерово-надеюсь дня через 3-4 дойдет до меня. Если все нормально буду торопить магазин с очками и шлемом для жены.
Ролакс
немецкая не айс-приелись
лучше взять совецкую
Slay
Рол - почитай историю, она ни капли не немецкая. Ну не виноваты мы что немцы скопировали ее с мотошлемов 30х годов.Просто мотоциклистов того времени ни кто не помнит, а вот немцев сразу все вспоминают.
KOCMOC
Нафиг эти каски! Это только если пару раз одеть перед пацанами попонтоваться, хотя с таким-же успехом можно и без шлема кататься.
В такой касочке при скорости выше 60кмч, почему-то, начинают слезиться глаза(от эмоций, что-ли), прилетать жуки, хлестать дождь. А при падении рожа, одетая в эту каску, превращается в кровавый фарш.
федор
Я вам еще страшную тайну открою. Советские мотошлемы "как у бывалого" были вообще из картона натянутого на металлическую конструкцию.
Slay
Народ-тему сначала почитайте,а затем коменты вставляйте. Я выше уже писал - нужна просто отмазка от гайцов,до этого постоянно едил без шлема, не признаю я их.
Вчера с почты забрал шлемчик - немного пролетел с размером, но ничего страшного. Теперь заказываю скорлупу жене.
KOCMOC
Slay, ясно все с тобой:)
Полицейские для дальняка и дождя не рассматривал? C темными очками достаточно стильно!
nikoSS
Цитата(Slay @ 15.2.2013, 3:49) *
- нужна просто отмазка от гайцов
первый раз вижу человека,ездищего на мотоцикле,которому шлем нужен для отмазки..ахахххх
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU