Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка магнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
payalnikk
По идее, подключаешь на него провод от габаритов и при включении оных у тебя будет подсветка и на маге.
Rabbit
Цитата(Zazranez @ 8.4.2011, 15:29) *
народ решил оставить себе магнитолу Pioneer Deh-P7500MP
со схемой вроде разобрался остался последний вопрос - что делает оранжевый провод? на схеме установки написан что отвечает за освещение.
почитал эту тему ктото упоминал его но толком я не понял что именно делает этот провод?
спасибо заранее за ответ)

по-идее его нужно подключить к подсветке приборов или к габаритам, он будет приглушать яркость подсветки когда будешь включать фонари, чтобы якобы глаза не мозолила в темное время, но я себе так не делал, т.к. с фарами езжу всегда
Zazranez
ок понял спасибо) буду тестить потом в темноте))
Stig67
помоги те подключить мафон взял супру там провода все в такой фишке черной вот я теперь думаю как их подключить переходник какой то покупать нужно или клемы такие искать
или не парится нифига сделать на скрутках или спаять???
Денисруденко
Цитата(Stig67 @ 9.4.2011, 13:01) *
помоги те подключить мафон взял супру там провода все в такой фишке черной вот я теперь думаю как их подключить переходник какой то покупать нужно или клемы такие искать
или не парится нифига сделать на скрутках или спаять???

переходник есть, к нему все равно паять провода придется, или прикручивать
Stig67
ну я теперь понял спасибо,правда говорят переходник 600 рексов стоит dntknw.gif
Vladimir70
Цитата(Stig67 @ 9.4.2011, 14:46) *
ну я теперь понял спасибо,правда говорят переходник 600 рексов стоит dntknw.gif

http://www.g777.ru/kod/23322
http://www.g777.ru/home/kontakt
Stig67
Цитата(Vladimir70 @ 9.4.2011, 17:06) *
Цитата(Stig67 @ 9.4.2011, 14:46) *
ну я теперь понял спасибо,правда говорят переходник 600 рексов стоит dntknw.gif

http://www.g777.ru/kod/23322
http://www.g777.ru/home/kontakt

о спасибо я просто на каком то форуме прочел что 600 рублей стоит
Ron303
Купил магнитолу Supra SDD-T4200 поставил, но она выступает на 40 мм. Как скрыть эти 40 мм, чтобы смотрелось эстетичнее не подпиливая печку и не меняя бороду? Заранее спасибо.
DjELVIS
Народ один вопрос. К какому проводу (контакту) подключить провод от магнитолы который идёт на замок зажиг.? Просто не совсем понял к какому подключить. Там вроде идёт три провода розовый идущий помоему к генератору, чёрный походу связан с габаритом и коричневый он вроде валит тоже к генер.
payalnikk
Цитата(DjELVIS @ 18.6.2011, 13:06) *
Народ один вопрос. К какому проводу (контакту) подключить провод от магнитолы который идёт на замок зажиг.?

Подключай к синему с черным проводу на 15 контакте замка зажигания.
DjELVIS
payalnikk Ок спасибо большое, буду ставить. ok.gif
alaine
может кому будет интересно - были случаи когда магнитола моргала и тухла, хоть на заведеной машине, хоть на заглушенной (сразу вычеркиваем неисправность проводки и недостаточный ампераж/вольтаж). лечилось прокладкой плюса от плюса аккумулятора (замена клемм на разборные, и все плюсовые провода, включая плюс магнитолы прикручивались в клемму), и замена минуса - с магнитолы напрямую к кузову, в клюбому болту. проводку делал строго медную с толстыми жилами (в магазине электрики брал провода под нагрузку в 2 киловата :-)), клеммы минуса (чтоб к болту прикрутить) брал по возможности тоже медные. проблема исчерпывалась. единственное когда акум старый либо недозаряженный при попытке завести двигатель - магнитола ребутилась. когда с акумом все ок - ниче не гаснет, завёл - поехал.

p.s. сейчас в меру средств хочу попробовать поставить кондёр на фарад в разрыв плюса магнитолы, думаю проблема перезагрузки магнитолы при старте двигателя пропадёт, а то добивает тугодумный jvc который мало того долго читает диск, дак еще дорожки после перезагрузки начинает играть с самого начала диска =(

p.s. а вообще моргание магнитолы восновном происходит изза плохой массы. надо сначала пробовать её переделать напрямую к кузову. не помогло - плюс от акума. не помогло - в разрыв плюса кондёр. не помогло - замена прокладки между рулём и сиденьем)

Цитата(DjELVIS @ 18.6.2011, 16:06) *
Народ один вопрос. К какому проводу (контакту) подключить провод от магнитолы который идёт на замок зажиг.? Просто не совсем понял к какому подключить. Там вроде идёт три провода розовый идущий помоему к генератору, чёрный походу связан с габаритом и коричневый он вроде валит тоже к генер.

проще всего - к плюсу лампы бардачка) только зачем тебе эта заморочка? подключаешь оба плюса магнитолы к акуму а минус к кузову. меньше проблем будет, темболее с супрой)
DjELVIS
Цитата(alaine @ 4.7.2011, 9:01) *
p.s. сейчас в меру средств хочу попробовать поставить кондёр на фарад в разрыв плюса магнитолы, думаю проблема перезагрузки магнитолы при старте двигателя пропадёт
.
Да абсолютно верно, моргание пропадёт. Но один вопрос. Зачем аж 1 ФАРАД? russian_roulette.gif russian_roulette.gif там с головой хватит 50000 мкФ umnik2.gif
alaine
Цитата(DjELVIS @ 4.7.2011, 20:55) *
Цитата(alaine @ 4.7.2011, 9:01) *
p.s. сейчас в меру средств хочу попробовать поставить кондёр на фарад в разрыв плюса магнитолы, думаю проблема перезагрузки магнитолы при старте двигателя пропадёт
.
Да абсолютно верно, моргание пропадёт. Но один вопрос. Зачем аж 1 ФАРАД? russian_roulette.gif russian_roulette.gif там с головой хватит 50000 мкФ umnik2.gif

хотел с запасом для усилка который в будующем будет стоять на калонках, а по ценам узнал вчера - фарад 1700, полтора - 2300, два 3500. буду сразу на 2 брать, чтоб хватило на усил под саб (1.5 кв) + запас для магнитолы и простенького усилка под калонки)
DjELVIS
Цитата(alaine @ 5.7.2011, 5:17) *
Цитата(DjELVIS @ 4.7.2011, 20:55) *
Цитата(alaine @ 4.7.2011, 9:01) *
p.s. сейчас в меру средств хочу попробовать поставить кондёр на фарад в разрыв плюса магнитолы, думаю проблема перезагрузки магнитолы при старте двигателя пропадёт
.
Да абсолютно верно, моргание пропадёт. Но один вопрос. Зачем аж 1 ФАРАД? russian_roulette.gif russian_roulette.gif там с головой хватит 50000 мкФ umnik2.gif

хотел с запасом для усилка который в будующем будет стоять на калонках, а по ценам узнал вчера - фарад 1700, полтора - 2300, два 3500. буду сразу на 2 брать, чтоб хватило на усил под саб (1.5 кв) + запас для магнитолы и простенького усилка под калонки)

А ну для такого случая можно и на 2 фарада кондик взять. А то я уж подумал что чисто для магнитолы фарадовский, да подумал не слишком ли много))) Ну а для саба это в самый раз)
3dm
Парни, подскажите. Есть daewoo старая кассетная магнитола . к ней приделали ISO разъемы.
В машине стоит еще заводская древняя магнитола. Зная распиновку разъема ISO можно самому всё подключить? Просто я еще бороду не снимал - хотелось бы сразу проконсультироваться. Колонок соответственно тоже нет - всё родное. но пусть хоть как-то гавкает, ато заводская магнитола по диапазону частот "недотягивает" до современных радио-станций.
varvar-s
Цитата(3dm @ 24.7.2011, 18:09) *
Зная распиновку разъема ISO можно самому всё подключить?...

легко... как два пальца об асфальт.
Vlad007
Проблему типа "Магнитола упирает в печку" я для себя решил так: поставил консоль от 2105, приборы, которые были на консоли перенёс в другие более удобные места:
1. Аварийка - на руль (кожух руля 2105)
2. Реостат убран полностью (за ненадобностью, подсветка и так тусклая, куда же её ещё убавлять???) , провода запаяны напрямую;
3. Прикуриватель стоит внизу слева под бардачком на самодельном кронштейне (смотрится вполне достойно, используется в основном как розетка для различных приборов, провода удлинять не пришлось);
4. Лампа недостаточного уровня тормозной жидкости объединена с лампой ручника на приборной панеле (теперь работает так : ручник включен - лампа мигает, недостаточный уровень тормозной жидкости - лампа горит (как в проводке ВАЗ 21013 нового образца кажется))
Плюсы : 1. Самое главное для чего это делалось - магнитола влезла без проблем!!! даже сзади магнитолы осталось достаточно места под линейные выходы типа "тюльпан", разъём антенны, и разъём проводного пульт ДУ на рулевой колонке.
2. Над магнитолой теперь есть небольшая очень удобная полочка для мелочёвки, можно очки, мобилу, флешку, ключи положить )))))
3. Консоль от пятёрки по размерам меьше шестёрочной , визуально добавилось место в салоне )))), и смотрится нестандартно ))).
Минусы: Работы достаточно много, полка под бардачком просто так не ставится (я её не ставил вообще, в последствие может быть поставлю что-то другое, типа карман для мелочёвки от 8-ки или тому подобное), ну и саму консоль чтоб нормально закрепить мозги понапрягать пришлось, "торпеду" снимать нужно чтоб нормальное крепление сделать ))))
Фоток процесса установки нету, но если кого заинтересует, то по просьбам трудящихся могу сделать и выложить фотки конечного результата. Консоль 2105 не путать с консолью 2107 это совсем разные консоли. Консоль 2105 - это единственная классическая серийная консоль куда магнитола лезет без проблем по глубине, есть совсем небольшие проблемы по ширине, но то решаемо )))) Сначала хотел консоль от 2107 поставить..... но там есть проблема, которая меня не устраивает, а именно: чтоб снять КПП нужно снимать консоль. С консолью 2105 таких проблем нету, даже появилась возможность выполнять некоторые подключения к магнитоле без демонтажа самой магнитолы с шахты, места сзади хватает и доступ есть ))))
Ролакс
Цитата(Vlad007 @ 29.8.2011, 10:55) *
Проблему типа "Магнитола упирает в печку" я для себя решил так:

ничего там не упирает,и упирать не может.Надо всего лишь снять планку прикуривателя,и через образовавшуюся дыру расправить мешающие провода,и дотолкнуть мафон.
ВСЁ! good.gif
Vlad007
Цитата(Ролакс @ 29.8.2011, 11:51) *
Цитата(Vlad007 @ 29.8.2011, 10:55) *
Проблему типа "Магнитола упирает в печку" я для себя решил так:

ничего там не упирает,и упирать не может.Надо всего лишь снять планку прикуривателя,и через образовавшуюся дыру расправить мешающие провода,и дотолкнуть мафон.
ВСЁ! good.gif

Зависит от монтажной глубины магнитолы, у меня почти 2 см нехватало, и никакие провода тут непричём, потому как я перед монтажом всё измерял, монтажная глубина магнитолы превысила на 2 см реальную глубину до печки. Выхода было 2 : самый лёгкий - это оттянуть вперёд нижнюю часть родной консоли увеличив угол наклона магнитолы, но я пошёл дальше ибо мне ещё тюльпаны и антенну втыкать туда надо.... Ну а так, если кому на будущее: берите магнитолу самой минимальной глубины.... или ещё лучше - померять реальную глубину по консоли до печки и брать магнитолу с монтажной глубиной не более измерянного значения. Если честно, то мне шестая консоль и не нравится )))) пятая куда больше мне по душе. Давно мечтал убрать планку с приборами на шестой консоли и сделать там полочку для мелочёвки, а тут такой случай )))) Не смог упустить)))
Ролакс
Цитата(Vlad007 @ 29.8.2011, 12:57) *
Зависит от монтажной глубины магнитолы, у меня почти 2 см нехватало, и никакие провода тут непричём

4 мафона стояло,и все прекрасно зашли таким образом,а сначала провода всем есс-но мешали))не знаю,мож у тебя какой длинный попался))
хотя я думал,что они все стандартной глубины,не знаю dntknw.gif
Vlad007
Да и я мог бы всунуть магнитолу в штатную консоль оттянув низ консоли в сторону рычага переключения передач примерно на 1..2 см..... Но мне надо чтоб ещё и разъёмы линейного выхода влезли (RCA или "Тюльпан") , а это ещё плюс 3-4 см к габариту магнитолы.
MPAK
А у меня сегодня такая байда вышла: подключил магнитолу через замок зажигания, привинтил "массовый" провод на массу, включил зажигание и тут этот самый провод как задымился... Весь расплавился... Походу "массу" замкнуло на саму магнитолу? Из-за этого задымилось? И где там за панелью находится "раздача массы"? Что-то никак не найду...
Саня Курган
Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 16:18) *
А у меня сегодня такая байда вышла: подключил магнитолу через замок зажигания, привинтил "массовый" провод на массу, включил зажигание и тут этот самый провод как задымился... Весь расплавился... Походу "массу" замкнуло на саму магнитолу? Из-за этого задымилось? И где там за панелью находится "раздача массы"? Что-то никак не найду...

Как массу замкнуло на магнитолу,какая модель магнитолы...

Цитата(Vlad007 @ 29.8.2011, 20:13) *
Да и я мог бы всунуть магнитолу в штатную консоль оттянув низ консоли в сторону рычага переключения передач примерно на 1..2 см..... Но мне надо чтоб ещё и разъёмы линейного выхода влезли (RCA или "Тюльпан") , а это ещё плюс 3-4 см к габариту магнитолы.

У меня заслонка в ноги тоже не закрывается...магнитола тоже длинная,а вернее радиатор мешает.
lanser_zareka
А у меня такая проблемка. Радио не работает почему то. Антенна на стекле работает, все подключено. А радио не работает, причем вообще, никакого шипения даже нет, просто тишина dntknw.gif Ни на одной волне. У кого то такое было? Гамнитолка примитивная, старая
MPAK
Цитата(Selmer @ 5.9.2011, 14:26) *
Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 16:18) *
А у меня сегодня такая байда вышла: подключил магнитолу через замок зажигания, привинтил "массовый" провод на массу, включил зажигание и тут этот самый провод как задымился... Весь расплавился... Походу "массу" замкнуло на саму магнитолу? Из-за этого задымилось? И где там за панелью находится "раздача массы"? Что-то никак не найду...

Как массу замкнуло на магнитолу,какая модель магнитолы..

Провод массы у меня склёпан из 2-х проводов и вот оголённая его часть оказалась на корпусе магнитолы... Магнитола Supra
Саня Курган
Цитата(lanser_zareka @ 5.9.2011, 16:38) *
А у меня такая проблемка. Радио не работает почему то. Антенна на стекле работает, все подключено. А радио не работает, причем вообще, никакого шипения даже нет, просто тишина dntknw.gif Ни на одной волне. У кого то такое было? Гамнитолка примитивная, старая

Проще магнитолу поменять,ну на худой конец,гнездо в магнитоле проверь,хотя признаков нет,раз не шипит!

Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 16:41) *
Цитата(Selmer @ 5.9.2011, 14:26) *
Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 16:18) *
А у меня сегодня такая байда вышла: подключил магнитолу через замок зажигания, привинтил "массовый" провод на массу, включил зажигание и тут этот самый провод как задымился... Весь расплавился... Походу "массу" замкнуло на саму магнитолу? Из-за этого задымилось? И где там за панелью находится "раздача массы"? Что-то никак не найду...

Как массу замкнуло на магнитолу,какая модель магнитолы..

Провод массы у меня склёпан из 2-х проводов и вот оголённая его часть оказалась на корпусе магнитолы... Магнитола Supra

Магнитола ни-ахти....
На корпусе тоже земля.Подключи ещё раз,попробуй!
MPAK
Цитата(Selmer @ 5.9.2011, 14:48) *
Цитата(lanser_zareka @ 5.9.2011, 16:38) *
А у меня такая проблемка. Радио не работает почему то. Антенна на стекле работает, все подключено. А радио не работает, причем вообще, никакого шипения даже нет, просто тишина dntknw.gif Ни на одной волне. У кого то такое было? Гамнитолка примитивная, старая

Проще магнитолу поменять,ну на худой конец,гнездо в магнитоле проверь,хотя признаков нет,раз не шипит!

Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 16:41) *
Цитата(Selmer @ 5.9.2011, 14:26) *
Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 16:18) *
А у меня сегодня такая байда вышла: подключил магнитолу через замок зажигания, привинтил "массовый" провод на массу, включил зажигание и тут этот самый провод как задымился... Весь расплавился... Походу "массу" замкнуло на саму магнитолу? Из-за этого задымилось? И где там за панелью находится "раздача массы"? Что-то никак не найду...

Как массу замкнуло на магнитолу,какая модель магнитолы..

Провод массы у меня склёпан из 2-х проводов и вот оголённая его часть оказалась на корпусе магнитолы... Магнитола Supra

Магнитола ни-ахти....
На корпусе тоже земля.Подключи ещё раз,попробуй!

Спасибо, попробую... А то что динамики хрипят от басса даже когда басс стоит на минимуме (-7 в настройках магнитолы) это от чего? Динамики (хз какой фирмы но очень древние, правда большого диаметра)? Магнитола? Проводка?
Саня Курган
Здесь очень много причин...Если хрипит,что-то с питанием...
Плюс я бы лучше от прикуривателя тинул....
MPAK
Цитата(Selmer @ 5.9.2011, 15:12) *
Здесь очень много причин...Если хрипит,что-то с питанием...
Плюс я бы лучше от прикуривателя тинул....

Ээээ... Можно поподробнее? grin.gif От чего плюс?
INVICTUS
Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 15:00) *
Спасибо, попробую... А то что динамики хрипят от басса даже когда басс стоит на минимуме (-7 в настройках магнитолы) это от чего? Динамики (хз какой фирмы но очень древние, правда большого диаметра)? Магнитола? Проводка?

Да тут не определишь, и динамики могут быть ушатаны и магнитола может загибаться уже. Я бы на твоем месте заменил все и не парился бы, я конечно не аудиофил вливающий в музыку десятки тысяч, но не понимаю людей которые терпят убогий звук, слабо напоминающий музыку, и зажимают потратить 5-6 тысяч на недорогую магнитолу и бюджетные динамики. Сейчас у меня вполне приемлемая музычка стоит, бюджет около 6 т.р. на все (магнитола Soundmax с флешкой, сзади овалы JBL, спереди динамики Prology и все это соединено нормальными медными проводами которые продаются в любом магазине с автозвуком, хороший + от аккума и хорошая масса с кузова без скруток и соплей) вот рецепт нормального звука (не для аудиофилов естественно).
Кстати все что у меня стоит играет уже несколько лет, вполне доволен и звуком и бассом и громкостью.
MPAK
Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 15:16) *
Цитата(Selmer @ 5.9.2011, 15:12) *
Здесь очень много причин...Если хрипит,что-то с питанием...
Плюс я бы лучше от прикуривателя тинул....

Ээээ... Можно поподробнее? grin.gif От чего плюс?

В общем у меня подключено так: по два провода с каждого динамика на соответствующие провода в магнитоле (плюс с минусом возможно перепутаны ибо не знаю где у динамиков плюс а где минус), один провод с магнитолы напрямую к аккуму, один на зажигание и один на массу...

Цитата(INVICTUS @ 5.9.2011, 15:20) *
Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 15:00) *
Спасибо, попробую... А то что динамики хрипят от басса даже когда басс стоит на минимуме (-7 в настройках магнитолы) это от чего? Динамики (хз какой фирмы но очень древние, правда большого диаметра)? Магнитола? Проводка?

Да тут не определишь, и динамики могут быть ушатаны и магнитола может загибаться уже. Я бы на твоем месте заменил все и не парился бы, я конечно не аудиофил вливающий в музыку десятки тысяч, но не понимаю людей которые терпят убогий звук, слабо напоминающий музыку, и зажимают потратить 5-6 тысяч на недорогую магнитолу и бюджетные динамики. Сейчас у меня вполне приемлемая музычка стоит, бюджет около 6 т.р. на все (магнитола Soundmax с флешкой, сзади овалы JBL, спереди динамики Prology и все это соединено нормальными медными проводами которые продаются в любом магазине с автозвуком, хороший + от аккума и хорошая масса с кузова без скруток и соплей) вот рецепт нормального звука (не для аудиофилов естественно).
Кстати все что у меня стоит играет уже несколько лет, вполне доволен и звуком и бассом и громкостью.

Не в магнитоле дело я её достал только позавчера из коробки... а 5-6 тыс ты не представляешь как это много для меня... Это и есть моя зарплата...
Саня Курган
Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 17:22) *
Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 15:16) *
Цитата(Selmer @ 5.9.2011, 15:12) *
Здесь очень много причин...Если хрипит,что-то с питанием...
Плюс я бы лучше от прикуривателя тинул....

Ээээ... Можно поподробнее? grin.gif От чего плюс?

В общем у меня подключено так: по два провода с каждого динамика на соответствующие провода в магнитоле (плюс с минусом возможно перепутаны ибо не знаю где у динамиков плюс а где минус), один провод с магнитолы напрямую к аккуму, один на зажигание и один на массу...

Цитата(INVICTUS @ 5.9.2011, 15:20) *
Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 15:00) *
Спасибо, попробую... А то что динамики хрипят от басса даже когда басс стоит на минимуме (-7 в настройках магнитолы) это от чего? Динамики (хз какой фирмы но очень древние, правда большого диаметра)? Магнитола? Проводка?

Да тут не определишь, и динамики могут быть ушатаны и магнитола может загибаться уже. Я бы на твоем месте заменил все и не парился бы, я конечно не аудиофил вливающий в музыку десятки тысяч, но не понимаю людей которые терпят убогий звук, слабо напоминающий музыку, и зажимают потратить 5-6 тысяч на недорогую магнитолу и бюджетные динамики. Сейчас у меня вполне приемлемая музычка стоит, бюджет около 6 т.р. на все (магнитола Soundmax с флешкой, сзади овалы JBL, спереди динамики Prology и все это соединено нормальными медными проводами которые продаются в любом магазине с автозвуком, хороший + от аккума и хорошая масса с кузова без скруток и соплей) вот рецепт нормального звука (не для аудиофилов естественно).
Кстати все что у меня стоит играет уже несколько лет, вполне доволен и звуком и бассом и громкостью.

Не в магнитоле дело я её достал только позавчера из коробки... а 5-6 тыс ты не представляешь как это много для меня... Это и есть моя зарплата...

Фильтр по питанию стоит,или встроенный?
MPAK
Цитата(INVICTUS @ 5.9.2011, 15:20) *
Цитата(MPAK @ 5.9.2011, 15:00) *
Спасибо, попробую... А то что динамики хрипят от басса даже когда басс стоит на минимуме (-7 в настройках магнитолы) это от чего? Динамики (хз какой фирмы но очень древние, правда большого диаметра)? Магнитола? Проводка?

Да тут не определишь, и динамики могут быть ушатаны и магнитола может загибаться уже. Я бы на твоем месте заменил все и не парился бы, я конечно не аудиофил вливающий в музыку десятки тысяч, но не понимаю людей которые терпят убогий звук, слабо напоминающий музыку, и зажимают потратить 5-6 тысяч на недорогую магнитолу и бюджетные динамики. Сейчас у меня вполне приемлемая музычка стоит, бюджет около 6 т.р. на все (магнитола Soundmax с флешкой, сзади овалы JBL, спереди динамики Prology и все это соединено нормальными медными проводами которые продаются в любом магазине с автозвуком, хороший + от аккума и хорошая масса с кузова без скруток и соплей) вот рецепт нормального звука (не для аудиофилов естественно).
Кстати все что у меня стоит играет уже несколько лет, вполне доволен и звуком и бассом и громкостью.

И подскажи куда прилепил массу, а то у меня кроме как в бардачке (где лампочка была) браться не хочет... Куда только не присоединял-магнитола не рабоает! Прилеплю в бардачок всё ОК

Что это за фильтр? Он в магнитоле должен быть? pardon.gif
Саня Курган
Я купил провода,плюс у меня от прикуривателя взят и ни чего хватает,играет Ого!
А масса тоже дымила,думал горю!!!
После этого массу на кузов прикрепил.
P.s:Фильтр по питанию,от помех от гены.
Думаю раз новый мафон,он уже внутри.
MPAK
Цитата(Selmer @ 5.9.2011, 15:31) *
Я купил провода,плюс у меня от прикуривателя взят и ни чего хватает,играет Ого!
А масса тоже дымила,думал горю!!!
После этого массу на кузов прикрепил.
P.s:Фильтр по питанию,от помех от гены.
Думаю раз новый мафон,он уже внутри.

Ну еще раз спасибо будем искать место на кузове
Саня Курган
Я под торпеду крепил,правда у меня борода и печка была в разборе...Длину поменьше бери,чем короче,тем лучше!
INVICTUS
Брать + от прикуривателя не лучший вариант, у меня такое подключение от старого хозяина осталось, конечно его парашка кассетная играла так, а когда я свою подключил, так на высокой громкости подсветка начинала мигать и магнитола просто вырубалась, качество звука, а в частности басса, было хреновое, подключил + напрямую к аккуму, а массу запитал от кузова, блин я был в шоке от эффекта, это просто не описать, это надо слышать. Так что если бюджет не позволяет обновить оборудование, то сделайте хотя бы проводку на совесть, нормальные медные провода примерно 1,5 квадрата толщиной, возможно многие проблемы и решатся.
Кстати соблюдение полярности на динамиках тоже важный пункт влияющий на звучание.
Объясню как найти где + и где - на динамиках. Берешь пальчиковую батарейку, и соединяешь её контакты с проводами от динамика, если диффузор выдавило наружу (от магнита), значит полярность прямая (+ батарейки находится на + динамика), а если динамик втянулся (к магниту) то соответственно полярность обратная. Удачи!
Саня Курган
У меня заводской провод на прикуриватель идет 3мм.
И Сонька на своих приделах,ни как на бас,темболее на подсветку не влияет...И не идет на 1-й пред.остальное все от 1 преда.
В вашем варианте +от АКБ единственный вариант.
INVICTUS
Да у меня он тоже толстый, но я так понимаю, что на преде с ним вместе еще что-то висит, тормозные фонари походу, а може и еще что-то, вобщем когда нагрузка на генератор большая, то на холостых проседала напруга на этом предохранителе и если магнитола качала на высокой громкости, то ей банально не хватало питания, особенно часто проявлялось при нажатии на тормоз, хотя коротышей у меня нет и проводка в порядке. Поэтому я все сделал как положено и теперь все ок. Кстати говоря ты же сам писал, что чем питающие провода короче, тем лучше smile.gif, а в варианте от прикуривателя провод получается приличной длины, намного длинней чем если напрямую от АКБ тянуть.
MPAK
И вот еще один вопрос: у динамиков должно быть своё питание? Просто от старого хозяина осталась такая схема: два провода от динамиков были подключены к магнитоле (которую я выкинул) а другие два соединены между собой и присоединены к какому-то проводу идущему из под торпеды (на нём есть ток, походу он от аккума). И по старой и по новой (моей схеме см.выше) всё работает. Только динамики как трещали так и трещат...
Mitka
Цитата(MPAK @ 6.9.2011, 17:50) *
И вот еще один вопрос: у динамиков должно быть своё питание? ...

Какое еще питание? У динамиков всего 2 входа (+,-), подключаются к соответствующему выходу мощности усилителя...
MPAK
Наконец то поставил магнитолу как надо. Проверил полярность на динамиках с помощью батарейки (как советовали выше) переставил провода, включил тонокомпенсацию (кажется так называется :) ) и о чудо магнитола заработала! Спасибо всем за помощь
Timon07-j
Цитата(INVICTUS @ 5.9.2011, 15:20) *
магнитола Soundmax с флешкой

ты щас посоветуешь))))) большой процент брака, да и качество того что внутри оставляет желать лучшего.

алпайн сотый стоит 3600р, в данном ценовом сегменте лучше ничего нет (по качеству, а не набору функций). имеется флешка, играет музыку(!) качественно, т.е. выполняет все прямые обязанности магнитолы на 100%


плюс б\у блины средненькие 1200р (трехполосные) на зад (типа пионеров бюджетных). итого 4800. при желании да, можно и в перед, но там уже все пойдет гораздо дороже (если по хорошему)

МРАК, там походу была старая схема. я такую еще застал)))
плюс от обоих колонок идет к мафону а вот минус идет либо к массе на кузове либо к единому массовому проводу в магнитоле
но вот минус от мафона а плюс от магнитолы?))))) сомневаюсь)
INVICTUS
Так я же и не советовал покупать как у меня, просто привел пример. К слову, у меня этот саундмакс уже играет 4 года и никаких нареканий.
Timon07-j
повезло! офигительно повезло. завидую черной завистью) я долбаный мистери раз 5 перепаивал. каждый раз что-то новое) и саундмаксы мистери и все остальное (китайское) что у нас в городе продается либо ломается постоянно либо звук ни о чем
INVICTUS
Может сейчас качество упало, такую модель как у меня уже не выпускают давно вот такая у меня магнитола, задние динамики, передние динамики
Timon07-j
о! ток вчера такую за 600р предлагали (диски не чтет вообще), а я все никак не мог идентифицировать что за модель)))) серьезно.
как качество звука?
INVICTUS
Ну качество естественно не как у дорогих производителей типа алпайна, пионера и т.д., но для магнитолы за 2 тыщи она играет просто на отлично, сравнивал при покупке с мистери, пролоджи и еще какой-то даже не помню уже, но ценовой сегмент был примерно одинаков, по качеству выбрал эту, хотя по внешнему виду те были понтовей. Естественно когда буду следующую покупать возьму подороже и поименитей что-нибудь, но пока эта работает, то смысла в этом не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU